Кинематограф и литература последних дней

384,252 891
 

Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +589.36
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,971
Читатели: 13
В России началась работа над сценарием новой экранизации произведений Юлиана Семенова о Штирлице, над которой трудится Артем Чащихин-Тоидзе, известный по сериалу «Начальник разведки» о Павле Фитине, сообщила дочь писателя Ольга Семенова:

"Уже можно, наверное, открыть тайну.  Замечательный продюсер и сценарист, автор сериала "Начальник разведки" о Павле Фитине Артем Чащихин-Тоидзе сейчас работает над новыми сценариями по романам о Штирлице "Экспансия-1", "Экспансия-2", "Экспансия-3". Он мне присылает это - очень бережное отношение к тексту Юлиана Семенова, очень большой литературный вкус и очень большая любовь, потому что писать сценарий по произведениям Юлиана Семенова без любви нельзя", - сказала она.

Ранее Союз кинематографистов России предложил снять ремейки на известную киноклассику, включая фильмы «Александр Невский», «Иван Грозный», «Звезда пленительного счастья», «Судьба человека», «Война и мир» и «Летят журавли».
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.24 / 7
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 11.10.2024 20:42:12
В России началась работа над сценарием новой экранизации произведений Юлиана Семенова о Штирлице, над которой трудится Артем Чащихин-Тоидзе, известный по сериалу «Начальник разведки» о Павле Фитине, сообщила дочь писателя Ольга Семенова:

"Уже можно, наверное, открыть тайну.  Замечательный продюсер и сценарист, автор сериала "Начальник разведки" о Павле Фитине Артем Чащихин-Тоидзе сейчас работает над новыми сценариями по романам о Штирлице "Экспансия-1", "Экспансия-2", "Экспансия-3". Он мне присылает это - очень бережное отношение к тексту Юлиана Семенова, очень большой литературный вкус и очень большая любовь, потому что писать сценарий по произведениям Юлиана Семенова без любви нельзя", - сказала она.



Сразу вспомнилась пародия на раскрашенного Штирлица.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.22 / 10
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
2 года
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 934
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 11.10.2024 15:22:53

Не надо у Стругацких ничего купировать и адаптировать, это классика жанра.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +589.36
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,971
Читатели: 13
Цитата: Сергей В. от 11.10.2024 21:05:12Не надо у Стругацких ничего купировать и адаптировать, это классика жанра.

Написано же - для очищения от коммунистической идеологии. Святое дело!
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.17 / 6
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +234.06
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,115
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 11.10.2024 11:48:34
ЦитатаПролетарское чтиво
Я регулярно захожу в ЛитРес, и каждый раз меня спрашивают, есть ли у меня желание купить Слово Пацана.



Сейчас во все поля - ПелевинУлыбающийся
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.12 / 3
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +234.06
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,115
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 11.10.2024 21:07:13Написано же - для очищения от коммунистической идеологии. Святое дело!

Страшненькое и людоедское сильно выйдет. Но с другой стороны - "люди с хорошими лицами" в "семейном кругу"...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.18 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Мастер Фикс от 11.10.2024 20:42:12
Ранее Союз кинематографистов России предложил снять ремейки 



Идут след в след по стопам западного кинематографа. Интересно, есть ли специальный термин, описывающий оргию импотентов (пусть в данном случае творческих)?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 22
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +234.06
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,115
Читатели: 1
Цитата: Senya от 13.10.2024 09:54:10Идут след в след по стопам западного кинематографа. Интересно, есть ли специальный термин, описывающий оргию импотентов (пусть в данном случае творческих)?

"Пусть дура - а полтиник в день имею!"(С)
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.11 / 2
  • АУ
Guboshlep
 
Слушатель
Карма: -0.07
Регистрация: 29.09.2024
Сообщений: 21
Читатели: 0


На днях стало известно, что весьма авторитетные ныне в кино люди решили снять ремейк культового советского фильма «Москва слезам не верит». Это тот редчайший случай, когда от создателей фильма-оригинала последовала жёсткая отповедь кинотрутням, которые зарабатывают на великом советском кинематографе, одновременно фактически вытирая о него ноги. И подобная практика стала не просто массовой, она подчас даже поддерживается и финансируется государством. Не пора ли положить конец столь беспардонному обращению с культурным достоянием России, чем и являются лучшие советские фильмы?
https://cont.ws/post/2906625
  • +0.11 / 4
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Слушатель
Карма: -6.42
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,286
Читатели: 0
Татьяна Лиознова, как гениальный режиссер, была провидцем.
В сценарии нашла отрывки из ее дневника. Прочтите!

«Сейчас уничтожают у молодого поколения любовь к своей Родине. Очень зло изображают страну. Это началась не в перестройку, а ещё в советское время. Уже тогда находились те, кто прикармливал либеральных негодяев. Выделяли им средства для съемок. Я говорю о том, что происходило у нас в кинематографе. Но это было и везде. Логика была такая: ведь эти диссиденстсвующие товарищи являются частью нашей страны, их тоже нужно кормить… и они же под контролем… Под каким контролем?.. При первом же удобном случае эти мерзавцы смелИ всех… и тех, кто их поддержал, и помогал им…
Разрушители всегда очень активны… И они совращают молодых неокрепших людей. Вот, чем это опасно!

..Сейчас уродство принимают за прекрасное. Мы можем окончательно отучить наших людей воспринимать красоту. Мне страшно… Ведь если молодые люди перестанут читать Лермонтова, Пушкина, Тютчева… А уже к этому идет… А музыка! музыка не может быть разрушительной. Музыка возвышает человека. Моя мама, когда была беременна, ходила в Третьяковскую галерею, чтобы видеть красоту и наполняться ею. Что смотрят нынешние будущие матери?
Хорошему надо учить. Это воспитывается в человеке

«Когда мы стояли на Красной площади и радовались Победе, у каждого из нас было ощущение, что мы навечно покончили с фашизмом. Но вот по прошествии какого-то времени, сначала робко, а потом со всё большей и большей силой, а теперь уже как факт современности, появилось такое понятие как «неофашизм».
Стало быть, эти невыкорчеванные остатки безумной идеологии прошлого снова находят единомышленников. Но более тревожит то, что идеологи этого патологического движения обладают силой, основанной на темных инстинктах, которые находят отклик в душах людей. Это явление оказалось более живучим, чем мы могли себе представить!
Для нас, кто понёс неимоверные потери в этой войне, фашизм - явление противоестественное, античеловеческое. Мы можем смотреть на него не со слепой ненавистью, а с беспощадной зоркостью. Они уже не остановятся. Машина заведена. Я чувствую эту страшную катастрофу, которая надвигается на нас. Но я верю, что только наш народ, наша страна сможет уничтожить эту коричневую чуму. Для этого только нужно… у себя порядок навести. Нам нужна Победа!..»

«Для меня важно то, что наша страна была единственной, которая выстраивала свой путь развития по Евангелию. Вот и ненавидит ее Запад. А Россия все равно устоит!.. Потому что Русь-Святая!»

Татьяна Михайловна умерла в 2011 году.
https://t.me/mariaviolinpiano/605
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.09 / 6
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
57 лет
Слушатель
Карма: +102.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,428
Читатели: 4
Поклонникам "Вызова"
Дискуссия   147 0
Без громких анонсов начали снимать вторую часть фильма «Вызов». И судя по фото со съёмок, которые попали в сеть, снимают космос на земле в студии. Неизвестно вернётся ли к роли Пересильд, как и другие артисты, но режиссёр Шипенко, продюсер Эрнст и Роскосмос снова основной партнер, как и Первый канал с Мегафоном.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1