1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Поделиться в социальных сетях:
Юрий_

Россия
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Читатели: 0

donate

Дискуссия   121 1
В свете всяких последних обсуждений, плюс кто-то упомянул, что на ютубе есть donate, занялся этим вопросом, погуглил... и не нахожу нужных кнопок.
Скажите, пжста, это я слепой, или А.Э. нужно что-то подкрутить, чтобы они появились?
+0.50 / 12
АС / АУ
Сизиф

Россия
Практикант
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Понятно, что специально. Но как запретить ввоз? Для этого нужен способ для выявления такого свойства.
Да не так и сложно. Можно и не запрещать первичный ввоз, может несколько лет. Желающих ввозить в рамках того, что разрешенно при допуске к рынку обложить обязательство отвечать за нарушения при их проявлении в дальнейшем. И если таки через пару лет воспроизводимость семян упала просто штрафовать на охулиарды достаточные с большим походомдля того, чтобы заместить все ими ранее ввезенные семена от которых внучки не взошли нормальными, которые «плодятся и размножаются» не одноразово Веселый
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.70 / 22
АС / АУ
Сизиф

Россия
Практикант
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Размытие запретов это не только возможность скормить кому-то что-то.
Это в первую очередь управляемость.
Насколько понимаю, основная опасность ГМО это канцерогенность.
Нет, скорее мутагенность. Тоже отдаленное последствие, но гораздо более не прогнозируемое и вероятностное, при этом заранее даже индикаторов особых нет для попыток прогнозирования как именно оно может проявиться.
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.76 / 25
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Основная опасность ГМО - это то что через пару поколений урожайность падает в разы. То есть подсев на него, фермеры вынужденны покупать его из года в год.
Вот честно скажу - я к этому убеждению ещё лет 15 назад пришёл Веселый
Вот только насколько встречались исследования - это свойство абсолютно всех семян с искусственно полученными свойствами (вкус, питательность, урожайность). Неважно, генномодифицированными (там вообще одно поколение, свойства не передаются) или селекционными (4-5, много 7-8 поколений). Порода животных поддерживается непрерывной выбраковкой, когда отклоняющихся до размножения не допускают. А каждое зерно не проверить.
Селекционные станции с регулярной поставкой посадочного материала сегодня такая же неотъемлемая часть сельхоза, что и нефтедобыча или производство удобрений. Естественно нужно иметь свои.
Отредактировано: Senya - 25 июля 2020 09:56:17
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.84 / 28
АС / АУ
Slav Rus

Россия
Самара
60 лет
Слушатель
Читатели: 14

Модератор раздела
Основная опасность ГМО - это то что через пару поколений урожайность падает в разы. То есть подсев на него, фермеры вынужденны покупать его из года в год.
Всё дело в том что гибридные семена вообще, а ГМО в частности, не предназначены, для того что бы их собирали для последующей посадки, урожай никто не гарантирует.
При переходе на выращивание гибридных семян (для большей урожайности) подразумевается, что семена требуется покупать каждый год, это как и всё в том мире, индустрия.
.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь
+0.68 / 20
АС / АУ
Talagai

Россия
Слушатель
Совершенно верно. Плюс, введение институциональных запретов на использование обычных семян.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.37 / 9
АС / АУ
бульдозер

Россия
Слушатель
Читатели: 76

Модератор ветки
Вот честно скажу - я к этому убеждению ещё лет 15 назад пришёл Веселый

Скрытый текст

Селекционные станции с регулярной поставкой посадочного материала сегодня такая же неотъемлемая часть сельхоза, что и нефтедобыча или производство удобрений. Естественно нужно иметь свои.
Вот только при использовании "селекционной технологии" с.х. приобретает "индустриальный способ производства" и монополизация такового - практически невозможна. Мичурин и Бербанк таковое как на пальцах, так и на практике доказали. Увы - в этом то и уся проблема. "Власть над Миром" много труднее реализуется Веселый - о чем, собственно, и речь в ролике идет.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+0.66 / 21
АС / АУ
ogra

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
А вот унесенных ветром я смотреть не могу от слова совсем, как и Игру престолов. Я честно пыталась раз пять)
Унесенные ветром - совершенно стандартное произведение типа " пи@@дострадания". Разумеется, как и книги Бронте, это лучшие варианты. Для меня основной критерий :
1. Автор - женщина
2. Главный гертй абсолютно ходульный персонаж. Почему? А потому, что авторша в нем воплощает свои мечты и идеал мущщины. Он ( идеал) в начале неидеален, но прод воздействием глубокой и всепоглощающей любви таки меняется в необходимую для героини сторону. )))) не мой взгляд, нежизненно от слова "васще"!!
Самый шедевр этого направления(бабский рОман)- это Барба картланд. После одного ее рОмана начинает тошнить от всей подобной литературы.)))
Единственное не исключение, но понимание некого несоответствия своего восприятия сильной половины человечества и реальных мужчин , - это Дж.Остин. у нее прекрасное чувство юмора и она откровенно прикаляэывается в своих книгах и над героями и над собой
Сериал Игра престолов откровенно скучный (для меня). Книга , правда, еще хуже. Уж насколько я всеядна , но это перебор .
И в Унесенных и в Игре престолов потрясающие костюмы. Правда, изучать и рассматривать детали удобнее на спец.сайтах или статьях.
Все чистое имхо.))))
Меня А.Э. определил как Бальку, я к кино вообще-то равнодушна. Фоном люблю включать детективы типа Пуаро, Кости, midsummer murder и даже След ))) т.е. немного другие сказки )))
Боже мой. Прибил над койкой лозунг я: «Не божемойкай»

- Да что ж за жизнь такая?! Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь...
+0.73 / 19
Скрыто
Бодхисаттва

Слушатель
https://youtu.be/HoLonK5sKXE
Итак, пришло Лето, думать и креативить не особо-то хочется и мы начинаем доставать из наших загашников ролики, которые были положены туда "в долгий ящик".
Сегодня мы опять углубимся в теорию Манилия и расскажем про Знаки зодиака и откуда там что берется в античной реальности.
Опять-таки ждем обратную связь, но не шибко уже и надеемся . Но тем не менее надежда умирает последней (Кстати хорошее имя для какого-нибудь дюдика В очках
Ролик появится к просмотру минут через 20
Добрый день.правильно ли я понял,что все новые эры начинаются в цикле "весны"? Распространяется ли это на новые экономические формации,например?
+0.50 / 12
АС / АУ
Дон Чебуран

Россия
Воронеж
43 года
Слушатель
Читатели: 1
Добрый день.правильно ли я понял,что все новые эры начинаются в цикле "весны"? Распространяется ли это на новые экономические формации,например?
ага
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
+0.50 / 12
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Добрый день.правильно ли я понял,что все новые эры начинаются в цикле "весны"?
Если под "эрой" понимать 700-летний период, объединённый признаком "времени года" - да, с весны. Сейчас и до 2183 года идёт Большая Осень, начавшаяся в 1483 году.
Распространяется ли это на новые экономические формации,например?
Да. Но понятие экономической формации может очень сильно отличаться от учебников политэкономии. По используемым в них моделям даже вопрос об элементах социалистического строя в Древнем Египте или Древнем Риме ставить нельзя.
+0.60 / 19
АС / АУ
Talagai

Россия
Слушатель

Прикольные переписки.

Дискуссия   43 0
Читал приколы из смс-переписок. Попалось забавное, интересно было бы оттипировать тех, кто писал.

- Хочу поцеловать тебя 31 декабря в 23:59 и 1 января в 00:01. Это будет идеальный конец прошедшего года и потрясающее начало следущего.
- Вообще-то, в это время я жрать буду.
Отредактировано: Talagai - 25 июля 2020 17:39:17
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.28 / 10
АС / АУ
Бодхисаттва

Слушатель
Если под "эрой" понимать 700-летний период, объединённый признаком "времени года" - да, с весны. Сейчас и до 2183 года идёт Большая Осень, начавшаяся в 1483 году.

Да. Но понятие экономической формации может очень сильно отличаться от учебников политэкономии. По используемым в них моделям даже вопрос об элементах социалистического строя в Древнем Египте или Древнем Риме ставить нельзя.
Но сейчас у нас экономическая формация капитализм?
+0.23 / 6
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Вы можете своими словами определить
что такое
1. экономическая формация
2. капитализм
?
+0.59 / 15
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Да, особенно если не забывать, что он бывает и государственный. Сейчас наиболее успешны страны у которых доминирующей экономической формацией является капитализм и наибольшие обороты товарных и денежных потоков достигаются в рамках капиталистических отношений. А так по всему шарику (включая сюда Европу с Соединёнными Штатами) экономика многоукладна, от разновидностей рабовладения до элементов социализма.
+0.68 / 22
АС / АУ
ps_

Слушатель
Читатели: 2
Александр Эрдимович,
Я только что посмотрел передачу про наших, ведущих бизнес в Кении:
Судя по фильму, население восточной Африки и Кении в том числе, процентов на 90-95 состоит из слабых психотипов Крестьянства. И сильных психотипов там практически не наблюдается, судя по перманентному бардаку в странах. Иначе, 30 процентов сильных психотипов себя бы проявили.

Все время утверждается, что у нас прихотипы рождаются в соотношении 1,2,3,4.
Справедливо, ли это для других регионов и стран ?
+0.65 / 19
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
судя по перманентному бардаку в странах. Иначе, 30 процентов сильных психотипов себя бы проявили.
Почему Вы считаете что сильные психотипы негров африканских должны проявлять себя в области бардакопредупреждения ?
У них культура совсем иная, интересы другие, социальная организация именуемая государство это не их область интереса.
+0.58 / 16
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Судя по фильму, население восточной Африки и Кении в том числе, процентов на 90-95 состоит из слабых психотипов Крестьянства.
А не получилось, что они описывают людей в тех районах, куда их пустили работать? Бизнесу войти туда, где кучкуются свои сильные психотипы, или не дай бог устоялась сильная местная структура очень и очень непросто даже в своей стране. А трущобы как раз так и должны быть населены. К тому же сам их бизнес (микрозаймы) исходно ориентирован на слабые психотипы, Где их нет, им и делать нечего.
Я бы вопрос иначе задал. Всегда и везде этот бизнес очень плотно курируется местным криминалитетом. Как они вообще там выжили?
Отредактировано: Senya - 25 июля 2020 19:15:07
+0.77 / 25
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Слушатель
Читатели: 58
Социализм, как разновидность феодализма, подразумевает товарно-денежное распределение.
В Египте же оно находилось в зачаточном состоянии. У них от коммунизма много было, да.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.72 / 23
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Социализм, как разновидность феодализма, подразумевает товарно-денежное распределение.
У меня тогда так и не получилось толком даже вопрос сформулировать. Ряд внутренних контуров мог обходиться натуральным, но внешний нефть в обмен на продовольствие бронза в обмен на зерно должен был работать. И не бывает натурального хозяйства, охватывающего три континента (если смотреть кто и что куда возил).
В Египте же оно находилось в зачаточном состоянии.
Ну да, нет смысла людей, оперировавших верёвкой из 12 отрезков и числом Пи равным трём, мерять по меркам даже древнегреческой математики. Они отстояли от неё так же, как те греки от нас. Конечно в зачаточном. Но мы в данном случае ищем сходство и общие направления развития, а не отличия.
У них от коммунизма много было, да.
Тут не знаю. Мне кажется от социального государства.
+0.64 / 19
АС / АУ