Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!

44,248 232
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Status Quo от 25.04.2016 10:38:58Но не надо унижать тех, кто ваших взглядов НЕ разделяет.

Ха, Вы не слышали, как врачи меж собой разговаривают о больных!
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 25.04.2016 11:35:12Долго-не долго, зато надёжно.
Грудь растёт, животик отвисает, и не только животик.
Хмель содержит т.н. фитоэстрогены - вещества подобные женским половым гормонам. Некоторые учёные утверждают, что фитоэстрогены это не совсем женские гормоны. Однако, достаточно взглянуть на женский тип ожирения мужчин, активно потребляющих пиво, чтобы сделать собственные выводы.
Да, хмель обладает также седативным действием. Пиво и занятия спортом взаимоисключают друг друга.
Рождённый пить - е-ать не может.
Кстати, печень коров, откормленных на пиве, очень вкусная, жирненькая такая.

Влияние фитоэстрогенов сильно преувеличено. Их в пиве не так много, чтобы оказать существенное действие, если только пиво не пьется бочками.
Злоупотребление пивом, как правило, приводит к ожирению, а уж жировая ткань сделает вам столько эстрогенов, сколько получится.
Заниматься спортом в процессе питья пива, наверное, и правда, затруднительно. Но к седативному действию хмеля это отношения не имеет.
Впрочем, если говорить о любительском спорте- приходилось играть в футбол, например, после бутылочки- двух пива. Не сильно мешало, если честно. Но это не чемпионат был, а праздник с шашлыками на природе.Улыбающийся
  • +0.04 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 25.04.2016 12:57:14Влияние фитоэстрогенов сильно преувеличено. Их в пиве не так много, чтобы оказать существенное действие, если только пиво не пьется бочками.
Злоупотребление пивом, как правило, приводит к ожирению, а уж жировая ткань сделает вам столько эстрогенов, сколько получится.

Главное - система. Начал - не сворачивай.

Заниматься спортом в процессе питья пива, наверное, и правда, затруднительно. Но к седативному действию хмеля это отношения не имеет.
Впрочем, если говорить о любительском спорте- приходилось играть в футбол, например, после бутылочки- двух пива. Не сильно мешало, если честно. Но это не чемпионат был, а праздник с шашлыками на природе.Улыбающийся

Точно, запамятовал. Можно совместить пиво и спорт. Bottombuilding называется.
П.С.: При том, что в Австралии делают очень хорошее и ВКУСНОЕ пиво. Свой хмель и хмелевой экстракт, свой солод, спецы со всего мира, добросовестность и точное следование инструкциям. 
Одно время проводил исследования - в день по бутылочке разных сортов. Не повторяясь. Через три недели печень потребовала прекратить изучение рынка. Да и везти далековато.
Отредактировано: Ale_Khab - 25 апр 2016 15:49:55
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Flugkater
 
russia
34 года
Слушатель
Карма: +47.27
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 5,163
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 25.04.2016 11:35:12Пиво и занятия спортом взаимоисключают друг друга.

Ну ОК. 
Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: каменщик от 25.04.2016 13:33:55Где то я это уже слышал. О, вспомнил! 
"Все гомофобы - латентные геи." (с)геи!

Не все, но, вы будете смеяться, среди гомофобов процент латентных (и не очень) гомосексуалистов- выше, чем в среднем.
Было исследование на эту тему, вполне объективное.
А как проявляется влечение у алкоголиков, я столько раз видел...
Вот скажите, приходилось вам видеть диабетика, который проклинает сахар и его грязных потребителей? Мне- нет. Диабетику просто нельзя есть сладкое. Он и не ест.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Flugkater от 25.04.2016 14:11:25Ну ОК. 


Реклама средства от морщин. Пять литров на ночь.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 25.04.2016 13:42:24Точно, запамятовал. Можно совместить пиво и спорт. Bottombuilding называется.
П.С.: При том, что в Австралии делают очень хорошее и ВКУСНОЕ пиво. Свой хмель и хмелевой экстракт, свой солод, спецы со всего мира, добросовестность и точное следование инструкциям. 
Одно время проводил исследования - в день по бутылочке разных сортов. Не повторяясь. Через три недели печень потребовала прекратить изучение рынка. Да и везти далековато.

С профессиональным спортом, наверное, совместить будет затруднительно. С любительской физкультурой- не более, чем с любыми другими пищевыми продуктами. При условии умеренного употребления, естественно. Неумеренное употребление чего угодно- будет плохо сочетаться.
Насчет влияния одной бутылочки пива в день на печень- как врач, посомневался бы, но, может, что-то индивидуальное.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  25 апр 2016 17:34:33
...
  Ворон Кутха
Тред №1087985
Дискуссия   156 6
Рассказать, что ль, что у любого, даже завзятого трезвенника, в организме в сутки синтезируется и распадается до 50 грамм этанола, или поберечь ментальную девственность фанатов ЗОЖ?..
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.05 / 5
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 25.04.2016 11:43:02Ха, Вы не слышали, как врачи меж собой разговаривают о больных!

Ну, Вам виднее. Я в лечебном учреждении последний раз в начале 90х был (ногу гвоздем пропорол, загноилось, пришлось идти).
А Вы много лечитесь? Или лечите?
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.01 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Ворон Кутха от 25.04.2016 15:34:33Рассказать, что ль, что у любого, даже завзятого трезвенника, в организме в сутки синтезируется и распадается до 50 грамм этанола, или поберечь ментальную девственность фанатов ЗОЖ?..

Это Вы ГАИШнику рассказывали?
50 г алкоголя делим на массу сфероконического человека - 80 кг. Получаем 0,6 pm.
Смотрим нормы - Ссылка
Цитата: ЦитатаИзмерение допускается двумя методами. Для первого используется прибор, который измеряет пары в выдыхаемом воздухе из легких водителя, и цифра это не может превышать 0,16 мг/л воздуха, или же 0,16 промиль. Во втором случае сдается кровь. Допустимая норма при этом будет нахождение не более 0,35 мл алкоголя в литре крови, или 0,35 промилле. Следует отметить, что анализ крови в этом случае является более объективным и решающим методом исследования.

А, да, в глухой завязке с 1987 г.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: slavae от 25.04.2016 17:29:45Но это не одномоментно, как я понимаю.

Ну, вообще, да. Может оно сразу образуется и сразу перерабатывается. Тогда и литр может быть.
А так, в пересчёте на "среднее пиво" получается около 1 литра в сутки помаленьку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Цитата: Ворон Кутха от 25.04.2016 15:34:33Рассказать, что ль, что у любого, даже завзятого трезвенника, в организме в сутки синтезируется и распадается до 50 грамм этанола, или поберечь ментальную девственность фанатов ЗОЖ?..

Чот трезвенников наших записных не видать. Организмы чистют?

Хрустову вообще не позавидуешь - он свято поверил в идеи Чучхэ страшную ядовитость Алкоголя, а тут вон она чо, Михалыч: оказывается предательский организм сам се втихаря производит ентод яд и не отходя от кассы его же и потребляет. Плачущий
А, дружищще? Зря бросали, получается?
Может врежем по рюмашке, раз такое дело? Думающий
За здоровье. ммм?
Отредактировано: Status Quo - 25 апр 2016 23:49:20
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Status Quo от 25.04.2016 16:37:12Ну, Вам виднее. Я в лечебном учреждении последний раз в начале 90х был (ногу гвоздем пропорол, загноилось, пришлось идти).
А Вы много лечитесь? Или лечите?

Я с врачами 17 лет работал, да и жена - врач-гинеколог.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Ворон Кутха от 25.04.2016 15:34:33Рассказать, что ль, что у любого, даже завзятого трезвенника, в организме в сутки синтезируется и распадается до 50 грамм этанола, или поберечь ментальную девственность фанатов ЗОЖ?..

Так это - своё. Ровно столько, сколько организму надо. Читайте посты внимательнее, пожалуйста.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 459
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 25.04.2016 10:16:55Хмель в пиве обеспечивает вкусовые и ароматические свойства продукта. Врядли оказывает хоть какое-то заметное действие на организм.

Как родственник конопли, хмель неплохо шибает в голову, когда его кладешь много, но с низким процентным содержанием альфа-кислоты


Цитата: Цитата: Doctor_D от 25.04.2016 07:16:55Что касается более тяжелого похмелья от пива- здесь может быть банальное отравление продуктами брожения, особенно, от нефильтрованного пива и/или при нарушении технологии.


Это касается магазинного пива, которое делают из "навоза и опилок" + ферменты.
Домашнее пиво не дает похмелья, опьянение от большого количества хмеля накатывает быстро, держит мягко и скоро отпускает.
Утром не болит ни голова, ни печень с почками. Единственное - на первый-второй раз от домашнего пива у некоторых людей может "выбить дно", ну это от живых дрожжей, и вскоре прекращается. При разумной стерильности домашнее пиво не портится несколько лет. (Мой рекорд доходил до полутора лет, потом выпил ту бутылку).
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • +0.04 / 4
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Status Quo от 25.04.2016 16:37:12(ногу гвоздем пропорол, загноилось, пришлось идти).

Спиртом небось протирали?КрутойВеселый
От оно....начало всех проблем!!!
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 25.04.2016 22:06:29Я с врачами 17 лет работал,

А как?
Ну интересно же...халаты стирали...инструмент стерилизовали..?Или просто экспедитором?
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Flugkater от 25.04.2016 23:59:55У женщин, кстати, бисексуальность весьма и весьма распространена Незнающий

ВеселыйВеселый
Ещё один....
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Ale_Khab от 25.04.2016 14:21:04Реклама средства от морщин. Пять литров на ночь.

Старинный народный рецепт капустного средства для разглаживания морщин:

Берётся квашенная капустка, в неё давится чесночок, режется тоненько лучок, посыпается укропом, поливается постным маслицем.. Наливается стопашек водочки, выпивается, капусткой - закусывается.. Лицо добреет, довольно улыбается, морщинки - разглаживаются...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: nastja от 25.04.2016 23:47:39А как?
Ну интересно же...халаты стирали...инструмент стерилизовали..?Или просто экспедитором?

Что вы! Намного серьёзнее! Управлял прибором гидроколонотерапии и на кружке Эсмарха прыгал.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1