Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,355,263 48,438
 

Фильтр
razen
 
Слушатель
Карма: +4.56
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Greeny от 25.06.2023 09:35:19Поражает эта вера в Святого Пригожина и Хитрый План, чтобы обмануть хохла / обмануть НАТО / куда-то кого-то перевезти, чтоб никто не понял зачем. А Путин клоун, устроивший представление с обращением к нации в стиле "братья и сестры", чтоб никто не догадался, ага. И когда Путин говорит "мятеж", "предательство", "удар в спину", он это не имеет в виду, это враньё для конспирации потому что см выше Хитрый План. Или имеет в виду кого-то ещё, но только не Святую Кепку. А может даже имеет в виду Шойгу и Герасимова, они же не отсвечивают и потерялись

Вот очень интересная версия в тему выше: https://aftershock.news/?q=node/1259783
  • +0.16 / 6
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Greeny от 25.06.2023 09:35:19Поражает эта вера в Святого Пригожина и Хитрый План, чтобы обмануть хохла / обмануть НАТО / куда-то кого-то перевезти, чтоб никто не понял зачем. А Путин клоун, устроивший представление с обращением к нации в стиле "братья и сестры", чтоб никто не догадался, ага. И когда Путин говорит "мятеж", "предательство", "удар в спину", он это не имеет в виду, это враньё для конспирации потому что см выше Хитрый План. Или имеет в виду кого-то ещё, но только не Святую Кепку. А может даже имеет в виду Шойгу и Герасимова, они же не отсвечивают и потерялись и кому как не им Вагнеров в Ростов отправлять... Как только мозг не вывихнется, чтоб не принимать реальность.

Порой, из-за целой совокупности самых разных причин происходит некое событие. Но любое событие несёт с собой как плюсы, так и минусы.
Если видеть только минусы, то всё, что было - "ой-ой-ой", если видеть плюсы, то это, несомненно, очередной "хитрый план Путина".
А я просто наблюдаю. Ибо ни на что лично повлиять никак не могу.

Но вообще, шестой дом в этом году задался!Подмигивающий
Отредактировано: Bugi - 25 июн 2023 13:41:20
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.00 / 33
  • АУ
-Echo-
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 26
Читатели: 1
Вдогонку к серии роликов про Карела Радека и подземного бога смерти. Пока слушал, сложилось впечатление, что такие сделки заключают действительно плохие люди. Люди, которые ради некоторого аналога вечной жизни готовы выполнять волю бога смерти, желающего убить все живое. Но как я понял по циклу про Карла Радека и самостоятельному поиску - Карел то в общем то никакими зверствами не отметился, и ни к каким массовым страданиям людей не причастен. Скорее просто "богемная молодежь" доразвлекалась. И жизнь любил, как я понял.

Попался на глаза ролик про смерть Берлускони (под спойлером) - в итоге Сильвио умер от "странной болезни", да и то, что рассказано в ролике, говорит о сделках с потусторонним. Вроде бы можно заподозрить сделку с "подземным богом смерти". Но "по делам"... Как Сильвио мог служить цели "убить всех живых"? Насколько я понимаю, он как раз любил жизнь и как политик был на редкость адекватным.

Скрытый текст

В итоге контекст "страшного бога смерти" у меня несколько разъехался. Получается поклонники бога смерти это жизнелюбы, ничего достойного "служителя бога смерти" не сделавшие? Тогда какой смысл "сделки по продлению жизни жизнелюба в новой инкарнации" для бога смерти, желающего искоренить жизнь? Получается бог смерти помогает жить больше раз для тех, кто любит жизнь?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -Echo- от 25.06.2023 13:32:31Попался на глаза ролик про смерть Берлускони

Соответственно можно сразу забыть. Вся история с "богом смерти" была про тех, кто Live fastdie young. Они умирают молодыми. Берлускони дожил до глубокой старости, что сразу переводит его в другую категорию. А странность болезни... когда организм в таком возрасте идёт в разнос, все удивляются, как это человек умер, и только патологоанатомы удивляются, как он вообще жил.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 41
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Senya от 25.06.2023 13:49:36Соответственно можно сразу забыть. Вся история с "богом смерти" была про тех, кто Live fastdie young. Они умирают молодыми. Берлускони дожил до глубокой старости, что сразу переводит его в другую категорию. А странность болезни... когда организм в таком возрасте идёт в разнос, все удивляются, как это человек умер, и только патологоанатомы удивляются, как он вообще жил.

Конспирология это болезнь или норма?
  • +0.57 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 25.06.2023 13:51:17Конспирология это болезнь или норма?

Норма, при условии что тема интересна, а информации недостаточно. Только я когда-то давно писал, что есть две конспирологии. Например попалась кому-то реальная газетная вырезка, где у одного из участников встречи на фотографии нет тени. Отсюда можно раздуть первую конспирологию, по типу "Миром правят вампиры", "Бессмертные существа используют людей как скот", а можно вторую - попробовать докопаться, кто на самом деле участвовал в той встрече и кому и зачем могло понадобиться ретушировать фотографию. И выбор между этими двумя конспирологиями зависит наверное исключительно от психотипа.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Zatvor-Nik от 25.06.2023 14:20:03Если можно, прокомментируйте пожалуйста игру Кадырова и Лукашенко в этой пьесе.

Мне что-то подсказывает, что это будет возможно... эээ... несколько потом. Улыбающийся
По крайней мере тогда, когда будут выполнены мероприятия, запланированные "на после 1 июля".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 34
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Senya от 25.06.2023 14:12:56и кому и зачем могло понадобиться ретушировать фотографию.

Это не конспирология, потому что субъект действует в парадигме закона сохранения в форме непрерывности - если нечто выбивается из ряда\перестает быть непрерывным значит там некая особенность - источник или сток.
Если субъект в попытках разрешить это противоречие и далее будет дейстовавать в той же парадигме - системности\непрерывности, лишь расширяя контекст, но не меняя его, то это ученый. А если субъект меняет контекст тут играем, а тут не играем и плодить особенности то это уже проблема, пусть и не клиническая.
  • +0.44 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 25.06.2023 15:15:22Когда я, вроде даже тут, написал, что Ельцин это Михаил Романов, Путин это Тишайший, а следующим будет Пётр

Увы, в рамках рассматриваемой здесь системы это полная бессмыслица. Если интересно как рассматривается тут, эпоха Ельцина это время Дюденевой рати, Путин аналог Юрия Даниловича, чей гигантский труд по собиранию земель к сожалению будет заслонён деятельностью его сменщика, который должен появиться в районе 2025 года и станет аналогом Ивана Калиты. До аналога же Петра I ещё четыре века и говорить о нём рановато.
Я всегда оговариваюсь, что это не означает невозможности других систем и взаимосвязей, но перед использованием желательно продемонстрировать их работу хотя бы на 5-6 примерах внутри России и для 3-4 других крупнейших государств.
UPD.
Хотя я понимаю, откуда взялась аналогия. Перечисленные Вами правители Шестого и Седьмого Домов в каком-то смысле зеркальны правителям только что прошедшего Двенадцатого и текущего Первого. То есть в чём-то похожи до смешения, а в чём-то противоположны. Внешняя-внутренняя направленности, временные-постоянные результаты.
Отредактировано: Senya - 25 июн 2023 16:05:09
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 35
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Senya от 25.06.2023 15:44:37Увы, в рамках рассматриваемой здесь системы это полная бессмыслица. Если интересно как рассматривается тут, эпоха Ельцина это время Дюденевой рати, Путин аналог Юрия Даниловича, чей гигантский труд по собиранию земель к сожалению будет заслонён деятельностью его сменщика, который должен появиться в районе 2025 года и станет аналогом Ивана Калиты. До аналога же Петра I ещё четыре века и говорить о нём рановато.
Я всегда оговариваюсь, что это не означает невозможности других систем и взаимосвязей, но перед использованием желательно продемонстрировать их работу хотя бы на 5-6 примерах внутри России и для 3-4 других крупнейших государств.

Я обратил внимание, что многие "маститые эксперты" вплоть до Переслегина, просто не в состоянии оценить истинные масштабы разворачивающихся событий. И уж точно, не могут понять, почему ни украина, ни украинцы нам не нужны. Вообще.
Отредактировано: Bugi - 26 июн 2023 10:54:24
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.02 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 25.06.2023 08:47:45ЖОС В очках

Пара моментов, которые я не озвучил в ролике и на которые ответил на Ютубе.
Вопрос
Ну я могу еще понять почему Шойгу а Герасимов ему чем не угодил?
Мой ответ
Тем что согласно расписанию есть начальник в целом (Шойгу), и есть тот, кто считает (Герасимов) (Соответственно есть и те кто по боевой части и по ресурсам и тыды).
"Большой Начальник" (Шойгу) у нас обычно не в курсе - где, чего и скока, ибо это дело не его уровня (У него точка сборки по определению сильно выше чем уровень цен на жратву и если это не так - тады ой). "Тот кто считает" (Герасимов) обычно тоже выше этого уровня, однако доклады по теме идут на его стол (а не к "Большому Начальнику" - ибо не хрен тому стол фигней засорять - к нему идут лишь документы на подпись на весь бюджет - если что). Соответственно - то ли по команде прошло, то ли самого "Того кто считает" некие цифры неприятно изумили, однако он счел что их порядок достаточен для того чтобы напрячь "Большого Начальника", а уже тот "разбушевался".
Иными словами - всем кто знаком со спецификой очевидно, что первым должен был "тревогу поднять" по штату был именно Герасимов, и если вы вспомните, то первый накат "человека в кепке" был именно на него (по поводу "покровительства Лапину") (с целью возможной его дискредитации) (Если источник информации в иерархии дискредитирован, то по определению дискредитирована - любая идущая от него информация, соответственно "вскрытие объекта" при этом оказалось бы отложено до ввода в курс дела того, кто заменил бы Герасимова и его отложило бы на этот срок момент передачи дела на стол к Шойгу. Сколько бы при этом некие люди успели бы наворовать - Бог весть.)
Именно поэтому "чел в кепке" обвинял сперва Герасимова, потом Шойгу, а в последней итерации дошел и до Путина ибо это и есть путь прохождения его уголовного "дела".
Вопрос:
Спасибо Александр! Хорошее видео, интересный заход. То есть Вы хотите сказать, что парень в кепке выступил по просьбе интересантов из южной башни, а В. В. об этом из телеги узнал? Что-то с трудом верится. Или Вы, как водится, что-то не дорассказали?
Мой ответ:
Да, в моем рассказе есть некая "фигура умолчания". Суть ее в том, что те кто "работают с едою" в ЮФО за 30 прошедших лет уже знают все входы и выходы в окружающий мир и поэтому на все европейские и американские санкции им класть с горы. Однако с недавних пор к ним добавилась "большая группа товарищей в полосатых купальниках", которые за примерно тот же срок тоже выучили все входы и выходы - но через "заклятых партнеров". Иными словами именно они массово пострадали от евросанкций. Но... Именно они по причине их связей на Западе, всю жизнь гораздо лучше знали (чем наши доморощенные аграрии) - почем малина в далеком Мали, или сколько стоит кукуруза и подсолнечник в Ливии и соответственно они всегда были ближе - и ментально и по деньгам к "мужику в кепке", чем любые знакомцы - скажем Ткачева.
Они сами и есть та самая "фигура умолчания" и про них пока как про "жену Цезаря", или хорошо. или - ничего. Ибо... (Вопросов в этой истории сильно больше чем приятных ответов - поэтому их проще не задавать, вот ВВП их лишний раз и не задавал, что не означает что он не получал нужные ему ответы из иных источников, что опять возвращает нас к вопросам о "жене Цезаря".)
Впрочем, раз уж мы говорим про феномен "жены Цезаря", многие забывают как сия проблема была решена в истории самим Цезарем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 51
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 25.06.2023 15:48:07Я обратил внимание, что многие "маститые эксперты" плоть до Переслегина

Переслегин очень талантливый альтернативщик - т.е. создатель конструкций, являющихся "вещью в себе". Связь с реальным миром, и тем более поверка практикой, для его произведений так же излишня, как для фэнтези.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -Echo- от 25.06.2023 15:53:15Мммм. Звучит так, будто старый человек не может захотеть

Улыбающийся
Захотеть человек может чего угодно. Но условия были выставлены задолго до, и всем интересантам известны. Подробнее, хотя и с другой стороны, вопрос раскрыт в первой части "Искусстве лёгких касаний" Пелевина.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Senya от 25.06.2023 15:59:51Переслегин очень талантливый альтернативщик - т.е. создатель конструкций, являющихся "вещью в себе". Связь с реальным миром, и тем более поверка практикой, для его произведений так же излишня, как для фэнтези.

и главное свойство его текстов - продаваемость. Отнюдь не реальность.
Отредактировано: gvf - 25 июн 2023 16:05:29
  • +0.48 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sthunders от 25.06.2023 16:11:21все мы помним, что случилось с Юрием Даниловичем, такое возможно, что повторится? или история может и мягче пройти?

Я искренне надеюсь, что мягче. Потому что действительно благодарен Путину за проделанную работу.
Цитата: sthunders от 25.06.2023 16:11:21и чуть позднее в 27 кажется году случилась Федорчукова рать, в который, насколько помню, Калита также принимал участие..
каким образом она может повторится?

Так я уже несколько раз писал, просто думал, что это общее место и не акцентировался на вопросе. В районе 27-28 годов вопрос именно военного противостояния с Украиной должен быть решён. Далее до 2041 это будут иные формы противостояния с Европой.
Цитата: sthunders от 25.06.2023 16:11:21ибо слабо представляется кто ж это может быть , с новым "Калитой" "Тверь" жечь...

Посмотрите изменение отношений за прошедшие полтора года. Накиньте ещё четыре. Судьбы Киева, Харькова, Днепропетровска могут уже не особо волновать население России.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 36
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.06.2023 15:50:49Соответственно - то ли по команде прошло, то ли самого "Того кто считает" некие цифры неприятно изумили, однако он счел что их порядок достаточен для того чтобы напрячь "Большого Начальника", а уже тот "разбушевался".

Улыбающийся
Цитата: iz_kirova от 25.06.2023 16:39:02Вчера озвучивалась чисто экономическая причина - МО сняло ЧВК с финансирования и как-то запустило финансовые проверки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 25.06.2023 08:47:45https://youtu.be/3vSClkKQRLs
ЖОС В очках

Да, пока смотрел ролик, всё время крутился в голове вопрос, но как только закончился, так сразу забыл. Появившиеся пару недель назад официальные заявления о непродлении зерновой сделки (до этого момента были только жалобы на её невыполнение противной стороной) можно интерпретировать как принятие решения о сносе "самовольно возведённых флигелей" южной башни?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 25.06.2023 16:51:03Да, пока смотрел ролик, всё время крутился в голове вопрос, но как только закончился, так сразу забыл. Появившиеся пару недель назад официальные заявления о непродлении зерновой сделки (до этого момента были только жалобы на её невыполнение противной стороной) можно интерпретировать как принятие решения о сносе "самовольно возведённых флигелей" южной башни?

Наверно возможно и такое понимание этих слов (однако в этом случае требуется осознание всех вытекающих из этого следствий - типа "кошка бросила котят", или "Есть ли хоть какая-то экономическая жизнь на Дон... Марсе? И если ответ будет "нет" - к чему это все приведет?)
Отредактировано: footuh - 25 июн 2023 17:07:24
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 34
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.04
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Цитата: Born Rules от 25.06.2023 15:15:22Только вот вроде те бунты сам царь не организовывал или я что пропустил?

Пропустили - царь им зарплату задерживал по полгода и более, а впрямую не организовывал, конечно же.
  • +0.14 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: footuh от 25.06.2023 17:06:58Наверно возможно и такое понимание этих слов (однако в этом случае требуется осознание всех вытекающих из этого следствий - типа "кошка бросила котят", или "Есть ли хоть какая-то экономическая жизнь на Дон... Марсе? И если ответ будет "нет" - к чему это все приведет?)

Я одного не могу понять, а глубокая переработка оного зерна в галеты и прочие продукты, вложиться в полный цикл не судьба?
Устраивает пасивный доход от налаженного бизнеса?
В конце концов, с потерей маржи встроиться в общий ряд?
  • +0.64 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 33
 
ava_sib75 , talina , кпп