Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,729 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +12.90
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 11.07.2015 12:45:20...
Вот отделить половину от 404 - это можно было бы сделать, но опять же, видимо, настроения на территориях изучались и вариант был отвергнут (еще раз, перед такими операциями, как известно и по Крыму, изучение настроений проводится у нас).

Шарк, ваши слова проясняют ситуацию.


Тогда получается, Украина состоялась как государство, даже если оно и основано на русофобии.

Получается, Россия вставила сейчас ногу в закрывающуюся дверь?
Отредактировано: alkol - 11 июл 2015 15:31:47
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +0.62 / 7
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Бурундук_в_поле от 11.07.2015 13:24:40Ветку читал прекрасно.
В Крыму даже 0.1% не было.

Вы говорите ужасные вещи, Андрей, Вы хотите сказать что русская весна на Донбасс была принесена русскими, российскими, имперскими (? подобрать что) добровольцами? Вы отдаете отчет своим словам?



Из чего следует что и в жертвах вина на них-все из укропской методички
  • -0.12 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 июл 2015 15:44:13
...
  Adamantit
Тред №971790
Дискуссия   217 14
Тут есть одна штука, на которую мало обращают внимание.

Гиркин неоднократно говорил, что зашёл на Донбасс с определённой целью - а-ля крымский сценарий.
Учитывая, что Кремль явным образом не собирался его осуществлять, Гиркин вынуждал Россию активно вмешаться в процесс, который в определённое русло направил сам же.

И тут есть неизбежное следствие.
Гиркину были невыгодны победы ополчения.

Ему нужны были разорённые села, разбомбленрые города и жертвы среди мирного населения для создания определённых условий, которые вынудили бы руководство России ввести войска.

Соответствующую картинку обеспечивали СМИ.

Когда же стало ясно, что ввода войск не будет, Гиркин сдал половину территории фашистам.

Его действия приведшие к ухудшению ситуации не есть ошибки или кризисы - работает человек.
Ведь по его мнению, "ушлепок Вова" есть "гарантированная смерть России".
Он был согласен на оранжевый сценарий, что удивительного, что когда подвернулась возможность, он начал работать на обрушение власти в России?
Весьма последовательный человек, надо сказать. И откровенный.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.74 / 33
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №971791
Дискуссия   149 0
Выдвигаемый тезис,что  хунта (пиндосы) хотели втянуть Россию на вход в украину,думаю ошибочным и не доказанным.
Там прекрасно понимали,чем бы это для них закончилось,учитывая нулевые военные возможности хунты.

Начиная с объявления АТО,мелкими шажками шло тестирование реакции ВПР РФ на деяния хунты и определение черты где можно остановиться
Достаточно воспомнить как хунта осторожно запускала АТО и привлеченные силы.

Как известно остановились на Минск-2

Никаких хитрых планов-наезд,откат,наезд,откат.
Отредактировано: Виндил - 11 июл 2015 15:49:13
  • -0.06 / 12
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 11.07.2015 13:44:13Тут есть одна штука, на которую мало обращают внимание.

Гиркин неоднократно говорил, что зашёл на Донбасс с определённой целью - а-ля крымский сценарий.
Учитывая, что Кремль явным образом не собирался его осуществлять, Гиркин вынуждал Россию активно вмешаться в процесс, который в определённое русло направил сам же.



Доказательства есть,что планировался крымский сценарий,а не какой-либо другой, от которого тоже в последствии отказались,что вынудило Гиркина уйти ?

Без этого все остальное домыслы и высер
  • +0.10 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: alkol от 11.07.2015 13:24:44Шарк, ваши слова проясняют ситуацию.


Тогда получается, Украина состоялась как государство, даже если оно и основано на русофобии.

Получается, Россия вставила сейчас ногу в закрывающуюся дверь?

Нет, не состоялась. И до сих пор не состоялась. Это, можно сказать, конвульсии. Или движения зомби, которым управляет колдун (живее от того, что дергается, он не становится).

А вот насчет ноги - ну да, отобрав заныканный незаконно Крым (как плацдарм для контроля обширного региона, сделав остальную территорию в значительной мере пустышкой) и создав свой "израиль" (площадь республик вполне сравнима с таковой  у гойсударства еврейских рабочих и крестьян в 1967г, население - тоже, а потенциал промышленный, как бы - и поболее будет, да и военный, учитывая то, что граница-то рядом - тоже) на остальной территории 404.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.09 / 21
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 11.07.2015 13:50:04Нет, не состоялась. И до сих пор не состоялась. Это, можно сказать, конвульсии. Или движения зомби, которым управляет колдун (живее от того, что дергается, он не становится).

А вот насчет ноги - ну да, отобрав заныканный незаконно Крым (как плацдарм для контроля обширного региона, сделав остальную территорию в значительной мере пустышкой) и создав свой "израиль" (площадь республик вполне сравнима с таковой  у гойсударства еврейских рабочих и крестьян в 1967г, население - тоже, а потенциал промышленный, как бы - и поболее будет, да и военный, учитывая то, что граница-то рядом - тоже) на остальной территории 404.



украина является государством,со всеми присущими атрибутами.
Не самостоятельным,но это другой вопрос
  • -0.09 / 7
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +12.90
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 11.07.2015 13:50:04Нет, не состоялась. И до сих пор не состоялась. Это, можно сказать, конвульсии. Или движения зомби, которым управляет колдун (живее от того, что дергается, он не становится).
...

Шарк, вы же сами написали, что (скорее всего) было изучение настроений на укре.

Поэтому было принято решение их даже не разделять.

Это значит, их оставили жить в единой стране.

А что дальше -- проблема же не решена. Чего ждать-то?
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +0.31 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 июл 2015 17:27:56
...
  Adamantit
Цитата: Док34 от 11.07.2015 15:11:22
Неверно.
..Про цитируемое ...типа ушлепков - я не слышал от Игоря Ивановича подобного, ни разу. См.чуть выше про Верховного. Именно такое отношение.
Просто факт.



Верховным Гиркин называл Путина, когда требовалось на него свалить все негативные события на Донбассе.
Это на ГА за это улетишь в бан, а у мюридки с сосадом только и слышно "путинслил" со ссылкой на непомогание реконструктору.

Кстати, читайте ветку -  тут полно цитат от "хероя"

Цитата: Adamantit от 02.07.2015 20:11:06
Продолжим листать старую тетрадь ...
Когда Гиркин ваял этот текст, я стоял с красным флагом на Поклонной горе. Вспомнилось...

А Гиркин ваял вот что
"То, что Немцов и Ко - ушлепки и твари - ясно без каких либо пояснений.Но поддерживать (и тем более - защищать) такого же ушлепка Вову совершенно не хочется.... Ведь он - точно того же "разлива", что Боря Немцов, Чубайс и остальная шатия-братия... Вова дискредитировал себя за 12 лет уцеликом и полностью. .."

Отредактировано: Adamantit - 11 июл 2015 17:32:04
  • -0.21 / 15
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Карел от 11.07.2015 10:08:36
Ну это Вы передергиваете, как не крути....
Как минимум, про "лавры" в тексте не было ни слова. Это Вы такой вывод из него сделали. Нмв, дама просто корявовато пыталась выразить мысль, что отступление из Славянска было вызвано объективными причинами не зависимо от того в каком душевном состоянии Стрелок тогда находился. 
Ведь на тот момент уже всем было понятно и думаю Вы с этим согласитесь, что без помощи, как говорит БШ, "сами знаете кого" операция будет провалена. Вы же только что сами сказали, что слова про возможность деблокирования Славянска не имеют под собой реальной основы. Так тогда получается, что Славянская группировка должна была просто умереть?
Не, я конкретно не въезжаю...
Вообще, без относительно личности Стрелка, как бы кто к ней не относился. Только факты или Ваши же, как человека непосредственно в теме и бывшего на месте, логические увязки....
1. Ресурс по обороне Славянска был практически исчерпан (могли продержаться неделю, макс. дней 10 - Ваши слова).
2. Обороняющийся контингент в большей части состоял из простых работяг, которые были не ахти какими вояками (Ваше не дословно). 
3. Переломить или хотя бы стабилизировать ситуацию могла только помощь "сами знаете кем".
4. В Донецке на тот момент царил раздрай и анархия. К обороне город был практически не готов.
5. И был приказ оборонять Славянск до последнего (патрона, ополченца???).
Если я что-то упустил -добавьте...
И что получается... То, о чем так долго "ныл" Стрелок все-таки случилось. "Сами знаете кто", таки, все-равно вошли и внесли перелом в войне. То есть, выехать на одних местных (как, видимо, было задумано изначально?) не получилось и решение пришлось принимать. Я сейчас не хочу обсуждать тему, почему такое решение не было принято раньше, до выхода из Славянска (слишком много аспектов, а мы здесь обсуждаем верность-не верность решения о выходе из окружения). Предполагаю, что принимающие решение на момент Славянского замеса, видимо, до конца не осознали, что вариант  "с сами знаете кем" неизбежен и продолжали упрямо гнуть свою линию. Отсюда и приказ "до последнего...".
Следовательно....
Напрашивается вывод, что решение по выходу из Славянска было верным, не зависимо от того, что конкретно послужило толчком для его принятия.

Напомните, где и когда я говорил, что РЕШЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ СЛАВЯНСКА БЫЛО НЕВЕРНЫМ?????? В студию, так сказать. Я говорил о психологическом состоянии и спонтанности, неподготовленности и неорганизованностии выхода - это есть. Когда меня спрашивали, сколько еще мог бы держаться Славянск - отвечал. Спрашивали о тактических и стратегические ошибках, допущенных Стрелковым - разьяснял. Читайте пожалуйста внимательно и не приписывайте мне свои высказывания
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 11 июл 2015 17:52:48
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.74 / 24
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +15.31
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Цитата: Skorpyon от 11.07.2015 14:49:52Похоже что основными респондентами опроса были Допа и Гепа. Допа сказал что хочет в Россию, Гепе Каломойский сказал сказать, что Гепа заебину.
ВПР доложили: мнения жителей усранины разделились 50/50....

А давайте потыкаем в карту результатов выборов  2010 по областям (карта интерактивная) и посмотрим как расположились предпочтения граждан Украины за европейский выбор (Тимошенко) и про российский (Янукович)
http://ura-inform.com/elections_region2/
И это на пике разочарования Ющенко и первым майданом! Только в Луганске, Донецке, Севастополе Крыму и Одессе- противников про российского курса было меньше 20% .
 
П.С. Если кто то ,будет указывать, что в Луганске и Донецке, Януковича поддержало больше, чем в Севастополе. То просьба не забывать - он там был  "Свой сукин сын"


   
Отредактировано: Кормат - 11 июл 2015 18:04:45
  • +0.36 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Skorpyon от 11.07.2015 12:17:38
Назвать человека "истеричкой" достаточно "нелицеприятно".

Не передергивайте, где и когда конкретно я назвал Стрелкова истеричкой???
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.65 / 16
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 11.07.2015 13:21:01
Т.е. вы не считаете, что вас в Славянске деблокировали бы, останься вы там? Или вы не об этом?

Да никто и не собирался деблокировать Славянск, и возможности такой не было абсолютно. Как вы себе представляете- маршем 150 км от границы с РФ?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.78 / 17
  • АУ
Джон_SP
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 15:51:21Напомните, где и когда я говорил, что РЕШЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ СЛАВЯНСКА БЫЛО НЕВЕРНЫМ?????? В студию, так сказать. Я говорил о психологическом состоянии и спонтанности, неподготовленности и неорганизованностии выхода - это есть. Когда меня спрашивали, сколько еще мог бы держаться Славянск - отвечал. Спрашивали о тактических и стратегические ошибках, допущенных Стрелковым - разьяснял. Читайте пожалуйста внимательно и не приписывайте мне свои высказывания

Добрый день, Сергей Николаевич!
Рады Вас видеть даже здесь!
Спасибо за комментарии. Ваши оценки очень важны для понимания ситуации в Новороссии.
На Антикваре все ждем Вашего возвращения. Все еще надеемся...
Не в качестве ЦУ, а в качестве просьбы - если не сложно, зайдите, пожалуйста, поздороваться. Людям там будет очень приятно, а здесь будут сняты все вопросы по поводу того, кто такой "Нехороший"Улыбающийся
Это отвлекся. Сергей Николаевич, по поводу гибели Мозгового можете что-то сказать. У Вас есть информация?
Отредактировано: Джон_SP - 11 июл 2015 18:18:55
  • +0.16 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Андрей СПб от 11.07.2015 16:09:16
Сергей, а развейте наши сомнения по поводу того что настроения у жителей Доньасса - Новороссии разные 
может есть приблизительные данные в процентах сколько их там за едину краину ?
ведь ежу понятно что предостаточно , наши точно прощупывали этот вопрос 

Настроения за год к сожалению кардинально поменялись, сказывается неопределенность в будущем,усталость от войны. По моим личным наблюдениям, никому не навязываю, еще год назад за единую было не более 15-20 %, подавляющее большинство- за независимость или присоединение к России. Сейчас же за единую так же, а вот настроения людей, год назад поддержавших ДНР изменились. На настоящий момент более 30% высказываются:"Куда угодно, хоть назад в Украину, только бы не как сейчас".Но, повторюсь, это мои личные наблюдения... ну и анализ проводимый подчиненным естесссно))
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 11 июл 2015 18:31:55
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.05 / 21
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 11.07.2015 16:14:50
У народа прямые ассоциации.   Нервный срыв=истерика.
Вот если бы было указано, что человек допустим несколько недель конкретно недосыпал и был в состоянии нервного истощения на фоне полной неопределенности (или наоборот - определенной информации), что и послужило причиной принятия решения - было бы иначе.
Вот так испорченный телефон и получается.

Как в старом анекдоте: собака-сука -бл. .дь?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.61 / 10
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 16:04:36Да никто и не собирался деблокировать Славянск, и возможности такой не было абсолютно. Как вы себе представляете- маршем 150 км от границы с РФ?


Т.е. приказ держать Славянск потребовался вот для этого:

Цитата
...
Опять же - обращаясь к реальности, сейчас можно точно сказать - никто группировку Стрелкова деблокировать не собирался, все ждали именно героической гибели всего гарнизона и строили свои планы исходя из этого обстоятельства.
...


http://el-murid.live…39325.html
?
Отредактировано: r01338 - 11 июл 2015 18:32:46
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.05 / 8
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Джон_SP от 11.07.2015 16:17:38
Добрый день, Сергей Николаевич!
Рады Вас видеть даже здесь!
Спасибо за комментарии. Ваши оценки очень важны для понимания ситуации в Новороссии.
На Антикваре все ждем Вашего возвращения. Все еще надеемся...
Не в качестве ЦУ, а в качестве просьбы - если не сложно, зайдите, пожалуйста, поздороваться. Людям там будет очень приятно, а здесь будут сняты все вопросы по поводу того, кто такой "Нехороший"Улыбающийся
Это отвлекся. Сергей Николаевич, по поводу гибели Мозгового можете что-то сказать. У Вас есть информация?

Зачем собственно заходить на Антиквариат? Я и так без "здрасьте" изредка почитываю выливающееся там в мой адрес свихнувшимися поклонницами Стрелкова дерьмо.Всех несогласных с любым высказыванием Стрелков банит мгновенно.Высказал свое мнение, отличное от него-птенец.Даже мои посты удалили, дабы никто не сомневался в правильности генеральной линии.ИМХО по сравнению с началом года подавляющее большинство адекватов ушло на другие форумы.Вон ночью мое высказывание о том, что нет смысла заходить в ДНР гражданским человеком, такой заход не принесет никакой пользы, извратили:"Хмурый выторговывает себе должность".Фу, мерзость. Нет уж, лучше вы к нам)) Ну по крайней мере те кто еще в адеквате
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 11 июл 2015 18:52:41
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +1.28 / 38
  • АУ
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 16:04:36Да никто и не собирался деблокировать Славянск, и возможности такой не было абсолютно. Как вы себе представляете- маршем 150 км от границы с РФ?

А Горловка? По сути ведь она тоже была со всех сторон окружена, но в конце концов разблокирована. Сколько она там была в кольце? Около месяца? Чем не пример? Тоже, казалось бы, около 100 км от границы. Или вот Луганск? Ок, он ближе, но по итогу-то?
Поэтому имхо мысль о боеспособном гарнизоне в оставленном Славянске не лишена смысла. Да и все время косишься на пример Грозного 99-00, когда бородатые сопротивлялись полтора месяца, а после вышли. По минам, конечно, но... А тут можно было даже не выходить, ждать подмогу до самого последнего. 
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +0.15 / 13
  • АУ
Джон_SP
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 16:30:58Зачем собственно заходить на Антиквариат? Я и так без "здрасьте" изредка почитываю выливающееся там в мой адрес свихнувшимися поклонницами Стрелкова дерьмо.Всех несогласных с любым высказыванием Стрелков банит мгновенно.Высказал свое мнение, отличное от него-птенец.ИМХО по сравнению с началом года подавляющее большинство адекватов ушло на другие форумы.Вон ночью даже мое высказывание о том, что нет смысла заходить в ДНР гражданским человеком, такой заход не принесет никакой пользы, извратили:"Хмурый выторговывает себе должность".Фу, мерзость. Нет уж, лучше вы к нам)) Ну по крайней мере те кто еще в адеквате

Приношу извинения за девушку из Питергофа. 
Тем более, что это только её мнение и оно ни как НЕ ОТРАЖАЕТ мнение всего формума. Неадекватна и здесь не мерено, а банят здесь еще жесче, как показывают результаты вчерашнего общения с Вами. 
Наверное с Вашим уходом ситуация там несколько изменилась не в лучшую сторону, но про "дерьмо" в Вашу сторону все-таки перебор. Просто ничего вспомнить не могу, кроме вчерашней реакции, которая во многом связана с сомнениями по поводу того, кто есть товарищь "Нехороший". Ваше появление на Антикваре такие сомнения развеет и там и здесь.
Я в общем-то про Алексея Мозгового хотел узнать Ваше мнение, если не тайна, конечно.
Отредактировано: Джон_SP - 11 июл 2015 19:09:32
  • +0.11 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3