Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,418,012 48,501
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,503.50
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,924
Читатели: 74
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги. 

У грузин тупо нет технических возможностей отслеживать доходы фрилансеров на удаленке. Поэтому, чтобы хоть что-то получить у них там чуть ли не 1% с оборота налог на самозанятых. Чем тут делиться...
.
Цитата
2. Я считаю, что для опытного бизнесмена всегда есть возможности, тем более в послевоенное время. А для квалифицированных специалистов и подавно. Вы же сами писали что-то подобное.

бОльшая часть мелкого и среднего бизнеса в России - это либо "инородцы", либо крестьянство. Буржуазия то как раз не побежит - "кризис - время возможностей"
Специалисты? В первой волне, когда шла релокация, да, были в количестве. Сейчас же в массе своей бежит никому не нужный шлак
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.25 / 46
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
https://youtu.be/vtLaaXL3Zvg

Итак, на носу очередной месяц Октябрь и поэтому мы выкладываем на него наш очередной прогноз. Тем более что наш прогноз на сентябрь сбылся чуть больше чем полностьюУлыбающийся.



ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.24 / 48
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,023.64
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,852
Читатели: 29
Цитата: Аква от 27.09.2022 23:46:52Сухая  аналитика   говорит  о том ,  что  зима  не  время   принимать  всех  предателей  и сволочей  в свой  теремок  назад,  уж как  нибудь  без  них   проживем,  а  они   без  нас.

Я надеюсь меня то хоть назад примите? Я может чем пригожусь. Я кстати честно искал работу в РФ в клинических исследованиях, но пока ничего не нашёл. Мало клинических исследований в РФ почему то. Вот казалось бы, создайте ФГУП «клинические исследования» и вливайте туда деньги. Вам нужна медицина, или где? Или зимой клинические исследования крестьян не интересуют? На эти деньги и я подтянусь, но пока не создают.
Но все равно в РФ со временем перееду. Мой план Б, на случай если не найду работу в РФ, работать в ЕС в клинических исследованиях, например в Германии, а жить в Калининградской области.
Маджулá Сингапурá!
  • +1.06 / 40
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.16
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 27.09.2022 23:40:43Есть ряд вопросов
1. "Фрилансеры на удаленке" платить налоги будут в стране пребывания, либо вообще не платить. России от налогов уезжантов ни жарко, ни холодно - она их так и так не получит.
2. Когда война закончится страна будет другая и места в ней для этих ребят не будет. Ну, для примера - какое место в сегодняшней России есть для "мелкосреднего коммерса 90-х"? Никакого. Это я не говорю про то, что сейчас они освободили места и эти места достаточно быстро займут те, кто остался в стране.

Есть категория людей, которые начинают понимать свою неправоту только тогда, когда "запылает задний проход". И такой "дидактический" приём в итоге даёт людей, сумевших действительно оценить, что в этой жизни главное, что нужно действительно беречь и к чему стоит стремиться. Пройдёт не так уж много времени, и многие из беглецов поймут, что им нигде не рады. Что лёгкой, тёплой и сытой жизни в чужих местах нет и не будет. 
Те, кто поумнеют, вернутся. И, вероятнее всего, станут действительно патриотами нашей страны. 

А при наличии головы и рук, устроиться можно везде. Главное, чтоб на душе не болело.
Отредактировано: Bugi - 28 сен 2022 01:00:23
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.01 / 35
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ooo от 28.09.2022 10:05:22Помимо солдат, офицеров, госпиталей есть ещё масса способов приносить пользу. И не только шить зимнюю форму. Имей те же самые сбежавшие программисты гарантии, что они будут мобилизованы в кибер-войска, в управление дронами, в  OSINT опять же, а не на фронт, где от них все равно толку будет ноль, - уверен, кто-то бы и остался

сейчас вся эта свистопляска с мобилизацией и выявит кучу нестыковок и затыков, по итогам разбора полётов по традиции накажут невиновных и наградят непричастных. Социальные процессы очень инертны, не стоит ждать возникновения гражданского общества вот прям сейчас и что люди привыкшие работать по старинке резко перестроятся. Это даже не про условного комиссара загоняющего бледного вьюношу, тяжелея джойстика ничего не держащего, в штурма, а вся система пока не готова принять разумную инициативу от комиссара. В нашей стране нужно ждать инициативы сверху, которая даст толчок новым претензиям, что дескать моё чадо и так за компом глаза портит, все думали, что хоть армия его чему-нить научит... Поэтому должен быть серьезный резон, чтобы государство махало шашкой.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.88 / 30
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 28.09.2022 04:47:18Я надеюсь меня то хоть назад примите? Я может чем пригожусь. Я кстати честно искал работу в РФ в клинических исследованиях, но пока ничего не нашёл. Мало клинических исследований в РФ почему то. Вот казалось бы, создайте ФГУП «клинические исследования» и вливайте туда деньги. Вам нужна медицина, или где? Или зимой клинические исследования крестьян не интересуют? На эти деньги и я подтянусь, но пока не создают.
Но все равно в РФ со временем перееду. Мой план Б, на случай если не найду работу в РФ, работать в ЕС в клинических исследованиях, например в Германии, а жить в Калининградской области.

Сейчас нам нужны солдаты, офицеры, врачи в госпитали,  бпла и зимняя форма. Уж простите, что для вас не создали фгуп. Что касается примем или нет. К вам у меня притензий нет, вы не гражданин РФ. Если еще сейчас приедете а не со временем, да в госпиталь, то ваще своим будете
  • +0.85 / 35
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги. 
2. Я считаю, что для опытного бизнесмена всегда есть возможности, тем более в послевоенное время. А для квалифицированных специалистов и подавно. Вы же сами писали что-то подобное.

Чтобы наступило послевоенное   время,  нужна  такая  малость  - как  быть  со страной в  военное
  • +0.84 / 27
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +612.43
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,485
Читатели: 1
Цитата: ooo от 28.09.2022 14:50:07Не знаю. Кого я знаю, уже уехали в Казахстан

Интересно, куда дальше поедут? Если не ошибаюсь, то по их законом срок пребывания без визы 90 дней для россиян. Потом или оформление ВНЖ, или покинуть страну не менее, чем на 90 дней. Вообще, забавный социальный эксперимент получается, в плане поведения либерально настроенной молодежи, и к чему оно может привести...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.79 / 28
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +44.85
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги. 
2. Я считаю, что для опытного бизнесмена всегда есть возможности, тем более в послевоенное время. А для квалифицированных специалистов и подавно. Вы же сами писали что-то подобное.

Скажите, вот Вы реально думаете, что все те рожи, которые душатся в очереди в Верхнем Ларсе - айтишники и программисты? Вот все как один? А да, еще  бизнесмены... Ага, ню-ню...
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.70 / 23
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +612.43
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,485
Читатели: 1
Цитата: CapitanNemo от 28.09.2022 17:08:55У нас сбежали, молодняк в основном. Страшно им. Снежинки.  Ониж все не такие. Телевизор не смотрят. Чиают телеграмм который ведут навальнята и хохлы. 
По их повествованию, Россиия вот вот развалится на 1000 маленьких бандустанов. 
    
Есть примеры когда чартерами вывозили персонал.

Вывоз персонала несколько другое, бизнес, уходящий из России старается сохранить кадры. И не думаю, что малоценные.
А вот остальные чем-то леммингов напоминают.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.64 / 22
  • АУ
ooo
 
russia
Екатеринбург
44 года
Слушатель
Карма: +19.55
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: footuh от 28.09.2022 12:21:48https://youtu.be/vtLaaXL3Zvg

Итак, на носу очередной месяц Октябрь и поэтому мы выкладываем на него наш очередной прогноз. Тем более что наш прогноз на сентябрь сбылся чуть больше чем полностьюУлыбающийся.


ЖОС Крутой

Конечно, престиж Европы пошатнулся, однако стоит заметить, что недавний вояж Байдена в залив тоже не принес ему ничего, кроме обещания саудитов повысить добычу, может быть на 100 тыс. баррелей в сутки. Хотя казалось бы отношение к растущему к другим валютам доллару должно быть другим, к чем к представителю страны из зоны дешевеющего евро.
Но причина дефицита ископаемого топлива кроется в хронической недофинансированности его добычи на протяжении последних лет. Чтобы просто поддерживать уровень добычи требуются постоянные инвестиции, а в соответствии с канонами ESG инвестиции в ископаемое топливо - харам. Вот и получается, что страны ОПЕК, даже Саудовская Аравия, свои нормы в рамках сделки ОПЕК+ закрыть не могут, куда уж тут увеличить объемы, чтобы компенсировать выпадающую российскую добычу.
Отредактировано: ooo - 28 сен 2022 23:25:48
  • +0.63 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,586
Читатели: 13
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы

Подозреваю, что эти вопросы в период БЛ будут решаться по БЛ, а не по БЭ.
Однако это не означает, что есть смысл спорить с этиками об отношении.
  • +0.53 / 14
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,821
Читатели: 1
Цитата: o4karik от 28.09.2022 00:16:251. Вопросы налогообложения должны решать наше руководство с грузинским. Это обоим выгодно, так что можно договориться. Плюс у этих бегунов есть родня и недвижимость в России, которой они будут переводить деньги.

По памяти про подобную публику - там очень многие "удалёнщики в Азию до пандемии" наоборот и раньше бабло наружу тянули от "сдачи родительской хаты в Москве" и тому подобного.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.52 / 17
  • АУ
Александр Д
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +61.87
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 4,355
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 27.09.2022 20:53:39Вы забыли еще один Миф  - про Советский Народ. И нынешнее Руководство скорей находится в смеси и Москвы и Славянофильства и в немалой - именно Советский народ.
Первый Дом -пора новое и более всеобъемлющее. Ну как помните, те кто сделал ставку на WASP - проиграл.
Славянские, финно-угорские, тюрские и другие народы, проживавших на территории современной России и внесшие свой вклад в ее развитие . Лучше и не скажешь

Миф про Советский народ не смог устояться и внедриться
.Коммунисти́ческий интернациона́л (Коминте́рн, III Интернациона́л) — международная организация, объединявшая коммунистические партии различных стран в 1919—1943 годах. По формулировке Ленина — «союз рабочих всего мира, стремящихся к установлению Советской власти во всех странах»
Причин много, но главное почвы не было. Время овощечеловеков ещё не пришло.
  • +0.49 / 15
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 28.09.2022 12:21:48https://youtu.be/vtLaaXL3Zvg

Итак, на носу очередной месяц Октябрь и поэтому мы выкладываем на него наш очередной прогноз. Тем более что наш прогноз на сентябрь сбылся чуть больше чем полностьюУлыбающийся.
ЖОС Крутой

А мы же помним про 60 (30, но 60) летние циклы? А тут 60 лет Карибскому кризису. Есть исторические аналогии, какие плюсы, минусы, подводные камни?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 17
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.82
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 913
Читатели: 0
Где быть? ;)
Дискуссия   60 0
Россия с тех пор стала потолще, а гейропы с укрой пожижеПодмигивающий
https://www.youtube.…76G5IoGd_0
  • +0.48 / 14
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 28.09.2022 11:08:55Я в 2015 остановился в Судаке у одного колоритного чувака, вроде, грека по-национальности.
Скрытый текст

Ответил, чтоб пост не удалился. Прекрасно сказано. Прекрасно
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 14
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: leguinn от 28.09.2022 12:52:57Скажите, вот Вы реально думаете, что все те рожи, которые душатся в очереди в Верхнем Ларсе - айтишники и программисты? Вот все как один? А да, еще  бизнесмены... Ага, ню-ню...

Да. Лист лучше всего прятать в лесу
Порассуждаю на примерах из литературы 
Резун когда-то подробно расписывал во что мнновенно превратятся все советские спортсмены,  журналисты,  делегации и тд в угрожаемый период. При поддержке коммунистического интернационала. 
А щас исламский интернационал готов говорят
Отредактировано: Новатор2008 - 28 сен 2022 13:07:53
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.45 / 13
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +612.43
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,485
Читатели: 1
Цитата: leguinn от 28.09.2022 12:52:57Скажите, вот Вы реально думаете, что все те рожи, которые душатся в очереди в Верхнем Ларсе - айтишники и программисты? Вот все как один? А да, еще  бизнесмены... Ага, ню-ню...

А айтишникам с программистами чего бежать-то? Их и так не должны призывать. Да и нормальный бизнесмен, если что, не срываться будет, как на пожар, а спокойно и вдумчиво свой бизнес передавать в управление надежным людям, объясняя нюансы и сводя с контрагентами. И то, это если под мобилизацию есть реальная вероятность попасть.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.38 / 11
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +96.35
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 343
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 28.09.2022 17:08:55Страшно им. Снежинки. Ониж все не такие. Телевизор не смотрят. Читают телеграмм который ведут навальнята и хохлы. 
По их повествованию, Россия вот вот развалится на 1000 маленьких бантустанов.

Такие предположения о будущем возникают у тех, кто не верит в скорый крах глобальной экономики.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.35 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 20
 
Ogoner , PlanToGo2 , slon102 , talina , Лета