Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!

44,260 232
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Flugkater от 25.04.2016 23:59:55У женщин, кстати, бисексуальность весьма и весьма распространена Незнающий

Трисексуальность. Они сами себя в мозги имеют.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.02 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: nastja от 25.04.2016 23:42:01Оппа...приехалиГрустный
Это Вы меня сейчас гомосексуалисткой обозвали...чёли??НепонимающийВеселый

Исследование, которое я упоминал, проводилось на мужчинах. Про женщин ничего не могу сказать.
Если интересно, ссылка http://www.shrink-friendly.co.il/tau/article/homophobia.pdf
Вкратце: исследовались две группы мужчин- "гомофобная группа" 35 человек и "негомофобная" 29 человек. Распределение в группы проводилось по результатам соответствующего опросника.
Далее, испытуемым устанавливали датчик эрекции и демонстрировали эротические видео: гетеросексуальные, "М+М" и "Ж+Ж". В обоих группах наблюдалась одинаковая реакция на видео с участием женщин, а вот на видео "М+М" существенно больше реагировала группа "гомофобов".
Реакция выглядела так.
В группе "гомофобов":
Нет существенной эрекции- 20%
Умеренная эрекция - 26%
Выраженная эрекция - 54%
В "не гомофобной"
Нет существенной эрекции - 66%
Умеренная эрекция - 10%
Выраженная эрекция- 24%.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 26.04.2016 04:42:22Трисексуальность. Они сами себя в мозги имеют.

Начну издалека.
Что общего, по Вашему, у этих двух изображений (Слева картина Пикассо "Портрет О.", если Вы не особо знакомы с творчеством испанца):



Нет мыслей?
Подскажу: у автора портрета и российского политика схожая манера выражать свои идеи.
И тот и другой безжалостно распрямляют линии, подчас доходят до эпотажа в своей прямолинейности, удаляя все полутона и условности.
Да, такая манера самовыражения подчас граничат с хамоватостью, но...
И тому и другому прощались пренебрежение законам геометрии или морали. По причине того, что за внешней хамоватостью в подаче материала всегда содержался глубокий смысл.
Иными словами - если сфероконичекому персонажу действительно есть что сказать, то он вправе несколько пренебречь формой подачи.

Простите, но у Вас лично, зачастую случаются проблемы со смысловой нагрузкой Ваших пОстов. Хамоватость - не не тот сорт изюма, который подходит к подаваемым Вами "блюдам".

ЗЫ. Это не наезд и не нравоучение, просто добрый совет Благодарный
Отредактировано: Status Quo - 26 апр 2016 14:39:50
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.03 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.80
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Тред №1088264
Дискуссия   101 1
"Я заработал более $ 10 млн. в течение своей карьеры. Часть ушла на азартные игры, часть на выпивку и часть на женщин. Остальное я потратил глупо и бездарно." - "профессиональный голливудский гангстер", актер Джордж Рафт.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: nastja от 25.04.2016 23:42:01Оппа...приехалиГрустный
Это Вы меня сейчас гомосексуалисткой обозвали...чёли??НепонимающийВеселый

- доктор, я женщин люблю
- а разве это проблема?
- скажите, доктор, я - лесбиян?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.02 / 2
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Цитата: индеец от 25.04.2016 22:52:12Как родственник конопли, хмель неплохо шибает в голову, когда его кладешь много, но с низким процентным содержанием альфа-кислоты
Это касается магазинного пива, которое делают из "навоза и опилок" + ферменты.
Домашнее пиво не дает похмелья, опьянение от большого количества хмеля накатывает быстро, держит мягко и скоро отпускает.
Утром не болит ни голова, ни печень с почками. Единственное - на первый-второй раз от домашнего пива у некоторых людей может "выбить дно", ну это от живых дрожжей, и вскоре прекращается.
При разумной стерильности домашнее пиво не портится несколько лет. (Мой рекорд доходил до полутора лет, потом выпил ту бутылку).

Знаком с этой темой: в конце 90х приобрел "пивной минизаводик", емкость для настоя, водяной замок, концетраты, пивные дрожжи.
Пиво - шикарнейшее получалось! Особенно стауты понравились. Одна проблема - от нефильтрованного пива мой кишечник ускорял работу раза в 3. Грустный
Пришлось подарить "производство" тестю.
Жаль было - страшно, но не мое это оказалось, увы.
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.01 / 1
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1088356
Дискуссия   116 0
Шотландская мудрость.

1. Счастье не купишь. Но плакать в "Мерседесе" удобнее, чем на велосипеде.
2. Прости своего врага, но помни, как зовут этого ублюдка.
3. Помоги тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о тебе. Когда ему опять понадобится помощь.
4. Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
5. Алкоголь не решает проблем. Но и молоко тоже.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1088358
Дискуссия   180 1
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 2
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: slavae от 26.04.2016 12:38:33"Я заработал более $ 10 млн. в течение своей карьеры. Часть ушла на азартные игры, часть на выпивку и часть на женщин. Остальное я потратил глупо и бездарно." - "профессиональный голливудский гангстер", актер Джордж Рафт.

"Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие". Генрих Четвертый...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.05 / 5
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Цитата: Paul от 26.04.2016 17:02:09
Скрытый текст

[movie=600,450]http://rutube.ru/play/embed/6182508[/movie]
Отредактировано: Status Quo - 26 апр 2016 19:28:31
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.01 / 1
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 26.04.2016 11:54:02Опасаетесь, если выпьете, узнаете себя с неожиданной стороны?


Просто хотел из теоретико-философских дебрей в колею ветки вернуть...Подмигивающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №1088401
Дискуссия   110 0
Пациент, выходя из кабинета, врачу:

- Алкоголь после удаления зуба нельзя, курить нельзя... Хоть материться можно?!
Абсолютно непробиваемо-спокойный голос:
- Нежелательно. Выругаетесь, захочется перекурить, потом обязательно выпить, а вам нельзя!
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Тред №1088465
Дискуссия   145 0
Добавим-ка интриги:
Миф о том, что славяне издавна пили.

Древние славяне не знали не только водки, но и вина. Они пили мёд, производство которого по масштабам не может сравниться с производством вина из винограда. Недаром «по усам текло, а в рот не попало». Сброжённый мёд из-за дороговизны был малодоступен и потому присутствовал на столах исключительно у князей и бояр. Крепость его сравнима с пивом (пиво, кстати, тоже бывало и тоже очень дорогое: тратить ячмень, выращенный в условиях рискованного земледелия, на алкоголь — огромная роскошь). Поэтому даже богатые имели мёд и пиво только по праздникам. Простые же люди могли прожить жизнь и так ничего "веселящего” и не попробовать (даже в XIX веке). 



У нас нет праздников, связанных с вином и питьём, хозяйственных ритуалов, нет богов вина и виноделия, каковых полно в странах европы. В сказках и былинах нет специфических сцен, связанных с пьянством, в исторических документах отсутствуют соответствующие статьи доходов или расходов. В «русской правде» и иных законах, как и в церковных поучениях тех лет, нет наказаний за пьянство и осуждений пьянства. Явный признак того, что данный порок был вообще неактуален. Вот в Риме, например, ограничений было много, так и пили там будь здоров. Имелись ограничения в греции, карфагене, индии, китае, египте. Это традиционные страны виноделия и пивоварения. Для россии спиртное — дорогой импортный товар, а покупать всегда предпочитали необходимое, а не роскошь. 

Поэтому, когда вся европа пила вино в пресловутые средние века, Русь была трезвой. Ситуация стала меняться только к XV веке, когда арабское изобретение - водка (алкохоль - слово арабское) через различных, прежде всего генуэзских, купцов стало проникать в западную Русь — княжество литовское. Напомним, что под властью литвы оказались ослабевшие от монгольских набегов нынешние украина и белоруссия. Княжество это сейчас либеральные историки мыслят как «европейскую альтернативу развития россии» в противоположность «азиатской альтернативе» - московии. Непонятно только, как эта «альтернатива» в середине XVI века влилась в польшу, стала её вассалом, исчезла как суверенное государство. 

Вместо того чтобы слушать домыслы либеральных историков, послушаем современника этого процесса упадка — Михайло Литвина, написавшего книгу на латинском языке об упадке нравов: «Силы москвитян значительно меньше литовских, но они превосходят литовцев деятельностью, умеренностью, воздержанием, храбростью и другими добродетелями, составляющими основу государственной силы. Московиты до такой степени воздерживаются от употребления пряностей, что даже при изготовлении пасхальных яств довольствуются следующими приправами: грязноватою солью, горчицею, чесноком, луком и другими плодами собственной земли; так поступают не только простолюдины, но и вельможи, даже сам великий князь, отнявший у нас много крепостей. Между тем, литовцы питаются дорогими иноземными яствами и пьют разнообразные вина, отчего происходят различные болезни. Так как москвитяне воздерживаются от пьянства, то города их славятся ремесленниками, прилежно изготовляющими различные изделия; они снабжают нас деревянными чашками и посохами, также сёдлами, саблями, конскою сбруею и разного рода оружием, получая за эти предметы наше золото. Наши предки также избегали иноземных яств и напитков; трезвые и воздержанные, они полагали свою славу в военном деле, все удовольствие в оружии, конях, большом количестве слуг и вообще во всем, что проявляло твердость и храбрость, необходимые для ведения войны. Они не только отражали нападения соседних народов, но раздвинули свои пределы от одного моря до другого, и враги называли их "храбрая литва”. Сейчас в городах литовских самые многочисленные заводы — это броварни и винницы. Литовцы возят с собой пиво и водку в военные походы и даже тогда, когда съезжаются, чтобы присутствовать на богослужении. Они так привыкают к этим напиткам дома, что если во время похода случится пить воду, они, вследствие непривычки, гибнут от поноса и дизентерии. Крестьяне, не радея о земледелии, собираются в корчмах, пьянствуют там день и ночь, забавляясь пляскою учёных медведей под звуки волынки. День у нас начинается питьём водки, ещё лежа на кровати кричат: «вина, вина!» и затем пьют этот яд мужчины, женщины и юноши на улицах, на площадях, даже на дорогах; омрачённые напитком, они не способны ни к какому занятию и могут только спать». 

Действительно, демократия и европейская альтернатива! Именно в это время Лютер говорил, что германия зачумлена пьянством, а в Лондоне пастор Уильям Кент разводил руками по поводу своих прихожан: смертельно пьяны! 

В россии спиртные напитки продавались только иностранцам. Русским «за исключением нескольких дней в году пить было просто запрещено», — отмечал современник С. Герберштейн. Производить хмельные напитки также было запрещено: все пойло, что казна покупала на внешнем рынке, иностранцам, жившим в россии, и спаивалось. Ну разве что чуток перепадало и нашим горожанам в корчмах в особые дни. 

В XVI веке были отменены корчмы и открыт «царёв кабак». Заметим, единственный! В кабаке, в отличие от корчмы, не было закуски, туда допускались простые мещане и крестьяне, а не только дворяне и иностранцы. К тому же, кабак отдавался на откуп, то есть царь распрощался с монополией. Водка продавалась на розлив. Навынос можно было брать только ведро, а это мог позволить себе только очень богатый дворянин или иностранец. 

В России действовала многослойная система, противостоящая выпиванию: 
- суровая природа, не способствующая производству алкоголя и делающая его дорогим. 
- требования аскетичной трудовой морали, которая опять же диктовалась суровой природой. 
- государственный контроль за потреблением и оборотом алкоголя. 
- осуждение со стороны «мира», крестьянской общины. Индивидуальных хозяйств в россии не было, а значит, попытка любого мужика «злоупотреблять» сразу же пресекалась «всем миром». Пить могли только беглые, откупные, казаки, ушедшие на заработки, помещики и горожане. А это все вместе составляло не более 7 % населения. Чуть больше процент «свободных» был на окраинах, например в сибири. Именно поэтому там возникли первые антиалкогольные волнения. 

Иное дело, например, в Речи Посполитой, куда вошли Украина и Белоруссия. Панов (шляхты) было аж 15 % населения (в России дворянское сословие составляло 2 %). Немало имелось и управляющих под всеми этими панами. В диком поле, на правобережье Днепра, расцветала казачья вольница. Вот где было место пьянству! В короткий срок Украина стала чуть ли не всеевропейским производителем горилки. Не облагаемая налогами, делающаяся из всего чего угодно, она шла на столы многочисленной шляхты и разбойников. Гетманы наживали состояния на бизнесе. Например, Мазепа «крышевал» алкопотоки. К тому времени рынок спиртного появился и в России. 

Царь Пётр I, сам большой поклонник выпивки (фанатик европейских обычаев и образа жизни) насаждал пьянство. Он пристрастился к зелью в немецкой слободе, где жил подростком. А. Олеарий, посетивший Москву в те времена, писал: «Иноземцы более московитов занимались выпивками? чтобы они дурным примером не заразили русских, всей пьяной братии пришлось жить за рекой». Естественно! В «цивилизованной» Англии в это время, по свидетельству Бартона, «непьющий не считался джентльменом». Можно долго вспоминать безобразные попойки Петра I, но даже он, осознав вред алкоголизма, издал указ о том, чтобы пьяницам вешали вериги на шею. 

Остальное  - по ссылке.
Копию, пожалуй, в укроветку закину.

PPS. От себя добавлю: мой дед по материнской линии, из староверской семьи, рассказывал, что у них в общине, женщинам алкоголь был запрещен категорически и на всю жизнь, а мужикам не разрешали выпивать до 30 лет. Считалось, что пока не отстроит дом, не нарожает с 10 детишек баловаться выпивкой не положено. Очень правильный подход, на мой взгляд. По себе помню - до 30 лет всегда с бухлом проблемы были, которые ушли где-то только после 33х. 
Отредактировано: Status Quo - 26 апр 2016 23:10:37
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.04 / 4
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Тред №1088802
Дискуссия   148 0
Лазил тут по ветошной тематике, наткнулся на симпатишный дамский форум с обсуждением на одной из веток нашей основной тематки:


30042008: Девочки подскажите пожж.У меня муж противник алкоголя, сам не пьет и мне не дает...В этом я конечно его одобряю, но по праздникам почему бы нет...Я пью(чтобы лучше соорентироватся) раз в 2 а то и 3 месяца. Он чуть ли не называет меня алкашкой и хочет подовать на развод...Что делать?

милая бестолочь: пусть подаст, неадекватный какой то

Lemur22: мой не пьёт, но мне не запрещает...даже не знаю от чего может быть такая реакция...что все кто выпивает раз в неделю бокал вина алкоголики что ли?

Заноза в сердце: странный какой-то...мой не называл меня алкоголичной, даже когда я два раза в неделю стабильно пиво пила длительное время. Может, у него негативный опыт из прошлого? Кто-то из его родни выпивал и он теперь категорически неприемлет алкоголь?

*Магура*: Я на стороне мужа.

30042008: Прошлый опыт возможно, он мне ничего не говорил. Но я тоже так не могу а как же иногда расслабиться?

Енот и такса: И правильно делает

Заноза в сердце: ну вот именно, расслабиться иногда можно. Спросите у него, почему он так настроен? Боится, что вы сопьетесь или просто сам факт выпивки его огорчает? Почему??

30042008: Он считает, что я будующая мать и не положено мне!

Заноза в сердце: ну почитайте ему о пользе красного вина что ли... Пить-то и правда нехорошо, но от бокала вина изредка никакого вреда для будущей беременности не будет. Вот как начнете планировать беременность, тогда совсем никакого алкоголя

30042008: Дело все в том что мы уже планируем 3 год!

zf6frssg48zk: А алкоголь не расслабляет.Он просто “снимает тормоза“.Я лично тоже люблю наблюдать за реальностью без алкоголя.Он мне и не нужен.

Флористика: пипец, какой то он замороченный на этом деле. может родственников алкоголиков имел?

30042008: Незнаю, вроде приличная семья!

уже_не_девушка: главный его минус в том, что он считает что в праве решать как вам жить, он имеет право высказать свое мнение, но вот запрещать вам ничего не может, вы уже взрослая что бы самой решать, пить или не пить, что пить, сколько пить.
И один вопрос - муж курит?

30042008: Да муж курит

Юлюшка320: Согласна, знакомая сейчас в такой ситуации. Муж бросил и пить, и курить. Так ей приходится курить тайком, причем об этом знает дочь. Получается какая-то двойная жизнь. Надо как-то договариваться.

malinka990: Хм, что бы он про меня тогда сказал! Я люблю раз в неделю расслабиться, выпить или пивка с рыбкой или коньячку с шашлычком и не считаю это алкашеством. Слишком трезвый человек, который не пьет НИКОГДА вызывает подозрение, что что то не в порядке то ли со здоровьем физическим то ли с психическим.

уже_не_девушка: а вы скажите ему что одна сигарета по вредности равна бутылке водки, это риск инфаркта, ведь тромбы, которые его вызывают, образуются именно в легких, а так как мужчины, в отличии от женщин репродуктивного возраста, природой от инфаркта не защищены, то он ставит под унрозу продолжительность своей жизни, успеет ли он воспитать детей, ведь первая волна инфарктов настигает мужчин в 42 года. К тому же никотин оказывает отрицательное воздействие на сперматозоиды, так что ему, как будущему отцу, надо срочно бросать курить.

ХочуАбрамовича: ну и в чём проблема?если вопрос стоит так остро что сложно уступить?

30042008: Спасибо за советы, но я тоже курю

ПеченькоВкусное: Мне кажется он просто вам завидует! сам видимо вобще не притрагивается к алкоголю, так как боится, что потом не сможет остановиться. А вы вот можете и поэтому спокойно выпиваете и развлекаетесь потом) вот ему и завидно..скажите ему, что завидовать не хорошо!

Облако91: У меня такая же ситуация, как и у вас, не пьет, не курит и меня тоже очень резко подкалывал, если я что-то пригубляла, но я в итоге задумалась, проще мне прекратить пить, чем терпеть его усмешки-язвочки, тем более и для здоровья полезно может и вам тоже подумать об этом? все таки алкоголь это далеко не единственный способ расслабления

rkg2g8euhbqm: не вижу проблемы вообще не пить.
я не пью и счастлива  
кстати думала, что вам сильно повезло с мужем, но как прочитала, что курит, так все... уж лучше пить по праздникам или раз в неделю пиво, чем курить  если запрещает пить, то запрещайте ему курить, в чем проблема?

30042008: Так я тоже курю, вот в чем проблема...

уже_не_девушка: тогда сами бросайте, у меня сын курил 4 года, потом посмотрел фильм Алена Кара как бросить курить, сказал что ему курение не нужно и сразу перестал, ни какой тяги, просто как отстегнуло. друг мужа бросил вообще интересным способом. В великий пост, говорят что хорошо поиогает. На кануне начала великого поста, надо докурить пачку сигарет, которая была, но новую не покупать. Вечером на пачке написать “я больше не курю“, ложась спать положить рядом на стуле эту пустую пачку и пустой коробок спичек, мысленно повторить “я больше не курю“ и ни с кем не разговаривая лечь спать. И со следующего дня еурить не захочется, проверено мужиками с 30-летним стажем курения, работает.
Лучше полностью исключить сигареты, а алкоголь только на период зачатия, беременности и грудного вскармливания, но не совсем.

Да-да-ка: Я могу выпить вина, он,что ему нравится, но по поводу, хорошо, что поводов мало. Так что пьем раз в год по обещанию. И было пару раз: он ухандокался на работе, плюс строительство дома, думаю, ща сделаю шашлычков, да с пивом в жару,редкий человек откажется, сама же куплю пива,и.... потом сама на него рычу весь день, меня бесит что он пил, все сразу не так. Вот именно по этому мы предпочитаем обходиться без алкоголя.

Майс: Алкоголь оч негативно влияет на организм...даже 100 гр..но даже дело не в этом если вам выпить реально дороже чем совместное будущее с мужем....тогда судите сами зависимы вы или нет....

Супер***М@мульк@: Я на стороне вашего мужа,мой муж тоже не пьёт,если вам дорог муж,уступите ему.

kity_boom: Если бы он ещё и не курил, то мог бы что-то требовать.
А в обще он боится, да как и все мы, люди которые не пьют. Это ужасное чувство, когда твои родные, близкие, где-то там выпивают и ты не знаешь как они добирутся домой, а не упадут ли с платформы на рельсы в метро, не проспят ли свою остановку, а не ограбят ли их, а не попадут ли они в лапы какого-нить разлучника или разлучницы в таком же состоянии. Да и потом...боже мой...вы видели пьяную женщину со стороны...фу...мне тошно на них смотреть...в туалетах вечно блюют, так и хочется сказать, не умеешь пить, не берись...или хотят набить кому-то морду или начинают всех грузить своими проблемами или задают один и тот же вопрос по нескольку раз и требуют чтобы им ответили, позволяют себя лапать всяким мужикам таким же неадыкватным...Мерзко

53s8jebkovgw: страсти какие, сочувствую вам!
У вас два варианта, либо совсем не выпивать даже по праздникам, либо продолжать, а муж пусть подает на развод, раз с головой неполадок

****************
Честно скопипастил 2 страницы, кому интересно, чем дело кончилось - по ссылке (там еще 5 страниц).

ЗЫ. Но каков накал?! Это мы тут от сенсоного голода затеваем лениво-околофилосовские диспуты на тему пить/не пить, а у наших половинок реально судьба трещит на этой почве. Грустный

ЗЗЫ. Все ники и орфография - авторские.
Отредактировано: Status Quo - 27 апр 2016 21:32:59
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.03 / 3
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Тред №1089577
Дискуссия   214 7
Пятница.
Вопрос пить или не пить меня нынче почему-то совсем мучить не хочет. Крутой

Посему лезу в погреб.
Достаю последнюю посудину соленых огурчиков...
Чем хороши прошлогодние огурчики весной, если их правильно приготовить и сохранить?
А вот чем: если грамотно притормозить процесс брожения перед консервацией, огурчики не перекисают, но при этом замечательно "газируются". Такой огурчик ярко хрустит при пережевывании и как-бы вскипает с покалыванием на языке от освободившейся углекислоты.
Ммммммм Кричащий
Что осталось?
Дурацкий вопрос:


 

Здравы будем, бояре.
И боярыни))))
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.08 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Status Quo от 29.04.2016 19:21:56Дурацкий вопрос:
Здравы будем, бояре.
И боярыни))))

Нет, не будете.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 30.04.2016 22:47:11Нет, не будете.

БУДЕТ!!!!!!!!!!
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.04 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Тред №1090131
Дискуссия   162 7
Медицинский факт, изучен и проверен давным давно: первая порция еды попадающая в желудок расщепляется ферментами на алкоголь, это сигнал для мозга - запускать процессы пищеварения. У всех людей, приматов в том числе.
Профессор Савельев(специалист заслуженный) это во многих своих лекциях повторять уже устал.
В контексте названия темы - рассуждения не имеют смысла - алкоголь употребляют ВСЕ. Присутствует он в организме у ВСЕХ. Вырабатывается самим организмом. Необходим для нормального функционирования пищеварительной системы.

Как говаривал Д.И.Менделеев: не бывает вредных веществ - бывают вредные количества оных.
А он разбирался в вопросе.. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 7
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +42.38
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,612
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 30.04.2016 22:47:11Нет, не будете.

Дружищще!
Прям не знаю отчего у меня к Вам такое ээээ... толерантное отношение.

Это чистая правда - я практически вообще не болею.
Даже ежегодный поход к стоматологу в 3х случаях их 4х заканчивается фразой: "Увы, Вы не наш клиент".
При этом, за исключением 2х месяцев в году я практически ежедневно повышаю уровень алкоголя в крови.
Хорошо это или плохо? Так это я и пытаюсь выяснить. Где она, эта грань, переступание за которую может омрачить мою, уже подоспевшую старость.

Вот в чем отличие меня от Вас, о любезнейший: Вы уже поделили свою жизнь на 3 стадии: до алкоголепотребления (детство), во время пития и после принятия решения (об отказе). Я же, найдя некие плюсы во второй стадии, не тороплюсь к третьей, прекрасно осознавая при этом, что она обязательно придет.

Искренне Ваш, Staus Quo. Согласный

ЗЫ. Чота Хрустова давно нет - волнуюсь. Думающий
Не зАпил ли?
Отредактировано: Status Quo - 01 май 2016 22:09:01
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.05 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Status Quo от 01.05.2016 19:34:42Это чистая правда - я практически вообще не болею.
Даже ежегодный поход к стоматологу в 3х случаях их 4х заканчивается фразой: "Увы, Вы не наш клиент".
При этом, за исключением 2х месяцев в году я практически ежедневно повышаю уровень алкоголя в крови.
Хорошо это или плохо? Так это я и пытаюсь выяснить. Где она, эта грань, переступание за которую может омрачить мою, уже подоспевшую старость.

Убеждать кого-либо не пить я не собираюсь - эта услуга не оплачена.
Есть алкоголь и есть к нему моё отношение - мне на него пох. С некоторого времени.
Возможно, организм самоотремонтировался и стал вырабатывать самостоятельно необходимое ему количество алкоголя.
В отличие от некоторых.
Что же касается грани:
...Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека". Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений, по только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:

- Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее; принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:
- Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в 4 часа и выпиваю стакан (чайный) водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу - скотный двор, конный двор и пр. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11 - выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д.
- Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?
- Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете. в полку - я в кавалерии служил - трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?
- Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.
http://vivovoco.astr…LOV_29.HTM 
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1