Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,127,595 49,397
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 10.03.2022 18:02:51В телеге есть видео как эти "отошедшие" корабли Калибрами пульнули Смеющийся

так   вроде   ж  по кривому рогу.  Так что  в принципе бьется  с тем  что   я сказала
  • +0.55 / 16
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +213.25
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,790
Читатели: 2
Цитата: Аква от 10.03.2022 18:44:51так   вроде   ж  по кривому рогу.  Так что  в принципе бьется  с тем  что   я сказала

Съёмка велась из под Одессы, откуда они типа "ушли".
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.44 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 10.03.2022 19:08:07Съёмка велась из под Одессы, откуда они типа "ушли".

Ок, если   вы  уверены,  значит  про то  что  ушли  фейк.   Может  перемещались  для  стрельб  и пошли  слухи  об уходе.
  • +0.51 / 15
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +21.23
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 278
Читатели: 1
Цитата: _Walkman_ от 10.03.2022 16:37:48еще один намек (уже из прошлого)- поищите, когда АВТОВАЗ в России перерегистрирован. И такого много.

    ТАСС уточняет, что вопрос данной трансформации обсуждался с 2018 года, при этом глава завода Николя Мор уверял, что перевод будет официально завершён до конца 2021-го. Т.е. либо всё планировалось как минимум с 2018го, либо всё это часть одного большого процесса, и мы тут путаем причину со следствием. Я думаю, что есть процесс, на определенной стадии которого впр принимает решение об ультиматуме и переходе в активную фазу, а вовсе не наличие решения в каком-нибудь 2018м, и потом подгонке всего процесса под это решение.
  • +0.55 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,862.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: o4karik от 10.03.2022 19:30:20
    Я думаю, что есть процесс, на определенной стадии которого впр принимает решение об ультиматуме и переходе в активную фазу, а вовсе не наличие решения в каком-нибудь 2018м, и потом подгонке всего процесса под это решение.



Да, именно так. И важнейшими этапами этого процесса были выплаты внешнего долга в 2005-2007 годах, реорганизация армии в 2009-20011 годах, модернизация военной промышленности в 2010-2015 годах и множество других не менее значимых вех, о которых меньше говорилось или на которые не обратили внимание из за специфичности процессов. Ну а сейчас
Цитата: Senya от 03.12.2021 20:52:50народ вроде потихоньку начинает интересоваться, когда движуха из состояния "борьба бульдогов под ковром" перейдёт в состояние "событие зрит и безумный"

Как я ошибся Веселый
Цитата: Senya от 03.12.2021 20:52:50Но я сам считаю, что в 2023 видимая часть только начнётся.
Отредактировано: Senya - 10 мар 2022 19:55:50
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 32
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +512.68
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,258
Читатели: 8
Просто новости
Дискуссия   633 0
Новость 1
В США разработан законопроект о запрете импорта нефти в США из Венесуэлы и Ирана. 
Карл, но зачем? 
Кстати в новости о запрете импорта нефти из России, о которой нам много рассказывали последние 3 дня, почему-то обычно опускали последнее предложение, что данный запрет (highly likely) начнет действовать с 30 апреля 2022 года.

Новость 2
Рамзан Ахматович решил пографоманствовать. Я один вижу в тексте какую-то неявную угрозу?

У меня была мечта. Я лелеял эту мечту, прикармливал ее оптимизмом, ждал с трепетом дня, когда она осуществится. И ничего нереального в моей мечте не было - я хотел поехать в Великобританию.

Просто побывать там. Прогуляться по Лондону, насладиться видами Темзы с Тауэрского моста, посмотреть на Биг-Бен и Букингемский дворец, побродить по Трафальгарской площади, понастальгировать в гайд-парке, предаться думам о высоком в Национальной портретной галерее. 

Но увы да ах. Видимо, не станут эти мечты реальностью. Казалось, цель близка, но лишили меня этой возможности Борис Джонсон и его команда. Зря вы со мной так. Что же я дальше  делать-то буду? Как жить дальше? 

Вы загоняете меня в угол, а этого делать не надо. Если меня разозлить и вывести из себя, то гнев мой страшен, и месть моя неконтролируема. Вот тогда поймете, что ваши санкции - это цветочки. 

Не ведите себя таким недостойным образом. Вы не дали сбыться мечте туриста, который хотел просто приехать и окунуться в мир Шекспира и Шерлока Холмса. 

А если честно, как вспомню детство, наше село, то аж гордость за душу берет. Кто бы тогда мог подумать, что простой мальчик из Ахмат-Юрта, спустя пару десяток лет, будет в страхе держать Америку и всю Европу, да так, что персональными санкциями его будут стараться изолировать. Это честь не только для меня, но и для всего нашего села и народа. 

Ерундой страдаете, глубоко неуважаемые мною господа. Сегодня вы вновь расширили санкционный список против россиян. Очнитесь! У вас уже реальные галлюцинации пошли на фоне принимаемых бесконечных, бессмысленных ограничений и панических настроений. То вам ядерный апокалипсис мерещится, то Третья мировая война. Жалкое зрелище вы из себя представляете. Тут мы вам уже не помощники. Реально занимаетесь...
  • +0.79 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,862.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: _Walkman_ от 10.03.2022 20:24:24Договорняк налицо!

Но я по прежнему придерживаюсь своей старой позиции. Любой договорняк с США только очерчивает рамки, за которые стороны постараются не заступать. Но внутри этих рамок по прежнему идёт бескомпромиссная борьба с полным напряжением сил и использованием всех наличных средств. И уступить в этой борьбе так же неполезно для существования, как и проиграть полноценную войну.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.03 / 38
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +512.68
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,258
Читатели: 8
Цитата: Senya от 10.03.2022 20:36:47Но я по прежнему придерживаюсь своей старой позиции. Любой договорняк с США только очерчивает рамки, за которые стороны постараются не заступать. Но внутри этих рамок по прежнему идёт бескомпромиссная борьба с полным напряжением сил и использованием всех наличных средств. И уступить в этой борьбе так же неполезно для существования, как и проиграть полноценную войну.

Несомненно. Клювом щёлкать чреватоУлыбающийся 
Это не сотрудничество, а совместное пожирание сильными хищниками слабых. 
Наш президент это озвучивал: слабых бьют. Его, видимо, вообще не понимают; подумали, что он о своих страхах говорил, а он уважаемых партнеров предупреждалКрутой
  • +0.57 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 10.03.2022 21:54:35Да х его знает...
Все лето-осень 2019 у меня в голове были мысли и образы, как жить в городе когда в нём осталось несколько десятков человек после какой-то катастрофы, действия какие-то прорабатывал...
Допредставлялся - КОВИД. Может, это я виноват?
Как запретить себе думать?

Ну  вообще то   только  ленивый не  говорил  о войне.  Понятно  что  при этом  мало   кому  верилось  в нее  до  конца.  Но  последнее  десятилетие  происходило   разрушение  ВСЕХ  правил  которые   действовали  ранее.   Что то  я не  помню, чтобы  в мире  устанавливались  глобальные новые  правила  без  войн. 
Ну и  вуа ля.  
  Сначала  пришел   первый  всадник,  сейчас  второй,  ну  а третий не  за горами. Зима-с
  • +0.69 / 21
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +680.90
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,115
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 10.03.2022 14:00:44Камрады, пожалуйста, сильно не пинайте, озвучу очень людоедские вещи. При общении с русскоязычными (русские + украинцы, белорусы, татары , а также все, кто не считаются местными в конкретных локациях - для Казахстана немцы, для Узбекистана корейцы и т.д.) диаспорами в странах бСССР выясняется, что довольно сильное размежевание, видимо, произошло в 2014 году. По итогам возвращения Крыма, для всех элит республик стало очевидно, что территории-то как бы и непонятно чьи. Вроде мы тут власти, а вроде и нет. И пошёл нажим на оставшееся не местное по генезу население. Те, кто однозначно ассоциировали себя с Россией - переехали. А вот оставшиеся Думающий

Тоже прошу не пинать, но вспомнила, как А.Э. рассказывал, что после развала Орды, Иван Грозный объявил себя наследником Орды, у него там толи бабка, толи дедка, толи репка и он типа вступил в наследство. (это я упрощенно).
Так вот, как объяснял А.Э., в то время, свои права можно было заявить в течении 40 лет. А поскольку после объявы Ивана Грозного на то, что он теперь владеет землями и прочим Орды никто из западников, восточников и южан не оспорил и даже больше - не стал отвоевывать ( а некому было ни с запада ни с востока, все в жопе сидели)
Я к чему, после развала Союза, бабаи и князьки отделились и типа с уворованным, как предполагали соскочили. 
По моему, ситуация сейчас чем то схожа. Император всем интересантам открыто заявил 24 февраля 2022 года, да и показал, даже не кто в доме хозяин, а к кому пидорасам приходить за ярлыком на княжение.
А самое главное, 40 лет не прошло, еще в запасе 11 лет.
Так что, конечно, все бывшие сейчас судорожно примеряют петлю и понимают, что с ними может быть так, как с 404, и никак иначе.
И что восхитительно. Буквально за месяц до 404, мы же в казахстане кое кому хитрожопую жопу спасли. Прикиньте разрыв шаблона у бывших.
То есть, с одной стороны, нами объявлено - ВСЁ МОЁ. При этом вчера самостийнику жопу прикрыли. И типа оне независимые )) При этом сегодня читала, что этот самостийник чото  там начал опять жопой вертеть.
Короче, не знаю, что будет с пендосией и гейропой и вообще, что происходит сейчас в конкретный момент, но у меня стойкое осчучение, что хохлы, это затравка на что то большее.
Касательно БЭ, Лэ и что там по соционике. Я после нон стопа просмотра нашей пропаганды, ибо зомбоящик фоном включен, словила себя на мысли, что уже пофиг, ковровые, так ковровые, ибо уже срать, коли тупые и упертые мудаки, получайте по полной из всех орудий. В любом случае, за мою тетку, посеченную осколками и выбитым глазом под Иловайском в 2014 году должны ответить. (пока я носилась тут и пыталась решить вопрос как ее в Ростов привезти, она умерла). Так что у меня свой счет.
Как говорится, делай что должно и будь что будет. С нами Бог!
И да, наконец то мы обернулись своей азиатской рожей!!!. Мы ведь накормим, до судорог, до рвоты, до выворота кишок. И мне это нравится!!!
А так, я вообще то белая и пушистая, щи вот из щавеля сварила, котика из приюта решила взять на кошт.... ну не хохла же Под столом Котики наше фсьё!!!
Отредактировано: Швея - 11 мар 2022 03:11:10
  • +1.00 / 34
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +827.02
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: Швея от 11.03.2022 02:41:04Котики наше фсьё!!!

кормом на побольше закупитесь, дорожает на глазах, зараза. А то  у меня младшенький жрет как пылесос, 7кг котеночек, я вообще в панике чем кормить буду. Взрослые коты умеренны, солидны и неприхотливыВеселый
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.60 / 19
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +827.02
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,110
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 11.03.2022 05:43:11И после недели лечебного голодания ( можно поить) едят ВСЁ.

ну чоуж над котиками издеваться то! они и так едят ВСЕ, без принуждения, но с кормом надежней) А мелкому еще расти надо, но если кормить его одной  натуралкой он нас всех обожрет
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.50 / 16
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +558.86
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,057
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 10.03.2022 18:02:51В телеге есть видео как эти "отошедшие" корабли Калибрами пульнули Смеющийся

в продолжение треда - не умеем мы рассказывать о себе, потому что те кто действительно умеет заняты хлебным делом
"..Часто спрашивают: почему нам никто ничего нормально не объясняет? Объясняю: те, кто в теории должен был бы объяснять - заняты размещаловом, или истерикой, или не может объяснить потому что попал на работу по протекции, или потому что решает задачи "мочения" политических конкурентов или экономических конкурентов своих заказчиков. То есть задача кому-то что-то реально объяснить или вообще не стоит, или стоит перед теми кому и два железных шара из анекдота доверить нельзя.."
  • +0.62 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,862.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: new_user от 11.03.2022 09:46:19"..Часто спрашивают: почему нам никто ничего нормально не объясняет?

Или опять вернёмся к старым посылам - В фиксированные периоды народу объясняют, в мутабельные народом манипулируют, в кардинальные работа на народ идёт по остаточному принципу. Вплоть до следующего фиксированного, когда оказывается что народ снова играет ключевую роль и ему для этого нужно ситуацию объяснить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 26
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: Швея от 11.03.2022 02:41:04По моему, ситуация сейчас чем то схожа. Император всем интересантам открыто заявил 24 февраля 2022 года, да и показал, даже не кто в доме хозяин, а к кому пидорасам приходить за ярлыком на княжение.


А я всё чаще вспоминаю, как Начальник говорил про безответственное разбазаривание большевиками русских земель и прирезание их к "национальным республикам". Нацмены оказались достойными продолжателями дел большевиков-русофобов. Мало того, что тупые и жадные, так ещё и бесхозяйственые и ленивые.
Это нужно исправлять.

Будет трудно, и процесс небыстрый. Но надо. Это наша земля, и как когда-то пел БГ, - "Пора вернуть эту землю себе"!Подмигивающий
Отредактировано: Bugi - 11 мар 2022 11:05:43
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.02 / 36
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
https://youtu.be/XNk3YCmcrFk
Сегодня у нас день теории и мы решили подумать на тему о том, как и почему нынешние события стали возможны? Ну, то есть для меня самого в этом особого вопроса и нет, но для моей аудитории, той самой которой я все это уже 15-ый год рассказываю - вопросы все-таки сохраняются. Итак, - суть в том: "что было, то и будет и нет нового под солнцем"...


ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 39
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,862.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
***
Дискуссия   149 6
Меня сегодня пробило на стихи, которые я люблю, но не умею. Веселый
Сегодня вот.
Цитата: Senya от 11.03.2022 11:31:21Видеотрансляция с заседания:
https://www.youtube.…zSCkt1Q8zM
Если правильно понял, Шойгу сказал о 16 000 добровольцев с Ближнего Востока, ранее боровшихся с ИГИЛ, желающих воевать на стороне ЛДНР.
UPD.
Путин сказал пойти им нвстречу.


Ещё Кадырова вспомнить.

http://www.ya-zemlya…id_avt=269
Всё стихотворение пропитано Двенадцатым Домом, но есть пара строчек, но которые мы сегодня можем вырвать из контекста и взглянуть на них с позиции Дома Первого.

http://www.ya-zemlyak.

Ведь недаром в рядах головного отряда
Были воины всех покорённых племён.


Упс.
В самом начале ролика практически про то же, но с совсем другим объяснением.
Отредактировано: Senya - 11 мар 2022 12:31:39
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,862.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 11.03.2022 11:46:03ЖОС Крутой

Кстати, по поводу матча киевского Динамо был когда-то разговор.
Скрытый текст
Там было ещё подробное продолжение от Киевлянина, но просто по тексту понятно, что с несколько другой позиции. Кому интересно   30 апреля 2012, 17:36:10
Даю ссылкой, такую большую цитату движок не пропустит.

Касательно статуи Гекаты в порту Нью-Йорка, свет знаний она и правда несёт, только у этих знаний "вкус спецфицкий"(с) Не встречал даже конспирологического объяснения, что же думали французы, когда её американцам дарили.
Отредактировано: Senya - 11 мар 2022 13:02:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 29
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +213.25
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,790
Читатели: 2
Цитата: Senya от 11.03.2022 11:51:27Меня сегодня пробило на стихи, которые я люблю, но не умею. Веселый
Сегодня вот.
Цитата: Senya от 11.03.2022 11:31:21Видеотрансляция с заседания:
https://www.youtube.…zSCkt1Q8zM
Если правильно понял, Шойгу сказал о 16 000 добровольцев с Ближнего Востока, ранее боровшихся с ИГИЛ, желающих воевать на стороне ЛДНР.
UPD.
Путин сказал пойти им нвстречу.



Тут на военной ветке идейку подали, отправить Хесбалонов штурмовать синагогу в Днепропетровске.
Вот это будет конечно номер.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.81 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,862.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,210
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Асгл от 11.03.2022 12:51:57Тут на военной ветке идейку подали, отправить Хесбалонов штурмовать синагогу в Днепропетровске.
Вот это будет конечно номер.

И самое смешное, пройдёт это под аплодисменты Израиля.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 11
 
Tihayalavina