Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,463,719 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.934

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  720

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Skorpyon от 11.07.2015 15:16:00Есть даже три штуки, на которые мало обращают внимание. Но мы это исправим.
Это патологическая лживость, псевдопатриотизм и постоянное переобувание в прыжке вашего хунгана.
[movie=400,300]http://youtu.be/enF6ug0H8RY[/movie]


Утащил к себе, покажу  сектанту с которым общаюсь. Хотя и не подействует, НО...вдруг.  Объективно СВ необходимо- для противостояния белоленточникам-"деткам" олигархата и их идеологам. Но может возникнуть ситуация пойдут против народа - СЕК им скажет, типа  - мы против русского шовинизма    или еще чего
  • +0.53 / 8
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Джон_SP от 11.07.2015 17:03:45
Приношу извинения за девушку из Питергофа. 
Тем более, что это только её мнение и оно ни как НЕ ОТРАЖАЕТ мнение всего формума. Неадекватна и здесь не мерено, а банят здесь еще жесче, как показывают результаты вчерашнего общения с Вами. 
Наверное с Вашим уходом ситуация там несколько изменилась не в лучшую сторону, но про "дерьмо" в Вашу сторону все-таки перебор. Просто ничего вспомнить немого, кроме вчерашней реакции, которая во многом связана с сомнениями по поводу того, кто есть товарищь "Нехороший". Ваше появление на Антикваре такие сомнения развеет и там и здесь.
Я в общем-то про Алексея Мозгового хотел узнать Ваше мнение, если не тайна, конечно.

Честно говоря, обладаю информацией пусть на уровне высокопоставленных, но все же высказываний , что фактами отнюдь не является.ИМХО версии озвучивали правильные, особенно в отношении Алчевского комбината. Красивая легенда, что Леша с его парой сотен ополченцев,громко именуемых бригадой "Призрак" представлял политическую и военную опасность для Плотницкого- не более чем легенда
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.41 / 13
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 11.07.2015 16:29:33
Т.е. приказ держать Славянск потребовался вот для этого:


http://el-murid.live…39325.html
?

Не согласен. Приказ держать Славянск - продолжать оттягивать на себя ВСУ.Знали что скоро подует "северный ветер" и украм станет не до Славянска ИМХО
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 11 июл 2015 19:20:20
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.87 / 20
  • АУ
k0schka
 
russia
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 16:30:58Зачем собственно заходить на Антиквариат? Я и так без "здрасьте" изредка почитываю выливающееся там в мой адрес свихнувшимися поклонницами Стрелкова дерьмо.Всех несогласных с любым высказыванием Стрелков банит мгновенно.Высказал свое мнение, отличное от него-птенец.Даже мои посты удалили, дабы никто не сомневался в правильности генеральной линии.ИМХО по сравнению с началом года подавляющее большинство адекватов ушло на другие форумы.Вон ночью мое высказывание о том, что нет смысла заходить в ДНР гражданским человеком, такой заход не принесет никакой пользы, извратили:"Хмурый выторговывает себе должность".Фу, мерзость. Нет уж, лучше вы к нам)) Ну по крайней мере те кто еще в адеквате

Доброго времени .
Для людей которые просто читают и пытаются анализировать вот такие казусы - разрыв мозга.
Вы кста на антиквариате тоже "щемили" всех кто "новичек".
ЦелующийНе поклонница  ни разу ни кого , просто из огромной толпы   наблюдателей .
Мои рекомендации Вам уж сто процентов не к чему , но есть такое понятие : слово не воробей , вылетело - береги скворечник .
  • +0.31 / 8
  • АУ
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: +20.24
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Тред №971856
Дискуссия   425 7
Достаточно забавная заруба. К тому же, практически параллельная еще двум здешним веткам. Вставлю свои "пять копеек"...

Про "Русскую весну"
Двадцать три года пружину сжимали, наконец она распрямилась. Правда триггер для этого потребовался не хилый. Никакого особого отличия в настроениях  широких масс в Крыму и на Донбассе не было. Обратные утверждения, мое ИМХО как местного и непосредственного участника событий с февраля 14-го, от лукавого. Но были другие существенные отличия. Географические (и вытекающие из них стратегические) - думаю пояснять не надо.  Правовые - относительная субъектность Крыма и не субъектность Донбасса. Военные - наличие базы ЧФ РФ в Крыму и отсутствие сколь-нибудь значимых частей и складов ВСУ на Донбассе, которое можно было бы захватить/разагитировать, быстро насытив поднимающиеся массы "шахтеров ", которые тут некоторые обвиняют в "веселье по выходным" - я их видел много, приезжающих на сборные пункты автобусами, своими глазами, да только экипировать их было не чем от слова совсем. Ну и , наконец,  элитные. Как известно, лев во главе стада баранов сделает гораздо больше чем баран во главе стада львов, что наглядно продемонстрировали условный "Стрелков" и условный "Януковощ". Нас предали и бросили наши "князья", а народ без вождей - и есть то самое стадо баранов. Во всяком случае, на первоначальном этапе. Поначалу пытались "огородиться" полулегально, через решения областных советов. И когда уже все казалось почти "намази", драпанули наши депутаты прямо в Старобельск к укропам... На некоторое время было воцарилось почти годуновское "...народ безмолствует".  А потом - жизнь вырастила новых вождей. Правда времени на это ушло много, столь драгоценного времени. Т.с. классический размен "пространства на время". Думаю, что все это вместе взятое и привело Кремль к той линии поведения, которую мы и наблюдаем.

О "планах ""Кремля", как я их вижу
Еще задолго до переворота/войны я для себя решил, что условный "Кремль", в-целом, решение по укропии для себя принял довольно давно - в "морг", чего бы там официальная риторика не провозглашала. И тому была масса причин. А дискусс  шел "внутри себя" только относительно того ,как и как быстро это делать. Причем условные "бухгалтера", назову их так, как ни странно, предлагали "мочить" ускоренными темпами. Ибо чем быстрее укропские "антимидасы" будут отстранены от "золота", тем меньше его превратится в дерьмо, тем дешевле будет стоить последующая реинтеграция и восстановление (не важно под каким "соусом") территорий "бывшего покойника". "Стратеги" же строили свою позицию с учетом гораздо более протяженного  исторического "бэкграунда" . Конечной целью такого подхода является та же реинтеграция, но в результате естественной смерти "нежизнеспособного организма". "Цветы зла" должны были "отцвесть", "плоды зла" "созреть" и "сгнить". Причем, прилюдно. Да так, что бы их " послевкусие" и "послевоние" навсегда, ну или хотя бы лет на триста, отвратило бы южнорусских людей от отвратительных и опасных идей "политического украинизма/сепаратизма". Короче говоря, суть этого подхода можно свести к исторической метафоре о том, что "освободителей должны встречать как в Праге в 45-м, а не как в той же Праге, но уже в 68-м". Оба подхода имеют и свои плюсы и очевидные минусы. Думаю, хотя запросто могу ошибаться, что к решающему раунду осенью 13-го Кремль подошел имея на руках оба варианта, не зная какой из них будет задействован в реале - другие субъекты игры играют  тоже. За исключением Крыма - тут все было решено заранее и по причинам, описанным выше. По факту, как мне представляется  сейчас, пошел вариант "стратегов". И хотя для меня лично он крайне неприятный, неудобный и даже тягостный, но думаю, что с исторической точки зрения он - самый верный, хотя и самый дорогой во всех смыслах,  в том числе и в смысле человеческих жизней.

О "Стрелкове и Ко"
Я далеко не адепт секты почитателей "Реконструктора". И уж конечно не поклонник секты "Ервандыча". По последнему - скорее даже наоборот. Да и не о нем у нас ведь речь.
Стрелков пришел в самую нужную точку на Донбассе - в Славянск. Беглый взгляд на карту легко обнаруживает в нем классический "шверпунк", причем наиважнейший, что в сочетании с символизмом названия, в контексте всей "заварухи", делало его безальтернативной точкой приложения наших усилий, причем, для обеих вариантов плана.  Не сказать что до прихода  Стрелкова в Славянск у нас тут никто не шевелился - Луганское СБУ, с его арсеналами, уже было захвачено, а Луганск, да и область в целом, уже фактически не контролировались Киевом. Примерно тоже самое было и в Донецке. Но присутствовала некая неопределенность и связанная с эти выжидательная пассивность - никто толком не понимал куда "рулить то дальше". Из Москвы поступали (как и поныне, кстати) противоречивые сигналы - от очень приятных, до не совсем. Здесь уместным будет вспомнить, что в тот момент, хунта в сознании наших обывателей, да и в моем тоже, еще не воспринималась как людоедская. Да, было понятно, что это враги, причем враги эсхатологического порядка, но что бы людоеды! Нет, такое не могло даже привидеться! Понятно, что первые обстрелы Славянска, а потом  Одесса и Мариуполь, открыли глаза на весь ужас нашего положения. Причем не только сами события, но и восторженная реакция опьяненной эйфорией "победы на майдане" укропии и ее "граждан". Так вот в этой, наступившей до вышеупомянутых событий паузе, и появился в Славянске Стрелок. То, как он там появился и с кем, произвело большое впечатление на Донбасс - свежи еще были огромные впечатления от крымского "экшена" и "вежливых людей" как его наиболее яркого символа! В этот момент нам  казалось, что реализуется сценарий, который я назвал "бухгалтерским". И всеми это бурно приветствовалось. Далее, последовало множество различных "знаков", подтверждающих этот подход. Думаю, что и сам Стрелок был в этом убежден! Кем и для чего, я думаю, мы не узнаем еще очень долго, если вообще узнаем когда-либо. Когда он понял, что нарисованный ему "план пошел не по плану", Стрелок и начал свой знаменитый "плачь". Да и как ему его было не начать - он посчитал, в этот момент, что его "сливают", а вместе с ним и  всю "русскую весну" и людей, в нее пошедших. Нельзя его за это осуждать - невыносимо наблюдать как гибнут на твоих глазах старики, дети и женщины, как безжалостно разрушают город, который тебе доверился , когда читаешь немые укоры во взглядах твоих бойцов - а где же обещанная "могучая Красная Армия" до которой всего-то и надо было "день простоять, да ночь продержаться". Я помню это тягостное ожидание, когда с каждым преступлением людоеда казалось вот-вот "все начнется", что не будет "как в Сербии", что не будут "плакать дети"... Но ни варварские обстрелы, ни варварские налеты, ни, даже, фосфорные боеприпасы, которыми хунта обильно посыпала Славянск, ничего не меняли - "могучей Красной Армии" как не было, так и нет. Хочу сразу сказать, что никого ни в чем не обвиняю - просто передаю ощущения местных. Ситуацию усугубляло еще и отсутствие деятельного местного управления. Да и откуда ему было взяться! Прежние сбежали, новые еще только "доходили" в горниле войны.
Боевую историю этой войны, во всяком случае, ее первой половины, будет сложнее написать чем историю ВОВ - никаких боевых документов в абсолютном большинстве случаев не велось, все эти "карты", которые мы лицезрели в тырнетах,  даже в лучших случаях давали представление об обстановке что называется "с самолета", штабы отсутствовали напрочь. В этом свете,  большая часть споров о том "удержал бы Стрелок Славянск или нет", как и по всем другим пунктам, носит оценочный и субъективный характер по типу "кто сильнее - кит или слон". Я, лично, считаю, что в той ситуации (комплексно) решение Стрелка о выходе из Славянско-Краматорской  агломерации было правильным, хотя для меня, как человека, пребывающего в Лисичанске-Северодонецке, ужасное -  после этого мы "падали" с вероятностью около 100%... Последующие события, да и  очевидный теперь выбор плана "Стратегов, лишь убедили меня в правильности такого решения. Поведение же Стрелка после его "ухода" с Донбасса, личности, которые "трутся" возле него все это время, обсуждать не буду. Скажу лишь, что я его не одобряю. Если же Стрелок будет читать эти строки, то порекомендую ему не казнить себя "...за развязывание гражданской войны на Украине" - "не по Сеньке шапка", это раз. А два - нельзя "задобрить людоеда смирением" потому как для него ты - всего лишь банальная пища...

Что будет дальше (совсем уж сугубое имхо)
Хряк укропский и так был смертельно болен. Для верности в него всадили "финку" с громадным "кровоотводящим каналом". Из которого эта "кровушка" (в широком смысле слова) и хлещет. Так что спасти хряка-людоеда не может уже даже чудо, случись оно. Конечно, не очень приятно чувствовать себя "инструментом", но - "такова селяви". Хотелось бы только посоветовать осуждающим Донбасс за его, по их мнению, "неправильное" поведение, попытаться понять чувства находящихся здесь людей, простить им иногда их излишнюю эмоциональность, принять то, что "не надо стрелять в тапера, он играет как может" - не дай Бог, но случись подобное где-нибудь в России, думаю, было бы нечто подобное  - люди везде одинаковы, как примерно одинаков процент и пассионариев  и обывателей-хатоскрайников. Уверен, что первыми мы не дернемся, да и не дадут нам те, кто нами командует. Наверное это -  правильно. Зачем "ломиться в сегодня закрытую дверь, если завтра рухнут стены".  Мы всегда проигрывали хунте в эскалации и кровожадности. Взять хоть ту же попытку укропов "запрыгнуть" из Рубежного в Лисичанск,  когда отпускали и десантников 25-й днепропетровской и не радовались крупнейшим разовым потерям хунты - все это происходило не на "баварщине" или там "техасчине" и убивали не "фрицев" и "пиндосов". Тяжелое  было ощущение знаете-ли...
Думаю, что все будет как надо. Жаль только не все доживут до этого "надо"...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.60 / 36
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +111.77
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Тред №971857
Дискуссия   270 6
Александр Сергевич (Скиф) отреагировал Подмигивающий


Цитата: ЦитатаСреди приемов борьбы с противником неплохую роль всегда играла методика стравливания и внесения разногласий. Для этого тем или иным способом осуществлялся вброс соответствующей информации, создавался информповод и разогревался до необходимого состояния. Стороны, на которых призван был воздействовать этот прием, могли вести себя примерно так: слушай, ну ты же понимаешь, для чего это делается - наши враги пытаются нас стравить. Ну конечно понимаю, что за вопрос. А где-то там, на подсознании, начинает шевелиться червячок: а чем черт не шутит, дыма то без огня не бывает. И улыбка при встречах в дальнейшем становится все кривее и кривее. Не зря же большинство методик рассчитаны на работу именно с подсознанием. Нужно иметь хорошую внутреннюю организацию, чтобы противостоять такому воздействию.

                  Наблюдаю на протяжении истории борьбы со мной, как с одним из лидеров протестного движения, как мои обобщенные «друзья» стараются, пыжатся, мусолят одно и то же. Иногда появляется свежак, правда, редко, - даже огорчительно как-то. Закрадывается мысль: может я невыразительный какой-то? Вот, уже посеяли комплекс неполноценности. Так и до рефлексии дойдет, а там и в уныние впаду. Но когда появляется действительно что-нибудь стоящее – радуюсь, как дитя.
                
                  Особенно смакую, когда мне пророчат стать преемником Саши Захарченко, причем, как всегда, вопрос уже согласован. Недавно бывший соратник Игоря Стрелкова с позывным Хмурый выдал перл о том, что мой мистический куратор протолкнул именно мою кандидатуру, вопреки кандидатуре Андрея Пургина. Надо же, сразу по трем зайцам пальнул: по мне, Захарченко и Пургину. Надо бы как-то синхронизировать вбросы, а то электорат нервничает: только что им хохлы поведали, что преемником Захарченко  станет Пушилин. Будьте последовательны, иначе не достигнете нужного эффекта. Смею обратить ваше внимание, что статус бывшего соратника Стрелкова с позывным Хмурый не позволяет ему иметь доступ к подобного рода информации. Видимо, проводится плановая работа по «сеянию разумного, доброго, вечного». Впрочем, не в первый, и не в последний.
              
                  Чтобы внести ясность в этот вопрос, отвечу, что очень мало шансов, что я принял бы подобное предложение. Человеку, который бы завел разговор со мной на эту тему, пришлось бы быть невероятно аргументированным. К тому же, болтунам не следовало бы забывать, что должность главы государства выборная.


http://aleksandr-ski…/6867.html
Отредактировано: Buster - 11 июл 2015 19:34:55
  • +0.29 / 12
  • АУ
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Док34 от 11.07.2015 15:34:38Спасибо, прочитал. Согласен, в начале 12 года отношение было другим. Как уже говорили недавно - многие даже с Болотной стали поддерживать Путина. Если рейтинг\уважение к Президенту растёт - логично, что включаются те, кто ранее относился иначе.
Я наблюдаю за Игорем Ивановичем примерно с лета прошлого года, и немного ретроспективно пару веток изучил. 
Сейчас он не противоречит Путину, имхо. Хотя и хотел бы, чтобы Путин - понял наконец ИстинуУлыбающийся

Каждый из нас (те кто за Русь, Россию, Русский мир, Русскую весну, Русскую империю, СССР2,0 и тд) здесь на форуме и еще где то своё мировоззрение  отрабатывает (противостоит) на своем уровне - в меру понимания... нашим общим врагам.. И Стрелков делает и делал тоже самое, правда его уровень значительно выше нашего . Поэтому и возможности у него были другие...И деяния  его служения значительны, как и последствия... Но тот же Сурков - это ещё более высокий уровень, а Путин это всё....в нашем случае....
Мое , да и ваше предназначение камрады - это показать нашему ВВП настрой общества в России и его готовность к :
.....
.....
.....
перечисляем.
Крым показал - Путин сделал вывод
Русские на Украине показали - Путин сделал вывод
  • +0.30 / 6
  • АУ
Джон_SP
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Vesel1509 от 11.07.2015 17:24:03Вообще-то, именно это и было указано. Вот это домысливание к сказанному и приводит к недопониманию. Игорь Гиркин сам неоднократно говорил, что не спал по 3-4 дня, Сергей Николаевич говорил о том, что сам не спал больше 4х часов в сутки. Так что гадать о причинах нервного истощения тут нечего.

Под нелицеприятными высказываниями видимо имелось в виду вот это (меня бы это оскарбило):
"Мне лично ОЧЕНЬ не нравится нытье Гиркина за последние 10 месяцев, но я стараюсь обьективно оценивать происходяще"
  • +0.54 / 5
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Buster от 11.07.2015 17:32:28
Александр Сергевич (Скиф) отреагировал Подмигивающий




http://aleksandr-ski…/6867.html

Ну а как ему еще реагировать))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.44 / 8
  • АУ
Несахар
 
ussr
Краматорск
63 года
Слушатель
Карма: +1.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 16:18:00Настроения за год к сожалению кардинально поменялись, сказывается неопределенность в будущем,усталость от войны. По моим личным наблюдениям, никому не навязываю, еще год назад за единую было не более 15-20 %, подавляющее большинство- за независимость или присоединение к России. Сейчас же за единую так же, а вот настроения людей, год назад поддержавших ДНР изменились. На настоящий момент более 30% высказываются:"Куда угодно, хоть назад в Украину, только бы не как сейчас".Но, повторюсь, это мои личные наблюдения... ну и анализ проводимый подчиненным естесссно))

Если интересно мнение местного, пожалуйста : все, то есть абсолютно все, кого знаю, сыты по горло и повторения прошлогодних событий не хотели бы. Числовыми значениями я не оперирую, но совершенно ясно, что любой, кто вернёт сюда боевые действия, будет просто ненавидим. Я в Краматорске если что. Сам гражданин РФ, здесь на ПМЖ. 
  • -0.22 / 17
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 17:19:48Не согласен. Приказ держать Славянск - продолжать оттягивать на себя ВСУ.Знали что скоро подует "северный ветер" и украм станет не до Славянска ИМХО

Т.е. укрофашисты сами сняли бы блокаду в виду невозможности ее дальнейшего удержания.

Хотя, не думаю, что Захарченко сказал неправду. Потому что на тот момент в направлении Славянска брать города не было необходимости:

Цитата: BlackShark от 11.07.2015 02:11:24...
А что, до сих пор непонятно кому-то, почему его остановили?   С учетом того, что "тех-кого-там-нет", светить больше определенного предела было нельзя, а города кем-то брать и удерживать надо?
...

а значит "северный ветер" подуть в том направлении вполне мог...
Отредактировано: r01338 - 11 июл 2015 19:46:00
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.04 / 3
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: r01338 от 11.07.2015 17:44:11
Т.е. укрофашисты сами сняли бы блокаду в виду невозможности ее дальнейшего удержания.

Хотя, не думаю, что Захарченко сказал неправду. Потому что на тот момент в направлении Славянска брать и удерживать города не было необходимости:


а значит "северный ветер" подуть в том направлении вполне мог...

А вы не задымывались, а чем или кем собственно Захарченко якобы собирался через 2 дня разборкировать Славянск????? Сотней ополченцев из "Оплота"(еще немногим более находились на донецкий блокпостах), без техники и артиллерии????Думаю это Захарченко или Кононов брякнули не подумавши
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 11 июл 2015 19:50:44
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.63 / 14
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Ллойд от 11.07.2015 17:48:35
Чересчур жестко Вы как-то и, на мой взгляд, несправедливо.
Поклонниц там и Ваших хватает, и негативных постов в Ваш адрес крайне мало. Если все же встречаются - их тут же одергивают чужие пользователи. По крайней мере до вчерашнего дня - вчера и сегодня для незарегистрированных вход закрыт что-то.
Стрелков банит активно, конечно... Но тот же Кофман много чего там написал, и ничего ему за это не было.
Да и Вы сами, Сергей Николаевич, помнится, любили погонять новичковВеселый. С Географом хоть, надеюсь, нормально общаетесь?

С Географ ом общаюсь, как и со всеми адекватными форумчанами.В понятие "погонять новичков" можно вложить разный смысл.Можно поприкалываться, поерничать, даже немного поизгаляться, дискутируя с ним.Но ДИСКУТИРУЯ. А можно просто сразу тупо забанить за неудобный вопрос или высказывание, идущее в разрез с генлинией
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 11 июл 2015 19:56:36
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.53 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 июл 2015 19:58:35
...
  Adamantit
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 17:49:25
А вы не задымывались, а чем или кем собственно Захарченко якобы собирался через 2 дня разборкировать Славянск????? Сотней ополченцев из "Оплота"(еще немногим более находились на донецкий блокпостах), без техники и артиллерии????Думаю это Захарченко или Кононов брякнули не подумавши



Скоро окажется, что только Петровский говорит подумав, не срывается в кризисы, будет назначен ого-го кем и не будет подчиняться другому назаченцу, да ещё и приглядывать за местными.

Картина маслом.

При этом о всех этих назначениях нужно говорить так чтобы мюридки разнесли на весь мир с комментариями.

Общество спектакля как есть.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.82 / 24
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 17:49:25
А вы не задымывались, а чем или кем собственно Захарченко якобы собирался через 2 дня разборкировать Славянск????? Сотней ополченцев из "Оплота"(еще немногим более находились на донецкий блокпостах), без техники и артиллерии????Думаю это Захарченко или Кононов брякнули не подумавши


Задумывался. Поэтому и говорю про "северный ветер".  А Захарченко про "северный ветер", понятно, сказать возможности не имеет. Вот и приходится ему говорить полуправду.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.22 / 5
  • АУ
Антиматрица2
 
Слушатель
Карма: +20.24
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Несахар от 11.07.2015 17:44:01Если интересно мнение местного, пожалуйста : все, то есть абсолютно все, кого знаю, сыты по горло и повторения прошлогодних событий не хотели бы. Числовыми значениями я не оперирую, но совершенно ясно, что любой, кто вернёт сюда боевые действия, будет просто ненавидим. Я в Краматорске если что. Сам гражданин РФ, здесь на ПМЖ.

А не соблаговолите ли ответить на два простых вопроса:
1. А кто ее(войну) принес в первый раз?
2. Из какой социальной страты (слоя/класса) Вы сами (и кого Вы знаете) будете?
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.40 / 12
  • АУ
Басалаев Анатолий
 
ussr
69 лет
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №971865
Дискуссия   191 1
По боевой тревоге поднято все движение "Правый сектор" --- похоже у ПС бандерлогов нервишки сдали
Мукачево - Закарпатье - понеслось - что Венгрия скажет !????
  Логово бандерлогов подпалили
http://ria.ru/world/…08764.html
Отредактировано: Басалаев Анатолий - 11 июл 2015 20:14:27
  • +0.30 / 4
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +180.97
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 17:43:52Ну а как ему еще реагировать))

Кстати, отреагировал очень грамотно.

И я тоже абсолютно не верю в ваш прогноз о снятии Захарченко и назначении кого-то другого. К тому нет никаких предпосылок, а ваши слова о борьбе "кураторов" меня не убеждают. Сомневаюсь, что вы имеете хоть какой-то доступ к тем кругам, где принимаются такие решения. Вернее уверен, что не имеете. Извините, если ненароком наступил на мозоль самолюбия.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.08 / 5
  • АУ
Enew_su
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 11.07.2015 15:51:21Когда меня спрашивали, сколько еще мог бы держаться Славянск - отвечал

Добрый вечер
Можно поинтересоваться вашим мнением, есть несколько вопросов.
Стрелков когда пришел на помощь Новороссии выбрал город Славянск 
Если бы вы выбирали город для противостояние хунте какой бы выбрали?
Славянск ~110 000 населения или Краматорск ~150 000 - настроения у народа такое же как и в Славянске, но в отличии от Славянска где всего 1 завод «Славтяжмаш» (заточенный для производства шахтового оборудования) 4 завода, 2 из которых может самостоятельно производить бронетехнику 
по расстоянию дальше от Карачуна (высота на которой укрофашисты обосновались без каких либо проблем), военный аэродром (Стрелков как то говорил "понимая какие могут быть последствия если не взять аэропорт в Симферополе пришлось участвовать в захвате аэропорта в качестве "играющего тренера"") никто не пытался захватить, который изначально никто особо не охранял, а приехавший туда гененерал крутов при виде бабушек чуть ли не в кому впадал
   
  • +0.25 / 3
  • АУ
Несахар
 
ussr
Краматорск
63 года
Слушатель
Карма: +1.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Антиматрица2 от 11.07.2015 18:05:16А не соблаговолите ли ответить на два простых вопроса:
1. А кто ее(войну) принес в первый раз?
2. Из какой социальной страты (слоя/класса) Вы сами (и кого Вы знаете) будете?

Это всего лишь взгляд и мнение очевидца событий. Я пенсионер МО РФ. Пожалуй, это всё, что могу сообщить о себе. На роль аналитика я не претендую, да и смешно было бы, учитывая уровень информированности. Я здесь читатель.Кстати с Вашим объёмным постом я согласен, хотя мог бы уточнить некоторые моменты. По поводу "дочери офицера"... Звучит довольно неприятно, но в склоку ввязываться не стану. Не нужно расбрасываться ярлыками.
  • +0.43 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5