Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,342,469 12,815
 

Фильтр
Manul
 
Слушатель
Карма: -6.22
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 11.05.2017 18:54:08Роль всегда играют официальные документы и даты. А кто и чего считал "де факто" - это в мемуары.

Только вот людям голосующим было на эти документы наплевать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: -6.22
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 11.05.2017 19:19:14Это их право и их ответственность. "Ничто на Земле не проходит бесследно..." Я не собираюсь лишать их ни права, ни ответственности.

Очень удобно судить других не неся никакой ответственности и лежа на диване. Россия ни в том положении чтобы вот так взять и отбросить несколько миллионов русских людей. С нашими демографическими проблемами.
Если так рассуждать то жители бывшего СССР виновны в его распаде и должны каяться до конца жизни.
Отредактировано: Manul - 11 май 2017 19:26:07
  • -0.87 / 25
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Сыбыр от 11.05.2017 16:52:15Отвечая на предыдущую (заблокированную) реплику:
А думаете всем просто было бросить квратиру (которую зачастую продать было нельзя) работу? И винить в том что бросили нужно не Россию а руководство России во главе с ЕБН-чувствуете разницу?
 И меня периодически обзывают бухгалтером и охранителем холодильника!
" И этот человек запрещает мне ковыряться в носу?!"
А теперь на текущую. Границу.
Оно и видно. От Мариуполя до Славянска.
Одни только голо совали, другие гонялись на Нивах (обращаю Ваше внимание, не на Мерседесах) за БМПшками и выкапывали прадедовские Льюисы и Максимы.

Плюсую. Как уже писал - бросил в 97-м (раньше не мог, слишком мелким был) и дом с участком и кладбище со всей семьей. Уехал. Стыдиться нечего, с того года и в России и налоги в бюджет.
Легко было в 21 год уезжать куй пойми куда?
Но винить кого-либо (кроме себя) в ситуации для меня есть первый признак хохлизма, как заклевали в жопу правосеки - так сразу "Вы нас не ждете...".
Ага "русские", но такие колбасные, а кто пер в 91-то первом в канадщины и омериги то же гусские?
Все в сад, достало за последние пол года обилие "истинно" русских в метро и у пивных, с виду быдло, но Поведение, енто нужно видеть, мегасуперультрапупизм зашкаливает - "Я здесь стою!!!" (на проходе в вагоне метро с хреногаджетом в руке в час пик) и хрен свою толстую жопу на миллим сдвинет, базар в новокукуеве отдыхает.
В Питере реально наплыв, Среднеазиаты покуривают в стороне, стараясь не отсвечивать, понимая за что не дома можно отхватить "недобрый взглят" по физии...
P.S. Не уточнил - малой родиной была Грузия.
Отредактировано: Dzhuga - 11 май 2017 20:19:00
  • +0.62 / 11
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 11.05.2017 19:59:08вы никакой  нестыковки не видите?
уезжали не те кто хотел уехать, а те кого поднимали бородачи.
Что есть две большие разницы.

первыми поехали те, кого вышвырнули бородачи. Следом - остальные.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.09 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Лина от 11.05.2017 19:59:58Что сравнить? Механизм выхода Крыма из Украины?

Нет. Механизм выхода союзной республики из Союза ССР и выхода субъекта из федерации.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.06
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Manul от 11.05.2017 17:36:49Это результаты референдума после распада СССР и фактического выхода самой России из СССР.

Вранье РСФСР из СССР никогда не выходила. Учите матчасть в данном случае
хронологию так называемого "Парада суверенитетов"

https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%B2
















Отредактировано: pmg - 11 май 2017 20:42:36
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +442.96
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 11.05.2017 20:08:31Вы механизмы выхода сравнили? Подмигивающий

Еще раз. Плевать, какой механизм. Есть государства союзные, есть унитарные. Всё.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.06 / 4
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +22.70
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 11.05.2017 19:51:16любопытно, что ни одного голосовавшего за незалежность мне обнаружить среди знакомых не удалось.

Так в качестве илюстрации
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.09 / 2
  • АУ
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Azak от 11.05.2017 16:51:28Есть хорошее определение для таких мразей - "выруси"

Выродки вообще говоря... У многих погибли деды и прадеды на войне или были участниками. Отказываешься от предков значит выходит выРОДок. 9Мая было прекрасной иллюстрацией.  Но есть и второй тип - внучки бандеровской сволочи. Вот эта двухкомпонентная вонючая жижа и есть НЬЮУКРАИНЦЫ.
  • +0.63 / 12
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +6.31
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ушастая сова от 11.05.2017 16:19:00А на референдуме августа 1991г. проголосовала за незалежность. Уж такое оно, украинское население, непостоянноеУлыбающийся
Так что даже если считать, что Россия "вышла" из СССР, Украина сделала это раньше.

Не было никакого референдума в августе. А в декабре уже посчитали как надо было. Да и народ к тому моменту уже обработали (приблизительно как сейчас - на безальтернативной основе)
  • +0.25 / 3
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Обратная связь
Дискуссия   858 22
Хочу рассказать про судьбу девушки-переселенки, которой помогали на ГА.

Она бодалась до конца апреля примерно.

Ей отказали в официальном трудоустройстве наверное в двух десятках мест - по всей Владимирской области (Вязники, Гусь-Хрустальный и сам Владимир). Выяснилось, что официантов НИГДЕ официально не трудоустраивают. Более того, очень распространено скрытое кидалово - когда предлагают "пройти стажировку" поработав пару дней бесплатно - а потом не перезванивают или просто отказывают.
Выяснилось также, что этот вопрос можно решить за деньги (есть конторы, которые заключают липовые трудовые договоры).
Но ввиду необходимости оплачивать:
1. Регистрацию (~1200 р\месяц)
2. Жилье (во Владимире самая глухая дыра с подселением в коммуналку обходится в 4000 )
3. Патент (3500)
4. Фиктивный договор трудоустройства (неизвестная сумма)
5. Внесение изменений в патент (смена профессии - раз официантом устроиться не получилось)
- то ей физически не может хватить зарабатываемых неофициально денег на всё это. Про еду я вообще молчу (она питалась хлебом и макаронами +  посылками с консервами которые ей отправляли одни знакомые). Таким образом подобный путь переселения для неё оказался закрыт. На остатки денег она купила билет назад.
В Одессе она будет подавать заявление на участие в программе переселения соотечественников. А пока она будет устраиваться там на работу и копить деньги на новую попытку. Она просила рассказать это  людям, которые ей помогали  и передать им большое спасибо за помощь. Она боролась, но в России подобный способ переселения не работает. По крайней мере для людей, не имеющих востребованной и высокой квалификации. Будет пытаться снова, уже другим путем.

Еще раз спасибо всем за помощь!
Отредактировано: ulissa - 15 май 2017 08:31:07
  • +2.90 / 51
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,809
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 15.05.2017 09:18:38ладно...еще случай. Вчера прихожу на работу и новость-управляющий уволен. Причина-в личных типа качествах.
Мужик нормальный,работу держит,контролит  и сам по себе нормальный.Еще и веселый. Коллектив подобрался молодой и тоже прикольный.
Пообсуждали конечно причины ухода. Потом он заходил и сам все рассказал как было.Уже по этому можно определить что мужик не скрывает ниче и по жизни ровный.Как было так и сказал. Когда он ушел-я предложил его вернуть так как он соответствует должности управляющего. И чтобы там в гл.офисе куями не крутили-предложил всем написать заявление на увольнение. Типа условие-оставляйте нам нашего нормального руководителя или все уходят.
Результат был неожиданный для меня. Оказалось что каждый за себя...втихаря пошептаться и пообсуждать действия гл.офиса-это да,а вот подписаться за своего-этого нет. Очень хреново было это осознать.

Алекс, вот если бы мне, как руководителю, выдвинули такой ультиматум, подписал бы всем заявления в ту же минуту, и даже без отработки 2-х недель по возможности. Потоиу, что принцип вертикали управления, потому, что майдан мне на фирме не нужен. И пусть потеряю производительность на время поиска замены и обучения новых сотрудников, зато не потеряю дисциплину на фирме.
Отредактировано: Spiri - 15 май 2017 10:04:00
  • +1.69 / 47
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: алекс48096 от 15.05.2017 10:11:04----------------------
не вопрос,пусть так и будет. Каждый сам понимает ситуацию по своему.
Но ранее было настроено как положено.Снабженцы в течении часа привозили то что мне нужно если конечно этого не было на складе.Работа шла как нужно,девайсы принимались и выдавались отремонтеными. счас чтобы все продолджить правильно нужно вникать и поэтому будут задержки и тормоза.
На счет дисциплины-там все было четко

Алекс, у меня из-за рассказанной вами истории есть к вам вопрос:  вы за чьи интересы привызвали сослуживцев побороться - за интересы сослуживцев как рядовых работников, получающих прекрасный сервис, или за интересы хозяев, которым, по вашему мнению, бывший начальник приносил бы больше доходу умелым руководством?
 
Я так полагаю, что наемным работникам рвать тельняшку за интересы хозяев очень глупо.  Остаётся вариант, что вы вознамерились сражаться с хозяевами за свои личные интересы.  И тут надо определиться со значимостью ваших личных интересов относительно избранного метода борьбы за них. Насколько я поняла, значимость (ваш личный комфорт) не соответствует избранному методу борьбы пролетариата за свои права. Вот если бы вам зарплату не платили или сверхурочно работать заставляли - тогда да. А в данном случае вообще непонятно за что вы собрались воевать.
  • -0.02 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 15.05.2017 09:07:39---------------------
боюсь что она уже вообще не вернется.
обьясняю.
Очень много вижу людей из ЛДНР которые прямо говорят что устали до пиндеца с этими бюрократами,неработающими программами и т.д.

Брат хочет перебраться в Белгород. Область не входит в программу по переселению, брат не считается родным человеком, а посему должен войти в квоту на получение РВП, которая ежегодно выделяется на регионы. На Белгородчину в этом году выделили 3500 квот. ссылка
Для этого нужно заполнить анкету, но уже предупредили, что на этот год квота почти выбрана, сейчас рассматривают последних из январских анкет.
Не удивлюсь, если в следующем году откажут в квоте.
Отредактировано: Luna - 15 май 2017 12:10:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 8
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: алекс48096 от 15.05.2017 12:11:33--------------
проясню свою имху
если я работаю в какой нибудь конторе то должен соблюдать права и работнков и конторы. В данном случае-коллектив очень доволен управляющим,дела шли нормально,работа делалась. В этой ситуации наплевали на слаженность работы коллектива. Как известно-
любые изменения в л/c коллектива всегда нарушают работу этого же коллектива. Типа разрушается слаженность.
По моему все предельно ясно

Мне предельно ясно лишь то, что вы посчитали себя ответственным за то, за что в реале ответственными являются другие.  У вас в этом вопросе нет права голоса.  И те, кто таким правом обладают - вас за такое нахальство обязательно накажут. И будут правы.
  • +0.47 / 13
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 15.05.2017 11:56:26Не сыграло бы ))
Проходили уже ))
Всем сервисом писали заявы на уход, никто не увильнул от договоренностей, работодатель сказал: - да валите ))
Еще и на бабки кинул.
Правда в долгую ему это аукнулось, но то было потом, а в тот момент враз рухнул нормальный, профессиональный сервис-центр ))

Более того замечено по провайдерам. Есть такие которые отказываются расти за счет развития сервиса и обучения админов - итог как болтались около плинтуса десять лет назад так и продолжают. На фоне роста конкурентов выглядят жалко. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.17 / 3
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 15.05.2017 13:27:44а когда собрание голос имело ?
когда голос поднимался получался Новочеркасск.
А голос коллектива фотомастерской никому не интересен.

Ну голос может быть услышан не единожды конторы разваливались из-за свинского отношения к сотрудникам. 
http://antijob.net/companies/
вот к примеру место где можно предупредить коллег
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.04 / 4
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,942
Читатели: 13
Про гражданство
Дискуссия   1.364 61
У меня на стройке один работяга появился (новосиб). Одессит. В 2013 году в Одессе познакомился с нашей омичкой. Поженились в России. Ребенок. Но с документами и выездом просрочил. Как раз майдан и ато. Мать его в Одессе умоляла не приезжать ибо военкомы стали домой захаживать спрашивать где сын, загребсти хотели.

В общем перебрался он из Омска в Новосибирск. Я ему говорю, что с документами? У меня все просроченно, меня депортируют..звонил в наше фмс - ему так и сказали. Пошли с ним вместе на приём к начальнику отдела фмс, принял зам. Говорит: Вам нужно выехать из России на ближайшей границе (Казахстан). Выезжать будете штраф выпишут - тыщ.5 вроде как. Потом опять вьезжаете и еще один штраф.

Он спросил, а если не впустят за нарушение (грубое) сроков пребывания? Она пожала плечами..грит, перезвоню Вам, поговорю с начальником..

Вот такие пироги. Жена россиянка, ребенок, щас второй на подходе. А ему грозит депортация. Как вот такие проблемы решать, если даже в фмс не дают гарантий.

Я ему так и сказал "ты, таки, балбес Давид!!".  из-за своей же глупости и страхов ставишь под угрозу себя и свою семью. (когда надо было в 2015 лететь в фмс и что-то делать,  а не сухариться теперь из-за просрочки пребывания в два года)

Ждет звонка из фмс, верит в чудо..
Слов нет - одни мысли...
  • +1.64 / 30
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +70.57
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 15.05.2017 13:50:35Тоже никаких обид, НО я за всю свою жизнь в России так и не понял, а что такое "заносить", как то мимо меня прошло.
Так что Ваши реалии не надо на нас переносить.

Так ведь я не Вам отвечал. Я к примеру тоже не смог этому научиться, но тут просто имеешь глаза уши и понимаешь как не попасть в ситуацию когда тебя поставят в позу и будут доить. А здесь с одной стороны бегите все к нам тут вам не там. А с другой ну и нафиг вы приперлись. Я собственно с этим предлагал определиться. В России реально всегда была одна беда. (не взирая на пословицы и поговорки). Это неповоротливый бюрократический аппарат смеющий толковать законодательство иначе чем ВПР. 
Отредактировано: shadanakar - 15 май 2017 13:59:29
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.07 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Слушатель
Карма: +214.01
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   1.402 72

     
  • +2.40 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17