Дорога к единой Державе. Империум - перспективы реинкарнации.

215,538 786
 

Фильтр
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 15:56:22
Ну я смотрю планов громадье, но как быть вот например с идеологией, про которую тут немало говорилось?

А вот идеология "реванша", "империи" в чистом виде мне кажется очень опасной.
Я свою мысль разовью, а всякий кого это уколет и кому захочется мне навтыкать минусов знайте - вы чистейший медвед и ура-патриот. И не забывайте что экспертный рейтинг, определяемый этими минусами - это не "коллективный одобрям/неодобрям" как сплошь и рядом имеет место, а знание и умение думать и анализировать. А для "одобряма" есть кнопарь "этикет" - если его будет много то посты исчезнут.

"Патриотизм - преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу." (ожеговский словарь)
Патриотизм подразумевает национальный либо государственный характер, тут ничего пока не поделаешь - отнюдь не все люди способны быть патриотом человечества/планеты Земля в целом.
Беда в том что у многих (очень многих людей) это принимает форму превозношения - своей нацией и своей родиной. А превозносить уместно и оправданно не всегда удается - а если в заслугу нации/государству поставить вдруг нечего? Или можно, но мало а любовь к ней сильна и хочется больше? И как удобнее всего превозносить себя? Увы, опуская и унижая других, заслужили они того или нет - не важно. Тогда и охнуть не успеваешь как патриотизм превращается ... в нацизм, и ни одна нация/государство от этого увы не застрахованы
Есть идеи как можно ограничить такое "превозношение" не в ущерб любви к родине?


То есть, переводя на русский общеупотребительный, "ничего у вас не выйдет, потому что вы все пидарасы, наркоманы, фашисты, шпана"?
Интересная точка зрения.
 Вы хоть как то к созданию и поддержанию государственной идеологии относитесь или просто предисловий начитались?
А идеология у Империи, на самом деле простая.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 25.12.2008 16:03:38
То есть, переводя на русский общеупотребительный, "ничего у вас не выйдет, потому что вы все пидарасы, наркоманы, фашисты, шпана"?
Интересная точка зрения.
 Вы хоть как то к созданию и поддержанию государственной идеологии относитесь или просто предисловий начитались?
А идеология у Империи, на самом деле простая.
Не надо приписывать мне свои домыслы, да еще такими словечками бросаться. Я вполне серьезно обозначил проблему - вам кажется что ее не существует? Если вы сумеете поставить разум впереди паранойи, если отучитесь от мысли что "все кто хоть в чем-то не с вами - враги" то все у вас получится.

А вот с такими картинками вам точно хана. Даже и становления и расцвета не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: al_mt от 25.12.2008 16:03:27Всегда. Потеряв интеграционную функцию Империя прекращает существование. Смотри историю гибели всех империй начиная с Ассирии.
Так вот как бы эту составляющую для начала выстроить? Ведь пока мы еще не тянем на империю... А то тут как-то несерьезно, мне кажется... Я почему и спросил - вы про империю серьезно или понты покидать, себя потешить? А то вот тов. Реконкистадор как-то... Не имперски мыслит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №73465
Дискуссия   107 0
Россия всегда была Империей. Она родилась как Империя и может существовать только в форме Империи. Любая другая форма закончится набором княжеств.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 16:16:28
Не надо приписывать мне свои домыслы, да еще такими словечками бросаться. Я вполне серьезно обозначил проблему - вам кажется что ее не существует? Если вы сумеете поставить разум впереди паранойи, если отучитесь от мысли что "все кто хоть в чем-то не с вами - враги" то все у вас получится.

А вот с такими картинками вам точно хана. Даже и становления и расцвета не будет.


Проблему вы может и обозначили но решать её придётся ни мне и не вам и судя по всему не сейчас.
А картинка хорошая, душевная. Любая Империя проходит этап , когда других просто нет , и попытка навязать другую точку зрения заканчивается на костре.  Империи , если вы забыли, возникают как ответ на внешний вызов, ибо являются наиболее боеспособной формой государственного устройства. Если с Империей не складывается нация или даже этнос погибают. А запариваться сейчас мыслями о том, что будет потом контрпродуктивно. Столкнёмся разберёмся.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ultramarine
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 15:56:22
Патриотизм подразумевает национальный либо государственный характер, тут ничего пока не поделаешь - отнюдь не все люди способны быть патриотом человечества/планеты Земля в целом.
Беда в том что у многих (очень многих людей) это принимает форму превозношения - своей нацией и своей родиной. А превозносить уместно и оправданно не всегда удается - а если в заслугу нации/государству поставить вдруг нечего? Или можно, но мало а любовь к ней сильна и хочется больше? И как удобнее всего превозносить себя? Увы, опуская и унижая других, заслужили они того или нет - не важно. Тогда и охнуть не успеваешь как патриотизм превращается ... в нацизм, и ни одна нация/государство от этого увы не застрахованы



ЦитатаБ и б е р. Тогда последний вопрос — и на несколько иную тему.
Г а м о в. На иную тему — пожалуйста.
Б и б е р. Диктатор, вы сказали, что Кортезия много богаче Латании. Вы разрешаете писать в «Трибуне», что жизненный уровень в Кортезии выше, чем у вас в стране, что в ней много таких жизненных удобств, до каких Латании еще далеко. Но почему вы стали руководителем Латании? Почему не переселились в Кортезию? Вы ведь и там при ваших способностях могли добиться успеха. Не исключено, и власти.
Г а м о в. Латания — моя родина.
Б и б е р. Простите мою настойчивость, но я космополит. Общечеловеческое для меня выше национального. При таких преимуществах Кортезии…
Г а м о в. Хвалить Кортезию, по вашему, равнозначно восхвалению общечеловеческого перед национальным? Вы просто превозносите одну нацию перед другой. Вы тоже националист, только хуже обычного — восхваляете не свою родину, а чужую. Ведь вы клур, а не кортез?
Б и б е р. Да, я клур. Хорошо, сформулирую свой вопрос по иному. У вас имеется своя философия истории и система методов, доказывающих правоту этой философии. Но в Кортезии вы могли бы с большим успехом реализовать свою философию. Такие материальные возможности…
Г а м о в. Слушайте меня, философ, и можете на весь мир опубликовывать. Только в Латании я могу выполнить свою общечеловеческую задачу — навечно ликвидировать межгосударственные войны. В Кортезии это невозможно.
Б и б е р. Не объясните, почему?
Г а м о в. Объясню. Кортезия — старая страна. Она дошла до предела своих возможностей! Богата, индустриально могуча, обеспечила высокий жизненный уровень… Ну, и что? Она неспособна развиваться дальше. Она остановилась. Ей остается либо закостенеть, либо взрывом менять свою структуру. Она разжирела — и ее душит жир. А Латания — молодая страна, в ней еще не накопилось жира, она вся в движении. Она бедней Кортезии, но уже совершенней. Кортезия — венец старого могучего развития. Латания — начало нового. Ни в одной стране я не мог бы осуществить того, что смогу здесь.
 

С. Снегов. "Диктатор."  Жирным выделил специально для васПодмигивающий

ЦитатаА вот с такими картинками вам точно хана. Даже и становления и расцвета не будет.


Better to die for an Emperor then live for yourself  :D
  • +0.08 / 1
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 25.12.2008 16:23:11
Проблему вы может и обозначили но решать её придётся ни мне и не вам и судя по всему не сейчас.
А картинка хорошая, душевная. Любая Империя проходит этап , когда других просто нет , и попытка навязать другую точку зрения заканчивается на костре.  Империи , если вы забыли, возникают как ответ на внешний вызов, ибо являются наиболее боеспособной формой государственного устройства. Если с Империей не складывается нация или даже этнос погибают. А запариваться сейчас мыслями о том, что будет потом контрпродуктивно. Столкнёмся разберёмся.
То есть все разногласия и проблемы вы предлагаете решать силой, я вас верно понял? Те свою точку зрения вы предлагаете навязывать?

А вот манера навроде Наполеона "артиллерия - вперед", и "надо ввязаться в бой а там посмотрим" к устойчивым образованиям не приводила. Или вы так не считаете? И Наполеоновсчкая Франция, И Гитлеровская Германия, и нынешние США (они еще не достигли нужного градуса но близки к нему) - не прожили долго.Улыбающийся Как же это вяжется с вашим: "Последней и окончательной. И существование её будет таким же бесконечным как сама Вселенная."

А кроме того руководство страны прямо заявляет о недопустимости однополярного мира и необходимости многополярного. Как с другими полюсами/империями будете взаимодействовать? С помощью ядрен-батона (танков явно не хватит)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73469
Дискуссия   164 1
ЦитатаС. Снегов. "Диктатор."  Жирным выделил специально для васПодмигивающий
Better to die for an Emperor then live for yourself  :D
Мда... Хоть бы на историческое какое исследование сослались, но на Снегова...Улыбающийся Да еще на такой отрывок...Улыбающийся несерьезно. Смайл это хорошо... Или вы все же то что там написано воспринимаете всерьез?
(Да, кстати - вот такому "уникому" как Гамов для реализации того что ему втемяшилось через мой труп точно придется переступить...Улыбающийся )
И вам тот же вопрос - как планируете поступать с несогласными?
Отредактировано: Uncia Uncia - 25 дек 2008 16:45:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 16:36:46
То есть все разногласия и проблемы вы предлагаете решать силой, я вас верно понял? Те свою точку зрения вы предлагаете навязывать?

А вот манера навроде Наполеона "артиллерия - вперед", и "надо ввязаться в бой а там посмотрим" к устойчивым образованиям не приводила. Или вы так не считаете? И Наполеоновсчкая Франция, И Гитлеровская Германия, и нынешние США (они еще не достигли нужного градуса но близки к нему) - не прожили долго.Улыбающийся Как же это вяжется с вашим: "Последней и окончательной. И существование её будет таким же бесконечным как сама Вселенная."

А кроме того руководство страны прямо заявляет о недопустимости однополярного мира и необходимости многополярного. Как с другими полюсами/империями будете взаимодействовать? С помощью ядрен-батона (танков явно не хватит)?


Так на то он и президент , что бы туману напускать))
Вы кстати так и не поняли ,что написано на картинке и какому этапу имперского стрительства она относится.
По "манерному" Наполеону.
Вам история Рима не указ что-ли? Империи распространяются до пределов компетентности. В 3-ем век нашей эры мир был совершенно многополярным, это , если помните , привело  к "тёмным векам" и обрушению  цивилизации на довольно большом пространстве.
Возвращаясь к Наполеону могу сказать , что им была создана весьма оригинальная Империя , погибшая по вине самого создателя. Ибо ситуайен вылез за рамки , и был прибит старшими товарищами.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ultramarine
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 16:42:32
Мда... Хоть бы на историческое какое исследование сослались, но на Снегова...Улыбающийся Да еще на такой отрывок...Улыбающийся несерьезно. Смайл это хорошо... Или вы все же то что там написано воспринимаете всерьез?
(Да, кстати - вот такому "уникому" как Гамов для реализации того что ему втемяшилось через мой труп точно придется переступить...Улыбающийся )
И вам тот же вопрос - как планируете поступать с несогласными?


Смайл был к цитате про Императора. Возможно, вы просто юмора цитаты не догоняете.Улыбающийся
А если серьезно - смысл в цитате есть. Ценность жизни каждого гражданина Империи несравнима с существованием самой Империи. И если смерть этого гражданина приносит пользу Империи - в цитате есть смысл.

Насчет Снегова: чем он вам не угодил?  Вполне себе признанный классик. В "Диктаторе" мысли во многом правильные и нужные. Излишне там только постоянная рефлексия Гамова.

Про несогласных - вспомните методы того же Гамова - в стране строить и лес валить некому до такой степени, что это делают джамшуды и равшаны, так что пусть лучше несогласные вместо кухонных и интернет -разговорах о рашке, медведах, путинофилах и поцреотах, начнут валить лес и строить дороги во благо страны. Заодно на свежем воздухе и мозгом отдохнут, жиры сбросят, мускулы поднарастят и заметьте, все это им государство предоставит абсолютно бесплатно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73471
Дискуссия   209 6
На мой взгляд вы путаете империю с деспотией, точнее ставите между ними знак равенства. Одно дело быть достаточно сильным чтобы тебе не смогли ничего навязать силой, а вот использовать эту силу чтобы навязать себя другим - это перебор... Да, кстати - вы на мой вопрос не ответили. Случайно или просто не хочется отвечать?

И я очень рад что наше руководство (официально) не разделяет ваших устремлений. Остается только надеятся что даже став новой империей и одним полюсом силы у них хватит ума не повторять ошибки нынешних США, Британии 19 века, наполеоновскую Францию, Рим и пр. и пр...

А Снегов не угодил мне тем что виктим конченный. Мазохист. И вы туда же... Что Переслегин, что Снегов, что другие имперцы - структура характера одна: рабы-виктимы... И у Гамова рефлексия ой не зря...Улыбающийся Стремление властвовать есть оборотная сторона стремления подчинятся..

Похоже, диалога на принципах рационального разума у нас не получится... желание быть рабом перехлестывает любой разум.
Отредактировано: Uncia Uncia - 25 дек 2008 17:04:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 16:56:10
На мой взгляд вы путаете империю с деспотией, точнее ставите между ними знак равенства. Одно дело быть достаточно сильным чтобы тебе не смогли ничего навязать силой, а вот использовать эту силу чтобы навязать себя другим - это перебор... Да, кстати - вы на мой вопрос не ответили. Случайно или просто не хочется отвечать?



Речь не о НАВЯЗЫВАНИИ своей точки рения , а об ОТСТАИВАНИИ своей. Ибо своя - значит правильная.
То , что  в процессе самоутверждения Державы гибнут несогласные, так это эволюция, ничего личного.
Цитата
Похоже, диалога на принципах рационального разума у нас не получится...


Это точно.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ultramarine
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 16:56:10
А Снегов не угодил мне тем что виктим конченный. Мазохист.

Обоснуете как-нибудь?

Цитатажелание быть рабом перехлестывает любой разум.

Говорите за себяУлыбающийся

ЦитатаТо есть все разногласия и проблемы вы предлагаете решать силой, я вас верно понял?

Смотря какие. Разные проблемы - по-разному. Глупо посылать танк, чтобы раздавить клопа.  Побольше конкретики о проблемах, которые придется решать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncia Uncia
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 25.12.2008 17:02:11
Речь не о НАВЯЗЫВАНИИ своей точки рения , а об ОТСТАИВАНИИ своей. Ибо своя - значит правильная.
То , что  в процессе самоутверждения Державы гибнут несогласные, так это эволюция, ничего личного.
Мда... грустно... А у меня своя точка зрения - тоже значит правильная? И будем отстаивать до полного взаимоистребления... Лес рубят - щепки летят, и вы туда же. ;(

Ну что ж. Давайте-ка я вам расскажу что будет с вами. Вы можете построить еще максимум ОДНУ империю на этом шарике - больше просто не позволит уровень развития военной техники... А вот когда  наступивший в результате вашей глупости писец всему пройдет, и такие как вы перестанут существовать - или погибнут, или поумнеют - тогда буду действовать я и такие как я... Исправлять то что вы наворотите. И мы позаботимся чтобы мировоззрения подобного вам больше не появлялось никогда, ибо вы жуткий анахронизм, атавизм, отрыжка социального развития.
Так что стройте свои империи, они обязательно должны быть величественны, могучи и вечныУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Только не увлекитесь - а то история человечества вообще закончится, а новым разумным существам после будет куда тяжелее вашего.

Засим позвольте откланятся. В следущий раз вместо нас заговорит оружие, раз вы так хотите.Улыбающийся

Ps. Должен признать что вы правльно себя охарактеризовали сразу же. Надеюсь проницательность вас и дальше не подведет и мой проноз все-таки не сбудется...
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Uncia Uncia от 25.12.2008 17:16:16
Мда... грустно... А у меня своя точка зрения - тоже значит правильная? И будем отстаивать до полного взаимоистребления... Лес рубят - щепки летят, и вы туда же. ;(

Ну что ж. Давайте-ка я вам расскажу что будет с вами. Вы можете построить еще максимум ОДНУ империю на этом шарике - больше просто не позволит уровень развития военной техники... А вот когда  наступивший в результате вашей глупости писец всему пройдет, и такие как вы перестанут существовать - или погибнут, или поумнеют - тогда буду действовать я и такие как я... Исправлять то что вы наворотите. И мы позаботимся чтобы мировоззрения подобного вам больше не появлялось никогда, ибо вы жуткий анахронизм, атавизм, отрыжка социального развития.
Так что стройте свои империи, они обязательно должны быть величественны, могучи и вечныУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Только не увлекитесь - а то история человечества вообще закончится, а новым разумным существам после будет куда тяжелее вашего.

Засим позвольте откланятся. В следущий раз вместо нас заговорит оружие, раз вы так хотите.Улыбающийся

Ps. Должен признать что вы правльно себя охарактеризовали сразу же. Надеюсь проницательность вас и дальше не подведет и мой проноз все-таки не сбудется...


Мама дорогая!!! Грамотный таракан!!!

Чего только не выносит прибоем....
Что бы окончательно себя закошмарить, унизить и оглупить присобачу ещё картинку и пойду обедать.
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 25 дек 2008 17:27:51
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.16 / 2
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
  • +0.08 / 1
  • АУ
Маугли3000
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №73497
Дискуссия   108 0
Империя однозначно, кстати, о_0 они(Романовы) вернулись???ШокированныйШокированныйШокированный
  • +0.31 / 2
  • АУ
Провинциал
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 62
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73515
Дискуссия   194 0
Да уж... Спасибо, родные. Вот уж 12 лет, как пришёл к выводу, что Россия может существовать только как Империя. В 96 об этом «в приличном обществе» и заикнуться было нельзя. Ну да ничего, Советская власть мне тоже ещё при Брежневе разонравилась, но не думал, что доживу до её падения. Авось и до Империи доживу.Строит глазки
Да, если кто со мной еще не сталкивался (т.к. у Авантюриста почти не пишу) – зовут Сергей, русский, православный, монархист и империалист.Крутой

Ну да это всё присказка. Сказка вот:

Первое. В пику господам либералам предлагаю создать государство-садовника или «уютную» Империю. Т.е. задача имперской элиты – создать условия для «нормальной» жизни всем гражданам Империи. Для этого нужно определиться с тем «что такое хорошо и что такое плохо».

Второе. Не должно быть прав без обязанностей. Поэтому грубо деление населения Империи должно проходить на людей государевых (служилых), граждан и жителей.

Третье. Нужна категория лиц, для которых служба Империи превращается в служение. Т.е. люди, для которых интересы Империи стоят выше личных.

Для начала достаточно. Чё думаете?  :-\
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №73517
Дискуссия   174 1
Была уже попытка. При Грозном.Не дали.
Как это сейчас сделать, без пролития пары миллионов бареллей крови не знаю. Да и ситуация сейчас похуже чем при Иване IV , внутренний враг гораздо страшней внешнего.
Главное что бы идея овладела массами , и тогда, возможно, будет найден какой нибудь оптимальный вариант решения , без 1 500 000 000 000 трупов.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №73519
Дискуссия   152 1
Я бы советовал Сергею титуловаться не "империалист", как какой-нибудь евро-американец, а "имперец".

И тщательно обдумать уместность тезиса - "задача имперской элиты – создать условия для «нормальной» жизни всем гражданам Империи".
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.22 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1