Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,359,265 48,438
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.70
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,593
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 17.01.2023 20:46:17ИМХО - идея запустить массово китайского туриста на Северный Кавказ - весьма череповата. 
Китайцы, в массе своей, крестьяне и их мелкий бизнес - он тоже крестьянский. Зайдя на поляну - китайцы начинают её осваивать, подтягивать своих и через какое то время - выедают поляну подчистую. 
С другой стороны - северный Кавказ кроме Чечни - чистая четвёрка. А что делает крестьянин, если на его землю приходит чужак и начинает отбирать его хлеб? Правильно - берётся за вилы.


Да просто не давать там китайсам свои компании открывать и активы покупать. Де-факто, де-юре можно и не менять ничего в существующих Законах и кагбэ открытости.С эти кавказцы легко справятся. Д

Цитата: rat1111 от 17.01.2023 20:46:17Добавим к этому, что очень быстро бабло от китайских туристов начнёт оставаться в Китае (т.е. регион перестанет его получать) ну совершенно наплевательское отношение среднего китайца к обычаям и традициям варваров. 
Оно - надо?


Доходы именно туроператоров может и утекут. Но это копейки, маржа, собсна, туроператоров. Да и фиг и ними, это их маржа, с их китайцев и  настриганная, а сейчас ее вообще пока нет.  Такшта, это шкурка неубитого детёныша панды. Фигли ее делить.
А вот затраты тех же туроператоров (львиная часть денег которые туристы тратят, еда, размещение, транспорт, зрелища и развлекухи разные) полностью почти войдут в экономику регионов. Если грамотно сделать то, что в комменте к первому кусочку написал.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 28
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 18.01.2023 01:33:59Да просто не давать там китайсам свои компании открывать и активы покупать. Де-факто, де-юре можно и не менять ничего в существующих Законах и кагбэ открытости.С эти кавказцы легко справятся.

Сомневаюсь, что в четвёрочном регионе вроде Дагестана местные габы-чиновники разбираются в законах и не берут взяток.
Цитата: Сизиф от 18.01.2023 01:33:59А вот затраты тех же туроператоров (львиная часть денег которые туристы тратят, еда, размещение, транспорт, зрелища и развлекухи разные) полностью почти войдут в экономику регионов.

А не нарушит ли этот рост уровня жизни генерацию двушки в Чечне?
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.26 / 8
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 18.01.2023 02:53:41Это - уплата Государству Россия - налога кровью.
После этого - авары, лезгины, кабарда, балкарцы, карачаевцы, осетины, черкесы, адыги и другие народы Северного Кавказа - для Государства Россия - такие же своикак и русские или татары или мордва или калмыки или буряты.
Одно поколение - и за пределами Чечни - Северный Кавказ станет "как Краснодарский край, но только с другим акцентом и с бородами ну и без армян", хотя "без армян" - это не точно, в тот же Дагестан они уже подтягиваются.

Таки - налог кровью это "явится конно и людно", "местным боярским детям/лутшим людям" и "ополчению", с итогом "каждый взявшийся за весло драккара...". До мобилизации - а процесс начался сильно раньше - это "пойдем со мной, добрый молодец.." от "князя". И тут и возникает вопрос - квадральность местных в результате в течении нескольких поколений изменится?
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.47 / 14
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
http://t.me/shadow_policy/6764
ЦитатаНарративы от Александра Башкуева

Во второй половине декабря вышел замечательный цикл о событиях в период с 1950-х до 2008 года. Если кратко сформулировать содержание (возможно, допустив некоторые искажения), то получается вот такая модель..
economics is not objective science but a political art
  • +0.35 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/wBDljSH6Snc

Сегодня я прошу обратить ваше внимание на самый кассовый, удивительный по своей сути американский кинофильм 2022 года - "Быстрее пули"/Bullet train. Весьма советую его посмотреть, ибо вольно или невольно при обсуждении данного фильма мы будем рассказывать про те, или иные подробности его сюжета, а любые подробности из этого фильма таят в себе огромные спойлеры. Это надобно просто видеть и ручаюсь два часа веселья, кровищи, сверкающих катан и кишок летящих на весь экран вам обеспечено. (Первые минут пятнадцать фильм берет на разгон, так что если были настроены на "кровь, кишки. распидорасило" с первой же минуты - это просто предупреждение.)
Сегодня кинокритики считают данное произведение некоей джем-версией "Криминального чтива"/"Убить Билла" и "Карты, деньги, два ствола"/"Большой куш" одновременно. Специалисты детективного жанра склоняются к тому, что по структуре данное произведение больше похоже на стебное переложение "Десяти негритят" и "Карты на столе" Агаты Кристи.
Однако главный прикол состоит в том, что у данного произведения (в отличие от "Криминального чтива" или "Карты, деньги, два ствола") есть литературная основа. Это детективный роман японского писателя Котору Исака "Поезд убийц" 2010 года и этот роман в настоящий момент был и остается самым продаваемым и читаемым в современной Японии. Кстати название "Поезд убийц" дано ему русскими переводчиками, а в оригинале он звучит как Mariabeetle, то есть "жучок Марии", или более понятно для нас - "Божья коровка". (Если вы посмотрите фильм - вы поймете почему так.)
Так вот, второй прикол в этой истории состоит в том что роман "Божья Коровка" это сиквел романа 2004 года "Кузнечик"/Grasshopper. А за "Кузнечика" Котору в том же 2004 году получил Mystery Writer of Japan Award, то есть высшую награду от японского детективного сообщества. Кстати, "Кузнечик" это бытовое описание "паровозика", ходившего на японских железных дорогах до появления скоростных "синкансенов" то есть тех поездов, которые на английский переводятся сочетанием "Быстрее Пули". Иными словами названия данной криминальной дилогии на русский адекватнее переводить как "Паравозик" и "Синкансен"/"Сапсан", чтобы вам было понятнее о чем речь. (Если посмотрите фильм там один из персонажей все время рассказывает про мультипликационный кукольный сериал про "паровозика Томаса" - так вот это и есть тот самый "паровозик" про который говорится в "Кузнечике", то есть первой части истории.)
Теперь самый главный прикол - если вы посмотрите фильм и прочитаете книжку про "Божью коровку" - вы всерьез охренеете, ибо за вычетом основной сюжетной линии и подробностей из нее - в фильме и книге нет ничего общего.
Книга это серьезное двушечное - очень глубокое повествование про современную Японию, про смысл жизни, карму и если угодно "путь самурая", а фильм это бесконечный гэг наполненный черным юмором, горами трупов и бодрым мочиловом. И он очень трешечный.
Почему так? Да потому что японское общество вида 2-4 с самой многочисленной Двушкой из всех обществ на нашей планете и для этой Двушки нужна именно двушечная литература. А в США Трешечное общество вида 3-4, причем Трешка сейчас попала в жестокий кризис смысла жизни и самоидентификации. А в таких случаях во все времена и всех обществах стремятся заглянуть именно на представителей "запрещенных" в данной стране структур.
То есть получился фильм снятый Трешкой для Трешки, но наполненный при этом Двушечными героями (из оригинального произведения), которые в японской реальности безусловно социализированы, а в американской выглядят полными психопатами и социопатами. Но именно сейчас для современных американцев они выглядят героями и примерами для подражания. (На ум приходят сериал "Бригада" или фильмы "Бумер" или "Гений", созданные в печальные дни для нашего общества - прославляющие психотипы именно "запрещенной" у нас квадры и враждебной для нас иерархии. То есть это явление универсально для любых типов обществ.) Однако, увы, сама двушечная суть данного произведения и Аристократические ценности были при этом из фильма выхолощены и при просмотре этого весьма забавного, но абсолютно странного по смыслу действа - народ искренне недоумевает - что же такого особенного нашли во всем этом японцы, которые так от этого произведения тащатся.
А ответ очень прост - "трудности перевода" или точнее практическая невозможность передать исходные смыслы произведения написанного в одном обществе внутрь общества где управляющие страты взаимно запрещены (правящая в Японии Двушка запрещена в Штатах, а правящая в Штатах Трешка - запрещена в Японии).
Короче - "трудности перевода".
Приятного просмотра!
З.Ы. Смотрите фильм в переводе Jaskier и обязательно с субтитрами для перевода японских текстов на объявлениях. Это - важно.




ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 44
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: бардак с идеями от 18.01.2023 14:52:28Ссылки не будет на скачивание фильма этим переводом? )))

https://disk.yandex.com/d/T4h3HJQY54bV8w
Я в первый раз это делаю. Там лежит сам фильм и торрент файл на него.
Это - не навсегда
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 27
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: бардак с идеями от 18.01.2023 14:52:28Ссылки не будет на скачивание фильма этим переводом? )))

Здесь можно посмотреть онлайн:
https://nu9.jaskier.cam/films/…8~dd-12-08
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.43 / 12
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: footuh от 18.01.2023 14:27:32То есть получился фильм снятый Трешкой для Трешки, но наполненный при этом Двушечными героями (из оригинального произведения), которые в японской реальности безусловно социализированы, а в американской выглядят полными психопатами и социопатами. Но именно сейчас для современных американцев они выглядят героями и примерами для подражания. (На ум приходят сериал "Бригада" или фильмы "Бумер" или "Гений", созданные в печальные дни для нашего общества - прославляющие психотипы именно "запрещенной" у нас квадры и враждебной для нас иерархии. То есть это явление универсально для любых типов обществ.) Однако, увы, сама двушечная суть данного произведения и Аристократические ценности были при этом из фильма выхолощены и при просмотре этого весьма забавного, но абсолютно странного по смыслу действа - народ искренне недоумевает - что же такого особенного нашли во всем этом японцы, которые так от этого произведения тащатся.

Не могу не заметить что "на англоязычных торрентах" много (но слэшеров и ужастиков - больше) американской "категории Б" и "Б+"(с претензией на А) с криминальнымм не "трикстерскими" а "пацанскими" протагонистами. Единственный момент - протагонисты либо "цветные" либо "реднеки". "Антигерои" и "асоциальные протагонисты" в этом смысле там активно видны. Да и нет-нет и что-то в мейнстрим "кассового" сегмента "с еврейскими продюсерами и бухгалтерами" попадало - но "не выдвигался на оскар"(С).
  Наличие литисточника-бестселлера обьясняет качество несмотря на "перепевку Рабиновичем" - часть "голливудского застоя" ощущается состоящим в том что сценарии пишут "пробившиеся официанты и баристы" с соотв. минимальным личным багажом вне "чувЬствЬ", а ветируют все это такие же (но старше) и лойеры.
ЗЫ Сам фильм "без ожиданий и знания о нем" просмотрел не без удовольствия (ага, сейчас, месяц спустя  дай бог хоть что-то вспомнить про сюжет кроме базы и непрухи латиноса), но отнес в "талантливый омаж (т.е. "сдираем с любовью") именно к Тарантино. Но "с очень большим бюджетом" и  "приправленный манганиме":)
ЗЫ2 Кстати проблемы с иноквадральным и инокультурным - видны и на менее сложном чем "Солярис". Вспомните хотя бы "Ghost in the shell" где амеры успешно "запахали в лэндфилл бульдозером" и все двушечное и все первушное, в итоге оставив "пустую" картинку.
Отредактировано: DimonT - 18 янв 2023 21:09:33
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.54 / 13
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: DimonT от 18.01.2023 22:11:37, но при виде китайскокорейскояпонского - мне наше кино 50х-60х типа "Девчат" вспоминается, с которым у меня тоже сложно)Думающий

Вот. Сформулировал  - спасибо.  Очень интересно кажется посмотреть такое. Но когда начинаешь- не получается. Я про старые фильмы и эти японские.  Не мог понять че не так. Точно  - они пластмассовые какие-то лица. Толи мы к хорошей актёрской игре где-то успели привыкнуть, и нам эти первые потуги кажутся уровня самодеятености. Вот и японцев так - школы станиславского нету, вот и приходится костыли типа многозначащих бантов, разноцветных перчаток и замысловатых татуировок придумывать. Вот в чем дело
Пс.
И у меня появилось объяснение,  почему смотрят иронию судьбы - вопервых её показывают,  а во вторых можно сказать - вот смотрите дети как люди раньше жили и помнишь, у нас такой же был, только зелёный.  В принципе мало кто может сюжет пересказать,  а уж тем более разобрался в душевных терзаниях лукашина. Многие даже не помнят, что эта телка десять лет с женатым встречалась, а кто помнит, тот думает что это ипполит был. И ждут момент про заливную рыбу
Отредактировано: Новатор2008 - 19 янв 2023 00:12:19
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.61 / 19
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 18.01.2023 23:56:08Вот. Сформулировал  - спасибо.  Очень интересно кажется посмотреть такое. Но когда начинаешь- не получается. Я про старые фильмы и эти японские.  Не мог понять че не так. Точно  - они пластмассовые какие-то лица. Толи мы к хорошей актёрской игре где-то успели привыкнуть, и нам эти первые потуги кажутся уровня самодеятености. Вот и японцев так - школы станиславского нету, вот и приходится костыли типа многозначащих бантов, разноцветных перчаток и замысловатых татуировок придумывать. Вот в чем дело

а мне корейские зашли в полный рост, с пандемии смотрю )))
Не соглашусь, там эмоции через край. Точнее не так. Немного по другому. 
Как девочка, начала с фэнтези мелодрам и обрыдалась и пересматривала. Гоблин, Легенда о Кумихо, потом полегче - Пугающее сожительство, и далее по списку фэнтези про любовь и борьбу с бяками )))
Потом дошла, долго не хотела смотреть - Алые сердца Корё (Лунные влюбленные). на сайте, на котором смотрю, там рейт 9,1. Читала про дораму, в Корее она типа народу не зашла ))) По моему скромному соционическому анализу, главный герой - Макс. Такой вывод делаю даже не по внешности, а по роли. Помню, когда А.Э. еще ролики не делал, а мы встречались в Текстильщиках, где слушали лекцию, а Баламут делал видео (оно тут на форуме выложено), так вот, А.Э. рассказывал, что сделает Макс, если человека, что любит Макс, попытаются убить, уничтожить или еще что-то там, ну что-тот будет угрожать... Короче, глав герой во все поля Макс, судя из той лекции, что я прослушала и в башке отложилось. Глав героиня, конечно же колхозница, наверное ))) Но фильм - .... для девочки - нечто. Даже будучи бабушкой, смотря все это.... Плачущий Душу разрывает на части )))
Ну и понимание того, что в Южной Корее фильм не зашел, ибо куда там трехе принять двушку ))))
А кто виноват в том, что я подсела на корейские сериалы? пальцем показывать не будем Веселый
В азиатских фильмах, не Джеки Чана, а в азиатских, там игра идет глазами, жестами, реально, мимика лица, к которой мы привыкли практически отсутствует, смотреть нужно немного с другого ракурса.
Хороший пример, для понимания разницы, это дорама "Первое кафе Принц". Дорама 2006 года. Я после "Гоблина" с актером Гон Ю стала смотреть все его фильмы. И вот "Первое кафе Принц" прекрасный экспонат того, как начинали снимать сериал для "внутреннего", где смеются так - ХАХАХА и ОХОХО, вместо хихихи и "ой ну ладно")))
А потом, походу Нетфликс, выкупает идею и уже на другом уровне продолжает и получается (хоть концовка дебильная, глав героиня типа стала секси, хотя уродкой была и ей осталась))), так вот, сериал получился после вмешательства "больших парней", неплохим. Просто нужно помнить, что у азиатов выражать эмоции мимикой не камильфо.
Я сначала читаю комменты к дорамам, народ честно пишет, типа "ребята, продержитесь 3 серии мудни, дальше будет реально крутяк"
зы. Александр Эрдимтович, не буду смотреть ни Оккупированных, ни это самое, что вчера было в ролике. Оккупированных, потому что в 15 году начинала смотреть сериал и он меня выбесил, ибо не понимаю, с каких фигов мы должны делать одолжение кретинам, нужна ЕС нефть норгов, пусть сами и оккупируют и заставляют. А амеры, если честно, уже того.... поддастали. Посему Ю.Корея. Среди джапов чот ничего не зашло, кроме сериала, что Вы в своем ролике обсуждали, забыла название, но там, где типа людей сортировали, куда им идтить после смерти )) В остальном для меня Япония жесткач, китайцы кроме "Далеких странников" смотреть долго, у них, в отличии от корейцев растянуто на 50-60 серий, а я нетерпеливая ))) поэтому корейцы для меня идеально подходят. 16-20 серии самое то )))
  • +0.76 / 21
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Швея от 19.01.2023 03:06:05зы. Александр Эрдимтович, не буду смотреть ни Оккупированных, ни это самое, что вчера было в ролике. Оккупированных, потому что в 15 году начинала смотреть сериал и он меня выбесил, ибо не понимаю, с каких фигов мы должны делать одолжение кретинам, нужна ЕС нефть норгов, пусть сами и оккупируют и заставляют.

Я, кстати, хотела ролик "Оккупированных" прокомментировать, но решила промолчать.
Но таки вопрошаю ))) помятуя о другом ролике, когда еще можно было и мы не были в современных реалиях. Там было про то, что прежде, чем мы пойдем "налево" - смотрим на карту Подмигивающий
мы типа "похулиганим вверху", опять жеж, со сдвигом "влево"
Анализ сериала "Оккупированные" про это? Целующий
зы. я жеж не задаю вопрос, на который ответ 10 лет? Целующий
  • +0.55 / 14
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 18.01.2023 23:56:08Очень интересно кажется посмотреть такое. Но когда начинаешь- не получается. Я про старые фильмы и эти японские.  Не мог понять че не так. Точно  - они пластмассовые какие-то лица. Толи мы к хорошей актёрской игре где-то успели привыкнуть, и нам эти первые потуги кажутся уровня самодеятености. Вот и японцев так - школы станиславского нету, вот и приходится костыли типа многозначащих бантов, разноцветных перчаток и замысловатых татуировок придумывать. Вот в чем дело

КМК тут чуть другое 
а) игра - я её условно называю "театральной". В смысле для "четко и понятно видно и слышно даже "жующим" с плохих мест",  что, мягко говоря, странно выглядит на крупных планах. Этим кстати наши тоже массово страдают.
б) реально ДРУГАЯ мимика и ритм речи. Это не слишком заметно осознанно,  но она отличается даже в жизни у нас между поколениями. Пример в пределе - голливудские "тараторящие негры".
в) с иностранным - качество перевода. Просто по наглоязу - знаю что в большинстве даже "неплохих" переводов "смазаны" оттенки и не так уж четко передается смысл, про мучительную смерть метафор и идиом - и говорить не стоит. Но - "народ не поймет" если в "иностранном кино" будут звучать цитаты "из советского Винни-Пуха", это просто дико восприниматься будет.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.51 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 19.01.2023 06:25:25Но - "народ не поймет" если в "иностранном кино" будут звучать цитаты "из советского Винни-Пуха", это просто дико восприниматься будет.

Когда-то по этому поводу обсуждали СтарВорсы. Почему на Западе Вейдер в целом никто как герой и звать его никак. Кто-то сказал, что это примерно как в русском переводе заходит Вейдер на совещание и говорит: "Здоровеньки булы!". Гарлемский негр в озвучке примерно такие ассоциации вызывает.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 25
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: DimonT от 18.01.2023 22:11:37Я даже и не стал пытаться смотреть дорамы , бросил аниме и с трудом смотрю гейропейское тк они все - в переводе (наглицкий я таки чутка знаю, слушать и  письменно - наверно даже и не "позорно"). В гейропейском хоть интонации и тона голоса "интуитивно понятные" и мимика не другая(смешно, но при виде китайскокорейскояпонского - мне наше кино 50х-60х типа "Девчат" вспоминается, с которым у меня тоже сложно)Думающий

https://www.youtube.…98mF2L51CU
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.31 / 8
  • АУ
Аф.Капля
 
Слушатель
Карма: +8.71
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 59
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 18.01.2023 14:27:32Короче - "трудности перевода"...
Приятного просмотра!
З.Ы. Смотрите фильм в переводе Jaskier и обязательно с субтитрами для перевода японских текстов на объявлениях. Это - важно.
ЖОС Крутой

А Танжерин, похоже, умел в соционику?)) На 1:19:45 - "Знаешь, Лимон, земля ему пухом, был Дон, умел читать людей, видел кто они такие..."
Или трудности перевода?) (Lemon was a DON) Причём, кроме Jaskier и RHS эту фразу перевели как "он всё знал".



И вообще, вся эта история с паровозиками смахивает на социотипирование.
Александру Эрдимтовичу, как всегда огромное спасибо за наводку!)
Отредактировано: Аф.Капля - 19 янв 2023 10:40:59
  • +0.37 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.66
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,938
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 19.01.2023 09:28:03Афигеть. Это, кто обсуждал?

Лет 20 назад фанател лором и историей мира SW, пасся на куче фанатских сайтов, собирал варианты сценариев, начиная с первого и историю создания. Был даже ASCII вариант четвёртого эпизода. Его в Нортоне по F3 можно было открыть и листать PageDown-ом. Практически полностью фильм получался. Но сейчас уже и не вспомнить, много воды утекло.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.49 / 16
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 30.12.2022 09:47:44кто-то настойчиво "ссал и срал

ЖОС В очках

Промухал важный момент - тот кто мог быстрее штурмбумфюрера - в 1984 году и был уничтожен по указке буша. Это были руководители и специалисты наших спецслужб. Кгб в первую очередь.
Заметками -девушку в еврейкой семье скорей всего обвинили не в предательстве, а в лицемерии, которое не известно где кончается и какие преследует цели, а потому опасно.
Никак не помойму как победа евреев над бывшими евреями привела к поднятию головы фашистов.  Что им раньше мешало, где они до этого были, как это событие поспособствовало, в чем проявлялось. 
Как версия воспроизведения кусочка "монтаж" (в смысле отсутствие момента, из которого бы следовало) Конечно не обойдется без моих любимых моравских.
И еще отмечу. Скорей всего папа буш вербовал легко и просто - кокаин под ним, а там и телки, и не только.  Сфотали с телками (мальчиками),  полицейские остановили на освидетельствование повезли, при осмотре 3 грамма обнаружили.  Сидишь такой в клетке с бомжами негриллами и придаешься греху отчаяния.  А тут как в фильме реньбо первая кровь, заходит такой подтянутый чувак (он в фильме даже на буша похож типажом - полковник который реньбу из тюрьмы всё время доставал) и говорит - в демы или в респы? В респы, конечно в респы. Ну пойдём.  Ну а кто ортодоксальный, тот от телок и кокаина отказывался, но когда за соседними столами постоянно шмыгают ноздрями, даже во время шаббата, то и никакие епископы с ксендзами не нужны - сами уйдут. Я думаю такой у них раздел произошёл.  Я уже упоминал - в фильме капитал механизм подробнейшим образом расписан.  Ну а кто откажется от проверенных методов.
Ну и наконец к моравским.
Они загнали немцам наших бабок. Первое
Второе. В непонятной но и в немалой степени оказывали влияние на спецслужбы сша, а впоследствии- и политику, и в основной степени на политику в восточной европе.
Третье. Пункт первый. Амерские спецслужбы после развала ссср приобрели те же проблемы,  что и мы после победы над германией.  Лучшие люди направлены были на ссср, а на всякие англии/германии/франции ни че и не осталось. Считай что нету. 
Пункт второй.  А тут херак -,и бабки кончились, и не то что новые сети заводить,  а старые разбегаться начали.
Что делать? А не обратиться ли нам к нашим союзникам. Немцам там, чехам, венграм. Вуаля - и амерская военная машина смотрит на европу как минимум - глазами восточно-европейских спецслужб (моравские выглядывают изза угла). А с учетом, что по мойму бульдозер рассказывал,  что поход в россию немцев в немалой степени был обусловлен хотелками "хазар" они же моравские. А рат говорил, что украину при екатерине именно они и заселили, с гнездом в Кракове. Отвлекся, ну то есть типа фашисты с времен своего зарождения были близки по духу и еще больше материально к тем самым моравским. То есть те же яйца только в профиль. Тогда картина такая. Они у нас спёрли денег, отдали их немцам со словами - не можете победить идите и купите их, а мы пока американцам балды покрутим. Замочите тех, убейте этих. А сами че? А нам низзя, мы вмв проиграли, у нас армии нету. Именно за этим базы. Не чтоб окуппировать, а чтоб реально защищать. Ну и вот. Америкосы ноздрями на пальцы насадились, русские, я извиняюсь,  но это оно - стоят к верху жопой, густо намазаной вазелином. Че еще желать.  А тут какой-то Путин (как олицетворение сил, которые это сделали) все сломал. Да еще гасит щас прямо на исторической родине, где-то в районе днепровских порогов. Да не, зря Вы моравских недооцениваете. Уж очень много само насралося выходит.
И так вопрос.  Как победа евреев над эхевреями способствовало подниманию фашистов? А никак. Этому способствовало крушение ссср, и как сдерживающего фактора, так и источника финансов. А папу гасили как того мавра. Но. В рамках четкой программы - сделал, валим. Чтоб не мешал. Потому что это был их план. Их.
Другое дело, что хоть и окольно, но эти денежки нам хоть может и мало, но вернулись, в виде тех самых инвестиций
Пс.
И да. Если вдруг у кого-то сомнения как это моравские могут сотрудничать,  а тем более организовывать фошистов, прошу обратить внимание на украину. "С нами пан зеленский и атаман залужный"
Отредактировано: Новатор2008 - 20 янв 2023 01:09:32
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.75 / 24
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: ps_ от 20.01.2023 01:08:40Я так понял, что в такой сложной борьбе, главное не начать воевать против самого себя Шокированный

Доллар» происходит от слова «Йоахимсталер», [у нас назывался ефимка] названия монеты XVI века, которую чеканили возле серебряной шахты в Йоахимстале, город Яхимов на территории современной Чехии. «Йоахимсталь» означает «дол (долина) Йоахима».
От себя - сокращенно талер. Активно использовали голландцы (как голладцы связаны с чехией? Хмм. Читал как то в одной книжке...). В том числе и при колонизации америки, где он на длительное время и стал расчетной еденицей, трагсформиррвавшись в доллар. Да да.  Первую сотку лет его штамповали в кракове, из серебра рудных гор,  которые основной источник серебра в европе. (Выглянувший изза угла моравский начал махать флажком с огромным синим треугольником)
Отредактировано: Новатор2008 - 20 янв 2023 02:32:17
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.70 / 22
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 20.01.2023 06:07:25Я просмотрел всего Fargo после сериала Banshee.
https://en.wikipedia…(TV_series)
Попробуйте, вам понравится Подмигивающий

Фарго лично мне понравились первые два сезона и старый полнометражный фильм. 3 и 4 уже муть какая-то.
  • +0.24 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/i9AL4SDK7pg

Данный ролик получился у меня по итогам того, что мы в очередной раз вместе с Олечкой заболели. Причем болели мы одинаково, заразились практически одновременно, однако у меня идентифицировали в очередной раз ковид, а у нее - простой грипп. На мой изумленный вопрос - как такое может быть, - я получил интересный ответ, что мол в Питере это уже давно наблюдается и причины этого в том, что Олечка моя - русская (и таким образом европеоид), а я как сами видите - бурят и монголоид во все поля. А монголоиды в этой итерации переносят данный то ли грипп то ли ковид - гораздо хуже европеоидов. Это и заставило меня погрузиться в проблему и вот какая из всего этого повылезала из моего разума - конспирология.




ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 53
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 34
 
Gorod1604 , Hoblik , beemaster , slammer , Сизиф