Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,462,984 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.933

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  719

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Фильтр
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 13.07.2015 14:55:27
Дополнил немного пост. Я посчитал не особо важным разговор о различных свойствах приёмо-передающих устройств.
Есть факт наличия жучков, Вами подтверждённый.
На мой неискушённый взгляд - основным является то, почему именно сейчас информация вброшена. Мамиев ведь знал об этом год. И Вы знали, но не раскрывали. 
Я сделал свои предположения. Каждый может сделать свои. Это форум.
Ссылаться на него, как истину различным информационным источникам, имхо - глупость и безответственность. Мы под никами.

Не могу отвечать за Алана. Лично я не озвучивал, потому что никто не интересовался. Спросили - ответил. Точно так же и по Соледару, и по ржавым АК.Вы просто спрашивайте, думаю смогу еще много интересного рассказать и не ищите целенаправленный вброс там где его нет
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.45 / 13
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 13.07.2015 14:55:27
Дополнил немного пост. Я посчитал не особо важным разговор о различных свойствах приёмо-передающих устройств.
Есть факт наличия жучков, Вами подтверждённый.
На мой неискушённый взгляд - основным является то, почему именно сейчас информация вброшена. Мамиев ведь знал об этом год. И Вы знали, но не раскрывали. 
Я сделал свои предположения. Каждый может сделать свои. Это форум.
Ссылаться на него, как истину различным информационным источникам, имхо - глупость и безответственность. Мы под никами.

О свойствах жучков действительно не важен. О том, что я категорически не верю что к жучкам имеет какое-то отношение Стрелков- принципиален
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.89 / 19
  • АУ
Несахар
 
ussr
Краматорск
63 года
Слушатель
Карма: +1.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Бурундук_в_поле от 13.07.2015 13:39:42За Донбасс и думать нечего.
Если у вас политики и чинушки пару дней кочевряжились, пока их народ не попросил настойчиво реализовать его волю.
На Донбассе процент продажной, украинствующей элитки больше.
Там начиная с глав районов надо шерстить, через ВЧК пропускать.
Но они же все таки не народ.
Держать 2 миллиона крымчан в укролповском плену, для того, чтобы там патентованные укравинцы пинчуки могли свои сборища проводить. Это изощренное издевательство.

Так же, как называть мероприятие "РУССКАЯ ВЕСНА" а потом оставлять русских Донбасса в заединой стране, где их называют генетическим мусором и ватой, ватниками.

В сказки про другую Украину не верю, потому что сама идея украинства базируетсяч на русофобии. Кто не помнит "украина нэ Россия" ?

Так что разница вроде понятна, о чем Вы пишите. Но тогда нафига из розеток кричали про Русскую весну?
Написали бы КРЫМСКАЯ весна и все, русские в Харькове, Одессе и Донецке знали бы, что этот праздник жизни не для них.
А теперь те, кто в Крыму - счастливы, они дома. А русские на Донбассе смотрят на все это из-за колючей проволоки украинского концлагеря (министр Миха Коваль, кто не забыл).

Я не знаю, учитывалось ли то, что я сейчас скажу теми, кто принимал решения о Крымской операции и впоследствии по Донбассу, но процент тех, кто считал себя русскими здесь, на Донбассе, неизмеримо ниже чем в Крыму. На память приходят слова Ремарка - "Только не говорите мне, что Гитлер изнасиловал Германию - я был там в тридцать третьем и видел, как ревели площади, приветствуя его." Я тоже был здесь, на Донбассе в девяностых и видел, что мало кто отождествлял себя с Россией. Все с пеной у рта оправдывали воровство газа из трубы, обвиняя Россию(заметьте не Советский Союз) в том, что она для своих нужд истощила Украинские месторождения Дашава в Дрогобыче и Шебелинское под Харьковом. Я помню как всякий задрипанный обрубщик из литейного цеха, интересовался тем, какая часть Черноморского Флота отойдёт к Украине. Также хорошо помню, как прошлой весной все принарядились и отправились на референдум, предвкушая низкие цены на коммуналку и высокие(по сравнению с Украиной) пенсии. А потом, когда вдруг выяснилось, что как в Крыму не будет, да ещё и воевать придётся, то...Короче, на моей улице в двести почти домов, ни один не записался в ополчение. На двух соседних, тоже ни одного не нашлось. Можно конечно рассуждать о том, что Россия провалила свою политику по Украине за 25 лет и позволила вражинам вырастить здесь поколение русофобов, но ведь и Крым тоже был частью Украины и подвергся тем же действиям. А вот люди всё же отличаются.
  • -0.07 / 27
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №972568
Дискуссия   568 10
[movie=400,300]http://youtu.be/zQwg2MupLGA[/movie]

Видео за 9 июля. 

Краткое содержание отсюда.

Цитата: Цитата1.

Конфликт на Юго-Востоке развязала Россия. 
Москва навязала жителям Юго-Востока  их нынешних руководителей.
Они несамостоятельны, безинициативны и вообще - предатели, потому что согласны остаться в составе Украины. 
ЛНР и ДНР - пешки. 
 
2. "Деревянные чиновники" или просто  вредители в руководстве России написал план, в соответствии с которым Россия не будет воевать на Юго-Востоке Украины и - стало быть - позорно капитулирует. 
 
3.
Русские олигархи не  готовы больше мириться с растущей международной изоляцией России. В России грядёт олигархический переворот, в результате которого Путин будет свергнут.  


И очень интересно то, с какими деятелями перекликаются эти оценки Гиркина:
Цитата: ЦитатаКто начал войну на Украине – точно известно. Это сделал Путин и его окружение.  

Алексей Навальный 
 
Конечно, Путиным. Конфликт между русскоязычным востоком и украиноязычным западом – можно его охарактеризовать как конфликт между коллективным "Януковичем" и демократами – он на Украине был всегда. Мы знали о нем 25 лет. Но он никогда не превращался в военное противостояние.
Альферд Кох 
 
Олигархи сторонники Путина должны быть вынуждены выбирать между поддержокй Путина  и  неизбежной изоляцией 
Гарри Каспаров 
 
В России возможен дворцовый переворот…. чтобы он произошел… нужно, чтобы люди вокруг Путина начали из-за него терять деньги с арифметической прогрессией".
Евгений Чичваркин  
 
Они кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут:  Путина в Гаагу (как Милошевича). 
Альферд Кох  

Занятная схожесть оценок, не правда ли?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.04 / 17
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 13.07.2015 15:03:06
Можете прокомментировать ролик с Дремовым, где он обкладывает и Стрелкова, и нынешних начальников ДНР и ЛНР?

Ну почему собственно я должен коментировать пустые разборки, что именно вам кажется важным в данном ролике?
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.42 / 9
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Тред №972569
Дискуссия   354 7
Сергей Николаевич, можете как-то прокомментировать "минские посиделки"? Куда они в итоге нас ведут по Вашему? Слушая по очереди Пушилина и Захарченко, перед глазами только одно возникает - сказочное животное Тяни-Толкай....
  • +0.15 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.07.2015 15:07:25О свойствах жучков действительно не важен. О том, что я категорически не верю что к жучкам имеет какое-то отношение Стрелков- принципиален

В этом я с Вами согласен. Не самоубийца же он? И кстати, форму Стрелкова проверили? Был там жучок?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.05 / 4
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 13.07.2015 15:10:36
В этом я с Вами согласен. Не самоубийца же он? И кстати, форму Стрелкова проверили? Был там жучок?

К тому моменту Стрелков давно ходил в форме из новой партии
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.43 / 6
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Анастасия Романовна от 13.07.2015 15:10:35
Сергей Николаевич, можете как-то прокомментировать "минские посиделки"? Куда они в итоге нас ведут по Вашему? Слушая по очереди Пушилина и Захарченко, перед глазами только одно возникает - сказочное животное Тяни-Толкай....

Ой, избавьте от этого, не политик
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.48 / 8
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.07.2015 15:12:57К тому моменту Стрелков давно ходил в форме из новой партии

Понятно. Командир имеет право на новую форму и знаки отличия. Но неужели не возникла мысль проверить ту, в которой он пришёл?
Это сняло бы все вопросы. Хотя, подозреваю, практически это было сделать затруднительно.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.12 / 7
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 13.07.2015 15:16:22
Понятно. Командир имеет право на новую форму и знаки отличия. Но неужели не возникла мысль проверить ту, в которой он пришёл?
Это сняло бы все вопросы. Хотя, подозреваю, практически это было сделать затруднительно.

Была вброшена в Краматорске у меня в Управлении в ночь выхода из Славянска, я новую дал, та имела уже плачевный вид
Отредактировано: НЕХОРОШИЙ - 13 июл 2015 17:21:31
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.25 / 4
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.07.2015 15:13:40Ой, избавьте от этого, не политик

А если отбросить политику? Хоть к границам республик в "планах" есть выход?
  • +0.15 / 2
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: Анастасия Романовна от 13.07.2015 15:22:33
А если отбросить политику? Хоть к границам республик в "планах" есть выход?

В планах есть
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.67 / 18
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.07.2015 15:25:27В планах есть

Веселый Порадовали!
  • +0.22 / 5
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: офисный планктон от 13.07.2015 15:27:14
А на картах (цветные) стрелки?

Ну разве что пока только на картах и есть))
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.37 / 5
  • АУ
НЕХОРОШИЙ
 
ussr
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +720.99
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,481
Читатели: 6
Цитата: bg13 от 13.07.2015 15:33:34
Сергей Николаевич добрый день, можете ответить на вопрос, был ли такой эпизод, как захват в окрестностях Славянска ополчением микроавтобуса СБУ напичканного аппаратурой для радиоперехвата ?

Насколько помню, его уничтожили а не захватили, могу ошибаться
"Гусар, в каком котле служили?"( встреча ветеранов АТО).
  • +0.52 / 7
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Frezy Grant от 13.07.2015 15:31:57Скажите, а если и я и Кох и Вы, и ещё много людей видят, что надвигается гроза, нам надо придерживаться разных мнений?
Или таки оценить одинаково и скрыться под навес?


Скольких людей ты выражаешь сейчас мнение ? Сколько людей представляет русофоб-Кох(0 целых, 0 десятых)  ?

я,например, грозы не вижу, в отличии от попытки раскачать ситуацию в России на теме ЛДНР всяким сбродом и политическими лузерами
  • +0.23 / 9
  • АУ
Frezy Grant
 
russia
Зурбаган
8 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.07.2015 15:20:55Была вброшена в Краматорске у меня в Управлении в ночь выхода из Славянска, я новую дал, та имела уже плачевный вид

А могло ли присутствие выброшенной формы в Краматорске, дать кураторам повод считать, что Стрелков всё ещё там?
Представляете, думаешь что вон он, сидит, голубчик, не рыпается, а тут из-за спины - куку, дедушка Кургинян! 
Так и обделаться недолго
Отредактировано: Frezy Grant - 13 июл 2015 17:45:02
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – легче не станет.
  • +0.17 / 12
  • АУ
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Тред №972587
Дискуссия   208 0
Сергей Николаевич, можете прояснить ситуацию по поводу "отставок" Ходаковского и Пушилина, после входа И.И.Стрелкова в Донецк? И момент отъезда ИИ из Донецка. Какие все-таки были причины?
  • +0.23 / 5
  • АУ
Север Крайний
 
russia
Якутск
66 лет
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 397
Читатели: 0
Цитата: Несахар от 13.07.2015 15:07:39Я не знаю, учитывалось ли то, что я сейчас скажу теми, кто принимал решения о Крымской операции и впоследствии по Донбассу, но процент тех, кто считал себя русскими здесь, на Донбассе, неизмеримо ниже чем в Крыму. На память приходят слова Ремарка - "Только не говорите мне, что Гитлер изнасиловал Германию - я был там в тридцать третьем и видел, как ревели площади, приветствуя его." Я тоже был здесь, на Донбассе в девяностых и видел, что мало кто отождествлял себя с Россией. Все с пеной у рта оправдывали воровство газа из трубы, обвиняя Россию(заметьте не Советский Союз) в том, что она для своих нужд истощила Украинские месторождения Дашава в Дрогобыче и Шебелинское под Харьковом. Я помню как всякий задрипанный обрубщик из литейного цеха, интересовался тем, какая часть Черноморского Флота отойдёт к Украине. Также хорошо помню, как прошлой весной все принарядились и отправились на референдум, предвкушая низкие цены на коммуналку и высокие(по сравнению с Украиной) пенсии. А потом, когда вдруг выяснилось, что как в Крыму не будет, да ещё и воевать придётся, то...Короче, на моей улице в двести почти домов, ни один не записался в ополчение. На двух соседних, тоже ни одного не нашлось. Можно конечно рассуждать о том, что Россия провалила свою политику по Украине за 25 лет и позволила вражинам вырастить здесь поколение русофобов, но ведь и Крым тоже был частью Украины и подвергся тем же действиям. А вот люди всё же отличаются.

      То есть где хорошо там и Родина. О пассивности многих на Донбассе "Нехороший" говорил ещё в январе на "Антикваре". Но того, что Вы написали я не ожидал. Может поэтому Кремль и не рискнул проводить политику "как в Крыму". И спасибо за откровенность.
  • -0.03 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6