Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,375,531 48,438
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.07.2016 13:13:50Обратимся к википедии за разъяснением

Нет, лучше не будем обращаться. В этих наборах слов на сегодня не осталось ни одной мысли (а может и никогда не было). Для проверки перескажите любую из мыслей своими словами, без цитат и конструкций с Википедии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 19
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
музыка нас связала
Дискуссия   298 6
У шестидесятников были теплый ламповый звук, свитера и барды. Недавно обсуждали Цоя и его вклад в шатание системы. Когда-то попадалось сообщение что на Кубе господа из госдепа пытались взять на довольствие местных рэперов, критикующих несправедливости уличной жизни. Был то ли конкурс, то ли гранты раздавали. Почему бы не попробовать поднаправить в нужном направлении электронщиков, так как на данном этапе молодежь слушает именно такую музыку.?))) 
И еще такой момент -обратите внимание куда катится мир:  Авторская песня - рок - рэп - транс. Не то что смыслов, рифм, просто слов становится все меньше. Остается чистый ритм и стократное повторение, да под легкие наркотики-то, эге-гей! милое дело. И таки они еще платят за это деньги! Крутой
Видимо сделана ставка на креаклеат, за счет их массовости, хотя раньше делали ставку на хардкор, наркоты там не меньше, а с пассионарностью получше.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.92 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.07.2016 13:41:16В индустриальную эпоху человеку нужно быть более мобильным, общаться с большим количеством людей.

Зачем и какое к этому отношение вообще имеют нации и народы?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 21.07.2016 13:55:10И еще такой момент -обратите внимание куда катится мир:  Авторская песня - рок - рэп - транс.

Цена оборудования. Орган кагбе сложное и дорогостоящее инженерное сооружение. Хор и оркестр - точно такие же предприятия с коллективом дорогостоящих профессионалов, требующим грамотного менеджмента и регулярного финансирования. Под них и музыка соответственно фильтровалась.
Деревенские пастухи с дудками конечно тоже всегда были, причем 99% населения никакой другой музыки в жизни и не слышало. Ну был реально всплеск музыкального уровня, когда хор с органом выпускались на пластинках, а деревенские пастухи себе этого позволить не могли. Сейчас снова возвращаемся к общемировому среднему за все предыдущие века.
ЗЫ. Ну немузыкальный я человек, от слова совсем Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 20
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Senya от 21.07.2016 12:01:08Вообще не раскалывается. 11-й  - Дом Исполнения Желаний, в котором страна достигает максимального расцвета/расширения/развития (в соответствии с глубинными устремлениями её народа). На всё это естественно требуется энергия, берущаяся в подавляющем большинстве случаев из внутренних противоречий, ну и требуется устранить препоны (если мы говорим о революции в России, разрушившей архаичную систему, препятствующую развитию).
Чтобы не устраивать спор, почему монархия в России отжила своё, зададимся вопросом - в последние сотню лет существования монархии хоть один русский царь своей смертью помер?

А вот что я когда-то копировал у Футюха:
В 11-доме система разделяется внутри себя. Распаляется в междоусобице и изгоняет проигравших (но только генералов, рядовых ждёт смерть). 
Самое забавное, что сейчас, после трёх часов поисков - я не нашёл этого сообщения. Другие, сходные по смыслу - да, были. Но вот этих слов - уже не было.
Ну, и отвечая на ваш вопрос - понятия не имею.
Да, и можно вопрос: А при чём тут последняя сотня лет (1917-100=1817) если дом 11 начался, ЕМНИП 1893 году???
Мой какой вопрос на 1893-1817=76 лет???? Моя Ваша нет понимание.
  • -0.27 / 6
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.97
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,613
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 21.07.2016 15:48:24Так я про Россию писал, а не про Европу. В обсуждаемой статье на РБК: Вечная музыка: зачем Альфа-банку самый дорогой в России фестиваль организаторы сами приводили данные, что при годовых затратах в 500 млн. руб. в прошлом году отбили 250 млн. руб., т.е. 50%. В этом планируют 60-70%. Такими темпами на точку безубыточности выйдут не раньше чем через 3-и года. Что-то какие-то слишком долговременные инвестиции получаются для отечественных финансистов, которые привыкли не напрягаясь 10-ки процентов прибыли делать на курсовой разнице. Хотя конечно растущий тренд имеется, т.ч. тема перспективная.

Поди и по черной бухгалтерии в паблике тоже отчиталсь, присовокупив черную кассу к объявленной выручке.... Шокированный
А то... бузинес должОн быть прозрачным, а то... энтих, как их... инвестиций не видать
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.52 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.97
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,613
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 21.07.2016 16:09:16Не-а у них все продвинуто - Master Card в качестве спонсорского взноса предоставляет браслеты с функцией бесконтактной оплаты PayPass, т.ч. у них там территория без наличных. Но дело даже не в этом - все организаторы аналогичных фестивалей в России однозначно утверждают, что окупить проект с такими вложениями по стандартной схеме "абсолютно невозможно".

"На свете много есть    такого, друг Горацио"
Чего не вскрыть фискальной дефлорацией.  Подмигивающий

Выручка за рекламу (и рекламодателям при этом ограничиваются отнесение  расходов на рекламу на себестоимость), спонсорские взносы, аренда площадей под торговлю (а она почти вся на упрощенке и фискальные расходы ей пофиг), черные  откаты от расходов (по аренде оборудования и услуг), поступающие в черную кассу... лаве от продюссеров артистов, желающих раскрутиться за место на полке  время и формат выступления подопечных, торговля разной степени криминальным товаром, продажа разного рода авторских и других не имущественных прав, которая может совсем через другие фирмы идти....

Не, мож оно и инвестиция в растление отроков неразумных с последующей монетизацией через глобальгеополитик...  но "Деньги вперед!"
Отредактировано: Сизиф - 21 июл 2016 18:30:01
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.51 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Иван12 от 21.07.2016 15:31:12А вот что я когда-то копировал у Футюха:
В 11-доме система разделяется внутри себя. Распаляется в междоусобице и изгоняет проигравших (но только генералов, рядовых ждёт смерть). 
Самое забавное, что сейчас, после трёх часов поисков - я не нашёл этого сообщения. Другие, сходные по смыслу - да, были. Но вот этих слов - уже не было.
Ну, и отвечая на ваш вопрос - понятия не имею.
Да, и можно вопрос: А при чём тут последняя сотня лет (1917-100=1817) если дом 11 начался, ЕМНИП 1893 году???
Мой какой вопрос на 1893-1817=76 лет???? Моя Ваша нет понимание.

ничего подобного я не писал никогда.
в 11 доме завершается формирование внешнего тренда, возникшего в 10-ом доме, и все кто ему противостоят сносятся.
При этом в 10-ом доме этот тренд всегда внешний, а в 11 - уже внутренний.
В 10-ом доме совершается 10-ый подвиг Геракла, - страна объявляет себя "пастырем" "коров Гериона"
в случае России нами была принята теория "панславизма", которую для нас создали извне французские масоны, которым был нужен союзник против Германии.
Теория панславизма потребовала своего религиозного оформления, которое трансформировалось в понятие о том, что Россия - защитница всех славян и Православных.и выразилось в череде балканских войн (так как для нас "коровами гериона стали малые балканские страны славянского большинства). однако как только знак Весов кончился вчерашние "братушки" нас предали - перейдя на германскую сторону. это потребовало дальнейшей модернизации теории, так как народу уже успели передать мессианские принципы и так как из-за предательства "братушек" идеи сперва панславизма, а потом и "защитника Веры" оказались дискредитированы, а мессианские настроения сохранились - Россия изменила религиозную систему, сохранив мессианский настрой и все кто был против этого были уничтожены. ни о каком разделении или расколе общества - речи не шло. мятежи против сушествующего тренда были районированы в областях враждебных русскому обществу, то есть на укре на кавказе и в прибалтике или средней азии.

в случае британии в ее 10-ом доме она испытала нашествие проповедников из германии, которые проповедовали там теорию лютера и распространяли библию на немецком. считая англичан такими же немцами. это породило "саксонскую теорию английской нации" и в Англии усилились сторонники мнения что Англия должна расширяться за счет германской саксонии и мелких германских государств рейнланда, так как в ту пору англия была ближе всех "великих держав" к этому региону (к "великим" в ту пору относили англию, францию и испанию и вы сами можете убедиться что с германской стороны возник этакий политический вакуум, куда и устремились интересы англополитики) То есть в те года "коровами гериона" для англичан стали "страны саксонского корня", а германские проповедники получили кров в британских краях.
 Опять-таки политические причины потребовали оформления идеологического и англия объявила себя - главной протестантской страной и защитницей всех протестантов. и ей даже все удавалось.
 однако с завершением 10-го дома ситация изменилась разительно. оформился династический брак между австрией и испанией и германские княжества принялись предавать англию (счеты за это "предательство" омрачили все дальнейшие отношения англии с германскими княжествами) и в англии начали громить сперва сторонников союза с германскими государствами (развод с анной клевской генриха восьмого и казнь томаса кромвеля - идеолога английской реформации в 1540 году) и вся англия качнулась назад к католичеству.
 однако народу уже успели привить мессианские идеи и теорию исторической исключительности, так что в 11-ом доме после очередной трансформации религиозных убеждений через контрреформацию марии тюдор к англиканству елизаветы великой, - англия сформировала свою уникальную идеологию и все противники этой идеологии были уничтожены.
 можно по годам проследить что теория панславизма укоренилась в россии в аналогичные годы по циклам с англосаксонской теорией в британии и можно опять же по годам проследить как нас предавали "братушки" а их "саксошки" и как от этого скукоживалась исходная система религии.

 ни о каком расколе или расщеплении тут речи нет. и не может быть, ибо расколы и расщепления могут случаться лишь в водные циклы, которые потому и называются фазами диссипации или распада, а 11 дом - дом воздуха.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.47 / 34
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 21.07.2016 15:31:12А вот что я когда-то копировал у Футюха:
В 11-доме система разделяется внутри себя. Распаляется в междоусобице и изгоняет проигравших (но только генералов, рядовых ждёт смерть).
Самое забавное, что сейчас, после трёх часов поисков - я не нашёл этого сообщения. Другие, сходные по смыслу - да, были. Но вот этих слов - уже не было.


Может быт Вы мои посты вспоминаете?
Цитата: Senya от 11.05.2012 18:40:21У Польши 11-й Дом, в котором прежде чем наступит фаза неконтролируемого раздувания, государство "разделяется внутри себя", распаляется в кровавой междуусобице и изгоняет огромное количество проигравших. "Польские сантехники"(тм) без сомнения найдут себя в Европе. А вот польских болтонавтов в грядущие суровые годы там ждет голодная смерть. Священники их нам не нужны (разве что опять Сибирь осваивать), а вот польские врачи и польские юристы окажутся очень востребованы в России. Причем в уникальнейший момент Дома Первого, когда их не придется потом вырезать, а они смогут органично влиться в новый народ.

Цитата: Senya от 06.06.2014 15:45:51Тут вообще много раз повторялось, что внешнее расширение возможно как разрешение накопившихся внутренних противоречий. Интуитивно вроде понятно, но подробно механизм не разбирался. Я понимаю ситуацию следующим образом - в норме у любого государства, независимо от его размеров и развитости экономики, свободных ресурсов весьма и весьма немного. Все, что произведено, будет поделено между существующими группами и израсходовано на их цели, либо вывезено за рубеж при внешнем управлении.
Но при нарастающих противоречиях возникают и радикализируются противоборствующие группировки, которые переводят подчиненную им экономику на "военные рельсы", сокращая потребление и концентрируя ресурсы для борьбы за власть. А дальше либо они взаимно истощают друг друга и страну, после чего государство по прежнему ничего не может, только гораздо больше и успешнее, чем раньшеУлыбающийся, либо управляющая надстройка одной из групп терпит поражение и вырезается/изгоняется из страны, короче на ресурсы претендовать далее не может. И вот тогда то, все, что тратилось на междуусобную борьбу, внезапно освобождается и поступает в полное распоряжение победившей стороны. Причем победители могут даже в казалось бы разоренной и нищей стране свободно распоряжаться такими объемами людей, денег и материальных ценностей, которые были принципиально недоступны для концентрации в одних руках даже в годы наибольшего экономического процветания. Ну и соответственно за этот счет много чего можно накуролесить.
Если в Польше сработат этот (или подобный) механизм, будут от можа до можа. Не сработает, разговоры останутся разговорами. Я это имел ввиду.

UPD.
Ну и конечно внешнее финансирование никто не отменял. Только оно гораздо хуже наблюдаемо и прогнозируемо, трудно о нём рассуждать.

Это моя фишка, а не Футюха. Она не относится к мунданной теории и не получила особого подтверждения, поэтому я её особо не рекламирую. Но про истребление рядовых - это Вы погорячились. На мой взгляд такое внутри государства только при особо трудном прохождении Второго Дома может быть.

ЦитатаДа, и можно вопрос: А при чём тут последняя сотня лет (1917-100=1817) если дом 11 начался, ЕМНИП 1893 году???
Мой какой вопрос на 1893-1817=76 лет???? Моя Ваша нет понимание.

Нет, просто отрезок времени. Как в 1801 Павла I убили, так практически любой император умирал нехорошей смертью не потому, что лично был такой уж плохой, а потому что пересиживал своё время и не было никакой возможности его нормально заменить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 21.07.2016 16:44:14Скорпион разве не знак воды?

скорпион знак воды - глобально.
однако дом воды/распада для конкретной страны - 4. 8 или 12-ый.
для России (Козерог) дома распада поэтому всегда дома огня. а для британии (Рак) - воздуха.

 то есть дома появления/огня для России - Козерог 1, Телец 5 Дева 9
 дома укрепления/земли - Водолей 2, Близнецы 6, Весы 10
 дома расширения/воздуха - Рыбы 3 Рак 7 Скорпион 11
 дома распада/воды - Овен 4, Лев 8 Стрелец 12

 поэтому то что до середины августа юпитер во льве означает что юпитер для нас с 8-ом доме (доме распада) и это говорит что до середины августа с экономикой у нас ни очинь
 сатурн сейчас в скорпионе, то есть в доме 11-ом - доме расширения и это значит, что до февраля 2017 - наш внешний авторитет во всем мире - укрепляется "расширяется" (При том что сатурн в Скорпионе - знаке воды)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 29
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.07.2016 16:36:33в англии начали громить сперва сторонников союза с германскими государствами (развод с анной клевской генриха восьмого и казнь томаса кромвеля - идеолога английской реформации в 1540 году) и вся англия качнулась назад к католичеству.
 в 11-ом доме ... англия сформировала свою уникальную идеологию и все противники этой идеологии были уничтожены.

В 11-доме система разделяется внутри себя. Распаляется в междоусобице и изгоняет проигравших (но только генералов, рядовых ждёт смерть).
// 
Допустим, нет раскола, хорошо. Но то, что вы только что мне написали - подтверждает вторую часть, про изгнание генералов и смерть рядовых.
Так что мне даже нет нужды приводить ваши сообщения от 2009го года.
И теперь мне понятно, почему эти слова исчезли из официальных текстов: слишком резкая формулировка чуть-чуть вылезла из общего ряда. Про раскол убрали, про уничтожение "противников идеологии" - оставили. Я даже про Кромвеля правильно запомнил))
///
Итак, постараюсь переформулировать:
Если "все противники этой идеологии были уничтожены" в самом начале 11го Дома - означает ли это, что в в последующиг годах 11 дома никаких репрессий к инакомыслящим не будет?
Да, и про Кромвеля я запомнил, потому что о нём было много, а о России 11го Дома в пример раскола была приведена Гражданская, которую вы назвали "типичным примером событий этого периода".
Но если вы говорите, что никогда ничего подобного не писали - то я сделаю вид, что то ваше сообщение мне, гм, приснилось. В конце-концов Вы - Автор и имеете полное право вносить любые изменения в Вашу концепцию.
А я просто скромный пользователь и всего лишь хочу понимать причины этих изменений.
Надеюсь, я вас правильно понял.
  • -0.41 / 12
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Senya от 21.07.2016 16:43:50Может быт Вы мои посты вспоминаете?

Вопрос про рабство я вам подарил. Этот, считайте, тоже дарю.
В следующий раз буду говорить, заранее надёргав цитат Футюха.
  • -0.42 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: oksana39ru от 22.07.2016 07:10:10Там ничего подобного нет. Поиском прошлась со словами- 11 дом, Кромвель, междуусобица.

Особенно если вспомнить, что Кромвель это вообще 12 Дом Британского Рака, а с его смертью в 1658 можно считать начался ПервыйУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 18
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: oksana39ru от 22.07.2016 07:10:10Похоже, что неправильно. У меня файл за 2009 г.

Спорить глупо, лишь спрошу, где можно почитать, и много ли там - случайно потерянного?
  • -0.30 / 7
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Senya от 22.07.2016 07:53:40Особенно если вспомнить, что Кромвель это вообще 12 Дом Британского Рака, а с его смертью в 1658 можно считать начался ПервыйУлыбающийся

А вот цытато Футюха
//
и в англии начали громить сперва сторонников союза с германскими государствами (развод с анной клевской генриха восьмого и казнь томаса кромвеля - идеолога английской реформации в 1540 году)
//
Сколько ж лет было Кромвелю, если он в пицот соркогом был каким-то идеологом, а умер - ажно сто восемнадцать лет спустя???
Не, ну долгожители бывают, не спорю, но он в 1540ом не маленьким уже был, раз - идеолог.
Стучат по столу игриво золотые пальчики, под водочку гремят стаканчики, в засаленной матросской маечке сам капитан баркасса - рыбацкая артель на дне, проиграна вся касса!
Делай раз!
https://ru.wikipedia…0%B5%D1%80
Делай два!
https://ru.wikipedia…0%B0%D1%81
Сеня! разойдёмся по нулям! Ни мне, ни вам!
  • -0.54 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 22.07.2016 10:48:51Это не совсем хамство, точнее не только.
Человек смотрит на мир через призму уверенности что его все хотят ..... мягко скажем "обмануть", "развести" и т.д.
Отсюда вот эта агрессия.

А мне кажется что он просто идиот, причем с сильными пробелами в образовании.
Обычно когда говорят Кромвель имеют в виду именно Оливера. Если специально при слове Кромвель пишут, что это не Оливер, а его предок Томас, наверно имя упомянуто не просто так, и указывает на события за сто с лишним лет до Английской буржуазной революции. Соответственно раскол общества и его распад действительно связаны с событиями дома "распада" - то есть Двенадцатого (восстание англичан против власти шотландских временщиков - стюартов).
 Ну и путаться в событиях английской Революции и английской же Реформации, которые разделяет сто лет с горкой, говорит о том, что человек отличается изумительной незамутненностью и сильным недостатком в образовании, благо в школах у нас английскую реформацию по факту не преподают, а про английскую революцию говорят мельком, рассказывая только о Кромвеле (а дети не умеют отличить революционера Оливера Кромвеля - Протектора Англи, от его прадеда Томаса Кромвеля - канцлера Генриха Восьмого, главного деятеля английской Реформации.
 На самом деле это - печально, ибо если люди на сто лет в истории англии события путают, то рассказывать им про Камбрейскую Лигу бессмысленно, ибо они тут же ее спутают с Лигой Спасения (по времени это - близко) и им невозможно отличить в германских событиях Клеве от Кельна (Клеве - торговый центр, Кельн - архиепископство) и почему Клеве центр протестантизма, а Кельн соответственно католичества.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.51 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 22.07.2016 10:04:10Сеня! разойдёмся по нулям! Ни мне, ни вам!

Веселый
Вы что, всерьез решили, что здесь спор вокруг цитат, тем более тот, который можно выиграть по очкам или "всухую"?
Нет. У Футюха есть его прогноз, основанный на системе, за целостностью и полнотой которой он следит. Но вот каждому участнику ветки он в голову не влезет и за степенью понимания и её соответствием чьим бы то ни было ожиданиям уследить не может, это область, где каждый должен отвечать за себя сам.
У меня есть свой прогноз, который я основываю на собственном понимании написанного, но не затеваю спор ни о его принципах, ни о его достоверности, потому что критерием может быть только соответствие каким-то реальным событиям.
Если у Вас есть собственная система, на базе которой Вы готовы выдать прогноз развития ситуации в России, или в каких ещё странах на ближайшие 5-10 лет, пожалуйста. Можно даже здесь одним постом разместить. Лет через пять, если Ваше видение окажется ближе к реальности, возможно будет обсуждаться именно оно. Но если Вам просто кажется, что из написанного должно следовать нечто другое, а не то что обсуждается на ветке, эта проблема здесь реально никого не волнует. Мало ли что кому кажется.
Отредактировано: Senya - 22 июл 2016 13:24:15
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.91 / 44
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Senya от 22.07.2016 11:23:04Веселый
Вы что, всерьез решили, что здесь спор вокруг цитат,

Футюх вот сутки назад говорил про Томаса. Вы мне стали парить про того, кто умер спустя сто лет после. Я это воспринял как мухлёж, причём откровенный. Указал на это. На мой взгляд, нормальная реакция с вашей стороны - если не извиняться, то хотя бы сказать:
Я и Футюх говорили разные вещи, это у вас в голове перепуталось.
Вы даже такое не говорили! Просто съехали с темы и всё.
//
А теперь расскажу, как эту всю ситуацию вижу я.
Я задал вопрос Футюху. Тот меня поправил, сказал что я ошибаюсь. Я это принял и переформулировал вопрос.
Откуда такие эмоции - мне решительно непонятно. Кстати, на переформулированный вопрос ответа так и не поступило, а я его вообще-то - жду.
  • -0.66 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Мне в почте задали вопрос на тему - значит ли, что страна любого знака в 11-ом доме испытывает определенные мессианские штуки?
Д, это так. События Одиннадцатого дома соответствуют Одиннадцатому подвигу Геракла про Яблоки Гесперид и всякая страна в этом доме должна попытаться на время "подменить собою Атланта" и какое-то время подержать на своих плечах все Великое Небо, ибо Одиннадцатый дом - всегда венец развития данного государства и наивысшая точка данного развития и поэтому именно в нем страна пытается всем доказать насколько она сильна и могуча.
 Разумеется сила страны и ее могучесть прямо связаны со всею ее историей и те страны, развитие которых было насильственно прервано до времени достижения Одиннадцатого дома не могут и не умеют нести "равную ношу" с теми, у кого развитие произошло замечательно.
 то есть у тех же Польши австрии или швеции у которых сейчас начался дом одиннадцатый в итоге труба будет пониже и дым пожиже. чем у россии или британии, которые прошли через все этапы своего развития, однако определенные мессианские эффекты мы будем наблюдать обязательно, а характер этих эффектов будет связан с событиями другого дома Сатурна. Сатурн у нас отвечает за внешнюю политику, и это значит, что события Одиннадцатого дома окажутся внутренними и продолжением внешних событтий долма Десятого, где они были инициированы извне (равно как события религиозные оказываются привязаны к домам Меркурия, но там внутренние события Третьего дома обуславливают внешние события дома Шестого. Так внутренняя дискуссия между Нилом Сорским и Иосифом Волоцким в Тертьем доме нашей Истории привела к никонианским реформам Шестого дома и религиозному расколу, смысл которого был направлен вовне ради присоединения к России - украинских, или с прицелом на иные другие - губернии славянского большинства.)
 То есть в Десятом доме в России возникает Славянофильство, которое приводит к религиозной Идее - России как Защитницы Православия и Славян во всем мире, но при переходе в дом Одиннадцатый "славянские братушки" предают нас по очереджени, оставаясь при том славянами и православными и это приводит к угасанию славянофильской идеи, а затем и идеи "Защитницы Веры" и к Власти приходят люди, которые заведомо в массе своей - не-Славяне (ибо сама Славянская идея в те годы действиями "братушек" дискредитирована) и не-Православные (ибо идея Православия из-за предательства православного населения Балкан тоже оказалась дискредитирована), но обратите внимание, что идеологическая накачка на мессианство осталась и Россия в образе СССР приняласбь строить "светлое будущее" опираясь на то, что она не-только-славянская (а сами намеки на славянскую основу страны - были отброшены) и не-православная. В первой итерации это привело наверх сородичей из межпухи Ленина с Троцким, а в следующей подняло наверх опять-таки не-славян Сталина, или Берию.
 Сравните это с аналогтичными процессами в Британии. Англия - в начале Десятого дома считается Великою но бедной державой. Туда начинают массово мигрировать немцы из саксонии и рейнланда, которые приносят с собою библию на немецком и говорят, что англичане - в сущности - англосаксы, то естьл немецкие племена и поэтому Англия обязана защитить немцев от Французской и испанской агрессии. В Англии возникает движение по изучению "англосаксонских древностей" и замешанное на этом - лютеранское учение, которое называется "учением немцев" и в этом смысле оно противопоставляется католическому учению, - "латинских стран", языки которых сходны с тогдашней латынью. При этом богатые немецкие города из долины Рейна щедро снабжают деньгами английскую Реформацию. И Десятый дом Англии это Реформация, Англия - Защитница Протестантов, а сама английская нация рассматривается как нация англосаксов, которую некогда обидели нехорошие норманны. Затем сын Максимилиана австриского и бургундской принцессы женится на Хуане Безумной испанской и "дает Волю" и "право исповедания" своим голодам в Нидерландах. Весь германский Рейнланд пищит от восторга и прямо посреди войны переметывается от Англии Генриха к Испании Карла, при это оставаясь германскими и протестантскими.
 Англосаксонская теория в самой Англии от этого скукоживается моментально, на протестантов начинаются массовые гонения, а на престол восходит Мария Тюдор - наполовину испанка и ревностная католичка и восходит она на престол именно потому, что она-то уж точно - не немка и не-протестантка. Дальше идут кровавые события по истреблению "понаехавших немцев", а когда дым рассеивается на пресчтоле Елизавета Великая, мать которой Анна Болейн знаменита тем, что она наполовину француженка. То есть то, что германские протестантские княжества "предали Англию" приводит к тому, что в Англии формируется анти-германская знать и анти-протестанское вероисповедание (Англиканство отличается от Католичества только тем, что у них глава Церкви Король, а не Папа). Но мессианская установка уже возникла и она преобразовывается в "Правь Британия морями!", причем главными врагами Британии по прежнему считаются именно германские малые княжества, которые ее только что "предали", а не явно враждебные Франция и Испания.
 В текущем моменте мы видим Одиннадцатый дом у той же Польши. В Десятом доме Польша как "слабый член в семье стран социализма" направленно раскачивалась извне, в том числе и путем создания профсоюза "Солидарность". Этот процесс привел к тому, что Польша стала главой профсоюзных и освободительных движений в Восточной Европе и именно польские инструктора в годы Стрельца приложили руку и в создание грузинской Кмары, и сербского Отпора и в событиях в Румынии и Болгарии. При этом Польша спозиционировала себя, как самая прогрессивная и анти-империалистическая страна, имея в виду прежде всего "русский империализм".
 Однако после начала Корзерога - соседние страны Восточной Европы принялись гнать от себя "польских специалистов по революциям" и с польской точки зрения нынче все бывшие страны "народной демократии" оказались для поляков "предателями" и нынче поляки за счет мессианской накачки и адения влияния профсоюзных и прочих студенческих и народных движений, стала объявлять себя "самою Европейской страной" из возможных, отказывая уже в "европейскости" таким странам Старой Европы, как Франция и Германия. Пройдет еще пару лет и мы услышим как польские политики уже англичан, итальянцев, или французов с немцами называют не иначе как "быдлом", которые мешают ей - Польше навести в Европе - "Польский, то есть европейский - порядок", и в каком-то смысле поляки - как это ни смешно будут правы, - в прошлом своем Одиннадцатом доме именно в Польше были налажены противочумные мероприятия в отличие от тех же Франции, Англии или Германии, которых чума сильно выкосила, то есть именно в польше чистота и гигиена оказались выше, чем в прочей Европе. Это конечно не попытка - "Мы наш, мы новый мир построим" и даже не "Правь Британия - морями", но вполне замечательно и для такой слабой страны как Польша - огромное и памятное достижение. То есть по одежке - протягиваем ножки, но могу предположить, что в этом цикле в Польше будет чище, чем во Франции, или Германии и скорее Польшу можно будет сравнивать с "просвещенной Европой", чем ее стремительно арабизирующихся или отюречивающихся соседей.
 В прошлом цикле Одиннадцатый дом шел у крайне Националистических малых стран Водолея и мы видим, что все они сумели построить маленькие независимые мононациональные государства, а в предварительной фазе в годы Скуорпиона - те же самые Венгрия, Хорватия, Литва с Латвией формировали крайне правые профашистские государства. В том же цикле Скорпиона мы все вместе закопали в гроб Алоизыча, что было воспринято всеми этими крошечными националистами как форменное "предательство" фашистской иделологией и в своем Одиннадцатом доме они уже строили националистические, но не фашистские государства. И так далее ибо дальше там история России, а перед ней - мелких балканских стран - освобождению которых в годы Весов предшествовали греческие восстания и так далее.
 То есть Одиннадцатый дом всегда проявляется, как он проявится определено в доме Десятом (ибо это оба - дома Сатурна - внешней политики), а то насколько страна будет успешной определено всею ее предыдущей историей.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.56 / 42
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: neturist от 22.07.2016 15:29:56Зы.
Я вот думаю, могут ли запасы + бОльшая развитость торговли + площади в Америках + технологии  увести Историю по другому пути или Природа найдет как построить спираль?


На философский вопрос - философский ответ.Улыбающийся
Система сложная, достаточно устойчивая, саморегулирующаяся. Чтобы количество переросло в качество.... ну не знаю.....
Думаю ТОЛЬКО оговоренные условия приведут лишь к быстрейшему росту населения и замедлению темпа - спирать пойдет по бОльшему диаметру, другими словами.
Чтобы перевести такую систему в другое устойчивое состояние нужно чтобы оно, это другое устойчивое, было, и было не вырожденным. (В терминах диф.уров.)Улыбающийся

О! Мультик. Про аттрактор и "вырожденность".
http://www.bioticregulation.ru/index_r.php
  • +0.61 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 18, Ботов: 51
 
Ale_Khab , Dilettante , STR , Senya , footuh , gvf , Дон Чебуран , Ещё один инженер , ТА49