Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!

44,239 232
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 03.05.2016 08:17:20При грамотном и умелом обращении с алкоголем можно держать себя в состоянии лёгкой эйфории неделями. Не скатываясь в запой и не получая посталкогольного отката. Это реально, сам проверял.
Но так могут не только лишь все(с).

А почему нельзя себя держать себя в эйфории месяцами без алкоголя или прочих табаков-амфетаминов?
Просто оглянуться вокруг и улыбнуться?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 03.05.2016 14:11:01А почему нельзя себя держать себя в эйфории месяцами без алкоголя или прочих табаков-амфетаминов?
Просто оглянуться вокруг и улыбнуться?

Дружищще Благодарный
Есть масса увлечений нами непонимаемых.

Мне, например, никогда не понять молодых людей, гоняющих ночью по Подмосковью на скорости за 200 (просто я не люблю быстрой езды вообще).
Мне никогда не понять людей, лазающих с веревками по скалам (я не боюсь высоты, но риск сорваться с нее считаю неоправданно высоким и никакой адреналин это не оправдает).
Мне никогда не понять коллекционеров мумий бабочек (я люблю бабочек, но живыми).
Я не смотрю сериалы, не пишу маслом натюрморты, не хожу на охоту, не рыбачу и много еще чего не делаю.
Но я почему-то не пристаю к людям с удочками, мольбертами и двустволками с вопросами: "а не лучше ли будет пойти нам вмазать по 100 грамм?"

Кстати, по выделенному: потребляющие (в меру!) только этим и занимаются. Причем, у них по отношению к непьющим не статичная картинка окружающего их мира, а мультиплексная, постоянно меняющаяся по мере изменения количества спирта в организме, ага.Согласный
Таки что интереснее - смотреть на одно и то же с одного ракурса, или с разных? И у кого картинка будет богаче, ммм?
  
Отредактировано: Status Quo - 03 май 2016 21:08:40
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.03 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1090655
Дискуссия   102 0
Замечательно идет Абрау.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 03.05.2016 14:11:01А почему нельзя себя держать себя в эйфории месяцами без алкоголя или прочих табаков-амфетаминов?
Просто оглянуться вокруг и улыбнуться?

А потому что выработка эндорфинов в мозгах от эмоций прямо не зависит. И эмоции её не стимулируют. Положительные эмоции это не причина выработки эндорфинов а следствие. Стимулирует же выработку лень, сытость, процесс размножения, процесс доминирования, а вот усиливает до эйфории - алкоголь, наркотики.. в меру или не в меру принятые.
Не забывайте что к наркотикам относится в том числе и никотин и танин и кофеин итд..

Но в отличие от алкоголя - привыкание к наркотикам сильно быстрее и степень выше. Потому что алкоголь расщепляется и перерабатывается в организме почти у всех народностей (кроме чукчей, эскимосов, индейцев американских и некоторых азиатов - вспомните как в СССР чукчам запрещено было водку продавать) а наркота воздействует на мозги напрямую ничем не задерживаемая..

Тут надо целую лекцию писать, проще того же С.В,Савельева почитать, "Нищета мозга" для начала.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Тред №1090708
Дискуссия   109 0
С этим алкоголизмом забыл, был здесь этот новый ролик Ленинграда или нет. Детей не подпускать слушать.

[movie=800,400]http://youtu.be/1ugivNRYfjc[/movie]
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 03.05.2016 16:02:58А потому что выработка эндорфинов в мозгах от эмоций прямо не зависит. И эмоции её не стимулируют. Положительные эмоции это не причина выработки эндорфинов а следствие. Стимулирует же выработку лень, сытость, процесс размножения, процесс доминирования, а вот усиливает до эйфории - алкоголь, наркотики.. в меру или не в меру принятые.
Не забывайте что к наркотикам относится в том числе и никотин и танин и кофеин итд..

Но в отличие от алкоголя - привыкание к наркотикам сильно быстрее и степень выше. Потому что алкоголь расщепляется и перерабатывается в организме почти у всех народностей (кроме чукчей, эскимосов, индейцев американских и некоторых азиатов - вспомните как в СССР чукчам запрещено было водку продавать) а наркота воздействует на мозги напрямую ничем не задерживаемая..

Тут надо целую лекцию писать, проще того же С.В,Савельева почитать, "Нищета мозга" для начала.

Хм. Думающий
Между прочим, безалкогольная точка зрения на мир камрада Ale_Khab вполне заслуживает внимания.
Во время своих месячников трезвости не раз отмечал, насколько прикольно бывает смотреть на мир совершенно трезвыми глазами. Еще одна грань вИдения мира, причем базовая априори.
Это надобно всегда держать в голове.
Дабы берега не потерять в алконавтологических исследованиях окружающего.

ЗЫ. Бл@, не поверите - я, алконавт с 40летним стажем, вымахавший за жизнь не менее куба спирта, через пару недель после плановой завязки начинаю с осуждением наблюдать за молодыми людьми с бутылкой пива в руках!
Ничем не объяснимый эффект, ИМХО.
Алкоальтерэго?
Отредактировано: Status Quo - 03 май 2016 21:48:37
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.07 / 7
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Flugkater от 03.05.2016 20:59:51Я тоже, когда в пятницу вечером иду на тренировку, с некоторым чувством превосходства смотрю на пьющих. Непонятное явление.

Самое интересное в том, что даже временный отказ от спиртного вызывает внутри отторжение к тем, кто остался верен алкогольной диете!
И достаточно всего недели воздержания.

Занятно было бы выяснить механизм метаморфозы.
Отредактировано: Status Quo - 03 май 2016 23:12:15
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.05 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 03.05.2016 16:02:58...
Но в отличие от алкоголя - привыкание к наркотикам сильно быстрее и степень выше. Потому что алкоголь расщепляется и перерабатывается в организме почти у всех народностей (кроме чукчей, эскимосов, индейцев американских и некоторых азиатов - вспомните как в СССР чукчам запрещено было водку продавать) а наркота воздействует на мозги напрямую ничем не задерживаемая..

....

Насчет более сильного и быстрого привыкания к наркотикам, чем к алкоголю- это заблуждение.
Если, конечно, не иметь в виду наркотики в медицинском смысле- т.е. опий и его производные и аналоги. Но и то, по силе зависимости, наверное, одинаково. С отличием- синдром отмены опиатов убивает крайне редко, а вот тяжелый алкогольный- с большой вероятностью.
Если брать расширенный критерий (юридический), то , масса препаратов, включенных в в списки уступает алкоголю и в способности вызывать зависимость и в силе зависимости.
В общем, к алкоголю стоит относиться серьезно, потому что иначе все может кончится проблемами.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 03.05.2016 16:02:58А потому что выработка эндорфинов в мозгах от эмоций прямо не зависит. И эмоции её не стимулируют. Положительные эмоции это не причина выработки эндорфинов а следствие. Стимулирует же выработку лень, сытость, процесс размножения, процесс доминирования, а вот усиливает до эйфории - алкоголь, наркотики.. в меру или не в меру принятые.
Не забывайте что к наркотикам относится в том числе и никотин и танин и кофеин итд..

Но в отличие от алкоголя - привыкание к наркотикам сильно быстрее и степень выше. Потому что алкоголь расщепляется и перерабатывается в организме почти у всех народностей (кроме чукчей, эскимосов, индейцев американских и некоторых азиатов - вспомните как в СССР чукчам запрещено было водку продавать) а наркота воздействует на мозги напрямую ничем не задерживаемая..

Тут надо целую лекцию писать, проще того же С.В,Савельева почитать, "Нищета мозга" для начала.

Эйфория от сытости, размножения, доминирования - своя. Эйфория от алкоголя и наркотиков - не своя, а купленная. Нет денег на покупку, не нашёл дилера - можешь вешаться.
Это всё равно, что сравнивать радость от своей семьи с радостью от покупки пачки одноразовых надувных блядей, к которым для удобства балончик от сифона приложен, чтоб быстро и чтоб не мучаться с надуванием.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 03.05.2016 22:05:16Эйфория от сытости, размножения, доминирования - своя. Эйфория от алкоголя и наркотиков - не своя, а купленная. Нет денег на покупку, не нашёл дилера - можешь вешаться.
Это всё равно, что сравнивать радость от своей семьи с радостью от покупки пачки одноразовых надувных блядей, к которым для удобства балончик от сифона приложен, чтоб быстро и чтоб не мучаться с надуванием.

И эйфория от сытости не твоя, а купленная. Не нашел денег на покупку хлеба или нет хлебобулочного дилера - можешь и не вешаться, сам помрешь от бескормицы.
Размножение и доминирование - это вообще за гранью. Девушку для размножиться ты, возможно, еще найдешь по любви, но для доминирования - это очень дорого.Улыбающийся Короче, выпей и успокойся.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Непалец от 04.05.2016 04:27:14Короче, выпей и успокойся.

Некоторые люди от воздейстия алкоголя теряют приличия: на форуме принято обращение на Вы.
Во-вторых, не выпить и успокоиться пробовали?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Status Quo от 03.05.2016 21:10:50Самое интересное в том, что даже временный отказ от спиртного вызывает внутри отторжение к тем, кто остался верен алкогольной диете!
И достаточно всего недели воздержания.

Занятно было бы выяснить механизм метаморфозы.

Умный - проспится.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1090894
Дискуссия   183 5
Употребляющий раз в месяц  - практически хронический алкоголик. Алкоголь и продукты распада остаются в организме более 20 дней.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: lariam от 04.05.2016 10:36:01Это у вас половина страны алкоголики батенька...

А как дела в вашей стране?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 04.05.2016 08:00:53Умный - проспится.

Честно пытался уловить смысловой посыл в комбинации этих Ваших 2х слов - ничего не получилось. (((
Может слишком глубоко пытаюсь смысл найти?
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,611
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 04.05.2016 10:24:13Употребляющий раз в месяц  - практически хронический алкоголик. Алкоголь и продукты распада остаются в организме более 20 дней.

Вот, кстати, очень интересующий меня вопрос, насчет продуктов распада. Вы про эти 20 дней где-то читали? Мне знакомый врач тоже советовал 4 недели воздерживаться для полной очистки организма, но наш Doctor_D уверяет, что долго выводятся только сивушные масА.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.02 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 03.05.2016 21:17:17Насчет более сильного и быстрого привыкания к наркотикам, чем к алкоголю- это заблуждение.
Если, конечно, не иметь в виду наркотики в медицинском смысле- т.е. опий и его производные и аналоги. Но и то, по силе зависимости, наверное, одинаково. С отличием- синдром отмены опиатов убивает крайне редко, а вот тяжелый алкогольный- с большой вероятностью.
Если брать расширенный критерий (юридический), то , масса препаратов, включенных в в списки уступает алкоголю и в способности вызывать зависимость и в силе зависимости.
В общем, к алкоголю стоит относиться серьезно, потому что иначе все может кончится проблемами.

Док, при всём уважении - чтойто я сомневаюсь что никотинозависимых меньше чем алкоголиков..а уж сколько я на курильщиков несчастных насмотрелся - как их колбасит без курева..
Разговор то не о смертельных случаях. Разговор - о достижении лёгкой эйфории самыми простыми путями с минимумом постэффектов. При грамотном подходе (имхо) алкоголь вне конкуренции. 50 грамм хорошей водочки перед тарелкой наваристого борща с чесночными пампушками - и человек потом млеет на диване в полной нирване, казалось бы безо всяких особых причин. Трезвый притом чуть менее чем полностью.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 03.05.2016 22:05:16Эйфория от сытости, размножения, доминирования - своя. Эйфория от алкоголя и наркотиков - не своя, а купленная. Нет денег на покупку, не нашёл дилера - можешь вешаться.


Скрытый текст

Они все свои. Просто без алкоголя - ослабленные. И, (парадокс!) обратно, все заёмные - ибо бесплатно кормят только в тюрьмах, но там алкоголь нормальный не найти..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 04.05.2016 10:24:13Употребляющий раз в месяц  - практически хронический алкоголик. Алкоголь и продукты распада остаются в организме более 20 дней.

Я вам расскажу страшное - первая же порция пищи отправляемая вами в желудок, вырабатывает строго алкоголь в кровь чтобы мозг получил информацию о начале приёма пищи, и запустил прочие процессы пищеварения. Он(мозг) вообще по другому это никак не умеет делать. Аперитивчик помогает процесс углУбить и ускорить. Улыбающийся
Так что "внезапно!"(тм) - алкоголь и продукты распада появляются в организме каждого человека с регулярностью приёма пищи.
Нравится кому-то это или нет - абсолютно не имеет значения, употребляют алкоголь все люди мира, и приматы в том числе. Организм его сам вырабатывает, у всех.
Рассуждать что что-то там "остаётся" в таком контексте - наивно. Скорее - не исчезает никогда. До самой смерти. Вопрос только о концентрации.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 2
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: Status Quo от 03.05.2016 14:35:47Дружищще Благодарный
Есть масса увлечений нами непонимаемых.

Мне, например, никогда не понять молодых людей, гоняющих ночью по Подмосковью на скорости за 200 (просто я не люблю быстрой езды вообще).
Мне никогда не понять людей, лазающих с веревками по скалам (я не боюсь высоты, но риск сорваться с нее считаю неоправданно высоким и никакой адреналин это не оправдает).
Мне никогда не понять коллекционеров мумий бабочек (я люблю бабочек, но живыми).
Я не смотрю сериалы, не пишу маслом натюрморты, не хожу на охоту, не рыбачу и много еще чего не делаю.
Но я почему-то не пристаю к людям с удочками, мольбертами и двустволками с вопросами: "а не лучше ли будет пойти нам вмазать по 100 грамм?"

Кстати, по выделенному: потребляющие (в меру!) только этим и занимаются. Причем, у них по отношению к непьющим не статичная картинка окружающего их мира, а мультиплексная, постоянно меняющаяся по мере изменения количества спирта в организме, ага.Согласный
Таки что интереснее - смотреть на одно и то же с одного ракурса, или с разных? И у кого картинка будет богаче, ммм?

Не сочтите за оскорбление или личностный выпад, но...

Ваш пост наводит на мысль о том, что "накатить 100 грамм" проще, чем ползти в горы, научиться отличать Amathusiidae от Nymphalidae (это не я такой умный, это гугл такой услужливый энтомологУлыбающийся ), правильно прикормить рыбу и нас@@@ть на комаров, а это уже похоже на "генитальный йУмор" вместо "Золотого теленка"

А спор о "богатстве картинки" вообще бессмысленен, ибо каждый кулик хвалит свое болото. Мне не понять что двигало моим коллегой, когда он сам проектировал, делал/переделывал и наконец собрал себе усилитель по совокупности угробив около полумиллиона на детали, про оборудование комнаты в квартире я и не говорю, а он никогда не поймет какой это кайф посадить ребенка в поезд вместе с командой, а через час полтора прыгнуть в машину и проехать 2500 км, чтобы поболеть за сына на двух стартах в течении одного дня и вернуться домой, чтобы выйти на работу

ЗЫ, сам не являюсь абсолютным (и тем более "воинственным" трезвенником), но мне больше нравится процесс (антураж, компания, вкус, церемониал и т.п.) потребления,  а не результат ("степень эйфории", скажем так), а посему мне лично вполне хватает в совокупности пары бутылок коньяка, пары бутылок вина и литров пять пива на год

ЗЫ. зы. кстати, как и камрад Ale_Khab отказываюсь от участия в компаниях, где "спасибо, пить не буду" вызывает недоумение, и да, начинаю иначе относиться к человеку, если его поведение, отношение к окружающим меняется (именно меняется, а не "раскрепощается" - например, по трезвому улыбчив/услужлив, а после рюмки - в сад посылает - это одно, а скупо улыбается и весело хохочет - это другое) после "остограмливания" и мой скромный жизненный опыт от "первой рюмки" до нынешних "сорока с копейкой" утверждает, что чем менее нравится выпивший знакомый, тем больше надо увеличивать дистанцию взаимоотношений, вплоть до чисто формальных, а то и ликвидации как таковых.
Отредактировано: vaa - 04 май 2016 18:25:22
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1