Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,672 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
estorsky
 
Слушатель
Карма: +3.72
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 14.09.2015 21:09:59А кто вам мешает спрашивать о периоде ДНР? А остальное- моя личная жизнь, никоим образом не связанная с темой ветки- ни где родился,учился,,сколько раз женат, с кем сплю, дружу и т.д.

Все сводится к тому что основные ответы лежат за гранью периода "ДНР",это как обсуждать фильм по анонсу,а личная жизнь, она-личная(табу)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 14.09.2015 21:20:25Не, не ставлю. 
Но как вы верно очертили круг вопросов, плюс период относящийся к событиям, приводят к тому, что я не верю вам ни на гран. Но это же не криминал. 
Что до скелетов в шкафу, то это ваш выбор. Я это воспринимаю как чудачество. Получить публичный авторитет не снимая балаклавы - вы всерьёз в это верите?

Тейваз, ведь не дурак ты, поэтому подобные вопросы к СН, не можешь воспринимать безобидными.
Чё так мучает тебя и многих других вопрос не снятия балаклавы?
Обрати внимание, друг, что даже ты здесь, как и многие другие, практически находитесь под балаклавой, и никто не хочет ее снимать.
Хотя здесь всё, как бы безобидно и не в сравнение с боевыми действиями!  Всех касается, давайте уже уважать друг друга!
А что касается уважать-не уважать, верить-не верить, так это дело личное, но правильно было бы, после слов недоверия, опровергнуть конкретным примером, возможно с подтверждением очевидцев, а не просто бла-бла!
Тейваз, вот не хочу обидеть, просто задам вопрос. Уважаешь себя, как мужчину после подобных провокаций?
Знаю, скажешь "да" Имеешь право! Но и ваши слова ( неверельщиков) для многих не образец подражания. И если вопросы задаете Хмурому, ведь он практически всегда отвечает с указанием даже дат и лиц. Не верить в таких случаях - не солидно! Проверить можно, убедиться во лжи(если есть), а потом выдавать на форум.  Надеюсь донес свои мысли.
Отредактировано: Хольцман - 14 сен 2015 23:49:22
  • +0.77 / 37
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
48 лет
Слушатель
Карма: -4.58
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Leeyakokka от 14.09.2015 20:40:30Угу, я тут из любопытства в вики залез посмотреть где он полком командовал. Был неприятно удивлен.

Возьмет  Господь  у  вас

Всю  вашу  мощь,  отнимет  трость  и посох,
Питье  и  хлеб,  пророка  и  судью,
Вельможу  и  советника.  Возьмет
Господь  у  вас  ученых  и  мудрейших,
Художников  и искушенных  в  слове,
В  начальники  над  городом  поставит
Он  отроков,  и дети  наши  будут
Главенствовать  над  вами.  И народы
Восстанут  друг  на друга,  дабы каждый
Был  нищ  и  угнетаем.  И  над  старцем
Глумиться  будет  юноша,  а  смерд –
Над  прежним царедворцем.  И  падет
Сион  во  прах,  зане  язык  его
И  всякое  деянье – срам  и  мерзость
Пред  Господом,  и  выраженье  лиц
Свидетельствует  против них,  и  смело
Как  некогда  в  Содоме,  величают
Они  свой  грех. – Народ  мой!  На  погибель
Вели  тебя твои  поводыри!
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хольцман от 14.09.2015 21:45:15Тейваз, ведь не дурак ты, поэтому подобные вопросы к СН, не можешь воспринимать безобидными.
Чё так мучает тебя и многих других вопрос не снятия балаклавы?
Обрати внимание, друг, что даже ты здесь, как и многие другие, практически находитесь под балаклавой, и никто не хочет ее снимать.
Хотя здесь всё, как бы безобидно и не в сравнение с боевыми действиями!  Всех касается, давайте уже уважать друг друга!
А что касается уважать-не уважать, верить-не верить, так это дело личное, но правильно было бы, после слов недоверия, опровергнуть конкретным примером, возможно с подтверждением очевидцев, а не просто бла-бла!
Тейваз, вот не хочу обидеть, просто задам вопрос. Уважаешь себя, как мужчину после подобных провокаций?
Знаю, скажешь "да" Имеешь право! Но и ваши слова ( неверельщиков) для многих не образец подражания. И если вопросы задаете Хмурому, ведь он практически всегда отвечает с указанием даже дат и лиц. Не верить в таких случаях - не солидно! Проверить можно, убедиться во лжи(если есть), а потом выдавать на форум.  Надеюсь донес свои мысли.

 Вы поймите, дело вовсе не в том, что вы расписали. А в правилах игры. 

 99,(9) процента информации будет либо общеизвестной банальностью либо непроверяема. Так как она распространяется пост-фактум. Согласны? Я сейчас даже Стрелка читать не буду, начни он мемуары с диспозициями писать. По той же смой причине. Ценность его информации была в сиюимнутности и неангажированности. Он просто не успевал бы ничего придумать. Очень много раз он писал - не имею информации, уточню и тому подобное.

 Вы предлагаете верить на слово и постфактум. Я не против даже. 

 Но вы же наверное в курсе, что любая информация оценивается в первую очередь по источнику. Репутация источника служит критерием оценки достоверности информации. Если не верите мне, спросите у Сергея Николаевича, как разведчика. Не будет он у пленного  духа секреты ядрёной бонбы пытать в зелёнке. Репутация духа как физика - нулевая. 

 Но вы полагаете, что достаточно иметь какой-то сетевой бэкграунд, кстати сказать с того же Антика, чтобы стать достоверным источником? Согласен. Такое может быть. Но при одном условии - акцептировании эталонным источником, каковым для Антика является Стрелок. Частично это есть. А частично дорожки то разошлись. 

 А вне того что мы имеем? Балаклаву. Плюс мутные истории, которые СН и не отрицает. Ну да, звание генерал-майора. 

 В условиях победоносной войны - этого хватало бы с горкой. Но не в условиях планово-проигрываемой войны с кучей грязнейших эпизодов и совершенно неясным результатом. Тут возникает масса вопросов по мотивации и позиционированию. По оценке инфы с учётом мотивации и с учётом позиционирования. И так далее. 

А вы думаете - вот так вот, предъявили балаклаву, каблуками щёлкнули и все раскрыв рот будут внимать? Это не так то просто.
Отредактировано: Teiwaz - 15 сен 2015 00:16:03
  • +0.12 / 18
  • АУ
Квай-Гон
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.98
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 14.09.2015 22:14:12Вы поймите, дело вовсе не в том, что вы расписали. А в правилах игры.

По большому счету никому до этого и дала то особого нет. Ну посмотрим мы кто под балаклавой, ну а дальше то что? Сейчас Нехороший это всего лишь ник на форуме, причем информация сливается не на наш суд. Только одному богу известно, для каких целей С.Н. присутствует тут и сливает инфу. Далее, толку то что? Ну узнаем мы личность, как поможет это определить правдивость высказываний? К сожалению Окна Овертона работают, никто не льет каку чистоганом, если черное смешивают с белым, потом опять добавляют черного и так до тех пор пока белого совсем видно не будет! Но уже никто и ничего не увидит, все будут думать, что черное есть белое. Форум это площадка для вбросов, каждый накидывает как может и хочет. Вы по моему принимаете все слишком близко к сердцу. Все те кто в курсе будут молчать или лить куда надо партии. По этому пусть каждый определит для себя сам, верить или не верить!
  • +0.35 / 9
  • АУ
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 14.09.2015 20:52:27Я вообще Сергею Николаевичу не верю ни на гран. Но с любопытством ожидаю развития сюжета. Мне интересно, какую позицию он займёт и позволит ли себе сделать это публично.
 До сих пор он год маневрировал под парусами лоялизма, но оказался на рифах. А сейчас ещё на него накинулись древоточцы. Но как бы то ни было, за ним довольно значительный задний план, поэтому можно будет сделать какие-то выводы.
Я не ставлю задачей как-то опорочить его имидж, так как меня интересовало только прекращение брехни в адрес Стрелка. Это для ясности.

Он не он, это что имеет принципиальное значение к обсуждаемой теме? И что в представленных в комментариях  версиях, разве есть что-то порочащее «Петровского»? В реальности и С.Н. никогда этого не отрицал, в том числе и в комментариях на этом форуме, а ранее на «Антиквариате», он   окончил военное училище, служил в Афганистане, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе и некоторых других местах. О деятельности в Донецкой Республике, сам рассказывает (отвечает на вопросы) то, что можно. И другие рассказывают,  в том числе, ряд   сослуживцев «Хмурого» по РУ ДНР и Игорь Иванович Стрелков – Гиркин.   А это бестолковое (а кому это положено и так прекрасно знают послужной список «Хмурого») копание,  тем более дурно пахнет, что доморощенный «следователь» сам скрывается по ником. И частное мнение: Война, а особенно всё, что твориться вокруг неё, это тяжкое, кровавое и очень  часто  грязное дело, никто из тех кто там побывал, непорочную чистоту  белых перчаток не сохранил. Это в равной степени касается и Хмурого и Стрелкова.    
  • +0.90 / 37
  • АУ
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 14.09.2015 20:45:26А раньше не знали?

Писатель за рукописью  и человек в реальной жизни,  это все-таки  не всегда одно и тоже.  Наиболее известные примеры это Л.Н. Толстой и Ф.М. Достоевский, тоже знаете ли,  далеко не ангелы  были, но знают и  помнят их не за особенности их личной жизни. Что до Голикова – Гайдара, то писатель он был талантливый, а смерть принял в бою. А гибель в бою за Родину смывает все грехи.   
  • +0.82 / 27
  • АУ
Хольцман
 
russia
Влад-з
64 года
Слушатель
Карма: +33.43
Регистрация: 18.07.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 14.09.2015 22:14:12Вы поймите, дело вовсе не в том, что вы расписали. А в правилах игры. 

 99,(9) процента информации будет либо общеизвестной банальностью либо непроверяема. Так как она распространяется пост-фактум. Согласны? Я сейчас даже Стрелка читать не буду, начни он мемуары с диспозициями писать. По той же смой причине. Ценность его информации была в сиюимнутности и неангажированности. Он просто не успевал бы ничего придумать. Очень много раз он писал - не имею информации, уточню и тому подобное.

 Вы предлагаете верить на слово и постфактум. Я не против даже. 

 Но вы же наверное в курсе, что любая информация оценивается в первую очередь по источнику. Репутация источника служит критерием оценки достоверности информации. Если не верите мне, спросите у Сергея Николаевича, как разведчика. Не будет он у пленного  духа секреты ядрёной бонбы пытать в зелёнке. Репутация духа как физика - нулевая. 

 Но вы полагаете, что достаточно иметь какой-то сетевой бэкграунд, кстати сказать с того же Антика, чтобы стать достоверным источником? Согласен. Такое может быть. Но при одном условии - акцептировании эталонным источником, каковым для Антика является Стрелок. Частично это есть. А частично дорожки то разошлись. 

 А вне того что мы имеем? Балаклаву. Плюс мутные истории, которые СН и не отрицает. Ну да, звание генерал-майора. 

 В условиях победоносной войны - этого хватало бы с горкой. Но не в условиях планово-проигрываемой войны с кучей грязнейших эпизодов и совершенно неясным результатом. Тут возникает масса вопросов по мотивации и позиционированию. По оценке инфы с учётом мотивации и с учётом позиционирования. И так далее. 

А вы думаете - вот так вот, предъявили балаклаву, каблуками щёлкнули и все раскрыв рот будут внимать? Это не так то просто.

Не совсем так,Тейваз! Я предлагаю не муссировать сплетни!  Ну смотрите, задаются вопросы СН, он на них отвечает, отвечает именно то, что знает, если нет, то откровенно об этом говорит. Ну что нужно, принять к сведению ответ, поблагодарить, при желании ответить. Но у нас стараются ПОСТАВИТЬ СЛОВА ПОД СОМНЕНИЯ того человека, кто был реальным очевидцем событий, и что интересное, то что сами. в лучшем случае в инете что то прочитают, но при этом громко кричат, не правда, вброс, минусами забросать и тд.. Некоторые совершенно не смыслят в военных делах и при этом могут с пеной у рта спорить с профессионалами. Вот к примеру, я кадровый военный (полковник) ни с кем здесь не спорю, а пишу только в том случае, если вижу несправедливость к кому то, Раз только написал мнение по Стрелку в самом начале прихода на форум, но тот пост был исключительно личному поведению ( после военного времени), может жизнь научила не трепаться, может родители так воспитали, не имеет значения, но одно из этих "может" то, что считаю это не мужским делом, перетаскивать сплетни их форума на форум, и потом интриги запускать, ванговать, или еще что то. Поэтому и призывал уважать друг друга. Вот сегодня, кучкой набрасываетесь на Хмурого, оцениваете его действия в ходе БД, ну кто может это делать? В первую очередь Стрелок, как командир и его сослуживцы. Ну ведь их достаточно на форуме, слышите что то? Ну есть пара тупых минусователей, которые только и могут это делать,просто показывая личное отношение. Другое дело, если бы открыто что то сказали, а потом обсуждали, не забыв привести конкретные доказательства. Или взять это таскание якобы его фотографии с фотошоповскими орденами, ну что это за хрень?
Вчера писал.   А ведь тащут и думают, что это реальность, растаскивают по форумам, и как относиться к этим людям, которые не считаются с тем, что за этим фото стоит семья, дети и старики, которые в это смутное время могут невинно страдать. Ну куда девалось простое и человеческое?   Или что бы подобное понимать и включить человечность, нужно обязательно побывать в окопах, под обстрелами, быть много раз раненным, потерять боевых ( не обязательно) друзей?  .... Ну вот , как то так...)))
Отредактировано: Хольцман - 15 сен 2015 04:25:47
  • +0.54 / 22
  • АУ
Квай-Гон
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.98
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 14.09.2015 22:41:47Мотивации мон ами, мотивации. У ника нет мотиваций. Я не прошу верить мне. Самому станет смешно, если это произойдёт. Поэтому у меня в руках только логика и факты, которые не оспариваются, хотя и преподносятся в разном контексте. И крутись как хочешь.
 А вера, то есть маркер истинности - это отдельный и очень сильный артефакт.

Факт - это то, что можно проверить! Аксиома. А мы тут все только аргументированно высказываем свою позицию! Хотя честно говоря я наблюдаю за вами с Антика уже давно, не припомню за вами Кургенятины, по этому стараюсь оценивать изложенное вами без пристрастий. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Квай-Гон
 
38 лет
Слушатель
Карма: +23.98
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 125
Читатели: 0
Цитата: РПКС-74 от 14.09.2015 22:43:18Он не он, это что имеет принципиальное значение к обсуждаемой теме? И что в представленных в комментариях  версиях, разве есть что-то порочащее «Петровского»? В реальности и С.Н. никогда этого не отрицал, в том числе и в комментариях на этом форуме, а ранее на «Антиквариате», он   окончил военное училище, служил в Афганистане, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе и некоторых других местах. О деятельности в Донецкой Республике, сам рассказывает (отвечает на вопросы) то, что можно. И другие рассказывают,  в том числе, ряд   сослуживцев «Хмурого» по РУ ДНР и Игорь Иванович Стрелков – Гиркин.   А это бестолковое (а кому это положено и так прекрасно знают послужной список «Хмурого») копание,  тем более дурно пахнет, что доморощенный «следователь» сам скрывается по ником. И частное мнение: Война, а особенно всё, что твориться вокруг неё, это тяжкое, кровавое и очень  часто  грязное дело, никто из тех кто там побывал, непорочную чистоту  белых перчаток не сохранил. Это в равной степени касается и Хмурого и Стрелкова.

Зря вы так обобщаете, я знал примеры.  Война грязное дело, но это не индульгенция.
  • +0.19 / 3
  • АУ
буткор
 
Слушатель
Карма: +149.93
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Квай-Гон от 14.09.2015 22:27:58Ну посмотрим мы кто под балаклавой, ну а дальше то что?

Сейчас Нехороший это всего лишь ник на форуме, причем информация сливается не на наш суд. Только одному богу известно, для каких целей С.Н. присутствует тут и сливает инфу. Далее, толку то что? Ну узнаем мы личность, как поможет это определить правдивость высказываний?

Зато какая радость была бы для "гонителей" (от жаргонного гонишь).
Слив информации... Вот чего не увидел, того не увидел. Да и не видел со времён самых первых постов на соседнем форуме. Правда для кого  любое высказывание С.Н. являлось да и до сих пор является чуть ли не инсайдом... но это их "личные тараканы". Было правда пару раз С.Н. обещал "изжоги навести" но...  Зато с каким ажиотажем это обсуждалось и ожидалось. Увы. Догадаться что  подобное писалось отнюдь не для широкого круга читателей было наверное не просто. Улыбающийся
О делах не так давно минувших дней (особенно в соцсетях) многие сообщали весьма серьёзную информацию даже не осознавая этого. Никто не учил бывших шахтеров и таксистов с токарями и офисными работягами держать язык за зубами. И лилОсь...
Но много ли найдется на всех этих ЖЖ ,мордокнигах и прочих контактных однокласниках, людей способных оценить серьёзность этой информации. Ну не считая тех кому по долгу службы положено.
А уж от офицера разведки чего то ожидать...
Вот то то и оно.
  • +0.45 / 5
  • АУ
Atilla
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +74.27
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 14.09.2015 21:03:09Бросьте- ставите. Но вынужден вас и вам подобных разачаровать- не найдете скелетов в шкафу. Ну покопаетесь в личной жизни, причем в периоды,абсолютно не относящиеся к нынешним событиям- вам же это в кайф, лишь бы прекратить "брехню в адрес Стрелка". Итог закономерен: вы ничего криминального или того что мне бы пришлось стыдиться не накопаете, пообсуждаете мою биографию, перемоете личную жизнь. Я же не перестану давать правдивую информацию, разве что в пику вам и вам подобным постараюсь подбросить горячих фактов.

СН у меня такое впечатление, что вы прошли не только армейскую школу (разведку).
У человека с таким пониманием школа покруче армейского (школа жизни называется). Уверен, что скелетов в вашей богатой жизни полно, но видно, что за любого скелета вы готовы отвечать.
Такое понимание, обычно молодим я говорил так: - Делай, что хочешь, но умей за это отвечать.
Ни в коем мере это не дифирамб, не то припишут меня в адепты.
Пользуясь случаем хочу интересоваться:
Помнится из Славянска часто шли жалобы о не хватке офицерского состава, кадровых и профессиональных военных. Сейчас когда смотришь репортаж из Донецка (парады всякие, построение), то командного состава так много, что скоро только из офицеров можно будет дивизию собирать. Это все новоиспеченные, и по какому принципу им давали звания. Я не про тех. кто в боях заслужил. Такая практика была всегда, если человек в боях командовал, то часто присваивали звание соответствующий его подразделению а не по образованию.
Так вот, эти многочисленные офицеры новоиспеченные, если да, то когда и где и как себе проявили, или перебежчики из Украины, тогда вопрос насколько можно им доверять?
  • +0.03 / 4
  • АУ
ololoshenka
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 14:33:18Офицеры отделов РУ (адекватные профессионалы), 1й  и 3-й оо СпН оформляют в Корпус. ОПГ и 2-й отряд командование Корпуса отказалось брать, очевидно пойдут тоже в "элиту".Вот кстати, раз уж вспомнили о РУ. Во время боевых действий осенью в районе Еленовки застрял в болоте укровский танк. Несколько дней назад Саша отправила туда грузовик и бойцов- разобрать что возможно на металлолом. Итог великой спецоперации- великие спецы заблудились и командир группы "Изя" и еще 2 бойца попали в плен к украм.Подмигивающий

Товарищ генерал, а как Вы прокомментируете, что РУ, как подразделение в целом Вам не нужно. Нужны только 1-ый и 3-ий отделы. И как вы выплачивали денежное довольствие всем отделам, кроме 2-го. Два отряда для Вас стали обузой? Табуретка помогла подняться наверх, табуретка больше не нужна?
  • +0.07 / 11
  • АУ
ololoshenka
 
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.09.2015 14:33:18Офицеры отделов РУ (адекватные профессионалы), 1й  и 3-й оо СпН оформляют в Корпус. ОПГ и 2-й отряд командование Корпуса отказалось брать, очевидно пойдут тоже в "элиту".Вот кстати, раз уж вспомнили о РУ. Во время боевых действий осенью в районе Еленовки застрял в болоте укровский танк. Несколько дней назад Саша отправила туда грузовик и бойцов- разобрать что возможно на металлолом. Итог великой спецоперации- великие спецы заблудились и командир группы "Изя" и еще 2 бойца попали в плен к украм.Подмигивающий

И так же, как Вы, прокомментируете повышение Саши вместо открытие на неё служебного расследования?
  • +0.32 / 10
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: ololoshenka от 15.09.2015 01:02:40И так же, как Вы, прокомментируете повышение Саши вместо открытие на неё служебного расследования?

А от кого до кого ее повысили? 

Цитата: ЦитатаТоварищ генерал, а как Вы прокомментируете, что РУ, как подразделение в целом Вам не нужно. Нужны только 1-ый и 3-ий отделы. И как вы выплачивали денежное довольствие всем отделам, кроме 2-го. Два отряда для Вас стали обузой? Табуретка помогла подняться наверх, табуретка больше не нужна?

А почему два отряда? Речь же об одном? 
Отредактировано: Leeyakokka - 15 сен 2015 03:22:38
  • +0.27 / 2
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +103.69
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: Leeyakokka от 15.09.2015 01:10:06А от кого до кого ее повысили? 


А почему два отряда? Речь же об одном?

1. по должностям не в курсе, но уже в период, когда в сети с подачи СН пошло обсуждение ОПГ она с майора была повышена до полковника.
2. Втрой отдел включал в себя управление и ДВА отряда СпН. 
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.66 / 19
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Atilla от 14.09.2015 23:59:55СН у меня такое впечатление, что вы прошли не только армейскую школу (разведку).
У человека с таким пониманием школа покруче армейского (школа жизни называется). Уверен, что скелетов в вашей богатой жизни полно, но видно, что за любого скелета вы готовы отвечать.
Такое понимание, обычно молодим я говорил так: - Делай, что хочешь, но умей за это отвечать.
Ни в коем мере это не дифирамб, не то припишут меня в адепты.
Пользуясь случаем хочу интересоваться:
Помнится из Славянска часто шли жалобы о не хватке офицерского состава, кадровых и профессиональных военных. Сейчас когда смотришь репортаж из Донецка (парады всякие, построение), то командного состава так много, что скоро только из офицеров можно будет дивизию собирать. Это все новоиспеченные, и по какому принципу им давали звания. Я не про тех. кто в боях заслужил. Такая практика была всегда, если человек в боях командовал, то часто присваивали звание соответствующий его подразделению а не по образованию.
Так вот, эти многочисленные офицеры новоиспеченные, если да, то когда и где и как себе проявили, или перебежчики из Украины, тогда вопрос насколько можно им доверять?

Перебежчиков мало. Основной костяк составляют:
1- ополченцы,ставшие офицерами в процессе войны.
2- основная масса офицеров-отставников пришла в ополчение начиная с сентября 2014, после первых громких побед и котлов.
Коряво,но как то так.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.86 / 20
  • АУ
РПКС-74
 
ussr
Слушатель
Карма: +44.50
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Квай-Гон от 14.09.2015 22:53:54Зря вы так обобщаете, я знал примеры.  Война грязное дело, но это не индульгенция.

Не имею привычки говорить за других и делать обобщения. Я высказал своё частное мнение и не более того. Участие в б/д не является индульгенций, но и подходить к их оценке исходя из норм мирного времени неверно. 
  • +0.60 / 18
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Globus от 15.09.2015 07:39:21С.Н. в укроСМИ пошли "героические" подробности выхода из под Иловайска, насколько СМИ дают истину?

Август 2014. Иловайск. Часть ИV. Почему и как выходила из окружения «северная» группа генерала Руслана Хомчака
Выход украинских войск утром 29 августа так называемым зеленым коридором с Иловайского котла - самая трагическая страница событий лета 2014 года. Конечно, политики и журналисты, которые априори далеки от военного дела, ищут ответ в том: кто и с кем вел переговоры о «Зеленый коридор»? А значит - кто «предал», «слив», «продал»?





Скрытый текст


Достаточно подробно и приближено к реальности, за исключением:
1- уменьшено количество выходящих из котла укров и преувеличено количество наших (одни 800 чеченцев чего стоят)
2- преувеличено доблестные сопротивления ВСУ, его практически не было и соответственно количество уничтожено ими техники ВСН.
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.79 / 25
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 15.09.2015 08:02:51Достаточно подробно и приближено к реальности, за исключением:
1- уменьшено количество выходящих из котла укров и преувеличено количество наших (одни 800 чеченцев чего стоят)
2- преувеличено доблестные сопротивления ВСУ, его практически не было и соответственно количество уничтожено ими техники ВСН.

Самая сложная для понимания вещь - история с расстрелом выходящих колонн. Было несколько совершенно противоречивых версий как и почему это произошло. Вы же наверняка эту историю хорошо знаете, не расскажете почему так получилось? Ведь никто явно не собирался эти колонны расстреливать... 
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3