Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
23.4 M
17.6 K
53.8 K
|
|---|
|
|
Сизиф
|
| 13 дек 2024 в 00:33 |
Цитата: _Axbln_ от 12.12.2024 19:58:10Приветствую со-форумчан!
Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Практика: каталог роликов сами ролики книги выложенные на ГАСкрытый текст
Цитата: Эг от 02.03.2025 21:51:23Камрады, всем привет!
Я сконвертировал ролики глубокоуважаемого Александра Эрдимтовича в MP3 и решил с вами поделиться. Мне лично удобнее слушать их, как аудио-книгу, так как плееры аудиокниг запоминают текущую позицию, а так же при необходимости можно легко отмотать назад. Возможно, кому-то из вас это тоже пригодится.
Скрытый текст
Лежит на яндекс.диске:
https://disk.yandex.ru/d/R8qawNahdvLvNg
Присоединяюсь к благодарностям к _Axbln_, собравшем исходную коллекцию видео.
|
|

Цитата: DimonT от 14.06.2025 17:11:39Таки - potable написано, а варить что-то на квасе - редкое извращение, он не соса-сола чтоб все смывать )Potable, это не только для готовки, но и для питья.

Цитата: GeorgV от 17.06.2025 04:24:20Potable, это не только для готовки, но и для питья.Так питьевая - не факт что для готовки годиться, например минералка)

Цитата: Born Rules от 17.06.2025 01:52:03Так он вроде уже высказывался.Кстати, в своей книге Александр Эрдимтович несколько раз вводил Иран и околоиранские события. Вроде как бы и не сильно, на первый взгляд, связанные с внутренней ситуацией в нашей стране, но повлиявшие, как оказалось, на очень многое. Вот казалось, причём тут Иран?

Цитата: GorNikolai от 17.06.2025 01:41:51На Ближнем востоке происходят судьбоносные события, а от Александр Эрдимтовича нет видео комментариев? Как-так... Непорядок... Пора бы выходить из зоны молчанияу Скорпиона юпитер в 8-м доме и Солнце в 8-й зашло

Цитата: Дон Чебуран от 17.06.2025 09:45:38у Скорпиона юпитер в 8-м доме и Солнце в 8-й зашлоСкорпион, если не ошибаюсь, Израиль.Он в доме, где акцидентально силен. 8 дом трансформации и катастроф, Юпитер планета большого счастья, удачи.
через месяц все будет не до того как
что тут еще сказать

Цитата: GorNikolai от 17.06.2025 09:58:02Скорпион, если не ошибаюсь, Израиль.Он в доме, где эссенциально силен. 8 дом трансформации и катастроф, Юпитер планета большого счастья, удачи.
Солнце - сила, судьбоносные решения.
Израилю очень повезет с большим красивым союзником, покровителем, осуществлением больших долгосрочных целей по разрушению/влиянию?
А что там у Ирана по мундальной?

Цитата: GorNikolai от 17.06.2025 09:58:02А что там у Ирана по мундальной?Иран - Весы, значит, у него все те же, но в 9 доме.... его кунг-фу покруче будет

Цитата: GorNikolai от 17.06.2025 09:58:02Скорпион, если не ошибаюсь, Израиль.Он в доме, где эссенциально силен. 8 дом трансформации и катастроф, Юпитер планета большого счастья, удачи.Помнится давным-давно, когда я был на 15 лет моложе, а авантюрист только недавно ушел с форума, на МЭК обсуждали предложенный им сценарий для США по выходу из экономического кризиса через гиперок
Солнце - сила, судьбоносные решения.
Израилю очень повезет с большим красивым союзником, покровителем, осуществлением больших долгосрочных целей по разрушению/влиянию?
А что там у Ирана по мундальной?

ЦитатаВы немного ошибаетесь. Авантюрист не говорил о том, что в течение одного дня произойдет процесс, при котором доллар обесценится в 5 раз. Как раз имелся в виду промежуток длиной в месяцы. Вы рассматриваете ситуацию только с экономической точки зрения, пренебрегая военной составляющей. Политические решения, направленные на запирание долларов внутри США (гиперинфляция с одновременной ревальвацией за пределами США), энергодифицит, при котором остатки нефти поставляются исключительно за доллары. В теории это и есть единственный выход для США. Да, они сожгут внутренний долг гиперинфляцией, но на внешний рынок доллар при этом не должен уходить из США. Отрезание Европы от Российской трубы Украиной, война в Азии, полыхающий Ближний Восток, причем арабы будут продавать ту нефть, которую в общем хаусе удастся добыть исключительно за доллары. Дефицитная нефть за дефицитные доллары - это дорогая нефть за дорогие доллары. Арабы (разнообразные эмираты - большие и маленькие) будут поставлены перед выбором - для кого-то физическое уничтожение, для кого-то мытье ног евреям с одной стороны и четкая продажа ресурсов исключительно за доллары в интересах США с другой стороны. После того, как государства в Европе придут в упадок и распадется ЕС - на арену выйдут голдманы с килотоннами баксов в карманах и за бесценок скупят всю промышленность Как в Европе, так и в Азии. Финиш. Весь мир моет ноги американцам. Вот такой в теории авантюрист видел выход для США. Насколько он корректировал свою теории в последнее время - неизвестно.

Цитата: UrsaMinor от 17.06.2025 10:53:53Иран - Весы, значит, у него все те же, но в 9 доме.... его кунг-фу покруче будетНу да и Китай Весы, хотя тока северный


Цитата: new_user от 16.06.2025 16:46:27похоже внутри Ирана кто-то перехватил управление. и этот кто-то принял решение об ответных действиях сопоставимого масштаба.наблюдаю в медиа рисуемую мне/нам картинку потужности и незламности израильских действий. если это за деньги (а в итоге это все равно за деньги), то зачем тратить деньги на то, чтобы русским доказать, что Иран проигрывает? решительно непонятно.

Цитата: new_user от 17.06.2025 13:39:29наблюдаю в медиа рисуемую мне/нам картинку потужности и незламности израильских действий. если это за деньги (а в итоге это все равно за деньги), то зачем тратить деньги на то, чтобы русским доказать, что Иран проигрывает? решительно непонятно.в Америке все просто так кроме денег (с)

Цитата: Дон Чебуран от 17.06.2025 13:52:39в Америке все просто так кроме денег (с)"всем известно, что мы побеждаем, дайте денег" - так штоле?
Израиль собирает донаты с Европы и США
Иранцы с мусульманского мира и Китая

Цитата: new_user от 17.06.2025 13:58:02"всем известно, что мы побеждаем, дайте денег" - так штоле?дайте противобункерных и побольше ща мы их...
| Сообщение № 7382468 |

Цитата: Дон Чебуран от 17.06.2025 09:45:38у Скорпиона юпитер в 8-м доме и Солнце в 8-й зашлотурция тоже скорпион же? не пойму никак куда эрдоган девался когда столько поводов продемонстрировать всем себя блистательного.
через месяц все будет не до того как
что тут еще сказать

Цитата: Дон Чебуран от 17.06.2025 14:46:29дайте противобункерных и побольше ща мы их...в этом замесе, на мой взгляд, сейчас главный вопрос - с каким остаточным военным потенциалом каждая сторона сможет выйти.

Цитата: new_user от 17.06.2025 14:47:57турция тоже скорпион же? не пойму никак куда эрдоган девался когда столько поводов продемонстрировать всем себя блистательного.А ему зачем? Персия исторический конкурент Осман, а евреев он только пищей считает. Сидит на диване, ест попкорн.

Цитата: new_user от 17.06.2025 13:58:02"всем известно, что мы побеждаем, дайте денег" - так штоле?Там все еще интереснее. Вон Гросси даже уже заявляет, что 15к центрифуг - того. Типа они хиленькие и любое их обесточивание превращает их в тыкву. А Иранцы то тупые, зная что лететь будет сверху закопали центрифуги вглубь, а ОРУ оставили на поверхности и наверняка не догадались резервирование сделать. На кого рассчитаны такие новости? Если только кому-то не выгодно, чтобы центрифуги считались тыквами. Там конечно не как у нас на СХК, но думаю, тоже достойная защита. Другой вопрос - диверсия, но это уже совсем другая история.

Цитата: new_user от 17.06.2025 14:53:22в этом замесе, на мой взгляд, сейчас главный вопрос - с каким остаточным военным потенциалом каждая сторона сможет выйти.Некто Суньцзы говаривал, что войны выигрывают оставшимися войсками.
А Донни с Г7 усвистал запирать амбары с ВиВТ на замки, что бы все самое ценное не выгребли в порыве барцконародности

Цитата: SaniaNW от 17.06.2025 11:22:13Помнится давным-давно, когда я был на 15 лет моложе, а авантюрист только недавно ушел с форума, на МЭК обсуждали предложенный им сценарий для США по выходу из экономического кризиса через гиперок
Вот и посмотрим как будет на самом деле.
Цитата: GorNikolai от 17.06.2025 01:41:51На Ближнем востоке происходят судьбоносные события, а от Александр Эрдимтовича нет видео комментариев? Как-так... Непорядок... Пора бы выходить из зоны молчанияЖдём
|
|
| Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 83, Ботов: 29 |
|---|
| footuh |