Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
16
21.5 M
17.4 K
52.4 K
|
---|
![]() |
Сизиф
![]() |
13 дек 2024 в 00:33 |
Цитата: _Axbln_ от 12.12.2024 19:58:10Приветствую со-форумчан!
Коллекция Роликов YouTube-канала Александра Эрдимтовича Башкуева
Практика: каталог роликов сами ролики книги выложенные на ГАСкрытый текст
Цитата: Эг от 02.03.2025 21:51:23Камрады, всем привет!
Я сконвертировал ролики глубокоуважаемого Александра Эрдимтовича в MP3 и решил с вами поделиться. Мне лично удобнее слушать их, как аудио-книгу, так как плееры аудиокниг запоминают текущую позицию, а так же при необходимости можно легко отмотать назад. Возможно, кому-то из вас это тоже пригодится.
Скрытый текст
Лежит на яндекс.диске:
https://disk.yandex.ru/d/R8qawNahdvLvNg
Присоединяюсь к благодарностям к _Axbln_, собравшем исходную коллекцию видео.
|
Непрочитанные сообщения |
Цитата: Mope от 15.05.2022 21:56:46Обезьяна(если про чайну), до глубокой осени даже не дернется. Им не свойственно, да и рациональщики там. Будут до последнего ждать.
Цитата: Сапсан от 15.05.2022 21:53:51Остаётся надеяться что, за поворотом трассы могут быть развилки, а за ними съезд к более короткой дороге.
Цитата: gvf от 15.05.2022 22:37:45Не так.
Дорога не короткая и не длинная.
В зависимости от того где сойдешь формируются разные реальности.
Ну, вот как каледоскоп. Потряс и рисунок. Потряс - другой рисунок.
Перейти к старому рисунку нельзя, он утерян. Можно остановиться на этом или снова потрясти.
Прикол в том, что мы не хотим останавливаться на тех рисунках которые натряс противник, а противник трясет если его не устраивает. Ждем когда у них силы трясти окончатся.
Прикол в том, что чем больше трясти тем меньше вариантов остается и тем менее они взаимноудовлетворительны. Совсем уж итоговый вариант будет с экстерминацией одной из сторон. Остается вопрос - смогут ли они остановиться не доходя до этого варианта.
Цитата: Сапсан от 15.05.2022 22:59:27. Кровь там льётся наша, и за неё им придётся ответить!
Цитата: Сапсан от 15.05.2022 22:59:27Судя по постам ДАМа он настроен воинственно, вообще он показал какую-то неимоверную жесткость, я до этого его айфоней считала. Возможно таки его на смену готовят в 24 году.
Цитата: gvf от 15.05.2022 23:31:22Дело не в крови.
На чашу весов брошена гиря по имени кровь.
Им придется поставить что-то аналогичное по весу, из того что у них есть.
Не обязательно кровь, просто тот же вес.
ИМХО, пока ситуация не вышла на уровень "антихриста", а значит есть варианты уравновесить.
А вот если они сделают какой-то шаг который таки создаст антихриста, тогда только экстерминатус.
Не жестокость это, а циничный рационализм.
А и-фон, это просто другой режим существования. Щелк! И он снова робот без чуйств, Щелк! Какая интересная фиговина...
Цитата: Сапсан от 15.05.2022 23:43:40Все так. Ну возможно, было бы куда проще если бы кровь лилась их. А тут что с одной стороны, что с другой стороны она по сути одна.
Печально все это
Цитата: gvf от 15.05.2022 23:53:22Ну, да.
Сначала они кинули свои духовенские техи - те с помощью которых сумели создать себе "рабов". Пришлось отвечать "кровью", раз нет ответных техов, "рабов" сейчас выбивают.
Но больше им не кинуть эту карту, она отработана. Да и то, им пришлось своей экономикой поддерживать, чтобы "рабы" не сдулись очень быстро.
Генерал Голод, а в резерве генерал Мороз еще ждут.
Цитата: Сапсан от 16.05.2022 00:35:32А мы тогда получается всегда кровью отвечаем? Как дети чёрной черепахи
Цитата: gvf от 16.05.2022 00:50:45Да, но не всегда, просто этот ресурс у нас основной.
Им можно прикрыть отсутствие духовенских.
Сейчас вот экономикой ударили, но не экономика ресурс, а 2ка - Планирование.
Против англов не сработает, а европцам придется напрячься в поиске ответа.
Цитата: Привет! от 15.05.2022 23:48:33не будем забывать что по китайски Америка - прекрасная/красивая страна мей- гуо. а Россия это холодная/голодная страна, но это неточно
Цитата: Привет! от 15.05.2022 23:48:33Сложная история и я очень рад что две великих нации идут дорогой сближения.
Цитата: Привет! от 15.05.2022 23:48:33мы все видим что англосаксы могут сделать даже с бывшими братьями славянами.
Цитата: Сапсан от 15.05.2022 22:59:27Хорошая аллегория.
До одной и той же станции можно добраться разными способами можно за 4,5 часа без остановок по короткому пути и по все открытым светофорам, а можно со всеми остановками техническими стоянками и пропуском всех возможных поездов, вот хотелось бы найти какую-нибудь узловую станцию чтобы дальше только по зелененьким светофорам. Кровь там льётся наша, и за неё им придётся ответить! Судя по постам ДАМа он настроен воинственно, вообще он показал какую-то неимоверную жесткость, я до этого его айфоней считала. Возможно таки его на смену готовят в 24 году.
Цитата: Асгл от 16.05.2022 09:59:14Дмитрий Анатольевич ещё 08.08.08 показал что ну вот совсем он не белый и пушистый. А на военных ветках писалось что он хотел пройтись катком по запукре ещё в 2014 году, но Владимир Владимирович не дал этого сделать. Так что вот от него то я как раз таки и ожидал такой воинственности.
Цитата: Командор от 16.05.2022 10:43:26Для них, что казах, что китаец-по сути разницы не будет.
Цитата: UrsaMinor от 16.05.2022 12:25:28а третья категория кого включает?
Цитата: Командор от 16.05.2022 10:43:26Всем нашим соседям повезло с ВВП. Он их считает одним с нами народом и жалеет. Руководители помоложе, как ДАМ, таких сантиментов не имеют, по определению с ними будут жестче. А уж поколение 30-летних через 20 лет просто в бараний рог согнут, если смогут. Для них, что казах, что китаец-по сути разницы не будет.
Цитата: gvf от 16.05.2022 00:50:45Да, но не всегда, просто этот ресурс у нас основной.
Им можно прикрыть отсутствие духовенских.
Сейчас вот экономикой ударили, но не экономика ресурс, а 2ка - Планирование.
Против англов не сработает, а европцам придется напрячься в поиске ответа.
Цитата: Сапсан от 16.05.2022 01:16:58Кстати у нас структура двушки иная чем у англов.
Из книги А.Э. Ловушка для снов. У нас больше иррационалов, а значит в тактике мы их превзойдём.
Цитата: Senya от 13.05.2022 13:23:07Который с живыми людями, каюсь, не смотрел. Но нашёл аниме. На мой непросвещённый взгляд качественно сделанное, очень тяжёлое и мрачное. Но в текущем виде - всего три серии - "вааще ниачом"тм. Это даже не первая треть, от силы 20%, которые ничего не раскрывают. А вот манга несёт очень важные посылы. О ценности жизни, о дружбе и взаимопомощи, о любви и самопожертвовании. Ну и о том, как тяжело эти ценности до современного молодого японца донести.
Цитата: Сапсан от 15.05.2022 21:53:51Остаётся надеяться что, за поворотом трассы могут быть развилки, а за ними съезд к более короткой дороге.
|