Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,356,469 48,438
 

Фильтр
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +477.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 907
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 02.02.2021 02:59:15А если у честного человека, мамы, бабушки ..." семь пятниц на неделе  ", то получается  у мужа.  отца -  без выходных Улыбающийся от укоров , что он неудачник и плохо кормит семью...ведь общеизвестно, что трудом праведным не нажить палат ...

По себе о других судить не правильно.  Мне ближе подход, что незнакомый человек, не проявляющий признаков агрессии  и неадекватности - хороший и честный. А дальнейшее общение показывает всю его суть и мнение мое меняется или нет, основываясь на опыте в этом общении. Позиция , что все козлы, а я Д'артаньян  приводит к одиночеству и жизненным неудачам. Ведь как ты относишся к обществу, такую ответку и получаешь.
  • +0.50 / 15
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.58
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: footuh от 31.01.2021 15:09:06https://youtu.be/wyE8-SCfU10
Сегодня мы поговорим о... Короче, сегодня у нас такой день, когда "нельзя разжигать" и выступать с необдуманными заявлениями. В итоге исходную нашу "Геополитику" мы разрезали на две части и в открытый доступ выкладываем лишь вторую ее половинку, где говорится о нынешнем моменте, причем не у нас. Иными словами в этой части мы еще раз обсудим нынешнюю смутную обстановку на мировом фондовом рынке, порожденную действиями "внезапно самоорганизовавшихся финансовых хомячков на платформе Уолл-Стрит Беттерс", которые принялись громить огромные и с виду могущественные хедж-фонды. которые десятилетиями этих самых "независимых хомячков" разоряли и наживались на их "слезах и страданиях". И вот теперь, когда эти самые "хомячки" вдруг ощутили себя могучей и разрушительной силой на стороне их противников вдруг замаячило само американское государство, которое принялось спасать хедж-фонды как институциональных инвесторов и грозит "независимым хомячкам" какими-то страшными карами.

Все эти события вызывают неиллюзорный разрыв шаблона у стороннего наблюдателя, а мы же попробуем разобраться в природе этого занимательного явления.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Жду обратную связь. Крутой

Я почитал про компании, которые пострадали в результате действий организованных хомячков. Это все средней руки хедж фонды. То есть они не могут по определению иметь никакого отношения к пенсионным деньгам. По закону, у хедж фонда может быть небольшое количество инвесторов (насколько я помню до 100) и они быть достаточно богатыми (что то вроде иметь миллион долларов свободных средств). Поэтому хедж фонду и могут заниматься любыми, самыми рискованными операциями на бирже. В случае разорения пострадает небольшое количество человек и они теоретически понимали что делали и теряют не последние деньги.
Кстати капитализация этого gameshop на пике была около 27 миллиардов и потери по обычным шортам не могут превышать эту сумму. Для американского рынка это копейки.

Поэтому все и не понимают отчего такой кипеж. Вроде даже в конгрессе какие то слушанья собираются проводить.

У меня есть соображения по этому поводу. Дело в том, что современные модели рынков построены на предположении, о том, что все инвесторы действуют НЕЗАВИСИМО и обладают одинаковой информацией. На основе этой модели и вычислялись цены на все деривативы, фйьючерсы и т.д.

Сейчас оказалось, что индивидуальные инвесторы могут объединяться в группы и СОВМЕСТНО действовать. То есть, прежние модели поведения цен на акции и производные от них ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ. Нужна новая модель, учитывающая возможность совместных действий инвесторов. Но, по старой теории УЖЕ ОЦЕНЕНО И ВЫПУЩЕНО квадриллионы всяких разных бумаг. И сейчас все эти флашмоб группы инвесторов начнут гонятся, сначала за мелкими и самыми наглыми, а потом и за крупными финансовыми компаниями. Пока не разрушат весь финансовый рынок. Как говорится - естественным ходом вещей

Вполне возможно, что очень умные дяди, сидящие наверху, гораздо лучше видят и понимают размер угрозы , чем мои наивные рассуждения. Вот и идет такая необычайно сильная реакция на вроде бы небольшое прошествие на рынке.
  • +0.65 / 19
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 02.02.2021 11:49:42Вполне возможно, что очень умные дяди, сидящие наверху, гораздо лучше видят и понимают размер угрозы , чем мои наивные рассуждения. Вот и идет такая необычайно сильная реакция на вроде бы небольшое прошествие на рынке.

Вполне вероятно, что умные дяди это и затеяли, и деда на перфокартах сделали потусом совсем не случайно.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.63 / 19
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Masiax от 01.02.2021 23:31:30Реальные люди живут по социальным законам, не зависящим от их сознания и воли.
В число этих законов входят законы экзистенциального эгоизма, унаследованные людьми от их биологической эволюции. 
Согласно этим законам, определяющими факторами поведения людей являются их личные, эгоистические интересы.

Человек стремится не действовать во вред себе, препятствовать другим людям действовать во вред ему, избегать ухудшения условий своего существования, отдавать предпочтения лучшим условиям существования.

В условиях общества эти законы принимают вид законов рационального расчёта.

Не стройте иллюзий на счёт свих собратьев. Если человек ради своей выгоды может совершить преступление, будучи убеждён в том, что останется неразоблачённым и ненаказанным за это, он это преступление совершит (конечно, бывают исключения — как говорится, «в семье — не без урода»).
И многие другие законы рационального расчёта выглядят не лучше

Знаете  ли есть  слово   совесть ,  можно также  и карму  вспомнить. Если  вам  встречались только  люди  для   которых  эти  слова  пустой  звук, то это ваша   проблема. Обычно   окружение  подбирают  по  себе,  уж  извините  за резкость.
  • +0.44 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.43
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Навальный
Дискуссия   5.354 23
У меня щекотливый вопрос - когда говорили о деле Ефремова, упоминали что его посадка скорее всего стала возможна потому что перед этим сняли кого-то из очень важного из судейского руководства. Навальный далеко не первый раз нарушает правила условного наказания, но раньше суды категорически отказывались его сажать, а вот сейчас срок получил. Может не совсем там народ его покровителей искал?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 31
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.61
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Senya от 02.02.2021 20:28:37получил. Может не совсем там народ его покровителей искал?

Либо превысил допустимые пределы которые не смогли компенсировать покровители.
  • +0.53 / 16
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 02.02.2021 20:28:37У меня щекотливый вопрос - когда говорили о деле Ефремова, упоминали что его посадка скорее всего стала возможна потому что перед этим сняли кого-то из очень важного из судейского руководства. Навальный далеко не первый раз нарушает правила условного наказания, но раньше суды категорически отказывались его сажать, а вот сейчас срок получил. Может не совсем там народ его покровителей искал?

Маэстро что-то говорил о том,  что 31.01 что-то "там" должно было произойти. Интересно,  связаные ли это события. С одной стороны - не,  ну а как по другому?  Знаю случай,  знакомый по условному ходил отмечаться,  и в один день не пришёл,  а пришёл НА СЛЕДУЮЩИЙ.  Так вот ; добавили три месяца и предупредили,  что при повторном нарушении будет рассматриваться вопрос об изменении наказания на лишение свободы. Он больше не проверял.  А вообще,  отсутствие в назначеный день в инспекции - это как отсутствие на поверке,  а это в свою очередь приравнивается к побегу. А тут 6 нарушений за год...  По идее - иначе быть и не могло. Но все ж таки...  И 6 раз прощали неявку,  и заграницы (вообще-то,  по правилам  - на время отбытия условного наказания загранпаспорт изымается).  Точно что-то поменялось. 
Интересно бы предположения услышать 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.82 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 02.02.2021 20:28:37У меня щекотливый вопрос - когда говорили о деле Ефремова, упоминали что его посадка скорее всего стала возможна потому что перед этим сняли кого-то из очень важного из судейского руководства. Навальный далеко не первый раз нарушает правила условного наказания, но раньше суды категорически отказывались его сажать, а вот сейчас срок получил. Может не совсем там народ его покровителей искал?

Утром в воскресенье я наваял ролик, однако мне посоветовали частично его пока придержать. Я его разделил на две части и в итоге вы увидели вторую его половину длительностью где-то в 12 минут, а первая половина...
В понедельник однако у нас случилось сразу два выступления - одно на мемориале Ельцина по центральным каналам, другое неизвестно где и неизвестно кому, причем в полном виде его так и не видели, однако что характерно по прессе скорее разошлись фраменты второго и с одной стороны это выглядело весьма необычно, однако с другой вполне объяснимо, если учесть что именно было в обоих случаях сказано.
В итоге я не думаю, что первая часть моего ролика вообще когда-нибудь появится что в закрытом, что в открытом долступе ибо она потеряла свою актуальность, а с другой все события вторника стали именно такими, какими они должны были стать после событий понедельника и думаю на этом проблемы с "башнями" у нас в стране и закончились.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 34
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,588
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 02.02.2021 20:39:26Либо превысил допустимые пределы которые не смогли компенсировать покровители.

Или сам попросился... 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.58 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,588
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 02.02.2021 22:35:50Утром в воскресенье я наваял ролик, однако мне посоветовали частично его пока придержать. Я его разделил на две части и в итоге вы увидели вторую его половину длительностью где-то в 12 минут, а первая половина...
В понедельник однако у нас случилось сразу два выступления - одно на мемориале Ельцина по центральным каналам, другое неизвестно где и неизвестно кому, причем в полном виде его так и не видели, однако что характерно по прессе скорее разошлись фраменты второго и с одной стороны это выглядело весьма необычно, однако с другой вполне объяснимо, если учесть что именно было в обоих случаях сказано.
В итоге я не думаю, что первая часть моего ролика вообще когда-нибудь появится что в закрытом, что в открытом долступе ибо она потеряла свою актуальность, а с другой все события вторника стали именно такими, какими они должны были стать после событий понедельника и думаю на этом проблемы с "башнями" у нас в стране и закончились.

Мне все же кажется, что именно "проблем с башнями" у нас особенно и не было никогда. Просто был более открытый и вариативный вовне интерфейс системы. Издержки - чуть меньшая для системы эффективность. Плюсы - больше возможностей извне можно использовать.
Сейчас извне мало что можно полезно для себя использовать. Интерфейс менее открытым и менее вариативным делают. И эффективность для системы увеличится и избирательность.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.85 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 02.02.2021 22:47:06А кто победил то? А то ничего не понятно. Шокированный

Вспомним события времен Екатерины Великой. На ровном месте в 1780 году - Наследника Государыни ее приемного сына Петера Людвига Ольденбурга выгнали из страны вместе с его покровителем Григорием Орловым (правда - в разные стороны). Вместо этого Наследником Государыни стал ее законный сын Павел, сын Петра Голштинского - того самого, которого Вольтер, Дидро и Руссо успели обвинить во "фратрициде" (массовом убиении кузенов по линии Готторпов) и тем самым про которого Екатерина заявила, что "за сии преступоления проклят он и все семя его". 
Эта резко изменившаяся картина мира привела к тому, что философы гуманисты в Европе стали наперебой отказываться знаться с Екатериной, а та из ярых почитательниц "европейского гуманизма" перешла в лагерь "крайней европейской реакции" и стала одним из главных врагов нарождающейся во Франции Революции и лично - самых разных "энциклопедистов", за головы которых была назначена премия. (Анекдотичный пример, - в 1781 году появился забавный указ доставить к Екатерина "волнодумца Вольтера жиым или мертвым" при том что тот успел умереть в 1778 году, а когда государыне указали на этот ляп, она в ответ посмеялась, сказав что в ее секретариате что-то напутали, впрочем она от своих слов не отказывается, ибо если указ все же будет исполнен, - для могилы Вольтера у нее в Санкт-Петербурге готово самое почетное место, ибо по ее сведениям нынче ополоумевшие французы из могил даже останки своих героев без счета выбрасывают, а она перезахоронит Вольтера со всем уважением и королевскими почестями.
Короче говоря, переходя к нынешнему моменту - закончилось время, когда мы стремились быть столь же либеральными, как "наши западные партнеры", зато начинается время когда Россия сможет по праву возглавить "тамошнюю реакцию". Ибо одно дело плестись в хвосте "либерального дискурса" и быть шпыняемыми за то, что не поспеваем, а другое возглавить "крестовый поход" против этого же самого дискурса и оказаться во главе его противников, причем по сути из той же самой компании.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 44
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.02.2021 22:35:50Утром в воскресенье я наваял ролик, однако мне посоветовали частично его пока придержать. Я его разделил на две части и в итоге вы увидели вторую его половину длительностью где-то в 12 минут, а первая половина...
В понедельник однако у нас случилось сразу два выступления - одно на мемориале Ельцина по центральным каналам, другое неизвестно где и неизвестно кому, причем в полном виде его так и не видели, однако что характерно по прессе скорее разошлись фраменты второго и с одной стороны это выглядело весьма необычно, однако с другой вполне объяснимо, если учесть что именно было в обоих случаях сказано.
В итоге я не думаю, что первая часть моего ролика вообще когда-нибудь появится что в закрытом, что в открытом долступе ибо она потеряла свою актуальность, а с другой все события вторника стали именно такими, какими они должны были стать после событий понедельника и думаю на этом проблемы с "башнями" у нас в стране и закончились.

Пересмотрел все выпуски новостей за вчера)) только выступление перед банкирами и вот на могиле Ельцина. Еще сюжет попался с выступлением перед учителями на тему соцсетей и тп, но это уже сегодня утром. О каком втором выступлении речь? Или что там сказано - коротко?
Ну и очень всем интересно, а что ж в первой части вашего ролика было? Ну хотя бы тезисно?
И да, слова о вкладе ельцина и все такое - знак ли "семейным"? или не плодить сущностей?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.79 / 25
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.02.2021 23:24:50...скип...
Короче говоря, переходя к нынешнему моменту - закончилось время, когда мы стремились быть столь же либеральными, как "наши западные партнеры", зато начинается время когда Россия сможет по праву возглавить "тамошнюю реакцию". Ибо одно дело плестись в хвосте "либерального дискурса" и быть шпыняемыми за то, что не поспеваем, а другое возглавить "крестовый поход" против этого же самого дискурса и оказаться во главе его противников, причем по сути из той же самой компании.

ну вот это давно пора. Противникам Путина он все равно через чур Путин, а вот сторонники давно ждали, когда он уже нормального Путина включит. Партнеры  эти пресловутые...
И еще. Так а за что собственно Орлова-то выгнали? И Екатерина чего вдруг на энциклопедистов взьелась? Ну, про смену периода я понял, но она-то не знала наверное. Так что случилось?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.76 / 25
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 02.02.2021 23:24:50Вспомним события времен Екатерины Великой. На ровном месте в 1780 году - Наследника Государыни ее приемного сына Петера Людвига Ольденбурга выгнали из страны вместе с его покровителем Григорием Орловым (правда - в разные стороны). Вместо этого Наследником Государыни стал ее законный сын Павел, сын Петра Голштинского - того самого, которого Вольтер, Дидро и Руссо успели обвинить во "фратрициде" (массовом убиении кузенов по линии Готторпов) и тем самым про которого Екатерина заявила, что "за сии преступоления проклят он и все семя его". 
Эта резко изменившаяся картина мира привела к тому, что философы гуманисты в Европе стали наперебой отказываться знаться с Екатериной, а та из ярых почитательниц "европейского гуманизма" перешла в лагерь "крайней европейской реакции" и стала одним из главных врагов нарождающейся во Франции Революции и лично - самых разных "энциклопедистов", за головы которых была назначена премия. (Анекдотичный пример, - в 1781 году появился забавный указ доставить к Екатерина "волнодумца Вольтера жиым или мертвым" при том что тот успел умереть в 1778 году, а когда государыне указали на этот ляп, она в ответ посмеялась, сказав что в ее секретариате что-то напутали, впрочем она от своих слов не отказывается, ибо если указ все же будет исполнен, - для могилы Вольтера у нее в Санкт-Петербурге готово самое почетное место, ибо по ее сведениям нынче ополоумевшие французы из могил даже останки своих героев без счета выбрасывают, а она перезахоронит Вольтера со всем уважением и королевскими почестями.
Короче говоря, переходя к нынешнему моменту - закончилось время, когда мы стремились быть столь же либеральными, как "наши западные партнеры", зато начинается время когда Россия сможет по праву возглавить "тамошнюю реакцию". Ибо одно дело плестись в хвосте "либерального дискурса" и быть шпыняемыми за то, что не поспеваем, а другое возглавить "крестовый поход" против этого же самого дискурса и оказаться во главе его противников, причем по сути из той же самой компании.

только  что   в телеге  политджойстика
"Рубикон сегодня не в том, что Навального посадили на реал, он - расходный материал в этой шахматной игре. Сегодня в России одна группа элиты показала пределы своего терпения другой, заодно продемонстрировав силовой ресурс на улице. А группа, подвергнутая унижению, инициировала внешнее давление (даже Макрону написали тест на русском для поста в Твиттере)."
  • +0.87 / 29
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Аква от 03.02.2021 00:47:08только  что   в телеге  политджойстика
"Рубикон сегодня не в том, что Навального посадили на реал, он - расходный материал в этой шахматной игре. Сегодня в России одна группа элиты показала пределы своего терпения другой, заодно продемонстрировав силовой ресурс на улице. А группа, подвергнутая унижению, инициировала внешнее давление (даже Макрону написали тест на русском для поста в Твиттере)."

а вот как с "дивана" это видится
https://aftershock.news/?q=node/944803
"
Скрытый текст


не то чтобы прям хорошо написано, но уж больно в тему, а главное - сегодня. коллективное бессознательное тоже что-то чует
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.79 / 27
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 03.02.2021 00:29:28Пересмотрел все выпуски новостей за вчера)) только выступление перед банкирами и вот на могиле Ельцина. Еще сюжет попался с выступлением перед учителями на тему соцсетей и тп, но это уже сегодня утром. О каком втором выступлении речь? Или что там сказано - коротко?
Ну и очень всем интересно, а что ж в первой части вашего ролика было? Ну хотя бы тезисно?
И да, слова о вкладе ельцина и все такое - знак ли "семейным"? или не плодить сущностей?

Ну  вот  что  нашла  за   1  февраля :
"Рассмотреть совместно с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка вопрос об установлении особенностей освобождения несовершеннолетних от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшими и представить при необходимости предложения по совершенствованию законодательства РФ в соответствующей сфере", - говорится в поручениях.
еще
Президент Владимир Путин вступился за граждан, вкладывающих средства в ценные бумаги - нельзя допустить "второго издания обманутых дольщиков".
Президент России вернулся к идее создания специального органа по правам человека. Предложения принимаются на 1 июня.

«Рекомендовать Верховному суду Российской Федерации:  рассмотреть совместно с министерством юстиции Российской Федерации вопрос о целесообразности создания российского суда по правам человека», — цитирует 1 февраля поручение главы государства РИА Новости.
Предложения необходимо предоставить до 1 июня. Ответственными назначены председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и руководитель Минюста Константин Чуйченко.
  • +0.65 / 20
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 01.02.2021 14:53:41https://youtu.be/xYSMwK-2hFQ
Сегодня мы узнаем о тех сложностях, с которыми столкнулось следствие по убийству вдовы Араужо.
А кроме того мы узнаем о знаменитой катрине "Дама под Вуалью" Damen med Sloyan Рослина и о том почему многие историки считают эту странную историю сравнимой с убийством Распутина в России в 1917 году. В любом случае появление этой картины (на которой изображена дочь Марии Терезии - Мария Елизавета Тирольская) привело к падению последнего буржуазного правительства Франции - мадам Дюбарри и Революция стала от этого неизбежной...
Да. эта история случилась в казалось бы далеком от описываемых нами событий - 1773 году, но у старых грехов - длинные тени...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Мы, всею нашею "передвижною кибиткой" очень ждем от вас отзывов, рецензий, советов и восхвалений Согласный

Пожалуй, тут без Баек не разобраться. Не побалуете?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.56 / 16
  • АУ
Пта
 
ussr
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +13.89
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.02.2021 23:24:50Короче говоря, переходя к нынешнему моменту - закончилось время, когда мы стремились быть столь же либеральными, как "наши западные партнеры", зато начинается время когда Россия сможет по праву возглавить "тамошнюю реакцию". Ибо одно дело плестись в хвосте "либерального дискурса" и быть шпыняемыми за то, что не поспеваем, а другое возглавить "крестовый поход" против этого же самого дискурса и оказаться во главе его противников, причем по сути из той же самой компании.

Кучно пошло
"⚡️ Департамент культуры Москвы не будет продлевать контракт с художественным руководителем театра «Гоголь-центр» Кириллом Серебренниковым"
https://t.me/riafan/69582
______________________________
Зри в корень! grep * /*.* > /dev/null
  • +0.80 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Новатор2008 от 03.02.2021 01:08:29а вот как с "дивана" это видится
https://aftershock.news/?q=node/944803
"
Скрытый текст
\n\nне то чтобы прям хорошо написано, но уж больно в тему, а главное - сегодня. коллективное бессознательное тоже что-то чует

Ну  на  самом деле  все  к тому шло.  Конституцию  с  приоритетом   нашего права  приняли.  Немного  все тормознулось  на амерских  выборах,  для   выбора  схемы  движения.  А после  них  уже не осталось  ступоров. И таки  мы  пошли  своим  путем. И башня с  навальным  мне  кажется  отставшей  лет  на  10.  Ибо с  детства знаю  из   разных   морских  рассказов  что  кораблю  в открытом  море  в шторм   безопасней  чем у пристани где  его  может  разбить об эту  пристань.  И Россия  уже  ушла в море ,  а они думают  что она  у пристани привязана.
Отредактировано: Аква - 03 фев 2021 01:19:52
  • +0.94 / 32
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Аква от 03.02.2021 00:47:08только  что   в телеге  политджойстика
"Рубикон сегодня не в том, что Навального посадили на реал, он - расходный материал в этой шахматной игре. Сегодня в России одна группа элиты показала пределы своего терпения другой, заодно продемонстрировав силовой ресурс на улице. А группа, подвергнутая унижению, инициировала внешнее давление (даже Макрону написали тест на русском для поста в Твиттере)."

Думаю, что хорошей лакмусовой бумажкой станет теперь положение "Эха Москвы". 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 32
 
VVK , rigel1986 , ВЭВЭ , Кислый , марта60