Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,618 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.933

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Дара
 
russia
НН
8 лет
Слушатель
Карма: +0.68
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 12.09.2015 00:14:25Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов.

Расскажите нам.Сколько встало Таджикистане в начале 90х,под Красное знамя,для интереса.А то как-то однобоко получается.Не находите?Нерусский?
И заодно,посвятите -что были "вовчики" и другие "юрчики".Ну ,хотя,бы для того,чтобы были понятны ваши высказывания,на счет Абхазов,хунты,и чеченцев,а заодно и осетин..
Вы-же не абхаз,Атилла,вы-таджик.Причем ,даже,не памирец.
И ,вы,еще чтото сравниваете?!
Я к тому,что вы Атилла,при всем уважении,к вашим постам,ну как-то Вы лично не были в Новороссии,Вы там не воевали,а одновременно-настолько реагируете резко,что иной момент,противно становится.
Отредактировано: Дара - 12 сен 2015 03:52:00
  • +0.60 / 28
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Atilla от 12.09.2015 00:14:25Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.
И сколько не кричали сторонки "Русского мира" про путниведивойска, как бы там высокопарно не говорил о братстве, про мерзавцев фашистов, что оккупировали - все это не что иное, как позерство, желание получить дивиденд и ловить рыбку в мутной воде.
Раз среди миллионов нашлось только 15-25 тысячь активных, и то половина из них не местные, то выдать их хорошо Хунта, фашисты и нацики оккупировали. В смысле, что не так им хреново, как они об этом говорят.
Для примера сопоставьте Абхазия - 200 тысяч из них абхазов 100 тысяч.
Чечня 1 миллон 300 тысяч.
Южная Осетия 50 тысяч - они еще умудрились и на помощь придти в регион, где больше 6- миллонов.

Интересно, а то что на всей остальной Украине активных нашлось втрое-вчетверо меньше желающих постоять за страну - о чем должно говорить? 
  • +0.42 / 14
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 12.09.2015 01:19:52Я конечно не математик и не физик, но думаю цифры многое говорят. Тем боле я привел для примера другие "горячие точки" для сравнения в процентном отношении.
Ну так как я не располагаю точными цифрами, попробую подойти с другого бока для понимания.
Вы как понял местный, скажите, вы сами взяли в руки оружие, или сколько человек из вашей семи это сделали, сколько человек из числа ваших знакомых скажем из 20 знакомых, сколько взяли в оружие в руки?
Только ответе по существу, рассуждение, типа мне никто не давал ружье и  тому подобие не надо.

Да я обращался, На след день, после Одессы, потом в июне, сразу отказали так как приоритет отдавали служившим. Сейчас медкомиссию не пройду. Есть заболевание, которое не позволяет. С моего дома из пацанов не служило 4, с ближайших домов (у нас 4-х этажки) человек 12-14 ушли, слава богу, все живи. Полтора месяца назад, еще один ушел. Но часть людей не пошла не потому что испугалась, а потому что не было элементарного ПОРЯДКА. Сам не пьющий и не вяжется у меня это с армией. Не раз видел разных, и как с "Урала" выпадали упаковки с пивом и ребят под кое-чем еще. Я то могу их оправдать, а кто-то не может. А есть знакомые, которые уже "дембельнулись" и не по причине страха и историй от них много услышал. А вот недавно еще один уехал, но уже не наш, а ваш и причина похожая. Пока не будет железной дисциплины и  единой цели - толку 0.
  • +0.82 / 22
  • АУ
Дара
 
russia
НН
8 лет
Слушатель
Карма: +0.68
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №993815
Дискуссия   356 3
мужчины,вот я ни как не пойму,как женщина.
Дошли до Мариуполя в августе-сентябре  2014г. на кураже пару-тройку ДРГ,ну пусть еще пара мехбатов.
Вы,что реально рассматривали взятие Мариуполя -даже одним "полком" причем неполным?!при том.что в Мариуполе-даже ни кто не выдвинулся на соединение с "основными" силами?Мелитополь ..ни разу ни кто не рассматривал?!А то что в апреле 2014г,там начали взводить фортификационые..что..ни-ни..?!
и второе-а как удерживать-то?
Кем?Чем?
МЕЛИТОПОЛЬ-это ворота.
не Мариуполь.
Военные могут меня поправить.
Без Мелитополя-нет Мариуполя.
Отредактировано: Дара - 12 сен 2015 04:17:05
  • +0.49 / 9
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Дара от 12.09.2015 01:42:01Вы-же не абхаз,Атилла,вы-таджик.Причем ,даже,не памирец.
И ,вы,еще чтото сравниваете?!

Причем тут мое происхождение. Я говорил то, чем располагаем, при этом не точно располагаем и можем рассуждать лишь приблизительно. Но даже в таком приблизительном рассмотрение видно разительно разница, и хорошо понятно, что процентном отношение говоря грубо пока ничего не созрело и большинству устраивает такое положение. 
Как на Украине многие не хотят в армию и им до одного место, кто там у власти, кто "агрессор", кто кому кум - но при этом постоянно шумят и хотят в Европу. Все в ожидании, что сейчас придут и им сделают красиво.
Так и судя по активности жителей ЮВ, они не созрели, но при этом им не нравится не власть в Киеве, не свой местный. Хотят что было красиво, но что именно не знают, только размытое понятие про "народовластие" и "справедливость".  Хотят, но ничего не делают. Они таким образом ничем не отличаются от нас инет писак. Рассуждаем, выражаем свое фи, но при этом сами ничего не делаем, чтоб было, как хотим, да и большинство не знает как хотят и что хотят.
Но если судит, как стороны приподнять конфликт, то тем боле странно, что такой маленький процент активных участников. 
Украина преподносит, что на него напали и оккупировали, это значит, что без разницы кто у власти и кто у кого кум и сват, первым делом надо страну защитит а потом разобраться кто кому родня.
ДЛНР говорит, что их оккупировали нацики и режим, которому они не имеют отношение и грозят их уничтожать. Это значит, что не имеет значение, кто у власти, кто кому кум, брат и сват, какой флаг подняли. Первым делом надо спасти своих и отбросить врагов. Ну как на Украине, так и ДЛНР судя по всему по большому, всем или пофиг или они за годы жизни под боком или России или Польши, привыкли, что за них решают другие. То есть торгуются своим расположение между Россией и Европой.
Я привел пример тех регионов, потому как почти каждый житель принимал участие в конфликте, нету семи, чтоб хоть один не взял оружие, и большинство воинов там было до одного место, кто у них руководитель, кто кому брат или сват. Сперва разберемся с внешней угрозой, потом уже внутренними делами.
Касаемо Таджикистана, там отличии от этих регионов не было внешней угрозы, там было гражданская война. Да и я не таджик.
Так что касаемо Украини и ДЛНР скажем так, или нету внешней угрозы ни из одной сторон конфликта, или жители разучились решать проблему сами. Или допускается другая картина конфликта, где имеет значение какого цвета флаг.
Я так думаю.
P.S.
 Вполне в духе летописание Нестора (если не ошибаюсь), который описал, как обратились Варягам, чтоб пришли и правили ими.
Потому не фиг вмешиваться, если так. Надо ждать пока созреют до того, чтоб как и в древности обратились -"Приходите и правите нами"
Я так думаю.
 
  • +0.32 / 22
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 12.09.2015 01:49:53Интересно, а то что на всей остальной Украине активных нашлось втрое-вчетверо меньше желающих постоять за страну - о чем должно говорить?

Конечно говорит.
Я косвенно об этом тоже говорил. Если тема позволяет, то можно рассуждать.
Можете минусовать до потери сознания, но я не утверждаю а рассуждаю.Улыбающийся
  • +0.24 / 10
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: MYTAS от 12.09.2015 01:58:15. Пока не будет железной дисциплины и  единой цели - толку 0.

Спасибо за ответ.
Скажу вот как, когда твоя жизнь и жизнь близких в опасности, то ............. будет высокопарно звучать, но вы надеюсь поймете, что единая цель обезопасит себя и близких, ну касаемо дисциплины - в бою жить захочешь....
  • +0.22 / 15
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Globus от 12.09.2015 06:46:25Многие уходили с работы, чтобы пойти добровольцем, закрывали свой бизнес. В итоге ничего. Сегодня ЛДНР  "такая цель", которая не оправдывает затраченные средства. Донбасс - это максимум "рубеж" от ударов нациков Украины. Понятно, что при одном из сценариев Украина лишится Новороссии, но территория, а так же промышленность будут разрушены и подорваны. То есть получим то, что и могли, но только в разрушенном виде. В этом и состоял план пиндосов. Просто, начните сравнивать кто что обещал и что вы получили на сегодня.

Уж даже не спрашиваю, что бы было в случае пассивности "многих", а вот за план пиндосов поинтересуюсь. Ознакомьте пожалуйста с деталями и с тем кто , где и когда Вас в них посветил. Не менее интересно и раскрытие вопроса с обещаниями - кто и что обещал? Уточните для непонятливых пожалуйста 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.30 / 5
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Globus от 12.09.2015 08:14:11Планы СШП давно известны и изложены:
План апокалипсиса от Бжезинского

какую ноне должность занимает бжезь? 
Цитата: Цитата......................
элиты Юго-Востока занялись бы разгромом бандеровцев. 

Под столомУ них для этого был не один год. Вместо этого они занимались строго противоположным. Нет для каклоэлиты (любой) врага страшнее чем северный сосед :о)) 
Цитата: ЦитатаПо обещаниям приведу только один пример, остальные можете сами найти, 08.10.2014 года:

Захарченко: Я написал заявление об отставке с поста премьера ДНР, чтобы не стать предателем

глядя на дату я несколько раз глаза протер, зашел даже по ссылке. Нет вроде все правильно осень 2014 , а воз, гм, и ноне на своем месте :о)) 

Цитата: ЦитатаДополню, принцип лучше атаковать, чем защищаться никто не отменял.

адольф алоизыч с Вами всецело согласен :о)) 
Отредактировано: страх - 12 сен 2015 10:40:27
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.33 / 8
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Анастасия Романовна от 12.09.2015 07:44:50Сейчас поищу..Добавлю сюда.

Возвращение к гривне как учетной единице возможно, если ее доля в денежном обороте Донецкой Народной Республики приблизится к 50 процентам. Об этом заявила сегодня журналистам министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.

«Мы – молодая республика. Если мы увидим опять наполнение гривны, которая будет подтягиваться к отметке 50 на 50, то мы опять примем постановление об изменении учетной единицы»
........................
Как сообщалось ранее, в настоящий момент доля российского рубля в денежном обороте ДНР превышает 90 процентов. Ранее именно вымывание гривневой денежной массы, вызванное блокадой Донбасса со стороны Киева, стало причиной перехода к мультивалютной системе.


Вы разницу между учетной единицей и основной валютой расчетов сможете описать ? В речи минфина еще речь идет о неком постановлении, так вот, что б лишний раз не паниковать не мешало бы с ним, с постановлением этим в оригинале ознакомиться . Уж коль Вы сегодня нас ссылками снабжаете , не будете ли Вы так добры прояснить и этот вопрос 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.28 / 4
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +18.29
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Тред №993851
Дискуссия   865 67
НЕХОРОШИЙ говорил,что у ВСУ для наступления грузовиков не достает:

  • +0.67 / 11
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 12.09.2015 02:26:12Спасибо за ответ.
Скажу вот как, когда твоя жизнь и жизнь близких в опасности, то ............. будет высокопарно звучать, но вы надеюсь поймете, что единая цель обезопасит себя и близких, ну касаемо дисциплины - в бою жить захочешь....

а что она не была в опасности? когда авиация летала на домом?! когда вокруг взрывалось все, что угодно? про дисциплину не понял, растолкуйте...
  • +0.27 / 3
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: peresve от 12.09.2015 07:08:22В

Скрытый текст

1. Пугалки тётей НАТОй не особо впечатляют, больше на шантаж похоже. У нас есть Армия, Флот, Авиация и Ядрён Батон - отобьёмся как нибудь, не  впервой - сдюжим. 2.  За эти годы, мы как никто поняли, что в случае чего, нам рассчитывать не на кого, сами всё сами.
Собирание земель, неплохая идея, только надо бы ещё не забыть одну малость, чтобы на этих землях было кому жить и желательно именно жить, а не существовать. Вспоминая, что мы прошли за все эти годы, меня до сих пор поражает, как мы прошли по краю  пропасти и не только в неё не свалились. но и смогли что-то сохранить и худо бедно привести своё хозяйство в относительный порядок, вот уж действительно - *Ванька - встанька*. 3. Но.. до конца окрепнуть нам не дали..
4. Сейчас идёт четвёртая война и мы вместе с Вами хороним наших мужчин, стариков и детей. Дети Донбасса это тоже наши дети!
И знаете, что меня радует? То, что мы имеем хоть какую то возможность Вам помогать. Пусть не так как Вам и нам хотелось бы и со всеми косяками и огрехами, но помогаем. Это очень ценно, когда у тебя есть хоть какой-то родственник, со всеми его недостатками. Гораздо хуже, в огромном мире, чувствовать себя сиротой...

P.S/ 
Не знаю как дальше  будет, но что-то мне подсказывает, что мы ещё покажем этому миру *Русскую Матрёшку*.

1. Да никто не собирается нас завоевывать,


Скрытый текст

2. Тоже штамп.


Скрытый текст

3. Ну вот откуда все это берется, я не понимаю?


Скрытый текст

4. Трусы и крестик.
Или мы признаем экспорт революции на Донбасс и тогда просто обязаны помогать ДЛНР и у нас нет морального права действовать иначе. Или не признаем очевидного факта (что является полным идиотизмом) и вот только тогда можно говорить о том, что наше дело сторона, Россия тут не при чем, что мало народу встало на борьбу, Россия им ни чем не обязана, и тому п. Мол, сами профукали, сами разбирайтесь.
А то получается, что организовав сопротивление на ю-в, мы теперь возмущаемся тому, что народ сопротивляется как-то вяловато, мало в ополчение идет, есть хотят и обстрелы им не нравятся... Ну так не хрен было и соваться. Сейчас донбассцы воплощают в жизнь идею нашего ВПР организовать пророссийскую территорию под управлением Ахметова, ценой больших лишений и часто жизни. Понимаете о чем я? Идею нашего руководства... А мы при этом сидим на диване, сравниваем ситуацию с ВОВ и задаем сакраментальные вопросы того же времени - "а ты записался добровольцем?". 
Ну так, если речь идет об интересах России, то с себя и начните. Это им, а не вам (не лично Вам) под Ахметовым жить.
Отредактировано: Карел - 12 сен 2015 10:58:51
  • +0.29 / 12
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Сказочник от 12.09.2015 08:55:44Если говорить о Красноармейске, когда проходил референдум, то на тот момент можно было имеющимися силами положить то быдло понаехавших и прибрать к рукам броники приватовские и за одно разобраться с верхушкой блатюков местных (проукропских гнид), но только в Донецке отмахнулись, кмк попросту сдрейфили, не готовы ещё были к столкновениям.

"Железа" не хватало, возле обл совета с палками стояли, а на блокпостах с ружьями и обрезами... ))) Какой Красноармейск?
  • +0.55 / 10
  • АУ
Alex Parker
 
russia
Слушатель
Карма: +28.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 103
Читатели: 1
Тред №993861
Дискуссия   265 1
подробные фотокопии всех подписанных документов

Минские протоколы полностью.

http://touareg710.livejournal.com/327757.html
Отредактировано: Alex Parker - 12 сен 2015 17:03:05
  • +0.58 / 6
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Сказочник от 12.09.2015 09:38:25Привет тебе в шляпу. Да, на блок постах тогда по факту одно ружьё на всех было, пневматы и электрошокеры, балончики и да - биты... но это было в начале апреля. В мае оплот и восток уже был с железом, только больше понтов от этого было. Можно вспомнить ещё как с Марика ребята просили поддержать, так с ОГА отправили пару машин и только кипиш подняли, крутые же, с понтами, только все знают, что из этого вышло, активные с Марика тогда "хороший" отзыв оставили. А в апреле уже в Крамаху затаскивали железо своими каналами, без военторга. Так что будь по активнее "понторезы с железом", которые слушали только себя, то и в Марике не было бы 9 мая, и в Красноармейске после референдума были бы свои защитники.
p.s. и кстати стояние под ОГА, и зелёная палатка где записались 10 тыс добровольцев,  смотрелись эффектно, только когда приезжали и просили сменить ребят на блок постах, проблема была 5 человек найти.
p.s.s. и ещё, те кто с железом стояли на дверях ОГА и бегали по этажам, просто обязаны были разоружать МВД и добывать железо, а не ждать пока его вывезут из Донецка. ОГА жил своей жизнью, а безоружные люди осаждали в/ч и в/у.

10 тыс людей насобирали, а 10 тыс ствол достали на тот момент? Отправь пару тысяч, а не пару Камазов, в Марик и согласен не было бы кровавого 9 мая. То, что ОГА жило своей жизнью отрицать не буду, а кто в этом виноват?
Отредактировано: MYTAS - 12 сен 2015 12:07:04
  • +0.62 / 6
  • АУ
Дмитрий1970
 
russia
Керчь
Слушатель
Карма: +5.43
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: MYTAS от 12.09.2015 09:59:5210 тыс людей насобирали, а 10 тыс ствол достали на тот момент? Отправь пару тысяч, а не пару Камазов, в Марик и согласен не было бы кровавого 9 мая. То, что ОГА жило своей жизнью отрицать не буду, а кто в этом виноват?

 Как кто ??? Илита, мать ее...
  • +0.07 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: ak1402_a от 12.09.2015 08:53:13НЕХОРОШИЙ говорил,что у ВСУ для наступления грузовиков не достает:



А что не так? Всего лишь подтверждение моих слов о КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ  нехватке грузового транспорта в ВСУ, а соответственно и невозможности наступать.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.83 / 36
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nikolaj Birulev от 12.09.2015 10:21:13Всем добрый день.Я в 1980 году работал в Якутии с геофизиками.У нас работал мужик который год в Перу был в командировке-искал воду.
Так вот он говорил что практически 90 процентов грузовиков армии Перу - были наши ЗИЛ-157.По пересечённой местности им равных на тот момент не было.

Проанализируйте свой пост. 
1-То есть мужик был в командировке максимум в середине 70х ( может на тот момент рухлядь и не имела равных, но прошло более 40 лет).
2- Учитывайте состояние техники, ПОЛВЕКА находящейся на консервации.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.26 / 17
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий1970 от 12.09.2015 10:02:59Как кто ??? Илита, мать ее...

Ну вот и ответ почему не все встали в ружье - не доверяют люди. И про это должны думать в "белокаменной", если им это вообще надо...
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5