История России и СССР. 1917 и 1991 годы: причины зарождения революций

89,416 389
 

Фильтр
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 30.03.2017 20:15:05Революцый не хотите? Ок. Обратитесь в суд с требованием восстановить ВС РФ образца 1992 года.
И еще раз, надеюсь дойдёт наконец. Навальный и майданутые, все поголовно, это плоть от плоти революционных либералов 1991 года. До единого. Как бы не переобувались и во что бы не рядились. К левым они никакого отношения не имеют, это всё Ваши мрии.

Честно - нет. Главный ресурс страны - это люди. Не равнодушных проредят, в итоге останется  биомасса - " дайте жить спокойно, пожрать хорошо, сходить с удовольствием " . А там будет проще манипулировать. Посему - истинная мотивация "Революционеров" у меня вызывает большие сомнения.
Итак: 
Почему не начать с референдума о изменении  ст.9 Конституции РФ  ? 
Понятно что не просто и т. д. Но даже попытка объединит людей в один лагерь, против плохих людей.
И 
Ликвидировать как институт ЦБ ?  
А дальее будет проще.
  • +0.17 / 2
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 30.03.2017 21:28:01Ну, если память не изменяет, последний референдум был еще при Кгававой Гэбне™, в тоталитарном совке. Нонешняя демократическая власть сцыт что либо спрашивать у лохтората.
Потому и не начать. Незнающий

По выделенному.

“Люди разные, - думал он, прогревая мотор "хиуса". - Разные... Но плохих - нет. Есть лишь непохожие на меня. А если вдуматься... не очень-то и непохожие. Все хотят примерно одного, хорошего хотят. Доброго, правильного, только добиваются этого поразному, потому что сами разные, так что не вдруг поймешь..."
© Плохих людей нет

  Ну прецедент то уже есть, состоявшийся и новое смотрите  выше . Но ссылку дам. 
https://glav.su/forum/4/9/threads/1198940/
А по поводу Вами выделенного, согласен, с цитатой, так как я люблю людей. Просто не взял в кавычки Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Begin от 31.03.2017 00:19:28Четверо уже сидят два года за попытку организовать референдум по конституции.
П.С. и вас посадят (вылечат)

Улыбающийся  Даже не знаю,что вам и ответить. 
Но времена меняются. И по инфопотоку касательно это тематики - это приближающаяся реальность, причем инициатива будет спускаться с самой вершины вертикали власти.  
Повторюсь - времена меняются. И каждому овощу свой срок.
А на самом деле, чтоб противодействовать варианту кровавого сценария - это наиболее вероятное  решение. 
А организатор из меня никакой, я по образованию железнодорожник - машинист, в прошлом, и строитель (монтажник,электрик ,плотник и т.д) в настоящем. А эти профессии - не позволяют развиться организаторским способностям.  Первая - тупое следование инструкциям по эксплуатации - шаг влево,вправо - непозволительная роскошь и самоуправство - потому как людей возил на главном ходу. 
Нынешняя специальность - подразумевает четкое соблюдение тех.задания, проекта,снипов и т.п и т.д. - иначе  работа без оплаты, плюс риск еще и за свой счет переделывать.   
Как-то так.
Отредактировано: vitamin14 - 31 мар 2017 01:35:57
  • +0.09 / 3
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Begin от 31.03.2017 01:40:13У вас пытливый аналитический ум, практики не много не хватает, но это дело наживное. Вы действуете по принципу: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Не надо не дооценивать наших врагов у них большой опыт колониального управления разными странами.

Спасибо советскому образованию Улыбающийся, и мне повезло с учителями, непрофессионалы и любители легкой жизни у нас не задерживались. 
Колымский край быстро показывает кто есть кто. Тем более что места суровые - и Магадан, для нас был почти курортом, мы туда зимой греться летали и на свет белый посмотреть  Подмигивающий.  
Возможно вы правы,  и я не утверждаю что будет легко и просто. И не жду пряников и киселей в пути. 
И скорее всего "окропим снег красненьким" (с)
 Но сильно надеюсь, что только окропим, а не зальем реками. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
Демонический кот
 
ussr
Слушатель
Карма: +18.37
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 460
Читатели: 0
Цитата: vitamin14 от 30.03.2017 21:01:24Честно - нет. Главный ресурс страны - это люди. Не равнодушных проредят, в итоге останется  биомасса - " дайте жить спокойно, пожрать хорошо, сходить с удовольствием " . А там будет проще манипулировать. Посему - истинная мотивация "Революционеров" у меня вызывает большие сомнения.
Итак: 
Почему не начать с референдума о изменении  ст.9 Конституции РФ  ? 
Понятно что не просто и т. д. Но даже попытка объединит людей в один лагерь, против плохих людей.
И 
Ликвидировать как институт ЦБ ?  
А дальее будет проще.

Не будьте наивным, никто просто так награбленное обратно народу не отдаст.
И никакие референдумы тут не помогут, кто контролирует сми, тот контролирует умы.
Сейчас начинается такая-же классовая борьба, которая происходила 150-100 лет назад, по сути ничего не изменилось.
Общество снова классовое, есть эксплуататоры, есть эксплуатируемые. Власть уже предпринимает попытки закрепить существующий порядок через сословность законодательно, потому как фактически она уже существует.

Да, рабочего класса и крестьянства на данный момент значительно меньше, но не стоит забывать, что пролетарии - это прежде всего, люди не обладающие собственностью на средства производства. Так что пропорции примерно те же.

А в отношении к революции, нужно достаточно четко понимать что это такое.
Вот к примеру в 1991 в России произошла и победила контрреволюция, страна в своем развитии общества откатилась назад.  Более прогрессивный социалистический строй откатился на ступеньку капитализма. Особо веселит когда ее называют "бескровной", сколько народа не "вписалось в рынок" и полегло в межнациональных резнях первой половины 90-х, почему-то никто не посчитал, хотя скорее всего там по цифрам гражданская война 20-х годов отдыхает.
Революция - это прежде всего кардинальная смена формы хозяйствования и распределения прибавочного продукта, двигающая общество вперед в своем развитии общественного уклада.
Ответьте себе честно на один простой вопрос, как Вы думаете, может небольшое общество собственников на средства производства, добровольно, т.н. "эволюционным" путем  расстаться со своей собственностью (и как следствие со всеми привилегиями) в пользу всего остального общества? 
Отредактировано: Демонический кот - 31 мар 2017 08:23:28
  • +0.79 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 30.03.2017 17:58:08Какой-то вижу я разлад рядах левого сектора.
Как-то вы не стройны.
И не только на ветке.
И Зю в мартовском докладе
О задачах партии по борьбе с антисоветизмом и русофобией. Доклад Г.А. Зюганова на мартовском 2017 года Пленуме ЦК КПРФ
https://kprf.ru/party-live/cknews/163613.html
выступает защитником имперских традиций и православия.
Скоро на КПРФшных съездах перед открытием батюшки будут молебны совершать, а коммунисты в очередь перстоцеловать и ритуально каяться за свершения предшественников.
***
Определение из доклада(часто левые спорят, а тут главлевый объявляет)
Конечно, антисоветизм и русофобия могут существовать раздельно. Русофобия без антисоветизма выглядит так: да, общество социализма строить нужно, но Россия, якобы, к этому не готова. Антисоветизм без русофобии тоже возможен. Он провозглашает необходимость великой России, но категорически отрицает советский опыт.(доклад Зюганова)

А я вижу разлад в мозгах местного правого сектора- обсуждали уроки труда, плавно переключились на речь Зю, которая вообще не об этом.Веселый
Да  мало ли что он скажет, он же еще и угодить пытается правым, вот и изобретает антисоветизм, отрицающий совецкий опыт, но при этом без руссофобии, как-будто Союз строили не русские а китайцы.Позор
Пример этой ветки показывает, что антисоветизм без русофобии никуда, так как он с плохого Союза плавно переползает и на то, что при Союзе и достижений то не было:
Промышленность и науку оказывается не развили, а всего лишь восстановили царские, хотя восстанавливать то нечего было, ибо той же промышленности при РИ было как денег у бомжа.Веселый

Т-34 - оказывается танком Кристи, хотя у них только подвеска однотипная, да и делали то его оказывается не так, так как, ну надо же не могли погон башни увеличить, хотя проекты его увеличения были с 40-го года, просто не хотели останавливать производство.  Ну и советские авто записываются у УГ, хотя их покупали на диком западе.Веселый
Ну а дальше еще интересней, когда доходят до того, что Союз был раем до быдла и неудачников, а нормальные пробиться не могли, тут наши "не русофобы, но антисоветсчики" записали в быдло и большую часть населения СССР и всех тех, кто и при Союзе много достиг, от Жукова  до Гагарина.Позор
В общем антисмоветчики= русофобы, что бы по этому поводу не думал и не говорил Зю.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.75 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 мар 2017 16:58:11
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 31.03.2017 16:52:09А я вижу разлад в мозгах местного правого сектора- обсуждали уроки труда, плавно переключились на речь Зю, которая вообще не об этом.Веселый
Да  мало ли что он скажет, он же еще и угодить пытается правым, вот и изобретает антисоветизм, отрицающий совецкий опыт, но при этом без руссофобии, как-будто Союз строили не русские а китайцы.Позор
Пример этой ветки показывает, что антисоветизм без русофобии никуда, так как он с плохого Союза плавно переползает и на то, что при Союзе и достижений то не было:
Промышленность и науку оказывается не развили, а всего лишь восстановили царские, хотя восстанавливать то нечего было, ибо той же промышленности при РИ было как денег у бомжа.Веселый

Т-34 - оказывается танком Кристи, хотя у них только подвеска однотипная, да и делали то его оказывается не так, так как, ну надо же не могли погон башни увеличить, хотя проекты его увеличения были с 40-го года, просто не хотели останавливать производство.  Ну и советские авто записываются у УГ, хотя их покупали на диком западе.Веселый
Ну а дальше еще интересней, когда доходят до того, что Союз был раем до быдла и неудачников, а нормальные пробиться не могли, тут наши "не русофобы, но антисоветсчики" записали в быдло и большую часть населения СССР и всех тех, кто и при Союзе много достиг, от Жукова  до Гагарина.Позор
В общем антисмоветчики= русофобы, что бы по этому поводу не думал и не говорил Зю.

Вот, Бармалеюшка, ты мне и нужен.
Единственный из левого сектора кто открыто и не стесняясь поддерживает КПРФ и Зю, хотя и не во всем.
Нужны твои комментарии к докладу.
Теперь левые защитники традиционных ценностей? Православия?
Т.е. Исакий-наш?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.77 / 19
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Демонический кот от 31.03.2017 08:21:37А в отношении к революции, нужно достаточно четко понимать что это такое.
Вот к примеру в 1991 в России произошла и победила контрреволюция, страна в своем развитии общества откатилась назад.  Более прогрессивный социалистический строй откатился на ступеньку капитализма. Особо веселит когда ее называют "бескровной", сколько народа не "вписалось в рынок" и полегло в межнациональных резнях первой половины 90-х, почему-то никто не посчитал, хотя скорее всего там по цифрам гражданская война 20-х годов отдыхает.
Революция - это прежде всего кардинальная смена формы хозяйствования и распределения прибавочного продукта, двигающая общество вперед в своем развитии общественного уклада.
Ответьте себе честно на один простой вопрос, как Вы думаете, может небольшое общество собственников на средства производства, добровольно, т.н. "эволюционным" путем  расстаться со своей собственностью (и как следствие со всеми привилегиями) в пользу всего остального общества?

Это все понятно, как и то, что урон численности населения продолжают наносить. 
"Группы вк "самоликвидаторов" " , "зацепперы" и пр. непонятные движения. 
 Моя мать, педагог на пенсии, имеет награды верховного совета СССР, Ветеран труда - до сих пор держит руку на пульсе образования, так вот не далее, чем вчера - она мне сообщила и чуть ли не плакала от бессилия - Добровольно ушла из жизни 14 летняя девочка - велось расследование - состояла в группе. И таких состоящих,  то ли по России, то ли по Краснодарскому краю (тут я не понял и по понятным причинам, уточнять не стал)  - 300 000 детей. 
А если учесть,что от последствия"гуманитарной помощи 90х " - сейчас половозрелые пары, не могут забеременеть, или выносить, или родить полноценно здоровых детей. И таких много. Да, есть ражающие, есть здоровые дети, и слава богу, но слишком высокий процент нездоровых детей. 
Это о "бескровности" и  это продолжается
И посему спрошу: - кому выгодна кровавая революция ?  
И будет ли контроль за  ядерным чемоданом  во время нее ? ( Я не о приминении, а о том, что уверенность НАТО в неприменении влечет ввод войск НАТО - во время революций) 
Не пролюбим ли мы окончательно Россию во время этой навязанной кровавой революции ? 
А про "эволюционный" путь - надо думать. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Begin от 02.04.2017 20:10:33Ответ можно найти в нашей конституции, в случае хаоса в России НАТО имеет полное право войти на нашу территорию и взять все ядерные объекты под свою охрану.

Ну и  я про что, любая революция в нашей стране будет пропагандироваться именно так. И никак иначе. 
 Что охраняешь - то и имеешь (с) Леонтьев киножурнал "Фитиль" (если я правильно помню)
А о чем это  Федоров говорит ?   https://youtu.be/wOWf8uXizI4?t=18m27s  ( буквально в следующих 30 сек. ) 

 Я не его апологет, мне ближе КПРФ ,но мнения слушаю разные.
Отредактировано: vitamin14 - 03 апр 2017 01:54:54
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,593
Читатели: 13
Цитата: Begin от 02.04.2017 22:15:03В случае организации Навальным майдана в России, Россия имеет право на ЯУ по НАТО, где вы такое взяли? В своем ли вы уме?

В случае организации майдана в современной России, достаточно имеющихся силовиков и доверия народа к ВВП. 
Банально разгонят под всеобщее одобрение.
Сейчас майдан организовывать будут только желающие укрепить экономико-политический "статус кво", или отморозки, или банальная отработка денег.
Во всех случаях вмешательство НАТО равно агрессии, и превентивный ЯУ не просто возможен, а наиболее вероятный способ остудить потенциального агрессора.  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 2
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
49 лет
Слушатель
Карма: +12.46
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 14
Цитата: зарун от 03.04.2017 06:23:52Это сколько "слишком высокий процент нездоровых детей"?

Насколько помню из биологии, норма примерно 5% нежизнеспособных особей. Обычно они отсеиваются в процессе естественного отбора. 
Для сохранения нормы нужно чтобы значительная часть нового поколения отмирала, выживали только наиболее жизнеспособные.
Если механизм отбора отключить, то нежизнеспособные особи начинают давать потомство и передавать дефектные гены следующим поколениям. Начинают накапливаться дефекты и процент больных детенышей в каждом поколении начинает расти.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.03 / 2
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: зарун от 03.04.2017 06:23:52Это сколько "слишком высокий процент нездоровых детей"?

Среди детей рожденных в моем ближайшем окружении а их родилось 5. ВСЕ  Родители здоровы, многие имеют здоровых детей старше возрастом - 14, 12 .
 У 3 семей первенцы. .  
девочка 4 года - речь, не говорит, звуки напоминающие слова 
девочка 2 года - не ходит и умственная отсталость ( врачи говорят нестрашно,с развитием догонит)
девочка 5 лет - даун (отравление клубникой в период беременности - врачи дали заключение) 
мальчик -1 год здоров - слава богу.
мальчик 3 года - врожденное нарушение слуха. 
Молодая пара - в браке 3 года - желание есть - а беременности нету, стараются  - врачи качают головами - не видят причины. "Беременность должна быть." 
Как то так.  
Отредактировано: vitamin14 - 04 апр 2017 01:34:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Begin от 03.04.2017 10:54:20У КПРФ только лозунги хорошие, а дела наоборот, доверять им нельзя.

Ну не знаю, Орловская губерния - фермерские совместные хоз-ва, организованные по их программе дают неплохие результаты. 
В Курской еще есть. Зарплаты от 40 т.р  в ср. Продукты своего производства для сотрудников - копейки. Мясо - что то меньше 10р - за кг. Рентабельны, продукты качественные. 
Ди и за все время - коммунисты обещали - земли крестьянам, фабрики рабочим. Бесплатные медицина и образования. 
Для тружеников крайнего севера - оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно. (проверенно на себе)  
Это все они выполнили и выполняли. Не знаю ни одной нынешней партии - которая бы в своей истории могла бы похвастать таким же % выполнения обещаний.
  • +0.00 / 0
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +336.42
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
Цитата: vitamin14 от 04.04.2017 01:08:28Среди детей рожденных в моем ближайшем окружении а их родилось 5. ВСЕ  Родители здоровы, многие имеют здоровых детей старше возрастом - 14, 12 .
 У 3 семей первенцы. .  
девочка 4 года - речь, не говорит, звуки напоминающие слова 
девочка 2 года - не ходит и умственная отсталость ( врачи говорят нестрашно,с развитием догонит)
девочка 5 лет - даун (отравление клубникой в период беременности - врачи дали заключение) 
мальчик -1 год здоров - слава богу.
мальчик 3 года - врожденное нарушение слуха. 
Молодая пара - в браке 3 года - желание есть - а беременности нету, стараются  - врачи качают головами - не видят причины. "Беременность должна быть." 
Как то так.

И что этими примерами хотели показать? А, понимаю. В СССР дети с недостатками умственного  или физического развития если и были, то их количество было так незначительно, что вы в своём тогдашнем окружении  их не замечали. Ну тогда вам совет - протрите глаза, т.к. количество дефектных детей было не меньше, если не
больше, чем в современной России.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.02 / 1
  • АУ
vitamin14
 
russia
С-Пб
53 года
Слушатель
Карма: +0.30
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: зарун от 04.04.2017 07:37:15И что этими примерами хотели показать? А, понимаю. В СССР дети с недостатками умственного  или физического развития если и были, то их количество было так незначительно, что вы в своём тогдашнем окружении  их не замечали. Ну тогда вам совет - протрите глаза, т.к. количество дефектных детей было не меньше, если не
больше, чем в современной России.

Чушь несете, их была намного меньше. ИМХО 
  • +0.02 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +833.47
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,126
Читатели: 1
Цитата: vitamin14 от 04.04.2017 01:08:28девочка 5 лет - даун (отравление клубникой в период беременности - врачи дали заключение)

эээ......это как?
Хромосомный сбой и генетические проблемы от отравления клубникой?
ну вы хоть почитайте отчего даунизм бывает, чтоб глупо не выглядеть
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +12.42
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,216
Читатели: 0
Цитата: vitamin14 от 04.04.2017 01:08:28Среди детей рожденных в моем ближайшем окружении...

Скажи мне, кто твой друг? (С)
И вообще, что за гитлеровская евгеника пошла?? Самим не стыдно подобные вещи обсуждать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  09 май 2017 10:57:39
...
  женяиванов
Цитата: Nesterok от 09.05.2017 10:48:34Ну, забраться там на трибуну, оттуда смотреть парад.

Давайте не будем начинать. Потерпите денёк. Сегодня у ВСЕХ нас праздник.ПодмигивающийУлыбающийся
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +1.30 / 28
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 09.05.2017 10:57:22именно поэтому и не хоронят кагтавого геволюционега. Чтоб не будоражить умы тех, у кого в мозгу еще отпечатано, что дедушка Ленин - гений и пример для подражания всех комсомольцев и октябрёнков. Но факты - вещь упрямая и миллионы погибших в Гражданскую войну, говорят о том, что дедушка Ленин должен быть лишь на одну ступеньку выше куевских геволюционеров з Муйдану. Да и то лишь потому, что не слил окончательно Страну своим западным спонсорам.

об Истории знаете от типа "белых касок" эхо мацы?
Посмотрите законы принятые всеми революционерами в конце 17го, многопартейность и освобождение из тюрем даже контры явной под чеснослово.. Не хотели кровавой гражданской и не было ее в 17 и начале 18, пока на деньги англо-французов, по их контролем и участием .. не устроили кровавую бойню, со всех сторон старались. 
Сколько такой белоленточной .. еще будут тут распространять?
Не устроили бы переворот и развал РИ в феврале 17го - не было бы и октября 17го, который спас страну от развала и потом от участи всех колоний. Стравливали бы колонизаторы "независимые" Казакии, Окраины и Сибирии друг с другом, грабили и ..
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +1.74 / 56
  • АУ
YuriWhite   YuriWhite
  09 май 2017 11:50:23
...
  YuriWhite
Цитата: Из Сибири от 09.05.2017 11:33:08Ну вообще-то дедушка Ленин имеет отношение к празднику Победы лишь тем, что у его мавзолея удобная трибуна.

Для не далеких Сибирских парней.
Дедушка Ленин имеет к Победе самое прямое отношение ибо это он создал госдарство которое переломило хребет объедененной Европы того времени. Кто это непонимает или игнорирует и есть предатель всего русского народа. На настоящее время г-н Путин очень боится своей истории и это очень печально.
Отредактировано: YuriWhite - 01 янв 1970
  • -0.54 / 68
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3