о кровожадности маргиналов

80,515 442
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60707
Дискуссия   248 15
Мне кажется - это типичный фуфел из Израиля.
Такого тупого и малообразованного врача даже в медпункте держать не станут. Таких просто не бывает. А на хайфско-канадского эрудита - вполне тянет. По набору штампов и риторике.

С русским языком, у него тоже проблемы.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: ursus от 03.11.2008 12:10:09
Перепутать Катынь и Хатынь - не грамматическая ошибка. А признак незнания предмета разговора. Вот написать название Хатынь с маленькой буквы, как вы это сделали - грамматическая ошибка. Я вас за это не упрекал. Хотя следовало бы.



не передёргивайте , все прекрасно понимают о чём идет речь , это кстати в вашем стиле (кремлелизов и сссролюбов) заниматься фигнёй и отводить речи в боковые русла (умничание на тему орфографии и пунктуации любимое занятие)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gnomes
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: островок спокойствия от 03.11.2008 11:48:42
ну просто если начал то надо отстаивать свою точку зрения , видимо пока не надоест ломиться сквозь стройные ряды марширующих зашоренных кремлелизов , СССРолюбов и амероебов .


Браво.
Вот только за все время, что я читаю данный ресурс (и иногда пишу тут, есть грешок) я ни разу не видел тех кто откровенно ЛЮБИТ СССР.  Есть ностальгия по временам молодости, но так то молодость. Странно было бы если бы не было ностальгии.
А вот СССР именно любить нам не за что. Как и хаять. СССР это уже история. Наша история в которой много плохого и не меньше хорошего. История наших отцов и дедов.
Особой любви к Кремлю, как к олицетворению власти в России тоже на форуме нет. Более того зачастую критика весьма жесткая. Но наряду с критикой есть и приветствие положительным шагам властей, которые напрямую влияют на всех живущих в стране. Пусть такие шаги не всегда выверены, часто неуклюжи но они есть и это радует. Страна медленно но уверенно выбирается из пропасти 90х, и если вас лично это не устраивает или вы считаете, что происходит это вопреки желаниям власти, то увы...  
А тот факт, что политкоректности на этом форуме нет меня только радует. Ибо задолбало.  

P.S. Кстати, придти на форум, "встать в позу", навесить на завсегдатаев ресурса ярлыки "кремлелиз" "сссролюб" и прочие не менее нелициприятные, еще в начале беседы и ждать "политкорректной" беседы просто глупо. В устрой вы подобное на встрече группы людей - вас, весьма вероятно, уже били бы ногами, причем всем скопом. Либо били бы словами и так же, всем скопом. В зависимости от степени "политкорректности" группы ваших оппонентов.
Здесь вам пытаются отвечать и обясьнить почему, по мнению ваших оппонентов вы ошибаетесь и в чем именно...  В зависимости от уровня вашей адекватности в дальнейшем вы рискуете быть сначала "заминусованым" по максимуму, а затем и забаненым.
Однако если вы будете писать аргументированно, с подачей ссылок и цитат из источников, как вы выразились "не маргинализированых", то шансы отстоять свою точку зрения у вас есть. Но не факт что ее примут окружающие...
Отредактировано: Gnomes - 03 ноя 2008 13:00:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60711
Дискуссия   144 0
Пиши правильно, ерёма. Сразу видно, что в СССР тебя не учили, жертва демократии, косноязычная. В твоём чердаке Катынь перепуталась с Хатынью, а Хатынь с хатой, а ещё пыжишься чего-то доказывать.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: ursus от 03.11.2008 12:44:50
Мне кажется - это типичный фуфел из Израиля.
Такого тупого и малообразованного врача даже в медпункте держать не станут. Таких просто не бывает. А на хайфско-канадского эрудита - вполне тянет. По набору штампов и риторике.

С русским языком, у него тоже проблемы.



O ! наконец-то дождался когда меня обвинят в том что я из израиля ! а то я уж думал что действительно местная публика не такая оголтелая патриотня как на других ресурсах , ан нет .

вы "товарисчь" патриотический кремлелиз идите стороной , лично к вам у меня больше вопросов нет и не будет !
Отредактировано: островок спокойствия - 03 ноя 2008 12:56:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Gnomes от 03.11.2008 12:48:45
Браво.
Вот только за все время, что я читаю данный ресурс (и иногда пишу тут, есть грешок) я ни разу не видел тех кто откровенно ЛЮБИТ СССР.  Есть ностальгия по временам молодости, но так то молодость. Странно было бы если бы не было ностальгии.
А вот СССР именно любить нам не за что. Как и хаять. СССР это уже история. Наша история в которой много плохого и не меньше хорошего. История наших отцов и дедов.



меня тоже радуют детские воспоминания о СССР , с теплотой вспоминаю как совсем ребёнкам возился перед телеком и слушал выступления тов. брежнева и песню "вологда" , но возврощатся жить в тамошние времена не хочу .

PS мне кажется ваш пост заминусуют .
Отредактировано: островок спокойствия - 03 ноя 2008 12:57:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: ursus от 03.11.2008 12:44:50
Мне кажется - это типичный фуфел из Израиля.
Такого тупого и малообразованного врача даже в медпункте держать не станут. Таких просто не бывает. А на хайфско-канадского эрудита - вполне тянет. По набору штампов и риторике.


Вы слишком оптимистичны. Обычный человек. Не скажу что "средний россиянин", но такого народа довольно много. У меня в окружении - практически всеГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Ivor от 03.11.2008 12:56:34
Вы слишком оптимистичны. Обычный человек. Не скажу что "средний россиянин", но такого народа довольно много. У меня в окружении - практически всеГрустный



так в том то и дело что все хотят хорошо жить , ВСЕ , а живут плохо большинство , а вы ратуете , в общем , что сидеть в г.... на благо родины это хорошо , вот в этом как раз я с вами и не согласен , собственно говоря в конечном итоге вы обвиняете всех в том что они хотят жить лучше .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: островок спокойствия от 03.11.2008 13:00:12
так в том то и дело что все хотят хорошо жить , ВСЕ , а живут плохо большинство , а вы ратуете , в общем , что сидеть в г.... на благо родины это хорошо , вот в этом как раз я с вами и не согласен , собственно говоря в конечном итоге вы обвиняете всех в том что они хотят жить лучше .


Мне не нравится то, как большинство понимает это самое "лучше". Можно получать удовольствие от хорошо сделанной работы (пользы обществу), а можно - от трёх баб и ящика бухла (или крутой тачки и трёхэтажной хаты). Вот второй вариант мне категорически не нравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gnomes
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: островок спокойствия от 03.11.2008 13:00:12
так в том то и дело что все хотят хорошо жить , ВСЕ , а живут плохо большинство , а вы ратуете , в общем , что сидеть в г.... на благо родины это хорошо , вот в этом как раз я с вами и не согласен , собственно говоря в конечном итоге вы обвиняете всех в том что они хотят жить лучше .


Угу. Вот только смотрю я на свое окружение и вижу что живет оно лучше, в сравнении с серединой 90х так вообще отлично.
Вот я живу несколько хуже чем перед 98м т.к. кризис очень больно ударил по моей семье. Но все равно не так чтобы очень плохо.
И знакомые мои (и моих родителей) из регионов, которые работают либо у которых свое дело, на ухудшения особо не жалуются (если дело не прогорает из-за неудачных решений, но то риск...).
И вот не вижу я того "большинства которое живет плохо и все хужее". Те кто работают, неважно головой ли, руками ли,  те, как ни странно, живут вполне нормально. Достаточно чтобы машину купить и кредит по ипотеке за 4-6 лет отдать. А если не работать то и жить лучше не будешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №60718
Дискуссия   131 3
Цитата: Proha
За то, что человек, путая Катынь с Хатынью, матерится в сторону поправляющих его, надо удалять аккаунт.

Ветка дискредитирует ресурс. Учитывая количество содержательных ссылок и аналитических комментариев от топикстартера, ветку можно удалить.



вот так вот прям вы и решили удалить , ещё один недовольный барин нашёлся , и позвольте узнать в чём дискредитирует ресур ? тем что есть не кровожадные люди которые просто хотят хорошо жить ?

если вам кажется что данная ветка не нужна так извольти не заходить в неё , я никого насильно сюда не тащу .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +9.48
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: островок спокойствия от 03.11.2008 12:52:19
патриотический кремлелиз


Кстати, представил как это должно выглядеть. Толпа народа облепила кремлёвские стены и лижет крпичи, лижет, лижет. Особая бойня идёт за право полизать кирпичи над могилой Сталина  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №60719
Дискуссия   120 0
Цитата: Nobody
Че за сопли. ХОТЯТ - это конечно славно. Но для этого нужно как минимум что-то ДЕЛАТЬ. А не НЫТЬ.
А то государство ДАЙ и принеси на блюдечке.  
Вообще это все от пока ещё неискорененного желания считать чужие деньги.
Когда свои считать научатся - может получше станет.

И сам факт того что вы это можете писать и доктора к вам не приходят лечение проводить - показателен.
Подумайте об этом на досуге.



вот я врач бюджетник работаю на зарплате 12 тысяч в месяц и кормлю семью на эти деньги , с моего основного контингента (пенсионеров) мзды не получаю , мне что прикажете делать , и я считаю что государство должно таким как я платить больше потому что я не дворник а специалист в гос.структуре (такое впечатление что сейчас дворники получают больше чем я!) .

так что вы мне предлагаете , как именно лучше и больше я должен работать чтобы лучше жить ? легко сказать !

PS всё это уже я писал в другой ветке и так не хочется опять ныть , но таково моё нынешнее состояние .
  • +0.00 / 0
  • АУ
островок спокойствия
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: Ivor от 03.11.2008 13:15:06
Мне не нравится то, как большинство понимает это самое "лучше". Можно получать удовольствие от хорошо сделанной работы (пользы обществу), а можно - от трёх баб и ящика бухла (или крутой тачки и трёхэтажной хаты). Вот второй вариант мне категорически не нравится.



вот я работаю хорошо и получаю удовольствие от своей работы , но недоволен конечным результатом в виде своей зарплаты , ну хорошо , допустим я ушел в другую структуру , и мой преемник тоже уйдёт в другое место , а кто тогда спрашивается пенсионеров лечить будет ? что им помирать что-ли ? так что моё место работы я считаю тоже очень важным и работу достойной нормальной оплаты , чем моя работа менее ответственна и сложна чем работа того кто протирает иногда штаны в госдуме ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №60721
Дискуссия   113 0
" чем моя работа менее ответственна и сложна чем работа того кто протирает иногда штаны в госдуме ?"
Веселый
Да уже попротирали такие "простые" штаны в Думе. Разворовали всё и страну по-ветру пустили.
Сейчас их в Думу только для мебели запускают. И это - хорошо.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anatolij
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 03.11.2008 12:10:09
Перепутать Катынь и Хатынь - не грамматическая ошибка. А признак незнания предмета разговора. Вот написать название Хатынь с маленькой буквы, как вы это сделали - грамматическая ошибка. Я вас за это не упрекал. Хотя следовало бы.



Для Филолога ursUSa. В русcком языке обращение Вы всегда пишется с большой буквы.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Anatolij
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 03.11.2008 01:15:28
Рабы Госдепа выползли из схронов.
Веселый


А это уже диагноз >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Anatolij от 03.11.2008 14:00:52
А это уже диагноз >:(


Анатолий Борисович? Вы? Здесь? C ума сойти...ВеселыйВеселый
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gnomes
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Anatolij от 03.11.2008 14:00:52
А это уже диагноз >:(


Ну почему же. Одни вешают ярлык "клемлелиз" другие в ответ "раб госдепа". Если уж занялись развешиванием ярлыков, то работает это в обе стороны, как ни удивительно. И почему обвиняемый в том, что он "кремлелиз" должен быть более "политкорректным" чем его оппонент, мне, видимо, понять не суждено.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Anatolij от 03.11.2008 13:59:06
Для Филолога ursUSa. В русcком языке обращение Вы всегда пишется с большой буквы.Подмигивающий


Аж бегом всегда. Сначала школу закончи, потом советы раздавай.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1