Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
23.4 M
17.6 K
53.8 K
|
|---|
|
|
Сизиф
|
| 13 дек 2024 в 00:33 |
Цитата: _Axbln_ от 12.12.2024 19:58:10Приветствую со-форумчан!
Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Практика: каталог роликов сами ролики книги выложенные на ГАСкрытый текст
Цитата: Эг от 02.03.2025 21:51:23Камрады, всем привет!
Я сконвертировал ролики глубокоуважаемого Александра Эрдимтовича в MP3 и решил с вами поделиться. Мне лично удобнее слушать их, как аудио-книгу, так как плееры аудиокниг запоминают текущую позицию, а так же при необходимости можно легко отмотать назад. Возможно, кому-то из вас это тоже пригодится.
Скрытый текст
Лежит на яндекс.диске:
https://disk.yandex.ru/d/R8qawNahdvLvNg
Присоединяюсь к благодарностям к _Axbln_, собравшем исходную коллекцию видео.
|
|

Цитата: Нетто от 13.06.2024 11:11:57Вот свете последних грузинских событий. Закон об иноагентах приняли. Рассматривают закон о запрете пидоропропагады.Я помню где-то год назад один либеральный блогер поехал в Грузию, зашел там в гости к пожилым мужичкам, а там на стене портрет Путина. Помню бомбануло его знатно.
Тут на АШе о своих впечатлениях о поезде по Грузии делился автопутешественник. Описывает, что в целом отношение к руссо-туристо нормально-нейтральное.
У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?
Цитата: Нетто от 13.06.2024 11:11:57У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?Я думаю, все и везде, кто кормится прямо/косвенно от печатного станка США "скачут" по настоящему/по понарошку.

Цитата: Нетто от 13.06.2024 11:11:57Вот свете последних грузинских событий. Закон об иноагентах приняли. Рассматривают закон о запрете пидоропропагады.У нас на форуме одна семья ездила в Грузию в 23 и в 24 гг. В 2023 чуть в тарелку не плевали, в одном ресторане отказались обслуживать. Они сдернули оттуда через 3 дня, не вытерпели хамства. В 2024 г лучше, даже попутешествовали немного.
Тут на АШе о своих впечатлениях о поезде по Грузии делился автопутешественник. Описывает, что в целом отношение к руссо-туристо нормально-нейтральное.
У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?

Цитата: margo81 от 13.06.2024 12:19:11У нас на форуме одна семья ездила в Грузию в 23 и в 24 гг. В 2023 чуть в тарелку не плевали, в одном ресторане отказались обслуживать. Они сдернули оттуда через 3 дня, не вытерпели хамства. В 2024 г лучше, даже попутешествовали немного.
Опыт туроператора из нашего города: в 2023 году также ее хватило на три дня в Грузии. Бежали в родной Дагестан, там отдышались и нормально отдохнули.Больше Грузию она не предлагает.

Цитата: olegT от 13.06.2024 12:08:47Это нормальное поведение Грузии. Когда есть сильная страна лидер, Грузия старается примкнуть к ней и всеми силами выражает свою преданность. Как только страна лидер ослабевает, то Грузия начинает искать нового сильного хозяина. И как только она его находит, то старого хозяина начинает всеми силами оскорблять и презирать.Политика Грузии напрямую связана с её географией. Грузия так расположена, что у местных элит есть лишь несколько сценариев выживания, все со своими недостатками:
Не нужно на это вестись.

Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:421) в случае возникновения угрозы массово переехать жить в диаспору — армянский вариантНе та вроде структура общества для образования диаспоры. Та же армянская Первуха по возрасту и традициям кроет грузинскую как бык овцу.
Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:422) стать максимально воинственными, чтоб никто не хотел лишний раз воевать с ними, рискуя получить больше урона, чем выгоды — чеченский вариантНасколько помню обсуждение истории грузин, они потерпели поражение у бежали из степей в горные неудобья (по крайней мере относительно их предыдущих мест проживания). Так что системная Двушка с традициями уже потеряна, а в грязных подштаниках, в отличие от мышей, она не самозарождается (как бы ни хотелось).
Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:423) залезть максимально высоко в горы, чтоб враги устали карабкаться — дагестанский вариантСм. пункт 2. Второй раз может привести к исчезновению народа, запас прочности этноса не бесконечен.

Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:42Чеченский вариант - это вариант неуловимого Джо на самом деле
2) стать максимально воинственными, чтоб никто не хотел лишний раз воевать с ними, рискуя получить больше урона, чем выгоды — чеченский вариант

Цитата: Born Rules от 13.06.2024 01:02:09Сейчас заехал в Крым. Опять с севера. Перед Мариуполем строят уже четырёхполосный автобан. Федеральная трасса "Новороссия". Работают в три смены похоже.Заезд в Севастополь, да ещё в темноте, тот ещё квест. Навигатор уверенно показывает, что моё авто летит над волнами Чёрного моря километрах в 100 от берега. РЭБ работает.
И да, в Ялте супер, но завтра перееду в Севастополь.
Цитата: Нетто от 13.06.2024 11:11:57Вот свете последних грузинских событий. Закон об иноагентах приняли. Рассматривают закон о запрете пидоропропагады.Они наверно тоже хотят к коридору Север-Юг присоединиться. Там китайцы как раз новый тоннель на дороге к грузино-российской границе бурить закончили месяц назад:
Тут на АШе о своих впечатлениях о поезде по Грузии делился автопутешественник. Описывает, что в целом отношение к руссо-туристо нормально-нейтральное.
У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?

Цитата: Greeny от 14.06.2024 08:01:35Они наверно тоже хотят к коридору Север-Юг присоединиться.

Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:42... Воины из любителей лобио тоже не особо получаются, в 2008 году они в этом ещё раз убедились. ...лет 10 назад слушал курс лекций по межнациональным и межконфессиональным конфликтам и лектор рассказал историю времен обоих чеченских конфликтов. Отряд одного из полевых командиров (не помню уже имя, но один из самых упоминаемых в те времена) в 300 штыков выходил через Грузию к побережью на лечение. И проходя через горы зашли в какую-то деревню. а там, на тот момент, проходила свадьба и женихом был парень из России. Боевики заявили, что жениха они берут с собой в заложники. Пока суть да дело собрался народ и объяснил пришельцам, что никого они никуда не берут, если хотят пройти, то оружие надо оставить "вон там". в противном случае возможны варианты. В итоге, за проход каждого боевика пришлось заплатить долларами, а жениха увезли на вертолете живым и здоровым домой.

Цитата: new_user от 14.06.2024 17:17:15лет 10 назад слушал курс лекций по межнациональным и межконфессиональным конфликтам и лектор рассказал историю времен обоих чеченских конфликтов. Отряд одного из полевых командиров (не помню уже имя, но один из самых упоминаемых в те времена) в 300 штыков выходил через Грузию к побережью на лечение. И проходя через горы зашли в какую-то деревню. а там, на тот момент, проходила свадьба и женихом был парень из России. Боевики заявили, что жениха они берут с собой в заложники. Пока суть да дело собрался народ и объяснил пришельцам, что никого они никуда не берут, если хотят пройти, то оружие надо оставить "вон там". в противном случае возможны варианты. В итоге, за проход каждого боевика пришлось заплатить долларами, а жениха увезли на вертолете живым и здоровым домой.Какая красивая сказочка

Цитата: rat1111 от 13.06.2024 22:04:24Чеченский вариант - это вариант неуловимого Джо на самом делеЭто как это сдуру?
Вспомните депортацию чечен в Казахстан, когда они сдуру неуловимым Джо перестали быть.

Цитата: обыватель от 15.06.2024 00:10:13Это как это сдуру?А вот так.

Цитата: Born Rules от 13.06.2024 22:21:09Заезд в Севастополь, да ещё в темноте, тот ещё квест. Навигатор уверенно показывает, что моё авто летит над волнами Чёрного моря километрах в 100 от берега. РЭБ работает.Кто спрашивал про черешню, уточняю. В Бердянске по 60, отборная. Купил ящик.

Цитата: Born Rules от 16.06.2024 22:13:02Кто спрашивал про черешню, уточняю. В Бердянске по 60, отборная. Купил ящик.Надо было камаз черешни купить))) в Питере от 350 в рознице

Цитата: rat1111 от 16.06.2024 22:43:55Надо было камаз черешни купить))) в Питере от 350 в розницеРискованно, черешня хранится и перевозится плохо.
| Сообщение № 7148943 |

Цитата: Talagai от 16.06.2024 22:47:52Рискованно, черешня хранится и перевозится плохо.Бизнес вообще рискованное дело
Цитата: footuh от 22.04.2024 20:57:38Это уже сделано и в первой байкеРискую выдать оффтопик, но как-то не сумел найти соотв. топик для вопроса.
Только не 1800, а в 1900
|
|
| Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 55, Ботов: 17 |
|---|
| sailor1985 |