Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,368,442 48,438
 

Фильтр
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
ЦитатаБлагодарю всех за отзывы.
Благодарю, Александр Эрдимтович, что уделили внимание моей писанине.
Можно проявить настойчивость? Не сочтите за наглость. Вернусь к своему первому вопросу: как жить женщине с ЧС в базовых? (не привлекая внимание санитаров)
Опять спросила глупость? Полное непонимание, о чем спрашиваю?
Прошу извинить.

Базовых ЧС-ников эти вопросы вообще не парят. Это проблемы окружающихВеселый
  • +0.78 / 28
  • АУ
Аф.Капля
 
Слушатель
Карма: +8.71
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 59
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 09.03.2023 13:48:48...
Дорогой Афанасий Капля. Мне лень отвечать вам особо, ибо вы меня уже затрахали, но скажу вам одну интересную вещь.
У Макса - БЛ есть и она отрицательная/Ограничительная то бишь БЛ-. А у вас она по текстам исключительно Положительная/Расширенная, то есть БЛ+.
Это ограничивает нас списком из следующих психотипов.
А) Роб - ЛИИ БЛ+ в Базовой позиции
Б) Дон - ИЛЭ БЛ+ в Творческой
В) Драй - ЭСИ БЛ+ в Нормативной
Г) Нап - СЭЭ БЛ+ в Болевой
Но и в вашем случае вглубь данного алфавита я бы тоже погружаться не стал. Тем более что коннектов с Гечками тут сразу два и один из них смотрит на вас с первого места.
Это всего лишь самая обычная Логика, простите великодушно, если кого-то оскорбил одним лишь тем, что внимательно прочел ваши тексты

А может так быть, что Макс прокачивает ЧИ и становится похожим на Роба?
Я тоже Вас очень уважаю и ценю. Не устану повторять, что именно благодаря Вашей просветительской деятельности открылись бездны соционики. Кстати, нигде в источниках не нашёл почему и у кого концепты бывают с плюсиком/ расширенные, а у кого - с минусом/ограничительные? (Каюсь, ленив) У Макса и Роба БЛ - базовая, но у одного минус, а у другого плюс. Почему? Может ткнёте носом, пожалуйста, (естественно не обязательно отвечать особо, можно прицепом к ответу кому-нибудь).
Отредактировано: Аф.Капля - 09 мар 2023 15:38:27
  • -0.09 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Женщины с ЧС в Базовой такие вопросы не задают.
У них и так все хорошоУлыбающийся.
И мужчины - тоже его не задают - у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема. Крутой
С точки зрения теории люди с ЧС в Базовой - Короли по определению (и Максы - не Короли - если че), а у Королей подобных проблем тупо нет (потому что они - ЭкстравертыПодмигивающий ).

Обратите внимание на ответ СапсаныПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 33
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22Да,  и преданные, как собаки. ( о Максючках, про мужчин не знаю). Все - строго по правилам. Но вот бяда: правила (часто исподволь, постепенно, иногда - подушкой в морду) устанавливает Максючка. И обожаемый хозяин ходит "на цыпочках по двору с сердитой овчаркой". А когда норовит погладить - овчарке не очень нравится. И щенок растет -  как дикий волченок, не обласканный мамой.
             Поздно уже ластиться к взрослому сыну. Может, хоть бабушка получится приветливая, хоть местами (сомневается сильно).
             А супруг (пиковый Балик), живет при бубновом вертухае. Спокойно живет. И на свободу не рвется. Жалко его. 
             Как превратиться в женщину ласковую?

Если выйти ненадолго за пределы соционики то очевидный ответ лежит на поверхности. Никак. Если предположить что овчарка или волчица в данном уравнении это вы то вопрос будет в стиле как овчарке или волчице стать овцой или скажем козой? Ответ - никак. Однако всегда можно осознавать и контролировать свои нехорошие порывы и учиться с ними жить. Например если хозяин или волчонок ненароком подошли ближе к будке с волчицей чем на расстоянии вытянутой цепи можно не сразу вгрызаться зубами в их мягкие части а например предупреждающе зарычать или даже лязгнуть зубами рядом с любопытным носом. Свобода воли это и есть выбор когда спускать с цепи свою внутреннюю волчицу а когда нет. И потом не совсем понятно а что собственно не устраивает в личной жизни сейчас? Муж вроде как смирился и сидит смирно. В чем тогда проблема? Сын недостаточно ласковый и любит аниме с насилием? Так от осинки не родятся апельсинки. Он вполне себе продукт среды в которой его вырастили. Мне вот интересно почему сейчас началась рефлексия и попытки изменить ситуацию а не раньше? Не понравился конечный продукт в виде сына?
  • +0.47 / 17
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 14:25:11
Базовых ЧС-ников эти вопросы вообще не парят. Это проблемы окружающихВеселый

                
          Совершенно верно. Не парят. Друзей нет, ни единого. Только сотрудники и подчиненные.
          Но мать - Штирка скрылась из поля зрения. Это - уже слишком.
  • -0.03 / 2
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: footuh от 09.03.2023 13:48:48А) Достка - ЭИИ БЭ+ в Базовой позиции.
Б) Гечку - ИЭЭ БЭ+ в Творческой позиции

Вот кстати лично знаю пару Баль + Гечка. И там как раз выглядит все очень похоже на то что пишет автор. Баль подконтролен и ходит на работу а потом докладывает начальнице дома(выглядит как жалобы и нытье) а Гечка сидит дома и командует. Единственное что не совпадает это наличие рефлексии и вообще попытки лезть в соционику. Строго говоря в болевую для себя область лезть от хорошей жизни мало кто будет. Может если автор уже всех так покусала и достала и от нее уже прячутся по чердакам да амбарам она начнет пытаться разбираться "кто виноват?" и "что делать?" что в принципе судя по написанному ей тут близко к истине. И демонстративная ЧС которой она нагибает сына и мужа тоже вполне уместна в этом описании.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 22
Читатели: 0
Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.
  • -0.01 / 1
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:06:58Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.

Переживать надо если сын плохо социализирован и сидит дома один не с кем не контактируя. А так в обычный жизни он вполне может свою тягу к насилию реализовать в онлайн играх или скажем в более агрессивных чем обычно межличностных отношениях с противоположным полом.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:06:58Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.

Кого-то ваши тексты мне напоминают))). Из недавно забаненных... Знакомый стиль.
  • +0.52 / 17
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: footuh от 09.03.2023 14:47:15Женщины с ЧС в Базовой такие вопросы не задают.
У них и так все хорошоУлыбающийся.
И мужчины - тоже его не задают - у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема. Крутой
С точки зрения теории люди с ЧС в Базовой - Короли по определению (и Максы - не Короли - если че), а у Королей подобных проблем тупо нет (потому что они - ЭкстравертыПодмигивающий ).

Обратите внимание на ответ СапсаныПодмигивающий

             
   "у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема." И это - очень не хорошо. Отсюда мы и наблюдаем сей горький катаклизьм: "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".
Учиться и анализировать свои ошибки никогда не поздно. 
Сначала в хирургическом отделении уклонилась от противостояния с 1-хой.. Зато на производстве застроила Габа до гипертонии и икоты.
PS. С ЧС - зарапортовалась, "Остапа понесло". Виновата.
PPS. За болезненное восприятие грязи, нездоровья, неблагополучия отвечает БИ?
  • +0.01 / 2
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:56:27"у носорога очень плохое зрение, но это не его проблема." И это - очень не хорошо. Отсюда мы и наблюдаем сей горький катаклизьм: "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".
Учиться и анализировать свои ошибки никогда не поздно. 
Сначала в хирургическом отделении уклонилась от противостояния с 1-хой.. Зато на производстве застроила Габа до гипертонии и икоты.
PS. С ЧС - зарапортовалась, "Остапа понесло". Виновата.
PPS. За болезненное восприятие грязи, нездоровья, неблагополучия отвечает БИ?

Для того кто путается под ногами. В КВН была сценка с Мэри Поппинс которая приземлилась на палатку. Там из ее уст прозвучала  характерная фраза- Не надо ставить палатки там где я летаю.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 09 мар 2023 16:07:15
  • +0.61 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 09.03.2023 15:57:28Ну если Вы про ту кого лучше не вспоминать, то там ЧЭ+ а тут БЭ+.Улыбающийся

Тут идут декларации по БЭ+ и девушка не отдупляется в чем разница между БЭ+ и БЭ-
То бишь хочу стать/я хотела бы быть то ли слабой Крестьянкой, то ли слабой Духовницей - типо главная мечта моей жизни.
(Типо - ах, как была бы я хороша с прялкой в лаптях и онучах, или за микроскопом разрезая лягушку.) В реале оба желания ненормальны основная масса людей хотят вовсе не этого.
Поэтому сам подход говорит нам лишь о том, что то ли перед нами БЭ+ без малейшего мозга, то ли чел "так себя видит", а это говорит то ли о ЧЭ то ли о Болевой Логике, то ли одновременнно..
На самом деле в первом же посту нас предупредили о "желании виртуализироваться", то есть данный персонаж "виртуальный" - то есть придуманный, но придуман он плохо, есть куча способов и попроще "выдать себя за убогую".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.90 / 32
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: footuh от 09.03.2023 16:22:57На самом деле в первом же посту нас предупредили о "желании виртуализироваться", то есть данный персонаж "виртуальный" - то есть придуманный, но придуман он плохо, есть куча способов и попроще "выдать себя за убогую".

Я пару дней наблюдаю странные вещи - например, ник Егор А.Изотов - как-то плохо представляю нашего человека, выбирающего такой ник. Как будто калька с George W Bush. 
У "виртуализованного" персонажа тоже довольно своеобразная логика сообщений; ощущение, что мальчик-старшеклассник косплеит знакомую взрослую тётку.
Возможно, что-то тестируют? Chat GPT? Он тоже связные тексты выдаёт, но какие-то несуразные что ли. 
Имхо, может моя паранойя Смеющийся
  • +0.51 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 15:06:58Наоборот. Все хорошо. Переживаю только за его будущую жену и дитенышей. Если они будут.
         Со мной тоже все в полном порядке. Просто пытаюсь посмотреть на себя глазами окружающих. Живу в постоянной "схватке". А периодами - в вакууме.

Боитесь одиночества? Не бойтесь. Ибо с нами случается именно то, чего мы боимся.
Но ваши друзья будут вас воспринимать нормально такой, какая есть, но не такой, какой вы захотите казаться.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.72 / 22
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Ваверка от 09.03.2023 13:00:22А супруг (пиковый Балик), живет при бубновом вертухае. Спокойно живет. И на свободу не рвется. Жалко его. 
             Как превратиться в женщину ласковую?

а надо ли? Вон, супруг на свободу не рвется, значит нормально ему, чего его жалеть то?!
ну и потом, мы часто видим себя ээммм....несколько по другому, чем окружающие. Я вот про себя думаю, что я злобная капризная стерва, а моя подруга говорит мне, что я очень добрая и пушистая, чем  безмерно меня удивляет уже 45 лет)
Отредактировано: донна роза - 10 мар 2023 12:13:48
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.66 / 23
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +3.95
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: upgrunit от 09.03.2023 18:42:12Макс:
1. консерватор - менять ничего не будет, хоть угрожай.
2. живет на работе - т.к. ему одинаково, где находиться.
3. понимает, что каждая следующая хуже предыдущей.
= Сидит в своем идеальном цунгцванге и тупо передает ход. Крутой

Абсолютно точно: сижу в цунгцванге. А ситуация, между тем, угрожающая. 
Должна сделать ход. 
Вот и совершила каминг аут. Неудачно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
здрасти всем! жисть бьёт ключом (дальше продолжать не буду, тут у всех по-разному) читать ветку из-за этого получается очень плохо..

поэтому, прежде всего с прошедшим Праздником милых дам!



теперь к вопросу..
у нас новенький выложил видео и книги Эдуарда Ходоса, через некоторое время пришёл один коллега и выразил мнение, что там на статью УК, поднялась паника в админке и большинством голосов решили всё снести, я возражал с требованиями более весомых аргументов, чем панические, но услышан большинством не был и топор был запущен..
.
позже я попытался, ибо мне было и обидно (я полтора дня потратил на то, чтобы научить новичка оформлять темы), и с методом выпиливания я тоже не согласился (эти местные подробности опустим).. да, попытался найти информацию об этом Ходосе, её крайне не много во всех смыслах.. вплоть до того, что такому персонажу не нашлось места в русскоязычной википедии, как я понимаю из-за его позиции по Украине, а кто у нас ру.википедию модерирует, всем интересующимся известно..
.
в общем меня интересует есть ли у РФ в лице УК и АК претензии к Ходосу, Эдуарду Давыдовичу?
и что вообще про него можно сказать? я уже озвучивал, что видео практически не смотрю, так же я не читал его книг, т.к. текущие еврейские тёрки мне не слишком интересны в силу того, что там разбираться где правда, а где дымовая завеса надо вовсе не с поллитрой и с уходом в многодневный запой..
  • +0.01 / 2
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: Полвторого от 09.03.2023 20:05:44здрасти всем! жисть бьёт ключом (дальше продолжать не буду, тут у всех по-разному) читать ветку из-за этого получается очень плохо..

поэтому, прежде всего с прошедшим Праздником милых дам!

теперь к вопросу..
у нас новенький выложил видео и книги Эдуарда Ходоса, через некоторое время пришёл один коллега и выразил мнение, что там на статью УК.
в общем меня интересует есть ли у РФ в лице УК и АК претензии к Ходосу, Эдуарду Давыдовичу?
и что вообще про него можно сказать? я уже озвучивал, что видео практически не смотрю, так же я не читал его книг, т.к. текущие еврейские тёрки мне не слишком интересны в силу того, что там разбираться где правда, а где дымовая завеса надо вовсе не с поллитрой и с уходом в многодневный запой..

А кто по Вашему предположению должен от лица РФ на этот вопрос ответить? 

Это он?
Барон Эдуард Ходос — 1.Эдуард Давидович Ходос (родился 6 июня 1945) — глава еврейской реформистской общины Харькова и Харьковской области, ведущий с хасидами Хабада войну на моральное уничтожение.
Ходос считает себя еврейским антифашистом и ведет борьбу с фашистской идеологией. ХАБАД правит миром и наносит непоправимый ущерб, утверждает Ходос Эдуард Давидович.
В книгах Ходос Эдуард Давидович разоблачает организацию ХАБАД, приводит факты. Утверждает, что самым страшным ритуалом секты является благословение долларом. К слову, его самого ребе Шнеерсон благословил двумя долларами.
В 2005 году Эдуард Давидович объявил о создании программы «ХОДОС» – христианского освободительного добровольно-объединенного союза. Суть программы в самом названии – борьба с Антихристом и освобождение от иудеонацистского ига. 
Отсюда: https://fb-ru.turbop…ya-i-knigi
На украинской ветке человек с неустоявшейся самоидентификацией вчера просил дать определение, кто такие украинцы для россиян. Вы спрашиваете, кто такой Ходос для россиян. Давеча Медведчука закидывали. Ну, все достойные товарищи, я считаю. Дай им всем Бог счастья на Украине. Пусть продолжают вести плодотворные дискуссии о смысле мироздания. Мы ж вообще из другого общества. Нам это всё зачем? Только-только за 30 лет вроде забрезжила какая-то внятная национальная Российская идея и опять с головой в омут? Нет, ребятки, скачите самиВ очках
Отредактировано: Orthodox - 09 мар 2023 22:00:32
  • +0.87 / 32
  • АУ
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 09.03.2023 20:37:06А кто по Вашему предположению должен от лица РФ на этот вопрос ответить?

вероятно юристы или кто-либо имеющий информацию..Улыбающийся
.
да, это он.. информация на fb.ru одна из немногих доступных, если не считать всяческих ЖЖ, которые выражают личное мнение его автора..
.
вопрос меня интересует с точки зрения администрирования не этого) форума, ибо паническое администрирование не входит в моё понятие правильности, администрирование в смысле бана может быть либо законным, либо не законным.. скакать, или не скакать к этому отношения не имеет

П.С. немного поясню.. была возможность скрыть спорные темы и попытать разобраться (что я здесь и пробую сделать).. но, паника, и акк удалён с концами..
Отредактировано: Полвторого - 09 мар 2023 21:07:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: Полвторого от 09.03.2023 20:58:08вероятно юристы или кто-либо имеющий информацию..Улыбающийся
.
да, это он.. информация на fb.ru одна из немногих доступных, если не считать всяческих ЖЖ, которые выражают личное мнение его автора..
.
вопрос меня интересует с точки зрения администрирования не этого) форума, ибо паническое администрирование не входит в моё понятие правильности, администрирование в смысле бана может быть либо законным, либо не законным.. скакать, или не скакать к этому отношения не имеет

А Вы планируете популяризировать творчество этого деятеля? Или в чём вопрос? 5-секундный поиск выдает кучу ссылок, ни одна из них не забанена вроде. Другой вопрос, что Ходос для россиян на манер Неуловимого Джо. В прошлый раз сюда так 2 раза закидывали Каринэ Геворгян. Не взлетелоУлыбающийся Но пиар дело такое.. небыстроеУлыбающийся
  • +0.63 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 53
 
Masiax