Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,418,351 48,500
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6226900 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,956
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 19.11.2021 22:33:08вдали от Льва Николаевича, которому по сей день приписывают много чего из работ обоих Чертковых

И Резуну британцы писали. Традиция не прерывается.
Цитата: footuh от 19.11.2021 22:46:03Впрочем вспоминая Фиделя Кастро Рус - сознаем, что тот мог зажигать с трибуны без передыху...

Тут я думаю проблема в энергии. Оратор может непрерывно подпитываться от живых слушателей, а вот при создании текстов (или фильмов) воленс-ноленс приходится опираться на собственные резервы. Я помню, что Гюг помимо всего прочего ещё и быстро восстанавливается, но после перерыва это скорее всего будет уже новая проповедь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,586
Читатели: 13
Цитата: Senya от 20.11.2021 08:31:42Тут я думаю проблема в энергии.

Аудитории, имхо.
Если принять что Высоцкий - гюг, то аудиторию он слышал и чуял, подстраивая свое выступление под аудиторию.
В отличие от кмк, Хруща который пел потому что ему нравится.
  • +0.48 / 12
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
В этом плане у нас кмк наиболее показателен Город Зерро. Там всё показано было - че будет. И тот самый Пик Могущества, утекающий сквозь пальцы. Тоже крайне знаковый фильм.  Огромная махина, крутящая Жернова вхолостую.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.40 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,956
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 20.11.2021 18:16:52В этом плане у нас кмк наиболее показателен Город Зерро.

"Город Зеро" в смысле? В своё время сильное впечатление произвёл. Включая сцену с засохшим дубом (тем более что Фрезера я к тому времени уже прочиталУлыбающийся).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.43 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Аква от 19.11.2021 21:23:44первый  раз  я  чувствую  себя   настолько   выпавшей  из  контекста.  НИЧЕГО не слышала и не  видела.   То есть  ладно бы не  видела.  Я звездные   войны тоже не  смотрела,  но что они есть -  знаю,  но тут    ваще  пустые  для  меня  названия как  будто  просто из  параллельного  мира.ШокированныйШокированныйШокированный

Посмотрела Призрака.  Очень   с  трудом.  Скрипя   всеми   частями   тела,  и понимая   как  фильм  прошел   мимо   меня, так как  я   по доброй  воле   в  руки эту   кассету  взять не могла)  Ну  аниме не  мое  , не  мое.
Но   фильм   смотреть  надо ибо  программный  да, и   мне   в нем  было  интересно  слияние    машин  людей ,  то  самое   которое   в наше  время   происходит  в полный   рост.
И вот  эти   все грани и  взаимопроникновения  интересны.   
Насчет   квадр,   а  почему кукловод   вторая  ?   По моему   первая, задачи   первой,  поведение  первой.
  • +0.56 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,956
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 21.11.2021 03:36:34Насчет   квадр,   а  почему кукловод   вторая  ?   По моему   первая, задачи   первой,  поведение  первой.

Да. Управление людьми через взятие под контроль их способа мышления, подмены памяти - чисто первушечные скилы.
UPD.
В фильме противостоят в борьбе за власть и влияние две структуры - Шестой отдел (МИД), в котором подавляющее большинство слабо модернизированные люди (возможно кроме низшего технического персонала типа той же переводчицы), и Девятый отдел (то ли ГБ, то ли просто полиция) с практически полностью киборгизированным персоналом и даже роботами.
Отредактировано: Senya - 21 ноя 2021 08:54:41
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.50 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
https://youtu.be/yw9dw5tKJ4g
Сегодня мы поговорим о не слишком афишируемой связи между глобальным энергетическим кризисом, таинственной активности в российско-французских отношениях и давешних изумительных заявлениях американского официоза на тему о том, что их в текущем нормандском формате все нынче устраивает (и соответственно оба участника от Европы в этом процессе по мнению г-жи Джейн Псаки в переводе с дипломатического на обыденный, извините за подробность - козлы). Все эти события выглядят столь хаотично-разнонаправленными и противоречащими сами себе, что у всех не посвященных в тонкости геополитики возникает чувство, что никакой связи между этими событиями, - казалось бы нет. Однако же, как приснопамятный суслик, - она все-таки есть... И подтверждением этому звучат немного иные утверждения из ГосДепа по поводу того, что именно сейчас происходит на полях Восточной Европы.



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 21 ноя 2021 16:17:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 37
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: Нетто от 21.11.2021 20:41:28Александр Эрдимтович, Тоша Блинкин своим заявлением вообще-то дезавуировал речь Псаки. Ибо она-патентованная дура, а он умненький еврейский мальчик, и ясно показал как себя будет вести голубиное государство.

Практика - критерий истины, а она говорит. что "дурочка Псаки" почему-то нынче не ошибается и ее заявы соответствуют тому что потом делает тамошнее "глубинное государство", а вот заявы Блинкена - строго наоборот.
Может все дело именно в том. что Блинкен - "умненький еврейский мальчик" а некто Джозеф Джозефович по рождению из семьи сильно религиозных ирландских католиков?
Одна из особенностей последней избирательной кампании была в том числе и в разделении истэблишмента на католиков с евангелистами. Трамп у нас евангелист, а к ним принадлежит много кто среди еврейского меньшинства в США. к примеру обе кампании Трампа профинансировали братья Кох - известнейшие американские торговцы оружием немецко-еврейского происхождения. Именно поэтому сторонники Трампа финансировались в свое время Израилем, но выиграл Байден и Израиль нынче рад дружить с нами и с тем же Эрдоганом, - кто бы мог про это еще два-три года назад даже думать (при том что по сей день утверждение что Израиль это совершенно особенное для США государство это своего рода сакральная корова американской политики)?
Так что быть "умненьким еврейским мальчиком" - типа Блинкена, или "умненькой еврейской девочкой" типа Йеллен - это нынче не плюс, а очень серьезное обременение. Посмотрите что нынче "глубинное государство" делает со "всеми известной креолкой" Камалой Харрис...
 Для сравнения - нынче не допускающая явных ошибок - Джен Псаки по рождению из православных эллинской церкви - ее отец один из богатейших американских девелоперов греческого происхождения, а по слухам там с античных времен есть некие завихрения между "эллинами" и иудеями и они якобы "на одном поле срать не сядут". (Да, у Псаки был весьма тяжелый период в президентство Обамы, ибо в ту поры в демпартии больше любили негров, поляков с чехами и евреев, чем греков и поэтому все кто хотел делали ее "дурочкой", однако время прошло и теперь "дурочками" делают тех же Йеллен, да Харрис, ибо есть колесо сансарыПодмигивающий и в той же Европе нынче греки считаются молодцы, а моральными уродами в глазах амеро-СМИ оказались вчерашние тамошние отличники - разнообразные чехи с полякамиПодмигивающий
Так что в ваших рассуждениях про "голубиное государство" мне кажется, что вы не совсем понимаете как именно там все устроено.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 41
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,586
Читатели: 13
Цитата: footuh от 21.11.2021 21:11:42Практика - критерий истины, а

В этом раскладе интересно в каком положении находится Родэм-Клинтон и другое крыло демпартии.
  • +0.57 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: gvf от 21.11.2021 22:31:28В этом раскладе интересно в каком положении находится Родэм-Клинтон и другое крыло демпартии.

Есть подозрение, что раз в Америке принялись гнобить чехов с поляками, то - самое плачевное.
Вновь открытое судебное расследование по "досье Стила" соврать не дастПодмигивающий ибо там корячится "анти-государственный заговор", а тех же супругов Розенберг зажарили и за меньшее (всего лишь за работу на иностранную разведку, а не за попытку ниспровержения госстроя Америки). То что группа Дарема работает весьма неспешно, учитывая специфику американского правосудия - должно всех причастных лиц пугать до усрачки.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 29
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Нетто от 21.11.2021 20:41:28Тоша Блинкин

Извините, а Тоша Блинкин это случайно не пропавший папа этого парня

Он его ищет и у него красные труселя с желтой пуговицейУлыбающийся
  • +0.42 / 10
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 21.11.2021 22:57:21Есть подозрение, что раз в Америке принялись гнобить чехов с поляками,

А почему вы, восточно-европейских ашкеназов называете чехополяками, мне кажется что чукчей американских анекдотов, сантехника Петра и Сильвию Сайнт никто не гнобит.
  • +0.44 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: f747 от 21.11.2021 23:18:11А почему вы, восточно-европейских ашкеназов называете чехополяками, мне кажется что чукчей американских анекдотов, сантехника Петра и Сильвию Сайнт никто не гнобит.

1. потому что я не хочу навешивать ярлыки "хоть всем и понятно, что это был - слоненок!!" (с)Улыбающийся
2. потому что вообще-то в приведенном мною примере фамилия осужденных знаковая (особенно если учесть, что прокурор Дарем относится к именно той же американской политической группе, к которой принадлежал незабвенный сенатор Мак-Карти)
Отредактировано: footuh - 21 ноя 2021 23:28:06
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 26
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: footuh от 21.11.2021 23:24:571. потому что я не хочу навешивать ярлыки "хоть всем и понятно, что это был - слоненок!!" (с)Улыбающийся

Я вот тоже ржал с Блинкена и невероятного Блинки Била, ровно до момента - кто озвучил русский перевод (Лазарева и Олешко) и бел.оппов называющих себя невероятными. Странно это все..
Тут два момента, 
- чехополяки географически явление явно больше, чем нынешние Чехия и Польша
 - кто на самом деле правит католическими Польшей и Чехией, если католик Байден....с ними дружить не хочет
  • +0.60 / 17
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Доктор Удмурт от 22.11.2021 01:56:44Из того что я слышал по украинскому урану. Не знаю насколько правда:
1) урана там мало
2) он дорогой в добыче. Себестоимость добычи раза в 2 выше рыночных цен. Поэтому на украине периодически возникают разговоры насчет закрытия добычи и обогащения урана на украине
3) того урана что сейчас добывают на украине, обогащают в Жёлтых Водах, а потом отправляют на ТВЭЛ, хватает ровно на половину атомных реакторов Украины. Остальное приходится закупть дополнительно.

В общем если французы что-то там и захватят на Украине большой вопрос на сколько им того урана хватит, сколько будет стоить его добыть, и не проще ли его купить где-нибудь в казахстане? На мангышлаке вон уран вообще карьерами добывают, а не шахтами как на украине. А шахтами не от хорошей жизни приходится добывать - глубоко лежит уран на украине.

В википедиях говорят, что Франция каждый год закупает 12400 тонн концентрата диоксида урана. В принципе, запасы на урановых рудниках на Украине смогут выручить "светоча Западной Европы". Для этого я, скажу вам только одно "волшебное слово" - шахта Новоконстантиновская Крутой
Цитата: https://artelyero.livejournal.com/196833.html....Ведь к 1989 шахты Новоконстантиновского месторождения были готовы к промышленным разработкам 60%. Однако миролюбивость горбачевской эпохи резко сократила потребности в уране. Было решено заморозить все работы на Новоконстантиновском руднике. Продолжили их уже на Украине в 1992. Не нужно говорить, что произошло за три года. Как это принято у нас, неприбитое и неприкрученное намертво попросту растащили аборигены. Многое пришлось начинать почти с нуля. Обсуждаются два варианта первичной переработки руды с Новоконстантиновского месторождения. Первый - строительство перерабатывающего завода прямо на месте. Второй - задействовать существующие мощности. На Желтоводском гидрометаллургическом заводе, ныне обслуживающем Ватутинскую и Мичуринскую шахты, вводится дополнительная линия, а также привлекается к переработке Днепродзержинский завод, производственные мощности которого сейчас напрямую не связаны с урановой отраслью. Завод в Днепродзержинске менее известен, чем Желтоводский. Может, потому, что работал на самых младших братьев из лагеря социализма. Добрый российский дядя свой атом, хоть и мирный, сумел расставить в Болгарии, Чехии и других странах бывшего Варшавского Договора. С распадом социалистический системы Днепродзержинский завод урановой переработкой практически не занимался. Сейчас при необходимости он может вернуться к своим прямым обязанностям (Есть большие сомнения, что за столько лет там хоть что-то осталось способное работать...).



Разведочные работы на месторождении начались сразу же после открытия, и завершены в конце 1995. В июле 2011 на шахте начата опытно-промышленная добыча урановой руды. Рудные залежи отрабатываются на глубинах от 180 до 300 метров. Проектная мощность - 1500 тыс. тонн руды в год. В 2016 на шахте добыта 1 млн. тонн руды. Существующие возможности по добыче руды ограничены подъемными мощностями стволов «РЕ-6» и «Вентиляционный-1» в объеме около 330 тысяч тонн горной массы в год.
По данной ссылке наиболее интересные подробности по шахтам - глубина добычи и запасы сырья - структура ГП "ВостГОК"
В текущих финансовых и технических условиях на Украине добывают 1000 тонн концентрата диоксида урана, но ситуация на предприятиях урановой сферы не очень хорошая - на данный момент есть долги, не все сотрудники работают... Статья за 2020 год — Как банкротят крупнейшее в Европе предприятие по добыче урановой руды

    
Отредактировано: kagan - 22 ноя 2021 10:09:10
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.66 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: Доктор Удмурт от 22.11.2021 01:56:44Из того что я слышал по украинскому урану. Не знаю насколько правда:

Данная тема обычно не имеет освещения - нигде. Тем не менее доложу в самых общих чертах суть.
1. На самом деле урана дофига вокруг нас. Но при этом он, как и все прочие актиноиды (и лантаноиды) принадлежит к третьей группе периодической системы, где скопились редкие и рассеянные элементы.
2. Это означает что обычное содержание урана в окружающих рудах всегда мало и редкие случаи его скапливания - повод для того, чтобы строить ГОК по соседству и начать добычу.
3. Все элементы третьей группы, в которой и находят уран, обычно захоронены в природе в связанной форме и добыча их приводит к сильнейшему загрязнению окружающей местности. Именно поэтому обычно редкоземы добывают в местах, которые не жалко, ибо после карьерной добычи данных материалов на месте останется безжизненная пустыня.
4. В том случае если их нельзя не добывать (например в случае густозаселенной Германии, причем под нацистами, которые понимают что никто извне им тот же уран не продаст) переходят к шахтной разработке, которая сильно дороже карьерной разработки но загрязняет окрестности сильно меньше. Но даже те же самые немецкие нацисты сильно любили Германию и поэтому их шахты оказались в странах, которые нынче вне пределов Германии.
5. Пример с укрогенсеками - обратный, ибо толщина парторганизации прямо зависела от числа работников данной организации и именно поэтому ГОК в Желтых Водах оказался привязан к той самой организации из которой выдвигался "дорогой Леонид Ильич". Впрочем, это заслуга скорее Никиты Сергеевича, который делал все ради утолщения своей политической подпоры - ибо апокрифы уверяют что любой партруководитель который шел бы от данного ГОКа природой вещей обязан был взлететь до небес при тогдашней структуре нашей партноменклатуры - просто за счет толщины генеримой там парторганизации. То бишь вопрос с добычей этих руд в развитых странах решался таким образом, что при нацистах у них делалось все, дабы переместить данное производство за пределы "ядровой" Германии - "куда не жалко", а в коммунистическом бардаке его наоборот тащили в самую густонаселенную зону - ради внутриполитических выгод.
6. В итоге во времена недолгого и несчастливого правления Михаил Сергеевича вовсю рассматривался проект по созданию уранодобывающего ГОКа в Ставрополье в зоне Кавказских Минеральных Вод, ибо строго говоря именно в тех краях концентрация актиноидов в местных рудах на территории еврорпейской части России - самая высокая. Этому помешала единая позиция местных партийных лидеров Северного Кавказа, ибо проект предполагал карьерную добычу руды и это означало что все земли национальных автономных республик Северного Кавказа в итоге станут радиоактивной пустыней (из-за розы ветров и особенностей стока местных рек). Повторяю - на настоящий момент карьерный метод добычи происходит исключительно в странах "которые не жалко" типа Нигера, или Мали, а также там где далеко до реальной цивилизации - то есть в китайской Внутренней Монголии рядом с Гоби, на полуострове Мангышлак в Казахстане, в обледенелой части Канады, или посреди безлюдной австралийской пустыни. Так что эта идея Михаил Сергеевича, который, глядя на расширение днепропетровской партийной организации, возмечтал точно так же вырастить себе опору на Ставрополье, вызвало больший выплеск местного национализма на Северном Кавказе, чем любые потуги Сталина, Николая Первого или Ермолова за все время до этого.
7. Наблюдаемая нами политика нынешнего руководства сопредельной страны такова, что не шибко то отличается от того, как именно думал Михаил Сергеевич и гораздо хуже чем то что все-таки придумали Леонид Ильич и Никита Сергеевич. Иными словами на территории современной стравны средь Европы, причем страны новодельной - страны которая исторически принадлежала нашему государству пошли разговоры, что наблюдения за зоной Чернобыля показывают что радиоактивное заражение это не шибко-то страшно, а раз так - можно продать иноземным компаниям право на добычу урановых руд карьерным способом. Я не готов обсуждать о каких именно областях идет речь, но тем не менее по нашим оценках открытая карьерная добыча данных редких и рассеянных руд приведет к выпадению огромного пространства земель из оборота - скорее всего навечно, а это та самая земля, которую наши предки обильно полили своей кровью и нынешние тамошние насельники не имеют к ней с любой точки зрения ни малейшего отношения. И мы никогда - ни при каких условиях там не будем добывать эту гадость, сколько бы в процентах там ее ни было, ибо она наша и нам ее еще передавать нашим внукам и правнукам, ибо она не будучи нынешними "печенегами и половцами" засранной, еще многие века их всех кормить будет.
8. А ежели кто-то по сей день чего-то не понял, то мы обещаем, что скорее радиоактивная пустыня возникнет посреди Шампани с Провансом, а ежели это кому-то там не понятно, то до кучи посреди нее окажутся и Кельн с Франкфуртом. Именно это и летали напрямую сказать неважно кому Лавров с Шойгу.
9. Вишенка на тортике, - спецпредставитель Байдена Чоппе довел до сведения руководства НАТО, что США отныне предлагают всем европейским странам "проявлять больше военной самостоятельности" ибо с этого момента США более не намерены отвечать за разнообразные еврогейские высеры, при которых еврогеи норовят нагадить, а потом скрыться за спиною США - "в отношениях с третьими странами".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 52
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 22.11.2021 10:56:397. Наблюдаемая нами политика нынешнего руководства сопредельной страны такова, что не шибко то отличается от того, как именно думал Михаил Сергеевич и гораздо хуже чем то что все-таки придумали Леонид Ильич и Никита Сергеевич. Иными словами на территории современной стравны средь Европы, причем страны новодельной - страны которая исторически принадлежала нашему государству пошли разговоры, что наблюдения за зоной Чернобыля показывают что радиоактивное заражение это не шибко-то страшно, а раз так - можно продать иноземным компаниям право на добычу урановых руд карьерным способом.

На данный момент основные мощности по добыче урана на Украине расположены в Кировоградской области, при этом есть, как законсервированные шахты, на которых можно возобновить работы по добыче, так и участки, на которых можно построить новые урановые шахты.
В Днепропетровской и Николаевской областях планируют/создают новые урановые шахты.

08.09.2020 Украине уран нужен любой ценой: «Вы же не сепары, вы патриоты?»
Днепропетровщина взорвалась митингами против добычи руды, которая грозит болезнями от радиации. Первое массовое собрание протеста прошло в Криничанском районе. Сотни окрестных жителей съехались к самому крупному здешнему селу Кудашевка.

Скрытый текст

Год назад люди уже пытались протестовать. Власть задала недовольным недвусмысленный вопрос: «Вы же не сепары, вы патриоты?» Несколько человек скрутили и увезли в неизвестном направлении. Летом 2020 митинги вроде бы затихли. Однако сейчас, когда урановые карьеры вот-вот начнут рыть — вспыхнули массово, с новой силой.
Сейчас на Украине добывается около 1000 т. При запуске новых месторождений количество среднегодовой выработки вырастет еще наполовину. Плюс Сафоновское и Михайловское месторождения урановых руд в Николаевской области, где добычу предполагается осуществлять способом скважинного подземного выщелачивания. Сырье обработают на месте, для чего строятся специальные производственные комплексы. Готовая продукция — черновой концентрат, т.н. «желтый кек», промежуточный продукт обогащенного урана.

Разработкой всех новых месторождений на юге Украины занимается частное ООО «Атомные энергетические системы-АЭСУ». Зарегистрирована контора в глухом селе  Николаевской обл. Почтовый адрес: Киев, ул. Папы Римского Иоанна Павла ІІ. Гендиректором значится украинский эксперт МАГАТЭ Юрий Бакаржиев. Хозяин 84% пакета акций АЭСУ — совладелец торговой сети «АТБ» Геннадий Буткевич. Осенью 2018 Буткевич попал под российские санкции.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.73 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
https://youtu.be/BaaTOgHvSEM
Сегодня мы расскажем о замечательном британском сериале "Мушкетеры" 2014 года по общеизвестному роману Дюма. От романа в этом сериале осталось лишь название, герои, общий антураж, ощущение "того самого века" и ПРИКЛЮЧЕНИЯ!
1. Вообразите, что Дюма писал про наших героев не только лишь то, что написано в "Трех мушкетерах" или их двух продолжениях, но - еще много чего. Так вот в этом сериале показано именно это "много чего" но правктически нет ничего из того, что есть в книгах. и это - здорово! (ибо в сотый раз наблюдать историю "с подвесками" - причем что она не выдерживает критики - лично меня вымораживает) Ибо приключенческие ленты мы смотрим именно ради интриг, погонь, красивых схваток на шпагах, а не ради их литературного соответствия. (Тем более что специалисты считают, что с фехтовальной точки зрения бои в этом сериале отличаются в сильно лучшую сторону - по сравнению много с кемПодмигивающий ).
2. Теперь осознайте то, что у нас французский исходник по которому пронеслись британские сценаристы, делавшие сериал для британского зрителя. А Франция от Британии отличается тем, что для французов герои это - Фантомас, Рокамболь и Видок, а для британцев - Шерлок Холмс. лорд Питер Вимзи, или на главный инспектор сэр Родерик Аллейн. То есть совершенно противположные точки сборки. История Дюма это приключения авантюристов, борющихся супротив государства (как собственно и все авантюрные истории написанные для французов во Франции), а данный сериал это некий почти полицейский процедурал про работу тогдашего ФСО (под именем полка королевских мушкетеров) исполняющих попутно часть обязанностей тогдашнего ФСБ и тогдашней милиции. (В этом смысле у нас зудело назвать этот ролик то ли - "Улицы Парижских фонарей", то ли "Рожденная Контрреформацией", ибо сами понимаете что тогдашний аналог наших ЧеКа работал против тогдашних иезуитов, равно как и боролась с гугенотскими заговорами).
3. Нас же этот сериал привлек тем, что здесь не подыскивали актеров на роли психотипов, аналогов которых в актерской среде просто не существует, а просто писали роли лишь для тех психотипов, которых можно в кино показать и от этого совпадение актеров с ролями здесь случилось практически идеальным. Такого соответствия ролей психотипам я лично практически не встречал никогда. Работа сценаристов и тех кто подбирал актеров на роли просто божественна.
4. Единственное, что меня покоробило - это то, что очень большое внимание здесь уделено феминизму, но к счастью это происходит все-таки исподволь. Основные любовные пары, которые нам тут показаны - собраны так, что дамы жестко контролируют кавалеров (Штирка выносит мозг Дюму, а Дюмка - Гаму), а обратные варианты собраны так, что на них не шибко обращаешь внимание (я бы заострил ваше внимание лишь на паре Джек - Еська, если вы сумеете их разглядеть). То есть... Но в целом мозг это не шибко насилует.
5. А в остальном - обязательно посмотрите этот сериал. Первый сезон там просто великолепен, - это именно чистой воды приключения без особой кровищи, говнищ и так далее. Чудесно.



ЖОС Целующий
Отредактировано: footuh - 24 ноя 2021 16:03:30
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 35
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +20.47
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 700
Читатели: 1
https://matveychev-o…68815.html
Все списал у нашего гуру
А еще депутат )))
  • +0.58 / 16
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 24.11.2021 09:22:58Как то слишком сурово. Думающий
По мне так пусть добывают, только с соблюдением всех экологических норм.
Сделать совместную экологическую инспекцию из спецов росатома и встенгауза. 
Предусмотреть конские штрафы за нарушения.
p.s. Только это им не поможет. Надо делать моксу. Можно сделать СП с Росатомом, а какой туда уран или плутоний забодяжить дело договорное.
p.p.s. Хм у Японцев есть твелы отработанные у Иранцев уран Думающий

А подземное выщелачивание (https://ru.wikipedia…0%B8%D0%B5) не помогает сократить и расходы, и экологические проблемы?
Отредактировано: Ещё один инженер - 24 ноя 2021 23:11:06
  • +0.26 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 26
 
Talagai , kosatkoman , Кислый , Командор , Сапсан