Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!

44,235 232
 

Фильтр
hrustov   hrustov
  24 апр 2016 20:10:29
...
  hrustov
Цитата: Flugkater от 24.04.2016 16:50:43Наблюдения показывают, что нет злее трезвенника, чем завязавший алкоголик Веселый

Приятно навесить ярлык другому, и таким образом решить свою проблемуПодмигивающий.
Отредактировано: hrustov - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
hrustov   hrustov
  24 апр 2016 20:51:32
...
  hrustov
Цитата: Status Quo от 24.04.2016 16:53:31По первомы выдкленному. А Вы сами пьете?
Что так бодро за всех смысл пития задвигаете. Ответьте, не стесняйтесь.Тут поймут.

По второму выделенному - большинство авантюристов, насколько Я могу судить, таки потребляют, посему Ваш пассаж про "лопоухих потребителей" вполне могут принять на свой счет. Согласный Не боитесь скопом оскорблять такое количество вполне уважаемых и адэкватных граждан?

Ну и насчет правды. Ваша убежденность в обладании правдой в последней инстанции просто умиляет. Если я для Вас не авторитет, то послушайте, что сказал по этому поводу Генрих Манн (немецкий писатель IXX-XX веков, если о таком не слышали):
"Мы рождены искать правду, а не обладать ею"

Академик Сахаров был неплохим физиком, но абсолютно лопоухим политиком. Так и вы на мой взгляд являетесь не очень способным манипулятором, поэтому на Ваши посты лень отвечать, но попробую ещё раз. Я сам перестал употреблять с июня 2008 года. Целью абсолютного большинства выпивающих - войти в состояние опьянения. Для чего? Для раскрепощения, для получения удовольствия, и т.д. и т.п. Это из личного опыта. Возможно, что Ваш личный опыт совершенно другой, но я не верю.
 Я бы очень удивился если бы большинство авантюристов, как  и большинство нашего общества, было бы непьющим. Могу раскрыть мой пассаж про лопоухих. Не понимаю, почему вы считаете это оскорблением. Я считаю, что происходит обман всех, кто платит за спиртное. Причём обман многоплановый. То, что потребители спиртного переплачивают очень сильно - это раз, за свои деньги покупают себе проблемы со здоровьем- это два, потом опять же за свои лечат от проблем вызванных спиртным ну и т.д. Так что если большинство обманывается, то указать на их лопоухость нельзя - они же большинство. Вон на укре большинство лопоухих в европы хочет, так что уже об этом только шёпотом и для своих. Да, скопом я оскорблять не то чтобы боюсь, я считаю это недопустимым, и даже не скопом считаю недопустимым. Ну а  если кто-то оскорбился на мои слова, это уже его проблема. Всегда рассчитываю на адекватную реакцию, но случается сталкиваться и с неадекватной, ну так жизнь сложна.
Отредактировано: hrustov - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: hrustov от 24.04.2016 18:07:22С июня 2008 не употребляю спиртные напитки ни по каким поводам, родные и друзья уже привыкли, что у нас в доме праздники безалкогольные. Отвечу более развёрнуто. Выпивал до этого как все в среднем. По праздникам, и разным общепринятым поводам. Алкоголь в моём случае бил по желудку. Никогда не отключался и не страдал похмельным синдромом, никогда наутро не болела голова. Но если перебирал некоторую норму, то выворачивало наизнанку долго и мучительно. Поэтому годам к 30 научился эту норму не превышать и очень этим гордилсяУлыбающийся. Почему решил бросить? Во первых надоело, уже было неинтересно всё повторялось по одному сценарию. Во вторых начались небольшие проблемы со здоровьем - изжога (хотя я и не связывал это с употреблением, это выяснилось постфактум). Ну и главное я осознал, что выпиваю только из-за наших традиций. Толчком послужила информация похожая на ту, что я привёл в первом посте на этой ветке. Вечером почитал, утром сказал - всё, хватит. Года через два, абсолютно не меняя остального образа жизни, я увидел большие положительные изменения в организме. Про изжогу забыл, одышка исчезла, похудел на 10 кг, исчезли головные боли, которые раньше случались регулярно 1-2 раза в месяц и совершенно не были связаны по времени с застольями. Короче, только личный опыт заставляет меня тратить время на написание этих постов. Я лично убедился, что так называемое умеренное употребление вредит, потихоньку, помаленьку выбивая наиболее уязвимые органы. Глядя на меня, перестали употреблять спиртное и сыновья. Жена и раньше только изображала. что выпивает. Я понимаю, что мне очень повезло, что у меня не возникало физической зависимости, иначе я бы не слез с "иглы". Поэтому считаю очень важным внедрять в общественное сознание пагубность употребления, чтобы уберечь от алкоголизма миллионы нормальных людей. Знал лично не менее полутора десятков родных и знакомых, которые ушли из жизни намного раньше им отведённого срока, исключительно по вине алкоголя. Что-то заговорил штампами. Но чесслово -искренне.

Ну что же, теперь Ваша позиция вполне понятна. Вы сделали свой выбор и следуете ему - это вполне достойно уважения. Это я на полном серьезе говорю: самому доводилось уходить в длительную завязку.
Правда, причины были несколько другие, со здоровьем (тьфу-тьфу) и сейчас все вроде в порядке. Дело было в середине 80х, а я остро нуждался в деньгах, посему одномоментно бросил и пить и курить.
Продержался 4 с хвостиком года.
Точно так как и Вы млел от изумления друзей тому, что не пью, даже пива и даже шампанское под НГ, ага. Тяга к спиртному полностью пропала где-то через год-полтора после полного от него отказа.
Причина развязки - заработал сколько надо, смысла экономить не стало.

Теперь по Вашим причинам "завязки".
Они вполне серьезны и в Вашем случае оправданы. Но не всех же с бодуна мучает изжога и отдышка от лишнего веса.
Мы все разные и мой рецепт может не подойти Вам, а Ваш мне. Но я же Вам своего не навязываю!
Моя позиция такова - каждый сам определяет, пить ему или не пить, а если пить, то как. Вы же на основе своего негативного опыта пытаетесь навязать всем остальным СВОЙ вариант. Мессианством попахивает, не находите?Думающий
В связи с вышеизложенным, предлагаю дальнейшее общение продолжить в форме беседы с добротной доказательной базой а не в форме лекций просвященного заблудшим.

ЗЫ. Кстати, насчет лишнего веса. Самое лучшее средство - продать автомобиль.
А в идеале - загнать тачку и завести огород. Крутой
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.03 / 3
  • АУ
hrustov   hrustov
  24 апр 2016 22:13:26
...
  hrustov
Цитата: Status Quo от 24.04.2016 19:30:07Ну что же, теперь Ваша позиция вполне понятна. Вы сделали свой выбор и следуете ему - это вполне достойно уважения. Это я на полном серьезе говорю: самому доводилось уходить в длительную завязку.
Правда, причины были несколько другие, со здоровьем (тьфу-тьфу) и сейчас все вроде в порядке. Дело было в середине 80х, а я остро нуждался в деньгах, посему одномоментно бросил и пить и курить.
Продержался 4 с хвостиком года.
Точно так как и Вы млел от изумления друзей тому, что не пью, даже пива и даже шампанское под НГ, ага. Тяга к спиртному полностью пропала где-то через год-полтора после полного от него отказа.
Причина развязки - заработал сколько надо, смысла экономить не стало.

Теперь по Вашим причинам "завязки".
Они вполне серьезны и в Вашем случае оправданы. Но не всех же с бодуна мучает изжога и отдышка от лишнего веса.
Мы все разные и мой рецепт может не подойти Вам, а Ваш мне. Но я же Вам своего не навязываю!
Моя позиция такова - каждый сам определяет, пить ему или не пить, а если пить, то как. Вы же на основе своего негативного опыта пытаетесь навязать всем остальным СВОЙ вариант. Мессианством попахивает, не находите?Думающий
В связи с вышеизложенным, предлагаю дальнейшее общение продолжить в форме беседы с добротной доказательной базой а не в форме лекций просвященного заблудшим.

ЗЫ. Кстати, насчет лишнего веса. Самое лучшее средство - продать автомобиль.
А в идеале - загнать тачку и завести огород. Крутой

Спасибо, как-то разрядили обстановку, но я всё же охреневаю от Вашей приверженности искажать написанное, буквально на одном листе!
Где Вы у меня увидели основной причиной проблемы со здоровьем? Я акцентировал внимание на том, что после прекращения общения со спиртным,  я увидел, что моё здоровье улучшилось. Основная причина завязки - информация о том, что происходит в моём организме при употреблении - всё, больше ничего за меня не додумывайте! Моя позиция созвучна Вашей- каждый сам, но на основании достоверных сведений. И упаси бог, чтоб я навязывал кому - то. Я на основе своего позитивного опыта лишь информирую, а не навязываю. Другое дело, что многие воспринимают такую информацию как упрёк. Так как глубоко внутри есть понимание, что неплохо бы завязать, а не получается. Вот и приходится убеждать себя и окружающих, что умеренное питиё "даже врачи рекомендуют". Ну и самый главный аргумент - большинство! И ещё - так принято! А раз так принято, то  так и верно!
ЗЫ. Автомобиля никогда не имел, и даже прав нет. Вырос в селе, можно сказать на огороде, и вчера был за городом помогал будущему свату пропалывать и подвязывать виноградУлыбающийся. Кстати ему пока не удалось навязать, видимо у меня навязывалка слабая.
Отредактировано: hrustov - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: hrustov от 24.04.2016 17:17:21Считаю ваше высказывание о пропаганде долей правды и низкокачественной пропагандой умеренного употребления.
Теперь собственно об употреблении алкоголя в малых дозах. Бутылку пива или бокал вина пить в течение дня или залпом? Согласитесь, что между этими двумя крайностями и заключена истина. Если пить с такой скоростью, чтобы концентрация алкоголя в крови не превышала безопасную, то конечно же ущерба здоровью не будет. Таким образом потеря контроля над потреблением происходит каждый раз, когда вы захмелели. Но кто же так пьёт, всем необходим эффект - состояние эйфории, которое и является индикатором превышения порога безопасной концентрации.
   О зависимости. Алкозависимость условно делят на физиологическую и психологическую. И на мой взгляд наиболее опасная - психологическая, так как этой зависимости способствует культурная матрица большинства народов. Ну и как тогда люди склонные к зависимости могут отказаться от употребления - они не хотят, а большинство и не могут быть белыми воронами. Да и где и в каком возрасте ставят диагноз - склоненШокированный.

Понимаете, моя точка зрения базируется на данных серьезных исследований. А ваша?
Теперь про употребление алкоголя в малых дозах. Пить в течении дня или залпом- в данном случае, значения не имеет. Эффект все равно будет иметь место.
Критерии зависимости (принятые в медицине), изложены в МКБ-10:

Цитата: ЦитатаОкончательный диагноз зависимости может быть поставлен только при наличии трех или более нижеперечисленных признаков, проявляемых одновременно на протяжении определенного времени в течение предшествующего года:

  • Сильное желание или чувство непреодолимой тяги к приему психоактивного вещества;

  • Трудности в контролировании поведения, связанного с приемом психоактивного вещества: его начало, окончание или уровни потребления;

  • Физиологическое абстинентное состояние, возникающее, когда прием психоактивного вещества прекращается или уменьшается, о чем свидетельствуют следующие расстройства: характерный для этого вещества синдром отмены; или употребление того же (или сходного) психоактивного вещества с целью облегчения или предупреждения симптомов отмены;

  • Признаки толерантности, проявляющиеся в необходимости повышения доз психоактивного вещества для достижения эффектов, первоначально достигаемых при употреблении меньших доз (очевидными примерами этого являются люди с алкогольной или опиатной зависимостью, ежедневные дозы которых могут полностью вывести из строя или привести к смерти нетолерантных потребителей);

  • Прогрессирующее пренебрежение альтернативными удовольствиями или интересами из-за употребления психоактивного вещества, увеличение времени, необходимого для приобретения или приема вещества и для восстановления от его эффектов;

  • Продолжающееся употребление психоактивного вещества вопреки явным признакам очевидных вредных последствий, таких как вред для печени в результате употребления алкоголя в чрезмерных количествах или связанное с веществом нарушение когнитивных функций; необходимо приложить усилия для определения того, знал ли потребитель в действительности - или можно ли ожидать, что он знал - о природе и степени вреда.




Подавляющее большинство людей, употребляющих алкоголь не имеет зависимости от него, даже в случаях, когда употребление избыточно и приводит к явным негативным последствиям для здоровья. 
Поэтому, не нужно фантазировать.
Если интересует что-то конкретное- можете задавать вопросы.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Flugkater от 24.04.2016 16:50:43Наблюдения показывают, что нет злее трезвенника, чем завязавший алкоголик Веселый

Да начхать нам на ваши проблемы! Жующий попкорн
Не пью года четыре уже, за столом сижу со всеми и не парюсь, только минералку себе вместо водки наливаю. Если пытаются доставать -- говорю, что за рулем. Иногда на поминках или на Новый год в рамках ритуала употребляю рюмку или бокал шампусика. От последнего потом сутки болит голова Грустный
Но как-то компания уж очень душевная складывается, не отказать.
Одно могу сказать.
Через два года -- исчезли хронические проблемы с геморроем и простатой, каковые доктор обещал до конца жизни (а что вы хотите -- возраст)
Через три появились проблемы излишней сексуальной активности. Пионер Улыбающийся
А в остальном: что трезвая жизнь, что пьяная -- никакой разницы.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.05 / 5
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Doctor_D от 24.04.2016 20:15:11Понимаете, моя точка зрения базируется на данных серьезных исследований. А ваша?
Теперь про употребление алкоголя в малых дозах. Пить в течении дня или залпом- в данном случае, значения не имеет. Эффект все равно будет иметь место.
Критерии зависимости (принятые в медицине), изложены в МКБ-10:


Подавляющее большинство людей, употребляющих алкоголь не имеет зависимости от него, даже в случаях, когда употребление избыточно и приводит к явным негативным последствиям для здоровья. 
Поэтому, не нужно фантазировать.
Если интересует что-то конкретное- можете задавать вопросы.

Вопрос есть, Доктор!
Располагает ли наука данными о том, сколько необходимо среднестатистическому организму времени, чтобы пассивным путем (воздержанием от бухла) вывести из организма все шлаки иканцерогены (ацетальдегид, например)?

Вопрос не праздный. Я практикую дважды в год месячное воздержание от алкоголя, так вот: легкая ломота в суставах проходит где-то через 7-10 дней, полностью же очистившимся себя чувствую через недели 3.
Наука что-нибудь говорит по этому поводу?
Спасибо.))
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.02 / 2
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Тред №1087767
Дискуссия   189 1
Всё, что нужно человеку для здорового бытия, организм вырабатывает сам. Антибиотики, ферменты, морфины-эндорфины-серотонины и прочие гормоны.
Если же организм вышеперечисленное не вырабатывает, то человека что-то гнетёт.
Или он занимается какой-то ху нудной и неинтересной работой, или несоответствующий характер жены, или же человек имеет какой-то генетический дефект в организме.
В любом случае, нужно в первую очередь, избавиться от причин неудовлетворённости, а не вводить повышенные дозы счастья в страдающее тельце.
Видели последствия гормонозаместительной терапии? Это когда человеку подсовывают искусственные гормоны, самостоятельная выработка которых в организме сбоит. От огорчения, ввиду явной ненужности своей работы, орган, который вырабатывает этот гормон, отваливается на незаслуженный отдых окончательно. Перестали вводить искусственный гормон - тельце копытца и откинуло.
Это как ссать в штаны - сначала тепло и приятно, зато потом холодно и противно.
Потребление алкоголя и прочих наркотиков - явный признак какой-то дефективности.
Неважно, что пациенты об этом думают.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Status Quo от 24.04.2016 21:32:48Вопрос есть, Доктор!
Располагает ли наука данными о том, сколько необходимо среднестатистическому организму времени, чтобы пассивным путем (воздержанием от бухла) вывести из организма все шлаки иканцерогены (ацетальдегид, например)?

Вопрос не праздный. Я практикую дважды в год месячное воздержание от алкоголя, так вот: легкая ломота в суставах проходит где-то через 7-10 дней, полностью же очистившимся себя чувствую через недели 3.
Наука что-нибудь говорит по этому поводу?
Спасибо.))

Попробуйте воздержаться от алкоголя пару лет, а потом внезапно для самого себя выпить за раз пару стаканов китайской низкобюджетной водки.
Окончательный отказ от алкоголя до конца жизни будет обеспечен.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №1087770
Дискуссия   152 0
"— Вы какие-нибудь культурные заведения посещаете?

— Что вы! Дорого! Я дома пью!"(с)Веселый
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.04 / 4
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 24.04.2016 22:01:08Попробуйте воздержаться от алкоголя пару лет, а потом внезапно для самого себя выпить за раз пару стаканов китайской низкобюджетной водки.
Окончательный отказ от алкоголя до конца жизни будет обеспечен.

Ну, батенька, я Вас почти люблю Нравится
Опыт многолетнего воздержания есть - реально могу. Вот лить внутрь чонить низкопробное не приучен, уж звиняйте; Ваш план-эксперимент можете в моем лице считать проваливщемся.
Может сами? Ради такого святого дела, как борьба с жидким злом положите свое здоровье на алтарь истины? Нет?
Я так и думал.(((

Ну да ладно, все равно, welcome, любезнейший.
Присоединяйтесь к камраду hrustov, ато ему трудно против меня одному биться.
Удачи, короче.Согласный
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
hrustov   hrustov
  25 апр 2016 01:14:39
...
  hrustov
Цитата: Doctor_D от 24.04.2016 20:15:11Понимаете, моя точка зрения базируется на данных серьезных исследований. А ваша?
Теперь про употребление алкоголя в малых дозах. Пить в течении дня или залпом- в данном случае, значения не имеет. Эффект все равно будет иметь место.
Критерии зависимости (принятые в медицине), изложены в МКБ-10:


Подавляющее большинство людей, употребляющих алкоголь не имеет зависимости от него, даже в случаях, когда употребление избыточно и приводит к явным негативным последствиям для здоровья. 
Поэтому, не нужно фантазировать.
Если интересует что-то конкретное- можете задавать вопросы.

  А моя точка зрения базируется на данных гораздо более серьёзных исследований, нежели Ваша точка зрения, которая базируется на данных просто серьёзных исследований. Не очень длинное предложение? Надеюсь Вы поняли. Хотя серьёзные исследования говорят, что предложение в котором больше 11 слов плохо воспринимается. Но возможно существуют более серьёзные исследования на этот счёт.
   Думаю доктору нет смысла объяснять, что такое пиковая концентрация. И потому как пить - значение очень даже имеет. Пример: Вы опрокинули сотку водки на голодный желудок и сели за руль, через 15-20 минут Вас тормозит гаишник и после экспертизы - права на бочку. Закон суров, вы превысили безопасную  концентрацию алкоголя в крови. Будете всасывать эту сотку в течение дня, права останутся в семье, даже если Вас остановят 100 гаишников в течение дня.
5 миллионов алкоголиков, треть умирающих мужчин - это конечно ну очень подавляющее меньшинство. Чё их жалеть тоПодмигивающий. Первое что попалось в яндексе. После педивикии, конечно.
    Спасибо, что подарили мне возможность задавать Вам вопросы, я конечно даже не мечтал, а тут такое счастье свалилось. Поэтому воспользуюсь.
Скажите, доктор, а как определить склонность пациента к алкоголизму до того, как он первый раз попробует спиртное. А то как-то нелогично - чтобы определить склонность, надо споить человека согласно вашему МБК-10, хотя очень в духе современной медицины.
Отредактировано: hrustov - 25 апр 2016 01:30:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
hrustov   hrustov
  25 апр 2016 01:24:13
...
  hrustov
Цитата: Status Quo от 24.04.2016 22:17:29Ну, батенька, я Вас почти люблю Нравится
Опыт многолетнего воздержания есть - реально могу. Вот лить внутрь чонить низкопробное не приучен, уж звиняйте; Ваш план-эксперимент можете в моем лице считать проваливщемся.
Может сами? Ради такого святого дела, как борьба с жидким злом положите свое здоровье на алтарь истины? Нет?
Я так и думал.(((

Ну да ладно, все равно, welcome, любезнейший.
Присоединяйтесь к камраду hrustov, ато ему трудно против меня одному биться.
Удачи, короче.Согласный

  Опять перевираете, не трудно, а скучно - скучный Вы.
Отредактировано: hrustov - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Status Quo от 24.04.2016 21:32:48
Вопрос есть, Доктор!
Располагает ли наука данными о том, сколько необходимо среднестатистическому организму времени, чтобы пассивным путем (воздержанием от бухла) вывести из организма все шлаки иканцерогены (ацетальдегид, например)?

Вопрос не праздный. Я практикую дважды в год месячное воздержание от алкоголя, так вот: легкая ломота в суставах проходит где-то через 7-10 дней, полностью же очистившимся себя чувствую через недели 3.
Наука что-нибудь говорит по этому поводу?
Спасибо.))


Ацетальдегид выводится достаточно быстро (часы). Дольше всего - сивушные масла, содержащиеся в низкокачественные напитках.
В любом случае, все связанные с алкоголем вещества, покидают организм достаточно быстро.
Дольше могут сохраняться повреждения, вызванные употреблением, например - гастрит. За суставы ничего не могу сказать - влияние алкоголя на них маловероятно. Возможно, что то индивидуальное.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Doctor_D от 25.04.2016 07:28:21Ацетальдегид выводится достаточно быстро (часы). Дольше всего - сивушные масла, содержащиеся в низкокачественные напитках.
В любом случае, все связанные с алкоголем вещества, покидают организм достаточно быстро.
Дольше могут сохраняться повреждения, вызванные употреблением, например - гастрит. За суставы ничего не могу сказать - влияние алкоголя на них маловероятно. Возможно, что то индивидуальное.

Спасибо за ответ. Я чего спрашивал то: свои безалкогольные месячники я не сам придумал - знакомый врач посоветовал. Он утверждал, что за 4 недели из организма полностью выводятся шлаки и пр. продукты распада алкоголя. Пользуясь случаем и спросил Вас, дабы уточнить, что и как скоро выходит из организма естественным путем.
Про "остаточную ломоту в суставах" - возможно, это отголоски ревматизма, которым я в детстве переболел.

По ходу еще вопрос: а что с хмелем? Как долго он действует? По себе знаю, что пивное похмелье самое тяжелое и долгое. Поэтому уже много лет больше бутылки пива в день на потребляю.
Отредактировано: Status Quo - 25 апр 2016 11:23:20
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Status Quo от 25.04.2016 09:18:46Поэтому уже много лет больше бутылки пива в день на потребляю.

Сейчас hrustov в обморок упадёт...Веселый
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Status Quo от 25.04.2016 09:18:46Спасибо за ответ. Я чего спрашивал то: свои безалкогольные месячники я не сам придумал - знакомый врач посоветовал. Он утверждал, что за 4 недели из организма полностью выводятся шлаки и пр. продукты распада алкоголя. Пользуясь случаем и спросил Вас, дабы уточнить, что и как скоро выходит из организма естественным путем.
Про "остаточную ломоту в суставах" - возможно, это отголоски ревматизма, которым я в детстве переболел.

По ходу еще вопрос: а что с хмелем? Как долго он действует? По себе знаю, что пивное похмелье самое тяжелое и долгое. Поэтому уже много лет больше бутылки пива в день на потребляю.

Хмель в пиве обеспечивает вкусовые и ароматические свойства продукта. Врядли оказывает хоть какое-то заметное действие на организм.
Похмелье бывает от двух вещей: большой избыток употребленного алкоголя и, соответственно, образование токсических количеств ацетальдегида и, наличие в употребленном сивушных масел (они действуют примерно как ацетальдегид, но дольше).
Третий вариант- синдром отмены. Он бывает у зависимых от алкоголя людей. Это совсем другая история.
А так- этиловый спирт в организме расщепляется до углекислого газа и воды, не оставляя никаких "шлаков".
Что касается более тяжелого похмелья от пива- здесь может быть банальное отравление продуктами брожения, особенно, от нефильтрованного пива и/или при нарушении технологии.
Плюс, индивидуальные особенности. Например, пиво в больших количествах, может приводить к повышению артериального давления и т.д.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: hrustov от 24.04.2016 23:14:39А моя точка зрения базируется на данных гораздо более серьёзных исследований, нежели Ваша точка зрения, которая базируется на данных просто серьёзных исследований. Не очень длинное предложение? Надеюсь Вы поняли. Хотя серьёзные исследования говорят, что предложение в котором больше 11 слов плохо воспринимается. Но возможно существуют более серьёзные исследования на этот счёт.
   Думаю доктору нет смысла объяснять, что такое пиковая концентрация. И потому как пить - значение очень даже имеет. Пример: Вы опрокинули сотку водки на голодный желудок и сели за руль, через 15-20 минут Вас тормозит гаишник и после экспертизы - права на бочку. Закон суров, вы превысили безопасную  концентрацию алкоголя в крови. Будете всасывать эту сотку в течение дня, права останутся в семье, даже если Вас остановят 100 гаишников в течение дня.
5 миллионов алкоголиков, треть умирающих мужчин - это конечно ну очень подавляющее меньшинство. Чё их жалеть тоПодмигивающий. Первое что попалось в яндексе. После педивикии, конечно.
    Спасибо, что подарили мне возможность задавать Вам вопросы, я конечно даже не мечтал, а тут такое счастье свалилось. Поэтому воспользуюсь.
Скажите, доктор, а как определить склонность пациента к алкоголизму до того, как он первый раз попробует спиртное. А то как-то нелогично - чтобы определить склонность, надо споить человека согласно вашему МБК-10, хотя очень в духе современной медицины.

Ваша точка зрения, исходя из ваших постов, основывается ни на чем.Улыбающийся
Мог бы привести ссылки на исследования, но вы их все равно не будете читать, не так ли?
Какое отношение имеют гаишники к позитивному эффекту малых доз алкоголя на смертность от сердечно-сосудистых заболеваний- мне совершенно непонятно. Этот эффект известен по многочисленным исследованиям в разных странах, с участием сотен тысяч человек. Известны и механизмы этого эффекта- уменьшение тромбообразования и улучшение липидного профиля, что снижает риск закупорки сосудов.
То, что у злоупотребляющих смертность выше- тоже известно. Как и то, что алкоголь может вызвать зависимость.
Предрасположенность к развитию химической зависимости (кстати, не обязательно алкогольной) можно выявить при помощи генетического анализа- есть несколько генов, связанных с этой проблемой. Но можно и дешевле: если среди кровных родственников были алкоголики/наркоманы/психически больные- стоит задуматься о наличии серьезного риска.
И еще проще: зависимость не возникает мгновенно. На ранних стадиях, человек вполне может заметить проблему и отказаться от употребления. Было бы желание.
З.Ы. У алкоголика в ремиссии, появление сильных эмоций, независимо от знака, направленных на алкоголь- признак активизации влечения. Подумайте об этом.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: hrustov от 24.04.2016 23:24:13Опять перевираете, не трудно, а скучно - скучный Вы.

Да ладно?
"Я скакала сюда три дня и три ночи, чтобы сказать Вам, насколько Вы мне безразличны"? (це)

Лучше скажите, отчего Вы и примкнувший к Вам в антиалкогольном экстазе австралиец (превед, Ale_Khab! Приветствующий) такие злые?
Вы обозвали нас, потребителей, "лопоухими" недоумками, Ваш товарищ по безалкогольному счастью пошел еще дальше:

Цитата: Ale_Khab от 24.04.2016 21:54:58
...Потребление алкоголя и прочих наркотиков - явный признак какой-то дефективности.
Неважно, что пациенты об этом думают.


За что, любезнейшие?
Мы же, потребляющие, вас не оскорбляли, не обзывали, скажем, шайкой евнухов, пытающихся рассуждатьх о бабах?
Вы сделали свой выбор, молодцы. Вас за это можно уважать.

Но не надо унижать тех, кто ваших взглядов НЕ разделяет.
Если вы уверены в своей правоте, потрудитесь нести свои взгляды в массы в корректной, уважительной форме. Тогда, воз можно, ряды трезвенников и пополнятся, чему я лично буду только рад. Палками даже в секты не загоняют. Словом надо работать, добрым словом.

За сим откланиваюсь - мне седни лук-севок сажать. Пророс уже почти весь...
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.03 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Status Quo от 25.04.2016 09:18:46По ходу еще вопрос: а что с хмелем? Как долго он действует?

Долго-не долго, зато надёжно.
Грудь растёт, животик отвисает, и не только животик.
Хмель содержит т.н. фитоэстрогены - вещества подобные женским половым гормонам. Некоторые учёные утверждают, что фитоэстрогены это не совсем женские гормоны. Однако, достаточно взглянуть на женский тип ожирения мужчин, активно потребляющих пиво, чтобы сделать собственные выводы.
Да, хмель обладает также седативным действием. Пиво и занятия спортом взаимоисключают друг друга.
Рождённый пить - е-ать не может.
Кстати, печень коров, откормленных на пиве, очень вкусная, жирненькая такая.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2