Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,354,563 48,439
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
немного отствю по ветке, подскажите касались ли обсуждения феномена медийной активности Пригожина. Что происходит и зачем. У меня по-традиции есть много букв, которые я не могу пока составить в слово. Можно ли рассматривать его поведение, как некий старт грядущеего перефлрматирования элит или это такие хитрые шпионские радио-игры?
Так и не понял, кто Пригожин, по психотипу, но похож он здорово на Гюга из любого своего выступления делает шоу, причем явно "клоунствует". Кормясь с руки Минобороны и кусая кормящую руку. Структура ЧВК блистает первушными маркерами, как новогодняя ёлка, поэтому я не вижу будущего ВНУТРИ Страны не самой ЧВК ни её лидеру, значит ему дали некий фирман на временно покуролесить.

Тееперь к мистике - по моему мнению, сам дух ЧВК чужд нашему обществу и не смотря на адский пиар, в массе народ относится к уровню потерь и методам штурмов "музыкантов", как к расходному материалу, что для нашего общества не характерно. Отметил интересный момент, что военнослужащие МО массово таскают на рюкзаках приатаченные детские игрушки, как некий символ связи с оставшимися где-то дома детьми, символом продолжения Жизни. На этом фоне флаг под которым сражаются вагнеровцы - мертвый череп в прицеле, цвета красный, золотой и черный (кровь, деньги что-то там ещё) и вообще всё пропитано идеологией смерти. Для Африки наверное самое то, но не в Стране Воды.
Прошу у всех комментариевПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.24 / 48
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 06.06.2023 11:31:24Так и не понял, кто Пригожин, по психотипу, но похож он здорово на Гюга из любого своего выступления делает шоу, причем явно "клоунствует".

Имхо, для Гюго не характерно светиться на ролях Самого Главного, они предпочитают роли серого кардинала, политрука и т.д.. Тут подсказать, там посоветовать, здесь посочувствовать - это да, а вот Работать, пусть даже работать Самым Главным, и Отвечать за результаты, для Гюго ваще не в тренде. Улыбающийся

Ну и бизнесмен из Гюго - это просто обнять и плакать.
Отредактировано: sk123 - 06 июн 2023 12:27:02
  • +0.28 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.31
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sk123 от 06.06.2023 12:23:58Имхо, для Гюго не характерно светиться на ролях Самого Главного, они предпочитают роли серого кардинала, политрука и т.д.

Фидель Кастро Рус - серый кардинал? "Меня терзают смутные сомнения"(с) А вот политрук (с добавлением "пламенный") - почему бы и нет. Ну и Король не может быть на закулисных ролях, иначе он был бы Дамой.
Цитата: sk123 от 06.06.2023 12:23:58. Тут подсказать, там посоветовать, здесь посочувствовать - это да, а вот Работать, пусть даже работать Самым Главным, и Отвечать за результаты, для Гюго ваще не в тренде.Улыбающийся

Вот это да. Но, как ни смешно, нежелание отвечать за результаты в жизни идёт рука об руку с желанием руководить или по крайней мере публично исполнять роль Самого Главного.
Цитата: sk123 от 06.06.2023 12:23:58Ну и бизнесмен из Гюго - это просто обнять и плакать.

Для этого вокруг Короля как раз не отсвечивающая свита собирается.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 28
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,936
Читатели: 13
Цитата: -=MeXicaN=- от 06.06.2023 11:31:24немного отствю по ветке, подскажите касались ли обсуждения феномена медийной активности Пригожина.
...
флаг под которым сражаются вагнеровцы - мертвый череп в прицеле, цвета красный, золотой и черный (кровь, деньги что-то там ещё) и вообще всё пропитано идеологией смерти.


флаг вагнеровцев для себя:



А так для врага:



Для устрашения и мотивации , так сказать.. череп врага в прицеле.

Пригожин в Вагнер собирает тех, кто сознательно идёт зарабатывать деньги, у них идеология не на первом месте. А значит и замотивировать этих бойцов можно только двумя вещами 1. Деньгами и 2. Подогревая природную кровожадность (да, есть такие люди в обществе, которые все делят на кровь и невинность, смерть и жизнь, чёрное и белое)

Пригожин с Вагнером на себя оттянули самые кровопролитные бои и мясорубки, и перед своими же ребятами ему нужно было найти оправдание почему многие погибли. "Виновных" он нашёл именно для своих, необходимо оправдать смерти штурмовиков. Не скажет же он что инструкторы Вагнера плохо подготовили солдат, не скажет он и о том что враг их разносил - а ты куда пошёл и против кого? ...не на прогулку, а на войну!!! Поэтому нашёл крайних в МО - а у человека особенность такая : он должен найти виновного..

Я думаю , конфликты между Вагнером и обычными солдатами МО РФ заключались в том, что Вагнер ожидал адекватной тыловой поддержки.. а в тылу контрактники как раз с теми игрушками на рюкзаках, у которых дети и жены. Которые в сложной ситуации , не готовы идти в рукопашную как вагнеровцы, а просто отходили с позиций. (И я их прекрасно понимаю!!)

Важно понять одну важную вещь!: наша регулярная армия на 95% состоит из тех , кто обучается вести бой "дистанционно" на технике - пушки, танки, минометы, авиация, РСЗО. МО России именно эти 95% армии обучает и тренирует пользоваться техникой и средствами "дистанционного" уничтожения врага. Среди них только 5% тех которые способны идти на штурм лицом к лицу - "никто кроме нас" и прочие десантники..

А Вагнер - это как раз штурмовики от первого лица. И именно желая из сберечь были привлечены бывшие осуждённые.

Остальные из нашей регулярной армии, давайте по честному ,  "под это не подписывались". Отсюда и конфликты. 

Но!! Заметьте, Вагнер долбил пехоту лицом к лицу , и ещё Ахмат, а вот всякие механизированные бригады ВСУ как раз таки наши регулярные войска перемалывают вполне по военной науке - делают то чему их учили.

Вывод: Вагнер и Пригожин - это некое своё измерение войны, своя ипостась - там и пропаганда своя и ценности свои.

И медийная активность Пригожина лишь предвосхищает настроения его бойцов, которые могут быть злы, обижены или считать что "система" им не дала выполнить какое-то боевые задачи. 

А по сути Пригожин повёл  на убой кучу бывших заключённых - может быть по этому ему "по понятиям" нужно было как-то оправдать эти потери перед остальными ЗК в нашей стране. 

Потому что я не верю что мужик из зоны после двух недель обучения реально способен при штурме продержаться больше суток... это было всем очевидно и МО и Пригожину, что это был расходный материал, к сожалению.  И никакие тылы регулярной армии на самом деле не могли им помочь - там (в Артемовске) просто была каша где обстановка менялась каждый пол дня и наводить артиллерию тыловую было не эффективно.. возможно.. отсюда и жалобы на недостающий БК...

Вот это учения регулярной армии:



А это Артёмовск:



Вот и вся разница..
Отредактировано: johnsib - 06 июн 2023 12:51:21
Слов нет - одни мысли...
  • +0.55 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.31
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: johnsib от 06.06.2023 12:48:39Вот и вся разница..

Так это прямо в заголовке треда. Там в принципе не вешаются ярлыки, Вагнер плохой или хороший. Просто внимание почтенной публики обращается на разницу между людьми Воды и людьми Огня, иллюстрируя очень старый разговор. То, что чеченцы (и многие кавказцы вообще, просто чеченцы ещё и воины) это люди Огня, закрывающие собой ряд брешей в нашей стране Воды, постулировано очень давно. Интересно посмотреть, есть ли у Вагнера в критериях отбор именно людей Огня.
Отредактировано: Senya - 06 июн 2023 12:55:29
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 32
  • АУ
Popuren1974
 
russia
Москва и Московская область
50 лет
Слушатель
Карма: +3.11
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 25
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 06.06.2023 11:31:24Тееперь к мистике - по моему мнению, сам дух ЧВК чужд нашему обществу и не смотря на адский пиар, в массе народ относится к уровню потерь и методам штурмов "музыкантов", как к расходному материалу, что для нашего общества не характерно. Отметил интересный момент, что военнослужащие МО массово таскают на рюкзаках приатаченные детские игрушки, как некий символ связи с оставшимися где-то дома детьми, символом продолжения Жизни. На этом фоне флаг под которым сражаются вагнеровцы - мертвый череп в прицеле, цвета красный, золотой и черный (кровь, деньги что-то там ещё) и вообще всё пропитано идеологией смерти. Для Африки наверное самое то, но не в Стране Воды.
Прошу у всех комментариевПодмигивающий

Обсуждая ЧВК Вагнер стоит иметь ввиду, что ЧВК Вагнер образца 2015-17 и 2023 года - это две очень разные структуры. Произошли радикальные структурные преобразования, вызванные изменившимся целеполаганием и(видимо) изменение бизнес модели и бенефициаров. Более того, из собственно Вагнера, ставшего инструментом решения патриотических задач на Украинском ТВД (штурмовая пехота),  давно выделены другие/аффилированные ЧВК (например малоизвестный Легион) в которые выведены наиболее боеспособные, профессиональные, старые кадры. Целеполагание, бизнес модель и спектр задач и в них более соответствуют "раннему Вагнеру".
Касательно символики ЧВК, давно ходят слухи, что среди командиров среднего звена и выше приветствуется родноверие. Вплоть до отказа в продвижении по службе. Так же интереса ради можно погуглить "руны ЧВК Вагнер" и узнать много интересного буквально по первым ссылкам.

АУ/АС на усмотрение модератора
  • +0.58 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: johnsib от 06.06.2023 12:48:39флаг вагнеровцев для себя:



именно его и имел ввиду, когла описывал цвета. Тут было интересное обсуждение по геральдике и цветах.
Дальше у Вас в каждом абзаце квинтенсенция "феномена Пригожина", когда в одной фразе соседствуют противоречащие друг другу параграфы: присутствует тезис, что вагнер стронг и тут же, что наскоро обученных людей кидали в мясные штурмы. Не сочтите это за личный наезд, это говорят все. Наведёнка такая жёсткая, что люди в упор не видят, как был взят например Мариуполь "обычными" морпехами, ахматовцами и оплочением,  причём город они ровняли с землёй, когда это еще не было трэндом и если бы не видео военкора Филатова, то и этот подвиг остался бы в тени. Ведь по нашей нынешней реальности, если нет видео - значит ничего и не было. Вначале так медийно выпятился Ахмат, но потом виньерчики подкрутили. С Пригожиным же - напротив врубили башни на полную, это один из немногих источников, который перебивает укропропоганду и они вынуждены цитировать, опровергать, изливать ненависть словом всячески оппонировать, так как более весомого противниха их Первухе у нас просто нет. Местная Четвёрка смотрит на это всё широко распахнув глаза, Двушка же корчами идёт от таких перфомансов. Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.09 / 39
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.31
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Greyver от 06.06.2023 19:05:00А что есть человек? - вопрос весьма актуальный для наступающей эпохи Водолея.

Что будет лет через 300-400 любопытно, но не актуально. К моменту проявления нынешней эпохи Рыб нужно прибавить 2150 лет. от начала 4 века нашей эры плавно переходим в конец 25-го (а сейчас пока только 21-й)..
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 25
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +17.02
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 849
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 06.06.2023 12:48:39Я думаю , конфликты между Вагнером и обычными солдатами МО РФ заключались в том, что Вагнер ожидал адекватной тыловой поддержки.. а в тылу контрактники как раз с теми игрушками на рюкзаках, у которых дети и жены. Которые в сложной ситуации , не готовы идти в рукопашную как вагнеровцы, а просто отходили с позиций. (И я их прекрасно понимаю!!)

Приведите пример конфликта, взятый не из пригожинской головы.
Ну все остальное - тоже так себе, мягко говоря - лизнули лысому до гланд...
  • +0.42 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,487.75
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: Greyver от 06.06.2023 19:05:00Вообще-то люди изначально белые и пушистые - сотворённые по образу и подобию Бога

С чего вы это взяли? 
"Пушистые" боги ушли вместе с "тотемной" стадией развития религии. В палеолите где то. 
"Белые" боги - только у белых народов. У других - боги будут ни разу не "белые"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.80 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 32
 
Hoblik , talina , Асгл , кпп