Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,693,977 48,839
 

Фильтр
бесконечность
 
Слушатель
Карма: -5.06
Регистрация: 12.10.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0

Полный бан до 12.11.2023 02:05
Цитата: bb1788 от 12.10.2023 15:17:45Вы хотите порассуждать об уничтожении 120 млн. жителей РФ?
А да. В предыдущем моём сообщении "сложная конструкция" это эвфемизм определению какая-то ...ня.

Дружище, ну нельзя же быть до такой степени склизскимВеселый
Разговор шёл во-первых не об уничтожении 120млн.жителей России, а об уничтожении ментально русских (и их не 120 млн, а гораздо меньше) .
PS. завязывайте вы с этими -измами, учитесь быть ментально русским
  • -0.73 / 32
  • АУ
бесконечность
 
Слушатель
Карма: -5.06
Регистрация: 12.10.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0

Полный бан до 12.11.2023 02:05
Цитата: домоседун от 12.10.2023 15:53:38Ввязываться в разговор, тему которого совершенно не понимаете, не характерно ни для аристократа, ни для крестьянина. Поэтому к "русской ментальности" ваш заход абсолютно перпендикулярен )))

И это знакомо. Вот тут уже точно мацой пахнет.
Не дайте дураком помереть,изложите  ваше понимание темы, по возможности не скатываясь к трамвайному хамству.
  • -0.57 / 27
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.69
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,645
Читатели: 2
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 16:13:58И это знакомо. Вот тут уже точно мацой пахнет.
Не дайте дураком помереть,изложите  ваше понимание темы, по возможности не скатываясь к трамвайному хамству.

Ягод каштанового или дубового дерева купите в моей лавке экзотических ягод. Кстате буквально на днях завезли кошерные морепродукты, партия из колец кальмара куплена возле синагоги.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.43 / 17
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 15:09:09А в вашей практике встречались случаи перепрофилирования практической деятельности с крестянства на банкирство?
2) да, структура общества 2-3 - нежизнеспособна,поскольку ведёт к уничтожению государственности.А кто вам сказал, что 3-я квадра в России заинтересована в сохранении государственности в России?

очередной попутавший соционику со сферой деятельности
но воняет как то дурно, простите
Отредактировано: донна роза - 12 окт 2023 16:46:36
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.62 / 22
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 15:49:37Дружище, ну нельзя же быть до такой степени склизскимВеселый
Разговор шёл во-первых не об уничтожении 120млн.жителей России, а об уничтожении ментально русских (и их не 120 млн, а гораздо меньше) .
PS. завязывайте вы с этими -измами, учитесь быть ментально русским

А сколько же этих самых "ментально русских"? И кто это такие, как их отличить? Нечто типа советских новиопов что ли, только уже под другим наименованием?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.34 / 12
  • АУ
бесконечность
 
Слушатель
Карма: -5.06
Регистрация: 12.10.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0

Полный бан до 12.11.2023 02:05
Цитата: Асгл от 12.10.2023 16:21:22Ягод каштанового или дубового дерева купите в моей лавке экзотических ягод. Кстате буквально на днях завезли кошерные морепродукты, партия из колец кальмара куплена возле синагоги.

Скажите,пожалуйста, информация о том,что практически все "таки да" и"крайние", за малым исключением,  сосредоточены только в крупных городах типа Москвы,С-Петербурга,Екатеринбурга и тд., соответствует действительности?Веселый
Отредактировано: бесконечность - 12 окт 2023 16:49:17
  • -0.43 / 18
  • АУ
бесконечность
 
Слушатель
Карма: -5.06
Регистрация: 12.10.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0

Полный бан до 12.11.2023 02:05
Цитата: Talagai от 12.10.2023 16:47:15А сколько же этих самых "ментально русских"? И кто это такие, как их отличить? Нечто типа советских новиопов что ли, только уже под другим наименованием?

1) не больше 60млн.
2) Башкуев-ментально русский и я (наданном форуме)Улыбающийся
3) если Вы читали комментарии, то должны понять, что я не использую слова,изобретённые чужими. Поэтому с "новиопами" к ГалковскомуУлыбающийся
  • -0.36 / 16
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.69
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,645
Читатели: 2
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 16:48:05Скажите,пожалуйста, информация о том,что практически все "таки да" и"крайние", за малым исключением,  сосредоточены только в крупных городах типа Москвы,С-Петербурга,Екатеринбурга и тд., соответствует действительности?Веселый

Практически все вышеперечисленные сейчас просирают свою страну от тапочников.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.24 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +492.08
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,011
Читатели: 9
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 16:48:05Скажите,пожалуйста, информация о том,что практически все "таки да" и"крайние", за малым исключением,  сосредоточены только в крупных городах типа Москвы,С-Петербурга,Екатеринбурга и тд., соответствует действительности?Веселый

Признавайтесь, наш юный друг, кто вас сюды прислал и с какой целью? ЦИПСО, Моссад, Шамбала? Вы зарегились на форуме сегодня в 12:49 и с места в карьер написали уже 10 сообщений. Только на этой ветке. Вами движет стремление к истине? Похвально. Но, как и предыдущим авторам, вам стоит начать с разъяснения нам, грешным, терминов, которые вы употребляете. Хто такие ментальные русские и почему их меньше, чем русских по крови? Нет, я такие концепты знаю, но они чисто первушечные. Имхо
Отредактировано: Orthodox - 12 окт 2023 17:02:20
  • +0.82 / 34
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: Привет! от 12.10.2023 17:06:14То что в России нужно много работать чтобы выжить не значит что все так это любят, я например люблю все автоматизировать, чтобы было время на Авантюре постить:)..

я вот вообще не люблю работать, к "считать деньги" это не относится)
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.64 / 25
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.69
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,645
Читатели: 2
Цитата: Привет! от 12.10.2023 17:06:14Кончайте уже про 90 процентов крестьян. Российские крестьяне хорошо если 40 процентов населения, думаю меньше. В моем окружении собственно русских было вообще единицы. реально крестянские страны на Востоке, Китай, Вьетнам, Япония и им это не мешает никак, скорее наоборот. Там вас не обсчитают и по сути корневая этика конфуцианская.
То что в России нужно много работать чтобы выжить не значит что все так это любят, я например люблю все автоматизировать, чтобы было время на Авантюре постить:)..

Мне кажется вы не совсем правильно слово крестьяне поняли.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.57 / 24
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +492.08
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,011
Читатели: 9
Цитата: Привет! от 12.10.2023 17:06:14Кончайте уже про 90 процентов крестьян. Российские крестьяне хорошо если 40 процентов населения, думаю меньше. В моем окружении собственно русских было вообще единицы. реально крестянские страны на Востоке, Китай, Вьетнам, Япония и им это не мешает никак, скорее наоборот. Там вас не обсчитают и по сути корневая этика конфуцианская.
То что в России нужно много работать чтобы выжить не значит что все так это любят, я например люблю все автоматизировать, чтобы было время на Авантюре постить:)..

Вы притворяетесь или реально думаете так, как написали? Вы думаете соционический крестьянин это кристально честный трудоголик, который никого никогда не нае...т? 
С его-то чл-кой и чи-кой? Ну-ну.
  • +0.77 / 32
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 16:59:271) не больше 60млн.
2) Башкуев-ментально русский и я (наданном форуме)Улыбающийся
3) если Вы читали комментарии, то должны понять, что я не использую слова,изобретённые чужими. Поэтому с "новиопами" к ГалковскомуУлыбающийся

Был у нас препод по диамату еще в советские времена, с шанкром в голове, вечно номера какие-то откалывал. Так он нам на самом первом занятии заявил, что настоящих философов в СССР только три человека, назвал какие-то две фамилии, а потом скромно указал на себя. А вы все, говорит, идиоты, в старофилософском смысле, поэтому выше тройки у меня получат только единицы из вас.
З.Ы. А как все-таки отличать ментально русских от обычных?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.46 / 16
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 12.10.2023 17:06:14Кончайте уже про 90 процентов крестьян. Российские крестьяне хорошо если 40 процентов населения, думаю меньше. В моем окружении собственно русских было вообще единицы. реально крестянские страны на Востоке, Китай, Вьетнам, Япония и им это не мешает никак, скорее наоборот. Там вас не обсчитают и по сути корневая этика конфуцианская.
То что в России нужно много работать чтобы выжить не значит что все так это любят, я например люблю все автоматизировать, чтобы было время на Авантюре постить:)..

Нормальный крестьянин, вообще-то, прикидывает, как побольше добыть, при этом поменьше утруждаясь. И поговорки, типа "больше всех в колхозе работает лошадь" и от "работы кони дохнут", они вполне себе крестьянские...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.71 / 29
  • АУ
бесконечность
 
Слушатель
Карма: -5.06
Регистрация: 12.10.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0

Полный бан до 12.11.2023 02:05
Цитата: Orthodox от 12.10.2023 17:01:05Признавайтесь, наш юный друг, кто вас сюды прислал и с какой целью? ЦИПСО, Моссад, Шамбала? Вы зарегились на форуме сегодня в 12:49 и с места в карьер написали уже 10 сообщений. Только на этой ветке. Вами движет стремление к истине? Похвально. Но, как и предыдущим авторам, вам стоит начать с разъяснения нам, грешным, терминов, которые вы употребляете. Хто такие ментальные русские и почему их меньше, чем русских по крови? Нет, я такие концепты знаю, но они чисто первушечные. Имхо

1) Из математики:
ментально русские - множество, русские по крови - подмножество этого множества.Так понятно?
2) В моём юношеском пониманииУлыбающийся ментально русские
не узурпируют власть в чужой стране,
не грабят страну в которой живут,
не лгут населениею страны в которой живут, и не лицемерят
не делают бизнес на смерти и вымирании коренного населения,
не насаждают законы, противоречащие ментальности коренного населения,
не уничтожают культуру коренного населения,
не лишают коренное население образования, медицины,
не заменяют хлеб (главный продукт для русских) дерьмом, которое невозможно есть,
не уничтожают у коренного населения чувство справедливости,
уф! устал перечислять, а ещё так много осталось. С Вашего разрешения на этом (пока) остановлюсь.
  • -0.67 / 31
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 17:22:32Улыбающийся ментально русские
не узурпируют власть в чужой стране,
не грабят страну в которой живут,
не лгут населениею страны в которой живут, и не лицемерят

уф! устал перечислять, а ещё так много осталось. С Вашего разрешения на этом (пока) остановлюсь.

Не напрягайтесь! после первых двух пунктов можно было не продолжать и свалить по тихому
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.79 / 30
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.69
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,645
Читатели: 2
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 17:22:321) Из математики:
ментально русские - множество, русские по крови - подмножество этого множества.Так понятно?
2) В моём юношеском пониманииУлыбающийся ментально русские
не узурпируют власть в чужой стране,
не грабят страну в которой живут,
не лгут населениею страны в которой живут, и не лицемерят
не делают бизнес на смерти и вымирании коренного населения,
не насаждают законы, противоречащие ментальности коренного населения,
не уничтожают культуру коренного населения,
не лишают коренное население образования, медицины,
не заменяют хлеб (главный продукт для русских) дерьмом, которое невозможно есть,
не уничтожают у коренного населения чувство справедливости,
уф! устал перечислять, а ещё так много осталось. С Вашего разрешения на этом (пока) остановлюсь.

Перед "не" вы забыли своё любимое "Обязан" напейсать.
Нет уж, нахер с пляжу.
Отредактировано: Асгл - 12 окт 2023 17:32:02
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.84 / 32
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +492.08
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,011
Читатели: 9
Цитата: Привет! от 12.10.2023 17:38:28Вот Вы сейчас только подтвердили мой тезис. Реальные крестьяне, корейцы, китайцы, японцы, вьетнамцы не только с 4 утра и в поле но и будут пользоваться традиционнымт приемвми и устройствами. И я это кстати ценю т.к. сохраняет национальную идентичность и преемственность Поэтому кстати есть Japan town, China town, Little Korea ,Little Saigon и тд
 и нет Little Russia, Ню Йоркское это советское.
Кстати одна из причин почему коммунизм в России невозможен.

Поверьте, они там такие только и исключительно потому, что над ними первуха, которая их волю тысячи лет назад сломала и мозг вынула. Это 4-ка, сильно деформированная первухой. Чистая четвёрка будут какие-нить бушмены с лозунгом: Пей кокосы, ешь бананы, нах.. работу, чунга-чанга.
  • +0.59 / 23
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 12.10.2023 17:38:28Вот Вы сейчас только подтвердили мой тезис. Реальные крестьяне, корейцы, китайцы, японцы, вьетнамцы не только с 4 утра и в поле но и будут пользоваться традиционнымт приемвми и устройствами. И я это кстати ценю т.к. сохраняет национальную идентичность и преемственность Поэтому кстати есть Japan town, China town, Little Korea ,Little Saigon и тд
 и нет Little Russia, Ню Йоркское это советское.
Кстати одна из причин почему коммунизм в России невозможен.

Какой тезис? Что крестьянин, это такой своеобразный имбецил, которого интересует только тупая работа, а не обеспечение потребностей своих и своей семьи?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.63 / 25
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +492.08
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,011
Читатели: 9
Цитата: бесконечность от 12.10.2023 17:22:321) Из математики:
ментально русские - множество, русские по крови - подмножество этого множества.Так понятно?
2) В моём юношеском пониманииУлыбающийся ментально русские
не узурпируют власть в чужой стране,
не грабят страну в которой живут,
не лгут населениею страны в которой живут, и не лицемерят
не делают бизнес на смерти и вымирании коренного населения,
не насаждают законы, противоречащие ментальности коренного населения,
не уничтожают культуру коренного населения,
не лишают коренное население образования, медицины,
не заменяют хлеб (главный продукт для русских) дерьмом, которое невозможно есть,
не уничтожают у коренного населения чувство справедливости,
уф! устал перечислять, а ещё так много осталось. С Вашего разрешения на этом (пока) остановлюсь.

Блин, ну вы как маленький. Если не разжигаете, давайте обсудим. Общество у нас конфликтное, общих концептов у низов и верхов нет. Последние пару лет, если я правильно помню плюс ещё лет 10, и обратной связи вообще никакой не будет и сантиментов с пряниками. Плюс СВО. Плюс глобальный кризис и реальная угроза третьей мировой в формате ядерной. Никто никакую культуру развивать не будет. Не из злого умысла, а потому что нужны патроны, больше снарядов, ещё больше бомб и ракет и жратва. Вот лет через десять, если выживем, отдышимся и будем рефлексировать, шо наше руководство сделало не так. А сейчас вас за такие речи могут и к стенке поставить. Не потому что вокруг злые ментально нерусские люди, а потому что так проще, чем пытаться впихнуть невпихуемое в каждого достороба-хвилософа. Ничего личного, не обижайтесь, если вы реально наш - я это любя, честно. Имхо.
  • +0.93 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 27
 
DimonT , wellx