Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,356,241 48,438
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Тутэйшы от 12.09.2015 19:50:40Американская рука Британии - это демпартия, на грядущих выборах - Клинтон, в текущей конфигурации это сторона б) из моего комментария выше. Американская рука Континента - это республиканцы, на грядущих выборах -Буш, в текущей конфигурации это сторона а)

Здесь рассматривались три руки Штатов. Демпартия-Клинтон могут к британской руке никакого отношения не иметь.
Отредактировано: Senya - 12 сен 2015 22:14:08
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 15
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 12.09.2015 18:09:16Конечно месторождения в Северном море заканчиваются, но и Кризис начинается, при котором упадет потребление.

Потребление, конечно, упадет, но НЕ в разы.
В структуре любой крупной производственной экономики (типа СССР или ЕС) -
энергетика - это всегда косвенные расходы, которые не зависят впрямую
от объема производства.
Другими словами, если завтра производство айпадов или мерседесов сократится вдвое,
потребление энергии Эппл или Даймлер-Бенц сократится, но менее, чем в 2 раза.
Поэтому и потребность в традиционных вида топлива - в транспортных коридорах соответственно,
исчезнет лишь после
создания альтернативных источников (в промышленных масштабах) энергии.
А до этого лет 20 еще.
  • -0.03 / 8
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,011
Читатели: 2
Цитата: footuh от 12.09.2015 18:22:27Либо неважно кто сбрасывает в средиземное море наших в тартесе, а долбясь в нашу армию можно слегка и запариться, либо весь еврейский народ ждет печаль

НЛО над Израилем оказалось российской баллистической ракетой


Жители нескольких ближневосточных государств, включая Ливан и Израиль, вечером 7 июня видели в небе неопознанный летающий объект. Огненный шар над Израилем появился в небе примерно в 20:45 по местному времени.

Израильские ученые предполагают, что это остатки российской межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». Глава Ассоциации астрономов Израиля доктор Йигаль Пет-Эль высказал именно такую точку зрения, сообщает РБК. Ученый предположил, что баллистическая ракета вышла из-под контроля и жители Ближнего Востока видели падающие остатки одной из частей МБР. Ранее о запуске ракеты с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области сообщил министр обороны России Анатолий Сердюков.
На видео, снятом в момент запуска ракеты, видно, как ее части падают на землю. Само видео было удалено вскоре после размещения. Отметим, что официально Минобороны РФ отчиталось об успешном запуске ракеты, которая поразила запланированную цель на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане.
Российская межконтинентальная баллистическая твердотопливная ракета «Тополь» имеет три ступени и разработана в 1988 году Московским институтом теплотехники. Ракета может поражать цели на расстоянии до 10000 километров и нести ядерный заряд мощностью 550 килотонн.

Читать полностью: http://www.km.ru/proisshestviya/2012/06/08/ministerstvo-oborony-rf/nlo-nad-izrailem-okazalos-rossiiskoi-ballistichesk
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.10 / 6
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.76
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 12.09.2015 22:24:44хм... сможете подтвердить свой тезис историческими примерами?
Со своей стороны - три прошлых падения глобализованого мира - Катастрофа Бронзового Века, падение Рима и ПМВ - не привели к откату всего мира на несколько стадий развития. Единственный зафиксированный откат - молодой дриас, но это была глобальная экологическая катастрофа, которая вызвала изменение климата на всей планете

Собственно, Тутэйши пересказывает принцип, лежащий в основе ГА как теории.
С падением уровня ресурса большинство даже из некогда знавших здесь уже практически забыло, что фазы Глобального Кирдыка с последующей Реконкистой были описаны avanturist'ом исключительно как схема оптимального развития с наилучшими из возможных результатов, которая, если не будет реализована Новая Парадигма, позволит социуму просуществовать в рамках старой еще некоторое время, причем откат будет где-то в пределах десятков лет.
В противном случае (как это сейчас и происходит) общество выживет на прежнем уровне потребления за счет глобального сговора и согласованной системы внутренних подпорок, но лет через 70 Абзац будет гораздо более впечатляющим, в результате чего мировой социум будет отброшен в лучшем случае на уровень 17-18 века.
Вот где-то так. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.14 / 6
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 13.09.2015 08:31:18Собственно, Тутэйши пересказывает принцип, лежащий в основе ГА как теории.
С падением уровня ресурса большинство даже из некогда знавших здесь уже практически забыло, что фазы Глобального Кирдыка с последующей Реконкистой были описаны avanturist'ом
 лет через 70 Абзац будет гораздо более впечатляющим, в результате чего мировой социум будет отброшен в лучшем случае на уровень 17-18 века.

 насколько мне помнится, "хреновый" вариант Муравьев практически не рассматривал. Впрочем, я с его теорией и в базовом варианте был не согласен
 
Цитата: rat1111 от 12.09.2015 22:24:44хм... сможете подтвердить свой тезис историческими примерами?
Со своей стороны - три прошлых падения глобализованого мира - Катастрофа Бронзового Века, падение Рима и ПМВ - не привели к откату всего мира на несколько стадий развития. Единственный зафиксированный откат - молодой дриас, но это была глобальная экологическая катастрофа, которая вызвала изменение климата на всей планете


 Рим и мировая война к данному тезису не имеют отношения (бронзовая катастрофа -с рядом оговорок имеет)(впрочем, и Рим имеет, в смысле Тэйнтера - но речь не о том шла).
 Too smart for our own good Дилворта прочтите (не уверен, что переводился), если научпоп на данную тему одной книгой интересует (лучший научпоп по данной тематике мне неизвестен - если кому известен, буду весьма благодарен, ежели маякнете). Более серьезное - например, Odum, но это уже учиться придется, и дополнительную литературу изучать.
  
Цитата: Senya от 12.09.2015 20:13:54Здесь рассматривались три руки Штатов. Демпартия-Клинтон могут к британской руке никакого отношения не иметь.


 Данная тема весьма любопытна, и, как выше отмечено, мог пропустить что-то.
 Исторически три руки если и имели место, то только до конца второй мировой (максимум - до 53 года). После нее третья рука банально перестала быть заметной. Смотрим на объективное развитие событий: глобализация, причем без вариантов (ну, до обвала, разумеется - как элиты готовятся к краху это отдельный вопрос, если готовятся). Одна рука - это глобализация в сторону мирового правительства. Вторая - корпоратократия. Третья-то как? :)
Отредактировано: Тутэйшы - 13 сен 2015 11:44:22
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.50 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Тутэйшы от 13.09.2015 09:25:37После нее третья рука банально перестала быть заметной.

Добавлю "на промежутке времени менее 20 лет". В этом принципиальные разногласия подхода этой ветки со всеми остальными (совершенно без спора "лучше-хуже", это разные подходы для оценки с разных сторон явлений запредельной сложности). Нельзя давать прогноз на 50 лет на основании 20. Нельзя давать прогноз на 100 лет на основании 50.

То что "британская рука" в Штатах не является сегодня самостоятельной политической силой на высшем уровне - не спорю, точно так. Никогда её представители не избирались президентами. Она может только поддержать одну сторону в ущерб другой. Пример (как и все здесь в виде литературного апокрифа) - повторный приход Бушей к власти за британские деньги.

ЗЫ. Совершенно в сторону от темы разговора - на какой то из веток смеялись над британцами, которым китайцы будут строить ядерные реакторы. А я увидел в этом возвращение Британией себе ядерных технологий через подконтрольный им Южный Китай.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 21
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Senya от 13.09.2015 09:36:24То что "британская рука" в Штатах не является сегодня самостоятельной политической силой на высшем уровне - не спорю, точно так. Никогда её представители не избирались президентами. Она может только поддержать одну сторону в ущерб другой. Пример (как и все здесь в виде литературного апокрифа) - повторный приход Бушей к власти за британские деньги.

ЗЫ. Совершенно в сторону от темы разговора - на какой то из веток смеялись над британцами, которым китайцы будут строить ядерные реакторы. А я увидел в этом возвращение Британией себе ядерных технологий через подконтрольный им Южный Китай.

 Британская рука последнего столетия - это любой президент-демократ (за исключением Кеннеди - там отдельный и спорный, но весьма любопытный, вопрос, как и его коллега Хрущев). Также некоторые республиканцы с оговорками могут как кандидаты на британскую руку рассматриваться (по умолчанию - они не "британцы", а "аристократы")

 Мы, похоже, разные вещи подразумеваем. Нельзя ли вкратце раскрыть ваш подход "трех рук"?
 Со своей стороны: 
   - британская рука - это, ежели совсем вкратце и с оговорками, президенты-демократы Штатов, социалисты Европы, особенно Британии как таковой, ну и, само собой, подконтрольные структуры как в базовых, так и, тем паче, в прочих странах
   - рука континентальной Европы, "аристократы": опять же соговорками, президенты-республиканцы, консерваторы Европы, иные подконтрольные данной руке структуры

 сильнее всего обе руки раскрылись последний раз во вторую мировую войну: за британцев играли Лондон и Вашингтон, за аристократов - Берлин, Токио, Рим, Париж, Стамбул. 
 впрочем, версия игры в обе руки также имеет место. в рамках этой версии кукловоды, согласно известным им целям, сталкивают вышеобозначенные стороны
 собственно, текущая ситуация в Сирии в этом смысле под вопросом остается, я выше обозначил сторону а) - это континентальная Европа, аристократы, и сторону б)  - это "британцы", но ведь не исключено совершенно, что кукловодам совершенно безразличны обе стороны,да...
Отредактировано: Тутэйшы - 13 сен 2015 12:12:27
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.38 / 4
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Тутэйшы от 13.09.2015 09:54:04Британская рука последнего столетия - это любой президент-демократ (за исключением Кеннеди - там отдельный и спорный, но весьма любопытный, вопрос, как и его коллега Хрущев). Также некоторые республиканцы с оговорками могут как кандидаты на британскую руку рассматриваться (по умолчанию - они не "британцы", а "аристократы")

 Мы, похоже, разные вещи подразумеваем. Нельзя ли вкратце раскрыть ваш подход "трех рук"?
 Со своей стороны: 
   - британская рука - это, ежели совсем вкратце и с оговорками, президенты-демократы Штатов, социалисты Европы, особенно Британии как таковой, ну и, само собой, подконтрольные структуры как в базовых, так и, тем паче, в прочих странах
   - рука континентальной Европы, "аристократы": опять же соговорками, президенты-республиканцы, консерваторы Европы, иные подконтрольные данной руке структуры

 сильнее всего обе руки раскрылись последний раз во вторую мировую войну: за британцев играли Лондон и Вашингтон, за аристократов - Берлин, Токио, Рим, Париж, Стамбул. 
 впрочем, версия игры в обе руки также имеет место. в рамках этой версии кукловоды, согласно известным им целям, сталкивают вышеобозначенные стороны
 собственно, текущая ситуация в Сирии в этом смысле под вопросом остается, я выше обозначил сторону а) - это континентальная Европа, аристократы, и сторону б)  - это "британцы", но ведь не исключено совершенно, что кукловодам совершенно безразличны обе стороны,да...

 а) Турция, Катар, Израиль, Судан, Ирак, Аль-Кайда, Ан-нусра, исламский фронт, братья-мусульмане

  б) Асад, Египет, Иран, ИГИЛ, курды 
 - это цитата вчерашняя текущей ситуации. а) - это аристократы. б) - британия. 
 понятно, с массой оговорок (французский алжир как пример на текущий моментУлыбающийся)
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.12 / 4
  • АУ
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +133.35
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 13.09.2015 10:16:35Омерига криптоколония британии? А Россия тогда чья криптоколония Франции или Омериги?

 СССР и РФ играли за обе руки, как и сами Штаты. 
 как только вы данную гипотезу всерьез попытаетесь рассмотреть - все непонятки 20 столетия уходят.
 а вне ее - ну попытайтесь иранский кризис, к примеру, рассмотреть... который в семидесятые был. да и текущий небезынтересенв данном смысле
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.14 / 3
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 12.09.2015 22:03:16...
Я не говорю, что Германия - "безвольная тряпка" .Нынешняя Германия, управляемая банкстерами, будет безжалостно давить внешних врагов финансовыми инструментами, а внутренним - устроит "1984" - я не сомневаюсь. Но вот в то, что эти ребята построят "железный кулак"..... Ну не умеют они этим инструментом пользоваться. Точно так же как не умело руководство позднего СССР или нынешней Украины

Да, не так уж и много кому из ныне существующих стран удавалось достичь выполнения всех этих 3-х необходимых элементов и одержать Победу. И тут опять задумываешься о важности еще одного условия: нахождения во главе государства мудрого руководителя, такого, как, например, - наш Сталин, благодаря  которому у советского народа получилось воплотить свою мечту в жизнь: Меч Победы — триптих монументальных советских памятников 
Отредактировано: Ходун - 13 сен 2015 13:42:05
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.45 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №994287
Дискуссия   195 0
Я мог читать далеко не все посты oohoo (настолько, что даже предполагал, что пишут совершенно разные люди). Но этот прощальный пост чем то понравился и чем то даже затронул...

http://oohoo.livejournal.com/193932.html

Скрытый текст
 
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 20
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.58
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Тутэйшы от 13.09.2015 14:31:40Я не зря иранский кризис упоминал как маркер: попытайтесь его объяснить без привлечения внешних игроковУлыбающийся)
 вот есть шах иранский. на территории Британской Империи. далее берутся заложники в американском посольстве. Обратите внимание на то, когда их выпускают и почемуУлыбающийся  да, затем Иран по загадочной причине атакует еще одну прекрасно себя на тот момент чувствовавшую часть Британской Империи: Ирак.

Ваша теория уже не работает, поскольку это Ирак напал на Иран, полагая, что после революции Иран не сможет защитить одну из своих нефтеносных провинций.
  • +0.86 / 13
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: footuh от 12.09.2015 19:24:113. Немцам, которым сейчас надобно "консолидировать нацию" - пусть и на ненависти к "новым немцам", или же - как ни странно на ненависти к "немцам старым", ибо по их мнению сейчас уже - будь что будет, либо немцы опять станут прежними немцами, либо немцами станут "новые немцы". Как говорит бюллетень "общества расовой гигиены" (не подумайте чего плохого, это вполне разрешенная организация этакий местный "синк-танк" для местных совсем правых), - бояться волны эмиграции не надо, ибо среди собственно немцев развелось слишком до хрена пидарасов, а надобно вспомнить, что немцы как народ - прямые потомки тюркоязычных гуннов, которые всю европу в свое время раком поставили. Так что если че - лучше стать "новыми гуннами" с рабочей моралью и нормальными половыми отношениями внутри нации, чем дальше опидарашиваться. Я не шучу, это вполне серьезная мысль - нынешних немецких правых мыслителей.

Не смотря на пропагандируемую на каждом углу Германии толерантность и разноцветность, у меня за годы жизни там не сложилось впечатления морального упадка нации. Подавляющее большинство немцев с которыми мне приходилось работать - это нормальные мужики со здоровой моралью. Поэтому "классический" вариант развития событий, мне кажется более вероятным.
А пидарасы - это тоже какой-никакой ресурс. К тому же половая дезориентация - это не их вина, но их беда. Просто на протяжении десятилетий в жизни немецкого населения не было места подвигу. Но теперь то жизнь расцветёт новыми красками и многим их них предоставится возможность реабилитироваться...
А сказки про светлое германское будущее с новым человеческим лицом, вероятно, придумал какой-то мудрый немецкий Каа, специально для мусульманских бандерлогов, чтобы их это будущее не так сильно пугало.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.14 / 22
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 12.09.2015 13:43:29"Уж сколько раз твердили миру..."
 может я чего плохо кому объясняю, может быть я пишу не по-русски, однако почему-то народ постоянно съезжает в понятия "баррикадного противостояния" при описании очень многих процессов.

 Повторяю по-русски еще раз. России НЕ ВЫГОДНО, чтобы через Сирию пошел газ, - ни а) в катарском, то есть поддерживаемом западной коалицией (читай - амерском) варианте, ни б) в варианте персидском (читай - британском).
 Неважно кто протянет трубу через Сирию то ли США, сунниты, СА, Катар, то ли Бритнацы, шииты, Иран. В ЛЮБОМ случае - у Европы появится альтернативный источник газоснабжения, то есть дешевой энергии и сырья для химсинтеза. И как только появится этот самый источник дешевой энергии и химсинтеза, который мы не сможем по нашему желанию перекрыть, Европа с нами тут же заговорит по-иному.
 В настоящий момент война в любой форме между нами и ЕС - невозможна, однако если у Европы появится независимый источник газоснабжения, все может легко измениться.
 Поэтому политика России в настоящий момент состоит в том, чтобы ни одна сторона - ни сунниты (возглавляемые в настоящий момент США), ни шииты (Которым в реальности ворожит Британия) - не смогли в этом месилове получить преимущество.
В самом крайнем случае (если сунниты с шиитами сейчас обо всем договорятся. ибо к этому есть указания, а персы в переговорах с нами нынче реально жопою крутят) мы намерены создать свою собственную зону контроля в районах Тартуса-Латакии. так как любой газопровод придется тянуть именно через эту зону
 
 проблема с "баррикадным мышлением" состоит в том, что в перспективе мы намерены "унаследовать" от американцев именно суннитскую сторону. тогда как шиитская сторона за которую мы в настоящий момент - рано или поздно уйдет к англичанам. поэтому мы не можем сейчас ни выбить суннитов из войны насмерть. ибо это будущие наши союзники. ни оставить без помощи шиитов ибо это наши союзники нынешние. внимание вопрос - на какой в этом раскладе мы стороне "баррикады"?
 так что в этой войне все очень неоднозначно.

Добрый вечер. Александр Эрдимтович, похоже вас услышали и наши нашли красивый выход по Сирии. После этого нового года богоизбранным  сильно взгрустнется.
Сегодня в Вестях недели.  Репортаж из Сирии, наши привозят гуманитарку  80 тн, показали АН-124 забитый матрасами и прочей полезной ерундой.  Собираются строить лагерь для беженцев на 2000 человек, если не ошибаюсь.  Про борта с другими грузами как то пропустили. Рассказали, как тяжело Башару и что есть вероятность что не устоит. А потом показали карту Сирии в зависимости от времени.  И что мы видим? С 1923 по 1937 год, Сирия представляла из себя узкую полоску суши от Латакии до Тартуса.  И добавили, что запасная резиденция для Асада как раз в Латакии предполагается.
Получается, что если Дамаск падет, то Башар переедет в латакию под сень дружеских штыков и наше нахождение там будет вполне легитимно, а на морды кукловодов будет интересно посмотреть. Судя по нашей активной движухе по усилению этой полоски оружием и вежливыми  человеками, желающих прогнать оттуда Асада не найдется. Если кто попытается, то кто им доктор.
В таком случае останется один путь,  через южных соседей, Хайфу или какие другие города.Вот чего мне привиделось из новостей
  • +1.00 / 17
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 12.09.2015 13:43:29проблема с "баррикадным мышлением" состоит в том, что в перспективе мы намерены "унаследовать" от американцев именно суннитскую сторону. тогда как шиитская сторона за которую мы в настоящий момент - рано или поздно уйдет к англичанам. поэтому мы не можем сейчас ни выбить суннитов из войны насмерть. ибо это будущие наши союзники. ни оставить без помощи шиитов ибо это наши союзники нынешние. внимание вопрос - на какой в этом раскладе мы стороне "баррикады"?
 так что в этой войне все очень неоднозначно.

И еще вопрос. Мы рассматриваем ситуацию, когда Ирак, Иран, монархии залива также спокойно качают нефть и газ. 
Но там же куча потенциальных конфликтов по линии шииты-суниты. К тому же существует игил, который вроде бы сам по себе и у них нет союзников, кругом все враги, которые мешают строить халифат. Создаетсяя впечатление, что их можно сориентировать на решение той или иной задачи, которая нам будет полезна. А учитывая кто в основании игил, а также наличие большого количество русскоговорящих в этой структуре, задача упрощается.
Т.е можно ли устроить в тех краях детский визг в песочнице.
  • +0.83 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Тутэйшы от 14.09.2015 00:46:08да, разумеется, напал Саддам, а не аятоллы. 
  почему не работает, здесь важно, что Иран после революции сменил "крышу" с условно "британской", тогда как Саддам оставался в "британском" лагере.



 официальный Ирак - "проевропейский", но он слишком слаб. 
ИГ - однозначно "пробританская" структура - как и саддамовский Ирак
 приказ из Штатов - не говорит ни о чем сам по себе, Штаты ВСЕГДА играли за обе стороны

 Насколько я помню перед Новым годом вы уже приходили со своим прогнозом, в котором пытались опровергнуть мои слова про то, что произойдет в этом году. НИ ОДНО из ваших новогодних предположений не сбылось.
Возможно, -стоит предположить и признать, что у вас есть какая-то своя модель Вселенной, которая сильно отличается от реальности и отвечает лишь каким-то вашим внутренним барабашкам и на том успокоиться?

 З.Ы. Иран с момента падения правительства Моссадыка - до революции мулл был заведомо "Не британский", так как британцы оказывали влияние и управляли страной через шиитскую теократию в противовес русским казачьим сотням семьи Пехлеви, которая и сменила на троне династию Каджаров и тем самым противостояла в Персии диким муллам, а вот американцы поддержали в Иране светские силы и провели после самоустранения там наших сил (по смерти Сталина) - насильственную секуляризацию всего чего только можно. Напомню, что при американцах там самым главным был именно шах, а вот аятолла Хомейни прибыл в "пломбированном вагоне" домой именно из Лондона в годы правления "железной леди", то есть в период когда Англия реально ненадолго показала миру свои настоящие зубы, то есть все было с точностью до наоборот.
 Партия БААС к которой принадлежит Саддам имеет не британские корни. Области Тикрита и вообще всей Западной Пустыни откуда происходит Саддам в годы Второй мировой находились под самоуправлением германской сферы. Британцы в те годы отошли в южные нефтеносные районы, населенные шиитами. Это при Саддаме привело к ситуации, когда люди Саддама намеренно истребляли шиитов, как "агентов британской разведки" и в этом оченно преуспели.
 "Официальный" Ирак не "проевропейский" потому что целиком контролируется южными шиитами, которые всегда были агентами британского влияния в последние лет триста, а политика Британии явно не конгруэнтна политике "объединенной Европы".

 Боюсь, что вам абсолютно неведома история этого региона, а познания о нем у вас самые фантастические.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.37 / 34
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  14 сен 2015 10:09:13
...
  Куплю Гвоздодер
Тред №994485
Дискуссия   315 0
Казахстан это Золотая Орда! Эх, прёт стрельцов. 

[movie=400,300]http://youtu.be/Ql0fCYmKMSg[/movie]
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.67 / 8
  • АУ
обыватель
 
russia
Йошкар-Ола
Слушатель
Карма: +36.50
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 558
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.09.2015 07:45:51Возможно, -стоит предположить и признать, что у вас есть какая-то своя модель Вселенной, которая сильно отличается от реальности и отвечает лишь каким-то вашим внутренним барабашкам и на том успокоиться?
.......
 а вот аятолла Хомейни прибыл в "пломбированном вагоне" домой именно из Лондона
........
 Боюсь, что вам абсолютно неведома история этого региона, а познания о нем у вас самые фантастические.


В октябре 1964 года Хомейни вновь был арестован и выслан в Турцию
Из Турции Хомейни перебрался сперва в священный шиитский город Неджев в Ираке, а в 1978 — в Париж

1979 Возвращение в Иран.

Возможно всё перечисленное это пригороды Лондона?
  • +0.49 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: обыватель от 14.09.2015 10:06:26В октябре 1964 года Хомейни вновь был арестован и выслан в Турцию
Из Турции Хомейни перебрался сперва в священный шиитский город Неджев в Ираке, а в 1978 — в Париж

1979 Возвращение в Иран.

Возможно всё перечисленное это пригороды Лондона?

 Нет, это не пригороды Лондона. Точка.
 Если мой ответ непонятен, то Что именно вы хотели спросить, или может быть у вас есть протесты по существу?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: обыватель от 14.09.2015 14:15:34Если вопрос по "галкам" возник из-за моего ответа, то сообщаю, что обе "галки" я таки СНЯЛ, как сниму и с этого ответа. Возможно не вполне корректно работает скрипт.

Так значит
[movie=400,300]http://youtu.be/HenUjalMAtY[/movie]
Меняет ли это что то по существу я не знаю. Но если вспомнить кто там был в Пятой республике в то самое время то всплывают имена  Valéry Giscard d’Éstaing, который конечно уже и близко не голлист, и  Alexandre de Marenches таки тоже фигура. И всё таки почему то Париж..

 ОК, я понял. Иными словами вы утверждаете, что В,И.Ленин прибыл к нам из Швейцарии, а не по плану Берлина, и что за этим прибытием стояли вовсе не германские службы, а швейцарские "гномы" из Цюриха. Ну, разумеется, мы стало быть должны думать, что события в октябре были инспирированы банкирами именно из этой страны и насколько я знаю, и Шарль де Голль, и Жискар дЭстен жили по сути в карманах этих товарищей. ибо без их финансовой помощи ни того. ни другого - попросту б не было.
очень интересное мнение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 21, Ботов: 41
 
VVK , Олег46 , пва