Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,660,799 48,814
 

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,954
Читатели: 7

Киркоров на стороне Хамаса выступил? Куды катится мирСмеющийся
Отредактировано: Orthodox - 08 окт 2023 08:09:47
  • +0.37 / 12
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,954
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 08.10.2023 07:27:45Если пришло время отжать старые еврейские деньги, то демонстративное опускание Израиля идеально впишется в эту схему. Сверхмощный символ, что теперь - можно.

Чёт мне кажется, что "старые еврейские деньги" и Израиль немножко антагонисты и вывод может быть совершенно противоположный. Но ни разу не спец, могу ошибаться.
  • +0.56 / 21
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +867.75
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,316
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 08.10.2023 01:33:08За что боролись, на то и напоролись.
У меня есть знакомый, который служил в Советской Армии, а потом в израильской.
Вот и смотрю с любопытством на релокантов в Израиль: сейчас-то им куда ломануться? Ведь воевать Галкина заставят. В Прибалтике тоже события намечаются.
Ха-ха три раза.

Да вряд ли они боятся воевать, ведь они себя высшей расой мнят. Вот за Россию воевать - это для них зло, поднимать Россию своими действиями. Жрать Россию это для них добро.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.21 / 8
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,524
Читатели: 1
Цитата: домоседун от 08.10.2023 10:45:48Про "деньги", еще и "старые" - это так сложно и не понятно...
А вот то, что "мир, основанный на правилах" трещит по всем швам видно всем и каждому. Ну а дальше, чем больше трещин, тем больше осколков весьма затейливых по своей конфигурации.

Мир затрещал, еще когда с Косово беспредел устроили. Системы сдержек и противовесов, которые после ВМВ выстраивали, тогда и начали сыпаться. Другое дело, что те хрендели, которые это затевали, думали, что все по их правилам дальше пойдет. А оно вон как поворачивается...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.44 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
https://youtu.be/dSO1jyuH2T8

Сегодня в одной передаче мы попробуем рассказать то, о чем хотели сказать в двух. Тем более, что жизнь сама вчера внесла свои коррективы и лишний раз доказала актуальность нашей теории.
Могу лишь добавить момент, о котором мы начали было говорить в ролике, но я нечаянно увел тему в другую сторону и эта деталь осталась не проговоренной.
Прикол в кажущемся идиотизме нынешних текстов Шваба и Аттали состоит в том, что с одной стороны общество вида 1-4 или 4-1 - "гармонично", а с другой социальное расстояние между этими квадрами максимально возможное. Это приводит к любопытным эффектам - "умники в башнях из слоновой кости" воображают "морлоков" этакими идеальными пейзанами внутри классической пасторали и поэтому жизнеописание этих самых пейзан происходит лишь в стиле умильного лубка о жизни простого африканского рыбака/земледельца, природное счастье которого так коварно пресекли белые цисгендерные рабовладельцы (как это показано в сериале "Колесо Времени") и поэтому этот самый "морлок" с радостью начнет рыть "котлован" или "строить великую пирамиду" в обмен на то, что "умники" расскажут ему - в чем его/морлоково счастье.
Со стороны это выглядит бредом, однако суть "гармоничного" общества сложно понять тем, кто не в нем живет, а наружу видны лишь всякие артефакты навроде резни в Кампучии, Руанде или "культурной революции" в Китае. Иными словами - Шваб не шутит, говоря, что у "морлоков" не будет ничего личного, жрать они будут исключительно дерьмо и опарышей, но при этом они все будут счастливы. Ибо - "таково Плетение Колеса Времени", ну или "так сказал Заратустра" (цы).
Так вот, то что случилось вчера на Ближнем Востоке это и есть один из видимых "артефактов" - данного "учения", то есть прямое следствие начала тех самых "культурных войн", которые начались по причине постепенного распада "болотного общества Соединенных Штатов Америки". И - да, произошедшее (равно как и недавние события в Карабахе) есть проявление "природы вещей", выраженных в противостоянии обществ вида 1-3 и 1-4 в настоящую историческую эпоху.



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 08 окт 2023 13:22:44
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 53
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,954
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 08.10.2023 10:57:25Вы шутите?! Шокированный 
Среди глобалистов и банкстеров они таки да примерно на 90-99%. 
Израиль в данной ситуации - важнейший символ, что они даже главный мировой сакральный центр еврейства не смогли защитить (уберечь) . А значит, Шерхан промахнулся и можно его сожрать

Не уверен. Израиль сейчас, насколько я понимаю, почти 100% сефардский. Глобальные еврейские капиталы, скорее, в США, и, насколько я понимаю, ашкеназские. Могу предположить, что в США достигнут консенсус, что Израиль непрофильный и жутко убыточный актив, который проще слить. Имхо, возможно, не прав.
Отредактировано: Orthodox - 08 окт 2023 14:46:35
  • +0.78 / 26
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.63
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,637
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 08.10.2023 14:44:57Не уверен. Израиль сейчас, насколько я понимаю, почти 100% сефардский. Глобальные еврейские капиталы, скорее, в США, и, насколько я понимаю, ашкеназские. Могу предположить, что в США достигнут консенсус, что Израиль непрофильный и жутко убыточный актив, который проще слить. Имхо, возможно, не прав.

Кстати а что там Марьина роща и их главэксперт Кедми вещают?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.47 / 15
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 08.10.2023 14:44:57Не уверен. Израиль сейчас, насколько я понимаю, почти 100% сефардский. Глобальные еврейские капиталы, скорее, в США, и, насколько я понимаю, ашкеназские. Могу предположить, что в США достигнут консенсус, что Израиль непрофильный и жутко убыточный актив, который проще слить. Имхо, возможно, не прав.

Подумалось, сами амеры могли спровоцировать данную эскалацию, прекрасный повод забить на помощь укре и переключиться на Израиль. Интенсивность волн наплыва общества 1-4 на общество 1-3 будет только нарастать. 1-3 закончатся тупо быстрее чем 1-4. Таки тока 1-ка хорошо размножается в Израиле но потомство там эммм сражаться не готово. А трешка размножается там ниочень.
  • +0.74 / 25
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +822.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 08.10.2023 16:16:08Подумалось, сами амеры могли спровоцировать данную эскалацию, прекрасный повод забить на помощь укре и переключиться на Израиль.

да уж как то больно качественно подожгли, только если сами не ожидали такого
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.62 / 22
  • АУ
talina
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +9.54
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 130
Читатели: 0
Цитата: Привет! от 08.10.2023 21:53:23Спасибо , посмотрел-досматриваю. Главных вопросов два-1)  если троллоки так боятся воды где крепостные рвы с крокодилами? 2) если Ишмаел на раз джентлит Мойру что ему мешает оджентлить всю Белую бвшню. Тем самым закончив сериал, не я понимаю-понимаю. И шутка в конце первого сезона что мол это не Последняя битва а первая оценена по достоинству:). Первый сезон фэнфик Властелина колец, второй Игр престолов. Видимо Р. Дж.Ордан писал до Дж. Р.. Р..Р Мартина и знал только Дж.Р.Р.Р Толкиена.
 Как оне там произносят "her" указывает на полную англоцентричность сего действа.

Первая книга "Игры престолов" была выпущена в 1996 году. А первая книга "Колеса Времени" была выпущена в 1990 году. В 1996 году  Джордан издал уже седьмую книгу своей эпопеи.
Я читала "Колесо Времени" более 20-ти лет с его первого издания на русском в 1996 году, до фанатских переводов последних книг серии в 2016. В начале действительно сильно ассоциируется с "Кольцом Всевластья", но по мере наполнения мира событиями всё дальше от него уходит. "Колесо Времени" продукт именно 90-х годов в культурном смысле. На мой взгляд концовка всего произведения вышла такая как получилась именно потому что её дописывали за пределами своей культурной эпохи. Если бы автор сумел закончить своё произведение в 90-е, максимум в начале нулевых  - то получилось бы совсем другое по внутреннему содержанию произведение. А если ещё учесть что пиндосы в принципе не умеют ни в батальные сцены, ни в философию Вселенского Добра и Зла... В общем когда я читала что там было написано по Последней битве я уже ничему не удивлялась, просто радовалось что это всё наконец закончено.Улыбающийся
  • +0.40 / 15
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +216.21
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,873
Читатели: 1
Цитата: talina от 08.10.2023 23:24:40В начале действительно сильно ассоциируется с "Кольцом Всевластья", но по мере наполнения мира событиями всё дальше от него уходит.

...начиная "опиливать серийники" у "Дюны". Вот примерно на этом я сие "чудо-чудное" и прекратил читать - после ВК, "Дюны" и "Хроник Ковенанта" эта графомания воспринималась как "продукт вторичный"(тм) еще и с агроменным самомнением. Причем писанный по рецепту "нет золота в серых горах".
Отредактировано: DimonT - 09 окт 2023 20:36:43
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.41 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,548.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,468
Читатели: 76
Пятилетка Дарвина
Дискуссия   1.021 89
Странную вещь наблюдаю я. 
За последние несколько лет уже не первая нация пытается самовыпилиться с карты мира. 
Вполне успешно делают это армяне и украинцы. 
Теперь серьёзную заявку на самовыпил делают израильские евреи. 
В очереди ждут молдаване, прибалты и финны. 
Мир сошёл с ума?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.50 / 64
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +17.40
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,859
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 09.10.2023 21:42:49Странную вещь наблюдаю я. 
За последние несколько лет уже не первая нация пытается самовыпилиться с карты мира. 
Вполне успешно делают это армяне и украинцы. 
Теперь серьёзную заявку на самовыпил делают израильские евреи. 
В очереди ждут молдаване, прибалты и финны. 
Мир сошёл с ума?

Просто ныне существующая цивилизация подошла к своему концу. Всё по Гумилёву.
  • +0.36 / 14
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,595.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 09.10.2023 21:42:49Странную вещь наблюдаю я. 
За последние несколько лет уже не первая нация пытается самовыпилиться с карты мира. 
Вполне успешно делают это армяне и украинцы. 
Теперь серьёзную заявку на самовыпил делают израильские евреи. 
В очереди ждут молдаване, прибалты и финны. 
Мир сошёл с ума?

Называется это "Глобальная смена караула". было - тихо-тихо, как на цыпочках... но оно имеет место расти, расширяться и становится заметным - приобретая физическую форму. Мозги у нас у всех - "в мутняке"от помоев либеральной белиберды ...а ваапче- то заметно, однако.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.71 / 28
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,595.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: new_user от 10.10.2023 09:16:14а земли Русской Палестины вернутся?

Тут не об этом думать нужно. Сейчас начался 2014 год "дубль два". Попытка силовым путем переместить евреев в центр Европы. В 2014 году мирным путём евреи ехать отказались - и все хором сей момент пропустили и забыли. Типа "Пусть другие воюют". Другие - не справились, теперь -новый жесткач, типа "куда бедненьким девацца". Есть куда -если ООН решит, по просьбе Зеленского.  И -разгребать это придется долго и, увы, с военной точки -не хило. Так что сия "израильская резня" - ничто иное, как вполне ихний традиционный погром - но в масштабах куда большего. А далее -поглядим, коли живые будем....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.81 / 34
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,524
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 10.10.2023 10:06:06Тут не об этом думать нужно. Сейчас начался 2014 год "дубль два". Попытка силовым путем переместить евреев в центр Европы. В 2014 году мирным путём евреи ехать отказались - и все хором сей момент пропустили и забыли. Типа "Пусть другие воюют". Другие - не справились, теперь -новый жесткач, типа "куда бедненьким девацца". Есть куда -если ООН решит, по просьбе Зеленского.  И -разгребать это придется долго и, увы, с военной точки -не хило. Так что сия "израильская резня" - ничто иное, как вполне ихний традиционный погром - но в масштабах куда большего. А далее -поглядим, коли живые будем....

Не надо "маленьких евреев" дураками считать. Они скорее в США, Канаду и Лат.Америку рванут, чем на Украину.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.42 / 17
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,524
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 10.10.2023 12:42:45В Германию пусть едут.

Они наоборот, скорее валят оттуда, как и из Франции. Особенно после миграционного кризиса.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.32 / 11
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,954
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 10.10.2023 12:42:45В Германию пусть едут.

Типа за нас уже приняли решение. Если Россия не хочет Новую Хазарию у своих границ, она должна более активно поддержать государство Израиль и выслушивать от украинцев, армян, арабов и леваков всего мира претензии в том, что мы легли под международный сионизм. Если мы, напротив, включимся в перевозбужденный антисемитский хор и не будем мешать Израиль разрушать, то в скором времени столкнёмся с новой алиёй в Крыму, Одессе, далее Москве и Питере из людей, которые смертельно нас ненавидят и уверены, что именно мы их государство и разрушили. Уже молчу о том, что эти новые переселенцы очень быстро сольются в эстазе с укронацистами не украинской национальности.И, типа, вопрос уже решён, других опций у нас просто нет. Ну, план неплохой, наверное. Посмотрим, что в итоге выйдет. Имхо
  • +0.70 / 26
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,595.78
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Talagai от 10.10.2023 12:40:04Не надо "маленьких евреев" дураками считать. Они скорее в США, Канаду и Лат.Америку рванут, чем на Украину.

Так речь-то не о "маленьких" идет... Подмигивающий маленькие - "расходный материал" для больших..
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.55 / 24
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,524
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 10.10.2023 16:02:27Так речь-то не о "маленьких" идет... Подмигивающий маленькие - "расходный материал" для больших..

А о ком? Кто свалить оттуда должен? Они самые как раз.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.13 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 14