Клоун дня. Отжиг дня.

2,786,467 5,739
 

Фильтр
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +33.66
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,968
Читатели: 1
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, выступая на Форуме международных спортивных федераций в Лозанне, выразил надежду на то, что Олимпиада-2024 в Париже станет символом единства и мира.

«Нынешняя геополитическая напряжённость чрезвычайно сложна. В такие моменты объединяющая сила спорта важна как никогда. Сегодня миллионы людей по всему миру желают, чтобы эта сила объединила нас всех в нашем конфронтационном мире.

Наша роль очевидна: объединять, а не усугублять разногласия. Поэтому на нас лежит значительная ответственность: сплотиться, используя силу спорта, и выполнить нашу общую миссию – сделать мир лучше с помощью спорта.

Олимпийские игры 2024 года в Париже могут стать символом единства и мира, который объединит планету, несмотря на разногласия в политической среде», – приводит слова Баха Inside the Games.

https://www.champion…0%BC%D0%B5
  • +0.18 / 8
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
Цитата: неКони от 15.11.2023 11:09:25Олимпийские игры 2024 года в Париже могут стать символом единства и мира, который объединит планету, несмотря на разногласия в политической среде», – приводит слова Баха Inside the Games.

Страшила мудрый.
  • +0.20 / 10
  • АУ
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: неКони от 15.11.2023 11:09:25Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, выступая на Форуме международных спортивных федераций в Лозанне, выразил надежду на то, что Олимпиада-2024 в Париже станет символом единства и мира.

Объединить всех помогут парижские клопы,
  • +0.17 / 8
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.34
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 15.11.2023 11:34:23Страшила мудрый.

не обижайте Страшилу таким сравнением.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.13 / 6
  • АУ
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Хоть и не пятница, мимо не пройти.
Цитата: Телеграм-канал БатьковичТем временем в мире душевнобольных

https://t.me/batka_ru/13082

  • +0.42 / 22
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
  • +0.14 / 7
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +3.69
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 832
Читатели: 2
  • +0.27 / 13
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +33.66
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,968
Читатели: 1
https://dzen.ru/a/ZV…_clid=1400

Актуально на фоне выбора "либертарианца" презиком Аргентины. Который люто против Китая и коммунистов. Не удивлюсь, если он и Россию тоже считает коммунистической.
  • +0.17 / 8
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
Эксперты CSIS
Дискуссия   663 1
Под столом
Эксперты CSIS: Украина может стать образцом для постсоветских стран в успешном противодействии коррупции
Скрытый текст

Классный юмористический телеграмм-канал.
  • +0.23 / 11
  • АУ
Ивиан Корн
 
russia
Пермь
41 год
Слушатель
Карма: +5.43
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,008
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 20.11.2023 14:16:20Под столом
Эксперты CSIS: Украина может стать образцом для постсоветских стран в успешном противодействии коррупции
...
Классный юмористический телеграмм-канал.

Ну так, естественно.
Населения нет - нет коррупции.Улыбающийся
ВПР Украины все для этого делает.
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +33.66
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,968
Читатели: 1
украинцы, находящиеся на передовой, продумывают план Б на случай, если до победы будет еще далеко. "Вступление в НАТО без статьи 5, время, которое позволит вернуть занятые территории дипломатическим путем. Мы должны быть не только амбициозными, но и реалистичными. У нас больше нет 100% победного сценария. Но есть ли у Запада стратегия в отношении Украины?" — задается вопросом украинский чиновник

https://inosmi.ru/20…07673.html
  • +0.05 / 3
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,942
Читатели: 13
Цитата: неКони от 22.11.2023 10:15:24украинцы, находящиеся на передовой, продумывают план Б на случай, если до победы будет еще далеко. "Вступление в НАТО без статьи 5, время, которое позволит вернуть занятые территории дипломатическим путем. Мы должны быть не только амбициозными, но и реалистичными. У нас больше нет 100% победного сценария. Но есть ли у Запада стратегия в отношении Украины?" — задается вопросом украинский чиновник

Прошел революционный угар, спеси поубавилось, на всё про всё потребовалось ровно 10 лет.
За 10 лет утрачена территориальная целостность, экономический потенциал, утрачен людской ресурс, полная зависимость во всех сферах. 
Зеленский вышел во власть еще на старых дрожжах веры украинцев в чудо (оранжевые революции, девушки с косой - всё так мило и безобидно было). думали, наверное, что и в этот раз пронесет - повеселимся, попоем песенки и будем жить дальше. Но дефолт результатов правления медийной личности достиг своего апогея - просрано, буквально, всё!!! Хватит ли теперь ума украинскому обществу осознать, чем популизм отличается от реальности политической и экономической?
А на горизонте еще маячит прекращение транзита газа из России в конце 2024 года; цены на удобрения по европейским ценам, а значит потеря конкурентных преимуществ при сельском хозяйстве; выборные процессы по прежнему необходимо проводить - демократия же; а еще перепись населения делать; отдавать кредиты МВФ и т.д...
Вообще, очень интересно посмотреть на прецеденты в истории связанные с революциями (госпереворотами). Практически все революции длятся от 5 до 10 лет, конечно, сначала имея острую фазу перехода, а дальше идет процесс адаптации к пост революционному состоянию.
Ленин уже в 1922 году писал, что "...пролетариев уже нет, а на фабрики идёт всякий сброд.." - протрезвел. 
10 лет, это срок активности одного поколения, с бесшабашных, но уже относительно опытных 40-45 лет до вдумчивых 50-55 лет(если не бухать), а дальше уже в затылок дышит новое поколение со своими идеями, со своей оценкой исторических событий. На Украине с высокой вероятностью к власти придут те кто останется жив после окопов - у них привилегированный статус: "Да, пока вы тут сидели в ваших кабинетах я на фронте кровь проливал!!! Так что разойдитесь - мы здесь власть". Образуется братство ветеранов, которое будет по умолчанию ненавидеть всех тех, кто сбегал от мобилизации, отсиживался на хуторах - начнется второй этап люстрации и борьбы за власть.
Длится эта возня будет еще лет 5, а экономика по прежнему будет умирать своей смертью. К 2030 году  к власти начнут приходить желторотики, которые уже не будут рефлексировать по поводу Крыма и Донбасса - у них нет эмоциональной связи с этим..как у нас "тоска" по Аляске)))
В 2024 году Украину забудут окончательно...
Слов нет - одни мысли...
  • +0.21 / 10
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
  • +0.07 / 5
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
  • +0.18 / 11
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.44
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,924
Читатели: 8
ЦитатаДжонс поясняет что физические территории (земля), сейчас значат куда меньше, нежели территории находящиеся под влиянием государства.
Например, по словам спикера, сейчас Евросоюз находиться под самым прямым влиянием США, когда Штатам нужно чтобы Европа действовала - она действует, когда нужно чтобы страны союза бездействовали - союз бездействует, причем согласны даже многие российские политологи, думаю даже простые обыватели слышали такое высказывание: "Европа действует по указке Штатов."
Китай, например, находиться уже под косвенным влиянием, напрямую управлять поднебесной американцы не могут, однако между странами выработана сильная зависимость, более половины (55-65%) китайского экспорта уходит в страну-потребителя, США.
Получается если Китайцы начнут активные военные действия против Штатов, поднебесная экономика попросту рухнет, потому как главный потребитель, главный покупатель, перестанет покупать, заметили что сколько бы конфликтов между этими странами не было - никаких серьёзных санкций друг против друга никто не вводил.
  
Россия находится вне влияние Штатов, однако наша держава по словам американского спикера имеет наименьшую сферу мирового контроля, простыми словами, вместо того чтобы захватывать мировое господство, Российская Федерация захватывает клочки земли.
    
Цитата самого Джонса:
Представите, идет холодная война, одна сторона строит ракеты, бомбы. Другая - строит катапульты, какая сторона выйдет победителем? Аналогия - пока США накапливает влияние, Россия огромной ценой захватывает жалкие клочки земли, стратегия прошлого века.


    
Американский политолог объяснил почему Россия уже проиграла США, приведя весомые аргументы
   
Шокированный
    
(Дикое количество грамматических ошибок в выдержке — по оригиналу).
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.19 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.44
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,924
Читатели: 8
ЦитатаПутин делает на Украине то, что Иван Грозный сделал с Новгородом в 1570 году. Тогда западнорусский город, в то время современная ганзейская республика, ориентированная на Европу, был захвачен карательной миссией, 2000 самых богатых и известных семей были уничтожены, а город разграблен. После этого Новгород так и не смог встать на ноги. При оставлении и покорении города были сожжены и окрестные деревни, убит скот.
     
Со времён Ивана Грозного Россия всегда вела завоевательные войны. Поэтому эту войну можно назвать и войной Путина, и войной России. Вспомните советское вторжение в Афганистан
   
На вопрос «Вы за или против Путина?» честно ответит один из 50. С каждым днём становится всё яснее, что это очень неудачная война. С каждым днем растёт число тех, кто против этой войны.
   
В России с советским прошлым так и не разобрались, как с национал-социализмом в Германии. Мы так и не похоронили свое прошлое. Проигравшим, как немцам, легче, чем победителям. Ведь СССР не потерпел поражения. Но именно это и произойдёт сейчас с Россией. Путин - азартный игрок, который в рулетке ставит всё на черное. Ему нужна победа любой ценой. Он считает, что воюет не против Украины, а против западной цивилизации. Эту ненависть он впитал в КГБ. Но он проиграет эту войну.
    
Украинцы, особенно на западе страны, - настоящие европейцы, индивидуалисты. В них нет этого российского коллективизма
     
Война - её вызвали русские. Зверства Бучи - это русские. Почему я должен читать их литературу? Это как во время Второй мировой войны, когда многие спрашивали: «Почему я должен читать Гёте?»

    
тыц
    
1. За чтение книг этого психа — принудлечение в психдиспансере, сроком на год.
2. За продажу и издание книг этого психа — публичное посажение на осиновый кол.
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.20 / 15
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
Скрытый текст

Долго думал в какой раздел разместить. Пускай, будет тут.
  • +0.12 / 11
  • АУ
zeld_man
 
ussr
Горький
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 25.11.2023 14:20:47
Скрытый текст

Ну и на фейхуа цитирование этого недоумка здесь нужнО?
  • +0.19 / 14
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.44
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,924
Читатели: 8
Отечественный клоун получил аргентинский паспорт за пару дней до победы аргентинского клоуна на выборах.
Радуется:
    
ЦитатаВ поисках нового дома, я задал себе важный вопрос: где я могу найти место, где ценят и уважают права человека, где жизнь мирная и без вовлечения в военные конфликты? Моя дорожная карта привела меня в Аргентину, и этот выбор оказался одним из самых значимых в моей жизни.
     
Аргентина привлекла меня своей культурой, гостеприимством и красивой природой. Эта страна представляла собой идеальное место, где я мог бы построить новое будущее. Здесь я нашел долгожданный дом, который стал местом, где я мог бы реализовать свои мечты и амбиции.
      
Сразу о себе. Меня зовут Макс, и EMDR психотерапевт, англоязычный блогер (просвещаю англоговорящее население), с 17 лет я не живу в России, путешествую по миру, развиваюсь в профессиональном плане и пишу об этом в социальных сетях.

     
«Я больше не россиянин!» — паспорт Аргентины за один год: почему принял такое решение
   
Прямо-таки как завывания наших евреев, сбежавших в Израиловку, "не могу жить в стране, которая воюет с соседями!". 
     
Как же повезло России, что вся эта шваль, наконец-то, свалила нахрен.
Главное — обратно не пускать.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.51 / 29
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +481.58
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,032
Читатели: 1
Скрытый текст
  • +0.02 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7