Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,138,949 49,424
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,164.08
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,539
Читатели: 137
Цитата: DimonT от 14.07.2024 15:56:24Вообще интересно. Что демы - это в т.ч. ВПК и ВС - мысль КРАЙНЕ непривычная.
ВПК вроде ж всегда со "ржавым поясом" и респами ассоциировалось - или это "протестное" за "кошка кинула котят"? Ну и  демский "ло энфорсмент", тут тоже вопрос - "а что за хрень тогда с БЛМ-то была?!", что до сих пор этому ло энфорсмент аукается? Просто деградация и просчёт? Или демская только "рукамиводященаправляющая" надстройка?

Чисто исторически - респы это партия банкиров-финансистов.
Демы, как проигравшая партия в войне Севера и Юга - традиционно опиралась на южных плантаторов (Джорджия, две Каролины, Виргиния) и все эти люди были войной Севера и Юга разорены.
Поэтому в ходе "Восстановления" - респы оставались партией крупного международного капитала с семитским лицом, а избиратели демократов - стали наемными работниками в министерствах и ведомствах.
Далее случилось изобретение "избирательной машины голосования" у респов, которая позволила им выигрывать все каденции подряд с 1868 по 1928 года (за вычетом каденций 1912-1920 - спасибо Теодору Рузвельту, который замутил на тех выборах нечто странное).
Основой для работы "республиканской машины для голосования" стала направленная и управляемая из США миграция евреев в Америку из зоны "черты оседлости" - спасибо американскому закону от 1886 года, позволявшему эмигрантам из "антисемитской Российской Империи" получать гражданство США по месту обращения в местные органы. Это позволяло добавить нужных голосов "свежих американцев" в те Штаты, где это было нужно для "swing votes'. (В этом месте появляются Троцкий с товарищами, которые обеспечивали отправку евреев из наших районов за чертою оседлости в эпоху Российской Империи, а также изготовление поддельных документов для всяких румын о том что они якобы русские и поэтому попадают под нужный американский закон). (Бритиша не захотели повторения русско-британского противостояния по итогам Первой мировой по аналогии с окончанием наполеоновских войн и устроили нам Февральскую Революцию - так Троцкий со товарищи перекрасились из наемных амерских "койотов" для русских евреев в пламенные революционеры потому что прежняя лавочка на этом закрылась - после Февраля Россия перестала считаться в США антисемитской страной.)
Однако этот же процесс приводил к тому, что европейские мигранты не из еврейских штетлов - размещались в местах, где их голоса ни на что не влияли. Это привело к разрастанию "маленьких Италий" и "маленьких Ирландий" в крупных городах побережья, население которых было обречено или служить в полиции, или служить в армии.
Позже когда Эдгар Гувер создал "демократическую машину для голосования" это привело к тому, что армия и полиция оказались в руках демократов. И так остается по сей день.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 48
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,164.08
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,539
Читатели: 137
Цитата: ps_ от 14.07.2024 17:26:31
Александр Эрдимтовичь, а как сами японцы относятся к этому решению своих предков?

Роман "Турнир в замке Суруга" профессора японской истории Норио Нандзе - обязателен для изучения в японских высших гуманитарных заведениях и не рекомендован для изучения в школах.
Из 12 глав романа была на английский переведена лишь глава первая. Остальное сами самураи переводить не сочли нужным. (А случайным переводчикам за такое - сильно татуированные ребята обещают сломать кости и ноги вырвать. А они такие. Эти - смогут.)
Делаем выводы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 35
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +574.94
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,281
Читатели: 2
Цитата: footuh от 14.07.2024 18:37:43А случайным переводчикам за такое - сильно татуированные ребята обещают сломать кости и ноги вырвать. 

И никто не скормил текст гугелю?
  • +0.19 / 7
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,746.82
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,736
Читатели: 2
Цитата: footuh от 14.07.2024 18:37:43Роман "Турнир в замке Суруга" профессора японской истории Норио Нандзе - обязателен для изучения в японских высших гуманитарных заведениях и не рекомендован для изучения в школах.
Из 12 глав романа была на английский переведена лишь глава первая. Остальное сами самураи переводить не сочли нужным. (А случайным переводчикам за такое - сильно татуированные ребята обещают сломать кости и ноги вырвать. А они такие. Эти - смогут.)
Делаем выводы.

Так они это решение в общем одобряют или нет? То, что обсуждать его с местными крестьянами или тем более с иностранцами не надо - это понятно.
То есть общее отношение как: Молодцы предки, приняли непростое решение, зато сохранили дух страны. А Великую Японскую Империю мы еще сделаем. Кстати уход в тень был во второй раз предпринят после ВМВ.

Или: Козлы предки, ради гребанных катан и нежелания напрягаться, профукали создание Империи, которая сейчас бы включала Китай, Корею и Индонезию.
  • +0.59 / 18
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +129.87
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,627
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.07.2024 18:33:12Чисто исторически - респы это партия банкиров-финансистов.
...

Не секрет, что в войсках конфедератов присутствовали представители Англии. Конфедераты натурально спутались с англичанами.
Что это означало по Вашему?
Не в этом ли причина гражданской войны с США?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.07 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,164.08
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,539
Читатели: 137
Цитата: ps_ от 14.07.2024 18:52:22Так они это решение в общем одобряют или нет? То, что обсуждать его с местными крестьянами или тем более с иностранцами не надо - это понятно.
То есть общее отношение как: Молодцы предки, приняли непростое решение, зато сохранили дух страны. А Великую Японскую Империю мы еще сделаем. Кстати уход в тень был во второй раз предпринят после ВМВ.

Или: Козлы предки, ради гребанных катан и нежелания напрягаться, профукали создание Империи, которая сейчас бы включала Китай, Корею и Индонезию.

Одобряют.
Цель (Завоевание Мира) для Самурая ничто. Путь к ней - Бусидо.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 37
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +653.36
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,221
Читатели: 2
Цитата: footuh от 14.07.2024 19:59:45Одобряют.
Цель (Завоевание Мира) для Самурая ничто. Путь к ней - Бусидо.

Нас невозможно сбить с Пути. Нам пофигу, куда идти.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.44 / 14
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
54 года
Слушатель
Карма: +4.04
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,378
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.07.2024 13:10:47https://youtu.be/7-qM7De0MoY

Этот выпуск мы посвятим внезапному событию этой ночи - покушению на Д. Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании.
Меня все принялись хором спрашивать, как это событие повлияет на ход текущих американских выборов.
Отвечаю.



Ждем Обратную Связь

Про нефть японцам не совсем понял, пол Сахалина и так их было. Тут вынужден.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +653.36
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,221
Читатели: 2
Цитата: Jameson от 14.07.2024 23:09:51Про нефть японцам не совсем понял, пол Сахалина и так их было. Тут вынужден.

Концессия. Оха. Ищите. Есть.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.19 / 5
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,032.72
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,047
Читатели: 31
Цитата: footuh от 14.07.2024 13:10:47https://youtu.be/7-qM7De0MoY

Этот выпуск мы посвятим внезапному событию этой ночи - покушению на Д. Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании.
Меня все принялись хором спрашивать, как это событие повлияет на ход текущих американских выборов.
Отвечаю.



Ждем Обратную Связь


Мне из сша видится всё так, что на самом деле вопрос не в том Трамп или Байден, а а том что дальше делать. За последние 4 года окончательно стало понятно что глобализм и зелёная повестка больше не актуальны. Демократии больше не привлекательны, потому что в наше время и автократии себя хорошо чувствуют и обеспечивают не худший уровень жизни чем демократии. Вопрос в сша стоит так: нужна новая повестка взамен обанкротившейся старой, какой она будет и кто ее принесет?

А Трамп и Байден на самом деле оба об одном и том же - восстановим глобальное доминирование сша над всем миром. Сейчас это уже не работает. Нужен новый политик с новыми ответами на вопрос что делать. Пока такого на горизонте сша нет.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.98 / 38
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 39
Читатели: 1
Цитата: Андрей Б. от 14.07.2024 12:36:55Любопытно, на притивогрибковую мазь и личность некого Трухана на порядок больше обратной связи, чем на казалось бы профильные здесь темы.

Вы были в зоне СВО? Вы знаете, что там происходит? Вас это не волнует, не беспокоит и не интересует? 
Сейчас очень многие делают деньги, карьеру, социальный статус на "информации оттуда". Этакие форточки. 
Для меня важно, какую форточку открывать, откуда тянет кровавой юшкой...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +653.36
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,221
Читатели: 2
Цитата: Кислый от 15.07.2024 07:28:37Если бы горизонтальный перенос генов между многоклеточными животными был хоть как-то возможен, то за его открытие можно было бы собрать целую пачку Нобелевских премий (как за само открытие, так и за изобретение основанных на данном открытии методик редактирования генома).
На данный момент принято считать, что только вирусы могут вносить неслучайные изменения в геном вегетативных клеток многоклеточных.

Как-то возможен. Доктор цзян каньчжен, Хабаровск.
ДНК имеет электроволновую природу. Любой ключ шифрования можно сломать и перепрограммировать.
За пояснениями и деталями как, кто и почему - не ко мне. Не по зарплате...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.14 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +828.67
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,113
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 15.07.2024 09:01:14Как-то возможен. Доктор цзян каньчжен, Хабаровск.
ДНК имеет электроволновую природу. Любой ключ шифрования можно сломать и перепрограммировать.
За пояснениями и деталями как, кто и почему - не ко мне. Не по зарплате...

во! я про такое еще в "Науке и жизни" 70-х годов читала! С фотками. Черно-белыми)
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.29 / 10
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,584.92
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,931
Читатели: 13
Цитата: ps_ от 15.07.2024 05:51:28Проблема в том, что система образования, особенно высшего находится под контролем у местных либералов

На которых есть спрос и куда прет абитуриент. А абитуриент там прошаренный и прет туда где деньги платят. За инженерное ремесло платят плохо, спрос сильно упал.
Надо смотреть куда попёр абитуриент, что сейчас считается хорошей профессией.
  • +0.41 / 15
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +514.19
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,266
Читатели: 8
Новые нарративы
Дискуссия   725 7
Друзья, прошу прощения за оффтоп, но, возможно, кому-то будет интересно.
То, о чём так долго говорили большевики, случилосьУлыбающийся
Жара и отсутствие свитла привели к изменению сознания небратьев. Они поняли, что всё это время были лишь беззащитными невинными жертвами, которых сознательно подставляла Россия. Оказывается (!) практически все антироссийские и русофобские выпады в укронете это дело рук рф-ботвы, не уточняется, на зп от гоусдарства или просто по злобе душевной, но всё то, глубоко возмущающее нас,  что мы с 2004 года читали - это дело рук россиян. Мы сами себе и своему президенту придумывали обидные клички, сами себя хотели повесить и зарезать и сделать еще много разных мерзостей. Почему? Потому шо мы орки, очевидно. НО. Из этого небратья делают неочевидный, но очень логичный вывод, что они-таки готовы нас, моральных уродов, простить, если мы завершим войну и повинимся. Хорошо бы еще дать грошей, починить свитло и вернуть Крим, но к этому можно вернуться позже - пока скромно - нет вийне. 
Не менее интересные метаморфозы происходят с некоторыми другими товарищами. До прогрессивной мировой абсчественности, вдруг, дошло, что очевидная связка Зеленский = глава нацистского государства = самый влиятельный еврей 2022 года + неоднозначные события с "палестинскими террористами", которые мир превратно толкует как проявление нацизма и геноцид, могут в итоге привести людей к каким-то неверным выводам. Поэтому, вроде однозначно нужно отмежеваться, как писали в соседней ветке от "всех евреев-русофобов, которые связаны исключительно с Демократической Партией США"), с другой, ставить нужно своего человека (ну, не индуса же - в Британии попробовали - не взлетелоУлыбающийся ). Простите мой цинизм, но я до сих пор уверен, что всё произошедшее с Трампом - поставновка. Но эта постановка превращает ординарного шабес-гоя миллиардера в счастливого героя - глобального защитника белых христиан. Как там пелось:  чтобы с этих пор по-новому, оставалось все по-старому.
С другой стороны, нас это всё касается весьма опосредованно, главное сохранять понимание, что выгодно и эффективно для Империи и для нас. Впереди - август, удачи нам и всех благ замечательному Андрею Рэмовичу.
Имхо.
  • +0.76 / 33
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +113.13
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 801
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.07.2024 13:10:47https://youtu.be/7-qM7De0MoY

Этот выпуск мы посвятим внезапному событию этой ночи - покушению на Д. Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании.
Меня все принялись хором спрашивать, как это событие повлияет на ход текущих американских выборов.
Отвечаю.



Ждем Обратную Связь

Уважаемый Александр Эрдимтович, очень рад снова видеть Ваши ролики. Сейчас наслаждаюсь в отпуске. Появился вопрос:
Союзники реально настаивали на вступлении СССР в войну с Японией. Интересы американского ВПК вошли и в противоречие с интересами американского правительства, которому продолжение войны и потери было бы сложно объяснить избирателям?
  • +0.34 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,164.08
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,539
Читатели: 137
Цитата: Командор от 15.07.2024 11:14:05Уважаемый Александр Эрдимтович, очень рад снова видеть Ваши ролики. Сейчас наслаждаюсь в отпуске. Появился вопрос:
Союзники реально настаивали на вступлении СССР в войну с Японией. Интересы американского ВПК вошли и в противоречие с интересами американского правительства, которому продолжение войны и потери было бы сложно объяснить избирателям?

Да, настаивали - В Тегеране и уже не так настойчиво - в Ялте. И даже обещали в Тегеране Хоккайдо за помощь.
Но уже в Потсдаме в ответ на напоминание Сталина про Хоккайдо - Трумен в ответ состроил козью морду и сделал вид. что не слышал.
Делаем выводы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.18 / 45
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,584.92
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,931
Читатели: 13
Цитата: ps_ от 15.07.2024 17:38:28Абитуриент может переть куда угодно. Но если в университете, на высшем уровне, принята идея о том, что математика - это привилегированная наука для белых и с ней надо бороться, то шанс получить нормальное техническое образование в нем стремится к нулю.

Университет может принять любое решение  по любым предметам если выпускник после окончания не идет работать по профилю.
А если идет работать по профилю то решение принимает работодатель, и ему плевать  какая идея принималась в расчет при чтении лекций если новичок делает работу.
Но насколько я знаю, в штатовских вузах   кроме топовых по направлению  типа калтеха или беркли мало готовят по точным наукам.
Основа у них колледжи и там учат больше не математике, а кнопки топтать в программах расчета типа метода конечн. элементов.
--
Единичные таланты освоят курс при любых приколах, а больше им не надо, нет спроса.
Отредактировано: gvf - 15 июл 2024 18:35:08
  • +0.52 / 18
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 15.07.2024 10:53:46Друзья, прошу прощения за оффтоп, но, возможно, кому-то будет интересно.
То, о чём так долго говорили большевики, случилосьУлыбающийся
Жара и отсутствие свитла привели к изменению сознания небратьев. 

Сознание небратьев как раз ни на грамм не изменилось. Просто их хозяева приняли ультиматум Путина и сейчас пытаются ставить небратьев в стойло. А они ещё неодупляют, что происходит. Попкорном запасаемся короче. Будет весело.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.39 / 16
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +196.25
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,359
Читатели: 4
Цитата: Born Rules от 29.06.2024 15:05:04Пока госидеологии нет, то и пофиг. Главную причину запретили в Конституции 1993.

Напомните наших главных госидеолухов начиная с никонианской реформы... Уж не хохлы ли с J2 там составляли костяк?
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.43 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 19
 
Маяковский