Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,481,089 48,642
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6870545 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,541.67
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,609
Читатели: 13
Цитата: Born Rules от 25.06.2023 22:21:08Если реальный путч,

Есть такой тактический прием - засада.
Только большинство думает что это когда мы сидим в кустах и враг на нас и мы его из автомата тра-та-та.
Засада это высокое искусство
1.  подвести врага под сидящих в кустах бойцов, не оставив другогопути
2. и поняв куда враг ломанется услышав их автоматы заранее там все заминировать.
Уверен, про то что Пригожин что-то готовит знали заранее.
Скорее всего вариант с броском колоннами был не первым в списке обсуждения его вероятных шагов. Слишком бессмысленный.
Те  что по нашему мнению представляли опасность были скорее всего отсечены заранее. В ланном же случае расчет ВВП что Пригожин не пойдет на совсем уже крайние меры, устроив кровавое месиво, если его не зажать в угол оправдался.
  • +0.84 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,791.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 26.06.2023 01:59:26По мнению ТГ «Преемник», «основной (но не единственный) сценарий на сейчас следующий:

Вы что, действительно не поняли, что ведущих всех этих телеграмм-каналов можно смело вешать на столбах, или прикидываетесь? Разжевали же всё уже не по одному разу.
Олигархат новоприсоединённых территорий при поддержке ростовской "крыши" воспользовался лазейкой в законодательстве и организовал хищение денег Минобороны в колоссальных размерах. Для этого перетащили в зону СВО сугубо зарубежную структуру ЧВК Вагнер и организовали её снабжение по мировым ценам. Каковую практику постепенно распространили и на другие воинские части, принимающие участие в СВО. Причём вор Пригожин моментально был определён ими как свой и занял высокое место в их иерархии. Также ему организовали очень качественную пиар-кампанию. Но понятно, что такое воровство не могло продолжаться вечно и даже просто долго. Поэтому все следующие действия Пригожина были направлены на затягивание расследования хоть на небольшой срок, так как даже один лишний день баснословно обогащал участников. Можно сказать, что государственную измену он совершил, когда в первый раз раскрыл рот против Минобороны, потому что делал это в воюющей стране исключительно из личных корыстных побуждений. Но сколь верёвочке не виться, а конец известен. И тут наглядно выяснилось, что у украинцев (людей, воспитанных в ценностях украинского общества), независимо от того, с какой стороны линии фронта они проживают, начисто отсутствует головной мозг и понятие государства, а место долга и чести занимают максимы "це ж гроши" и "нацарювати та втикти". Устроили мятеж через подконтрольные им структуры, лишь бы ещё немного оттянуть момент расплаты.  А сам Пригожин бросился под родную ростовскую крышу. Вот только местные похоже немного протрезвели от денежной эйфории (всё-таки воспитывали их в России, пусть и несколько специфических условиях) и поняли, в какой блудняк их вписали. Потому что без их лоббирования на государственном уровне ни задействование Вагнера на территории России, ни разрешение на его пополнение заключёнными вместо ушедших простых наёмников, которым не улыбалась роль штурмовой пехоты, было бы просто невозможным.
И вот теперь высшее руководство и собственно финансово-промышленные группы, составляющие сегодня экономическую основу российского государства, пытаются решить, что со всем этим делать и кто теперь кому сколько должен. И это кстати вообще не уровень Шойгу, между ними уже Путин лично должен разруливать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.37 / 64
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +92.70
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: Senya от 25.06.2023 16:42:03Улыбающийся
Цитата: iz_kirova от 25.06.2023 16:39:02Вчера озвучивалась чисто экономическая причина - МО сняло ЧВК с финансирования и как-то запустило финансовые проверки.



Из сегодняшних новостей:
Шойгу заслушал доклад командующего «Западной» группировкой генерал-полковника Никифорова по текущей обстановке на фронте
....
....
Отдельно Шойгу указал на совершенствование организации обеспечения войск, задействованных в зоне СВО,
Отредактировано: sk123 - 26 июн 2023 08:10:18
  • +0.76 / 25
  • АУ
Юна
 
Слушатель
Карма: +20.27
Регистрация: 14.01.2022
Сообщений: 486
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RUSик от 25.06.2023 23:13:37Ну и раз уж про помидоры заговорили, то в помидорах главное - во-время удалить пасынков! Иначе толка не будет! Фрактал-кукумбер - это происки нечистого!

В свете новых новых сельхозтехнологий (так де как и с системой Миттлайдера) на штамбовых и детерминантных сортах рекомендуют для повышения урожайности оставлять до 5 пасынков, удаляя пасынки у пасынков и листья Улыбающийся.
Хочется спросить, женат ли Женька, но не буду Улыбающийся
  • +0.00 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,791.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: DMAN от 26.06.2023 10:51:14Или не такие уж и бедные и именно с них вся фигня началась?

Не с них началась, но думаю на них достаточно быстро распространилось. В армии вообще достаточно много разлагающих моментов. С некоторыми мирятся веками, считая их неприятными, но не опасными принципиально. Ну как Суворов говорил, что через 5 лет интенданта можно вешать без суда и следствия, намекая на примерный временной порядок зачисток. Здесь ещё быстро тревогу забили, считаем за несколько месяцев.
А некоторые вещи, типа мародёрства, предпочитают лечить сразу расстрелом на месте, потому что их разлагающее влияние на армейскую дисциплину несравненно больше.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 39
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.04
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,700
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 26.06.2023 12:35:13"Сдали назад", получив выступление Верховного по телевидению с квалификацией "предательство" и "мятеж". Достижение такой "единственной цели" это путь к успеху.

Ну так документальные "хвосты" уже уничтожили же! Хотя в наше время в компах все остаётся ...
Отредактировано: ДмитрийА - 26 июн 2023 15:40:28
  • +0.32 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +124.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,002
Читатели: 1
Цитата: ДмитрийА от 26.06.2023 12:58:25Ну так документальные "хвосты"уже уничтожили же! Хотя в наше время в компах все остаётся ...

Хвосты, это для понимания компетентными людьми. Оно никуда не денется, но не будет опубликовано.
А вот если действительно уничтожили, или "увели" (подменили) первичные документы , у Фемиды могут появиться проблемы с эталонами веса.
Отредактировано: ivan2 - 26 июн 2023 14:04:43
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.25 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,541.67
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,609
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 26.06.2023 13:12:41Судя по тому что, ему так долго позволяли трындеть на МО то как раз в этот момент документы и собирали не привлекая внимания пациента. Там все уже есть мне так кажется.

Тронуть его в тот момент означало нарушить работу подразделений штурмовых, в которых была острая нужда.
Потому фундамент из под него надо было выбить. Чем и занимались.
После чего у него не осталось хороших ходов - только плохой - громко стукнуть дверью, причем явно второпях и неподготовленно.
  • +0.73 / 26
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.72
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,027
Читатели: 1
Цитата: Юна от 26.06.2023 10:39:29В свете новых новых сельхозтехнологий (так де как и с системой Миттлайдера) на штамбовых и детерминантных сортах рекомендуют для повышения урожайности оставлять до 5 пасынков, удаляя пасынки у пасынков и листья Улыбающийся.
Хочется спросить, женат ли Женька, но не буду Улыбающийся

Теть. Это форум. Тут люди ники используют при общении. Думаю, что все участники ветки, с которыми вам удалось зазнакомиться в реале, теперь плюются, и жалеют, что таковое знакомство вообще произошло. Ибо показали вы себя не с лучшей стороны в итоге. 
Короче, не рады вам на ветке, это мягко говоря. И да, это мое мнение, основанное только на собственной интуиции.
ЗЫ: зять в отпуск приехал, был как-раз в новоприобретенных регионах. Рассказывает, что у местных начисто отсутствуют понятия чести, достоинства, самоуважения. Говорит, сношаться готовы со всеми, в том числе и с родственниками. И практически любая баба, любого возраста (!) готова залезть в штаны, блядовитость зашкаливает.
Тетка Юна, похоже, из той же оперы.
Сорри, ребят, но надоело смотреть на ее идиотские посты, в которых она замазать наших форумчан пытается. Представляю, как их коробит от этого панибратства.
  • +1.11 / 39
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +556.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,143
Читатели: 2
Цитата: Greeny от 26.06.2023 12:46:49Т.е. чтобы замести следы экономического преступления совершили уголовное? "Сдать назад" типа "ахаха мы пошутили" после совершения мятежа уже нельзя.

Могли попытаться затруднить последующий поиск средств. Когда неясно, на какие счета ушли деньги - попробуй их верни.
  • +0.26 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: Юна от 26.06.2023 15:35:17Привет!Улыбающийся
Не хотелось бы себя рекламировать, но вот оценочные цитаты мужчин, которым я доверяю больше, чем женской интуиции:

Скрытый текст
мне б в голову не пришло цитатки бережно у сердца хранить, а уж цитировать так и подавно)
и это при моем то  тщеславииПозор
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.85 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,791.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 26.06.2023 15:49:25мне б в голову не пришло цитатки бережно у сердца хранить, а уж цитировать так и подавно

Дюмка. Стать раком и распустить павлиний хвост прошито в подкорке. Но этот заход тоже прекращаю, для поиска половых партнёров есть более другие сайты.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 29
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.72
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,027
Читатели: 1
Цитата: upgrunit от 26.06.2023 15:27:47"Отпуск в сентябре" - тоже про человека в кепке и его истерику, к которой привела чрезмерная свобода и потакание манипуляциям.

кмк, никаких потаканий не было. Была работа, чтобы всех интересантов вывести "за ушко, да на солнышко". Наш Темнейший - из разведчиков, и наивно думать, что что-то важное мимо него проходит. Уверена, что у него, с его опытом работы со Штази, есть не один уровень получения альтернативной информации, помимо официального.
  • +0.62 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,791.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 26.06.2023 16:32:13А вот теперь весело мне стало. Маэстро меня тоже в Дюмки определил..))))
зы: правда, сначала в Гюги

Смотрите Миру из "Бордерленда". Если чувствуете определённое душевное сродство, тогда может быть. Улыбающийся
Но героиня манги психолог по образованию, и по крайней мере умеет общаться с людьми. А у нашего персонажа именно воспитанного умения общения нет, голые инстинкты.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Senya от 26.06.2023 16:28:09Дюмка. Стать раком и распустить павлиний хвост прошито в подкорке. Но этот заход тоже прекращаю, для поиска половых партнёров есть более другие сайты.

А вот обижать Дюмов не надо. Там хоть и Болевая, но ЧЛ. То есть сам факт может не нравиться, или понижать самомнение, но при этом для психики он все же есть.
Мало того, любой из постарается хотя бы инстинктивно защищать Болевую, а у Дюма это - Факты. 
Иными словами у любого из нас есть что-то Личное, то что нам важно, то что мы хотим сохранить для себя, а не выставлять на изумление/посмешище. Это и есть 4-ая она же Болевая функция и она во-первых Личностная (то что внутри и не должно выставляться наружу), а во вторых самая слабая из осознаваемых.
В случае Дюма это значит, что ряд фактов про себя он в принципе готов всем рассказать, но делать это - боится, ибо опасается негативной реакции которая может его "Эго" ранить. Для данного психотипа одна из основных задач - нахождение в окружающем мире "слушателя", которому за счет направленной во внешний мир ЧЭ, можно рассказать "факты Болевой ЧЛ", которые для самого Дюма выглядят "страшною и возможно интимною" тайной (Ибо БС Базовая и это значит в этот перечень могут входить истории про то, как некто пробирается по ночам к холодильнику - "потешить свою БС-ку", или о том "как здорово пукать лежа в расслабляющей ванне" (я не беру иные более интимные варианты).
В данном же случае "факты" подставили под удар - на общее обозрение, Там можно поступить разве что с Нормативкой (которую не жалко). НО ЧЛ-Нормативная у нас у Гюгов и Гамов...
З.Ы. Речь не о Гамке
Отредактировано: footuh - 26 июн 2023 17:12:47
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Tihayalavina от 26.06.2023 16:32:13А вот теперь весело мне стало. Маэстро меня тоже в Дюмки определил..))))
зы: правда, сначала в Гюги

А не надо было внезапно рассказывать про "кусь-кусь ног из под стола" Хлопающий (Ибо это очень хороший именно женско-Гюгиний маркер.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,791.62
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,972
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 26.06.2023 16:56:49В данном же случае "факты" подставили под удар - на общее обозрение, Там можно поступить разве что с Нормативкой (которую не жалко). НО ЧЛ-Нормативная у нас у Гюгов и Гамов...

Мне вобщем-то не жалко. Улыбающийся Главное - "этот человек не хочет, чтобы с ним договорились"(с)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Senya от 26.06.2023 16:47:33Смотрите Миру из "Бордерленда". Если чувствуете определённое душевное сродство, тогда может быть. Улыбающийся
Но героиня манги психолог по образованию, и по крайней мере умеет общаться с людьми. А у нашего персонажа именно воспитанного умения общения нет, голые инстинкты.

Вот кстати, - да. Мира из "Бордерленда". При объяснении окружающего мира навалила кучу вариантов объяснения окружающего без привлечения каких-либо подтверждающих фактов (Ибо не может подставлять Болевую по определению данного психотипа) А после проигрыша вела себя как обычно ибо не позволяла сама себе "заглянуть в глаза Факту" (своей неминуемой смерти), но отдавала себе полный отчет, что данный Факт существует. (и надвигается). Наслаждалась чаем и игрой на свежем воздухе, приятным общением с адекватными в данном мире - людьми и - вот это вот все.
Чистая и незамутненная Дюмка...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 27
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,541.67
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,609
Читатели: 13
Цитата: ps_ от 26.06.2023 17:25:59.

И ради такой суммы занимали танками и БМП города-миллионики и шли на Москву? Шокированный

Рядом с большим количеством нала всегда ищи прачечную.
  • +0.73 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Tihayalavina от 26.06.2023 17:12:51Детский. Единоразовый. Не знаю, может ли это являться маркером.

Мы не знали - было это единоразовое событие, или привычка.
Если единоразовое - по нему ни о чем судить нельзя. 
Если привычка, то Дюмка бы ее хранила как "страшную тайну", Гюгиня бы ею бравировала, Гамка обязательно рассказала бы что лишь таким образом она могла защититься от чего-либо, Еська о подобном постаралась бы просто забыть. 
То есть такую историю про "привычное поведение" можно было бы услыхать лишь от Гюгини или Гамки, но знак у истории был бы разный - у Гюгини "я так прикалывалась"/"ради шутки" (позитивизм - результатник), а у Гамки - "я защищалась"/"у меня не было иного выхода" (негативизм - процесс)
2. Да, и в случае данного персонажа - многие маркеры должны выглядеть странно, а сама психологическая картина личности - сильно смазанной. Судя по всему - результатница (потому что - одинока), но честно говоря энергетика не Королевская (поэтому вряд ли Гюгиня). Вариантов-то там всего - два. (И оба по масти - Черные.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.82 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 17, Ботов: 20
 
Ale_Khab , DimonT , Fenix , qwertov , rat1111 , zh17. , Суринамо