Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,458,112 48,591
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: oksana39ru от 09.08.2023 22:57:42Правда ваша - не пожалела!  И слёзы текли не раз.  Обычно Достки на работе иногда реально подбешивают, и , спасибо за фильм, надеюсь, буду посдержанней)))
Я не продвинутый пользователь, Обыкновенное чудо давно смотрела , а вот  от Волшебника помню только одну его фразу и взгляд при этом "мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки"

Так точно. 
Но есть нюанс, - в устах большинства психотипов это звучит именно трагично.
Но у нас Достка, то есть психотип позитивистский, деклатимный, процессный, конструктивный. уступчивый и рассудительный. и в ее устах это звучит:
- Да, я любила и страдала, и любила, и страдала, и страдала, и страдала... И тем (поэтому) СЧАСТЛИВА!!!
И я намерена (по своей сути процессницы) этой любовью и этим страданием - жить теперь ВЕЧНО! и ловить от этого - КАЙФ!!!
(Прикольно сравнить это отношение к словам например Гамки. В устах трагической Гамки это прозвучит так:
_ Да, я любили и страдала, и не полюблю теперь никогда, а жизнь моя отныне станет ВЕЧНЫМ СТРАДАНИЕМ
Прикол в этом заключается в том, что любые трагические события в жизни общества в жизни его отражаются в отношении большинства сильных квадр (а большинство у нас это именно слабые психотипы и Базовые Этики в нем всегда "звучат" громче)
Это приводит к тому, что общества германское или японское (с очень сильной Второй то есть с обилием Гамок) обречено будет раз за разом снова и снова переживать случившееся, воспринимая это именно как трагедию. (Кстати возможно это верно и для общества Украинского, именно отсюда берет свое начало тамошний "культ смерти")
Тогда как общество русское (с более сильной Четвертой - именно за счет огромного числа Досток) склонно воспринимать самые черные страницы своей истории как чуть ли не самые позитивные события в жизни нашего общества и именно ими гордиться как чуть ли не главным своим достижением.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.23 / 49
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +485.87
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,903
Читатели: 7
Цитата: footuh от 10.08.2023 10:45:55Так точно. 
Но есть нюанс, - в устах большинства психотипов это звучит именно трагично.
Но у нас Достка, то есть психотип позитивистский, деклатимный, процессный, конструктивный. уступчивый и рассудительный. и в ее устах это звучит:
- Да, я любила и страдала, и любила, и страдала, и страдала, и страдала... И тем (поэтому) СЧАСТЛИВА!!!

Тогда как общество русское (с более сильной Четвертой - именно за счет огромного числа Досток) склонно воспринимать самые черные страницы своей истории как чуть ли не самые позитивные события в жизни нашего общества и именно ими гордиться как чуть ли не главным своим достижением.
Улыбающийся
  • +0.51 / 15
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: oksana39ru от 09.08.2023 22:57:42Правда ваша - не пожалела!  И слёзы текли не раз.  Обычно Достки на работе иногда реально подбешивают, и , спасибо за фильм, надеюсь, буду посдержанней)))

У меня вопрос вторая йольф Лилея тоже Дост? Я не понимаю почему она не сбежала с соплеменниками со свадьбы, и стока лет сидела в башне и ничего не предпринимала? Там вроде как через начальника охраны можно было чего-нить замутитьВеселый
Цитата: oksana39ru от 09.08.2023 22:57:42Я не продвинутый пользователь, Обыкновенное чудо давно смотрела , а вот  от Волшебника помню только одну его фразу и взгляд при этом "мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки"

 
Еще во Властилине колец было что-то подобное, про страдания Арвен, 
Отредактировано: Сапсан - 10 авг 2023 22:04:55
  • +0.45 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +485.87
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,903
Читатели: 7
Цитата: Andrew Carlssin от 10.08.2023 21:23:38Смешно. По-русски.
А по-французски - Нижер, по-английский - Найджер.
Не взлетит Незнающий

Вы правы, конечно, но, судя по видео, многие не знают как правильно произносить слово Niger, т.е., если не слушать новости, а читать, возможно, прочитают именно такУлыбающийся
  • +0.35 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: Сапсан от 10.08.2023 22:00:47У меня вопрос вторая йольф Лилея тоже Дост? Я не понимаю почему она не сбежала с соплеменниками со свадьбы, и стока лет сидела в башне и ничего не предпринимала? Там вроде как через начальника охраны можно было чего-нить замутитьВеселый

 
Еще во Властилине колец было что-то подобное, про страдания Арвен, 



Разумеется - нет. Лилея - позитивистка, процессница, беспечный квестим. То есть это - Донка.
И соответственно она - и ведет себе - "чем хуже - тем лучше" и в ситуации когда можно было все изменить пошла по своей Базовой ЧИ+.
Увы - не срослось...
Мало того - в конце, когда в ее сознании картина стала перетекать в анекдотическую, "ой, извините я вас порезала, ой извините я вас еще раз порезала, да и хер с ним - день вообще не задался..." дело доходит - "Да, мы сделаем аборт, но после... Прям в присутствии дочери."
Ну и соответственно антураж - местный капитан Изол явно у нее под контролем (ибо Макс, но если Макс верен своей стране - там хрен через него что - замутишь), а она сама под контролем у Макии. Ну а Кейлин - "не вписался в рынок"... - будучи Робиком (хорошо показано как психотип ЛИИ легче всего становится Террористом). (А так то - процессник - результатнику может быть половым партнером, но спутником по жизни - ой, вряд ли. "Короткие встречи" про любовь Гюга с Максимкой (при том что у него всегда под рукой готовая на все Габка) от Киры Муратовой - в помощь.)
Вы приглядитесь к началу истории - все йольфы - это в явной форме Первая квадра, а Макия для них как "убогая". У нее нет ни мамы, ни папы, из нее формуют обычную "ткачиху, повариху" тогда как к колдовству она не допущена. Она в их кругу "не такая как все" они натужно стараются ей все объяснить, как идиотке (да зрителю это сперва незаметно, ибо кажется что это делается для того чтобы объяснить ему сеттинг данного мира, но тем не менее)
Макия свалила-то потому что ее не было в "списках Изола", то есть она не интересовала налетчиков как "добыча".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 32
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.19
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Естественно.  Не надо на уровне государства задавать разделение по психотипам. Но надо учитывать,  что а) Досток больше всех остальных б) они больше всех рожают. А значит - составляют ОСНОВНУЮ массу мамаш. Более того, из тех мамаш, которые что-то ждут от государства- подавляющее большинство.  Поэтому, если государство будет ориениироваться на Досток - не прогадает. Более того - это именно и происходит сейчас.  Можно сказать, что только слабым крестьянам выгодно, чтобы например- места в хороших школах - распределялись "по честному". Остальные бы предпочли при выборе места опираться на деньги,  связи, власть.  В общем строительство доступного жилья, садиков, школ,  парков, поликлиник, введение ЕГЭ и так далее - прямо на это и направлено.
И с гордостью могу констатировать, что прямо причастен к этому процессу.  С днем строителя причастных. 
Пс. Бог создал землю, остальное сделали строители.
Отредактировано: Новатор2008 - 11 авг 2023 13:46:20
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.81 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: Сапсан от 10.08.2023 22:00:47У меня вопрос вторая йольф Лилея тоже Дост? Я не понимаю почему она не сбежала с соплеменниками со свадьбы, и стока лет сидела в башне и ничего не предпринимала? Там вроде как через начальника охраны можно было чего-нить замутитьВеселый

Нашел в глубинах И-нета прекрасное. Я не силен в японском, а переводчики у нас люди добрые и не решились слишком уж напрягать нашу неокрепшую психику. А в беседах там проскакивают забавные перлы из тех, которые никто не решился переводить.
Суть в том, что пленных йольфиек запихали в отдельные камеры в отдельную тюрьмышку и туда ходил местный принц и осеменял всех квадратно-гнездовым методом. Ибо "межвидовое скрещивание", а в итоге у него - большая вероятность облома на выходе. То есть принц отымел всех знатных йольфиек по очереди и женился на Лелии лишь потому что она единственной - залетела.
Прежде чем злопыхать по поводу такого метода "поиска суженой для принца", обратите внимание на проскочивший кусок перевода о том, что йольфийки у нас оказывается ХЛАДНОКРОВНЫЕ и поэтому кувыркаться с такою в постельке по ощущениям примерно то же самое, как "трахать жабу". И поэтому весь пассаж про сексуальные подвиги принца звучит не с осуждением, а типа - "Крут мужик! Это же надо на такое пойти ради блага всего государства!" (Возможно хладнокровость белокурых красавиц долгие годы была им основным оберегом от всяких разных, ибо никакой обороны от посягательств на их острове я не заметил.)
Так вот, - после того как Лелия "залетела", ее перевели из тюрьмышки в башню с дорогим убранством, стали хорошо поить и кормить, дарить ее красивую одежду и усыпать драгоценностями. (А ее товарки остались гнить в тюрьмышке и принц разрешил своей свите их - тоже трахать, только никто по своей воле к "жабам" уже не полез...) 
Лелия - процессница, то есть воспринимает мир как поток предсказуемых событий, которые поддаются аппроксимации.
Итак, она была в тюрьме, где ее регулярно "нехорошо обижали", дальше ее перевели в благородную башню, стали поить и кормить, красиво одевать и драгоценностями осыпать, что она должна ожидать после того как став "наследницей престола"/"женою Наследника" она родит???
Она как носительница Базовой ЧИ+ - сделала логичное для нее предположение (а то что ЧИ+ заряжена на низковероятные события - ну це такэ), и то что у Первухи ЧЭ+ в квадральных ценностях позволило ей интерпретировать события так, что ее делают королевой потому что она - "вот такая крутая". (То что хорошая еда, красивая одежда и драгоценности предоставлены вовсе не ей, а ее растущему пузу - для Духовницы с ее квадральной ценностной Черной Этикой - не представимо в принципе. Но очень хорошо объясняет выросшую в ней злобу по отношению к собственной дочери.) 
(То что температура ее тела равна температуре окружающей среды и теплокровному человеку может быть с ней мягко говоря "неуютно" (далеко не все из нас - некрофилы) в ее сознании в качестве мысли - не зарождается (там вообще БС-ки в осознаваемых нету по определению - когда в первых кадрах она прыгает с утеса в "весеннее море" и потом ходит мокрая, полуголая и общается с Макией без каких-то проблем у меня была мысль что нам расскажут про русалок/ундин, но эта мысль развития не нашла, но зато потом когда я услышал разговор стражников - кусочки пазла "встали на место").
Так что японо-китайские истории могут таить в себе воистину дохрена открытий чудных, про которые добрые люди объяснять нам - стесняются.
Отредактировано: footuh - 11 авг 2023 10:02:47
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 39
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: footuh от 11.08.2023 09:55:33(То что температура ее тела равна температуре окружающей среды и теплокровному человеку может быть с ней мягко говоря "неуютно" (далеко не все из нас - некрофилы) в ее сознании в качестве мысли - не зарождается (там вообще БС-ки в осознаваемых нету)

У Донов суггестивная ценностная функция БС,(«дайте мне»). Там есть один характерный момент, когда Лилея в башне, срывает с себя драгоценности, сопровождая этот процесс фразой, зачем они мне нужны если прынц, меня не посещает. Веселый
Я второй раз пересматриваю мультик  но не понимаю в каком месте все плачут. Мы все умрем, это вопрос времени.
  • +0.72 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
https://youtu.be/QB5z6kQ9Wg8

Сегодня в продолжение нашего последнего разговора (про Достку в аниме Макия) мы решили рассказать про основные проблемы Гюга.
Главное отличие Короля от Пажа состоит в уровне ресурсов, которые этим психотипам от природы - в распоряжение выданы.  соответственно Пажик у нас все что у него есть за душой - вкладывает в "главное дело всей его жизни", а проблема Короля - обратная, ресурсы ему от Природы отмерены - "по-королевски" и главный вопрос в их верном распределении между разными целями.
Сегодня я принес аж семь томов "Архивов Дрездена" Джима Батчера, в которых автор Гюг рассказывает о приключениях своего героя и альтер-эго по имени Гарри Дрезден и вольно-невольно объясняет нам в чем именно проблема Королей Духовенства, ибо "чем больше нам дано, - тем жестче с нас спросится" и "чем выше поднялся - тем больней падать". А падать Духовникам предстоит (не то что нам - грешным) - "прямиком в лапы Зверя" и это автора (да и его героя!) порядком нервирует.



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 11 авг 2023 14:27:49
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 11.08.2023 01:21:51Давно хотел сказать, да случая не было , а тут вот. Коротко. Крестьяне нужны чтоб размножаться (ну не только,  но в том числе). А чтобы размножаться нужна БЭ. Наверное плюс. Нужно любить детей.  Вся любовь Достов, а особенно Досток - для детей. Нет детей - ну куда попадет, того и любят. Задача государства,  чтобы Досткам было здорово и удобно любить детей.

Когда-то давно сказано, что Крестьянство - это горшок с землёй, из которого произрастают все остальные квадры. Тут наверное можно уточнить, что именно Досты, объединяющие всех своей любовью, и Геки, не раздумывая становящиеся на их защиту - это и есть Земля. Штиры с Габами скорее стенки горшка, не дающие содержимому развеяться по ветру.
UPD.
Но как же тяжело с Достом, который сидит на месте, по хорошему принадлежащему другой квадре...
Отредактировано: Senya - 11 авг 2023 13:23:16
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.12 / 40
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.19
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 11.08.2023 13:09:53Когда-то давно сказано, что Крестьянство - это горшок с землёй, из которого произрастают все остальные квадры. Тут наверное можно уточнить, что именно Досты, объединяющие всех своей любовью, и Геки, не раздумывая становящиеся на их защиту - это и есть Земля. Штиры с Габами скорее стенки горшка, не дающие содержимому развеяться по ветру.

Великолепно. Наконец-то. 
Цитата: Senya от 11.08.2023 13:09:53UPD.
Но как же тяжело с Достом, который сидит на месте, по хорошему принадлежащему другой квадре...

Можно подумать есть кого-то другого сажать туда
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.55 / 15
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 11.08.2023 13:09:53Когда-то давно сказано, что Крестьянство - это горшок с землёй, из которого произрастают все остальные квадры. Тут наверное можно уточнить, что именно Досты, объединяющие всех своей любовью, и Геки, не раздумывая становящиеся на их защиту - это и есть Земля. Штиры с Габами скорее стенки горшка, не дающие содержимому развеяться по ветру.
UPD.
Но как же тяжело с Достом, который сидит на месте, по хорошему принадлежащему другой квадре...


у нас в конторе взяли на работу новую, молоденькую уборщицу. После череды "королев", временно подрабатывающих мытьём полов, контраст получился разительный. Уходишь с работы, а я частенько засиживаюсь, а тут вот человек работает не просто, а как за Родину бьётся: протирает пыль на высоченных шкафах, моет с шампунем коврики на пороге, протирает цветы от пыли, вобщем всё то, чем прежние нас не баловали, хотя казалось бы. Ну типировщик из меня такой себе, всё с лица, сначала думал, что Еська или Гамка, улыбчивая такая и остроносая, потом думаю ага, будут они полы мыть, с другой сторны она не просто моет, она делает это очень ответственно, реально хреначит, как папа Карло. Потом как-то разговорились и я просто попал под водопад БЭ и структурированной жизненной позиции с какими-то наивными умопостроениями. Вобщем Раскольников и Толстой вобнимку. В качестве примера "-Хочу чтобы войну закончили, просто вот без всяких условий, немедленно, мне очень жалко людей, которые там гибнут! - Наших? -Всех!" или такой пассаж: "я обычно устраиваюсь на работу неофициально, чтобы на мои налоги не убивали людей". Наверное жена из неё была бы заботливая, можно ноги и руки атрофировать.Веселый
  
P.S. Интересно было ощущать, как у меня внутри счётчик Гейгера метался, как стрелка оцилографа: сначала отношение было тёплое - милый человечек, весь светится улыбками, работает на совесть, потом резко алярма!!! либеральная пропаганда!!! враг! враг! засада!!! потом, аааа Доооостка Веселый
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 11 авг 2023 16:46:57
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.24 / 44
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.08.2023 15:28:16улыбчивая такая и остроносая

Да, характерный вид. И улыбаются так, что на них очень трудно всерьёз разозлиться.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.08.2023 15:28:16Раскольников и Толстой вобнимку. В качестве примера "-Хочу чтобы войну закончили, просто вот без всяких условий, немедленно, мне очень жалко людей, которые там гибнут! - Наших? -Всех!" или такой пассаж: "я обычно устраиваюсь на работу неофициально, чтобы на мои налоги не убивали людей". Наверное жена из неё была бы заботливая, можно ноги и руки атрофировать.

Прекрасно Веселый и чего потом с их мизерной пенсией делать? Думающий 
Будут выступления, я всю жисть работал усердно но получаю копейки.Веселый
  • +0.97 / 30
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 11.08.2023 16:26:19Прекрасно Веселый и чего потом с их мизерной пенсией делать? Думающий 
Будут выступления, я всю жисть работал усердно но получаю копейки.Веселый

давненько была уборщицей пожилая Достка, тихонькая такая, улыбалась беззащитно, сутки работала на конвейере, где пластик какой-то лили, а потом еще приходила у нас офис убирать, а площади у нас приличные, за пол-часа не справиться. Я ей говорю: нафига так уродоваться? Сердце угробите. А она вся светясь от осознания своей жертвенной крутизны, улыбалась и говорила, что сердце её не подведёт. Так что этим Доста на испугать. У меня брат такой, у нас отцы разные, мы тоже очень разные. Он всем обеспечен, за счёт жены Габки, поэтому... Пьёт настой полыни, стоит на голове и всячески ищет пределы своей прочности.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.00 / 32
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.08.2023 16:45:38давненько была уборщицей пожилая Достка, тихонькая такая, улыбалась беззащитно, сутки работала на конвейере, где пластик какой-то лили, а потом еще приходила у нас офис убирать, а площади у нас приличные, за пол-часа не справиться. Я ей говорю: нафига так уродоваться? Сердце угробите. А она вся светясь от осознания своей жертвенной крутизны, улыбалась и говорила, что сердце её не подведёт. Так что этим Доста на испугать. У меня брат такой, у нас отцы разные, мы тоже очень разные. Он всем обеспечен, за счёт жены Габки, поэтому... Пьёт настой полыни, стоит на голове и всячески ищет пределы своей прочности.

Кстати да, за счет опять же активационной БС, они любители увлекаться здоровым питанием, веганством(но это скорее от любви к животным) и прочими поеданиями «лягушек из пруда»(с).
Отредактировано: Сапсан - 11 авг 2023 17:16:21
  • +0.82 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 11.08.2023 16:58:01Бывает и такая логика. Наверное тоже достка. Человек ставит в приоритет максимализацию свободного времени и дохода при минимизации рабочего времени.

Вот это скорее сочетание ЧЛ и БС, скорее Габка.
  • +0.68 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,787.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 11.08.2023 16:26:19Прекрасно Веселый и чего потом с их мизерной пенсией делать? Думающий 
Будут выступления, я всю жисть работал усердно но получаю копейки.Веселый

Это к Рату. Улыбающийся
4-5 работающих детей обычно снимают проблемы маленькой пенсии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 33
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Senya от 11.08.2023 17:18:43Это к Рату. Улыбающийся

Тут возник вопрос, на который Вы возможно сможете дать ответ.Улыбающийся
А кто по Тиму главный герой книг Макса Фрая?
  • +0.64 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: Дон Чебуран от 11.08.2023 19:10:17Забавный вопрос в голову пришел,
эти окси как их там фиг выговоришь, 
специально так самоназвались типа опиум для народа? 

п.с. не зашел рассказ.

Перенесу сюда мой ответ с Ютуба.
Чтец не понимает о чем рассказ. От этого он неверно расставляет ударения в тексте, лучше читайте электронный/бумажный вариант.
Этот рассказ вовсе не о тролле под мостом.
Он про то - какой смысл дальше жить, когда ты вдруг осознал, что на хер никому на свете не нужен (особенно своим родителям) и дальше светит - огроменное нифуя.
Герою нужно быстро спасти девчонку - причем в первую очередь от самой себя (она уже зная, что ее ждет тролль под мостом, все равно бежит на мост, ибо ей в ее мире - терять уже нечего и для нее "чем быстрее, тем проще"), а спасать тупо нечем ибо герой считает, что девчонка-то в целом права... Но он должен все равно несмотря ни на что спасти эту маленькую Веру, причем скорее для самого себя в первую очередь.

И это на самом деле рассказ очень поздний, к моменту его появления автор по теме уже успел написать первые романов пять. "Ученическая работа" это скорее "Шторм собирается"/"Гроза из Преисподней".
З,Ы. На самом деле - это очень редкий случай, когда от первого лица описано "Спасение Души" заблудшей, причем что особенно интересно сам герой не шибко-то "в Бога верует", но он не может иначе, потому что если деваха самоубьется (или даст себя кому-то убить) душа ее точно попадет прямо в лапы Нечистого. А дальше он по факту раскрывает суть работы священника/батюшки который ОБЯЗАН Спасти Душу страждущего, причем делает он это - на изумление простым методом (с самой "чуточкой колдовства" - сравнимой с фокусами бродячего иллюзиониста). 
То есть этот рассказ - по факту чуть ли не прямое наставление для священника/батюшки как именно тот обязан работать и чего должен достичь и я впервые вижу как это сделано в популярной/"развлекательной" литературе - понятным всем языком (просто те кому не дано это слышать, этого не услышат) - а вот для сильных психотипов Духовенства - изучение таких текстов очень важно.
.
И мне очень даже хорошо понятно почему так выбесился Джим Батчер, когда увидал телесериал "Файлы Дрездена" ибо там именно эта сторона его текстов оказалась безжалостно выхолощена.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 20
 
Аннгелус , Кошастый , Лета