Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,353,395 48,437
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: zdrav от 28.05.2023 08:03:03Военный опыт никак не заменит хозяйственный и управленческий. Даже в очень большом приближении.

Среди мобилизованных немало крупных бизнесменов (по меркам нашей Четвёрки конечно "крупных", но это уже кое-что).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/16pQIcsTrCU

Вторая половинка нашего рассказа о том, как и почему к Власти в СССР в 1927-ом году пришел "дедушка Сталин".

А кроме того вы узнаете почему был разрушен и предан забвению легендарный Каракорум, в который некогда с поклонами и подарками ездили - Александр Невский, а до него - его отец Ярослав Великий.

P.S. Занятная история. Сперва были Байки №30, но они не прошли потому что мне сказали - "нас не поймут".
Эти Байки трансформировались в Байки №34 и №35, но я при их произнесении "как мог шифровался" и в итоге их приняли, но сказали, что теперь многое в них стало непонятно.
Так что теперь я в следующий раз расскажу вам Байки под №30, которые уже новые и есть объяснение того что было сказано в №34 и №35.
Итак смотрите в среду Байки №30 Народов Атэц. Послесловие..



ЖОС Крутой
Отредактировано: footuh - 28 май 2023 15:33:51
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 46
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.61
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: zdrav от 28.05.2023 11:39:32Можно хоть один пример успешного генерала на хозяйстве? Веселый Чтобы сразу с полка и на город. 
Только не Путина. Он до того как стал президентом более десяти лет в бизнес-хозяйственной деятельности опыта набирался.  Как легко догадаться, десяти лет на подготовку кадров у нас нет.

Вы такой позитивный и оптимист?
Скоро будет наоборот, сразу с города на полк.
К этому идёт. Они, если мы не ударим наземными взрывами по столицам, ни перед чем не остановятся.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.19 / 7
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.61
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,890
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 28.05.2023 12:34:03На хозяйство - полковников. Генералов - в Думу.

Как - то так.
Я имел дело с двумя генералами.
Дулгеров - начальник нашего училища. С одной стороны мелкий жулик, а с другой стороны очень сообразительный и решительный командир.
Мотылёв - начальник оперативного отдела округа. Вот это дума. Голова.
Одно надо утверждать, среди генералов дураков нет.
Им современная политика противопоказана.
Отредактировано: ivan2 - 28 май 2023 12:58:28
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.33 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,532.60
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,553
Читатели: 12
Цитата: Ale_Khab от 28.05.2023 14:27:13.
Только тс-с-с, никому на Большом Переделе этого не говорите...

А зачем туда вообще ходить?
  • +0.34 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 28.05.2023 09:25:09ЖОС Крутой

На Ютубе была занятная реплика, и я обратил внимание читающей публики на занимательный парадокс:
Всегда не понимал, почему Троцкого выслали в Ташкент. А теперь понял. В средней Азии власть Сталина была безусловной в отличие от прочих территорий.

мой ответ:
А теперь перечитываем Булгакова и долго думаем в каких именно ипенях в географическом смысле по отношению к Риму - оказались "игемон" и его "крысобой" и как именно "Игемон" относился к данному городу и всем его обитателям в частности...

Там и направление совпадает и отношение и к местности и к популяции. Просто у читателей наблюдаема магическая реакция на слово "еврей", а вообразите такую вот литературную каверзу, когда не вместо кого-то понимаем "еврей", а под словом "еврей" понимаем кого-то еще..
.Улыбающийся

З.Ы,

Не хочу прикольные каменты плодить, однако пусть и этот тут будет:
Если на ум и вменяемости стали проверять, как же Хрущев смог пролезть? Его же открыто дураком считали? Или така крупная сила его прикрывала?
мой ответ:
Вы каким местом слышали? Кто по-вашему приказы шахтерам на Красной площади отдавал - куда кирпичи им кидать? И как его потом снять?!
Отредактировано: footuh - 28 май 2023 18:56:18
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 38
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Доктор Удмурт от 26.05.2023 22:49:19Союзники (или доминионы) британии - Австралия, Канада, Новая Зеландия. Еще мелкие страны восточной и северной Европы. Остальные довольно прохладно к британцам относятся. Немцы так вообще после брексита их в подчиненное положение Германии поставить пытаются. США аналогично.
Мне кажется стратегия Британии сейчас в укреплении АУКУСА. Если удастся создать АУКУС в конфигурации США, Британии, Канада, Австралия, Новая Зеландия, то у бриташек контрольный пакет акции и в любом голосовании они США забивают. Вот интересно те кто от США АУКУС планировали расчитывали этот сценарий или нет.

Вполне вероятно, что сздание АУКУС  - это против франко-германского влияния в Китае. А разборки между Британией и Штатами планируются после того как.
Отредактировано: Bugi - 28 май 2023 20:14:06
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.68 / 22
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.47
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 28.05.2023 09:25:09https://youtu.be/16pQIcsTrCU

Вторая половинка нашего рассказа о том, как и почему к Власти в СССР в 1927-ом году пришел "дедушка Сталин".

Ещё одна "монетка" в мою копилочку "почему был закончен НЭП".
Но всё сильнее разгорается интерес к тому, как на процессы двадцать седьмого года отреагировали наши "заклятые партнёры" и почему они стали столь активно помогать нашей индустриализации. Ведь они точно не могли не обратить внимания на смену реальных хозяев в Кремле.
Отредактировано: Bugi - 28 май 2023 20:23:39
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.74 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 28.05.2023 20:21:29Но всё сильнее разгорается интерес к тому, как на процессы двадцать седьмого года отреагировали наши "заклятые партнёры" и почему они стали столь активно помогать нашей индустриализации. Ведь они точно не могли не обратить внимания на смену реальных хозяев в Кремле.

Из древних времён я помню два направления обсуждения. 
Первое - американцы убедились, что ресурсы России не пойдут на поддержку их европейских конкурентов (после чего им также стал не нужен во главе России Троцкий, а мы уже не раз сталкивались, что лидера свергают даже не тогда, когда у него накапливается слишком много сильных врагов, а тогда, когда у него не остаётся реальных друзей).
Второе - (касательно кстати и текущего обсуждения), на в целом тогда христианском Западе убедились, что сатанинские культы в СССР задавлены, и поддержание торговли не будет способствовать взращиванию монстра.
Но гарантированно что в этом процессе должны были быть и другие ньюансы. "Кошку можно обдирать с самых разных сторон".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 32
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 28.05.2023 09:25:09А кроме того вы узнаете почему был разрушен и предан забвению легендарный Каракорум, в который некогда с поклонами и подарками ездили - Александр Невский, а до него - его отец Ярослав Великий.

ЖОС Крутой

А в центре Каракорума стояла черепаха. Довольно большая, до сих пор дошла. Черная или нет- не знаю. Не то что бы из-за Черепахи, мысль старая,  но как повод - такая мысль. А че, чингиз - хан претендовал на господство над Севером? И, кстати, с точки зрения китайцев-Север он вполне захватил. Или там другая история?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.54 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,778.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 28.05.2023 21:26:21А че, чингиз - хан претендовал на господство над Севером? И, кстати, с точки зрения китайцев-Север он вполне захватил. Или там другая история?

Что искал Чингиз-хан примерно описано здесь:
Цитата: footuh от 27.04.2012 12:32:27Ну, ответ очень прост, на самом-то деле в Ясе это не утверждается, однако там есть набор установлений и правил из которых это явственно следует.

В глобальном смысле причина в том, что сама Монголия - Святой землею - согласно Ясе - считаться не может. То есть - это несомненно место рождения Чингисхана, долина Керулена - то место - где Великое Небо послало его на Землю, чтобы он смог победить Кривду, Ложь и Предательство, но с точки зрения Ясы он появился именно в этих краях потому что там было все - совсем плохо.
Монголия - как таковая - согласно Ясе - Земля вечной Войны, пролитой Крови и страданий. Согласно пояснениям к Ясе - только на время жизни самого Чингиса - он, как Избранник Великого Неба смог навести порядок в Степи, но стоило ему умереть и все тут опять вернулось на круги своя.

Сами же завоевания Чингиса рассматривались как попытки сыскать искомую Святую Землю, там где был бы Вечный Покой и Порядок и Слово Хана/Царя - нойонами бы не оспаривалось. Так как сами по себе люди грешны и не умеют Видеть Великого, Святость земли определяется по Ясе - простейшим параметром. Это земля где семя "Избранника Неба" (то есть семя Чингисово) сможет править даже тогда, когда во всех других землях его род угаснет.
Причина этого в том, что сам по себе Род Чингисов считается Избранным, однако Святость земли, или "Расположение Великого Неба" никак не связано ни с личностью самого Чингисхана, ни любого из его потомков. "Святость" земли, или "Благословение Неба" связано с самою Землей с самим местом, а не с правителями. Именно то место, где нету междуусобиц, где правители правят долго и счастливо и где народ правителей слушает - именно та земля и - "Свята" - согласно Ясе.
В Ясе ни слова не говорится о России. Однако это именно та страна, где чингисиды дольше всего удержались на троне, где по мнению толкователей ясы - не было междуусобиц, или споров за трон между братьями. То есть именно Россия - "Белое Царство", в определениях Ясы и оказалась той самой "Святою Землей" - которую в своих походах искал, да так и не нашел Чингисхан.
Мало того, знатоки Ясы всерьез утверждают, что Чингисхан - Избранник Великого Неба - ежели бы он хоть день пробыл в России он сразу же понял, что поиски его завершились и он нашел то, что всю жизнь искал. Однако в этих походах он сам не участвовал, россию завоевывали его внуки, а они не обладали дедовой "избранностью" поэтому они нашли искомое, но не осознали, что нашли его.
Но - раз искомое с точки зрения Вечного Неба было найдено, - Чингисхан исполнил Цель своей жизни и Небо его сразу же забрало к себе, так что согласно всем расчетам степных богословов - именно Россия и оказывается искомою "Святой Землей", о которой мечтал "Потрясатель Вселенной". Именно поэтому, - выяснив, что "Белый Царь" потомок Чингисхана и последний из правителей чингисова семени, которому Вечное Небо дозволило Править, у моих предков выбора не было - где им жить и какого Царя с этого дня слушать. (Даже Смутные Времена, охватившие Россию, трактовались ими вполне положительно - как естественные потрясения по причине пресечения чингисова семени, и лишний раз доказывали "Святой" статус - самой Земли Русской).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 33
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 28.05.2023 21:36:10Что искал Чингиз-хан примерно описано здесь:
Цитата: footuh от 27.04.2012 12:32:27Ну, ответ очень прост, на самом-то деле



Вопрос наверное больше к ув. Бульдозеру, но вдруг и Вы знаете, как обычно бываетУлыбающийся. А че щас потомки чингизхана? Я не к тому, что типа в узбекских аулах каждый третий потомок, а в глобальном смысле? Что с ними стало?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.41 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Новатор2008 от 28.05.2023 21:53:55Вопрос наверное больше к ув. Бульдозеру, но вдруг и Вы знаете, как обычно бываетУлыбающийся. А че щас потомки чингизхана? Я не к тому, что типа в узбекских аулах каждый третий потомок, а в глобальном смысле? Что с ними стало?

Мне вот-вот надоест объяснять. В Монголии НЕТ ПРАВА КРОВИ (То бишь оно чуточку есть, но лишь в том смысле что люди не имеют права шастать по не-своим ячейкам и будучи родом в одной из них они обязаны заниматься лишь тем делом, которое данной ячейке приписано. Например - я как потомок 6-го и 4-го родов мог пойти по пути любого из них, но молчаливо предполагается, что я обязан следовать Пути моего Отца, то есть стать Ученым/Врачом/Учителем, но если я откажусь от Пути, дети мои могут с данного Пути выпасть). То есть - если некто был хан а его потомки "ни шмагли" и уже не ханы, это значит, что "от них отвернулось само Вечное Небо" и пишите письма мелким почерком.
Позиция Пятого рода долго была вакантной и воплощением Чингисхана в 20-ом веке был товарищ Иосиф Сталин (а что по этому поводу думают в узбекских аулах/"гнездах крыс" настоящих родовичей не ипет пожалуй никак), но Сталину все служили не за страх но - на совесть.
Род Сталина с любой точки зрения пресекся и после его смерти 5-ая/ханская ячейка опять стала вакантной, ибо ни Хрущева, ни Брежнева продолжателями "дела Сталина" ни в Степи, ни что характерно в Китае - никогда не признали.
А как там сейчас - я забыл.
Отредактировано: footuh - 28 май 2023 22:09:41
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 40
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 28.05.2023 22:04:30Мне вот-вот надоест объяснять. В Монголии НЕТ ПРАВА КРОВИ

Ну да, но я не про то. А деньжищы, связи, влияние, собственность и тп? Я больше об этом. Как оно, бохатство, тусонулось по миру?
Цитата: footuh от 28.05.2023 22:04:30А как там сейчас - я забыл.

Кутузов помнится, обьявлял себя... кстати, тогда в пояснениях прозвучало,  что право это както там до революции передавалось, бибиковы не бибиковы. Я к чему - есть у меня неясное ощущение,  подожду конечно конца цикла, но - а старые "элиты" как-то влияли на те расклады? Ощущение в том, что не только монголы так думали. Есть и у нас некое глубинное государство,  которое ценит Волю Великого Неба.
Пс. А не хотите Бульдозера в кадр позвать? Личность он вроде не скрывает, а разговор интересный получиться может. И еще - Вы вон уже какое рассказываете, а он всё стесняется - намеками да недомолвками, глядишь - и расшевелится
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 42
 
slon102