Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,466,113 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.964

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  724

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Горбунов Виктор
 
ussr
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 10.07.2015 16:04:35Какие именно обещания вы имеете ввиду? Если более чем годичной давности выступление ВВП то: 1 - он ничего не говорил о полномасштабной войне с Украиной в случае продолжения бомбардировок Славянска и принятии ЛДНР в состав России 2- думаю "северного ветра" и Военторга достаточно для подтверждения обещаний, нет?

Нет. Позвольте несогласиться: Уж кому, как не ВВП понимать, что любое слово поддержки требовало решимости идти до конца, тут о промежуточных вариантах , "подтверждениях" речи быть не могло.. Полагаю он и сам в тот момент отступать не собирался, но что уж там дальше вышло...
  • -0.28 / 13
  • АУ
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +3.41
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №971519
Дискуссия   230 1
Сергей Николаевич, добрый вечер!

Вопрос один, но, как мне кажется, важный: в каком направлении по вашему будут развиваться события в ближайшие полгода?  Возвращение в состав Украины на правах автономии, как это предполагает Минск? Сохранение текущего положения? Возобновление активных боевых действий?
Отредактировано: Коадьютор - 10 июл 2015 18:19:46
  • +0.33 / 3
  • АУ
yum
 
ussr
Слушатель
Карма: +3.86
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 10.07.2015 16:16:52А вы отдаете себе отчет, что значит "ввести войска"????? Это означает что вместо сидящего на печи жителя ДНР погибнет призывник из России,конкретно не дай бог ваш сын или брат.Лично вы к этому готовы? Именно к ЭТОМУ, а не безликому понятию " ввод войск"??

1. Тогда я не понимаю зачем нужна армия.
Чтобы учения устраивать и деньги "транжирить"
Не будет армии ни кто не погибнет.
Тогда зачем нужна ВОВ, надо было сдаться.
Ну что что мирняк пострелят это статистика.

А за такие истерики бан тут обязателен.
Отредактировано: Senya - 10 июл 2015 18:24:56
Никто кроме нас.
  • -0.49 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.02
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: yum от 10.07.2015 16:12:54В апреле 2014 был категорически против ввода ВС РФ.
Сейчас 2015 говорит сделана большая глупость, что войска небыли введены.


Был опрос, подавляющее большинство на этом форуме также высказалось против непосредственного ввода войск. И мнения не меняло. Это для общего осознания ситуации тут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 12
  • АУ
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №971526
Дискуссия   990 26
Про выход из Славянска. Стрелкову И. И.,  несмотря на его "срыв", оказавшийся удачным для судьбы Донбасса, удалось вывести самые боеспособные на тот момент подразделения Новороссии  в Донбасс, а затем этими силами предотвратить его окружение не допустив взятие Иловайска, Зугрэса, Шахтерска и Тореза, Саур-могилы. А потом начать окружение южной группировки ВСУ. Кто бы что ни говорил, но  на тот момент других сил у ополчения не было. А ведь само просилось ударить в тыл и фланг группировке ВСУ рвавшейся к Изварино вдоль границы еще с конца июня.
  • +0.73 / 18
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Santor от 10.07.2015 16:48:53Анатолий, без обид, но откуда вы все вот это почерпнули скопом, из какого источника? Понимаете, кучка заранее (подчеркиваю) нанятых журналистов и журнализдов определила круг настоящих ополченцев для всех.... А всех остальных вывела за рамки информационного поля, дав плебсу несколько распиаренных имен. Много командиров ополчения до сих пор неизвестны широкой публике..... На засыпку - назовите командиров мотострелковых номерных бригад ВСН. Я не прошу начальников штаба там, то есть тех кто планирует и организовывает всю бд в Новороссии, а именно командиров. 
Ну же, не прибегая к Великому Гуглу. Я уверен что с удивлением для себя узнаете что...не знаете. А ведь именно на их плечах лежит тяжесть всей военной работы, а не на всяких Червонцах, Слонах и прочей живности. 
Постарайтесь попробовать прикрыть на мгновение глаза и ...подумать, а ведь кто то же воевал кроме Стрелкова. 
Где они? Ну уверен на память прийдут Гиви с Моторолой, Безлер, Мозговой... Но это медиа фигуры... А кто на самом деле то? Вы знаете кто руководит тылом? Кто несет на своих плечах всю титаническую работу по восстановлению, ремонту и вводу в строй боевой и авто тракторной техники? тКто занимается боевой подготовкой, моб резервов? Кто занимается информационным обеспечением (кроме басурина)???

Кое-кто из этих людей периодически отписывается  в военных ветках ГА и по их коротким репликам можно представить себе груз лежащий на их плечах.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.25 / 7
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей СПб от 10.07.2015 16:14:40
Сергей, а в личке принципиально на вопрос не отвечаете  или не видите что письмо пришло ?

Не вижу,я даже не знал что здесь личка есть.И на планшете ничего не показывает
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 10 июл 2015 18:58:05
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.17 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,165
Читатели: 11
Тред №971534
Дискуссия   176 0
Да уж, сколько народа, полный зал, аншлаг, очередь на улице у окошечка администратора за контромаркой. Веселый
И все со своей истинной эмоцией, а напугаете НЕХОРОШЕГО, что будете делать? 
Шютка. 
Просто не требуйте невозможного, всех ответов на все вопросы, даже на те, которые и не сформулированы.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.52 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Santor от 10.07.2015 16:48:53Постарайтесь попробовать прикрыть на мгновение глаза и ...подумать, а ведь кто то же воевал кроме Стрелкова. 
Где они?

"Неистово плюсую!" (с).
А если ещё подумать, кто в самом начале раскручивал Стрелкова, то совсем грустно становится.
А раскручивали его враги России типа СИП и Ко. 

Это на конференции СиП-а. Аж 6 часов беседовал с пидором Просвирниным! О чём?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.28 / 15
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Коадьютор от 10.07.2015 16:19:20
Сергей Николаевич, добрый вечер!

Вопрос один, но, как мне кажется, важный: в каком направлении по вашему будут развиваться события в ближайшие полгода?  Возвращение в состав Украины на правах автономии, как это предполагает Минск? Сохранение текущего положения? Возобновление активных боевых действий?

Третий вариант
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.00 / 23
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 10.07.2015 17:01:52
Очень показательная ремарка к разговору о "приказах" и остатков махновщины.
Вот получат пограничники ДНР приказ не пускать в ДНР, а ваш СпН обеспечить пропуск в ДНР....
Ну и..... 

Сомневаетесь кто кого?)))))Шутка. На самом деле никто не дернется, уверен
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 10 июл 2015 19:04:27
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.26 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Santor от 10.07.2015 17:03:34Ну попробуйте допустить что ему позволено взять на себя руководство аппазицией Путину и собрать вокруг себя всех недовольных, а? давайте не будем делать поспешных выводов. В любом случае влиять на происходящее в Новароссии он не будет, а на происходящее в России его влияние исключено его же усилиями.

Типа "Давно я вас бл@дей собирал"? 
Не думаю. Всё проще и обыденней. 
И сам Гиркин меня лично не интересует давно. Интересно, как реагирует часть общества на манипуляцию сознанием.
Казалось, бы уже все факты есть, свидетельства. Но нет. Я его считал героем и мол не могу поступиться принципами.
Это удел слабаков, которые не могут признавать свои ошибки.
Но страшно, что таких много.
А это значит, что можно легко манипулировать массами и готовить майдан под патриотическим соусом.
Именно с эти воюет СВ, а не с Гиркиным как таковым.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.42 / 10
  • АУ
Zikkurat
 
Слушатель
Карма: +1.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №971535
Дискуссия   224 5
Здравствуйте Нехороший!
Нужна ваша помощь по пропавшему ополченцу, может что знаете.
Послал сообщение в ЛС. Пожалуйста посмотрите.
  • +0.30 / 6
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 10.07.2015 16:57:13Не вижу,я даже не знал что здесь личка есть.И на планшете ничего не показывает

вверху страницы есть строка ...
личный кабинет ... сообщения... архив... настройки ... выход 
так вод сообщения должны красненьким моргать , тыц туда и письмо откроется 
просто есть что спросить тет-а-тет 
  • +0.23 / 6
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 10.07.2015 16:59:19"Неистово плюсую!" (с).
А если ещё подумать, кто в самом начале раскручивал Стрелкова, то совсем грустно становится.
А раскручивали его враги России типа СИП и Ко. 

Это на конференции СиП-а. Аж 6 часов беседовал с пидором Просвирниным! О чём?

Вас что заклинило на Сип и Просвирине?
вы помоему сами тут раcкручиваете всех этих просвириных... уже год раскручиваете...  
Отредактировано: Саныч . - 10 июл 2015 20:24:26
  • +0.43 / 9
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 10.07.2015 17:01:15Напомнить кто с петушилой ходорковсим и прочей семибанкирщиной в дёсны лупился?

письмо тринадцати... 
еще и руководство Распадской пиарил, какие "они хорошие, и какие плохие шахтеры"- настоящий псевдо-патриот, псевдо-коммунист
  • +0.26 / 7
  • АУ
Саныч .
 
Слушатель
Карма: +154.64
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 1,419
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 10.07.2015 17:11:34А это значит, что можно легко манипулировать массами и готовить майдан под патриотическим соусом.
Именно с эти воюет СВ, а не с Гиркиным как таковым.

ну да вы с Гиркиным один и тот же электоральный пирог целевой аудитории делите - в этом вся и движуха между т.Ку-ку и Гиркиным? 
  • +0.26 / 7
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +57.09
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Андрей Л от 10.07.2015 00:10:11ИМХО по поводу воинских званий Гиркина. Армейское его звание - старший сержант, как следует из его собственноручной автобиографии. Все офицерские звания - ФСБшные. Он был оперативником ФСБ в Чечне и Дагестане. Надеюсь очевидно, что знаний в области командования армейскими соединениями, стратегии и тактики работа оперативника любого уровня не дает. С ней он хорошо справлялся, как понятно из наград, да и по отзывам того же Нехорошего. Но почему сектанты постоянно говорят о военном гении???


Молодой человек, а что Вы имеете ввиду под словами "армейское звание"???
В России, а ранее в СССР существовали "воинские звания" и "специальные звания". Так вот в СА, ВС РФ, КГБ СССР, ФСК РФ, ФСБ РФ присваивались воинские звания. В милиции, полиции, таможне - специальные звания.
Далее, предполагаю, что для командования ротой или неполным батальоном опыта офицера, прошедшего  Югославию, Чечню вполне хватит. 

Ну и напоследок Эрнесто Че Гевара был адвокатом, а Серж Саргсян по образованию филолог.
  • +0.81 / 15
  • АУ
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Santor от 10.07.2015 16:48:53Анатолий, без обид, но откуда вы все вот это почерпнули скопом, из какого источника? Понимаете, кучка заранее (подчеркиваю) нанятых журналистов и журнализдов определила круг настоящих ополченцев для всех.... А всех остальных вывела за рамки информационного поля, дав плебсу несколько распиаренных имен. Много командиров ополчения до сих пор неизвестны широкой публике..... На засыпку - назовите командиров мотострелковых номерных бригад ВСН. Я не прошу начальников штаба там, то есть тех кто планирует и организовывает всю бд в Новороссии, а именно командиров. 
Ну же, не прибегая к Великому Гуглу. Я уверен что с удивлением для себя узнаете что...не знаете. А ведь именно на их плечах лежит тяжесть всей военной работы, а не на всяких Червонцах, Слонах и прочей живности. 
Постарайтесь попробовать прикрыть на мгновение глаза и ...подумать, а ведь кто то же воевал кроме Стрелкова. 
Где они? Ну уверен на память прийдут Гиви с Моторолой, Безлер, Мозговой... Но это медиа фигуцры... А кто на самом деле то? Вы знаете кто руководит тылом? Кто несет на своих плечах всю титаническую работу по восстановлению, ремонту и вводу в строй боевой и авто тракторной техники? тКто занимается боевой подготовкой, моб резервов? Кто занимается информационным обеспечением (кроме басурина)???

Да какие обиды! Просто в апреле закончилась работа, и с мая по август круглосуточно сидел и мониторил Инет и анализировал события (И свои ресурсы и и чужие - как Штирлиц - знаменитое "90 или 95  процентов разведданных дает пресса" думаю помните. Да и  до сих пор более менее постоянно смотрю, читаю слушаю всё что касается Донбасса (Новороссии), Украины.-только вот досье не веду на всё и вся - кому это нужно кроме меня, Но наверно зря не вел. Вот сейчас ежедневных  карт обстановки за июнь -август ни у Касссада ни у Укров нет в Инете, а  я сохранял их временно - а потом вычистил. Не думал , что срач начнется и возникнет необходимость показать реальную обстановку вокруг Донбасса на время выход Стрелкова из Славянска.
Медиафигуры , как вы выразились мне интересны по своим политическим, военным, организаторским качествам так как они влияли и влияют на соответствующую обстановку не только вокруг себя- вчера, сегодня -ЗАВТРА.
Сейчас столько инфы СДУРУ выкладывают в Инете (ролики, сельфи, всякие новости, и прочее ), что при необходимости структуру ВСН можно составить на диване....
Червонец, Слон - моральный срез части армии ВСН.... Первый -приверженец КОБ -ну сорвался попав в тыл и увидев полные рестораны, а возможно наслушавшись про Бородая, питающего себя деликатесами. Слон - про него здесь Петровский сказал...Ну не искупил вину , как герой фильма "Проверка на дорогах" -     .
   А Генерала Петровского   - я стараюсь до сих пор постоянно слушать, читать- прав я или не прав не ЗРЯ он сюда зашел. Такие люди просто так не ходят куда нибудь. Славянск, Стрелков прошлогодние события - это повод.  Ходаковский и вокруг него- вот его инфа. Может я и не прав, но .....Захарченко и Пургину нужен генерал Петровский.....Я так думаю....сделал на диване всё , что мог....   
  • +0.28 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Santor от 09.07.2015 23:46:15По Ходаковскому у меня та же информация что и у Вас. Для кого то возможно она неожиданной показалась:))) Как же так???:))

Но пока время его не наступило, хотя А.В. последнее время все больше и больше местами "встает на жесткий ручник". Но повторюсь - еще не время, массы не готовы, массы живут сформировавшимися под влиянием СМИ вбросами и инсинуациями.

Поясните что имеете в виду?
Новыми "вбросами и инсинуациями под влиянием СМИподменять сознание и восприятие, и возвести Ходаковского на княжеский стол? 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3