Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,368,264 48,438
 

Фильтр
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: незнайка_177ad3 от 13.09.2012 23:32:14
Выходит, корнет Изюмского гусарского полка
все-таки выстрелил в спину лейтенанту-улану.

НЕ позволил укротить говны бурлящие.


Цитата: shorh от 13.09.2012 23:54:10 Мнэ-э-э... так улан вроде как через окно на задний двор намылился, а не в дверь с пулемётом...


Не лейтент-улану. А банкиру "поманившему золотым пальчиком" сильно обнищавшего улана. Во избежание соблазна. Банкиру тесно связанному с банкирами которые недавно лейтенент-улана ставили "на счетчик" и "раздели" догола ( - джентельмен: "Вы не можете обращаться с Великой Державой как с незаплатившим должником!" - банкир: "Почему не могу?"). При том, что улан этого банкира непосредственно не крышует, и у корешей банкира на содержании братва из тех самых говн.

И в итоге лейтенант-улан добавил (предполагаю, что последний бардак связанный с видео - раскручен бритишами) уже от себя.

Не надо забывать, что палестина была подмандатной территорией бритишей, на которой немцы ВМЕСТЕ с иудами воевали с бритишами во время Второй Мировой. И эту борьбу с бритишами финансировали "кореши" того самого банкира.

P.S. Улан не может наклониться и жрать из полной миски оставаясь уланом. А сил крышевать "шестерку", которой не западло наклониться, переложить в тарелку и поднести улану - нет. И денег заплатить слуге - тоже нет.
Отредактировано: BUR - 14 сен 2012 01:59:39
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.57 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №464246
Дискуссия   125 0
Чтотта у меня мысль вертится... А не является ли появление некоего фильмеца про некоего пророк - эдакой ответкой бритишей амерам? За прошляпанные выборы в Гонконге?

Резонанс от фильма-то - как понос. Причем Обаме...

Мабуть я ошибаюсь, и в этом поучаствовали "республиканские" товарищи, дабы выборы веселее сделать, но уж больно все как-то не ко времени... для амеров... В Ливии явный казус белли, а а влазить туда сейчас  - ну совсем не с руки... Ну влезет туда сейчас Обамыч, но если он выборы проиграет - расхлебывать-то уже следующей команде. А Ливия - это тауреги, а с таурегами нужно будет договориться, а учитывая, что фильмец пришел и штатов, то появились сложности...

С такими событиями - попкорн скоро станет дефицитным продуктом...Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.06 / 2
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Тред №464325
Дискуссия   116 0
А погромы посольств и фильмА (как видимый медийный повод) не могли готовиться заранее на случай удачи в Гонгконге?
В случае удачи - это-ж закрепление успеха и организация состояния "ресурсы связаны другими проблемами" у амеров, чтоб ответки сразу не было.
Отредактировано: BUR - 14 сен 2012 13:03:41
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.13 / 4
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №464380
Дискуссия   116 0
Позволю себе напомнить давний прогноз Александра Эрдмитовича, так как сейчас похоже он имеет не слабую вероятность сбыться. А что задержка... 11 летний цикл солнечной активности тоже примерно на полтора года сбился в 2011...

http://oko-planet.su…ti-iz.html

Цитата
Китай, будучи под Весами вошел в Четвертый Цикл своего развития. Страны в Четвертом доме - обычно - никуда не спешат, - из задача удержать то, что было взято в предыдущем доме - Третьем. Наиболее понятный и близкий аналог - ситуация Франции в её Четвертом доме. Страна выглядела очень большою и сильной, числилась в ряду супердержав, однако... в 1914 году только срочная и самоубийственная операция России в Мазурских болотах спасла её от того, что - все равно случилось в 1940.
Иными словами, - если в этом Цикле за Китай примутся и никто за него не впишется, - будет все то же, что и с Францией в 1940, или было бы в 1914 - если бы не Россия.
Однако прикол состоит в том, что для Южного Китая - самой богатой и наглой части его уже начался Дом Пятый - дом Эйфории и Головокружений.
...
Сам он в Четвертом, а у основной массы его самых богатых земель - Дом Пятый, вот они этим домом и выеживаются против всех, - особенно против Америки. Эйфория. Головокружение от успехов. Но у самой-то страны дом - Четвертый...
...
Так вот, - по самым примерным прикидкам выходит, что вернуться к показателям до Сычуаньского землетрясения китайская авиационка сможет в лучшем случае к концу 2011 года, а хотя бы на уровень - "восполнения" - не ранее середины 2011. Добавим к этому, что в случае "бумца" - именно комплексы Сычуаньских заводов, а так же - все учебные комплексы на территории этих самых заводов - будут для агрессора целью номер "два" - после дамб на реках Хуанхэ и Янцзы.
...
Сейчас у Японии начался Дом Пятый, а у нас - Первый. Страны в Пятом доме - часто теряют голову из-за головокружения от успехов и совершают всякие глупости. Поэтому ситуация с Японией - выглядит достаточно неоднозначно. Кого-то они щас полезут мочить - однозначно. Однако - выбор у них там между Парасельскими островами, Маньчжурией, Маршалловыми овами, Науру и т.д и где-то меж всем этим великолепием - Малая Курильская гряда. Поэтому я и повторяю - в этом Цикле наличие очень больших ракет и ядреной бомбы - маст хэв для России. Ежели самураям чего и придет в голову, мы должны оказаться в их конце списка - а ракеты и бонба этому очень способствуют.
...
Можно смотреть на огромный Китай и охать от его кажущейся Мощи и Силы, но можно обратить внимание на некий Закон, который гласит, что некое Событие настолько же неизбежно, как бег крыс-пасюков. При этом - согласно Законам Небесной Механики оно может произойти в один из трех моментов Истории. При этом первый проход, когда событие наименее вероятно - происходит с положительными эффектами, ибо то, что происходит называется "директным движением". И поэтому я указывал, что если Япония нападет на Китай - в сентябре 2009 года рынки воспримут это неслабым ростом и вся финансовая система мира вздохнет с облегчением. Однако при втором проходе через точку События - мы имеем то, что называется "ретроградным движением" и если аналогичное событие случится в сентябре 2010 года - на мировых рынках случится неслабый пиндец, ибо все оттенки данного события в ретроградных условиях рассматриваются для всех - как безусловно негативные. Ну, и наконец, если и во второй проход ничего не произошло - будет третий проход, называющийся "завершающим Директом" и это называется - "желающего Судьба ведет, нежелающего тащит" и в данном случае Предсказание касается уже скорее не Китая, но больше - самой Японии.

  • +0.68 / 5
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Тред №464426
Дискуссия   80 1
Цитата: Senya Ответ "запросто". Более того, наверное у всех крупных спецслужб в рукавах по полдюжины подобных тузов напихано, и для "врагов" и для "друзей", просто подавляющее большинство из них так никогда и не играет. А тут как раз расклад сложился.


Вопрос когда козырь был брошен (дана отмашка на операцию), до Гонконга или после? Но как это выяснить...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.06 / 2
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: BUR от 14.09.2012 17:02:31
Вопрос когда козырь был брошен (дана отмашка на операцию), до Гонконга или после? Но как это выяснить...



Здесь можно только предполагать. По явным действиям после АТЭС, когда Си Цзянпин, как приемник товарища Ху не приехал и что с ним до сих пор не ясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: незнайка_177ad3 от 13.09.2012 23:32:14
Выходит, корнет Изюмского гусарского полка
все-таки выстрелил в спину лейтенанту-улану.

НЕ позволил укротить говны бурлящие.




А Вы полагаете, что Большая Игра - это игра в поддавки?

Ну какой это удар в спину  ;)

Удар в спину:

1) Позволить англичанам провернуть дело с китайцами в Гонконге
2) Сказать американцам - "ну ты смотри что гады делают"
3) Вывести пару атомных подлодок в Атлантику (чтобы США не нервничали) и СНЕСТИ Англию

Вообще, наверное, у разных стран есть уровни самосознания
1) Не топить себя самого в дерьме
2) Во время конфликта с другой страной, не топить друг друга до конца,
а все таки суметь остановиться и как то договориться.

Насколько я понял, в мире только Россия и Англия вышли на второй уровень.
Т.е. есть шанс, что Большая Игра не закончиться отскоком в палеолит  ;)
  • +0.66 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №464547
Дискуссия   71 0
Думал-думал... корнет с уланом пока в избе не сидят и об усмирении говно речь не ведут. Напротив, улан вовсю замешивает дрожжи в бурлящую массу. Момент истины наступит, когда муслимы начнут громить резиденции не в Бенгази, а в Лондоне.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.06 / 2
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Тред №464555
Дискуссия   126 2
Цитата: Манюня
Да, но баронеска при этом глупо выглядит, затянув совместно с ЕК про "правачеловека" и "кровавуюгебню".  :D



Ну так это Игра/Война - насолить противнику - святое дело  ;)

Кроме того, насколько я понимаю, если повернуться к англичанину спиной - он ВЫСТРЕЛИТ,
понадеявшись как нибудь разгрести говна. Зато ВЕСЬ МИР будет его

Кстати, подумалось, что если мы не стреляем - то выходим на следующий уровень.
И у нас увеличиваются шансу победить  ;)

P.S. Мы тут как Болик: о чем бы разговор не пошел, результат один - Победа будет за нами  :D
Отредактировано: ps_ - 14 сен 2012 22:35:47
  • +0.85 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 14.09.2012 22:20:32
...

Кроме того, насколько я понимая, если повернуться к англичанину спиной - он ВЫСТРЕЛИТ,
понадеявшись как нибудь разгрести говна. Зато ВЕСЬ МИР будет его

...



Я -то, по Овнючести своей  :D, сказку поняла в лоб:  типа, в условии задачи заранее обговорено, что ежели могут стрЕльнуть в спину, то это ни фига не улан и не корнет, или ежежи улан и корнет, то не могут стрЕльнуть.
И тётя Эштон приезжала вроде проверить: "Корнет, Вы - женщина!?" или таки да.  :D

Так что у меня получается, что не улан в избёнке, ох не улан.
  • +0.31 / 5
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 14.09.2012 22:39:29
Я -то, по Овнючести своей  :D, сказку поняла в лоб:  типа, в условии задачи заранее обговорено, что ежели могут стрЕльнуть в спину, то это ни фига не улан и не корнет, или ежежи улан и корнет, то не могут стрЕльнуть.
И тётя Эштон приезжала вроде проверить: "Корнет, Вы - женщина!?" или таки да.  :D

Так что у меня получается, что не улан в избёнке, ох не улан.



По условиям сказки было:

1) Сидят друг напротив друга и оба могут выстрелить - скорее всего ОБА и погибнут
2) Улан готовиться выбежать и усмирять говна, и надеется, что корнет ему  в спину не выстрелит

Корнет НИКУДА бежать не собирается, он еще от предыдущего не оклемался
И НИЧЕГО не говорилось о том, будет стрелять улан в спину корнета при случае или нет

P.S. Может быть как раз неделю назад мы и могли реально выстрелить  ;)
  • +0.07 / 5
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №464613
Дискуссия   168 1
На мой взгляд, улан пока никуда еще вмешиваться не собирается. И вот почему:

Он власть с торговцем делит, и в последее время власть была как раз в руках торговца и сосредоточена. По разным причинам. Но итог в том, что на амуниции улана торговец реально экономил. Так экономил, что дальше некуда...
А амбиции - по амуниции...

А посему, прежде чем за БРЕН браться, да с корнетом в альянс против говен вступать, улану нужно собственного торговца на место поставить, да так, чтоб тот без писка новую амуницию оплатил и потом не вякал. А для этого, нужно потерпеть, чтоб торговец настолько глубоко в лужу сел, чтоб сам понял, что без улана ему кирдык и "все нажитое честным путем..."(с)

Так что, и улан и корнет сидят пока на попе ровно и лишний раз не отсвечивают... Только пулеметы в готовности держат...
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.85 / 4
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №464632
Дискуссия   103 0
Наткнулся на интересный текст о последствиях Фукусимы для Японской армии. Я так понимаю, это иллюстрация к тезису "кто добровольно не идет, того судьба насильно тащит".

Цитата
«Определить весь объем ущерба, понесенного Японией вследствие обрушившейся на неё серии катастроф, пока что невозможно. Но даже самые первые прикидки позволяют сделать вывод, что потери колоссальны.
...
Следует отметить, что огромный ущерб нанесен и военной инфраструктуре страны. Практически полностью уничтожена важнейшая база японских ВВС "Мацусима", на которой базировалось более трехсот боевых и учебно-боевых самолетов – треть всей военной авиации страны.

Здесь же находился крупный центр подготовки японских пилотов, где они обычно завершали своё обучение и получали навыки сложного пилотирования и боевого применения сверхзвуковых истребителей. Именно в "Мацусиме" находилась штаб-квартира знаменитой японской пилотажной группы "Голубой Импульс".

Авиабаза "Мацусима" была основана в 1942 году для имперского корпуса военно-морской авиации Японии. В 1945 году она была захвачена американскими войсками и передана Японии в 1954 году.

Взлётно-посадочная полоса авиабазы "Мацусима" находится всего лишь в километре от береговой линии, поэтому затоплению подверглось абсолютно всё – ангары, ремонтные мастерские, пункты управления, артиллерийские склады. Рядом с авиабазой находится посёлок Мацусима и город Хигасимацусима. Большинство жителей из них были эвакуированы.

Огромный урон понесли и японские ВМС. По некоторым данным, серьезные повреждения получила большая часть береговой инфраструктуры и не менее 40% военных судов.



http://bulochnikov.livejournal.com/296950.html
Отредактировано: Leto-77 - 15 сен 2012 11:40:41
  • +0.54 / 3
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №464655
Дискуссия   116 4
Как я понимаю, корнет и улан ни друг другу, ни другим в спину не стреляют (что уже было проверено), этим и отличаются от говн. Т.е. с ними можно вести разговор.
Но это не исключает прямых или косвенных конфликтовПодмигивающий
Отредактировано: Юрий_ - 15 сен 2012 11:31:33
  • +0.03 / 1
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Юрий_ от 15.09.2012 11:29:14
Как я понимаю, корнет и улан ни друг другу, ни другим в спину не стреляют (что уже было проверено), этим и отличаются от говн. Т.е. с ними можно вести разговор.
Но это не исключает прямых или косвенных конфликтовПодмигивающий



Хороший человек - интелигент  :D

Это вот эти потомки пиратов и авантюристов, уничтожившие 50 миллионов человек во время
опиумых войн в Китае и сморившие с голоду я уж не помню сколько индусов,
будут жалеть диких северных варваров, если на кону будет "Весь Мир" !!!

Они не говны, поскольку сами себе ПОСТОЯННО яму не роют, с ними можно договариваться.

Однако они ИСКРЕННЕ считают себя лучше всех остальных и наверное сильно обижаются,
что согласно предсказаниям Победа достанеться не им  ;)

И они не выстрелят если будет 100% шанс?  :D
  • +0.17 / 5
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: ps_ от 15.09.2012 23:11:25 Хороший человек - интелигент  :D
....
И они не выстрелят если будет 100% шанс?  :D  


Они 100% выстрелят (в спину), если будут уверены, что с остальным (бурлением говн) справятся сами.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.10 / 3
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №465003
Дискуссия   105 1
Мм... Стрельба в спину (не держание слова) и уничтожение/подавление соперника - вещи разные.
Я не говорю о том, что они не будут нас подрезать по возможности. Но, будут это делать по правилам.
Это к тому, что в Гонконге гусар не стрелял в спину улану, никто ничего не нарушал.

Если посмотреть с другой стороны. Если они выстрелят нам в спину, очень многие перестанут им верить (да и они сами себе внутри себя - тоже), после чего их век Империи так же быстро закончится. А это вряд ли входит в планы.

Полусфера может подчиниться только тому, кто держит своё словоУлыбающийся
Отредактировано: Юрий_ - 16 сен 2012 01:35:03
  • +0.06 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 15.09.2012 23:11:25И они не выстрелят если будет 100% шанс?  :D

А мы?  :D
Мелкобриты - пусть кривое, но зеркало Империи, в которое мы смотримся.
И у меня вообще несколько другое представление о будущем Великобритании, даже не как страны, а как грани человеческого духа. Футюх в свое время писал, что "джентельменам на клиперах" стало тесно, связанные пределами земного шарика они обречены быть банально неэффективными. Я с этим полностью согласен. Но в другом местеУлыбающийся он писал, что по Весне (а это всего лет через 200) человечество выйдет в космос. И это тоже соответствует моему взгляду на то, как вертится этот мир. Но уж в космосе, даже в узкой полоске рудные шахты Меркурия - пояс астероидов, джентельменам на клиперах будет где развернуться, и не думаю что кто-то сумеет там составить им конкуренцию.
Отредактировано: Senya - 16 сен 2012 09:08:16
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.32 / 3
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Тред №465140
Дискуссия   79 0
А вот у нас и "спайс" обнаружили  ;)

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/72910/
  • +0.06 / 2
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Senya от 16.09.2012 08:58:15
А мы?  :D
Мелкобриты - пусть кривое, но зеркало Империи, в которое мы смотримся.
И у меня вообще несколько другое представление о будущем Великобритании, даже не как страны, а как грани человеческого духа. Футюх в свое время писал, что "джентельменам на клиперах" стало тесно, связанные пределами земного шарика они обречены быть банально неэффективными. Я с этим полностью согласен. Но в другом местеУлыбающийся он писал, что по Весне (а это всего лет через 200) человечество выйдет в космос. И это тоже соответствует моему взгляду на то, как вертится этот мир. Но уж в космосе, даже в узкой полоске рудные шахты Меркурия - пояс астероидов, джентельменам на клиперах будет где развернуться, и не думаю что кто-то сумеет там составить им конкуренцию.


Сомнительно, нет аборигенов и грабить некого - только все что сами создадут. Ихняя модель(линейная) не подходит к экспансии в средах где все прийдется создавать снова(инфраструктура, системы жизнеобеспечения). Впрочем как и любая другая империяУлыбающийся. Заметили ? - империи фактически не генерируют ресурсы - они их концентрируют(то есть собирают с территорий) в одном месте. Отсюда и мораль - любой имперец должен гордится общими достижениями, даже если он сам сидит в говне. Генерирует ресурсы другой тип обществ - хаосные(или можно назвать - либералистические). Как все начиналось у бритов. С наведением порядка на островах - начинается застой. Сначала была мирная торговая экспансия, затем перерождение торговцев - в пол- войнов, полу-торговцев. А затем с наведением порядка в этой области(на торговых коммуникациях) - в огромную военную машину, а затем снова коллапс. от Хаоса к ПорядкуУлыбающийся .
Если в центре империи - порядок, то на окраинах должен быть хаос - это чтобы связи(торговые и другие) сохранялись, а связи между территориями и созадают надтерриторию - империю.
Если предположить, что такое же готовится в космосе, тогда мы должны видеть массовое создание частных космических корпораций(реально частных - независящих от государства). Видим ? - нет. Кто же создаст инфраструктуру для космических клиперов как не они ? Может аборигены ?- так нет ихУлыбающийся . Потому, скорее это будут американские клиперы, а не британские - те уже начали избавлятся от гос-попилов в космосе, созданием частных контор.
  • -0.36 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 57
 
Aристарх , footuh , gvf , Олег46