Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,044 4,219
 

Фильтр
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 19.09.2010 03:59:07
Да вот, что-то опять не вижу ответа на свой вопрос.

Дайте,пожалуйста, точную ссылку на математическую формулу ЛЮБВИ, математическую формулу СЧАСТЬЯ.



Вот еще, Воздействие эмоций на организм
Я сегодня у вас вместо гугла?

Формула Симонова

Широкое признание приобрела созданная советским психофизиологом Павлом Васильевичем Симоновым формула, в краткой символической форме представляющая совокупность факторов, влияющих на возникновение и характер эмоции.

Э = f( П (Ин-Ис))

где Э — эмоция, ее степень, качество и знак; П — сила и качество актуальной потребности; (Ин-Ис) — оценка вероятности (возможности удовлетворения потребности на основе врожденного и онтогенетического опыта; Ин — информация о средствах, прогностически необходимых для удовлетворения потребности; Ис — информация о существующих средствах, которыми реально располагает субъект.
Отредактировано: C-Real - 19 сен 2010 04:51:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: barracuda от 17.09.2010 17:31:37
Все человеки вращаются в нутрии Бога, в бесконечных кругах, повторяя, вновь и вновь, свой путь, до тех пор, пока не созреют до величины Бога, и не станут сами Творцами.
Так? Вы Буддист?
Не, ну какой я буддист. Бог это точно любовь, и концепция троицы адекватна. И я не утверждаю, что "повторяя, вновь и вновь"... Но тем не менее, возможность Апокатастасиса (извините - восстановления) христианство допускает...
И на мой взгляд, опять-таки, поскольку используются простейшие фразы, из двух вариантов "бесконечное перевоплощение" и "суд по смерти" вторая была бы точнее, ибо если человек не справится в своем нынешнем состоянии, в "низшем теле" возможности духовного роста резко сокращаются - ибо телесное исиливается...

ЦитатаЯ ж в отличие от Вас планирую свое будущее. У меня нет выражения "а может"
Это, возможно, пройдет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 18.09.2010 21:08:39
А что, у них есть доказательство, что его нет?


Давайте я вам приведу совершенно не полный списочек того, для чего нет доказательства что его нет, а именно:
летающий макаронный монстр,
невидимый, неслышимый неощутимый единорог, который сейчас через ваше плечо читает форум,
невидимая и неощутимая вторая голова на ваших плечах,
заварочный чайник летающий по орбите между нептуном и плутоном,
существование бога,
ну и наконец (но не в последнюю очередь), тот факт, что мира вообще нет, а то что вы ощущаете, это галлюцинации инопланетного овоща вызванные галлюциногенным желудочным соком инопланетной коровы.
Список можно продолжить. Я обязан признавать существование всего этого?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 19.09.2010 00:56:13
Уважаемый,C-Real!
Улыбающийся

Извините, но я не спрашиваю про Вселенную и про возникновение материи.
Я спрашиваю про Бесконечность(пространства)и Вечность(Времени)



По поводу вечности(времени), не могу не процитировать кусочек из статьи любезно предоставленной вашим коллегой добряком
Цитата
Нет никакого "квантового скачка", перекидывающего брешь между входящeй коллапсирующей и исходящей раширяющейся квазиклассической Вселенной. Вместо этого "жизнь продолжается" в сингулярности в течение бесконечного аффинного времени, с учётом того, что (1) динамика более "не имеет места" в пространстве и (2) бесконечное аффинное время (измеренное, скажем, с помощью зеноноподобной временной координаты) сооответствует субпланковскому интервалу геометрического собственного времени. Любопытно, что аналогом зеноноподобного времени является черпашья координата в геометрии Швaрцшильда. Оба эти названия происходят от паpадокса Зенона об Ахиллесе и черепахе, который является, по-видимому, первым примером преобразования конечного времeнного интервала в бесконечный (см., например, радел I третьей части третьего тома "Войны и мира" Льва Толстого).


А пространство конечно.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 18.09.2010 18:01:19
Мне просто с точки зрения психологии интересно, почему вместо всегдасуществующей вселенной люди придумали мир сотворяемый вечносуществующим и всемогущим богом.
Ув. БМ, Вы просто никак не хотите услышать - всегдасуществующая вселенная предполагает существование во времени, а значит, цепочка причин-слудствий, развернутая назад, упирается в невозможность перехода из состояния материи "самой по себе" (в которой, в силу отсутствия систем/пространств/неоднородностей времени нет) в состояние "вселенная как система".
Бог же является не вечносуществующим (что понимается как "всегда и в каждой точке времени"), а сущим вне времени.
Отредактировано: Sheev - 19 сен 2010 16:29:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 19.09.2010 08:02:38
Список можно продолжить. Я обязан признавать существование всего этого?

Я вовсе не конкретизировал некую сущность, которую называл "бог", поэтому в символы веры можно включить и ЛММ и остальных. Нечто, во что веровали миллиарды людей.

И, заметьте, я не призывал начинать верить. Мне непонятно, зачем вы тут устраиваете срач, вот это мне непонятно. Ну верят они, что что-то или кто-то там есть, вам-то какое дело? Для чего вы тратите свое время, чего вы хотите добиться своими постами здесь?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,046
Читатели: 81
Цитата: C-Real от 19.09.2010 00:03:35
Это ничего не доказывает.

Есть масса теорий на проверку которых требуется финансирование. Но в России науку забросили, теперь модно верить в бога.

К сожалению, экспериментатора для проверки этого бреда, ака модератора с поганой метлой, не ветке уже давно было. А последней дюжине страниц место на помойке.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: problemsolver от 19.09.2010 08:39:47
Я вовсе не конкретизировал некую сущность, которую называл "бог", поэтому в символы веры можно включить и ЛММ и остальных. Нечто, во что веровали миллиарды людей.

И, заметьте, я не призывал начинать верить. Мне непонятно, зачем вы тут устраиваете срач, вот это мне непонятно. Ну верят они, что что-то или кто-то там есть, вам-то какое дело? Для чего вы тратите свое время, чего вы хотите добиться своими постами здесь?


Если бы эти миллиарды людей просто тихонько верили, то никаких бы проблем не было, но они регулярно из-за религий начинают, сжигать на кострах, побивать камнями, ссылать в сибирь, и т.д. и т.п. Я хочу, что-бы общество было безопасным для меня и моих детей. А время так или иначе тратится. А здесь я самосовершенствуюсь в искусстве диспута
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 18.09.2010 22:50:33
А себя не пробовали представить распятой на месте любого распятого?
Как хлещут римской плетью по спине, с оттяжкой, вырывая куски мяса....
Как гвозди заколачивают живому человеку в руки и ступни?



Он умер не мучительнее своих соседей по Голгофе-нё.
Люди, включая христиан, напридумывали много более мучительных способов-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 19.09.2010 08:31:57
По поводу вечности(времени), не могу не процитировать кусочек из статьи любезно предоставленной вашим коллегой добряком
Нет никакого "квантового скачка", перекидывающего брешь между входящeй коллапсирующей и исходящей раширяющейся квазиклассической Вселенной. Вместо этого "жизнь продолжается" в сингулярности в течение бесконечного аффинного времени

Этот текст значит, что для существующего как часть системы-вселенной не будет выхода в сингулярность, ибо время растянется (и это естественно так), но это не значит, что нет сингулярности, если не рассматривать время как аффинное, т.е. время относительное элементу...

ЦитатаА пространство конечно.
Поскольку пространство-время едино, это утверждение равно утверждению "время конечно/начально".
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 19.09.2010 08:46:14
Этот текст значит, что для существующего как часть системы-вселенной не будет выхода в сингулярность, ибо время растянется (и это естественно так), но это не значит, что нет сингулярности, если не рассматривать время как аффинное, т.е. время относительное элементу...


Причём заметьте и в прошлое тоже, то есть момент 0 отстоит от нас в бесконечности афинного времени, т.е. от начала вселенной 14 миллиардов лет абсолютного космического времени (которого не существует), а реального афинного, которое можно прожить - вечность.
Цитата: Sheev от 19.09.2010 08:46:14
Поскольку пространство-время едино, это утверждение равно утверждению "время конечно/начально".


сейчас пространство\время конечно, а в приближении к сингулярности?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: bart16 от 16.09.2010 16:50:37
В своем предыдущем посте, я говорил о ребенке.
Для ребенка познание ДИНАМИЧЕСКОЕ!
Ребенок открывает, познает Мир.


Вы не уловили суть. Аборигенский ребенок к положенному возрасту будет знать ровно то же самое, что его папаша и мамаша, дед и бабка, и так до пра-пра-пра. И его дети, внуки и более отдаленные потомки будут знать ровно то же самое. Так проходят тысячелетия, а никакого нового знания не добывается. Поэтому - статично. Я, правда, так и не понял, к чему все эти вопросы.

ЦитатаДа и вообще, согласитесь, стационарный Мир звучит как-то странно....

Отнюдь. Аборигенский "мир" именно таков.

ЦитатаПМСМ,я бы не стал упрощать Мир австралийских аборигенов.
Посмотрите источники в интернете,их быт тесно переплетен с магией и сновидениями.
А такой Мир не может быть статичным.

Наоборот, не надо усложнять, мировоззрения примитивных народов примерно одинаковы и не хитрые весьма.

ЦитатаУлыбающийсяЕсли Вы являетесь богословом,с большим удовольствием.

Вряд-ли вы тут найдете богословов. Да и к чему вам богословы, они же новых знаний не добывают.


ЦитатаЯ не рассматриваю Вашу информацию как угрозу

Конечно, вы ее вообще не рассматриваете, что хорошо видно из того, что вы далее написали. Именно игнорирование я и предполагал.

ЦитатаДумаю,что НАУКА,будет развиваться естественным путем.
Т.к. знание накапливается.

Вы это к чему написали? Вы или не читаете что вам пишут или не понимаете.

ЦитатаЕсли Вы внимательно посмотрите,то основные книги Христианства -книги Нового Завета.

Да что вы говорите! А может вам надо повнимательнее свою же религию поизучать?
Цитата
А идея сделать "новое" Христианство не нова, многие  пытались и пытаются, на протяжении двух тысячелетий.

Католичество.
Реформация.
Протестантство.
И другие,многочисленные секты и секточки.

Да вот, что-то результата не наблюдается....

Улыбающийся))
Вы просто перечислили все знакомые слова, имеющие отношение к религиозной движухе? Как можно в один смысловой ряд вствлять реформацию - группу процессов и протестантсво - результат одного из этих процессов? Как можно назвать католичество - "новым христианством"? Вы, похоже, о причинах вами же перечисленного не в курсе и сути его не ведаете. Между тем, буквально под носом, есть прекрасные примеры таковых - катарство и богомильство. Катарство как раз отрицало ветхозаветного "злого" бога и базировалось исключительно на Новом завете, особо выделяя из него евангелие от Иоанна, как самое мистическое, ибо Христа они считали не человеком, а божественной аватарой, соответственно рапятие не признавали. Учение имело настолько большой успех, что для борьбы с ним учредили инквизицию и организовали целый крестовый поход. Результат, что характерно, физическое уничтожение, отнюдь не победа на дистпуте.

ЦитатаЭто личное.
Да и зачем Вам мой опыт?
Вы же им руководствоваться не собираетесь?

Если коротко.
Изучал, практиковал и разбирал несколько традиций.
И пытался заниматься тем, чем нельзя.
Вовремя остановился.
Иначе с Вами сейчас не разговаривал.
 
Мне подробности не нужны, главное я понял: у вас изначально православие не было целью, вы просто шли куда-то.


ЦитатаНет не забыл.
В предыдущем посте я написал про КАРТИНУ МИРА,которая создается, в том числе, и при помощи логического аппарата.
Но скажите, что будет весь Ваш логический аппарат - без органов чувств?

Попробуйте, слепому от рождения, объяснить что такое зеленый цвет.
Или глухому, как звучит серенада Моцарта....
ПМСМ одной логики маловато будет....

Ну и каша. Даже не знаю что тут комментировать. Слепому про цвет и глухому про звук вы не объясните ничего и никак. А если вы чего-то объясняете, то вы кроме как логикой ничем другим не воспользуетесь. Но я не понял ваш упорный интерес к процессу познания. Вы же что-то другое хотите спросить, или подвести собеседника к какому-то вашему выводу. Слишком витиевато, говорите напрямик.

Цитата
Предыдущий вопрос и эта констатация показывает,что Вы глубоко не знакомы с работами Кастанеды.
Поэтому,извините, вынужден назвать это Ваше состояние - ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ.
А теперь подумайте,чем ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ отличается от ЗНАНИЯ?

Я знаком настолько, что спас для общества хорошего человека, который заехал ко мне из далекого города попрощаться, когда окончательно решил идти путем воина и начал стирать личную историю. Разубедил, двое суток на это ушло.

Цитата
Пожалуйста,поясните разницу.
Когда человеку говорят: "ни на кого, кроме себя, уповать не следует".
Значит: уповать надо только на себя и ни на кого другого.

Так кто ГЛАВНЫЙ?



Когда слово выделяют прописными - "ГЛАВНЫЙ", то выглядит именно как внешний начальник. А главный всегда тот, кто принимает решения.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 10:21:01
Ей тошно от мысли-нё,
что такая мерзость может существовать-нё.
И она рада-нё
что такой мерзости не существует-нё.


В таком случае, уважаемая девочка-волшебница, должен Вас разочаровать - Вас ждет вечный ад, ибо Вы отрицаете Бога только потому, что он Бог; отрицаете Истину только потому, что она Истина.Грустный  Вообще странно услышать такое от агностика, который не знает ответа на вопрос о существовании Бога.
И судя по всему, по-настоящему любить, к моему великому сожалению, Вы не способны. Все что Вы любите - это Вам нравится, это Ваш эгоизм. Есть путь научиться любить по-настоящему, но Вы его почему-то отвергаете, для Вас это мерзость. Мне очень жаль.  :(

Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 10:21:01
Как та сама вытекла из рассуждений-нё


Понятно. Особенно если учесть выше сказанное Вами. Возникает вопрос - Как можно быть счастливой, оскорбляя при этом чувства других людей? Выходит, что Вы получаете от этого удовольствие?Грустный

Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 10:21:01
Надо и свое мнение иметь-нё.


Сказал ребенок, тыкая ножницами в розетку.Подмигивающий

Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 10:21:01
А эксперты говорят-нё,
что они нелюбимые дети Бога-нё.


Что за эксперты? Хотелось бы ссылок.

Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 10:21:01
Ты положил перед своим ребенком отравленное яблоко-нё.
Если он яблоко не съест-нё - ничего делать не надо.
Если он яблоко съест-нё - надо чистить желудок и класть его под капельницу-нё.


Правильно. Нужно решить ребенка свободы воли, чтобы он был био-роботом. Тогда точно ничего не съест без Вашего ведома.

Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 11:08:00
"Спасибо тебе девочка-волшебница, что объяснила мне очевидную вещь.
Теперь я согласен с твоим утверждением"
Ты это хотел сказать-нё?


Я сказал то, что хотел. С каким Вашим утверждением я должен согласиться?

Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 11:10:14
Это выбор ограничен во времени-нё
в отличии от выбора с яблоком-нё.


Но вполне реализуем. Вспомним, например, Лукреция.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: beast от 17.09.2010 10:58:22
почему  то напомнило:
когда матросу нечего делать он чистит медяшку...


Уважаемый beast. Почему напомнило?
Хотелось бы узнать, на каком этапе Вы сейчас находитесь? На первом или втором? До третьего, судя по всему, Вы еще не созрели.Подмигивающий
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Grisha от 17.09.2010 18:26:02
Ребята, у меня к вам очень большая просьба: идите развлекаться на игровые форумы, а тут идёт серьёзная дискуссия.
Можете считать (если это будет тешить вашу гордыню), что все верующие слились, вылились, разлились, перелились и т.д.
За фантазию - "пять", за знание предмета - "два", в общем итоге - "четыре с минусом". Идите учите матчасть и готовьтесь к ЕГЭ.


Уважаемый Grisha.
Не нужно их посылать развлекаться на игровых форумах. Очень хорошо, что они здесь. Может быть, когда-нибудь они действительно задумаются над этим вопросом. И наша цель помочь им в этом.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядьЛёша от 17.09.2010 21:02:03
Я же вам советовал про атеизм почитать. Атеизм не доказывает отсутствие бога, хотя бы по той причине, что прежде чем доказывать существование или несуществование объекта, надо этот объект формально определить. Никто еще не смог (и не сможет) этого сделать, так что сам предмет доказательства отсутствует.


Очень интересно. Хочу заметить только, что атеисты разные бывают - "невыраженные" и "выраженные", "слабые" и "сильные".
Например, bjaka_max - "сильный" атеист, а Вы - "слабый" атеист (агностик).
Если Вы не можете формально определить объект, это не значит, что сам предмет доказательства отсутствует. Как объяснить слепому человеку, что такое красный свет. Именно как ощущение, а не как электромагнитная волна определенной длины. Так и с Богом. Если Вы его не ощущаете, это не значит, что его нет. Тем более, что другие люди говорят, что ощущают.
Однако для Вас, в отличие от слепого, всегда есть возможность прозреть.  ;)

Цитата: ДядьЛёша от 17.09.2010 21:02:03
Ни то, ни другое - никак не доказательство, ибо доказательство должно быть объективным, а ваш опыт, он только ваш, субъективный. У "святых отцов" (это кто?) такой же субъективный.


Правильно субъективный, ибо эксперимент проводит субъект. Но метода объективна - жить по заповедям.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
В таком случае, уважаемая девочка-волшебница, должен Вас разочаровать - Вас ждет вечный ад, ибо Вы отрицаете Бога только потому, что он Бог; отрицаете Истину только потому, что она Истина.Грустный  Вообще странно услышать такое от агностика, который не знает ответа на вопрос о существовании Бога.


О чем ты-нё?
Я, как все верующие советовали, прислушалась к Душе-нё.
Причем здесь Истина-нё?
То что я агностик не значит что моя душа агностик-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
И судя по всему, по-настоящему любить, к моему великому сожалению, Вы не способны. Все что Вы любите - это Вам нравится, это Ваш эгоизм. Есть путь научиться любить по-настоящему, но Вы его почему-то отвергаете, для Вас это мерзость. Мне очень жаль.  :(


Любой способен любить-нё.
Эта способность заложена во всех нас Богом-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
Понятно. Особенно если учесть выше сказанное Вами. Возникает вопрос - Как можно быть счастливой, оскорбляя при этом чувства других людей? Выходит, что Вы получаете от этого удовольствие?Грустный


Я спасаю твою душу-нё.
Я вижу как ты её губишь-нё
и это причиняем мне боль-нё

Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
Что за эксперты? Хотелось бы ссылок.


Сравни с другими детьми проявившими волю-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
Я сказал то, что хотел. С каким Вашим утверждением я должен согласиться?


Не важно-нё.
Твоя память и внимательность не подлежит сомнению-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
Но вполне реализуем. Вспомним, например, Лукреция.



Один из способов отдалиться от Бога-нё.
Он дал так много способов согрешить-нё.
И всего один способ приблизиться к Богу-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
Цитата: Petit-charat от 17.09.2010 10:21:01
Надо и свое мнение иметь-нё.



Сказал ребенок, тыкая ножницами в розетку.Подмигивающий

Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
Правильно. Нужно решить ребенка свободы воли, чтобы он был био-роботом. Тогда точно ничего не съест без Вашего ведома.


Вот она разница-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 15:02:44
Если Вы не можете формально определить объект, это не значит, что сам предмет доказательства отсутствует. Как объяснить слепому человеку, что такое красный свет. Именно как ощущение, а не как электромагнитная волна определенной длины. Так и с Богом. Если Вы его не ощущаете, это не значит, что его нет. Тем более, что другие люди говорят, что ощущают.



Красный свет формально определить как объект может даже слепой-нё.
Ощущение красного света субъективно-нё
и никак на существование объекта(красного света) не влияет-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:23
О чем ты-нё?
Я, как все верующие советовали, прислушалась к Душе-нё.
Причем здесь Истина-нё?
То что я агностик не значит что моя душа агностик-нё.


Уважаемая девочка-волшебница.
А разве Вы, Ваше сознание и Ваша душа это разные вещи? Т.е. по сознанию (разуму) Вы агностик, а по душе неизвестно кто. Кто Вы вообще? С кем я вообще разговариваю? Пожалуйста, определитесь.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:23
Любой способен любить-нё.
Эта способность заложена во всех нас Богом-нё.


Верно, способен любой. Только эту способность в себе некоторые убивают, у некоторых она спит, а некоторые ее развивают. Способ развития этой способности имеется. Только, к сожалению, для вас это мерзость.Грустный

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:23
Я спасаю твою душу-нё.
Я вижу как ты её губишь-нё
и это причиняем мне боль-нё


Это хорошо, что Вы так печетесь обо мне. Но что Вы предлагаете мне взамен вечной жизни и любви? Стать "мыльным пузырем" и жить ради удовольствий, которые будут приносить все меньше и меньше удовлетворения (я специально не сказал счастья, ибо настоящего счастья в вашей вере нет и быть не может). Нет, спасибо. Это путь в не куда. Я по нему уже прошел несколько "километров", но, слава Богу, во время остановился.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:23
Сравни с другими детьми проявившими волю-нё.


Не все ангелы, как и люди, пошли за сатаной.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:23
Не важно-нё.
Твоя память и внимательность не подлежит сомнению-нё.


Для Вас, возможно, не важно. А для меня очень важно.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:23
Один из способов отдалиться от Бога-нё.
Он дал так много способов согрешить-нё.
И всего один способ приблизиться к Богу-нё.


Почему всего один? Способов приблизиться ровно столько сколько способов согрешить. Нужно только на вопросы жизни отвечать "Да", а не "Нет". Это трудно. Я не отрицаю. Но кто говорил, что лечиться легко.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:36
Вот она разница-нё.


Уважаемая девочка-волшебница, пожалуйста, объясните мне глупому глубину Вашей мысли.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:28:09
Красный свет формально определить как объект может даже слепой-нё.


Вопрос остался - Как объяснить слепому, что такое красный? Именно как ощущение.
А про формальные определения давайте не будем. Вы, наверное, теорему Геделя о неполноте помните?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7