Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
23.4 M
17.6 K
53.8 K
|
|---|
|
|
Сизиф
|
| 13 дек 2024 в 00:33 |
Цитата: _Axbln_ от 12.12.2024 19:58:10Приветствую со-форумчан!
Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Практика: каталог роликов сами ролики книги выложенные на ГАСкрытый текст
Цитата: Эг от 02.03.2025 21:51:23Камрады, всем привет!
Я сконвертировал ролики глубокоуважаемого Александра Эрдимтовича в MP3 и решил с вами поделиться. Мне лично удобнее слушать их, как аудио-книгу, так как плееры аудиокниг запоминают текущую позицию, а так же при необходимости можно легко отмотать назад. Возможно, кому-то из вас это тоже пригодится.
Скрытый текст
Лежит на яндекс.диске:
https://disk.yandex.ru/d/R8qawNahdvLvNg
Присоединяюсь к благодарностям к _Axbln_, собравшем исходную коллекцию видео.
|
|
| Сообщение № 7393532 |

Цитата: Orthodox от 07.07.2025 10:39:02Камрад, на Мальте было, наверное, тройное "перекрёстное опыление". Емнип, изначально остров был колонизирован семитоязычными финикийцами, потом они стали латиноязычными или билингвами под властью Рима, потом их захватили арабы и они вернулись к семитским корням, потом их захватили/освободили романоязычные европейцы и их "сицилийский арабский" вновь сильно романизировался.Опыление, и не тройное, у аборигенов вероятно было, но не слишком ли вы вглубь веков закапываетесь? - с 13 в. Мальтой заправлял орден госпитальеров, с начала 19 в. сдавшийся на милость британцам, а перевозки, торговлю и т.п. близлежащее норманнское Сицилийское королевство. И в лексике мальтийского много сицилизмов, как утверждают лингвисты.
В итоге, в XIII веке мальтийцы поголовно стали католиками, а письменность окончательно перевели на латиницу.

Цитата: Сергей В. от 07.07.2025 14:17:00Опыление, и не тройное, у аборигенов вероятно было, но не слишком ли вы вглубь веков закапываетесь? - с 13 в. Мальтой заправлял орден госпитальеров, с начала 19 в. сдавшийся на милость британцам, а перевозки, торговлю и т.п. близлежащее норманнское Сицилийское королевство. И в лексике мальтийского много сицилизмов, как утверждают лингвисты.Прошу прощения за лютый оффтоп.

Цитата: Orthodox от 07.07.2025 16:24:55Прошу прощения за лютый оффтоп.Нет, не лингвист, но историей интересуюсь и затронутая Вами тема знакома, поэтому решил уточнить.
Правильно ли я понимаю, что Вы арабист и на слух легко отличаете "фусха" от "масри" и от "сицилийского арабского"? Потому что лингвисты пишут

Цитата: razen от 06.07.2025 16:29:24Заметил истерику по поводу фильма Мумия от Спаса. Решил посмотреть. Посмотрел.Ракушкам пихают разные поводы к бузе.
Начали с того, что Ленин = демон, как минимум, цель которого - уничтожение России и русского народа. Закончили тем, что склеп с мумией антихристианского святого необходимо убрать из центра православного государства.

Цитата: razen от 07.07.2025 14:02:57Вспомнил именно про мавзолей:Вы не о той традиции говорите
"Вот многие говорят про Мавзолей, говорят, это не соответствует традиции. Что не соответствует традиции? Поезжайте в Киево-Печерскую лавру или посмотрите, что во Псковском монастыре либо на Афоне. Там мощи святых людей. Пожалуйста, там можно всё посмотреть. В этом смысле коммунисты даже в этой части традицию перехватили. Сделали это грамотно, в соответствии с потребностями того времени".Понятнее не стало.
. Якобы православные Романовы захоронены как фараоны, внутренние органы и сердце забальзамированны и хранятся в отдельных емкостях в отдельной погребальной камере. Петю Первого три месяца бальзамировали не могли похоронить нормально. 
Цитата: zdrav от 08.07.2025 09:13:56Вы не о той традиции говоритеНе ради спора, а для уточнения. Это не я говорю, я лишь цитирую.. Якобы православные Романовы захоронены как фараоны, внутренние органы и сердце забальзамированны и хранятся в отдельных емкостях в отдельной погребальной камере. Петю Первого три месяца бальзамировали не могли похоронить нормально.
Так что самый первый хрустальный гроб со скарабеями для мумии Ленина - это как раз традиция.
Только не наша.
В «хрустальных» стеклянных гробах так же лежат мумифицированные Хо Ши Мин, Ким Чен Ир, Сунь Ятсен и даже Пилсудский. Институт Збарского на этот деле собаку съел. Уникальное торговое предложение (с)

Цитата: неГуффи_аРегуляр от 08.07.2025 06:50:16Ракушкам пихают разные поводы к бузе.
Религиозный — самый верный, тут даже национализм проиграет вчистую. Деньги "православного олигарха", сумасшедшие из Стаканкино и прилипалы за мелкий прайс истерику раздуть.
Цитата: Доктор Удмурт от 07.07.2025 04:49:54Нуу, вспомните 11 дом в России. До "сбычи мечт" мальтийцев не все мальтийцы доживут, если там 11 дом. Ну или 7 дом в Англии - тоже кровь, жесть и превозмогание.
Смотрю на эту карту и думаю, а какой дом у Мальты? Тут два варианта - либо 11-й судя по карте, либо 7-й по Лондону поскольку Мальта фактически братнская колония. Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Но в любом случае в ближайшие 50 лет на Мальте всё должно быть хорошо, потому что оба дома позитивные, правильно?

Цитата: Арконин от 09.07.2025 10:19:34позитивный дом для государства - это совсем не означает, что он будет позитивен для вас. Ну, только если вы готовы впрячься в движуху, да и на правильной стороне и если вам прямо жгет душу это желание - тогда да, у вас будет позитив(адреналин, драйв, торжество победы/горечь поражения и тд и тп).Да, тоже заметил такую диалектическую особенность. У нас в период застоя непосредственно населению жилось очень даже неплохо.

Цитата: Арконин от 09.07.2025 10:19:34Нуу, вспомните 11 дом в России. До "сбычи мечт" мальтийцев не все мальтийцы доживут, если там 11 дом. Ну или 7 дом в Англии - тоже кровь, жесть и превозмогание.
позитивный дом для государства - это совсем не означает, что он будет позитивен для вас. Ну, только если вы готовы впрячься в движуху, да и на правильной стороне и если вам прямо жгет душу это желание - тогда да, у вас будет позитив(адреналин, драйв, торжество победы/горечь поражения и тд и тп).

Цитата: Доктор Удмурт от 09.07.2025 13:18:14Очень интересная тема )
Я вот думаю а где есть такое тихое скучное место дружественное к РФ, не под санкциями, и в спокойном доме чтобы на ближайшие 50 лет там ничего не происходило? Такое вообще есть?

Цитата: Доктор Удмурт от 09.07.2025 13:18:14Я вот думаю а где есть такое тихое скучное место дружественное к РФ, не под санкциями, и в спокойном доме чтобы на ближайшие 50 лет там ничего не происходило? Такое вообще есть?Мальта, Усольский район, Иркутской обл.

Цитата: Доктор Удмурт от 09.07.2025 13:18:14Я просто думаю в плане инвестиций. В каких домах в страну лучше инвестировать, а в каких лучше выходить из инвестиций. А то я живу в стране, которая в 8-м доме и думаю о диверсификации.Для того чтобы решать такую задачу однозначно не хватает исходных данных.


Цитата: Доктор Удмурт от 09.07.2025 13:18:14Я просто думаю в плане инвестиций. В каких домах в страну лучше инвестировать, а в каких лучше выходить из инвестиций. А то я живу в стране, которая в 8-м доме и думаю о диверсификации. Одна идея - ОАЭ, но если они Стрелец, да еще и во 2-м доме, то это точно плохая идея. Пример стрельца во втором доме имеется. Другой вариант Мальта - но если там будут триумфы победы с кровью, то тоже как-то не хочется. РФ хорошо, но из-за санкций инвестировать в РФ тяжело. Про ЕС я и не говорю - они там с Россией воевать собрались.Скорпион-Турция наверное тоже плохая идея если они собрались расширяться. Все неподсанкционные бывшие республики ссср тоже не выглядят стабильными.Так Белорусия же.
Я вот думаю а где есть такое тихое скучное место дружественное к РФ, не под санкциями, и в спокойном доме чтобы на ближайшие 50 лет там ничего не происходило? Такое вообще есть?
Цитата: Доктор Удмурт от 09.07.2025 13:18:14 Я вот думаю а где есть такое тихое скучное место дружественное к РФ, не под санкциями, и в спокойном доме чтобы на ближайшие 50 лет там ничего не происходило? Такое вообще есть?Мировой экономический кризис придуман не для того, чтобы на нем могла нажиться простая домохозяйка


Цитата: ps_ от 09.07.2025 16:02:23Мировой экономический кризис придуман не для того, чтобы на нем могла нажиться простая домохозяйка
ПС. По поводу знаков небольших стран. А какая собственно разница? Кого их знаки волнуют. Проедет танковая колонна соседнего БОЛЬШОГО государства через столицу и сожжет весь город походя. Вместе с Вашими инвестициями

Цитата: SaniaNW от 09.07.2025 15:30:13Так Белорусия же.

Цитата: ps_ от 09.07.2025 16:02:23Мировой экономический кризис придуман не для того, чтобы на нем могла нажиться простая домохозяйкаЭто напоминает историю про одного прошаренного британского инвестора, который сознавая неизбежность Второй Мировой - свалил от нее на край света (в пределах родной Британской Империи) - на дикие Соломоновы острова и там вложился в плантации кокосовых пальм. А потом стал жить уверенный в завтрашнем дне в забытом всеми уютном британском городишке по имени Гуадалканал....
ПС. По поводу знаков небольших стран. А какая собственно разница? Кого их знаки волнуют. Проедет танковая колонна соседнего БОЛЬШОГО государства через столицу и сожжет весь город походя. Вместе с Вашими инвестициями
Цитата: Доктор Удмурт от 07.07.2025 04:49:54Но в любом случае в ближайшие 50 лет на Мальте всё должно быть хорошо, потому что оба дома позитивные, правильно?

Цитата: Доктор Удмурт от 09.07.2025 13:18:14Я просто думаю в плане инвестиций. В каких домах в страну лучше инвестировать, а в каких лучше выходить из инвестиций. А то я живу в стране, которая в 8-м доме и думаю о диверсификации. Одна идея - ОАЭ, но если они Стрелец, да еще и во 2-м доме, то это точно плохая идея. Пример стрельца во втором доме имеется. Другой вариант Мальта - но если там будут триумфы победы с кровью, то тоже как-то не хочется. РФ хорошо, но из-за санкций инвестировать в РФ тяжело. Про ЕС я и не говорю - они там с Россией воевать собрались.Скорпион-Турция наверное тоже плохая идея если они собрались расширяться. Все неподсанкционные бывшие республики ссср тоже не выглядят стабильными.Если вкладываться в недвигу, то надо четко ответить на один вопрос. Зачем? Какая цель этого вложения? Одно дело, если ее использовать самому для проживания там, другое - получение постоянного дохода в виде определенного и непрерывного денежного потока, третье - ждать, пока она подорожает, чтобы зафиксить единовременный доход через определенное время. А уже после этого и решать, где вкладываться. Причем с учетом целой кучи переменных, начиная от отношения в целом к иностранцам и конкретно к русским в этой стране, причем как со стороны властей, так и со стороны местного населения, и заканчивая налогами и коммуналкой на эту недвигу. А в целом, совет пока можно дать только один, ни в коем случае не вестись на рекламу по этому поводу, которой овердофига болтается в настоящее время.
Я вот думаю а где есть такое тихое скучное место дружественное к РФ, не под санкциями, и в спокойном доме чтобы на ближайшие 50 лет там ничего не происходило? Такое вообще есть?
|
|
| Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 41, Ботов: 13 |
|---|
| sailor1985 |