Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,512,662 48,670
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
https://youtu.be/az25vwxq2J0

"Щедра к вам, грешникам, Земля,
Но Небеса - полны угрозы...
Кого-то там - тра-ля ля-ля,-
Перед грозой так пахнут розы..." (с)
так пел один известный персонаж из нашей сериальной переделки одного всем известного романа "про мушкетеров". Можно сесть и задуматься, насколько щедра земля у неких всем известных нам "грешников" и почему именно к ним сейчас "Небеса полны угрозы..." и обладал ли автор этих провидческих слов - даром предвидения, но сегодня мы бы хотели поговорить не об этом.

Культурная жизнь всех стран и народов наполнена всем известными и хорошо узнаваемыми архетипами - "простой солдат", "Петер - угольщик", "первый визирь", "новая жена царя/короля - она же злобная ведьма", ну и так далее. Если вникать во все это и об этом задумываться, выясняется что весь европейский фольклор или европейская "сказочная реальность" заполнены описаниями борьбы двух иерархий - одна из них сложена "простыми солдатами", "Петерами угольщиками", "рыцарями без страха и упрека" и прочими "Иванушками дурачками", а противостоят им "первые министры", они же "мудрые визири", они же "подлые злобные ведьмы" знающие древние обряды и таинства, а также умеющие в страшные заклятия. (Сюда же относятся вполне себе сказочные персонажи из "Анненэрбе" и прочие деятели в поисках "Ковчега Завета" или "Копья Лонгина/Судьбы", о которых эти злобные некты узнают из таинственных древних фолиантов и призывают к себе при помощи древних и всеми забытых загадочных таинств.)
То есть сам по себе сказочный европейский канон не оставляет сомнений какая из сторон победит и на чьей стороне - Правда.
Это тем более занимательно потому что нынче весь Запад люто, "присно и вовеки веков" присягает на верность именно стороне "злобных ведьм" и "магов из Аненэрбе" - будто не в курсе чем такие экзерсисы для этой стороны в их же сказках заканчиваются. Так давайте разберем - почему.


Из-за того что мы начали переход на новую платформу, а также потому что сегодня 8-ое Марта, мы перенесли нашу "культур=мультурную" передачу на сегодня, а завтра она появится на Яндексе.
ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 39
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.31
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,189
Читатели: 7
Цитата: Senya от 08.03.2022 16:08:42Не-не-не.
Я не хочу ничего писать в Телеграмм, я хочу просто посмотреть ролик на компьютере без СМС и регистрации.

Я на vimeo выкладываю

В редакторе видео видно ))
Отредактировано: slavae - 08 мар 2022 16:39:25
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.47 / 12
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 06.03.2022 23:36:05Первое. Владимир Владимирович за 20+ лет своего правления ни разу не был замечен в авантюризма и желании помахать шашкой. Наоборот - зарекомендовал себя как очень осторожный руководитель, который всегда, если есть возможность, предпочтет договориться. А тут такой жестяк не считаясь с потерями и экономическим ущербом. Т.е. по сути пошел ва-банк, что для него совершенно не характерно.
Второе. Есть и другая сторона. В той же Германии пропагандистская антироссийская кампания была начата задолго до. Причем с реальным накалом уровня полномасштабной истерии. ....
С учётом огромных потенциальных экономических потерь и неиллюзорного риска потери евро статуса мировой расчетной валюты - риски для Германии - запредельны. Т.е. тоже пошли ва-банк.
Что может быть причиной?

Читать категорически не успеваю, а высказаться страсть охота. Без относительно предыдущих ораторов (не читал ещё)
Ребята. Мы об этом всём именно на этой ветке говорили не один год. И не только мы всё это время готовились. 
Первое. Все 20+ лет своего правления ВВП именно к этому и готовился и страну готовил. Он соблюдал главное русское правило- MASKIROVKA. Поэтому не обострял всеми силами, готовился. Я отвлекусь - так вышло, отец военный, что за 10 лет обучения в школе я обучался в 9ти школах. И каждый раз одно и тоже - о, новенькийБыдлоС битой. Классу к 7му у меня уже выработалась некая стратегия как в таких условиях себя вести. Я вам так скажу - кидаться на первый косой взгляд - далеко не уедешь, когда лучше и спокойно отреагировать. Но вот когда в безлюдном месте с двух-трех сторон несколько групп в твою сторону выдвигается (или ждут уже) -тут всё. Я вот обычно,  пока они себя сами не завели, дожидался первого контакта (как правило кто-то с боку давал пендаля), и в него вцеплялся. И бил только его. Довольно быстро все остальные вместо того чтобы бить меня - начинали спасать этого типа, а я еще в горячке кому нибудь заехать успевал. Важно подольше на ногах простоять,  упадёшь-запинают. Без телесных повреждений конечно не обходилось, бывало и затягивалась история, но как правило после этого каких-то мелких покусываний уже не было, ну как минимум удавалось выйти на решение вопросов тет-тет, а не с двумя параллелями сразу.
Я к чему это. Напомнило мне мои размышления. Я сейчас уже не об уличных драках, но и в целом по своей жизни - не готов- не суйся, готовься, будешь готов - не тяни. Я вот буквально сейчас нахожусь в истории, когда "противная сторона " поставила меня в такие неудобные условия путем выбивания себе преференций путем долгих вязких переговоров, не исполнения договорённостей,  каких-то подстав, палок в колеса и так далее, что я последние полгода соглашался вообще на любые их условия, терял деньги (ну как терял, со стороны так выглядело) и вообще вел себя как лох, на котором можно сидеть ножки свесив. Вот один в один ситуация с нашими западными партнерами и хохлами в частности.  Сейчас предприятие в моем единоличном управлении, у ребят этих серьёзные неприятности (не только изза меня- природой вещей. Ну кое что ускорить пришлось). Многое их удивило. Так вот я про момент - рано никак нельзя,если не готов, но и чего ждать когда всё давно назрело. Такие штуки запускают сразу все, потому что "солнцепек особенно хорош, когда первый раз". Почему мы удивлены? Потому что по многим вопросам,  которые сейчас решаются, а обсуждаются не первый год , оратор как правило заканчивал спич чем-то типа "но жить в эту пору прекрасную мне уже не получится, но может хоть внуки доживут", а сейчас хоба! И сразу целая куча таких вопросов  (цена на ресурсы, нули в компах, отстранение параолимпийцев, лживая пропаганда, деятели культуры, калибр в действии, патентное право и стотыщвсякого) начала решаться.  И сделать никто ничего не может. Из этого второе. Конечно они всё знали и понимали. Такое скопление войск как говорится -своей конфигурацией обо всем говорит, чего уж совсем их недооценивать. Но они переоценили свои возможности,  точнее недооценили нашу к ней готовность. Вот они как раз с моментом ошиблись - показали и не сделали, куснули и отпустили, сказали, но не показали 
Так что момент могли и звезды подсказать,  просто он пришёл,  чего же нам еще терпеть то? А вообще несколько зарисовок:
Кофе беру в палатке, передо мной тип ждёт своё и болтает с баристой - эпл-шмэпл, карты не работают, чета еще, и тут тип говорит - да и пусть они подавятся, эплбл%# ну и в таком духе. А барриста ему говорит- да и я думаю что ничего страшного,  и это всё уже давно назрело. Барриста говорит.
Ну и если коротко , общий настрой -  наконец-то,  давно пора, идут они со своими эплами. Даже те, кто буквально месяц назад квакал и я с предвкушением срача чето спрашивал  - оказывали всестороннее одобрение проводимой спец операции. Причем начали отказываться от того что квакали, мол - не, ну я ж не знал
Ну а мой вывод - всё внимание к танкам и правильно. Но. Танки да, но основная борьба ща у дипломатов, финансистов, шпионов, управленцев. Если они просрут - то никакие танки не помогут. Но они вроде справляются. Главное чтоб танки невовремя не остановили
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.16 / 43
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 19:42:10Рутуб больше похож на проект по освоению бюджета, чем хостинг.
Если ютуб с нашей стороны заблокируют, то это фейл конечно. Война кончится, патриотический порыв сойдет, крестьяне не оценят в итоге. Если со стороны амеров , ну тогда другое дело.
Еще видел конспирологическое мнение, что ютуб спецом рубанул монетизацию в Ру - секторе чтобы вырубить нахрен из выдачи рекламу хохляндии, которой засрали весь ру- сектор последнее время.

а  что не так  в рутубе?
  • +0.34 / 9
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 08.03.2022 16:20:34ЖОС Целующий

Знаете,  несколько раз я уже заезжал с Пелевиным, опять заеду.  Вот буквально последний роман "трансгуманизм" буквально об этом. О сказочном эпосе и самобытности народов, и как они проявляются в эпоху жесточайшей цифррвизации и максимальной виртуальности. Я уж про снафф не говорю - практически дословно о происходящем причем в обе стороны.
И мне эти сказки,  где илья муромец становится злодей прям сильно не нравились. 
У кого-то читал, что еще в 80е годы потерпел фиаско при попытке купить испанские народные сказки на испанском в испании. Вытравливали это. И Церковь вытравливали, с её Георгием Победоносцем. Вот вы в курсе, что сейчас самые популярные детские книжки и игрушки- про динозавров? Повально. Уж не знаю насколько тут влияние рептилоидов, но вот факт. Надо всё возвращать на круги своя. Буквально всё и везде. Выгонять этих Драконов.  Буквально их многие увидели. Надеемся,  что если уж такая туфтовая пропаганда как у укров работала,  то наша - суперпупер пропаганда с СК наперевес своё дело сделает. Уж если они так раши тудей боятся. Есть есть надежда,  что ихние бабки им успели правильные сказки рассказать. Иначе не вывезем всех депидаризировать, маловато нас. Но! Тот кто активно будет в этом процессе за нас участвовать,  тот станет бургундцем, по всем правилам Первого Дома. Во Втором подтвердят делом поколений, и вот там где скажут - мы русские!, там и будет Третий дом и навсегда.  Имеет смысл шапку под помидоры закидывать
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.74 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 20:35:55ПО факту он вообще не работает. Нажимаешь на видео и такое впечатление что видео зависло. Качество отвратное. Оборудование не справляется со стримами. Видео распадается на кубики.
Ну и вот комент из вконтактика про рутуб  -   В конце 2020 года RuTube выкупил Газпром, до этого сеть более-менее еще хотя бы работала)

С последними обновлениями начался уже какой-то совсем ужас.
Сейчас начали похоже чтобы не модерировать неделями - просто отклонять ролики и блокировать)

сейчас   понажимала несколько   роликов. Все  работает.   Загружать не пробовала  не буду  врать,  но  у меня  дочка  грузила  для  интститута,  кроме  модерации никаких   проблем нет
  • +0.49 / 16
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 08.03.2022 20:31:29... Тот кто активно будет в этом процессе за нас участвовать,  тот станет бургундцем, по всем правилам Первого Дома. ..

Не знаю, насколько хохма, но на укроинских сайтах обсуждается- сохранят ли при России льготы ветеранам АТО. Мол, мы были солдаты, выполняли свой долг или вообще работу. И это не праздный вопрос кстати. У шолохова очень натурно возникающие вопросы освещены. Всех же не повесишь. Да и даже в лагеря не отправишь - у кого то и ноги нет, а то и двух. И куда их? Вот куда? И будем платить ветеранам АТО. И таких вопросов на самом деле ещё больше.  Без пропаганды вообще никак. И надо жало гадюке вырывать, ведь перекрасит со временем, переврет, опять кого покусает. И ведь из-за них приходится калечить тех, кому потом пенсию платить. Да они бы и в других местах пригодились. Где там эти центры у них? До слёз обидно же,  кого мы теряем, да и у них в целом ребята то... такие же
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.55 / 15
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.79
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Аква от 08.03.2022 20:47:12сейчас   понажимала несколько   роликов. Все  работает.   Загружать не пробовала  не буду  врать,  но  у меня  дочка  грузила  для  интститута,  кроме  модерации никаких   проблем нет

Раньше у них была навязчивая реклама, после просмотра ролика, требовали ответить на контрольные вопросы.
  • +0.36 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 20:58:46Так что минус ютуб автоматом минус весь развлекательный видео контент для населения.

Проиграем - минус Россия, пофиг на развлекательный контент. Выиграем - минус США, какой Ютьюб?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 20:58:46Вот сейчас нажал в ютубе на ролик и мнгновенно открылся. Нажал в рутуб на ролик Тяпа поздравляет Лизу(ну и название) - ролик секунд 7 открывался. Интернет ростелеком спб. Скорость 100мб. Тормозит эта хрень жутко. Плюс контент там рукалицо. Те кто говорят что в ютубе дебильный контент просто рутуб не видели DDDD
Ну и для справки по другим видеохостам которые я знаю.
Вконтакте это разные клипы и камворы.(camera whore - сами переводите DDD ).
Яндекс Диск это всякие любительские озвучки аниме и фильмов. Туда можно заливать видео и смотреть с него.
Спортбокс - спорт DDD
Яндекс дзен не знаю никогда не пользовался вообще.
Так что минус ютуб автоматом минус весь развлекательный видео контент для населения.

так  контент  то  и на  ютубе  сначала  был никакой.   Гнали в  основном  прохождение  игр.  Все   появилось  со  временем. 
 А это критично   когда  ролик  открывается   7  секунд?  У меня иногда на ютьюбе  и дольше  грузилось. 
На  мой   взгляд  какие то  мелкие  придирки. Для  сегодняшего  момента  в  принципе   ни  о чем.
Есть хостинг , работает  -  все остальное   лирика
  • +0.47 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 21:13:10А мы что амеров будем ядерным оружием аннигилировать?

Зачем? Но если мы действительно раздолбасим их финансовый насос по выкачиванию средств их остального мира и заставим жить на свои, они что, оставят нам ютьюб? Хотя лично я думаю, что подключение к любым западным сервисам закроется гораздо раньше, ещё во время демилитаризации Прибалтики и открытия сухопутного коридора к Калининградской области.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 35
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.79
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 08.03.2022 21:43:19Да.
Жена говорит, будут только кнопочные настольные телефоны, красота.

Слышала но не сталкивалась, что за операционная система для смартфонов Аврора, кто-нибудь с ней сталкивался?
  • +0.43 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 21:47:15Дык я написал что если они сами забанят , то и хрен с ним. А если мы забаним , то это фейл по дефолту.

Нам действительно незачем дёргаться. Но результат может быть одинаков для конечного пользователя.
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 21:47:15Просто я ползаю по спорт пабликам на тему бокса

Ой, вот у нас боксёров мало.Улыбающийся Хватит смотреть-не пересмотреть.
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 21:47:15и формулы один

А вот тут боюсь только танковый биатлон (только ведущего толкового бы найти, снимать худо-бедно научились).
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 21:47:15А еще я сидел и думал что есть китайские сервисы. Правда не знаю подойдут ли они нам, нотогт же билибили на голову лучше говно рутуба. Плюс много няшных азиаток

Китайские - на любителя. Хотя будем через них японское аниме воровать. Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 21:49:48Сейчас есть вин10 торрент эдишн.

Посмотрел, меня расстроило что мои компы 20 и 15-летней давности умерли. Даже просто лёжа в выключенном состоянии. Сегодняшние вряд ли проживут дольше. По бытовой технике зависимость от благорасположения китайцев будет очень сильной.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Senya от 08.03.2022 21:40:08Зачем? Но если мы действительно раздолбасим их финансовый насос по выкачиванию средств их остального мира и заставим жить на свои, они что, оставят нам ютьюб? Хотя лично я думаю, что подключение к любым западным сервисам закроется гораздо раньше, ещё во время демилитаризации Прибалтики и открытия сухопутного коридора к Калининградской области.

У меня на сей счет уже сформировалось некое мнение:
Укра с момента своей "независимости" по факту стала "лоскутным одеялом" из "зон влияния" наших "заклятых партнеров".
Сейчас я вижу воочию, что "французскую зону" прессуют нещадно (и формально говоря она все равно станет частью ДНР по-любасу).
"Германская зона" тоже от души поливается "православным чугунием" - ибо нехер. (при том что формально говоря - мы в состав республик ее пока что не требуем).
Настоящий жесткач творится в "британской зоне" (при том что и ее мы формально говоря забрать не обещаем).
Зона "контролируемая неким неназываемым таки-да государством" почему-то почти не встречается в сводках об ударах (и ее тоже вообще-то нет в планах "по освобождению ДНР и ЛНР").
Самая забава для меня то - что происходит в "американской зоне ответственности", ибо многие почему-то решили что туда мы войдем по-любасу. Ибо последний вроде бы их кусок побережья и вроде бы население рядом очень нас ожидающее, однако... Вот не знаю.
Вижу лишь что в сводках вся движуха творится по восточной границе двух областей и западнее ее - практически не заходит.
Если и впрямь по итогам всего "американская зона" так и останется "почти девочкой" - я смогу утверждать, что между нами и Штатами случился очевидный "договорняк" (а госпожа Уэнди Шерман подтвердила свою репутацию очень - мягко говоря - неоднозначного переговорщика) и они слили нам всех прочих - "за толику малую участия в причерноморских урожаях" - благо в их зоне большая часть пахотной земли их конгломератами давно выкуплена.
А если не тронут еще и "еврейский анклав", случится полная картина маслом...
Это я к тому, что даже если финансовый насос у кого-то дал дуба, сохрание кому-то еще зернового насосика... В конце концов существование генералов типа Роберта Ли, или "Твердокаменного" Джексона вовсе не отрицает возможности наличия рядом с ними и милого Ретта БатлераУлыбающийся. И при глобальном звиздеце - вовсе не обязательно всем тонуть в одной лодке. То есть когда говорится, что стены крепостей легче всего рушит именно осел, груженный золотом, так ведь в эту игру можно сыграть и вдвоемПодмигивающий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.25 / 48
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 08.03.2022 22:01:19И при глобальном звиздеце - вовсе не обязательно всем тонуть в одной лодке.

Ну да. Вот только независимо от того, насколько серьёзно они на нас обидятся в реале, им возможно захочется (или даже будет необходимо) показать что они ужасно на нас обижены. Поэтому, хотя я не сильно верю в окирпичивание всех смартов и стирание виндой всех жестких дисков (возможно конечно, но на уровне вероятности обмена предупредительными ядерными ударами, т.е. не то, к чему есть смысл готовится всё побросав). Но я точно так же не верю, что наша Двушка стеной станет в защиту котиков, а не махнёт рукой, кинув их сакральной жертвой.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 22:12:43Кстати, я с дурацким ютубом совсем забыл кое что. У меня вопрос появился после просмотра видео - как так получилось что в буржуа период, в буржуа государствах в итоге задоминировала первуха? Если отвечали уже, мне бы ссылку я бы почитал.

Действительно было, рассматривалось на примере современных США с лейтмотивом, что ночная кукушка дневную всегда перекукует сетевой структуре не выстоять под давлением иерархической. Но пока не соображу, где искать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.67 / 21
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Senya от 08.03.2022 21:53:58По бытовой технике зависимость от благорасположения китайцев будет очень сильной.

Ну, компьютеры не равно бытовая техника. По силовой электронике у наших вроде более-менее, по простым контроллерам тоже, что для бытовухи более чем достаточно. Качества Сименса, скорее всего, не дотянем, но и без Китая не пропадем.
По электронике - да, зависимость чуть менее чем полная. Особенно если Тайвань уйдет под Китай. С другой стороны, свои наработки есть, так что если припрет - сделаем.
Отредактировано: jamaze1 - 08 мар 2022 22:29:24
  • +0.61 / 16
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 22:12:43Кстати, я с дурацким ютубом совсем забыл кое что. У меня вопрос появился после просмотра видео - как так получилось что в буржуа период, в буржуа государствах в итоге задоминировала первуха? Если отвечали уже, мне бы ссылку я бы почитал.

Как вариант - исчерпание возможностей производственной экономики и уход в виртуальную. Что с точки зрения финансов, что с точки зрения продукции. В этой ситуации 1-ка имеет всем понятные возможности по сравнению со всеми остальными.
  • +0.55 / 13
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: footuh от 08.03.2022 22:01:19Самая забава для меня то - что происходит в "американской зоне ответственности", ибо многие почему-то решили что туда мы войдем по-любасу. Ибо последний вроде бы их кусок побережья и вроде бы население рядом очень нас ожидающее, однако... Вот не знаю.

Цитата: Телеграм-канал ReadovkaВ небе у Западной Украины неспокойно. НАТО проводит спецоперацию по переброске спецподразделений и ЧВК в Румынию


https://t.me/readovkanews/27699

Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.41 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 19
 
BARBOS_ , IvaN_kz , Zeiz , Москвич412