Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,847 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 12.09.2015 10:26:52Так что вытаскивание Студебеккеров из запасов скорее всего не имеет отношения к грузоперевозкам и логистике, а решает задачу комплектования частей полустационарными будками на колёсах, которые ездить будут недалеко и по большим праздникам.

Неверный вывод. В статье указывается, что Зил-157 будут использовать для организации перевозок в глубоком тылу, т.е. у воинских частей в Житомире, Львове и Кировограде  отберут КрАЗы  и КАМАЗы ,  которые отправят на фронт,а взамен дадут Зил-157.
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 12 сен 2015 13:16:58
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.73 / 27
  • АУ
Дмитрий1970
 
russia
Керчь
Слушатель
Карма: +5.43
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: MYTAS от 12.09.2015 10:26:44Ну вот и ответ почему не все встали в ружье - не доверяют люди. И про это должны думать в "белокаменной", если им это вообще надо...

 В белокаменной такая же илита. Разница только в том что донецкая носила малиновые пиджаки, а белокаменская крышевала обладателей малиновых пиджаков.
Отредактировано: Дмитрий1970 - 12 сен 2015 12:45:29
  • -0.11 / 11
  • АУ
MYTAS
 
45 лет
Слушатель
Карма: +8.07
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: VIKING VIKING от 12.09.2015 10:45:52За 23 года нэзалежности сколько было президентов (и борьбы за власть, читай передела собственности)..?
Поэтому и не было доверия в начале = считали очередной передел..
Вот когда пошел серьезный замес, тогда многие испугались...
Но было поздно, с вилами против танков не попрешь...
Остался один Донбасс (вернее часть его) и то благодаря России...

Переделов было не больше чем и в РФ. А с чего вы решили что, люди считали это очередным переделом? А перли с вилами против танков. В вашем посте больше домыслов, чем фактов. ИМХО.
  • +0.31 / 7
  • АУ
Nikolaj Birulev
 
ussr
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +23.96
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 116
Читатели: 1
Тред №993893
Дискуссия   196 0
Админы не ругайтесь...
Ольхон отписАлся что Рысь скоро выписывают-будет лечиться амбулаторно.Слава Господи!
  • +0.93 / 33
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Мирный от 12.09.2015 11:34:31Буквально вчера встретили в Старом Крыму колонну ВСУшников. 2 джипа , 1пикап , 1 микроавтобус . Все снежнобелые и на вид очень дорогие. Марки не знаю , не разбираюсь . Как то сомневаюсь,  что если бы им очень было нужно , то они не смогли найти грузовики.

Колона  ВСУшников  в Старом Крыму???????
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.33 / 9
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Мирный от 12.09.2015 11:34:31. Как то сомневаюсь,  что если бы им очень было нужно , то они не смогли найти грузовики.

Ну естественно, им просто нечем заняться, сначала ЗИЛ-131 с хранения сняли, теперь до 157х  добрались.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.40 / 11
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Сказочник от 12.09.2015 09:38:25Привет тебе в шляпу. Да, на блок постах тогда по факту одно ружьё на всех было, пневматы и электрошокеры, балончики и да - биты... но это было в начале апреля. В мае оплот и восток уже был с железом, только больше понтов от этого было. Можно вспомнить ещё как с Марика ребята просили поддержать, так с ОГА отправили пару машин и только кипиш подняли, крутые же, с понтами, только все знают, что из этого вышло, активные с Марика тогда "хороший" отзыв оставили. А в апреле уже в Крамаху затаскивали железо своими каналами, без военторга. Так что будь по активнее "понторезы с железом", которые слушали только себя, то и в Марике не было бы 9 мая, и в Красноармейске после референдума были бы свои защитники.
p.s. и кстати стояние под ОГА, и зелёная палатка где записались 10 тыс добровольцев,  смотрелись эффектно, только когда приезжали и просили сменить ребят на блок постах, проблема была 5 человек найти.
p.s.s. и ещё, те кто с железом стояли на дверях ОГА и бегали по этажам, просто обязаны были разоружать МВД и добывать железо, а не ждать пока его вывезут из Донецка. ОГА жил своей жизнью, а безоружные люди осаждали в/ч и в/у.

Так в том и проблема, что вооружали не народ, а Оплот и Восток, который занимался, чем угодно, но только не организацией вооруженного сопротивления. Ну нам же не восставший народный ю-в был нужен (он же ведь мог и Ахметова выкинуть и выйти, таким образом, из-под контроля), а Ахметовская шайка лейка, которая держа все под контролем без шума и пыли перетащила бы ю-в в нашу зону влияния. Ан хрен...
Когда выяснилось, что "без шума и пыли не получается" и надо реально воевать, то оказалось, что воевать не чем и не кому, а почти все то, что есть сконцентрировано у Оплота и Востока, которые не спешат этим делиться.
Так может быть, если бы 9 мая в Марике у людей в руках были бы не стулья, а автоматы, то и бойня не состоялась бы???? Или кто-то думает, что мариупольцы постеснялись бы ими воспользоваться? 
И кто виноват в том, что мы работаем через Ахметовых и Гепу с Допой, а пиндосы через рядовой хохлос, не забывая, конечно и про олигархов. А потом возмущаемся, что так малочисленны те, кто должен был дать отпор хунте изначально. 
  • +0.36 / 21
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Изменение типа дискуссии на ветке мне понравилось. 
Да, много отсебятины, местами бреда, часто идеализма - но зато речь пошла о процессах, о движущих 
силах, а не о том, кто кого и когда козлом назвал.
Позитивный сдвиг.

Теперь об идеализме. "Ах, народ не поднялся на борьбу! Ах, хохлизм! Ах, с чего это нам вписываться!"
Давайте пафос несколько снизим и вернемся ближе к земле. Никогда - могу повторить еще раз восемнадцать - никогда никакой народ в массе никуда не поднимался (и не поднимется) без организованной силы, которая этот подъем спланирует, профинансирует, организует и возглавит. Думаете, Ленин про "партию нового типа" с бодуна писал?

Ребятишки от 15 до 25 - эти подняться и сами могут, но вот без "профинансирует, организует и возглавит" - получим ситуацию 90, разборки между бандами, в каждой из которых свой главарь. Кстати, в значительной степени именно это и получили в 2014.
А те, кто старше, это все прекрасно понимают (а если не понимает, то спинным мозгом чувствует), и банд не хотят. А хотят мирно и спокойно жить, обнимая ночью жену, а не винтовку. Могут быть недовольными, могут хотеть что-то сделать, но пока не появятся вменяемые центры кристаллизации народного недовольства - это всё будет белый шум. Нормальные разумные люди - при этом активные - собираются только тогда, когда найдется тот, кто будет собирать.  А  не активные - только тогда, когда им повестку принесут, с примечанием - "не придешь, ответишь по всей строгости закона".

Осенью 1941 будущие ополченцы шли в райком или военкомат. И их там "строили". И они это знали, потому и шли. Появился  "центр кристаллизации" в виде Стрелкова - к нему пошли. Появились фигуры, которые на слуху - к ним тоже  пошли. Делают сейчас (и здесь) такую фигуру из Нехорошего - и к нему пойдут.

Но пока таких структур или фигур нет - ничего не будет. И пока у них не будет идеологии, ясных целей - тоже ничего не будет. Будут воевать 1-2% "буйных" - адреналинозависимая молодешь (это именно те, кто водку глушит по-полной), и фанатики-идеалисты (а это те, кто за употребление водки в боевых условиях (я уж не говорю про мародерство) расстреляет запросто, коль волю получит).

И обвинять народ в целом, или людей в отдельности - не просто глупо. Это - опасно. 
И знает об этом любой нормальный организатор (который хотя бы бригадой 2 месяца поруководил). 

Россия в эту заваруху вписалась. И я не в жизнь не поверю, что ответственные лица этого не знали. Поэтому почему получилось именно так, а не иначе - очень интересен. Удалено цензурой...
Отредактировано: Ayup-han9 - 12 сен 2015 14:57:44
Учу жить. Дорого.
  • +0.95 / 28
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: MYTAS от 12.09.2015 08:57:16а что она не была в опасности? когда авиация летала на домом?! когда вокруг взрывалось все, что угодно? про дисциплину не понял, растолкуйте...

Я не спорю и не имею желание, я питаюсь понять и желаю, что другие понимали.
Была и есть в опасности на мой взгляд, но наверно я с своего дивана не все вижу и понимаю, потому как когда есть такая опасность, то население действует так, как я привел пример те регионы. 
Так что или опасность не так опасно, если взять к примеру те города и регионы, что остались у подчинении Киева (Харьков, Херсон, Николаев и.т.д.), то есть для маленького (процентном отношение) жителей может опасно но в целом нет, потому люди не выступают, или с людми, что то не так и не то. 
Можно рассуждать и анализировать все это, будет много слов. Тут думаю нужны те, кто умеет коротко излагать мысли и располагает статистикой в целом.
Те регионы, что я привел в пример - там когда грозила опасность то люди искали любой возможность отражать, обезопасить себя. Никто не ждал, что им кто то приедет помогать и много других приметив присущи ДЛНР и Украине в целом. Участвовал, знаю, сам бросил все, учебу, уют, перспективы по работе, семейную жизнь, что сильно отразилась на мою жизнь потом и посей день не лучшим образом.
Про дисциплину:
 Когда война и реальная опасность, тотальная. Все кто может и как может участвуют. Образовываются коллектив сплоченный по дворовому признаку, по районному, профессиональному, с своими лидерами. Но у них цель первоначальная не кормушку найти или присосаться кому то богатенкому или бизнес строит, цель изначальна ответит и дать отпор. Потом  уже идут другие процессы, в процессе выявляются способности разных людей, соответственно по их способностям они занимают разные места в иерархи признаны всеми участниками. А не приезжают откуда то и за них делают, или не говорят, присылайте нам командиров и офицеров. Всегда рассчитывают только на свои возможности, а там помогут хорошо. 
Вот мне человек приводил для примера Таджикистан, "вовчиков" и "юрчиков", вот он может рассказать к примеру про Сангака.
Всяк не будите спорить тем, что Украине ждали(и ждут), что кто то приедет из европи и сша и за место них накажет "проклятых агрессоров", мы ведь под их флагом шли. ДЛНР ждали(и ждут), что сейчас Россия все сделает красиво, и упрекают, что не сделали.
Доходило до смешного (позорного), каждая сторона ждала Чеченцев. 
  • +0.23 / 9
  • АУ
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №993918
Дискуссия   361 5
Где то в Воронежской обл. ДРН ВСУ похитили 2 -х россиян, я так понял один отпускник.
Вопрос СН. - дырок много у РФ в погранпереходах и как их используют обе стороны ?
  • -0.11 / 5
  • АУ
Тормозило
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.50
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 08.09.2015 20:26:11Пишу для общего понимания. С утра утра я буду пару дней отсутствовать на форуме (не убежал- есть обьективным причины). Не домысливайте.

 А если попробовать домыслить?
 Вас вызывали в Москву и предложили съездить на ближний восток?
 надеюсь мы услышим о Ваших похождениях в Сирии  Веселый
  • -0.30 / 11
  • АУ
orangstop
 
ukraine
63 года
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Globus от 12.09.2015 14:19:04Надо сказать, что в Ростовской, где как таковой границы и нет, "пошли гулять и заблудились, дело молодое...":

http://ria.ru/world/20150912/1246255850.html
Так по сообщениям и в ЛНР работают:

Понятно. Хотелось бы узнать и про заходы за языками на какую глубину в Руину.
Как то помню ПС хастался, дескать на 20 км в Днепропетровскую область пошуметь заходили.. Это когда еще  Славянск наш был.
  • -0.02 / 3
  • АУ
Рыжий
 
russia
Луганск
Слушатель
Карма: +1.39
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Atilla от 12.09.2015 12:57:23Я не спорю и не имею желание, я питаюсь понять и желаю, что другие понимали.
Была и есть в опасности на мой взгляд, но наверно я с своего дивана не все вижу и понимаю, потому как когда есть такая опасность, то население действует так, как я привел пример те регионы. 
Так что или опасность не так опасно, если взять к примеру те города и регионы, что остались у подчинении Киева (Харьков, Херсон, Николаев и.т.д.), то есть для маленького (процентном отношение) жителей может опасно но в целом нет, потому люди не выступают, или с людми, что то не так и не то. 
Можно рассуждать и анализировать все это, будет много слов. Тут думаю нужны те, кто умеет коротко излагать мысли и располагает статистикой в целом.
Те регионы, что я привел в пример - там когда грозила опасность то люди искали любой возможность отражать, обезопасить себя. Никто не ждал, что им кто то приедет помогать и много других приметив присущи ДЛНР и Украине в целом. Участвовал, знаю, сам бросил все, учебу, уют, перспективы по работе, семейную жизнь, что сильно отразилась на мою жизнь потом и посей день не лучшим образом.
Про дисциплину:
 Когда война и реальная опасность, тотальная. Все кто может и как может участвуют. Образовываются коллектив сплоченный по дворовому признаку, по районному, профессиональному, с своими лидерами. Но у них цель первоначальная не кормушку найти или присосаться кому то богатенкому или бизнес строит, цель изначальна ответит и дать отпор. Потом  уже идут другие процессы, в процессе выявляются способности разных людей, соответственно по их способностям они занимают разные места в иерархи признаны всеми участниками. А не приезжают откуда то и за них делают, или не говорят, присылайте нам командиров и офицеров. Всегда рассчитывают только на свои возможности, а там помогут хорошо. 
Вот мне человек приводил для примера Таджикистан, "вовчиков" и "юрчиков", вот он может рассказать к примеру про Сангака.
Всяк не будите спорить тем, что Украине ждали(и ждут), что кто то приедет из европи и сша и за место них накажет "проклятых агрессоров", мы ведь под их флагом шли. ДЛНР ждали(и ждут), что сейчас Россия все сделает красиво, и упрекают, что не сделали.
Доходило до смешного (позорного), каждая сторона ждала Чеченцев.

А попробуйте учесть, ко всему ранее сказанному,  еще и такие моменты. Это  непонимание а за что и кого воевать. Вначале не все понимали а где же фашисты и бандеровцы. И чего они должны идти воевать за защиту интересов Ахметовых, Ефремовых.Да плюс еще наличие громадных связей по родственным, рабочим связям. Где родственники и знакомые идентифицировались как нормальные люди. Ну и тому подобное. А сейчас далеко не всем понятны эти движения по Минскам. Т.е. многие не понимают целей и идей. Отсутствует какая то объединяющая идея. И сейчас сильны страхи слива Россией. Где то так.  Я считаю, что, к примеру россиянам может быть даже легче идти воевать. Для них гораздо все более определенно. Есть конкрентный фашизм и есть защита русского мира. Ну и не стоит забывать  о четверти века промывки мозгов всякими голодоморами, вековами притеснениями несчастных украинцев клятыми москалями и т. подобным. Совсем не зря американцы миллиарды тратили на идеологическую борьбу и переписывание истории.   
  • +0.59 / 11
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Sharian от 12.09.2015 15:12:22Тут следует добавить (разведке должно быть интересно для подтветждения своих выводов Подмигивающий), что эти полноприводные ЗИЛы-ЗИСы и подобные им ГАЗ-63 уже несколько раз предлагались к снятию с долгосрочного хранения по остаточной (очень смешной) стоимости.
Одну из таких кампаний помню 10-летней давности.
Тогда все сколько-нибудь стоящее было выкуплено, товарищи из Минобороны, причастные к акции, неплохо обогатились.
Представляете, что там сейчас осталось? Смеющийся
P.S. Насчет полуторок не знаю, но если они бы были на хранении, то и их бы привлекли.Все для фронта.

ЗИС-151 тоже собираются снимать с хранения (больше ничего нет). Сначала сняли КАМАЗы  и УРАЛы,  затем ЗИЛ-131 (в основном в тербаты).
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 12 сен 2015 17:58:52
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.12 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Atilla от 12.09.2015 00:14:25Сам факт, что регион с населением больше 6-миллионов, а в защиту стали от 15-25 тысяч, уже говорит о многом. У любой внятный и адекватный политик и руководитель 100 раз подумает.



Скрытый текст

Софистика и жесткие передёргивания.
Причём тут Чечня? Война против России и русского мира длилась десятилетие, и лишь титаническими усилием России был совершён разворот от национально-освободительной войны против России, с помощью Западного мира и исламских фундаменталистов, в сторону национально освободительной борьбе за Россию. Плата за все это, был исход русского населения с тех территорий.
Абхазия? И сколько лет длится их борьба? Какое состояние региона было на 2008 год? Да и размер имеет значение, чем меньше тем более сплочённо. И вообще что бы они сделали без России?
Южная Осетия без российских миротворцев была бы вырезана под ноль, западные умиротворители такими цифрами потерь у "аборигенов" даже не задумываясь дают команду "фас, жечь градами". Без России само бы понятие Южная Осетия было устаревшим.
Если уж говорить о том что их объединяет, так это так "ненавистный" Вам "русский мир", и то что Россия считает эти территории и эти народы частью этого мира. Именно этот простой факт спас данные народы от тотального уничтожения. 
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 сен 2015 21:40:33
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 12
  • АУ
Бандербас
 
papua_new_guinea
Хижина на баобабе
Слушатель
Карма: +2.63
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 12.09.2015 10:17:12Рухлядь, жрущая  не менее 40 литров на 100 км. Оно вам надо?

На газогенератор пускай переделывает.
Сдаётся мне что и в ВСУ скоро до этого дойдут, будут ездить на дровах и жжёных покрышках.
Отредактировано: Бандербас - 12 сен 2015 21:20:15
Папуасы всех стран, объединяйтесь!
  • +0.46 / 7
  • АУ
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 12.09.2015 19:07:11Если уж говорить о том что их объединяет, так это так ненавистный Вам "русский мир", и то что Россия считает эти территории и эти народы частью этого мира. Именно этот простой факт спас данные народы от тотального уничтожения. 

Врядли Atilla ненавидит русский мир. (для меня это понятие навсегда останется без кавычек)

но хочется сказать вот что.
Меня "добила" концовка поста, в самом хорошем смысле. Спасибо вам за
"Именно этот простой факт спас данные народы от тотального уничтожения."
обычное вроде предложение, но КАК звучит.
  • +0.50 / 7
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Карел от 12.09.2015 19:25:08И это еще я по своей скромности стесняюсь предположить тот вариант, что нельзя исключать предварительные договоренности о сдаче Донецка, которые мог поломать незапланированный выход Стрелка из Славянска.

Ваши стеснения подтверждают слова бывшего мэра Донецка Лукьянченко.

"Если бы та группировка не вошла в Донецк, если бы ей хотя бы противодействовали - этот конфликт был бы исчерпан», - подчеркнул Лукьянченко
Отредактировано: Анастасия Романовна - 12 сен 2015 21:59:16
  • +0.52 / 18
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +57.09
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Карел от 12.09.2015 19:25:08предположить тот вариант, что нельзя исключать предварительные договоренности о сдаче Донецка, которые мог поломать незапланированный выход Стрелка из Славянска.


Х-м.
Т.е. одна из Ваших версий - выход Стрелкова из Славянска поломал сдачу Донецка хохлам?
Если ее развить дальше, то получается  пресловутый приказ, которым так любит здесь потрясать сплоченная группа был преступным и играл на руку  хохлам, т.е. врагам нашей страны.
И тогда возникает вопрос - а почему истерика с упомянутым приказом все продолжается и продолжается? Может таким образом СЕК при помощи своих сектантов занимается отвлечением на негодный объект?
  • +0.64 / 19
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Тaнкиcт от 12.09.2015 20:13:37Х-м.
Т.е. одна из Ваших версий - выход Стрелкова из Славянска поломал сдачу Донецка хохлам?
Если ее развить дальше, то получается  пресловутый приказ, которым так любит здесь потрясать сплоченная группа был преступным и играл на руку  хохлам, т.е. врагам нашей страны.
И тогда возникает вопрос - а почему истерика с упомянутым приказом все продолжается и продолжается? Может таким образом СЕК при помощи своих сектантов занимается отвлечением на негодный объект?

"Преступным" - сказано слишком сильно. Могу предположить, что еще до начала операции существовали какие -то взаимные договоренности с Ахметовым. Должно же быть разграничение полномочий.
Не исключаю, что одной из таких договоренностей был Донецк, контроль за которым должен был оставаться в любом случае за людьми Ахметова. Из расчета, что он там с хохловластью договориться по собственным каналам и будет та же самая децентрализация и фактическая вотчина Ахметова, что формируется и сейчас.
Возможно, какие-то подобные вариации...
Иначе, никак не укладывается у меня в голове тот факт, что при наличии людей готовых взять в руки оружие и защищать города они, таки, остались беззащитными. А оружие концентрировалось там, где фактически не работало. И всё это сосуществование всех властей в Донецке и в том числе частей хохлоармии с структурами Ходарковского во времена Славянской осады, как-то совсем не укладывается в национально -освободительное движение. Но вполне укладывается в договорную заказуху, когда власть должна была перейти от одних хохлоструктур к другим без больших внутренних противоречий и уж тем более, без БД.
А тут Стрелок из Славянска прирулил. То-то Ходаковский и рванул в Макеевку.
Я, это все исключительно в качестве гипотезы или рабочей версии для обсуждения выкладываю. Доказухи, естественно нет, только предположения нуждающиеся в анализе.
  • +0.40 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3