Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,358,828 48,437
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: С. Попов от 07.07.2021 07:09:33На что будут кушать пп. 2-6, 9, если их творения не монопольно/централизовано закупаются, а реализуются на свободном рынке среди десятков аналогичных предложений? футболисты/певцы всякие без своих агентов во дворах бесплатно играют.
Сравнивать специалиста с руководителем, имхо, некорректно. А режиссёр  это директор завода, а не токарь. А уж каким психологом должен быть хороший продажник....
Ну и где была бы теория Фрейда (врач? философ?), если бы он не привёз её с лекциями в штаты и она не попала в руки хороших продажников. А так, кормит не одно поколение психоаналитиков.
Когда мне звонят и начинают со мной говорить по скриптам, быстро слышат вежливое прощание и короткие гудки.
Вокруг меня много плохих и хороших продажников, даже если они не зарабатывают на хлеб продажами, это видно.

Если продажник не говорит по скриптам, ему срезают премию. Обычно.Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.22 / 8
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 07.07.2021 10:24:49Если продажник не говорит по скриптам, ему срезают премию. Обычно.Веселый

Случай с соседней улицы: (За ТИМы ответственность не несу, мне так кажется)
Продажник от бога (Джек, надеюсь), по недосмотру  Сирила Норткота Паркинсона (канонический случай - карьерный рост останавливается на уровне некомпетенции), стал начальником отдела продаж. Начальник никудышный, но раз в полгода приносил в клювике такой личный контракт, что кормил всю контору целый квартал. Это производственная компания, в тройке лидеров по РФ в своей сфере. И вот случилось такое горе - владельцу компании позвонил владелец компании-клиента (один из лидеров рынка РФ, 2000 мест продаж в 50+ регионах). То ли мастер-класс хотел провести подчинённым по улучшению условий сотрудничества, то ли поздравления с юбилеем компании получить. Поговорили минут 40.
Результатом было указание закупщикам о прекращении сотрудничества с "этим мудаком" (он мне мнится Доном). Спасать ситуацию послали "продажника". Спас, ещё и ассортимент расширил. "Чудак" его через пару месяцев уволил (такой удар по самолюбию владельца).
Так вот, основной претензией было, что подчинённые по скриптам не работают и у них не все инструкции и бизнес-процессы прописаны. У "чудака" пунктик на всех этих делах, хотя сам элементарной пунктуальностью не обладает. Там между ними еще был Драй, но спасти продажника уже не получилось, во-первых погорел за плохое руководство подчинёнными, а во вторых их отношения с "боссом" начались задолго до прихода Драя в компанию. Теперь продажами руководит Габка.
Отредактировано: С. Попов - 07 июл 2021 12:33:22
  • +0.25 / 8
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: С. Попов от 07.07.2021 11:47:31Случай с соседней улицы: (За ТИМы ответственность не несу, мне так кажется)
Продажник от бога (Джек, надеюсь), по недосмотру  Сирила Норткота Паркинсона (канонический случай - карьерный рост останавливается на уровне некомпетенции), стал начальником отдела продаж. Начальник никудышный, но раз в полгода приносил в клювике такой личный контракт, что кормил всю контору целый квартал. Это производственная компания, в тройке лидеров по РФ в своей сфере. И вот случилось такое горе - владельцу компании позвонил владелец компании-клиента (один из лидеров рынка РФ, 2000 мест продаж в 50+ регионах). То ли мастер-класс хотел провести подчинённым по улучшению условий сотрудничества, то ли поздравления с юбилеем компании получить. Поговорили минут 40.
Результатом было указание закупщикам о прекращении сотрудничества с "этим мудаком" (он мне мнится Доном). Спасать ситуацию послали "продажника". Спас, ещё и ассортимент расширил. "Чудак" его через пару месяцев уволил (такой удар по самолюбию владельца).
Так вот, основной претензией было, что подчинённые по скриптам не работают и у них не все инструкции и бизнес-процессы прописаны. У "чудака" пунктик на всех этих делах, хотя сам элементарной пунктуальностью не обладает. Там между ними еще был Драй, но спасти продажника уже не получилось, во-первых погорел за плохое руководство подчинёнными, а во вторых их отношения с "боссом" начались задолго до прихода Драя в компанию. Теперь продажами руководит Габка.

Бывает всякое, но скрипты тоже не просто так появляются. И здесь обычно по поговорке, "порядок бьет класс". Правда, при двух условиях: а) большое количество манагеров на холодных звонках, поскольку если их меньше хотя бы 2-3 десятков, то проще индивидуально с ними работать хорошему спецу; б) скрипт должен быть не просто качественным, а очень качественным. Т.е. там должно быть прописано четко и подробно, какие возражения обычно идут от клиента и как их отрабатывать. Причем должны разбираться реальные и наиболее вероятные ситуации, а не просто умозрительно, типа "я художник, я так вижу". С этим, кстати, очень часто бывают проблемы, поскольку скрипты рисуют обычно, либо психологи, при лучшем варианте, либо какой-нибудь РОП с общеэкономическим образованием и курсами по маркетингу. И очень редко это делают те, кто реально и успешно продавал именно этот продукт. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 07.07.2021 12:53:05Бывает всякое, но скрипты тоже не просто так появляются. И здесь обычно по поговорке, "порядок бьет класс". Правда, при двух условиях: а) большое количество манагеров на холодных звонках, поскольку если их меньше хотя бы 2-3 десятков, то проще индивидуально с ними работать хорошему спецу; б) скрипт должен быть не просто качественным, а очень качественным. Т.е. там должно быть прописано четко и подробно, какие возражения обычно идут от клиента и как их отрабатывать. Причем должны разбираться реальные и наиболее вероятные ситуации, а не просто умозрительно, типа "я художник, я так вижу". С этим, кстати, очень часто бывают проблемы, поскольку скрипты рисуют обычно, либо психологи, при лучшем варианте, либо какой-нибудь РОП с общеэкономическим образованием и курсами по маркетингу. И очень редко это делают те, кто реально и успешно продавал именно этот продукт.

Там у босса шашечки важнее чем ехать. Скрипты это модно, стильно, молодёжно. А у тебя B2B и скрипт надо писать индивидуально по результатам разведки, но тогда и смысла в скрипте нет... или есть? Я считаю, в их случае - нет. Там, дай бог, 0,1% прирост продаж холодными звонками достичь. А разработать ещё одно СКЮ и ввести в матрицу топовых клиентов, по моим прикидкам от +5%.
  • +0.22 / 7
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: Born Rules от 07.07.2021 12:29:07При капитализме и рыночной экономике труд и услуги всех этих достойных специалистов всё равно нужно продавать. А умеют это далеко не все.

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, а без пруда не вытащишь рыбку и с трудом.
Нет разработки - нет производства - нечего продавать.
...-курица-яйцо-курица-яйцо-...
Разговор зашёл про 

ЦитатаХороший продажник всегда был очень ценным спецом. Другой вопрос, что по настоящему хороших продажников крайне мало.


Я просто уточнил, что хороших специалистов, работников, управленцев мало любых, не только торгашей.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.19 / 6
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: sibman24 от 07.07.2021 13:12:29.....
А откуда такая нелюбовь к продажникам?

Обычно маркетолухам проще пририсовывать себе зряплаты: они деньги приносят (как они про себя думают), а всякие разработчики и производство их только тратят (по мнению маркетолухов). Поэтому у продаванов ставка часовая выше чем у крестьян при одинаковой интенсивности и сложности труда.
Цитата: sibman24 от 07.07.2021 13:12:29Вы лучше ответьте на вопрос куда всех этих людей пристроить, если выключить "рынок" и врубить госплан. Разумеется конструктивные предложения интересны. Варианты с принуждением их к чему-либо не интересны - в долгую оно не работает на созидание.

Творческим людям достаточно легко откорректировать вектор созидания, а операторов холодных звонков лучше трудоустроить на конвейер или в поле, и произойдёт это само собой по мере отмирания непроизводительных отраслей экономики не востребованных для обслуживания крестьян, рабочих и, pardonne-moi, трудовой интеллигенции. Заодно и роботы станут опять не нужны.
Вот на дружественном ресурсе адекватная текущей динамике (ИМХО) статья.
Отредактировано: part_ya - 07 июл 2021 14:45:28
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.11 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/F2O2EGmBQ1A
Сегодня мы начинаем "буржуазную неделю" и хотели бы разобрать фильм, который выглядит как учебное пособие по нашей теории. Классическое кольцо прямого заказа (Дюмка-Гам-Балька-Штир) и в параллель к ним Напка из такого же параллельного прямого кольца заказа, которая управляет всем этим. А еще очень хоршо показана роль Трешки, как созидателя горизонтальных связей, генератора интереса у людей к жизни и всего прочего. Короче, суть квадры Буржуазии в том, чтобы сделать жизнь окружающих интересной и яркой. Этим к примеру отличался поздний СССР (2-4 с пропагандонами из 1) в сравнении с яркой жизнью Европы (1-3), Великобритании (2-3) или США (3-4) в недавние времена.

Суть фильма - убрали из жизни Крестьянина Трешку и жизнь стала покойней, понятней и размеренней, но при этом - ужасно скушной (ибо - Работа-Дом-учеба и так каждый день). и это после того, как ему показали, что в жизни все может быть совершенно иначе...


Ролик станет доступен в 16-00

Ждем обратную связь Целующий
Отредактировано: footuh - 07 июл 2021 16:04:20
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 28
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Senya от 06.07.2021 20:41:12Просто "твёрдое указание"тм похоже таки поступило. Ну а руководство масс-медиа действует по принципу "заставь дурака богу молиться..."
Кстати, все предыдущие разы когда хотели замазать какое-либо событие в информационном пространстве, использовали убийства или катастрофы с жертвами (которых ежедневно по нескольку десятков, только на экраны не идут), даже с лёгким антиправительственным уклоном. Проправительственная прививочная кампания принципиально не похожа на эту привычную методу, а в креативность телевизионщиков я не верю от слова "совсем".

Подсчитали калькуляцию цыфр и махнули шашкой, т.к. лечить гораздо дороже, чем прививать. У меня пример -коллега загремел с двухсторонней пневмонией, получил поражение 70% лёгких, ИВЛ, капельницы, уколы по 100К каждый, всё по полису бесплатно. (Кстати несколько раз делали тест, но не ковид, хоть по всем признакам и ковид. Так и лежал в общей палате, поэтому легенды про то, что любую простуду записывают в пользу вируса - не состоятельны. Нет положительного теста - всё, в ковидник не переводят)
Получается, любой заболевший  это очень не выгодно, он не фига не работает, а только валяется и занимает койко-место, да еще активно потребляет дорогостоящие лекарства.
Самый креатив был бы если бы обязали алкоголь продавать по QR коду, все бы в едином порыве и досрочно привились)))
Сам, кстати, переболел только что, температура 39 была один день, потом две недели дурью маялся на больничном. Если бы не тест, подумал бы, что просто просквозило.Незнающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.65 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.77
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,558
Читатели: 12
Цитата: sk123 от 08.07.2021 07:01:46Слегка перефразирую:

Для тех кто изучал логику.
Квантор существования заменен квантором всеобщности после чего заявлено что оба высказывания тождественны.
--
Когда переводишь подобное на формальный язык такие приколы становятся очевидными.
  • +0.41 / 12
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06Ваша не любовь к продажникам основана на Вашем понимании справедливости. Тут все очень просто. Продажник  во многих организациях, если не делает план, то, простите за выражение, сосет болт. Те же инженеры и конструкторы, которые считают себя важнее продажников, а это в рыночной экономике не так, не хотят испытывать этот стресс от плана продаж.

Внезапно! У конструкторов тоже есть план выпуска КД (жёсткий), а у токарей - норма выработки.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06И достаточно рано в своей жизни понимают это. Плюс среди них много людей, которым сложно, и я не преувеличиваю, общаться с другими незнакомыми людьми. Поэтому они ищут для себя достаточно комфортные условия по работе. И таких людей много. В итоге инженеров в виде ремесленников - сиди да делай проект в автокаде/ревите/цивиле достаточно много.

Мало, их не хватает, последние 20 лет все ринулись в торговлю, юриспруденцию, ИТ  и менеджмент торгашами, юристами и погромистами.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06Они автоматом снижают ценник на рынке труда - опять же рынок. Админов тоже много на копейках сидит - такие же ремесленники эникейщики. При этом они опускают рынок и для высокого уровня инженеров. Но там они все равно ценятся. 
А вот продажника хорошего действительно не просто найти. И это им не маркетолухи рисуют ЗП. А владельцы бизнесов в первую очередь, у которых есть мозги.

Чаще всего путают источник проблем и прибылей с местом их фактической реализации. Автомобиль нравится (не нравится) ездоку не потому, что его красиво продали, а потому, что на него составили правильное (бестолковое) ТЗ, и на всех этапах не сильно изуродовали изначально правильные требования. Да, подготовить ПРАВИЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к продукту - ответственность и заслуга маркетолога (хорошего правильного продажника), но их мало.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06Операторы холодных звонков - не продажники. Это те же крестьяне, которые работают по скриптам. Они, может и пошли бы на конвейер или в поле, да только в поле комбайн, а на конвейере оператор линии с высшим инженерным образованием.

В кабине комбайна оператор сельхозмашины, на конвейере слесарь-сборщик, у станка с ЧПУ оператор с образованием 9 классов+3 года каловорота бакалавриата  (так сейчас зовут ФЗУ)+ месяц стажировки
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06А про "роботы не нужны" - это совсем уже странно. Давайте и электричество отключим на производствах - наймем больше людей, чтобы они созидали.

Не передёргивайте, пожалуйста. Не следует смешивать энергоснабжение с распознаванием образов + ориентированием в пространстве + связь с информ.системой + следящие силовые приводы. Антропоморфные роботы и природоподобность - это не востребованный жизнью выблевок экономики стартапов, противоречащий всей философии научно-технического развития.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06Вы пробовали созидать наборщиком на складе? Очень созидательный труд. И, кстати, крестьяне тоже могут быть отличными продажниками. Тут скорее кому из какой квадры, что комфортнее продавать.

Простите, но в этом абзаце смысл не обнаружил я.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06У Вас в голове модель экономики, которая проиграла. Продвижение такой модели в данный момент - это попытка нанести ущерб моему государству.

Вы заблуждаетесь относительно содержимого моей головы.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 07:12:06И я против Вашей модели.

Ваше священное право, но свою модель я не описывал тут даже на 2%, моя модель не геополитическая, она производственная в рамках объективно меняющейся обстановки. Направление изменений обстановки - "Зима", начало - 2008, характерные признаки и ожидаемые последствия - в книгах Маэстро.
Отредактировано: part_ya - 08 июл 2021 13:18:45
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.18 / 5
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 07.07.2021 06:38:11В отличии от по настоящему хороших?
(выберите) 
  1. врач

  2. конструктор

  3. технолог

  4. дизайнер

  5. слесарь сборщик

  6. фрезеровщик 5 разряда

  7. режиссёр

  8. футболист

  9. агроном

  10. певец

  11. учитель математики

  12. психолог

  13. философ

  14. ............




Интересный список- исключительно или первуха или четверка. Вы, часом, не поклонник СССР?
  • +0.14 / 5
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 11:18:12По инженерному корпусу не надо путать KPI  и бонусы за реализации в деньгах.

KPI - способ оценки манагеров, такой же как норма выработки - способ оценки работы землекопа или токаря (с учётом разряда)
Оба эти способа контрпродуктивны при оценке творческой или научной деятельности.

Я вёл речь о другом: 
есть условно 100 человек последовательно преобразующих и передающих идею и субстрат в товар конечному потребителю. Так вот добавочная стоимость на этом переделе растёт не вместе с ценностью, а неравномерно подскакивает в узких местах и обычно нарастает к концу процесса. А на этом конце сидит продажник. Крестьянин или шахтёр в начале, инженер в первой трети, токарь - во второй.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 11:18:12Меня не устраивает, что Вы принижаете важность одних направлений деятельности относительно других. Я видел плохих и хороших специалистов как в продажах, так и среди инженеров.

Простите меня великодушно, но я не принижаю, а выравниваю.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 11:18:12Зима уже пришла. Она вносит корректировки. Но эти корректировки происходят в основном эволюционным образом. И так и должно быть. Местами происходят тектонические сдвиги. Но предложения в стиле давайте распылим вот эти и эти профессии в приказном порядке лично меня настораживают.

Есть вредные профессии (не люди, а именно професии), например операторы холодных звонков, есть вредные (заранее обречённые на неуспех по объективным причинам) направления попыток развития (зелёная энергетика для промышленности, электротрансмиссии для ВГМ, антропоморфные роботы, сильный изхуйственный интеллект). Они расходуют дефицитные ресурсы либо без пользы, либо во вред обществу.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 11:18:12Как-то иначе предложение снять всех операторов холодных звонков и отправить их работать в поле не выглядят. Как бы я ни старался воспринять это иначе. Время расставит все по своим местам.

Не снять, а обеспечить производительной работой взамен вредной. Работой на которой люди с психотипом, который позволяет им повторять одно и тоже действие N раз в смену должны иметь возможность заработать себе на жизнь общественно полезным способом.
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 11:18:12Рано или поздно эти операторы отомрут.

Нет, куда денутся слабые психотипы крестьян? Они в своём большинстве к творчеству не очень, а вот выполнять работу по техпроцессу вполне. Это не значит, что не нужны ЧПУ, комбайны и компьютерные сети, есть много процессов вполне доступных для любого человека, но очень сложные для любого робота. (Попробуйте запрограммировать робота на кормление ребёнка с ложечки, а любая тётенька с этим справляется.)
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 11:18:12Но это случится не в приказном порядке. И скорее всего они пойдут не в поле. Максимум в теплицы.

Я тоже под словом поле имел ввиду искусственное сооружение сельскохозяйственного производства как одно из мест выращивания сельскохозяйственных культур, а не ареал обитания кочевых народов, не как форма материи, противопоставляемая веществу, или класс множества, характеризуемый набором операций над элементами этого множества и уж точно я не имел ввиду поле, как отступ от края страницы до содержимого, пустое пространство, используемое для маргиналий. Улыбающийся
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 11:18:12Производство в целом в правильном направлении у нас движется. И с этими всеми перекосами разберется экономика тоже.

Экономика есть мерило и ресурс развития, но не замысел его. Экономика может ограничить по ресурсам, но не может выбрать направление или указать цель.
Отредактировано: part_ya - 08 июл 2021 12:57:49
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.14 / 4
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 10:52:32Интересный список- исключительно или первуха или четверка. Вы, часом, не поклонник СССР?

Простите, но профессии командир, директор завода или министр я не знаю, это должности, а с торгашами всё сравнивалось, нелогично писать мерчандайзера, маркетолога, дистрибьютера, франчайзера, кассира, бухгалтера и старшего экономиста.
Я довольно до взрослого состояния жил в СССР, сейчас я живу лично лучше, чем тогда, но многие вещи тогда были справедливее.
А почему Ви спraшиваете?©
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.24 / 7
  • АУ
Anger
 
russia
Новороссийск
36 лет
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Цитата: sibman24 от 07.07.2021 13:12:29А откуда такая нелюбовь к продажникам?

ЦитатаВаша не любовь к продажникам основана на Вашем понимании справедливости.


Хотите без рассуждений о справедливости? Пожалуйста. Дело не в продажниках, а в продаванстве, как форме деятельности. Мне кажется, что в нашем обществе данный вид занятости не пользуется особым уважением и имеет низкий социальный статус. Для людей все продажники от навязчивых продавцов-консультантов и кассиров в "5-ке" до офисных продажников находятся на одном социальном уровне. И это очень не высокий уровень, вне зависимости от дохода продажника. По-моему, даже условный Ашот, продающий шаурму, пользуется большим уважением, хотя бы из-за того, что он должен готовить свою шаурму хорошо, чтобы продать её, а значит в его деятельности есть созидательная составляющая, а не просто купи-продай. Если кто-то скажет мне, что он работает продажником, то я посмотрю на него не с презрением, конечно, но с искренним сочувствием, даже если он работает в Газпроме и продаёт газ в Германию. Вряд ли кто-то из родителей мечтает, что их ребенок станет продажником и потом будет этим гордиться. Если в 90-е было престижно быть мелким лавочником или бизнесменом, то последние 20 лет социальный статус этих людей сильно упал и снова более престижно служить в силовых ведомствах и работать на гос. службе. 
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +0.26 / 8
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: Anger от 08.07.2021 13:18:08
ЦитатаВаша не любовь к продажникам основана на Вашем понимании справедливости.


... Мне кажется, что в нашем обществе данный вид занятости не пользуется особым уважением и имеет низкий социальный статус. ...последние 20 лет социальный статус этих людей сильно упал и снова более престижно служить в силовых ведомствах и работать на гос. службе.

Совпадает с моим ощущением при оценке статуса профессий.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.14 / 3
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: part_ya от 08.07.2021 12:44:52Простите, но профессии командир, директор завода или министр я не знаю, это должности, а с торгашами всё сравнивалось, нелогично писать мерчандайзера, маркетолога, дистрибьютера, франчайзера, кассира, бухгалтера и старшего экономиста.
Я довольно до взрослого состояния жил в СССР, сейчас я живу лично лучше, чем тогда, но многие вещи тогда были справедливее.
А почему Ви спraшиваете?©

Вот поэтому и спрашиваю, ибо вы не понимаете зачем в обществе нужны аристократы и буржуи. Вашем понимании они или тупорылые солдафоны или бесполезные торгаши и спекулянты. Это типичное заблуждение позднего совка, ибо правила в нем «креольско»-хохляцкая первуха. Чем закончился тот социальный эксперимент по постройке в России рабовладельческого общества или общества 1-4,  всем известно. Кроме, как почитателей совка, желающих ходить то тем граблям, в России желающих больше нет.
Кстати, ваше непонимание буржуев и аристократов, в общем то простительно, ибо вы скорей всего крестьянин, а 4 квадре в России ( и больше нигде!) 50% скидка. 
Отредактировано: AlexVatnik - 08 июл 2021 13:52:17
  • +0.34 / 16
  • АУ
Anger
 
russia
Новороссийск
36 лет
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 13:52:50Вы их всех мешаете в один флакон. А я - нет. В том и разница. В ГАЗПРОМЕ скорее переговорщики, а не продажники.


Я ничего не мешаю. Я говорю об отношении к продажникам большей части общества, которая в сортах продажников не разбирается. Для них, если твоя работа не в созидании ни материально, ни идейно, а лишь в продаже созданного другими, то ты продаван и особого уважения и статуса иметь не будешь.  

ЦитатаУберите продажные подразделения с российского производства и через год предприятие обанкротится - это если не мошенничать и не растягивать потом его существование.


Я не говорю о нужности или не нужности продаванов. Я говорю об отношении к ним в обществе. И в нём есть исторические сложившееся негативное отношение, даже если на то нет объективных причин. Это надо просто принять, нравится вам это или нет.  Времена избытка предложения уходят вместе с нынешней формой капитализма, а с ними уйдёт и необходимость в 95% продажников, как бы Вы не набивали цену этой профессии.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +0.22 / 7
  • АУ
Tilmor
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +21.87
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: footuh от 11.06.2021 12:50:16https://youtu.be/yGjsWtnK-y8
Сегодня мы поговорим про сильные психотипы Аристократии и разберем почему народ в целом имеет об этих психотипах крайне превратное представление. (Иными словами, - почему абсолютное большинство Крестьян в нашей стране не могут понять, что Деньги не цель Буржуазии, а ее рабочий инструмент, равно как Власть - не цель Аристократии, а тот самый инструмент, которым она и работает.)

Мдааа, только сейчас добрался до этого ролика. И вот когда речь зашла про то, что товарищи с сильной ЧС не орут - сразу вспомнил единственного знакомого мне стопроцентного Макса. Сразу начал ждать слова о том что в ярости ЧСники голос понижают, дождался )) Реально, когда Макс начинает шептать - это просто трындец, как страшно (и это еще мой родственник, я понимаю, что от него ни чего плохого не будет, а вот каково его сотрудникам (слышал про историю, когда его сотрудник по трудовому конфликту отказался идти объясняться со словами - а можно без пыток уволить))
  • +0.46 / 14
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 13:39:11Вот поэтому и спрашиваю, ибо вы не понимаете зачем в обществе нужны аристократы и буржуи.

Я, стараниями Маэстро (и не только) не хуже многих понимаю значимость разных людей в обществе.
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 13:39:11Вашем понимании они или тупорылые солдафоны или бесполезные торгаши и спекулянты.

Вы ошиблись. У меня не такое понимание. 
Вероятно я плохо пишу, или Вы читаете не все буквы, или Вам мешают голоса в голове
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 13:39:11Это типичное заблуждение позднего совка, ибо правила в нем «креольско»-хохляцкая первуха. Чем закончился тот социальный эксперимент по постройке в России рабовладельческого общества или общества 1-4,  всем известно. Кроме, как почитателей совка, желающих ходить то тем граблям, в России желающих больше нет.

Прошу Вас аккуратно слезть с броневичка. За "совка" в приличном русском обществе резко бьют по физиономии с позором изгоняют из приличного общества. Если не слезть с броневичка аккуратно - можно травмироваться.
Цитата: AlexVatnik от 08.07.2021 13:39:11Кстати, ваше непонимание буржуев и аристократов, в общем то простительно, ибо вы скорей всего крестьянин, а 4 квадре в России ( и больше нигде!) 50% скидка.

Спасибо, в милостыне не нуждаюсь, пока могу содержать себя материально и духовно.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.11 / 5
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.53
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,297
Читатели: 4
Цитата: sibman24 от 08.07.2021 13:52:50Хотите без рассуждений о справедливости?  Если кто-то скажет мне, что он работает продажником, то я посмотрю на него не с презрением, конечно, но с искренним сочувствием, даже если он работает в Газпроме и продаёт газ в Германию. Вряд ли кто-то из родителей мечтает, что их ребенок станет продажником и потом будет этим гордиться. Если в 90-е было престижно быть мелким лавочником или бизнесменом, то последние 20 лет социальный статус этих людей сильно упал и снова более престижно служить в силовых ведомствах и работать на гос. службе.

Вы их всех мешаете в один флакон. А я - нет. В том и разница. В ГАЗПРОМЕ скорее переговорщики, а не продажники. ...
[/quote]
Извините, что снова я.
А можно посмотреть на Ваше определение термина "Продажник"?
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 53
 
д_Митрий