Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,341,215 12,815
 

Фильтр
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Telemann от 31.01.2017 15:57:30Я бы от себя еще добавил, что промпроизводство рентабельно, что вкладываться, если и придется, то по минимуму. Территория сама себя будет окупать в кратчайшие сроки.

Выделенный тезис нуждается в доказательстве (рынки сбыта, объемы, ожидаемый кэш-фло, затраты и инвестиции, период, количество живущих, какая инфраструктура и т.д).
Иначе выглядит ка "мамой кянусь, да"
"И это пройдет"
  • +0.08 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Zergus от 31.01.2017 20:45:23
Двадцать минут на извинения или самобан за лень:
https://glav.su/foru…age4251310

Потрёте, когда сочтёте нужным.


Читаем внимательно статью 2 Федеральноо закона РФ " О центральном банке Российской Федерации".
ЦитатаУставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России

Времени Вам было предоставлено значительно больше чем 20 минут. Ни одного факта,свидетельствуещего о том, что Федеральный Закон о ЦБ РФ Вы не предоставили. Посему Вам назначается суровый 24-дневный бан за ложь с отказом отизвинений перед камрадами за сказанную ложь.

МВФ как и Price WaterHouse не имеют ни единой доли в имуществе ЦБ РФ. все имущество ЦБ РФ принадлежит РФ.
Отредактировано: NavyGator - 01 фев 2017 02:28:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.42 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Luna от 31.01.2017 23:24:09А Вы, значит, уверены, что Греф делает всё правильно.

 "пока Сбербанк России, подчёркиваю - России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму - они будут вечны.

Отмечу - Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно - санкции необходимы.

Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет. Пока такое участие продолжается - санкции будут вечны. Кстати, это касается не только этого банка России, но и ряда других, весьма крупных, финансовых организаций. Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России." (К.Лагард)

Уверен конечно. 

Нас рать на санкции. Россия не считает необходимым делать что-либо для отмены санкций. Это уже Путин 10 раз сказал. 

Санкции, к вашему сведению, в отношении России США ввели в 1917 году и никогда за это время не отменяли. В курсе? Так чтож теперь то так возбудились именно со сбером то? 

Пусть французский "патриот" засунет свой язык в опу Гитлеру, как делали его предки в годы 2 МВ. Ибо для русских является дикостью, как за неделю французишки сдались на милость нацисту. Так что мнение лягушатника для России, освободившей гребаную Францию, которая нападала на Россию с целью пограбить в 12 году, меня ваще не колышит. Меня интересует вопрос, когда Россия нападет на Францию для грабежа. Я бы желал пограбить Францию.

Россия в лице ВПР делает то, что делает. И я, который выбрал это ВПР, всецело ему доверяю. И результатами работы его удовлетворен. 
Отредактировано: Барристер - 01 фев 2017 02:51:40
  • +0.89 / 14
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  01 фев 2017 02:53:10
...
  Арахнолог
Цитата: pkdr от 31.01.2017 23:22:21У сбербанка НЕТ филиалов на Украине.
Есть совершенно отдельный украинский банк, владельцем которого является российский сбербанк.

Под столомТанцующийКрутой
я на вас в восторге
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.05 / 12
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Урфин от 31.01.2017 23:43:40Кэп, Греф пока - именно такой. Если бы была замена - посадили бы, как Улюкаева, не взирая на "заслуги". У нас вообще, судя по всему, с рукой водителями крупных финансовых корпораций швах. Учитывая то, что мы завязаны на доллар. А от него пока отвязаться не можем. Путин не может. Мы тут можем чё угодно базарить, но РФ сидит на долларе пока. Это ВШЭ. И с ВШЭ надо бороться. Я думал, что ещё в 2016-ом их там зачистят, но, видимо, ошибся.

В общем - это офтоп
Но:
 - спросите у работников Сбера мнение об эффективности Грефа;
- встречая мою бывшую подчиненную. У нее дочка училась в Москве, затем в Милане. спрашиваю - Где сейчас Маша?
Ответ  (смущаясь, как о чем-то неприличном) - В ВШЭ. Ничего приличнее пока найти не успела
Занавес
  • +0.42 / 8
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Luna от 31.01.2017 23:24:09А Вы, значит, уверены, что Греф делает всё правильно.

 "пока Сбербанк России, подчёркиваю - России, ссылается на западные санкции при вопросе о работе в Крыму - они будут вечны. Отмечу - Сбербанк России является крупнейшим, системообразующим финансовым подразделением России и если он участвует в западных санкциях, что подтверждает его руководитель, значит всё правильно - санкции необходимы. Ведь участие в санкциях означает их безусловное выполнение и никаких претензий у нас на этот счёт к Сбербанку нет. Пока такое участие продолжается - санкции будут вечны. Кстати, это касается не только этого банка России, но и ряда других, весьма крупных, финансовых организаций. Как финансист, я понимаю их интересы, но как патриот своей страны Франции, для меня являлось бы дикостью, если бы системообразующий французский банк отказывался работать на французской территории или её части, из-за запрета иностранных государств. Впрочем, это внутреннее дело России." (К.Лагард)

Луна,  написанное вами есть -  полная глупость, Сбербанк не участвует  в санкциях, Сбербанк  сохраняет и приумножает средства вкладчиков, и быть или не быть ему в Крыму решает    Кремль,  а  вовсе не сам Сбербанк, потому что это вопрос ГОСУДАРСТВЕННЫЙ..  если Сбербанк   имеет филиалы во многих странах Мира   то он сильно подставляется в случае  нарушения тех самых санкций, и его филиалы..дочерние структуры понесут   огромные убытки а счета Сбербанка просто заморозят ..и ради чего   все это ??
   Кстати Сбербанк к тому же еще и Акционерное Общество..потери все понесут..а раз это бессмысленно, риск совершенно неоправданный, то Сбербанк   ПОКА присутствовать в Крыму не будет а вместо его там  есть тоже такой же банк  "Россия"  и он выполняет функции Сбербанка..
 С каких это пор   глупость ставиться во главу Политики?
Отредактировано: Рентген - 01 фев 2017 03:16:09
  • -0.14 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 31.01.2017 23:48:02Нас рать на санкции. Россия не считает необходимым делать что-либо для отмены санкций.

Да-да, я это слышала много раз. Но иногда в этом хоре прорываются голоса от наших депутатов не последнего эшелона, что санкции в финансовой сфере Россия ощущает остро. Так что давайте отделять мух от котлет, то бишь финансы от аграрного сектора.
Но дело даже не санкциях, просто стыдно такое слышать о своей стране.
Цитата: ЦитатаПусть французский "патриот" засунет свой язык в опу Гитлеру, как делали его предки в годы 2 МВ

.... ответы в стиле "сам дурак" говорят об отсутствии адекватных аргументов.


Цитата: ЦитатаЦитата: Старый кэп I от 31.01.2017 21:10:32


 - спросите у работников Сбера мнение об эффективности Грефа;

Зачем работников, лучше у клиентов.
Я свела контакты с этим учреждением до минимума.
При этом Греф не устает на разных посиделках учить как нам обустроить Россию.
Пусть в своем заведении сначала порядок наведет.
Отредактировано: Luna - 01 фев 2017 03:25:10
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.03 / 7
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Luna от 01.02.2017 00:21:23Да-да, я это слышала много раз. Но иногда в этом хоре прорываются голоса от наших депутатов не последнего эшелона, что санкции в финансовой сфере Россия ощущает остро. Так что давайте отделять мух от котлет, то бишь финансы от аграрного сектора.
Но дело даже не санкциях, просто стыдно такое слышать о своей стране.

.... ответы в стиле "сам дурак" говорят об отсутствии адекватных аргументов.



Зачем работников, лучше у клиентов.
Я свела контакты с этим учреждением до минимума.
При этом Греф не устает на разных посиделках учить как нам обустроить Россию.
Пусть в своем заведении сначала порядок наведет.

Луна, а у вас где аргументы???
 ИХ НЕТ ВООБЩЕ
 Не Греф решает стратегические  вопросы Сбербанка а именно ГОСУДАРСТВО..хорошо что не вы во главе Сбера..он  бы при вашем управлении обанкротился, я читаю..и удивляюсь как с такими  "знаниями"   вообще можно вам  о финансах говорить? Это невежество помноженное на упрямство а не знания
 ЦБ, который владеет контрольным пакетом акций Сбербанка и ПУТИН решили так и не вам   их критиковать  с позиции дилетанта
  • -0.12 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: -4.17
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Рентген от 01.02.2017 00:36:15Луна, а у вас где аргументы???
 ИХ НЕТ ВООБЩЕ
 Не Греф решает стратегические  вопросы Сбербанка а именно ГОСУДАРСТВО..хорошо что не вы во главе Сбера..он  бы при вашем управлении обанкротился, я читаю..и удивляюсь как с такими  "знаниями"   вообще можно вам  о финансах говорить? Это невежество помноженное на упрямство а не знания
 ЦБ, который владеет контрольным пакетом акций Сбербанка и ПУТИН решили так и не вам   их критиковать  с позиции дилетанта

Уважаемый Рентген, вижу в вас большого специалиста в финансовой сфере, а что не так со Сбербанком? Почему он не может работать в России, в Крыму?
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • 0.00 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: -4.17
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Рентген от 01.02.2017 00:14:15Луна,  написанное вами есть -  полная глупость, Сбербанк не участвует  в санкциях, Сбербанк  сохраняет и приумножает средства вкладчиков, и быть или не быть ему в Крыму решает    Кремль,  а  вовсе не сам Сбербанк, потому что это вопрос ГОСУДАРСТВЕННЫЙ..  если Сбербанк   имеет филиалы во многих странах Мира   то он сильно подставляется в случае  нарушения тех самых санкций, и его филиалы..дочерние структуры понесут   огромные убытки а счета Сбербанка просто заморозят ..и ради чего   все это ??
   Кстати Сбербанк к тому же еще и Акционерное Общество..потери все понесут..а раз это бессмысленно, риск совершенно неоправданный, то Сбербанк   ПОКА присутствовать в Крыму не будет а вместо его там  есть тоже такой же банк  "Россия"  и он выполняет функции Сбербанка..
 С каких это пор   глупость ставиться во главу Политики?

Уважаемый Рентген, у Сбербанка за рубежом всего 1(один) филиал в Нью-Дели, 90% бизнеса Сбербанка - это Россия, то есть в рублях. Зарубежный бизнес Сбербанка - это в основном страны СНГ и более всего в стране-банкроте Украине.
P.S. Вижу вы очень серьёзный специалист в финансовой сфере.
P.S.1. Банк "Россия" не выполняет функции Сбербанка в Крыму, этим занимается РНКБ. ну и Генбанк в догонку. Специалист вы действительно серьёзный.Веселый
P.S.2. ВТБ вполне комфортно так, работает в Крыму.
Отредактировано: yalos - 01 фев 2017 04:04:40
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 8
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Митрофан от 01.02.2017 00:45:46Чтоже государство не решает стратегические вопросы с Почтой России?  Именно Греф сделал сбер именно таким какой он сейчас есть.    Вот бы такого же менеджера только на почту - потому что нага почта это просто пиз...ц!!!! Я вчера 2.5 часа пытался письма отправить.

А Почта России  здесь  с какого боку?  Опять пустословие,   Греф вообще ничего со Сбербанком не сделал, Сбербанк к вашему сведению уже с 1991 года - Акционерное Общество..не знал??Улыбающийся
22 марта 1991 года произошло учреждение Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (Сбербанк России ОАО) на общем собрании акционеров в соответствии с Законом РСФСР «О банках и банковской деятельности в РСФСР» от 2 декабря 1990 года
  А что касается  Почты России .то тут конечно виноват Греф.. потому что он и Чубайс  всегда виноваты..тут я согласенУлыбающийся
 Это   называется   бузина в огороде а в Киеве дядька..
  • +0.04 / 3
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: yalos от 01.02.2017 00:50:25Уважаемый Рентген, вижу в вас большого специалиста в финансовой сфере, а что не так со Сбербанком? Почему он не может работать в России, в Крыму?

Сбербанк России не может работать в Крыму из  за санкций     Запада  касающегося непосредственно  Крыма, а  это значит, что Сбербанк имея филиалы и дочерние структуры за пределами России    понесет большие потери    .. -  это и запрет  ввиду нарушений санкций  работы этих филиалов и как итог потеря   рынков  в других странах.и  только из того что откроется филиал в общем то маленьком Крыму.
   Глупо ведь? Поэтому  временно там работает другой банк коммерческий в Крыму - "Банк  Россия".. без проблем
  • +0.04 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: -4.17
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Рентген от 01.02.2017 01:04:02Сбербанк России не может работать в Крыму из  за санкций     Запада  касающегося непосредственно  Крыма, а  это значит, что Сбербанк имея филиалы и дочерние структуры за пределами России    понесет большие потери    .. -  это и запрет  ввиду нарушений санкций  работы этих филиалов и как итог потеря   рынков  в других странах.и  только из того что откроется филиал в общем то маленьком Крыму.
   Глупо ведь? Поэтому  временно там работает другой банк коммерческий в Крыму - "Банк  Россия".. без проблем

Смотрите выше мой ответ, уважаемый. Вы пишите глупости, ибо совсем не разбираетесь в банковской деятельности. Так же вы не знаете, как сейчас работают банки в Крыму и какие именно банки.
P.S. И не минусуйте ответы на ваши посты, даже если они вам не нравятся, - это дурной тон, ведите себя на форуме достойно.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.32 / 10
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: yalos от 01.02.2017 00:55:55Уважаемый Рентген, у Сбербанка за рубежом всего 1(один) филиал в Нью-Дели, 90% бизнеса Сбербанка - это Россия, то есть в рублях. Зарубежный бизнес Сбербанка - это в основном страны СНГ и более всего в стране-банкроте Украине.
P.S. Вижу вы очень серьёзный специалист в финансовой сфере.
P.S.1. Банк "Россия" не выполняет функции Сбербанка в Крыму, этим занимается РНКБ. ну и Генбанк в догонку. Специалист вы действительно серьёзный.Веселый
P.S.2. ВТБ вполне комфортно так, работает в Крыму.

Чушь  полная, у Сбербанка много филиалов, дочерних структур во многих странах..В июле 2011 года Сбербанком  было объявлено о приобретении холдинга Volksbank International (VBI) — восточноевропейского подразделения австрийской банковской группы Österreichische Volksbanken AG ..
В декабре 2011 года Сбербанк проинформировал о приобретении специализирующегося на услугах private banking дочернего банка «Лукойла» в Швейцарии — SLB. 
В 2011 году руководство банка объявило о начале экспансии на рынки Восточной Европы и Турции[14]. В течение года Сбербанк сделал ряд приобретений на этих территориях:
 июне 2012 года Сбербанк объявил о крупнейшей своей зарубежной покупке — достижении договорённости о приобретении турецкого бизнеса франко-бельгийской группы Dexia, банка DenizBank
Дочерние банки Сбербанка России работают в КазахстанеУкраинеБелоруссии[18]Германии. В июне 2010 года Сбербанк получил разрешение Китайской банковской регуляторной комиссии на открытие представительства в Пекине, а в сентябре 2010 года Банк России зарегистрировал филиал ОАО «Сбербанк России» в Индии.

У банка имеется дочерняя инвестиционная компания «Сбербанк Капитал», занимающаяся санацией и управлением заложенными в банке активами
 Сбербанк работает в Чехии
Только ДОЧЕРНИХ предприятий я насчитал - 18
  • +0.05 / 4
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: yalos от 01.02.2017 01:09:50Смотрите выше мой ответ, уважаемый. Вы пишите глупости, ибо совсем не разбираетесь в банковской деятельности. Так же вы не знаете, как сейчас работают банки в Крыму и какие именно банки.
P.S. И не минусуйте ответы на ваши посты, даже если они вам не нравятся, - это дурной тон, ведите себя на форуме достойно.

  ГДЕ АРГУМЕНТЫ  товарисч? Я то пишу,  если вы не можете ОПРОВЕРГНУТЬ МНОЮ НАПИСАННОЕ, то это ваши проблемы а не моиУлыбающийся
  • +0.02 / 4
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: -4.17
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Рентген от 01.02.2017 01:10:13Чушь  полная, у Сбербанка много филиалов, дочерних структур во многих странах..В июле 2011 года Сбербанком  было объявлено о приобретении холдинга Volksbank International (VBI) — восточноевропейского подразделения австрийской банковской группы Österreichische Volksbanken AG ..
В декабре 2011 года Сбербанк проинформировал о приобретении специализирующегося на услугах private banking дочернего банка «Лукойла» в Швейцарии — SLB. 
В 2011 году руководство банка объявило о начале экспансии на рынки Восточной Европы и Турции[14]. В течение года Сбербанк сделал ряд приобретений на этих территориях:
 июне 2012 года Сбербанк объявил о крупнейшей своей зарубежной покупке — достижении договорённости о приобретении турецкого бизнеса франко-бельгийской группы Dexia, банка DenizBank
Дочерние банки Сбербанка России работают в КазахстанеУкраинеБелоруссии[18]Германии. В июне 2010 года Сбербанк получил разрешение Китайской банковской регуляторной комиссии на открытие представительства в Пекине, а в сентябре 2010 года Банк России зарегистрировал филиал ОАО «Сбербанк России» в Индии.

У банка имеется дочерняя инвестиционная компания «Сбербанк Капитал», занимающаяся санацией и управлением заложенными в банке активами
 Сбербанк работает в Чехии
Только ДОЧЕРНИХ предприятий я насчитал - 18

Почитав некоторые сообщения на тему Сбербанка в Крыму стало понятно, что большинство комментирующих данный вопрос просто некомпетентны в проблемах банковской деятельности в общем и по Сбербанку конкретно. Для тех, кто действительно хочет узнать что-то новое и разобраться в нюансах моей критики по отношению к игнорированию Сбербанком деятельности в Крыму, я тезисно распишу основные моменты:

1. Сбербанк далеко не самый крупный банк в мировом рейтинге, в топе-100 по объёму капитала первого уровня Сбербанк на сегодня занимает 51-е место;
2. Основное место деятельности Сбербанка - это Россия (около 90%), далее со значительным отрывом по капиталовложениям следуют страны СНГ и совсем незначительно в общем объёмы - это дальнее зарубежье.
3. У Сбербанка есть всего 1 филиал за рубежом в Нью-Дели и 2 зарубежных представительства в Германии и Китае, которые не осуществляют банковские операции. Дочерние банки Сбера за рубежом конечно занимаются розничной деятельностью, но это незначительный, своеобразный побочный продукт их деятельности, главные их приоритеты - это обслуживание корпоративных клиентов и европейских партнёров, этакое банковское окно в Европу.
4. Заметные приобретения Сбербанка за рубежом - это хронически убыточный Volksbank и турецкий  DenizBank. Региональные интересы Сбербанка - это Восточная Европа(восточно-европейские карлики) и Турция. Но ещё раз подчеркну, что это не экспансия, а присутствие, И говорить о миллиардах-триллиардах вытягивающегося пылесосом европейского бабла просто смешно, если не сказать глупо.
5. Лидирующие позицию по вложению Сбером средств за рубеж занимает Украина. На минуточку, - это страна реальный банкрот с разорванной в клочья экономикой, которая продолжает деградировать, страна с очень и очень неясными перспективами и невменяемыми, враждебными нам руководителями.
6. Западные санкции против нашей банковской системы - это чистой воды финансовая профанация, резанули длинные деньги и оставили короткие. Не для того нашу банковскую систему подчинил западный капитал, подсадив на кредитную иглу, извратив государственную финансовую политику, что-бы вот так просто отпустить в самостоятельное плавание на вольные хлеба.
7. У Сбербанка нет проблем с валютной ликвидностью, достаточно посмотреть на ставки депозитов в валюте. Тем более, что основная финансовая деятельность Сбербанка проходит в рублях.
P.S. "Учиться, учиться, учиться." В.И.Ленин. 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.50 / 11
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: yalos от 01.02.2017 01:12:34Почитав некоторые сообщения на тему Сбербанка в Крыму стало понятно, что большинство комментирующих данный вопрос просто некомпетентны в проблемах банковской деятельности в общем и по Сбербанку конкретно. Для тех, кто действительно хочет узнать что-то новое и разобраться в нюансах моей критики по отношению к игнорированию Сбербанком деятельности в Крыму, я тезисно распишу основные моменты:

1. Сбербанк далеко не самый крупный банк в мировом рейтинге, в топе-100 по объёму капитала первого уровня Сбербанк на сегодня занимает 51-е место;
2. Основное место деятельности Сбербанка - это Россия (около 90%), далее со значительным отрывом по капиталовложениям следуют страны СНГ и совсем незначительно в общем объёмы - это дальнее зарубежье.
3. У Сбербанка есть всего 1 филиал за рубежом в Нью-Дели и 2 зарубежных представительства в Германии и Китае, которые не осуществляют банковские операции. Дочерние банки Сбера за рубежом конечно занимаются розничной деятельностью, но это незначительный, своеобразный побочный продукт их деятельности, главные их приоритеты - это обслуживание корпоративных клиентов и европейских партнёров, этакое банковское окно в Европу.
4. Заметные приобретения Сбербанка за рубежом - это хронически убыточный Volksbank и турецкий  DenizBank. Региональные интересы Сбербанка - это Восточная Европа(восточно-европейские карлики) и Турция. Но ещё раз подчеркну, что это не экспансия, а присутствие, И говорить о миллиардах-триллиардах вытягивающегося пылесосом европейского бабла просто смешно, если не сказать глупо.
5. Лидирующие позицию по вложению Сбером средств за рубеж занимает Украина. На минуточку, - это страна реальный банкрот с разорванной в клочья экономикой, которая продолжает деградировать, страна с очень и очень неясными перспективами и невменяемыми, враждебными нам руководителями.
6. Западные санкции против нашей банковской системы - это чистой воды финансовая профанация, резанули длинные деньги и оставили короткие. Не для того нашу банковскую систему подчинил западный капитал, подсадив на кредитную иглу, извратив государственную финансовую политику, что-бы вот так просто отпустить в самостоятельное плавание на вольные хлеба.
7. У Сбербанка нет проблем с валютной ликвидностью, достаточно посмотреть на ставки депозитов в валюте. Тем более, что основная финансовая деятельность Сбербанка проходит в рублях.
P.S. "Учиться, учиться, учиться." В.И.Ленин.

Где опровержение???
  Это всё  фантазия на тему и  предположения     но не аргументы вовсе
"Хорошо, представим себе, что Сбербанк и ВТБ торжественно открыли офисы в Крыму и получили в ответ блокирование счетов в США и ЕС, блокирование операций их европейских дочерних банков (в которые были вложены большие деньги), плюс очень вероятный бан на операции с долларами и евро. Внимание вопрос: кто от этого выиграет?

Правильно: частные банки, например тот Альфа-Банк, к которым перейдут из ВТБ и Сбера все компании, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью"   - вот мнение
  
Спор явно не финансовый а    политический..У вас нет ни одного факта  доказывающего вашу правоту.
  • +0.04 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: -4.17
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Рентген от 01.02.2017 01:23:03Где опровержение???
  Это всё  фантазия на тему и  предположения     но не аргументы вовсе
"Хорошо, представим себе, что Сбербанк и ВТБ торжественно открыли офисы в Крыму и получили в ответ блокирование счетов в США и ЕС, блокирование операций их европейских дочерних банков (в которые были вложены большие деньги), плюс очень вероятный бан на операции с долларами и евро. Внимание вопрос: кто от этого выиграет?

Правильно: частные банки, например тот Альфа-Банк, к которым перейдут из ВТБ и Сбера все компании, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью"   - вот мнение
  
Спор явно не финансовый а    политический..У вас нет ни одного факта  доказывающего вашу правоту.

ВТБ работает в Крыму. Вы читать умеете?Шокированный
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.46 / 6
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: -4.17
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Рентген от 01.02.2017 01:23:03Где опровержение???
  Это всё  фантазия на тему и  предположения     но не аргументы вовсе
"Хорошо, представим себе, что Сбербанк и ВТБ торжественно открыли офисы в Крыму и получили в ответ блокирование счетов в США и ЕС, блокирование операций их европейских дочерних банков (в которые были вложены большие деньги), плюс очень вероятный бан на операции с долларами и евро. Внимание вопрос: кто от этого выиграет?

Правильно: частные банки, например тот Альфа-Банк, к которым перейдут из ВТБ и Сбера все компании, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью"   - вот мнение
  
Спор явно не финансовый а    политический..У вас нет ни одного факта  доказывающего вашу правоту.

И на счёт блокировки счетов, закрытия дочерних банков в Европе и бана на операции в валюте, вы от куда все эти ужасы вытянули?Шокированный
Вы как те хохлы, которые соглашение об ассоциации не читали, но всяких ништяков, связанных с этим соглашением напридумывали. Только вы не ништяки выдумываете, а банковские ужастики какие-то.Веселый
P.S. МТС работает в Крыму.Нравится
Отредактировано: yalos - 01 фев 2017 04:37:43
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: yalos от 01.02.2017 01:28:56ВТБ работает в Крыму. Вы читать умеете?Шокированный

Улыбающийся  КОНЕЧНО! Я умею читать , но ..
Президент ВТБ Андрей Костин заявил, что банк ВТБ не планирует заходить в Крым, поскольку это может спровоцировать гибель структуры, сообщает ТАСС.  Это связано с секторальными санкциями в отношении России.

Костин опасается, что санкции за работу в Крыму могут означать арест всех активов банка за рубежом, и блокировку всех счетов, а сама группа не сможет проводить расчеты за рубежом.
НУ ВСЁ??Улыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17