Стрелков или Гиркин? Ополчение Донбасса: события, факты, люди.

3,461,651 7,657
 

  ДедМиши
  20 сен 2015 11:05:20
! Тред №996719
Дискуссия  3.929

Ветку разблокировал. Хочу предупредить всех, что при попытках сводить личные счёты, какие то свои разборки публично на ветке, авторы будут банится, а ветка, по необходимости блокироваться. Независимо от личностей. Убедительно прошу это учесть.
Отредактировано: ДедМиши - 20 сен 2015 11:14:02
  Senya russia
  24 сен 2015 22:22:10
! Тред №998716
Дискуссия  716

Обсуждение всех вопросов, связанных с военным противостоянием в ЛДНР, переносится на ветку
Форум >Военный раздел >Гражданская Война на Украине.
Отредактировано: Senya - 24 сен 2015 22:22:43

Бугаёвский
 
somalia
Одесса
47 лет
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Несахар от 13.07.2015 15:07:39Я не знаю, учитывалось ли то, что я сейчас скажу теми, кто принимал решения о Крымской операции и впоследствии по Донбассу, но процент тех, кто считал себя русскими здесь, на Донбассе, неизмеримо ниже чем в Крыму. На память приходят слова Ремарка - "Только не говорите мне, что Гитлер изнасиловал Германию - я был там в тридцать третьем и видел, как ревели площади, приветствуя его." Я тоже был здесь, на Донбассе в девяностых и видел, что мало кто отождествлял себя с Россией. Все с пеной у рта оправдывали воровство газа из трубы, обвиняя Россию(заметьте не Советский Союз) в том, что она для своих нужд истощила Украинские месторождения Дашава в Дрогобыче и Шебелинское под Харьковом. Я помню как всякий задрипанный обрубщик из литейного цеха, интересовался тем, какая часть Черноморского Флота отойдёт к Украине. Также хорошо помню, как прошлой весной все принарядились и отправились на референдум, предвкушая низкие цены на коммуналку и высокие(по сравнению с Украиной) пенсии. А потом, когда вдруг выяснилось, что как в Крыму не будет, да ещё и воевать придётся, то...Короче, на моей улице в двести почти домов, ни один не записался в ополчение. На двух соседних, тоже ни одного не нашлось. Можно конечно рассуждать о том, что Россия провалила свою политику по Украине за 25 лет и позволила вражинам вырастить здесь поколение русофобов, но ведь и Крым тоже был частью Украины и подвергся тем же действиям. А вот люди всё же отличаются.


Это вы зря так на донбассовцев накатили. Я бы на вашем месте "за всех" не говорил.
 Да, на Донбассе особый менталитет, много рабочего класса, инертное население, за долгие годы электорат выдрессирован и "прибит до поноса", как говорится. Где ещё вна украине можно было встретить такие уродливые рудименты совка  (я сейчас не хаю СССР, просто мы все понимаем, что был "союз" и был "совок" - худшие проявления особенностей того строя и той страны в различных сферах жизни и быта) в симбиозе со звериным капитализмом из 90х.

С другой стороны, народ Донбасса - это народ-труженик, многие рискуют жизнью каждый день на работе. Велико социальное разделение - много богатых, обеспеченных людей и огромное количество полурабов, гнущих спину на хозяина за, условно говоря, пайку,  очень тонкая прослойка среднего класса  Кмк, там наиболее близкие ментально к России люди живут, махновщины и 3х атаманов на 4х им не нужно - нужен царь-батюшка, хозяин.

Многие как тогда, так и сейчас не поняли и не понимают за что идти воевать: с самого начала всё было достаточно мутно, долгое время сосуществовали параллельно структуры "народных" республик и украинская власть, Россия, как мы помним, максимально отмежевалась в апреле и мае 2014го(в медийном плане) и защищать интересы олигархов и кланов,  гибнуть непонятно за что народ на начальном этапе гражданской войны не хотел. С другой стороны, на начальном этапе не было и близко такого количества снаряжения и обмундирования, чтобы обеспечить массовый набор в ополчение. Вот офицеры, отставники, и прочие силовики из Донецка и региона очень долго сидели и думали, действительно  было непонятно - такие люди первыми должны были встать на защиту Донбасса, а оказалось - наоборот. В связи с этим мы могли наблюдать чудовищную нехватку специалистов и офицерского состава - командиров уровня взвод-рота-бат, в начале боевых действий.
Но киевские властители руками своих опричников сами постепенно провели мобилизацию Донбасса, чего уж тут. Таких методов ведения войны на нашей общей земле, какие использовали хунтята, лично я себе и в страшном сне представить не мог.  Лишь окончательно убедился, что для украинских "небожителей", властей (ни элитой, ни эстеблишментом назвать этих уродов язык не поворачивается), независимо от их политической окраски и толка,  народ, проживающий на территории украины является биомассой  и отбросами, как говаривала некогда одна днепропетровская тётка - один из самых популярных политиков украины.
И они готовы этот народ просто выкашивать тысячами, при условии, что им за это ничего не будет.
Этой территории нужны  абсолютно новые элиты, с текущими правителями остатков украины, каши не сваришь, и не договоришься.
Отредактировано: Бугаёвский - 13 июл 2015 17:50:57
  • +0.80 / 22
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 13.07.2015 15:20:55Была вброшена в Краматорске у меня в Управлении в ночь выхода из Славянска, я новую дал, та имела уже плачевный вид

То есть именно в ночь выхода из Славянска у Стрелкова точно жучков не было?
У других, кто не переоделся, возможно были.
Вопросов, к сожалению, всё больше.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.48 / 13
Бурундук_в_поле
 
russia
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0

Бан в форуме до 24.07.2025 23:00
Цитата: Несахар от 13.07.2015 15:07:39Я не знаю, учитывалось ли то, что я сейчас скажу теми, кто принимал решения о Крымской операции и впоследствии по Донбассу, но процент тех, кто считал себя русскими здесь, на Донбассе, неизмеримо ниже чем в Крыму. На память приходят слова Ремарка - "Только не говорите мне, что Гитлер изнасиловал Германию - я был там в тридцать третьем и видел, как ревели площади, приветствуя его." Я тоже был здесь, на Донбассе в девяностых и видел, что мало кто отождествлял себя с Россией. Все с пеной у рта оправдывали воровство газа из трубы, обвиняя Россию(заметьте не Советский Союз) в том, что она для своих нужд истощила Украинские месторождения Дашава в Дрогобыче и Шебелинское под Харьковом. Я помню как всякий задрипанный обрубщик из литейного цеха, интересовался тем, какая часть Черноморского Флота отойдёт к Украине. Также хорошо помню, как прошлой весной все принарядились и отправились на референдум, предвкушая низкие цены на коммуналку и высокие(по сравнению с Украиной) пенсии. А потом, когда вдруг выяснилось, что как в Крыму не будет, да ещё и воевать придётся, то...Короче, на моей улице в двести почти домов, ни один не записался в ополчение. На двух соседних, тоже ни одного не нашлось. Можно конечно рассуждать о том, что Россия провалила свою политику по Украине за 25 лет и позволила вражинам вырастить здесь поколение русофобов, но ведь и Крым тоже был частью Украины и подвергся тем же действиям. А вот люди всё же отличаются.


Вы, кажется, российский отставник? Приехали жить с российской пенсией на "батькивщину", потому что так выгоднее?
Это я к тому, что даже в России, среди офицеров. люди разные.

Одно дело в Крыму выходить на митинги и флажками махать. Другое дело, еще вчера жить типа в заединой, а уже сегодня брать автомат и убивать.

К тому же, те тысячи погибших, да, уже тысячи, взяли оружие за Русскую весну, а не за районы-ордилососи. Это большая разница.

И еще, где-то появился специалист, определяющий где и как русские правильные или нет.

Почему передача Крыма в 1954 признана незаконной прокуратурой. А вот развал 1991 или насильное расформирование Донецко-Криворожской республики и передача ее территорий с населением под власть Киева к 1922 году есть законной?
Опять все решается за русских, вместо них и никто их не спрашивает. 
  • +0.37 / 13
Frezy Grant
 
russia
Зурбаган
8 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.07.2015 15:46:56То есть именно в ночь выхода из Славянска у Стрелкова точно жучков не было?
У других, кто не переоделся, возможно были.
Вопросов, к сожалению, всё больше.

Нормальная картина - часть бойцов пошла на задание, командир остался в Краматорске.
Значит все вернутся.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – легче не станет.
  • -0.03 / 1
Бурундук_в_поле
 
russia
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0

Бан в форуме до 24.07.2025 23:00
Цитата: Бугаёвский от 13.07.2015 15:46:20Это вы зря так на донбассовцев накатили. Я бы на вашем месте "за всех" не говорил.
 Да, на Донбассе особый менталитет, много рабочего класса, инертное население, за долгие годы электорат выдрессирован и "прибит до поноса", как говорится. Где ещё вна украине можно было встретить такие уродливые рудименты совка  (я сейчас не хаю СССР, просто мы все понимаем, что был "союз" и был "совок" - худшие проявления особенностей того строя и той страны в различных сферах жизни и быта) в симбиозе со звериным капитализмом из 90х.

С другой стороны, народ Донбасса - это народ-труженик, многие рискуют жизнью каждый день на работе. Велико социальное разделение - много богатых, обеспеченных людей и огромное количество полурабов, гнущих спину на хозяина за, условно говоря, пайку,  очень тонкая прослойка среднего класса  Кмк, там наиболее близкие ментально к России люди живут, махновщины и 3х атаманов на 4х им не нужно - нужен царь-батюшка, хозяин.

Многие как тогда, так и сейчас не поняли и не понимают за что идти воевать: с самого начала всё было достаточно мутно, долгое время сосуществовали параллельно структуры "народных" республик и украинская власть, Россия, как мы помним, максимально отмежевалась в апреле и мае 2014го(в медийном плане) и защищать интересы олигархов и кланов,  гибнуть непонятно за что народ на начальном этапе гражданской войны не хотел. С другой стороны, на начальном этапе не было и близко такого количества снаряжения и обмундирования, чтобы обеспечить массовый набор в ополчение. Вот офицеры, отставники, и прочие силовики из Донецка и региона очень долго сидели и думали, действительно  было непонятно - такие люди первыми должны были встать на защиту Донбасса, а оказалось - наоборот. В связи с этим мы могли наблюдать чудовищную нехватку специалистов и офицерского состава - командиров уровня взвод-рота-бат, в начале боевых действий.
Но киевские властители руками своих опричников сами постепенно провели мобилизацию Донбасса, чего уж тут. Таких методов ведения войны на нашей общей земле, какие использовали хунтята, лично я себе и в страшном сне представить не мог.  Лишь окончательно убедился, что для украинских "небожителей", властей (ни элитой, ни эстеблишментом назвать этих уродов язык не поворачивается), независимо от их политической окраски и толка,  народ, проживающий на территории украины является биомассой  и отбросами, как говаривала некогда одна днепропетровская тётка - один из самых популярных политиков украины.
И они готовы этот народ просто выкашивать тысячами, при условии, что им за это ничего не будет.
Этой территории нужны  абсолютно новые элиты, с текущими правителями остатков украины, каши не сваришь, и не договоришься.


Поставил Вам плюс, согласен с Вами.
Но меня настораживают в последнее время тенденции:

народ Крыма, народ Донбасса ... потом народ Омска пойдет, народ Сахалина.
Да сколько можно русский народ дробить на феодальные княжества?

Или так исподволь готовится утилизация понятия русский народ?
Потом очередной ходарковский объявит что русские химера и разобьют  страну на государства по народам Донбасса, Москвы, Одессы ...

Русских же нет, по версии некоторых империя-2.0 и прочих.
  • +0.02 / 6
Frezy Grant
 
russia
Зурбаган
8 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Виндил от 13.07.2015 15:51:11дешевая демагогия.

в отличии от физических законов, мнение Коха-русофоба и прочей швали постулатом не является


повторяю вопрос, мнение скольких людей ты выражаешь ? 1-2%  на уровне стат погрешности.

Милостивый государь, Ваша демагогия дорога только Вам. Для остальных такая же по стоимости, как и моя.
Я выражаю СОБСТВЕННОЕ мнение. Это принципиально. Далее - можете поискать людей, говорящих от имени народа. Палата №6 к Вашим услугам.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – легче не станет.
  • -0.04 / 6
biober77
 
Слушатель
Карма: -31.69
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Цитата: Бугаёвский от 13.07.2015 15:46:20
Это вы зря так на донбассовцев накатили. Я бы на вашем месте "за всех" не говорил.
 Да, на Донбассе особый менталитет, много рабочего класса, инертное население, за долгие годы электорат выдрессирован и "прибит до поноса", как говорится. Где ещё вна украине можно было встретить такие уродливые рудименты совка  (я сейчас не хаю СССР, просто мы все понимаем, что был "союз" и был "совок" - худшие проявления особенностей того строя и той страны в различных сферах жизни и быта) в симбиозе со звериным капитализмом из 90х.

С другой стороны, народ Донбасса - это народ-труженик, многие рискуют жизнью каждый день на работе. Велико социальное разделение - много богатых, обеспеченных людей и огромное количество полурабов, гнущих спину на хозяина за, условно говоря, пайку,  очень тонкая прослойка среднего класса  Кмк, там наиболее близкие ментально к России люди живут, махновщины и 3х атаманов на 4х им не нужно - нужен царь-батюшка, хозяин.

Многие как тогда, так и сейчас не поняли и не понимают за что идти воевать: с самого начала всё было достаточно мутно, долгое время сосуществовали параллельно структуры "народных" республик и украинская власть, Россия, как мы помним, максимально отмежевалась в апреле и мае 2014го(в медийном плане) и защищать интересы олигархов и кланов,  гибнуть непонятно за что народ на начальном этапе гражданской войны не хотел. С другой стороны, на начальном этапе не было и близко такого количества снаряжения и обмундирования, чтобы обеспечить массовый набор в ополчение. Вот офицеры, отставники, и прочие силовики из Донецка и региона очень долго сидели и думали, действительно  было непонятно - такие люди первыми должны были встать на защиту Донбасса, а оказалось - наоборот. В связи с этим мы могли наблюдать чудовищную нехватку специалистов и офицерского состава - командиров уровня взвод-рота-бат, в начале боевых действий.
Но киевские властители руками своих опричников сами постепенно провели мобилизацию Донбасса, чего уж тут. Таких методов ведения войны на нашей общей земле, какие использовали хунтята, лично я себе и в страшном сне представить не мог.  Лишь окончательно убедился, что для украинских "небожителей", властей (ни элитой, ни эстеблишментом назвать этих уродов язык не поворачивается), независимо от их политической окраски и толка,  народ, проживающий на территории украины является биомассой  и отбросами, как говаривала некогда одна днепропетровская тётка - один из самых популярных политиков украины.
И они готовы этот народ просто выкашивать тысячами, при условии, что им за это ничего не будет.
Этой территории нужны  абсолютно новые элиты, с текущими правителями остатков украины, каши не сваришь, и не договоришься.


Снимаю шляпу. Точнее не скажеш
PS - я краматорчанин.
  • +0.55 / 9
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Frezy Grant от 13.07.2015 16:01:57Нормальная картина - часть бойцов пошла на задание, командир остался в Краматорске.
Значит все вернутся.

Если следовать словам Петровского, то в Краматорске осталась форма командира. 
Не самого.
Были на ней жучки - не ведомо.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.17 / 6
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.07.2015 15:46:56То есть именно в ночь выхода из Славянска у Стрелкова точно жучков не было?
У других, кто не переоделся, возможно были.
Вопросов, к сожалению, всё больше.

Зато появился ответ на вопрос "Почему он не погиб?".. 
Точнее, почему ждали, что погибнет. Ведь же должен же был. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.58 / 9
Север Крайний
 
russia
Якутск
66 лет
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 397
Читатели: 0
Цитата: Бурундук_в_поле от 13.07.2015 16:00:08Человек выбрал Родину, вона Украийина, под таким углом я рассматриваю его оценку ситуации.

Если русских на Донбассе нет и они так обукраинились, тогда зачем там стоит и была введена весной 2014 50-тысячная группировка ВСУ и тысячи нацистов украинских в виде тербатов?

Наверное потому, что на Донбассе нет русских и все спивають и пляшут гопака?

        Человек написал о том, что он видит в реальности. И это подтверждает лишь то, что ополчение сегодня не более 1 - 2 % от общего населения. У Вас другое видение, факты и цифры. Так опровергните.
  • +0.12 / 5
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +8.26
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Frezy Grant от 13.07.2015 16:05:27Милостивый государь, Ваша демагогия дорога только Вам. Для остальных такая же по стоимости, как и моя.
Я выражаю СОБСТВЕННОЕ мнение. Это принципиально. Далее - можете поискать людей, говорящих от имени народа. Палата №6 к Вашим услугам.


зачем далеко ходить ?
палата №6 в сборе


Цитата: Цитата: Frezy Grant от 13.07.2015 09:31:57http://glav.su/forum/1-misc/2664/3202773-message/#message3202773Скажите, а если и я и Кох и Вы, и ещё много людей видят, что надвигается гроза, нам надо придерживаться разных мнений?
Или таки оценить одинаково и скрыться под навес?
Отредактировано: Виндил - 13 июл 2015 18:22:15
  • -0.03 / 6
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: Север Крайний от 13.07.2015 16:18:01Человек написал о том, что он видит в реальности. И это подтверждает лишь то, что ополчение сегодня не более 1 - 2 % от общего населения. У Вас другое видение, факты и цифры. Так опровергните.

Согласно статистике, сегодня ВСЕ население ДНР\ЛНР составляет 3,5 млн. на май 2015г. Соотношение работоспособных к иждевенцам у нас ВСЕГДА было 1 к 2, т.е - 1 млн 167 тыс. на две республики = 583 тыс. (от 21 года до 65 лет). на одну республику. Соотношение мужчин к женщинам у нас ВСЕГДА было  - 1 к 7 = 73 тыс. мужчин ( от 21 года до 65 лет). на одну республику . Отнимите отэтоо колличества инвалидов без рук, ног и т.д. и посмотрите сколько сеодня в ополчении ДНР. Подмигивающий
  • +0.12 / 4
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.94
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,143
Читатели: 11
Цитата: Анастасия Романовна от 13.07.2015 16:27:45Согласно статистике, сегодня ВСЕ население ДНР\ЛНР составляет 3,5 млн. на май 2015г. Соотношение работоспособных к иждевенцам у нас ВСЕГДА было 1 к 2, т.е - 1 млн 167 тыс. на две республики = 583 тыс. (от 21 года до 65 лет). на одну республику. Соотношение мужчин к женщинам у нас ВСЕГДА было  - 1 к 7 = 73 тыс. мужчин ( от 21 года до 65 лет). на одну республику . Отнимите отэтоо колличества инвалидов без рук, ног и т.д. и посмотрите сколько сеодня в ополчении ДНР. Подмигивающий


На одного мужчину 7 женщин? Непонимающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.20 / 5
Север Крайний
 
russia
Якутск
66 лет
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 397
Читатели: 0
Цитата: biober77 от 13.07.2015 16:24:58Он видит себя и свое окружение. Затем экстраполирует субьективное на город и весь край.

       Вы с "Не сахаром" из одного города. Значит улицы у вас разные. На Вашей все в ополчение пошли
  • +0.19 / 5
Анастасия Романовна
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +230.50
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 1,041
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 13.07.2015 16:31:33На одного мужчину 7 женщин? Непонимающий

Да, это действительно так - дифицит мужчин был вседа катострофический. В регионе очень большая неестественная смертность мужчин - химия, металлургия, высокая смертность шахтеров.
  • +0.30 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 13.07.2015 15:46:56То есть именно в ночь выхода из Славянска у Стрелкова точно жучков не было?
У других, кто не переоделся, возможно были.
Вопросов, к сожалению, всё больше.

Да, да, да и каких!
Вот Вы лично можете подтвердить или опровергнуть
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 08.07.2015 23:29:11О чем именно? О дедушке, который даже в туалет в ОГА ходил с охраной "Востока"? Вам это правда интересно?????

и
Цитата: НЕХОРОШИЙ от 08.07.2015 23:31:23Я их тогда с Губаревым растаскивал, чтобы не подрались, это ВСЕ впечатления))

? (есть такое пятно на Аум Курнике)Подмигивающий
Ну или повторите Ваше декабрьское мнение на известное интервью
Интервью с руководителем ГРУ ДНР генералом Петровским. 30.11.2014.
?
Его идентично подтверждена автором,
а ведь все изложенное переводит "героический эпос" запощененый Аум Курнике, в простую бытовуху эпохи развитой махновщины, и взаимоотношение её вожаков со спонсорами. 
Вот Вам вопросы по делу и по теме.
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 июл 2015 18:41:49
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 8
Имхо.
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +102.22
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 795
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.07.2015 14:40:15Возможно и есть.
Посмотрите это видео.

Студия, снимавшая этот рекламный ролик, увы, полностью себя дискредитировала, своими предыдущими работами.
  • +0.50 / 6
Dimka
 
ussr
Харьков,Слобожанщина
Слушатель
Карма: +6.32
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Santor от 13.07.2015 16:19:53Если мне помнится (может кто поправит) когда в Крыму происходили события только в Симферополе за световой день было сформировано 15 маршевых рот, по сути дела полк полного состава. В других городах то же хватало местных. Но видимо специфика республики - очень много бывших военных там осело. 
Я не имею ввиду записалось.... Сформировано - это люди разбиты по отделениям, взводам, ротам, батальонам. Назначены командиры от отделений и выше включительно. Командиры получили задачи и поставили задачи подчиненным. Личный состав экипировался и получил оружие и боеприпасы.
Сколько местных записалось в ополчение в Славянске? Если погулите или спросите СН - будете удивлены. Самое большее - стояли у калиток в шортах и шлепанцах, поплевывая семечки, ну и как то раз помогли вытолкать грузовик. 
Ссылки на то что нет оружия...ну не знаю... Можно иметь и два автомата на 10 человек но заниматься подготовкой и обучением. Было бы желание... А его как раз и не оказалось.
ПО российским флагам в начале апреля при захватах зданий у меня сразу еще тогда возникли сомнения. Как то все слишком драматично и картинно... Как какой то спектакль. Для внешнего зрителя... И погуглите те события... Сколько людей принимало участие? Это когда референдум был - да, пошли толпы людей... так это же не трудно - пойти опустить бумажку и завтра раз - Путин на вертолете прилетит, голубом... Вечером проголосовали - а завтра раз - и в РФ, и никаких проблемм. А вот воевать и бороться - увольте. 
Крымские были готовы бороться - донецкие нет. В этом и разница.  Мои Крымчане и сейчас готовятся. Купили карабины, друг учит стрелять не только жену и сына, но и дочь. И он такой не один. Спрашиваю - нафига? Ответ - мало как обернется, мы должны быть готовы ко всему. 
По Крыму - писал сто пиццот раз. Крым вошел в состав УССР на правах автономной республики Крым со своим органами управления в виде Совета Министров и Верховного Совета. И отмена этих положений новоизбранной Радой , когда временно управляющим Крымом был назначен прибывший туда Порошенко, легимитизировала происшедшее в последующем. Потому за Крым я честно не переживаю, признать будут вынуждены. 
По 1991 году смысл поднимать бучу? Хотя самое интерсное что не могут найти оригиналов Беловежского соглашения:))))

Хватит нести ерунду про крымские были готовы,а донецкие нет.Не будь в Крыму рос.армии там было бы тоже самое,что и на Донбассе
Отредактировано: Dimka - 13 июл 2015 18:39:42
  • +0.45 / 18
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,777.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ДедМиши от 13.07.2015 16:31:33На одного мужчину 7 женщин? Непонимающий

Забейте. Гон несусветный.
http://demoscope.ru/….php?reg=3
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 6
Север Крайний
 
russia
Якутск
66 лет
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 397
Читатели: 0
Цитата: Анастасия Романовна от 13.07.2015 16:27:45Согласно статистике, сегодня ВСЕ население ДНР\ЛНР составляет 3,5 млн. на май 2015г. Соотношение работоспособных к иждевенцам у нас ВСЕГДА было 1 к 2, т.е - 1 млн 167 тыс. на две республики = 583 тыс. (от 21 года до 65 лет). на одну республику. Соотношение мужчин к женщинам у нас ВСЕГДА было  - 1 к 7 = 73 тыс. мужчин ( от 21 года до 65 лет). на одну республику . Отнимите отэтоо колличества инвалидов без рук, ног и т.д. и посмотрите сколько сеодня в ополчении ДНР. Подмигивающий

     А остальные 3млн.человек из этих областей где? А ведь голосовали все вместе
  • +0.15 / 2
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2