Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,343,774 12,815
 

Фильтр
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: -0.18
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 22.05.2018 22:24:27Легко, знаете ли, плевать в ладонь, которая тебя не только кормит, но ещё и убить не даёт.

Не забываем, мы обсуждаем Марьяну. И какая ладонь её кормит и не даёт убить?
  • -0.03 / 6
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: -0.18
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Из Сибири от 22.05.2018 22:26:14Как быстро всё забывается... вы правы. В какой Донбасс ездила бы та Марьяна, если б не Путин ?
Неинтересная позиция...привычная

Марьяна для жителей Донбасса была, есть и будет Человеком с большой буквы, что бы здесь про неё не писали. Злые языки прочь от Марьяны!
  • +0.09 / 7
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +143.49
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: Наблюдающий от 22.05.2018 22:44:24Задам просто вопрос. А именно - Вы предлагаете отторгать укров вместе с территориями, на которых они расселились? Не боитсь оказаться в пределах Бульварного кольца в итоге таких отторжений. Вдруг еще кто еще заболеет "раком совести". Так и пусть идет на все четыре стороны вместе с землею. Ничего перспективка... На Вас никаких кемских волостей не напасёшься.  А если землю не отдавать, то как зачищать территорию от такого нелояльного Вам населения? Откуда брать лояльное? С Марса завозить прикажете?

Будьте реалистом: всё отторжение республик уже случилось в 1991г. в Беловежской Пуще.
Я не предлагаю отторгать, но сейчас клеить отвалившуюся укры - бессмысленно: эта субстанция больна, размягчена и её совершенно невозможно пришить, как ни старайся. Граждане Украины не дали отпора "активистам" и попросту обосрались, приняв новую власть.
В случае столь желанного свержения нашими ВС атамана Петра Порошенко и его клики, гордость не позволит украм принять нас как новую власть - в нас будут стрелять из-за угла и жечь партизанскими методами.
А если не будут жечь - то это тем более не свободолюбивые братья по крови - славяне, а грёбаные рабы, годные лишь для мытья сортиров в Польше.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Слушатель
Карма: +75.65
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2018 21:20:51И я вам переведу.
Igor1972 - действительно взрослый мужик, который сам принимал решение и ам несет за него отвественность. Не знаю, сладно ему живется в России или нет - но он никогда не скулит, и не жалеет, что весной 2014 поступил так, как он послупил. И в том, что он сейчас в Москве а не в Донецке он винит не Путина, а своих соседейи знакомых, которые все ждали российские танки
К вам - уважае мая Нес меяна и дон Чунита - тоже нет никаких вопросов. Вы хотели, чтобы были как в крыму. И мы все хотели. Но есть "хочу". а есть "могу здесь и сейчас"
Извините, что мы так плохо готовились к 2014. 
И не смогли остановить войну, которая пришла в Ваши дома
И мне за это очень и очень больно.
Но право иметь свою точку зрения - это право каждого

После Вашего поста я поняла насколько ребята ополченцы неправы-надо было сваливать в 2014.И сидя в России в безопасности никто бы не скулил.В этом Вы правы.А свалившие чуваки-они оказывается-"действительно взрослый мужик, который сам принимал решение и ам несет за него отвественность."
А мы тут так..мимо проходили...Четыре года...
А оказывается мужики это те кто кто свалили и издалека жизни учат.
Вот почитаешь такое и локти грызешь
Отредактировано: Несмеяна - 22 май 2018 23:02:52
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.56 / 9
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Слушатель
Карма: +75.65
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 22.05.2018 23:47:14Это ваш выбор. И последствия вашего выбора будут на вашей совести, а не на моей, или Игоря.
Могли бы свалить и жить как люди вместо того чтобы ... - рано или поздно вы придёте к этой мысли

Просто сказочное высказывание.Я Вас люблю!Целующий
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.25 / 4
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 май 2018 04:43:37
...
  Юрген
Цитата: Гэндзи от 22.05.2018 23:14:30Откуда взялось лояльное в Крыму, который столетиями был врагом Москвы, и один раз ухитрился её сжечь? С Марса завезти приказали?

Сейчас ты откуда будешь завозить, умник? Прикажешь, чтобы все рожали как минимум по 5 детей?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.11 / 8
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 май 2018 04:47:44
...
  Юрген
Цитата: Maxlock от 22.05.2018 20:05:41Есть такие ситуации, когда не то, что топор или молот - скальпель использовать нельзя  - к примеру, при операциях на глазах.
Государственные мужи категорически не могут себе позволить действовать на эмоциях: когда на столе перед тобой крайне сложный случай, нельзя рубить с плеча. Своими действиями укры лишь пытаются обострить ситуацию и свернуть нас с принятого плана.

Ок, расскажите мне, какой план принят, в чем он заключается и какие приблизительные сроки исполнения этого плана. Думаю, всем очень интересно.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.10 / 8
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,895
Читатели: 92
Цитата: Несмеяна от 22.05.2018 22:56:16После Вашего поста я поняла насколько ребята ополченцы неправы-надо было сваливать в 2014.И сидя в России в безопасности никто бы не скулил.В этом Вы правы.А свалившие чуваки-они оказывается-"действительно взрослый мужик, который сам принимал решение и ам несет за него отвественность."
А мы тут так..мимо проходили...Четыре года...
А оказывается мужики это те кто кто свалили и издалека жизни учат.
Вот почитаешь такое и локти грызешь

Наверное, я как-то не так написал
Лично мое мнение - низкий поклон всем, кто воююет против фашистов на Донбассе
И, что от меня зависит лично, я делаю, чтобы этих фашистов сдохло как можно больше
И Вы, и Ваш супруг, и все. кто встал с оружием - ОНИ ГЕРОИ, и таковыми останутся всегда.
Это аксиомиа, от которой я не отступлю
Теперь точка зрения Igor1972. По его словам, я понял. что он поддержал русскую весну, в 2014 время воевал в ополчении, потом уехал в россию
Это его право. И поскольку он воевал - он имеет право судить хорош данный факт или плох.
Я - не могу, я не вовеал на Донбассе, а он - может, может иметь свою точку зрения
Мне очень хочется верить, что Донбасс обязательно вернется в состав РФ
так и будет... просто путь домой оказался гораздо более тяжелым и кровавым, чем для Крыма
  • +0.11 / 6
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,895
Читатели: 92
Цитата: Несмеяна от 23.05.2018 10:45:11Вы просто не в курсе.В 2014,когда все начиналось, было до фига человечков которые типа были в ополчении.И которые свалили как только запахло жареным.А так то да.Ходили в форме,с оружием.Они сейчас тоже мнят себя ополченцами.Правда когда спрашиваешь-а где ты воевал?На Саурке?На Шахтерске?На маленьких поселках? Или еще где..Ответа не слышишь.Либо оказывается,что сидели они в глубоком тылу на блок-постах.Которые сами же и поставилиВеселый
Я помню как такие возмущались,когда эти блок-посты в тылу были зачищены

Не спорю, Ваша точка зрения тоже имеет право быть
Я считаю, что не имею морального права судить ни Вас, ни его - меня там вообще нафиг не было
Просто я высказал свою точку зрения
Еще раз - удачи и вам. и всему Донбассу!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +8.42
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
УКРАИНЕЦ И РУССКИЙ - АНТИПОДЫ НАВЕК


Среда, 23 Мая 2018 г. 09:03 + в цитатник 


 


Да, Украина - это отрезанный ломоть. Анти-Россия. Западу удалось это сделать, даже несмотря на немалое наличие русскоговорящих и в общем-то не враждебных к нам людей, немало из которых до сих пор ездит в Россию на работу. Однако как совокупность людей, как некий общественный организм Украина превратилась в нечто противоположное России раз и навсегда.

Украинец стал полным антиподом русскому. Даже не поклонники Бандеры, коих до сих пор на Украине мало, а тот новый массовый тип населения Украины, который был выведен социальными инженерами из худших черт западного малоросса. Несмотря на общие духовные корни и культурное воспитание, практически по всем ключевым позициям у нас расхождения: что для нас хорошо, для них стало плохо, и наоборот.

Если для русского зависимость от Запада - это позор, беда и кошмар, нечто такое, что ни в коем случае нельзя допустить и ради чего можно стерпеть любые лишения, то для украинца - это главная мечта. И пусть даже Запад его прилюдно и неоднократно обманывает, унижает, ставит в неудобную позу, порой даже уничтожает - украинец всё равно хочет быть частью Запада. И даже чем больше он терпит от Запада, тем больше любит его. Тут никакой пропагандой ничего не изменишь.



Если для русского при всех искажениях и веяниях последнего времени тем не менее сильный лидер, сильное государство - это благо, главная гарантия благополучия родной земли и своей семьи, то для украинца нет ничего лучше безвластия, когда каждый сам себе хозяин и хата с краю. И ничего что это безвластие оборачивается беспределом местячковых панов-князьков, от которого у холопов чубы трещат, и нигде не найти справедливости. Этот беспредел они называют демократией и радуются, что над ними нет царя. Как результат - народ без царя в голове.

Если для русского, несмотря на антисоветскую пропаганду 25 лет, тем не менее СССР вызывает положительные эмоции и даже ностальгию, воспринимается как великая империя, достигшая огромных успехов, то для украинца - это страшный и ужасный совок, нечто погубившее их самостийность. Это не мешает им пользоваться благами и инфраструктурой СССР и даже вспоминать, как всё было дёшево и человечно в "радянские" времена - и в то же время проклинать те годы как иго москалей. Собственно, в этом противоречии весь тип нового украинца.

Если для русского национальная гордость выражается в ощущении причастности к достижениям учёных, инженеров, воинов, музыкантов, коллективов, создающих лучшие образцы хозяйства или искусства, а главное - в великих подвигах народа, как прошлых, так и настоящих, то для украинца национальная гордость умещается в вышиванке. Когда смотришь на тамошнего депутата или министра, вырядившегося в расписанную рубаху, с надутой от самоуважения физиономией, то понимаешь всю ограниченность украинства. Такой человек - пародия на любовь к Родине, за его душой ничего, кроме слабоумного тщеславия.

Русский, как правило, предпочитает самопиару и хвастовству реальные поступки, и при всей мечтательности и широте душевных порывов он не спешит хвастаться тем, чего не сделал (а порой и сделанное не умеет красиво преподнести). Не то новый украинец - для него бахвальство как норма поведения: чрезмерная мечтательность малоросса, граничащая с болезненным мистицизмом, описанная Гоголем, свелась к постоянному примитивному самообману. Когда Порошенко, чиновники и украинские СМИ с полной серьезностью делают вид, что Крым принадлежит Украине и управляют полуостровом, это не просто пропаганда, это болезненное самовнушение, создание параллельной реальности - удобной и красивой - посреди катастрофы. Такой реальности, где нет Крымского моста, Россия развалена на части, а над Кремлём жовто-блакидный флаг. Такое фантазёрство жестоко высмеяно в русской классике - и кто знает, может, чтобы предостеречь вырождение в украинцев.

В то же время русские как единственный евразийский народ мыслит не местечковыми категориями и границами, а широкими пространствами - как поёт Игорь Растеряев, "у России нет никаких границ, у России есть только горизонт". И это как раз не бахвальство, а нежелание замыкаться в малых границах, чёткое понимание, что на таком пространстве лидером останется только тот народ, кто готов впитывать в себя другие народы и скреплять их как цемент. Не то новый украинец - будучи сам отрезком от огромного русского мира, он продолжает кромсать доставшуюся ему территорию на "чистых" и "нечистых" украинцев. Да, инициативно это делают бандеровцы, но и простые люди воспринимают такую этническую сегрегацию как должное, не возмущаясь обстрелу Донбасса и борьбой с "русскими сепаратистами". Вот и получается сюрреалистическая картина - пока украинцы воюют с российским агрессором, Россия принимает миллионы гастарбайтеров с Украины.

И таких примеров можно привести десятки, они повсюду. Можно ли представить, что российский офицер целует американский флаг или принимает от генерала НАТО медальку за гражданскую войну на Донбассе? А для украинских вояк - это большой почёт и успех. Сколько же радости было сред них от поставок Джавелинов - не описать словами! И ничего, что получившие заморское оружие радовались тому, что стали первыми мишенями для ответного огня. Кто ещё может покупать втридорога российский газ, перепроданный европейцами, и экономить на отоплении, называя это борьбой за независимость? Возможно ли, чтобы русский испытывал гордость за мощь чужой армии и радость от гибели лётчика, убитого в Сирии подлым ударом исподтишка? Можно ли представить русский город, в котором массовое убийство невинных (2 мая в Одессе) не вызвало бы жуткой боли и однозначного осуждения? Может ли русский понять и принять, чтобы полицая, воевавшего на стороне Гитлера, чествовали как ветерана войны?

Но в том-то и дело, что новый украинец - это русский, предавший свою историю и землю. Это тот тип, в который выродится каждый из нас, если пойдёт путём предательства своих предков, если сдаст настоящих героев и начнёт праздновать 9 мая вместо Дня Победы День скорби и примирения. Разделение между нынешними россиянами и новыми украинцами проходит не по государственной границе, а ментально, мировоззренчески, оно невидимо, но ощущаемо кожей. И у нас, и у них говорят по-русски, но противоположные идеалы отделяют нас всё дальше. Вот почему те, кто мыслят как русские, переехали и переезжают из Украины в Россию, некоторые же россияне чувствуют себя близким к украинцам - не по крови, конечно, по мышлению. Да, родственные и дружеские отношения иногда позволяют нормально общаться на бытовые темы, но как сообщества граждан с ценностями и поведенческими установками Украина и Россия стали чужды друг другу. Это разделение, к сожалению, состоялось - приходится признать. И его не устранить мановением волшебной палочки.

Но может, в этом и есть замысел Господень - допустить образование из русских людей антирусского государства, поставить перед нами Украину не только как отрицательный пример предательства, но как вызов, который заставит самих русских не просто обороняться в рамках существующих границ, но в борьбе, в схватке с этим манкуртом осознать и творчески осмыслить ценностное содержание русского мира?
https://www.liveinte…35352296/#
Отредактировано: Ланд - 24 май 2018 05:39:49
  • +0.22 / 18
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ланд от 24.05.2018 05:38:08
УКРАИНЕЦ И РУССКИЙ - АНТИПОДЫ НАВЕК


Среда, 23 Мая 2018 г. 09:03 + в цитатник 


 


Да, Украина - это отрезанный ломоть. Анти-Россия. Западу удалось это сделать, даже несмотря на немалое наличие русскоговорящих и в общем-то не враждебных к нам людей, немало из которых до сих пор ездит в Россию на работу. 



Западу?никаких предосылок не было?не было бандеровщины?не было  бытового национализма?Вот жили такие добрые маленькие украинцы и их бес  Запад попутал?так?
  • +0.32 / 11
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: Ланд от 24.05.2018 05:38:08
УКРАИНЕЦ И РУССКИЙ - АНТИПОДЫ НАВЕК


Среда, 23 Мая 2018 г. 09:03 + в цитатник 


 


 Разделение между нынешними россиянами и новыми украинцами проходит не по государственной границе, а ментально, мировоззренчески, оно невидимо, но ощущаемо кожей. 



разделение между россиянами и русскими примерно такое же. Россия - это центр. И пока там идея будет крутиться вокруг бабла, все остальные осколки Великой России будут рубить бабло по своему. 
  • +0.02 / 10
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: Андрей  Ка от 24.05.2018 05:50:00Западу?никаких предосылок не было?не было бандеровщины?не было  бытового национализма?Вот жили такие добрые маленькие украинцы и их бес  Запад попутал?так?

а кто "попутал" граждан РФ  в 93-м? а чеченев кто попутал? а навальнят кто путает? а за Грудинина 17% тоже ...
Уж не хочешь ли сказать, что 20% граждан РФ злобные и конченые идиоты? Отнюдь... человека не сложно разными факторами столкнуть на тропу, в конце которой будет кровь. Особенно, если человек не мыслит критично, не анализирует без эмоций. А самодостаточных людей не более 10-ти процентов.
С Россией случился Путин. Это счастье, это дар... Это не заслуга, не стоит гордиться тем, что создано не тобой. Вот Путину есть чем гордиться, а подавляющее большинство граждан РФ при Ельцине сидело на жопе ровно, когда в бандитских разборках гибла молодежь
  • +0.13 / 14
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Лохматый от 24.05.2018 07:52:21а кто "попутал" граждан РФ  в 93-м? а чеченев кто попутал? а навальнят кто путает? а за Грудинина 17% тоже ...
Уж не хочешь ли сказать, что 20% граждан РФ злобные и конченые идиоты? Отнюдь... человека не сложно разными факторами столкнуть на тропу, в конце которой будет кровь. Особенно, если человек не мыслит критично, не анализирует без эмоций. А самодостаточных людей не более 10-ти процентов.
С Россией случился Путин. Это счастье, это дар... Это не заслуга, не стоит гордиться тем, что создано не тобой. Вот Путину есть чем гордиться, а подавляющее большинство граждан РФ при Ельцине сидело на жопе ровно, когда в бандитских разборках гибла молодежь

Чё-то я вот этого не понял.
Выборы у нас на что?
Альтернативные должны или нет?
Или вы всех кто за коммунистов голосовал, в аналог бандеровцев записали?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
"...Да, Украина - это отрезанный ломоть. Анти-Россия. Западу удалось это сделать, даже несмотря на немалое наличие русскоговорящих и в общем-то не враждебных к нам людей, немало из которых до сих пор ездит в Россию на работу. Однако как совокупность людей, как некий общественный организм Украина превратилась в нечто противоположное России раз и навсегда."

Бред.

Украинцы, проживая под русской (советской) властью Кремля, представляют из себя вполне себе адекватное население.

Не будет окраина наполнена украинским национализмом с тем же самым населением там, с теми же самыми властями - там будет всё по-другому и иначе.
Украинский национализм на определённой территории прекрасно лечится при желании на это. Правда, населения после этого лечения там будет проживать  поменьше числом и количеством.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 24 май 2018 08:40:37
  • -0.16 / 6
  • АУ
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
47 лет
Слушатель
Карма: +27.40
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Лохматый от 24.05.2018 07:52:21а за Грудинина 17% тоже ...
Уж не хочешь ли сказать, что 20% граждан РФ злобные и конченые идиоты?

ЗлойВас за одно это забанить надо.
Что за набросы? Или вы считете что тут одни идиоты с памятью как у рыбки?
сперва вместо 11.77% нарисовали 17%, после ненавязчиво они у вас превращаются в 20% ВСЕХ граждан РФ, после что, в четверть превратятся?
АУ на УМ
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +0.27 / 9
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +2.31
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Лохматый от 24.05.2018 07:52:21а кто "попутал" граждан РФ  в 93-м? а чеченев кто попутал? а навальнят кто путает? а за Грудинина 17% тоже ...
Уж не хочешь ли сказать, что 20% граждан РФ злобные и конченые идиоты? Отнюдь... человека не сложно разными факторами столкнуть на тропу, в конце которой будет кровь. Особенно, если человек не мыслит критично, не анализирует без эмоций. А самодостаточных людей не более 10-ти процентов.
С Россией случился Путин. Это счастье, это дар... Это не заслуга, не стоит гордиться тем, что создано не тобой. Вот Путину есть чем гордиться, а подавляющее большинство граждан РФ при Ельцине сидело на жопе ровно, когда в бандитских разборках гибла молодежь

Вот не надо здесь тонко набрасывать и сравнивать навальнят с бандерьем. Ни навальнята ни грудининцы живьем людей целыми деревнями не сжигало. Никогда власовцы не были героями и когда у власова день рождения нам вообще не известно да и не интересно в отличии от.
Вранье про проценты за Грудинина оставим в стороне а тот факт что нацысты на Укранине пришли в Раду на выборах при Януке вполне законным путем замалчивать не надо! за свободу и прочий сброд голосовало 30%! Так что эти ребята плоть от плоти украинцы.
Хотя фраза 

ЦитатаС Россией случился Путин. Это счастье, это дар...

выдает с головой.
  • +0.08 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Игорь_ от 24.05.2018 08:58:54Вот не надо здесь тонко набрасывать и сравнивать навальнят с бандерьем.

Вранье про проценты за Грудинина оставим в стороне а тот факт что нацысты на Укранине пришли в Раду на выборах при Януке вполне законным путем замалчивать не надо! за свободу и прочий сброд голосовало 30%!

30% откуда?
жирно набросили.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Юрген   Юрген
  24 май 2018 09:11:44
...
  Юрген
Цитата: Игорь_ от 24.05.2018 08:58:54Никогда власовцы не были героями и когда у власова день рождения нам вообще не известно да и не интересно в отличии от.

Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.05 / 12
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Цитата: Нуриэль Рубини от 24.05.2018 08:23:47Чё-то я вот этого не понял.
Выборы у нас на что?
Альтернативные должны или нет?
Или вы всех кто за коммунистов голосовал, в аналог бандеровцев записали?

Стоп! не надо мне приписывать того, чего я отнюдь не писал. 
1. за ЭТИХ коммунистов грех голосовать? факт? Факт! Люди обмануты? Обмануты.. С чего ты взял, что некие вуйки с тернопольского села не обманутые точно такими же "народными защитниками"?
2. малолетки, что прыгают за Навального (могу порыться, есть видео, с воплями "кто не скачет тот медведь") с твоей позиции - просто дебильные малолетки, у которых нет жизненного опыта и много гормонов. Ты прав? Прав! Но в Одессе точно такие же бензин по бутылкам разливали...
3. на счет выборов... на украине выбирать приходится между плетью и палкой, выбор так себе...  В России тоже не все в меду и шоколаде, чего только стоит Краснодарский край...
Пойми, я с сентября 2014-го в ЛНР, сам с Николаева. Здесь мы не различаем украинец или нет, здесь есть враг, и друг. Мы не с памятниками воюем, не с флагами, не с мовой. Мы с идеей воюем. И хрен мы победим, пока у нас не будет отличной в корне идеи. А на данный момент мы просто защищаемся, не наступаем, не побеждаем, а защищаемся. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3