Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,018 4,219
 

Фильтр
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Уважаемая девочка-волшебница.
А разве Вы, Ваше сознание и Ваша душа это разные вещи? Т.е. по сознанию (разуму) Вы агностик, а по душе неизвестно кто. Кто Вы вообще? С кем я вообще разговариваю? Пожалуйста, определитесь.


Комплекс души и тела-нё.
Разума и Чувств-нё
Очевидно с душой ты разговаривать не можешь-нё
Она не материальна-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Но что Вы предлагаете мне взамен вечной жизни и любви?


Ты что торгуешься-нё?

Если ты прав то от вечной жизни и любви-нё
ты не сможешь отказаться или избежать их-нё.

Я просто говорю, что христианство-нё
написано иудеями римлянами и греками-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Не все ангелы, как и люди, пошли за сатаной.


Для тех кто пошел прощение не предусмотренно-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Почему всего один? Способов приблизиться ровно столько сколько способов согрешить. Нужно только на вопросы жизни отвечать "Да", а не "Нет".  


Тебе не жалко жителей доколумбовых америк-нё?

Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Уважаемая девочка-волшебница, пожалуйста, объясните мне глупому глубину Вашей мысли.
Вопрос остался - Как объяснить слепому, что такое красный? Именно как ощущение.


Существование красного света можно доказать независимо-нё
от существования ощущения красного света-нё.
Ощущение красного света не объект-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
А про формальные определения давайте не будем. Вы, наверное, теорему Геделя о неполноте помните?



А про теорему Гёделя давайте не будем-нё.
Ты до сих пор не привел ни одного её примера из формальной арифметики-нё.
Не то что бы я ждала ответа на тот мой вопрос-нё
Просто не упоминай если не понимаешь о чем речь-нё.
Отредактировано: Petit-charat - 19 сен 2010 17:36:13
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 15:22:23
Любой способен любить-нё.


Верно, способен любой.


Значит утверждение
Цитата: AAZ от 19.09.2010 14:08:11
И судя по всему, по-настоящему любить, к моему великому сожалению, Вы не способны.


ложъ-нё

Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Только, к сожалению, для вас это мерзость.Грустный


Мерзость не Любовь а Яхве-нё.
Любовь это причина и цель жизни-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
Вопрос остался - Как объяснить слепому, что такое красный? Именно как ощущение.


Тут всё ещё гораздо более забавно, а как вы зрячему собираетесь объяснять что такое красный? Именно как ощущение. Не показав пример, а именно объяснить? Вот представим, что в языке этого человека нет слова красный - http://www.abitura.c…colour.htm
Христианство тоже трудно конечно объяснить:
"Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева... да, это, определенно, имеет смысл."
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 15:02:44
Очень интересно. Хочу заметить только, что атеисты разные бывают - "невыраженные" и "выраженные", "слабые" и "сильные".
Например, bjaka_max - "сильный" атеист, а Вы - "слабый" атеист (агностик).


Я и говорил, что разные, как и теисты, так что уточнение позиций иногда требуется.

ЦитатаЕсли Вы не можете формально определить объект, это не значит, что сам предмет доказательства отсутствует.


Вы, наверное, логику не изучали, ровно это и означает: если не можете определить, то ЧТО вы бужете доказывать?

Цитата Как объяснить слепому человеку, что такое красный свет.

Никак.

ЦитатаИменно как ощущение, а не как электромагнитная волна определенной длины.

Еще раз - никак, ни как ощущение, он не имеет соответствующего органа, ни как цифру, ибо он по прежнему не ведает предмета определения. Но формальное определение красного цвета как раз может быть такое - через длину волны. Впрочем, к вопросам доказательства чего-либо данный пример отношения не имеет.

Цитата Так и с Богом. Если Вы его не ощущаете, это не значит, что его нет. Тем более, что другие люди говорят, что ощущают.

Мы обсуждаем проблему доказательства, никакие ощущения тут ни к чему, доказательство - это формальная логика. Что именно ощущают гностики, вопрос интересный, тут без психологии не разберешься, но к данной теме вообще никак не относится.

ЦитатаОднако для Вас, в отличие от слепого, всегда есть возможность прозреть.  ;)

Как вы любите всех в слепцов записывать. Не очень самонадеянно?Улыбающийся

ЦитатаПравильно субъективный, ибо эксперимент проводит субъект. Но метода объективна - жить по заповедям.


Тут опять винегрет. Субъективное ощущение не может быть ни доказательством чего-либо, ни предметом доказательства, по крайней мере до тех пор, пока ощущаемое формально не определено. Про "объективную методу" вообще не понял. "Уголовный кодекс надо чтить!" (с) - тоже "объективная метода"?
Откуда у вас уверенность, что ваш сосед в церкви ощущает свой гнозис идентично вам? Я думаю, что версий бога ровно столько, сколько верующих, а церковь лишь пытается синхронизировать мышление паствы (здравствуй, НЛП!).
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 16:00:26
А про формальные определения давайте не будем. Вы, наверное, теорему Геделя о неполноте помните?


Далась вам эта теорема. Расскажите как вы ее понимаете и к чему все время поминаете. Есть подозрение что вы с математической логикой не очень знакомы.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Комплекс души и тела-нё.
Разума и Чувств-нё
Очевидно с душой ты разговаривать не можешь-нё
Она не материальна-нё.


А Вы, уважаемая девочка-волшебница значит можете?

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Ты что торгуешься-нё?


Я не торгуюсь. Я просто говорю, что Вы, отрицая Бога, ни чего взамен не предлагаете. В лучшем случае только мгновение недоудовольствий и вечное небытие.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Если ты прав то от вечной жизни и любви-нё
ты не сможешь отказаться или избежать их-нё.


Ну почему же не могу. Вы же сами сказали, как много существует способов согрешить (отдалится от Бога и любви).

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Я просто говорю, что христианство-нё
написано иудеями римлянами и греками-нё.


Какая мне разница кем оно написано! Главное что оно работает!!!

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Для тех кто пошел прощение не предусмотренно-нё.


На Земле - предусмотрено. В Вечности - тут мнения разделились. Некоторые считают, что тоже предусмотрено, некоторые что нет.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Тебе не жалко жителей доколумбовых америк-нё?


Жалко.  

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Существование красного света можно доказать независимо-нё
от существования ощущения красного света-нё.
Ощущение красного света не объект-нё.


Как вы докажите, что описанный вами свет именно красный, без ощущения его?

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
А про теорему Гёделя давайте не будем-нё.
Ты до сих пор не привел ни одного её примера из формальной арифметики-нё.


Уважаемая девочка-волшебница. Вы математик? Я нет, но читать умею - http://ru.wikipedia.…математики.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Не то что бы я ждала ответа на тот мой вопрос-нё
Просто не упоминай если не понимаешь о чем речь-нё.


О каком вопросе Вы говорите?

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:39:22
Значит утверждениеложъ-нё


Я же сказал, что, вероятно, Вы в себе это чувство убили или оно сильно спит.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:39:22
Мерзость не Любовь а Яхве-нё.


Минутку. Христианство говорит, что Бог есть любовь. Если Бог для Вас мерзость, то получается, что и любовь тоже мерзость.
Если Вы не согласны с тождеством Бог = любовь, то, как Вы объясните, что исполняя заповеди Христа, действительно приходит это чувство? Причем подлинное, не эгоистическое. И тому есть множество примеров.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:39:22
Любовь это причина и цель жизни-нё.


Почему?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 19.09.2010 17:48:02
Христианство тоже трудно конечно объяснить:
"Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева... да, это, определенно, имеет смысл."


Уважаемый bjaka_max. Где Ваша этика? Вы же высоконравственный, умный и начитанный человек.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Уважаемый ДядьЛёша.

Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 17:54:01
Вы, наверное, логику не изучали, ровно это и означает: если не можете определить, то ЧТО вы бужете доказывать?


Изучал, но очень давно. Поэтому простите мне мою безграмотность и отнеситесь к моим словам с великодушием и терпением. Вы же духовный человек. Вот у меня возник вопрос - Что значит доказать существование чего-то?

Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 17:54:01
Как вы любите всех в слепцов записывать. Не очень самонадеянно?Улыбающийся


Извините. Не хотел Вас обидеть. Возможно Вы правы и выразился самонадеянно, но Вы же сами говорите, что Бога не ощущаете.

Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 17:54:01
Тут опять винегрет. Субъективное ощущение не может быть ни доказательством чего-либо, ни предметом доказательства, по крайней мере до тех пор, пока ощущаемое формально не определено.


Хорошо. Уважаемый ДядяЛёша, дайте, пожалуйста, формальное определение любви.

Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 17:54:01
Откуда у вас уверенность, что ваш сосед в церкви ощущает свой гнозис идентично вам?


Вы правы никакой уверенности нет, ибо чужая душа потемки. Разве только по его поступкам.

Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 17:54:01
Я думаю, что версий бога ровно столько, сколько верующих, а церковь лишь пытается синхронизировать мышление паствы (здравствуй, НЛП!).


В христианстве - Бог есть любовь.

PS: Уважаемый ДядьЛёша, хотелось бы услышать Ваше мнение о жизни после смерти. Вы, не так давно, утверждали, что не считаете себя "мыльным пузырем". Хотелось бы подробностей.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:14:17
Уважаемый bjaka_max. Где Ваша этика? Вы же высоконравственный, умный и начитанный человек.


Вы мне предлагаете, перестать называть вещи своими именами? Простите, но это не этика, а политкорректность. Уж позвольте мне называть пидарасов пидарасами, а идиотов идиотами... А американскую политкорректность оставьте себе.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №256761
Дискуссия   133 8
Цитата: C-Real
Все правильно он сказал. В одном абзаце вся христианская мудрость.


Правильно или нет - ему это не известно. Но с точки зрения этики он оскорбил то, что мне дорого назвав Христа:
Цитата: bjaka_max от 19.09.2010 17:48:02
"... космический еврей-зомби ..."


Это не допустимо, для такого высоконравственного человека, как bjaka_max, который хочет весь мир сделать лучше. Для вас, кстати, тоже. Или этика Вам не указ?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 19.09.2010 11:07:29
Причём заметьте и в прошлое тоже, то есть момент 0 отстоит от нас в бесконечности афинного времени, т.е. от начала вселенной 14 миллиардов лет абсолютного космического времени (которого не существует), а реального афинного, которое можно прожить - вечность.
Когда мы оперируем неким "абсолютным" временем - мы используем абсракцию, которая позволяет нам соотнести динамику причин-следствий с нашим сегодняшним восриятием времени. Говорить же об "афинном" времени можно только как о еще большей абстракции - ибо, согласитесь, это очень абстрактно - время с точки зрения восприятия его кварками - а таких макрообъектов как человек, не может быть в приближении к сингулярности...
Цитата сейчас пространство\время конечно, а в приближении к сингулярности?
 А что "при приближении к сингулярности" изменится? Разорвется единство пространства-времени?
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:42:26
Правильно или нет - ему это не известно. Но с точки зрения этики он оскорбил то, что мне дорого назвав Христа:Это не допустимо, для такого высоконравственного человека, как bjaka_max, который хочет весь мир сделать лучше. Для вас, кстати, тоже. Или этика Вам не указ?


Милый мой, высокоэтичный вы мой, вы тут на протяжении нескольких страниц оскорбляли моих предков и моего прапрадеда в частности, утверждая например что он немецкий шпион (не имея на это никаких оснований). А я назвав книжного персонажа Иисуса именно тем кем он и является, вымышленным ожившим мертвецом, внезапно оказался разрушителем этики и нравственности видимо за одноУлыбающийся))). Вам самому то не смешно.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:37:08
Уважаемый ДядьЛёша.
Изучал, но очень давно. Поэтому простите мне мою безграмотность и отнеситесь к моим словам с великодушием и терпением. Вы же духовный человек. Вот у меня возник вопрос - Что значит доказать существование чего-то?


Есть класс теорем "о существовании", это просто формулировка, грубо говоря, высказывание вида "существует что-то, такое, что...". Доказать, значить определить истинность этого высказывания в некоей системе доказательств.

ЦитатаИзвините. Не хотел Вас обидеть.

Вы меня не можете обидеть.
ЦитатаВозможно Вы правы и выразился самонадеянно, но Вы же сами говорите, что Бога не ощущаете.

Но я же не говорил, что я ничего не ощущаю. Просто я это не классифицирую как бога, и уж тем более как такого бога, который описывается в любой из известных мне религий.
Цитата
Хорошо. Уважаемый ДядяЛёша, дайте, пожалуйста, формальное определение любви.

Не дам, это понятие слишком многозначно и относится к сфере субъективного.


ЦитатаВы правы никакой уверенности нет, ибо чужая душа потемки. Разве только по его поступкам.
В христианстве - Бог есть любовь.

Кое-какие ветхозаветные истории заставляют в сем тезисе сомневаться. Впрочем в это высказывание можно столько смыслов вкачать, что оно как бы ни о чем.

ЦитатаPS: Уважаемый ДядьЛёша, хотелось бы услышать Ваше мнение о жизни после смерти. Вы, не так давно, утверждали, что не считаете себя "мыльным пузырем". Хотелось бы подробностей.


Я помню, пока некогда - надо либо много текста печатать, либо много думать как покороче формулировать.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
А Вы, уважаемая девочка-волшебница значит можете?


Это ведь моя Душа-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
Я не торгуюсь. Я просто говорю, что Вы, отрицая Бога, ни чего взамен не предлагаете. В лучшем случае только мгновение недоудовольствий и вечное небытие.


Если ты перестанешь верить в Бога-нё
Рай и Ад перестанут существовать-нё?
Или твоя душа станет смертной-нё?

Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
Какая мне разница кем оно написано! Главное что оно работает!!!


НЛП тоже работает-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
На Земле - предусмотрено. В Вечности - тут мнения разделились. Некоторые считают, что тоже предусмотрено, некоторые что нет.


Прощение Люцифера на Земле-нё? В Вечности-нё?
Ты о чем-нё?

Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
Как вы докажите, что описанный вами свет именно красный, без ощущения его?


Дай определение слова "красный"-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
Уважаемая девочка-волшебница. Вы математик? Я нет, но читать умею - http://ru.wikipedia.…математики.


Читать до школы учат-нё.
Теоремы требуют понимания-нё.

Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
О каком вопросе Вы говорите?

Кствти о твоей внимательности-нё.
Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 17:32:23
Ты до сих пор не привел ни одного её примера из формальной арифметики-нё.





Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
Я же сказал, что, вероятно, Вы в себе это чувство убили или оно сильно спит.


Душа спит, мертва, больна...
может еще не в настроении-нё?
или не выспалась-нё?

Цитата: AAZ от 19.09.2010 18:12:23
Если Вы не согласны с тождеством Бог = любовь, то, как Вы объясните, что исполняя заповеди Христа, действительно приходит это чувство?



Мои субъективные ощущения говорят обратное-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 19.09.2010 18:48:48
Когда мы оперируем неким "абсолютным" временем - мы используем абсракцию, которая позволяет нам соотнести динамику причин-следствий с нашим сегодняшним восриятием времени. Говорить же об "афинном" времени можно только как о еще большей абстракции - ибо, согласитесь, это очень абстрактно - время с точки зрения восприятия его кварками - а таких макрообъектов как человек, не может быть в приближении к сингулярности...

Я подозреваю там и кварков не было, одна сплошная квантовая пена (я не слишком разбираюсь, наверняка сможете сами найти, что там было). Но тем не менее абсолютного времени не было, а афинное время существовало, пусть даже и для "кварков". Вообще, когда мы говорим о времени мы всегда имеем в виду аффинное время. И часы у вас показывают именно афинное время.
Цитата: Sheev от 19.09.2010 18:48:48
А что "при приближении к сингулярности" изменится? Разорвется единство пространства-времени?


Пространство\время станет бесконечным.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 19.09.2010 18:49:28
Милый мой, высокоэтичный вы мой, вы тут на протяжении нескольких страниц оскорбляли моих предков и моего прапрадеда в частности, утверждая например что он немецкий шпион (не имея на это никаких оснований). А я назвав книжного персонажа Иисуса именно тем кем он и является, вымышленным ожившим мертвецом, внезапно оказался разрушителем этики и нравственности видимо за одноУлыбающийся))). Вам самому то не смешно.


Не смешно.
Во-первых, я лишь предположил, что возможно он был германский резидент и за это был сослан в Сибирь, а не утверждал это. Вы на это предположение ни как не прореагировали до сегодняшнего момента. Во-вторых, Вы совершенно без доказательно утверждали, что его яко бы за веру погнали в Сибирь нехорошие православные люди. Может Ваш прапрадед вымышленный персонаж?
Если я нанес вам оскорбление, то искренне прошу прощения. Извините, был не прав.

Следовательно, Вы умышленно решили сделать другим людям больно, оскорбив то, что им дорого. Вопрос - Как далеко Вы ушли от организаторов выставки "Запретное искусство"?

Еще раз прошу прощения, если обидел.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Sheev от 19.09.2010 18:48:48
А что "при приближении к сингулярности" изменится? Разорвется единство пространства-времени?



Науке не известно-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 19:07:35
Доказать, значить определить истинность этого высказывания в некоей системе доказательств.


Хорошо. Вот, например, жираф. Как доказать, что жираф существует? Что такое существо вообще может существовать с такой длинной шеей.

Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 19:07:35
Не дам, это понятие слишком многозначно и относится к сфере субъективного.


Означает ли это, что любви не существует?
 
Цитата: ДядьЛёша от 19.09.2010 19:07:35Я помню, пока некогда - надо либо много текста печатать, либо много думать как покороче формулировать.


Хорошо. Буду ждать.
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 19.09.2010 19:11:00
Следовательно, Вы умышленно решили сделать другим людям больно, оскорбив то, что им дорого. Вопрос - Как далеко Вы ушли от организаторов выставки "Запретное искусство"?


Я то? Да я то вообще никуда от них не уходил, сам бы такую организовал, если бы смог. Я в принципе могу принять вашу позицию, хотя и считаю её ханжеской. Но вы поймите, что эта позиция обоюдоостра. Вы не можете назвать пидараса пидарасом, поскольку оскорбите его чувства. Не можете назвать жирного жирным, негра негром, идиота идиотом. А кто-то вон детей "любит", а вы оскорбляете то что ему дорого, называя его педофилом, да ещё и в тюрьму упечь пытаетесь. Да как вам не стыдно.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
Это ведь моя Душа-нё.


Что-то я запутался.  :)
Значит, с Вашей душой я разговаривать не могу, тогда с кем я разговариваю? Или у Вас особенная душа?

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
Если ты перестанешь верить в Бога-нё
Рай и Ад перестанут существовать-нё?
Или твоя душа станет смертной-нё?


Нет, не перестанут существовать.
Нет, душа смертной не станет. Но по Вашей вере я не только попаду прямёхонько в Ад, но и стану эгоистом, готовым на все, ради очередной порции недо-удовольствия.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
НЛП тоже работает-нё.


Наверное, работает, но каков вектор у НЛП?

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
Прощение Люцифера на Земле-нё? В Вечности-нё?
Ты о чем-нё?


Я о людях.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
Дай определение слова "красный"-нё.


В том-то и дело, что не могу.Подмигивающий

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
Ты до сих пор не привел ни одного её примера из формальной арифметики-нё.


Зачем? Если сказано, что любая формальная система не полна.

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
Душа спит, мертва, больна...
может еще не в настроении-нё?
или не выспалась-нё?


Это Вы к чему?

Цитата: Petit-charat от 19.09.2010 19:08:10
Мои субъективные ощущения говорят обратное-нё.


Вы живете по заповедям Христа? Как долго? Какие изменения с Вами происходят в процессе?
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8