Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

23.4 M 17.6 K 53.8 K
 

  Сизиф russia
13 дек 2024 в 00:33
! Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Новость  4.745

Цитата: _Axbln_ от 12.12.2024 19:58:10Приветствую со-форумчан!

Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Практика:     каталог роликов         сами ролики       книги выложенные на ГА

Скрытый текст

Огромное спасибо коллеге за проделанный большой труд

PS:
Добавили еще и раздачу на рутрекере, хотя он и в статусе "непроверено", но качать можно...ссылка та же:
https://rutracker.or…?t=6622051

PPS.
Добавилась и версия в mp3
Спасибо коллеге Эг

Цитата: Эг от 02.03.2025 21:51:23Камрады, всем привет!

Я сконвертировал ролики глубокоуважаемого Александра Эрдимтовича в MP3 и решил с вами поделиться. Мне лично удобнее слушать их, как аудио-книгу, так как плееры аудиокниг запоминают текущую позицию, а так же при необходимости можно легко отмотать назад. Возможно, кому-то из вас это тоже пригодится.

Скрытый текст

Лежит на яндекс.диске:
https://disk.yandex.ru/d/R8qawNahdvLvNg

Присоединяюсь к благодарностям к _Axbln_, собравшем исходную коллекцию видео.
Отредактировано: Сизиф - 03 мар 2025 в 01:24


Дон Чебуран
 
Россия
Воронеж
47 лет
Слушатель
Карма: +605.81
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 2,053
Читатели: 2
Цитата: footuh от 24.10.2023 10:31:09Простите великодушно, однако в любом научном поиске первый критерий это - наличие возможности некоего действия.
Ну ладно не будем подсказывать. 
Ядреные риски снизили, остальное фигня на постном масле.
Отредактировано: Дон Чебуран - 24 окт 2023 в 12:53
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично

  • +0.13 / 3
    • 3
Senya
 
Россия
56 лет
Практикант
Карма: +7,271.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 28,360
Читатели: 55

Администратор ветки
Цитата: Born Rules от 24.10.2023 12:30:15Размывание базового государственнообразующего этноса пришлыми.
Возвращаемся к старому разговору. В прошлый раз благообразный тренд "Москва - невидимый град Китеж, прибежище для всех и вся в смертельно опасном окружении" также был отягощён множеством проблем. Межнациональные конфликты чётко маркировались расселением казалось бы близкородственных беженцев внутри Москвы отдельными слободами, без попыток смешения. Рационального решения этот конфликт тогда не имел, как не имеет сейчас. Но 700 лет назад Чёрная смерть прибила заметную часть населения, а выжившим очень качественно вправила мозги. После неё в городе явно жил уже один народ.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

  • +0.99 / 35
    • 35
Ale_Khab
 
СССР
Хабаровск
62 года
Слушатель
Карма: +776.59
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 9,233
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 24.10.2023 12:37:56Ландшафт это очень долгосрочный инструмент. Только выше написал. Если переселить в этот ландшафт полностью чужеродное общество, то оно преобразуется примерно за 1000 лет.
Кто переселит и кто освободит ландшафт России от прежнего общества?
Не слишком ли масштабный проект?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)

  • +0.24 / 8
    • 8
Кислый
 
Россия
Нижний Тагил
26 лет
Слушатель
Карма: +129.00
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 459
Читатели: 3
Цитата: Senya от 24.10.2023 12:58:24Возвращаемся к старому разговору. В прошлый раз благообразный тренд "Москва - невидимый град Китеж, прибежище для всех и вся в смертельно опасном окружении" также был отягощён множеством проблем. Межнациональные конфликты чётко маркировались расселением казалось бы близкородственных беженцев внутри Москвы отдельными слободами, без попыток смешения. Рационального решения этот конфликт тогда не имел, как не имеет сейчас. Но 700 лет назад Чёрная смерть прибила заметную часть населения, а выжившим очень качественно вправила мозги. После неё в городе явно жил уже один народ.
Собственно, становится понятно, куда делось изначальное, финноугорское население Москвы и окрестностей — во время чумы понаехавшие с югов славяне помогали только своим (и между собой сдружились), а местные все под ноль вымерли. Так как медицина — первушная специальность, а у прижившихся в тёмных лесах первуха отсутствует, выжить могут лишь недавние переселенцы. Плюс первуха националистична, так что когда чума вернётся, на больницах будут таблички наподобие "только для узбеков/таджиков/армян/etc" и "русских не обслуживаем". 
В результате выжившие подружатся, но наших с вами родственников среди них не будет.
P.S. единственное, к чему призываю прочитавших — это не селиться в города-миллионники.
Отредактировано: Кислый - 24 окт 2023 в 15:05
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.

  • -0.19 / 8
    • 8
  bb1788
  • Удалено
  • +0.18 / 8
Senya
 
Россия
56 лет
Практикант
Карма: +7,271.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 28,360
Читатели: 55

Администратор ветки
Цитата: Кислый от 24.10.2023 15:03:08Собственно, становится понятно, куда делось изначальное, финноугорское население Москвы и окрестностей — во время чумы понаехавшие с югов славяне помогали только своим (и между собой сдружились), а местные все под ноль вымерли.
Нет. По итогам московской археологической экспедиции просто слились друг с другом.
Цитата: footuh от 23.03.2009 15:37:09При этом надобно понимать, что процессы смешения населения в Москве 14-15 веков шли полным ходом и к эпохе Ивана Великого - мы в захоронениях видим скелеты людей принадлежащих к смешанному фенотипу, который в более поздние временя все больше славянизировался. При этом в тех же самых захоронениях - все реже встречаются кости людей чистого славянского фенотипа, но уже исчезают кости людей чисто угорской внешности. Иными словами - у нас перед глазами происходит постепенной исчезновение восточных славян, или ранних русичей, но вместо них мы видим уже скелеты людей, которых можно назвать - безусловно русскими.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

  • +1.00 / 37
    • 37
Born Rules
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +321.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 8,835
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 24.10.2023 14:41:33Кто переселит и кто освободит ландшафт России от прежнего общества?
Не слишком ли масштабный проект?
Да ладно, легко. Просто заместят. На то же Косово посмотрите как пример.
Вот недавно была инициатива узбекских депутатов. Встречное предложение: стройте школы по русским стандартам образования в Узбекистане, и наших контролёров за этими стандартами пустите. Почему-то не хотят. Может потому, что спонсорам данного процесса это нахрен не упёрлось? За год их община 20 ярдов бакинских вывезла, хотя сюда вроде как с семьями едут. Куда эти платежи? А это погашение кредитов тем фондам, которые их сюда направили, ибо эти фонды совсем не альтруисты. И после чп в Забайкалье, про которое я выше упомянул, этой темой очень заинтересовались. И выяснилось, что в спонсорах те же самые фонды, которые массово шлют беженцев в ЕС, а там среди самых знаковых случайно фамилия Сорос затесалась. Нежданчик, да?
И сейчас эти мигранты, с прекрасной военной подготовкой, очень активно занимают освободившуюся криминальную нишу, которую у нас в 00е зачистили. А там, глядишь, и чего большего захотят. И выковыривать их весьма трудно, это не славянские группировки из 90х. Туда хрен кого внедришь. Они не ассимилируются и чужих к себе просто не подпускают.
И в ближайшее время очень многим чиновникам, для которых мигранты просто весьма вкусный бизнес, выпишут клизьму. Причём сразу 40-ведерную.
Но на фоне еврейского лобби это всё цветочки.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.

  • +0.02 / 9
    • 4
    • 5
  • Удалено
  • +0.11 / 2
Greyver
 
Россия
Новосибирск
63 года
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 26.03.2023
Сообщений: 102
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 23.10.2023 23:07:54Евреями рождаются, жидами становятся.
КМК собственно жидовство для еврея - это причастность его к группе товарищей, имеющих определённый социальный статус. На этом евреев и ловили, более двух тысячелетий как. В данный момент эта ловушка перестаёт работать, бо с 20ого века происходит явное разделение данных групп. Для сравнения: масоны это проэкт жидов, а саентология - евреев. Почувствуйте разницу.
И вдогонку - если "жид" это социальный статус, то жёсткое ограничение в виде принадлежности к галахическим евреям со временем размывается и становиться необязательным. То есть КМК, допустим, Мошиаху, который придэ и порядок наведэ, не обязательно быть евреем по Галахе, а скорей всего очень даже наоборот.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров.

  • +0.11 / 2
    • 2
Кислый
 
Россия
Нижний Тагил
26 лет
Слушатель
Карма: +129.00
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 459
Читатели: 3
Цитата: Greyver от 24.10.2023 20:53:48Для сравнения: масоны это проект жидов, а саентология — евреев. Почувствуйте разницу.
саентология — коммерческий осовремененный вариант манихейства. Ни больше, ни меньше.
Подобное может состряпать любой нахватавшийся ереси первушник-недоучка.
Отредактировано: Кислый - 24 окт 2023 в 21:37
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.

  • +0.17 / 5
    • 5
Дон Чебуран
 
Россия
Воронеж
47 лет
Слушатель
Карма: +605.81
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 2,053
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 24.10.2023 16:30:03Особый вид прохождения миссии за хилера. Из серии - проход на следующий уровень возможен после удачной помощи пройти другому на его следующий уровень. Улыбающийся
Я смотрю вы разбираетесь. Как хилить Гамку у которой солнце по жизни в 12 доме?  Думающий
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично

  • +0.22 / 5
    • 5
Сообщение № 6969222
footuh
 
Россия
Санкт-Петербург
62 года
Практикант
Карма: +8,608.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,945
Читатели: 167
Цитата: Дон Чебуран от 24.10.2023 22:36:06Я смотрю вы разбираетесь. Как хилить Гамку у которой солнце по жизни в 12 доме?  Думающий
Гамку...
Солнце в 12 доме...
Гамку?!?

P?S? Дяденька, а вы уверены, что вы "настоящий хилер"? (Это была шутка с аллюзией на определение Галена о том кто такой "настоящий доктор")
Отредактировано: footuh - 24 окт 2023 в 22:53
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147

  • +0.47 / 16
    • 16
Ale_Khab
 
СССР
Хабаровск
62 года
Слушатель
Карма: +776.59
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 9,233
Читатели: 1
Цитата: Greyver от 24.10.2023 20:53:48КМК собственно жидовство для еврея - это причастность его к группе товарищей, имеющих определённый социальный статус. На этом евреев и ловили, более двух тысячелетий как. В данный момент эта ловушка перестаёт работать, бо с 20ого века происходит явное разделение данных групп. Для сравнения: масоны это проэкт жидов, а саентология - евреев. Почувствуйте разницу.
И вдогонку - если "жид" это социальный статус, то жёсткое ограничение в виде принадлежности к галахическим евреям со временем размывается и становиться необязательным. То есть КМК, допустим, Мошиаху, который придэ и порядок наведэ, не обязательно быть евреем по Галахе, а скорей всего очень даже наоборот.
Из-за вас, жидов, нас - евреев, не любят.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)

  • +0.38 / 12
    • 12
footuh
 
Россия
Санкт-Петербург
62 года
Практикант
Карма: +8,608.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,945
Читатели: 167
Цитата: footuh от 24.10.2023 22:43:23Гамку...
Солнце в 12 доме...
Гамку?!?
Цитата: footuh от 24.10.2023 22:43:23Солнце - оно же принцип ЧЭ, стоящее в 12-ом доме, гарантирует то, что у типируемой/гороскопируемой не могу быть психотипы Гамки/Гюгини/Еськи или Дюмки по определению.
Цитата: footuh от 24.10.2023 22:43:23То есть если вы видите Солнце в Гороскопе в 12-ом доме, то перед вами кто угодно, но не ЭИЭ, ЭСЭ, ИЭИ или СЭИ.

Если вы точно уверены, что перед вами Гамка, но она дает вам данные своего рождения из которых следует, что Солнце ее в 12-ом доме - вы обязаны дальше заниматься ректификацией данного гороскопа, ибо:
1) ваша гостья в реале не помнит времени своего рождения и говорит наобум (красивые женщины динамичного типа, их еще за это часто называют "динамами"Улыбающийся - то есть Гюгини или Гамки, обычно все так и делают и здесь можно лишь "понять и простить").
2) ваша гостья сообщает вам неверное время своего рожденья намеренно ибо возможно вы ей понравились и она хотела бы "скинуть пару годков" в ваших глазах (это лишь выглядит глупо, однако вы в таком варианте не знаете - что нужней гостье - точное знание ее гороскопа, или вы в качестве ее почитателя.)
Так шта...
"она была - актрисою
и даже за кулисою
играла роль,
а зрителем был я..."
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147

  • +0.98 / 34
    • 34
gvf
 
53 года
Слушатель
Карма: +2,741.57
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,603
Читатели: 13
Цитата: footuh от 24.10.2023 23:14:211) 
2)
3. Чебуран тонко тролит оппонента.

  • +0.34 / 8
    • 8
footuh
 
Россия
Санкт-Петербург
62 года
Практикант
Карма: +8,608.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,945
Читатели: 167
Цитата: gvf от 24.10.2023 23:17:213. Чебуран тонко тролит оппонента.
Возможно. Однако я решил воспользоваться моментом и еще раз объяснить ряд моментов.
Гороскоп человека достаточно точно и обычно однозначно описывает его психотип.
Принцип Солнца - ЧЭ и если оно в гороскопе стоит в 12-ом доме (например как у меня), то данный человек не может иметь ЧЭ в сильной позиции.
В то же время в моем гороскопе Солнце помимо прочего в знаке Экзальтации (знаке Овна), то есть сильное и это может приводить к ложным типированиям.
Мы же должны найти вариант с сильным Солнцем - в слабой позиции. Например ЧЭ в 8-ой Фоновой функции... Это самая сильная функция любого из нас в блоке Бессознательного, то есть по жизни она всегда проявляется но человек не может ей управлять и даже не в курсе про то, что она то и дело включается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147

  • +0.79 / 28
    • 28
Кислый
 
Россия
Нижний Тагил
26 лет
Слушатель
Карма: +129.00
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 459
Читатели: 3
Цитата: footuh от 24.10.2023 23:14:21Если вы точно уверены, что перед вами Гамка, но она дает вам данные своего рождения из которых следует, что Солнце ее в 12-ом доме - вы обязаны дальше заниматься ректификацией данного гороскопа...
Полагаю, тут как с определением знаков стран по расположению их столиц на карте астротермов, когда карта лишь приблизительно указывает, а точный знак определяется через анализ истории общества. 
Так и у этой Гамки на самом деле Солнце может быть в 1ом или 11ом доме. 
Или с личными гороскопами всё строго?
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.

  • +0.11 / 2
    • 2
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,845.69
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 4,166
Читатели: 3
Цитата: Кислый от 24.10.2023 23:31:55Полагаю, тут как с определением знаков стран по расположению их столиц на карте астротермов, когда карта лишь приблизительно указывает, а точный знак определяется через анализ истории общества. 
Так и у этой Гамки на самом деле Солнце может быть в 1ом или 11ом доме. 
Или с личными гороскопами всё строго?
Я в свое время написал программу, которая по гороскопу пыталась определить психотип человека. Получался список из 2-3 психотипов с вероятностями. Что в результате получится, наверное определялось в первые годы жизни.

  • +0.47 / 15
    • 15
Aристарх
 
Россия
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +187.40
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,270
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 24.10.2023 23:44:39Я в свое время написал программу, которая по гороскопу пыталась определить психотип человека. Получался список из 2-3 психотипов с вероятностями. Что в результате получится, наверное определялось в первые годы жизни.
Интересно, есть ли в наше время программки, помогающие определить хотя бы свой собственный психотип? Я вот потыркался в интернетиках и получился Есениным по паре он-лайн тестов.Но есть сомнения...Если есть, хорошо бы ссылками поделиться. Понятно, что детский сад и надо глубоко изучать вопрос. Но все же.
Отредактировано: Aристарх - 26 окт 2023 в 00:00

  • +0.30 / 8
    • 8
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,845.69
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 4,166
Читатели: 3
Цитата: Aристарх от 24.10.2023 23:58:21Интересно, есть ли в наше время программки, помогающие определить хотя бы свой собственный психотип? Я вот потыркался в интернетиках и получился Есениным по паре он-лайн тестов.Но есть сомнения...Если есть, хорошо бы ссылками поделиться. Понятно, что детский сад и надо глубоко изучать вопрос. Но все же.
С тех пор как на ветке узнали про существование психотипов, раз в несколько лет происходит дискуссия о том как определить свой тип. Поищите в архивах.
Но насколько я понял, попытка самостоятельно это сделать, равносильна попытке укусить себя за локоть Плачущий

  • +0.63 / 22
    • 22
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 19, Ботов: 18
×

Подписка на ветку

В избранном у 43 пользователей

Календарь