Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,732 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +4.96
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 11.09.2015 07:20:44Прочитал я это "интервью".

Продолжу. Ну и этот Алан (вернее тот кто писал статью) похоже не охранником работал, кто может так сказать: «а знаете хотя бы по учебникам соотношение наступающих войск и обороняющихся?». Т.е. типа Алан не только читал Макса Вебера «Протестантскую этику и дух капитализма», но и учебники по военному делу. Тут кстати прокольчик. Военные читавшие эти «учебники» по другому выражаются.

 
Вот надергал из статьи отпечатков достаточно однозначно указывающие авторство:
Этих людей Гумилев называет пассионариями.

 Бывших ополченцев надо социализировать.

 В итоге получалась  симфония  народов.

 А они нет, потому что в Ленинградской области уже живут какие-то ингерманландцы

И это глубокая душевная проблема лидеров ополчения

.А приори ты не можешь быть генералом, не закончив Академию генерального штаба. как говорил господин Воланд. Нитку может отрезать только тот, кто ее подвесил.

а воины искали смерти с оружием в руках, чтобы попасть в Вальгаллу

И в христианстве опять же: «Блажен тот, кто положит душу [свою] за други своя».
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 11 сен 2015 10:11:12
  • +0.26 / 9
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +4.96
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 11.09.2015 07:56:22Хороший анализ. Как методическое пособие.

Вам же не понравилось раз заминусовали.
Цитата: ЦитатаНепонятно одно, зачем вам понадобилось тратить такие усилия, если статья подписана её автором, широко известным в Украине журналистом Александром Чаленко,

Это вообще-то не статья, а интервью. Я пишу не об авторе вопросов, а об авторе ответов на вопросы, правда утверждаю, что это одно и тоже лицо. А так, да, думаю, Чаленко, предложили, (я не знаю насколько он карманный журналист Ахметова поэтому будем считать полунезависимым) типа: вот тут интервью интересное не хочешь попиариться, да еще денежку малую получить за подпись под интервью? Вопросы абсолютно нейтральные, ну а ответы - спрашивать надо у интервьюируемого.
Да, я еще Кургиняна в разборе не упомянул. Вот ведь в "интервью"прямо утверждается, что он посланник "бога" вернее кремля. Еще один ассоциативный ряд.
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 11 сен 2015 10:27:02
  • +0.42 / 6
  • АУ
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 11.09.2015 07:20:44Прочитал я это "интервью". Кто общался с осетинами сразу поймет, что так не то что говорить, а даже писать ответы на вопросы он физически не сможет. Не то что я здесь националистически наговариваю на кавказцев, просто опыт.


Хотелось бы поспорить с вами на эту тему, но не буду!
Разумный и порядочный человек не позволит себе такой "роскоши"- публично поднимать вопрос национальности.
Этот человек является глупцом, или же националистом. Поэтому общение с ним, не есть благородным делом!
Отредактировано: Хольцман - 11 сен 2015 12:01:31
  • +0.52 / 24
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Север от 11.09.2015 10:27:43А можно не пиарить тут свою страницу в ЖЖ?   Да и каждый чих Гиркина сюда тащить не нужно. Нового он ничего не скажет,  а перепевки бесполезного нытья Путинслилвсепропало- только сектантам интересны.

Батенька, извините, это именная страница Стрелкова.
Смотрю обсуждают что угодно, а публикуешь по сабжу, то ваше нытьё слушаешь
  • +0.64 / 29
  • АУ
Оксана112
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +0.35
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
А можно назвать Захарченко или Батя
«Мы готовы к проведению  выборов по стандартам ОБСЕ и при непосредственном мониторинге выборного процесса этой организации. Мы готовы провести выборы по украинскому законодательству. Мы настаиваем, чтобы оно было согласовано с ДНР, включало в себя наши требования и полностью отражало интересы жителей Донбасса»,- сказал Захарченко. Он отметил, что ДНР неоднократно демонстрировала готовность следовать минским договоренностям, но Киев всеми действиями показывает, что не готов к диалогу по вопросу проведения выборов, передаетРИА «Новости».

«Пока мы разрабатываем компромиссные варианты выборов, в Киеве фактически запрещают демократическое волеизъявление всем жителям Донбасса. Мы неоднократно предлагали украинской стороне вступить в диалог и согласовать модальность проведения этих выборов, на что не получили даже отказа», - приводит слова главы ДНР газета Взгляд.
Выборы вопреки референдуму и Конституции ДНР
[/quote]
ну обычная игра на публику... типо мы то готовы... они уже целый год то так говорят, то жестче... ничего нового он не сказал... всеравно киев то не устроит, наших это и все сделают по своему
  • +0.35 / 9
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 11.09.2015 07:20:44Прочитал я это "интервью"

Скрытый текст
.

Согласен. Первая мысль, которая пришла в голову по прочтении - заказуха, однозначно. 
Вторая...
Сильно напомнила компанию по прославлению Стрелкова в период начала войны 14 года. А это тоже самое, но по прославлению Ходаковского и дискредитации Стрелка.
Вывод из статьи можно сделать только один. Стартовала компания по продвижению Ходаковского... возможно, на роль главы ДНР. При чем, стартовала по тем же самым лекалам, что и Стрелковская компания. Следовательно, по прямому указанию сверху.
Вывод. ДНР продолжает структурироваться, как вотчина Ахметова. Никаких других выводов из статьи сделать не могу.
  • +0.41 / 14
  • АУ
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Черовонец Андрюха от 11.09.2015 13:39:00Сами найдут?
Ну так НАЙДИТЕ

Кроме как у меня, только в одном месте.
И выложено заметно ПОЗЖЕ
А то что нельзя сюда сбрасывать ссылки на Стрелкова/Гиркина - оксюморон какой-то. Не Шумахера же или Челентано ТУТ обсуждать?

Это автор собирает, объединяет и распространяет ту информацию которую считает нужной и полезной. Не вижу тут пиара отдельных лиц и самопиара. О том, что С.Н. Петровский находится на этом форуме, многие узнали из сообщений Андрея, которые пошли «гулять» по сети. По отношения к Петровскому и Стрелкову он занимает более-менее объективную позицию, отдавая себе отчет, что в отношениях двух этих людей есть немало субъективных факторов личного характера и иногда оба в своих сообщения показывают не лучшие черты своих характеров, особенно Игорь Иванович.    
Отредактировано: ДедМиши - 11 сен 2015 16:14:51
  • +1.16 / 30
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +4.96
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Хольцман от 11.09.2015 09:57:26Хотелось бы поспорить с вами на эту тему, но не буду!
Разумный и порядочный человек не позволит себе такой "роскоши"- публично поднимать вопрос национальности.
Этот человек является глупцом, или же националистом. Поэтому общение с ним, не есть благородным делом!

После общения с Хольцманом я понял, что обидел человека. Перечитал свой пост и понял, что фраза "Кто общался с осетинами сразу поймет, что так не то что говорить, а даже писать ответы на вопросы он физически не сможет. "звучит как-то неоднозначно и предвзято. Отмечу, что не хотел сказать что-то обидное про нацию осетин.  Если-бы интервью давал серб или кубинец - писал бы про них . Основной посыл был, что так писать, излагать материал на неродном языке практически невозможно, что способ построения фраз, мировоззрение, языковые формы выдают - написал интервью человек (не обязательно русский, может тот же осетин, но обязательно выросший и воспитывавшийся в среде, где основной язык общения русский). Да, разведчики нелегалы прекрасно говорят на неродном языке, но их к этому специально готовят и даже они провалятся, если будут общаться про что-то специализированное, уверен, что 9 из 10 русских журналистов не смогут так написать (как в интервью) (образование у написавшего несколько другое, тут оно несколько специфическое, филфаком попахивает). 
Олег приношу свои извинения в некорректном написании. Ничего плохого про осетин сказать не хотел.
  • +0.68 / 26
  • АУ
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 11.09.2015 15:15:06После общения с Хольцманом я понял, что обидел человека. Перечитал свой пост и понял, что фраза "Кто общался с осетинами сразу поймет, что так не то что говорить, а даже писать ответы на вопросы он физически не сможет. "звучит как-то неоднозначно и предвзято. Отмечу, что не хотел сказать что-то обидное про нацию осетин.  Если-бы интервью давал серб или кубинец - писал бы про них . Основной посыл был, что так писать, излагать материал на неродном языке практически невозможно, что способ построения фраз, мировоззрение, языковые формы выдают - написал интервью человек (не обязательно русский, может тот же осетин, но обязательно выросший и воспитывавшийся в среде, где основной язык общения русский). Да, разведчики нелегалы прекрасно говорят на неродном языке, но их к этому специально готовят и даже они провалятся, если будут общаться про что-то специализированное, уверен, что 9 из 10 русских журналистов не смогут так написать (как в интервью) (образование у написавшего несколько другое, тут оно несколько специфическое, филфаком попахивает). 
Олег приношу свои извинения в некорректном написании. Ничего плохого про осетин сказать не хотел.

Я и в личном разговоре не давал повода думать, что меня это обидело.
Давно выбрался из песочницы и считаю, что обижаться, это не для взрослого и состоявшегося мужчины.
А то, что хотел сказать, то это и сделал в своих постах выше.
Рад, что мы поняли друг друга!
...А что касается А. Мамиева, так можете не сомневаться, он сам в состоянии грамотно формулировать свою речь
  • +0.36 / 9
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №993693
Дискуссия   255 1
Если уже было, сотрите
Текстовка прямой линии с Игорем Стрелковым

Саму прямую линию не видел, по тексту Стрелков производит вполне нормальное впечатление.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.75 / 14
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №993700
Дискуссия   303 1
не знаю сколько этому фото, но упортые сми(укрсми) начинают верещать

Отредактировано: MYTAS - 11 сен 2015 20:25:15
  • +0.53 / 9
  • АУ
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 11.09.2015 18:34:39Панцеркрафтвагины - случаем не бронепоезд по русски?

Панцеркрафтваген это танк. К своему стыду, обнаружил, что не помню  как назывались немецкие бронепоезда......
  • -0.01 / 3
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 11.09.2015 18:41:18Панцеркрафтваген это танк. К своему стыду, обнаружил, что не помню  как назывались немецкие бронепоезда......

panzerzug ?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Тред №993770
Дискуссия   293 0
Вот и Пургин объявился.

Андрей Пургин: В ДНР сегодня воссоздалась модель правления «Партии Регионов»

https://www.youtube.com/watch?v=UR-cXaddJaY
Отредактировано: Alex Parker - 11 сен 2015 23:54:42
  • +0.62 / 6
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: буткор от 11.09.2015 20:27:54Жизнерадостность не просматривается. понятно почему.

А как бы хотелось что бы эти слова оказались пророческими
  Цитата: zap от 11.09.2015 19:06:44
Через несколько лет, после победы, какими вспомнят всех  .....
---- ----
Будет победа, будет, но будет она со слезами на глазах у жителей Донбасса. И с довольными ухмылками  определенных лиц кующих эту победу в Донецке и Киеве, на "севере" и западе европы. И за океаном.

Я понимаю Вашу горечь и понимаю, что происходит она от несовпадения устремлений с реалиями. Но единственное, что могу сказать по этому поводу, так это то, что у меня самого нет однозначной уверенности в правильности или неправильности выбранного пути. Я вижу, недостатки силового варианта, который сейчас, по прошествии полутора лет со времен старта Донбасских событий, многие принимают за единственно верный ( в том числе, Стрелок). Вижу недостатки нынешнего пути...
 И я не могу взять на себя ответственность однозначно утверждать, что тот или иной путь единственно верный. Но в чем я уверен на 100%, так это в том, что при любом раскладе благополучие и даже просто выживание Донбасса полностью зависит от состояния России. И то, что ВПР РФ пытается уйти от крайностей и избежать серьезных рисков, я не могу поставить ему в вину. 
Меня тошнит, конечно, от дружного хора ура-патриотов, которые начинают оправдывать каждый шаг руководства РФ вплоть до взаимоисключающих, не зависимо от качества и успешности этих шагов.
Но, оценивая нынешнюю ситуацию и наблюдая практически воочию то, что творится на Донбассе, я могу предположить и тот случай, что идеального варианта, как в Крыму, не было в принципе, изначально. И люди Донбасса уж точно не глупее нас и разговаривать с ними на эту тему можно и нужно. Можно и нужно находить общий язык и приходить к общему знаменателю. Необходимо поддерживать их не только делом, но и словом, что бы наша писанина в инете не вступала в противоречие с работой ВПР РФ. Надо доносить ту мысль, что Россия не всесильна, что она делает, что может, но может не все и что никто не вешает всех собак на жителей Донбасса за возникшую ситуацию.
И вторая мысль, которая должна звучать рефреном, что Минские договоренности не отсекают Донбасс от РФ. И ведь это подтверждается в реальной жизни и в реальных делах. Ведь все же делается для перевода всего уклада ДЛНР на российские стандарты. И я уверен, что вся эта работа проводится совсем не для того, что бы слить ее хохлонацикам после подписания Минских.
В общем, вполне возможно, что вырисовывающийся результат далек от идеала, но совсем не факт, что другой сценарий привел бы в итоге к лучшему результату. Я бы не торопился с оценками, хотя, обсуждать и анализировать тему можно и нужно.
  • +0.26 / 17
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Какой то очередной оксюморон от Евгения и Ко. Спор ради спора. 
На голубом глазу отрицаете вечную борьбу противников за жизненное пространство. 
Гонка вооружений ведет к истощению ресурсов и умный противник мнимыми угрозами вынуждает СССР/Россию тратить деньги на ответные действия.
Зачем НАТО готовится к горячей фазе и наращивать мускулы, когда с помощью нехитрых телодвижений они и так отжимают приграничные территории? 
ВПР вынуждено на это реагировать. 
"Искандеры" в Калининградской области, "Бастионы" в Крыму, авиабаза в Латакии, бесконечное повышение боеготовности войск, должны противодействовать не нашествию марсиан, а продвижению НАТО. 
Гегемон вдобавок обрушивает рынок нефти и всеми способами усиливает экономический нажим.
Цитата: Цитата: Евгений К от 11.09.2015 17:16:05Рядом с Прибалтикой есть такая фигня. Называется Балтийский Флот. Вот и всё.

Балтийский флот не ловит рыбу и не добывает нефть на шельфе. Он необходим для защиты страны от внешних угроз. Именно его создание и усиление и есть подтверждение оспариваемого вами тезиса о приближении "баз НАТО" к границам России.
Цитата: Цитата: Евгений К от 11.09.2015 19:00:43Это серьёзно? Две армии? Пойду я пиво лучше пить. Их... Э-э-э всего то всех вместе с пиндосами  на всем Земном шарике 8 дивизий. Блин, куда я попал.....

Вообще то ваш оппонент имел ввиду не пиндосовские армии, а два корпуса ВСН.
Их создание и поддержание в надлежащем состоянии, обойдется российскому бюджету в реальную копеечку.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.23 / 9
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 11.09.2015 20:46:20Сколько тысяч ополченцев должны были идти от Луганска до Одессы? Все 10-15? Или это армия России должна была исполнять роль ополчения? А затем - и армии "Новороссии", удерживая территорию?

Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов. 
  • +0.21 / 35
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 12.09.2015 00:14:25Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов.

нифига вы не знаете о нашем регионе... во-первых, пол региона было под бу, Красноармейск напомнить? так что 6 ну никак не насобираем, выкидываем стариков, детей женщин... Часть не поддерживающих, часть уехавших, когда начали сразу давить (добавим сюда пострадавших от "наездов" и "отжимов"). Сколько остается в вашей статистике? Во-вторых, какую армию на тот момент могли прокормить, одеть/обуть, обучить, вооружить?
Отредактировано: MYTAS - 12 сен 2015 03:10:56
  • +0.67 / 18
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: MYTAS от 12.09.2015 00:57:53нифига вы не знаете о нашем регионе... во-первых, пол региона было под бу, Красноармейск напомнить? так что 6 ну никак не насобираем, выкидываем стариков, детей женщин... Часть не поддерживающих, часть уехавших, когда начали сразу давить (добавим сюда пострадавших от "наездов" и "отжимов"). Сколько остается в вашей статистике? Во-вторых, какую армию на тот момент могли прокормить, одеть/обуть, обучить, вооружить?

Я конечно не математик и не физик, но думаю цифры многое говорят. Тем боле я привел для примера другие "горячие точки" для сравнения в процентном отношении.
Ну так как я не располагаю точными цифрами, попробую подойти с другого бока для понимания.
Вы как понял местный, скажите, вы сами взяли в руки оружие, или сколько человек из вашей семи это сделали, сколько человек из числа ваших знакомых скажем из 20 знакомых, сколько взяли в оружие в руки?
Только ответе по существу, рассуждение, типа мне никто не давал ружье и  тому подобие не надо.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5