Кинематограф и литература последних дней

372,974 842

Фильтр
Терра

russia
Одинцово
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 07.07.2024 09:21:11СпросИте любого подростка, что он думает о советской кино-классике. ПолУчите честный ответ: она не развлекает, не динамичная, нудная. Это от подростка мужеска пола.
А девица женска пола просто насмешливо хмыкнет...
Вопрос в том, как завлечь-увлечь, и при том правильно воспитать. Тут талант нужен, стереотипы не срабатывают.

Хм... А что - математика, физика, химия и тп - прям вот очень их развлекает? Крутой
Спросите у них про классическую музыку - и ответ наверняка будет еще более негативным. И что - им теперь не надо давать ее слушать?Обеспокоенный
Если не ошибаюсь (читала в далекой юности) Цветаева в эссе "Мой Пушкин" писала о том, что в раннем детстве она терпеть не могла книжки... 
Которые ей постоянно дарили! Чтобы она их полюбила... Улыбающийся
.
По мне, здесь еще имеет место ситуация "пареной морковки".
Если послушать, например, то, что слушают дети в виде музыки, то волосенки просто встают дыбом от этой трескотни! Позор Как им после этого слушать хотя бы Шопена? Если слаще "пареной морковки" они ничего не способны воспринимать?))  
Ориентация на развлечение, по мне, просто американская чушь.
Так что... как там? "НравиЦа-не нравиЦа... смотри, моя красавица!". 
Я - за позицию Шахназарова. Крутой
Отредактировано: Терра - 07 июл 2024 13:45:08
  • +0.10 / 4
  • АУ
неКони

russia
Царицын
Слушатель
Читатели: 1

Ежи Штур — один из самых выдающихся польских актёров кино и театра, а также режиссёр и сценарист. После окончания польсковедения в Ягеллонском университете и актёрского мастерства в Краковском государственном театральном училище (ректором которого он позже был), он начал работать в Старом театре, где сотрудничал с Анджеем Вайдой («Бесы», «Эмигранты»), Конрадом Свинарским («Дзяды»), Ежи Яроцким («Суд», «Вишнёвый сад», «Ревизор») и Вандой Ласковской («Утро»», «Страхи», «Спаривание жизни»).

Польский актёр Ежи Штур известен российскому телезрителю по фантастической кинокомедии режиссёра Юлиуша Махульского «Секс-миссия» (в советском прокате урезанная версия выходила под названием «Новые амазонки») и «Дежавю».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/07/09/umer-polskiy-aktyor-geroy-seks-missii-i-dezhavyu

• +0.19 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1