Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,731,382 48,865
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.03.2022 12:36:58И почему очень не хотелось бы, чтобы у нас общественная система вдруг перешла на "военные рельсы"

Я рассматривал ту же самую идею с несколько другой стороны. Изменения и в экономике и в политической системе происходят у нас с очень большой задержкой. И сейчас формируется экономическая структура, которая по идее должна прослужить аж до начала 50-х годов, а то и до 80-х. Какие родовые травмы она на себе понесёт пока непонятно, но лучше чтобы их было поменьше.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.03.2022 12:36:58ЖОС В очках

"Штирлиц подумал. Ему понравилось, и он решил подумать ещё раз."(с)
В смысле я начал писать пост по ролику, но в процессе понял, что ничего не понял, и прослушал ещё раз. Мне показалось, или последняя треть (или четверть, не следил по хронометражу) обращена совсем не к российским слушателям?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: Senya от 16.03.2022 17:41:53"Штирлиц подумал. Ему понравилось, и он решил подумать ещё раз."(с)
В смысле я начал писать пост по ролику, но в процессе понял, что ничего не понял, и прослушал ещё раз. Мне показалось, или последняя треть (или четверть, не следил по хронометражу) обращена совсем не к российским слушателям?

Да, исходно она была "для партнеров", но потом я решил, что слушатели могут запутаться и вся последняя часть в итоге из склеек.
З.Ы. У меня в среднем ролик на 30 минут и я его уже записал, но потом вдруг обнаружил что микрофон у меня - не на мне (лежит себе на подоконнике и выключен) и от этого роль оказался без голоса. поэтому пришлось все переписывать а я по два раза одно и то же говорить не люблю и в итоге к концу я стал очень злой и принялся говорить на камеру некий текст "для дорогих партнеров". Потом уже когда пришла пора обработки и склейки внутренний цензор сказал что мол - "пока еще не время" и я принялся работать ножницами по отснятому.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 41
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 16.03.2022 19:15:58Хуснуллин попросил Путина ввести мораторий на проверки госкомпаний в сфере строительства
Кажется, что строительную Трешку выводят из под пристального контроля.

И Йеху Москвы прикрыли.
Хотя у меня сразу возникли глубокие сомнения насчёт способности инородческой Первой организовать обратную связь от русской производительной Четвёртой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Tihayalavina от 16.03.2022 18:24:49Ой, не знаю, товарищи. Но есть у меня чуйка, что секретное наше оружие уже было опробовано, слегка поднастроено, и сегодня сработало снова, в районе джаппов. 
Если это так - то защиты от него в мире у береговых государств просто нет. Нажал кнопочку - ЛА волной смыло. И никакой радиации.))

Как последние 45 лет непрерывно интересующийся оружием (с тех пор как в первом классе дали нажать на спусковой крючок АК), скажу - таки нет.Улыбающийся До этого не дошли.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 29
  • АУ
михрюн
 
russia
Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Цитата: Senya от 16.03.2022 19:24:50Как последние 45 лет непрерывно интересующийся оружием (с тех пор как в первом классе дали нажать на спусковой крючок АК), скажу - таки нет.Улыбающийся До этого не дошли.

Зато у нас есть возможность эскалировать любой конфликт до любой степени напряженности. 
От хакерских атак и обычной артиллерии до МРЯУ. 
Более того, есть и доктрина, где строго прописаны наши цели в конфликте.
А именно - безоговорочная капитуляция страны или группы стран противников. 
А вот там - нет ни доктрин четких (отчего они не понимают, как именно им нужно строить свои ВС), ни способов/возможностей поэтапной эскалации. 
Либо топоры убогие, либо тот самый МРЯУ.  Все.
Плюс никакущая боевая (и социально-экономическая - все помнят, как колом встал юго-восток США после хакерской атаки на топливопровод? ) устойчивость. 
Поэтому сомнений в том, чем закончится выбранная нами степень эскалации текущего конфликта - нет) 
Такие дела)
  • +0.75 / 24
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Alseek от 17.03.2022 10:38:34В целом следующая фаза 100% перенесется на морские просторы. 
В целом мне пока не понятен Casus belliперехода нам на военные рельсы и начала активной военной фазы уже с НАТО.

Камрады, а варианта когда они сами развалятся (НАТО) (пока толстый усохнет, тонкий издохнет, война это не бумажки и цифири в банках это реальные ресурсы(метал, сталь, бензин, керосин коих там нету) совсем не рассматривается? Трамп в свою бытность их предупреждал не будите платить как требуется взносы в НАТО, отправляйтесь в эротическую прогулку.  Ну например что, продовольственный кризис приведет к потоку оголтелых беженцев, которые начнут бесчинствовать например в той же вымирающей прибалтике, ибо скорее всего населять беженцами проще их пустые территории, не сможет привести к обращению русских неграждан за помощью к нам? Такая версия совсем не может осуществиться?
Отредактировано: Сапсан - 17 мар 2022 13:51:13
  • +0.59 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: Alseek от 17.03.2022 10:38:34Отожмут дорогущие яхты у олиграхов, поставят укровойнам еще кучу всякого хлама, чтобы тебе поубивались подольше, заморозят наши резервы и объявят дефолт, будут кричать из каждого утюга какие мы сволочи и душегубы.
Сейчас дипломатический корпус США оказывает фантастическое давление на все что можно, пока КНР, арабы, турки и южная Америка держатся, на следующем витке они должны усилить на них давление канонерками, но пока никакой флот насколько я понимаю не выдвинулся, ждем. В целом следующая фаза 100% перенесется на морские просторы. 
В целом мне пока не понятен Casus belliперехода нам на военные рельсы и начала активной военной фазы уже с НАТО.

с уходом многих европейских компаний с наших рынков, многие из них зафиксируют некислые убытки, если мы даже физически не перекроем газопровод, он перекроется адской ценой на газ. Ну и там сокращения, банкротства, положительная обратная связь от таких процессов то да сё...  Через некоторое количество времени Европа может рывком опрокинуться в адскую нищету. А что делает Европа, когда она голодает? Прааавильно, приходят к власти люди дающие простые решения для решения сложных проблем и вообще - "расширения жизненного пространства". Прогноз конечно не на ближайшие пять лет, и понятно что Европа сейчас беззуба. Но вспомните и сравните военную мощь государства Россия2000 и Россия 2022. Не так много времени, но разница разительная.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.76 / 23
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,562.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,749
Читатели: 13
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.03.2022 13:53:39сравните военную мощь государства Россия2000 и Россия 2022. Не так много времени, но разница разительная.

В контексте Зимы... не, лет через 200 приходитеУлыбающийся
  • +0.57 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,826.79
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,587
Читатели: 24
Цитата: Асгл от 16.03.2022 14:00:13Все страны Евросоюза кроме Франции, уже «легли» под США

Лавров: Тот самый миропорядок основанный на правилах, которые они (🇺🇸) пишут и который Европа уже готова принимать в любом виде. По сути остался только Макрон, который продолжает упоминать о необходимости стратегической автономии ЕС.

Всё больше прихожу к выводу, что главный дирижёр политики Запада - не США.
На мой взгляд, дирижирует происходящим ОКН и примкнувшая к ним часть европейских факторов, которые когда-то сбежали в штаты, в том числе и те, кто проиграл "битву за Сити" при Веллингтоне.
Именно поэтому сейчас очень сложно определить, кто с кем какие альянсы создаёт, и против кого на самом деле эти альянсы направлены.
Жупел в виде "США - главный враг" - не более, чем жупел. Настоящие враги даже не называются.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.06 / 36
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: пазик от 17.03.2022 16:58:54Добрый день.
А Шольц в чьей обойме: франкорейха или окн?

Вопрос некорректный от слова совсем.
1) он ни тех ни этих, ибо родом из Нижней Саксонии. В переводе на германские реалии - это выходец с северо-запада который всю жизнь с эпохи "герцогства Ганноверского" был под Британией (зона Тельца - адъютанта для британского Рака).
2) говоря "франкорейх" все подразумевают под этим Рейнланд-Вестфалию. говоря ОКН - блок Голландия/Бельгия/Люксембург, однако если вы посмотрите на карту сразу же обнаружится что это части одной и той же "Рейнской торговой системы" (вся зона под Близнецами, которые не друзья ни Тельцу Саксонии и Баварии, ни британскому Раку), которая "одной крови" с большинством финансистов США (и в этом смысле франкорейх никогда в принципе не был политическим противовесом США, а все - ровно наоборот).
Ваш вопрос идентичен вопросу: "А Х - он за большевиков, или за коммунистов?" (При том, что Х с начала своей политической карьеры всегда был "кадет".Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.17 / 42
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 102

Модератор ветки
Цитата: Bugi от 17.03.2022 16:48:14Всё больше прихожу к выводу, что главный дирижёр политики Запада - не США.
На мой взгляд, дирижирует происходящим ОКН и примкнувшая к ним часть европейских факторов, которые когда-то сбежали в штаты, в том числе и те, кто проиграл "битву за Сити" при Веллингтоне.
Именно поэтому сейчас очень сложно определить, кто с кем какие альянсы создаёт, и против кого на самом деле эти альянсы направлены.
Жупел в виде "США - главный враг" - не более, чем жупел. Настоящие враги даже не называются.

Только "не сбежали".  Просто "захватили пустую территорию за морем" -изначально. И вот только сейчас та, заморская территория, "о чем-то догадываться начала". Выросла буренка, и корма ей стало не хватать, пора бы резать ее, но хвост туды-сюды и одна нога -брыкается. А людЯ у масс-медия буренку та делят на кусочки. Проще представить то, что Тема началась за еще 100 примерно лет до Мэйфлауэр. Вот тогда - бол-мен понятно становится.... Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.93 / 34
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Карты ударов
Дискуссия   192 4
Собственно   сабж на картинке.
Вопросик  возник   а что  за  аномалия  на  Кировоградчине , что  ее  ракеты  обходят?
  • +0.73 / 21
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Сейчас  просматриваю    очередные   метрики  и так как   про рождаемость   была  недавно тема  просто решила   вам   показать реальную   метрику я   ее не отбирала специально таких    можно  набрать  сколько   угодно  процент   приблизительно один  и тот же.  Это  Псковская  губерния   Островский   уезд  1894 год   139  смертей младенцев  на 281  смерть
Скрытый текст
Кстати   фэмилисерч   доступен с октября  без VPN
Отредактировано: Аква - 18 мар 2022 02:47:08
  • +0.51 / 14
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 102

Модератор ветки
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2022 04:50:35Еще и Черновицкую и Закарпатскую области обходят. Может в этих 3 областях нет подходящих целей?

"Хлебные места".... Разные трейдеры. Кормить, однако таки народ нужно будет.  Кировоградчина - сиё "земли" под той красоткой, которая из града Петербург и выкупила компанию Дрейфуса на деньги, уворованные потными ручками из окрестностей города Питер. (10 лярдов бакинских). Да, оттель вывоз зерна за бугор был через порт Мариуполя. Черновцы и Закарпатье - там трейдер из Сербии, а сиё есть совсем другая ветвь финансовой распальцовки (Австро-Венгерский). Так что - очень вероятно - именно поэтому.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.11 / 40
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: Доктор Удмурт от 18.03.2022 04:51:57Т.е. получается к власти в Германии пришел британский шпион? Ну тогда понятно почему он усиленно топит Германию.

Не забываем, что точно таким же был до Шольца - Герхард Шредер (тот самый который нынче входит в состав совета директоров Газпрома) и именно при Шредере Германия пыталась "не огладываться на американский диктат". Еще вспомним, что Шредер, равно как и Шольц стали канцлерами от СДПГ, или про то, что Бавария (не дружащий с "близнецовскими" элитами - Телец) по сей день не пустили к себе "франкорейховский/проамериканский" ХДС и держит у себя местный ХСС и мысли о том, что в германской политике, - может быть до хрена самых разных интересов местных элит (ежели угодно - тамошних "башен") никак не связанных со шпионажем хоть в чью-то внешнюю пользу - возможно посетит вашу голову.
На протяжении всей германской истории международный "торговый путь по Рейну" (контролируемый нынче "франкорейхом" в виде ХДС) конкурировал у них и с "торговым путем по Эльбе" (контролируемый ныне друзьями Британии и опосредованно России в виде СДПГ) и некогда с путем по Одеру (это до потери Силезии и Померании была зона контроля пруссаков на котором нынче шевелятся люди от Афд и "Линке"). 
Это все чисто внутригерманские прибабахи, которые там существуют столетиями и с намеренным шпионажем в чью-либо сторону не связаны. 
(Но то что в ранешние времена - секретарь именно канцлера от СДПГ Вилли Брандта оказался советский офицер/шпион - ни фига не случайность.)
 Равно как и то, что Герхарда Шредера с удовольствием взяли в Газпром, а Гельмута Коля или Ангелу Меркель - никогда и ни за какие коврижки - это тоже вполне себе правда жизни.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 47
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: GkP от 18.03.2022 10:56:32Уважаемые коллеги!
Кому не трудно, расшифруйте , что такое в данном контексте ОКН?
Можно/лучше в личку.

Объединённое королевство Нидерландов
Условно - кальвинистская (криптоиудейская) финансовая зона на севере Европы.
Пусть будет. Всё равно время от времени новые заходят и спрашивают.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 41
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
Цитата: GkP от 18.03.2022 10:56:32Уважаемые коллеги!
Кому не трудно, расшифруйте , что такое в данном контексте ОКН?
Можно/лучше в личку.

ОКН = Объединенное Королевство Нидерланды, - потенциально главный приз наполеоновских войн, который по договорам в Райхенбахе должен был достаться Российской Империи. Королевой ОКН должна была стать Анна Павловна (младшая сестра Александра Первого, - в реалиях его единоутробная сестра, так как согласно германской историографии - у "старших" и "младших" Павловичей были разные отцы, - в Германской Империи - законными потомками императора Павла признавались лишь Александр, Константин, Александра, Елена, Мария и Екатерина (потомки Марии Павловны стали германскими императорами), тогда как Николай, Анна и Михаил считались "узурпаторами", в случае Анны это привело к лютой династической вражде Бельгии и Голландии с Германской Империей в чуть более поздние времена), а мужем для нее очередной принц Оранский. Уже в ходе войны Александр Первый в ходе борьбы с собственной матерью сильно урезал права Анны Павловны на престол ОКН и так далее...
Чуть позже ОКН распалась на Голландию, где продолжилось правление потомков Романовых и Бельгию, которая перешла под власть Саксен-Кобургов (они же чуть позже стали править в Британии). Тем не менее с точки зрения управления активами, ОКН сохранилась, равно как северная часть Бельгии по-прежнему заселена фламандцами, идентичными тем, что живут в Нидерландах - в той мере как северная Бельгия принадлежит к Рейнской торговой системе, тогда как южная (валлонская) Бельгия - есть единое целое с экономической системой Франции..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.34 / 53
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,826.79
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,587
Читатели: 24
Цитата: Tihayalavina от 16.03.2022 18:24:49Ой, не знаю, товарищи. Но есть у меня чуйка, что секретное наше оружие уже было опробовано, слегка поднастроено, и сегодня сработало снова, в районе джаппов. 
Если это так - то защиты от него в мире у береговых государств просто нет. Нажал кнопочку - ЛА волной смыло. И никакой радиации.))

Это слишком опасно. Последствия применения подобного "оружия" могут быть настолько непредсказуемыми, что грозят самоубийством.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.70 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,111.17
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,487
Читатели: 137
https://youtu.be/oXUu7lHH4Pc
Сегодня у нас есть время и повод для очередной лекции по теории. На сей раз мы решили разобрать деление знаков на кардинальные, фиксированные и мутабельные и то, как время знака влияет на характер войны в данном знаке. А так же о том, что виртуальная реальность затягивает и много кто рискует получить разрывы шаблона, стремясь приложить военные методы и решения верные для знака мутабельного (последний у нас шел с 1950 по 2008 год) к нынешней "кардинальной" реальности.

Ну и кроме того - очень забавно наблюдать за "сменою Времен Года" ибо в том же 2008 году у нас глобальная Осень сменилась на столь же глобальную Зиму (точнее на малую Зиму Большой Осени, а Большая Зима у нас еще впередиПодмигивающий и при этом проснулся Юг и многочисленные "кокосовые" и "банановые" республики вдруг перестали быть "попуасиями", а это почетное звание вдруг перешло к "странам золотого миллиарда" и мы сейчас воочию наблюдаем многочисленные разрывы шаблона у "детей Запада", которые в погоне за длинным баксом направились на "войну с попуасами" и вдруг обнаружили, что в реальности "попуасами" оказались вовсе не те, про кого они думали...



ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 23
 
ДмитрийА